Прямые рейсы СПб - Астрахань
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 321 322 323 324 325 326 327 328 329 ... 1607 1608 1609 1610 1611 1612 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Tracker
Участник форума

Tracker

Всего сообщений: 4761
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 3 ноября 2013 18:31
bokoплав написал:
.Только поосторожнее в экстравыводом ;) JS-в принципе-очень приличная контора..Но Биксод-более...надежен..NIXXом я выводил восьмеру- Биксодом-поболее..без опаски.

Спасибо! :thumbup: 9-ку без малого выволакивал китайской Аэлитой- телескопом. Думаю Nixx точно не подкачает. Хотя сдуру можно что угодно ухряпать.
У Биксода комель поздоровее вроде, или на фото так кажется?
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21898
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2013 18:21
Tracker написал:
А до нормальных щук Никс еще доберется. Я кстати тоже люблю за ними в снегоступах погоняться
Не спорю..Только поосторожнее в экстравыводом ;) JS-в принципе-очень приличная контора..Но Биксод-более...надежен..NIXXом я выводил восьмеру- Биксодом-поболее..без опаски..Не америкос..скажем..но-достоин внимания :cool:
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2013 18:16
bokoплав написал:
Это как?? :cool: Скорее наоборот-более длинная аналоговая модель-более универсальна..Конечно мои щуки - в сравнении с вашими-жалкое подобие.

:) Длинным просто твичить не так удобно, хотя я и 3-х метровой палкой это дело практиковал, но это крайний случай.
А до нормальных щук Никс еще доберется. Я кстати тоже люблю за ними в снегоступах погоняться :biggrin:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2013 17:54
Зайчег написал:
В этих местах Авид проиграет Хай Энерджи вчистую. Точнее - уже проиграл
Был рефери???Авид проиграл азиатской ДР??-это надо постараться :) Может кольца по фен-шую сработали??? :biggrin:
Зайчег написал:

На Неве, ее многочисленных ветках, Оке, ее притоках, Полисти

Хотелось бы поподробнее и информативнее
Зайчег написал:
"Человек - раб привычки, а не выгоды." Ницше...

"Нет беды тяжелее незнания удовлетворения"с Лаоцзы

Зайчег

Сообщение отправлено: 3 ноября 2013 17:48
bokoплав написал:
На бассейке???

На Неве, ее многочисленных ветках, Оке, ее притоках, Полисти и тд.
Там где рыба очень осторожная и осторожно же клюет.
В этих местах Авид проиграет Хай Энерджи вчистую. Точнее - уже проиграл. :)

Санек написал:
А такие серии как Талон Ви плюс (был) или Эвид...продаются уже лет много и еще будут продаваться.

Инерция...
"Человек - раб привычки, а не выгоды." Ницше...

bokoплав написал:
Но на необитаемый остров уж точно провокаторов бы не брал...Так же как и в разведку

ГАДом будешь? ;)
Отличное название, жрет окунь мдж на этом Провокаторе только в путь, Даже не на том что с белым тубуляром. :thumbup:
удачный инжинирирнг как раз под капризную рыбу. И что-то мне говорит что на Биксод Мебару будет похоже.)))
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2013 17:47
Сообщение отредактировано: 3 ноября 2013 17:48
Tracker написал:
. Более длинные модели наверно больше джиговые, а этот универсал
Это как?? :cool: Скорее наоборот-более длинная аналоговая модель-более универсальна..Конечно мои щуки - в сравнении с вашими-жалкое подобие... :) Но рекомендую попробовать Биксод...
зы По секрету-ловит более ..тенденциозно ;)

Прикрепленный файл (DSC00100.JPG, 2374454 байт)

Прикрепленный файл (DSC02225.JPG, 3737895 байт)

Прикрепленный файл (DSC02s81.JPG, 3826313 байт)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2013 17:40
Санек написал:
Видимо "зайчегов" мало..

ЗайчеГ как Тинькофф-он один..Надо пожалеть популляцию и поддержать заблуждения ;) Ну ..теннисист он...Не объяснить /,что посылаемость в нужную зону-не гарантируют результат в рыбалке :)

Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2013 17:26
Санек написал:
Вся щука стоит в ямках, обратках, в корягах, ни одной поклевки на тупом прочесывании прогонов.

У меня сегодня та же фигня, только с утра щука жрала воблеры (в теме воблерной фотЫ), а потом на резину перешла.
Nixx Maverick 5-25г/235см в джиге был на высоте: 3-х дюймовый виброхвост на 6-ти граммовой джиг-головке по твердому дну "в руку", на илистом - по кончику :thumbup: . И твичить им мне нравится. Более длинные модели наверно больше джиговые, а этот универсал. :)

Прикрепленный файл (P1020018.JPG, 192350 байт)
Санек
Забанен

Санек

Всего сообщений: 3023
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2013 17:09
bokoплав

Вячеслав, вот тут в купи-продай было объявление о продаже спиннинга, современного, дорогого и с громадным объемом рекламы.
Блин, очень удивился, что серия уже снята с производства.
Видимо "зайчегов" мало... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
А такие серии как Талон Ви плюс (был) или Эвид...продаются уже лет много и еще будут продаваться. ;)
http://moscanella.ru/Blog.aspx?PersonID=48 - моя рыбалка, моя матчасть
алексей стр
Участник форума

Всего сообщений: 1218
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2013 16:54
йетимолог написал:
алексей стр
Алексей, я не из соображений отослать к ...
Всё проще. Есть некие эксперты, которые могут дать грамотный расклад по характеристикам спиннингов, в сравнии с "однокласниками", пройдя определённые способы тестирования. У них есть время, деньги(не всегда) и статус.
Далее, они выносят это на публику.
Публика, рассмотрев варианты испытаний и с учётом ...некоторых характеристик самого эксперта, делают остановку на определённой модели.
Под ристайлингом, я например, понимаю - улучшение некоторой эргономики, без изменения базовых элементов.
Если в ристайлинговой модели изменена сама структура, то это уже не ристайлинг, а концепт.

Валерий,ход Ваших мыслей понятен говорите Вы абсолютно правильно.В данном конкретном случае я лично две модели в этой серии отметил и если звезды сойдутся то может и получится их попробовать,но что то мне подсказывает что Ваши местние джигиты сделают это быстрей ;) .Я лишь могу сказать что по крайней мере потряхово мне понравилось то что я увидел.
У меня сейчас со свободным временем швах так как у самих две серии с Мейджером и Олимпик работу подкидывает :) .Так что Вы понимаете куда все силы направлены,но при случае я не забываю и по сторонам посмотреть :)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2013 16:27
Зайчег написал:
ровокатор-Виво в 2013 своих денег точно стоят. Сертифай Про, Авид, 6+ - уже ИМХО под вопросом. Они куда более специфичны по нынешнему безрыбью...
На бассейке???
Я уже писал ,что проблема нынешнего времени состоит в том .что профессионалы полны сомнений-а дилетанты переполнены уверенностью ;)
Так или иначе ,пройдя определенный путь ,профи возвращаются к американцам..аксиома..
зы А деньги-это уж кому чего...Но на необитаемый остров уж точно провокаторов бы не брал...Так же как и в разведку :)

Зайчег

Сообщение отправлено: 3 ноября 2013 9:43
bokoплав написал:
Ты действительно не понимаешь разницы между БЛАНКОМ сделанным на Ламигласе и одетым в Китае ..И собранной целиком в китае удочкой??

Так ее НЕТ. И ты это не понимаешь? ;) Ламик остался в Америке сугубо из маркетинговых соображений ИМХО. От переноса в Азию не потерял бы ничего... ну судя по их удочкам. :)

bokoплав написал:
Если бассо-кальмаро-рокфищевский типаж-здесь народу надо еще научить применять к нашим реалиям

Вот Мебару взял Биксодовую - ну никаких проблем не вижу как ее применять. :) У тебя с JS проблемы разве были? Аухи вот на Ссочи обломали местные, помню. :)

bokoплав написал:
о спецом америкос под окуня-щуку-судака-плохо??

Хорошо, так же как и другой отечественный правильный инжиниринг типа НС и моделей Миды (не буду говорить каких чтобы не попутать).

Провокатор-Виво в 2013 своих денег точно стоят. Сертифай Про, Авид, 6+ - уже ИМХО под вопросом. Они куда более специфичны по нынешнему безрыбью...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2013 7:29
Зайчег написал:
"Разработанный специально под российские условия российскими специалистами" и собранный в Китае американский бланк за 12 тыр - это звучит гордо!
ты же сам за это пинал Миду? Чего же обижаться?

эх Ро-ма..Рома"с боцман и попугай :cool:
На тебя обижаться бессмысленно...
"Они сам не понимают-чего они хочут"с Не может быть

Ты действительно не понимаешь разницы между БЛАНКОМ сделанным на Ламигласе и одетым в Китае ..И собранной целиком в китае удочкой?? :cool:
Тебя не возмущает тот же провокатор из поднебесной за 12-13,а Детонада-бревно в глазу:: Странно ..по меньшей мере..
И уровень бланка ,собранный на "кошерном" заводе-от заводского чем отличается??Применимостью..Если бассо-кальмаро-рокфищевский типаж-здесь народу надо еще научить применять к нашим реалиям-то спецом америкос под окуня-щуку-судака-плохо??
Попробуй все же пойти путем логики-ЧТО главное в спиннинге??
бланк или обвес??..Или же лейбл??
За это и пинаемы..кое-кто ;) За надписи не соответствующие (или камуфлирующие) благодаря которым ЗДЕСЬ ценник -некорректен..
А ловить-здесь каждый выбирает по себе...

-w3sp-
Участник форума

-w3sp-

Всего сообщений: 528
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2013 0:10
А я вот в последнее время стал брать всё жешше и жешше тест :)
Зачем незнаю :biggrin: Ощушения на грани , последний раз ловил в 18 см резину на 44гр , сделал вывод ( Крюки для неё надо брать огромные) :cool:
Boo ?
Санек
Забанен

Санек

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2013 23:56
Зайчег

Ключевая фраза-на нормальной леске -;)
Если у меня стояла 0.8 восьмижилка, то я бы кидал не 22, а грамм 16....
Зайчег

Сообщение отправлено: 2 ноября 2013 23:19
Санек написал:
То, что не взял 0.8 очень пожалел, тут ты прав.

???
какие 0.8??? :eek:
22 грамма плюс твоя Аваруна 60 метров даже у меня пролетит на 25 лбшной леске нормальной. Правда - с нормальной удочки. :) Наверное можно и Тайей, а можно и за 5 тыр.)))
Санек
Забанен

Санек

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2013 23:14
Зайчег

я 22 грамма+аваруна 2.5 клал под тот берег. ;)
То, что не взял 0.8 очень пожалел, тут ты прав.
Я знаю, что мне надо под дальняк-Джиговая Тая 86ая до 30 грамм.
Но пока нет серийных...: (((
Зайчег

Сообщение отправлено: 2 ноября 2013 22:45
Санек Понял, забыл ты принцип "не смешите щуку лайтом". :)
А унцовой башкой нормальным восьмижильником ты и под дальний берег кинешь, до него вроде метров 60...
Понятное дело что не Джеттой. Из ассортимента М - может Психоганом каким...
Санек
Забанен

Санек

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2013 22:34
Зайчег написал:
Ты чо - лох?

Наверное, да. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
У меня три шпули с собой было под Сертейт: с нитками 1.0, 1.2, 1,5

Но как пробить коряжки под дальником!?
Только два удилища, заряженных каждый под свою целю. Но сегодня мне было лениво таскать с собой.
Плюс там в ямах на нитке 1.0 и 22 грамма было мало... :mad: Долго-долго падоло. А больше у меня не было. Кроки точно глубоко сидят. Если еще раз окажусь в этих краях обязательно унцовые бошки возьму.
Зайчег

Сообщение отправлено: 2 ноября 2013 22:10
Сообщение отредактировано: 2 ноября 2013 22:29
Санек написал:
на нитке 1.0 (Pontoon 21 Extreema )

Санек написал:
пришлось поухаживать, походить вокруг да около, подарить десяток джигов.

Ты чо - лох? Под щуку в таких условиях от 25 лб самая тема... И джигов бы не подарил - ибо все разогнул бы.
Ничего личного. ;)

bokoплав написал:
Ты чтой-то разошелся с советами

Ну так на третий год муссирования надписи на Стейдже и прочем (причем люди признали свои ошибки) - достало. А что - не нравится? :)

"Разработанный специально под российские условия российскими специалистами" и собранный в Китае американский бланк за 12 тыр - это звучит гордо! :cool:
ты же сам за это пинал Миду? Чего же обижаться?
Vik
Член ПКР

Vik

Всего сообщений: 2627
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2013 20:58
bokoплав написал:
Я борюсь за ваши бабки

А у меня нет ни чего. Я уже всё потратил :)
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6659
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2013 20:48
Сообщение отредактировано: 2 ноября 2013 20:49
bokoплав написал:
Я борюсь за ваши бабки
NO COMMENTS!

ЗЫ Не надорвись! :biggrin:
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
Санек
Забанен

Санек

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2013 20:30
bokoплав

Спасиб.
76 до 16 классная напотрях.. Думаю закроет тему легкого джига с возможностью полуфорсажа килушки-полторашки.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2013 20:16
Зайчег написал:
Коли ты взялся бороться за чистоту рядов

Я борюсь за ваши бабки-коие вы за....пшик выкладываете-остальное мне побарабану..Ну и вранья не люблю...
зы Ты чтой-то разошелся с советами1 :cool:

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2013 20:13
Санек написал:
И вот что удивило: при таком мощном комле - реализация 100%. Три село-три на берегу! Под впечатлением!

А что тебе "выживший из ума физкультурник" :) говорил?? :) ;)
Сань..Но в реале JETTA шансов рыбе не дает..Поэтому заказал еще и дошестнадцатиграммовую ..Ну чтоб не совсем быть...Королевым с орбитальными запусками :)
Но-молодец!! Рыбу поймал.. :thumbup:

Санек
Забанен

Санек

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2013 19:51
Красавица!

Моя любимая.... Фактура изумительная. Кто хоть что-то понимает в джиге, тот все поймет по фото, поэтому писать много я не буду.

А вот только представьте насколько сладка ударная поклевка вот тут... Я сегодня испытал этот кайф!

А размахнуться, вложиться, положить джиг "в десяточку" под вот ту коряжку и тут же почувствовать - Тук!? А?

Как истинная красавица сдалась не сразу: пришлось поухаживать, походить вокруг да около, подарить десяток джигов. Но...

Щука слепая на один глаз, видимо, поэтому клевала дважды!

Вся щука стоит в ямках, обратках, в корягах, ни одной поклевки на тупом прочесывании прогонов. Клевало именно так, как мне нравится. Хоть и не так часто, как хотелось бы.

Обратите внимание на цвет приманки, которыми я чаще всего ловлю: оранжевые, красные. Я слабо верю в цвет, но если бы мне предложили выбрать только один, то выбрал бы оранжево-красный. :)

Несколько лет назад я зашел в один из магазинов Москанеллы. Будучи человеком коммуникабельным разговорился с продавцом. Очень толковый был продавец. Не врал, поэтому я к нему прислушивался. Не помню, как зовут. Джигит. В разговоре он рассказал, что вчера на Москва-реке клевало только на оранжевые твистеры от Action Plastic. Естественно, я тогда купил, а потом купил еще. Потому что клевало на оранжевое. Во времена несъедобной резины джигиты их называли "оранжевым беспределом."

Много воды утекло с тех времен, но... теперь я точно могу сказать, что появился "красный террор" - Awaruna в 422 цвете. Вещь!!!

Спиннинг: Palms Jetta JTS862MHXF 10-32 грамма. Сегодня отловил всю рыбалку джигом 10-22 грамма + приманка. Чувствительность выше всяких похвал и тактильная (по распрягу и на контакт с фактурами) и визуальная.

Нижный тест абсолютно правдив: на нитке 1.0 (Pontoon 21 Extreema ) в комфортных условиях кончик качественно показывает падение 10 грамм. 20 грамм стучит как молоток! А мощи.... Ну такие щучки для этой удочки - это сразу на орбиту без единого звука фрикциона. И вот что удивило: при таком мощном комле - реализация 100%. Три село-три на берегу! Под впечатлением!

С уважением, А Рыжов
Зайчег

Сообщение отправлено: 2 ноября 2013 19:15
алексей стр написал:
и 8"3 до 21гр

Это такая "удочка под все". :)

bokoплав написал:
А ДО Р21- модели Ламигласа сделанные КОНКРЕТНО под заказ Москанеллы MLXS//MXS/MHXS и другие-с надписью на бланке Ламиглас-тоже были..э-э-э..некошерными???
"Доктор ,вы определитесь?"с
А модели Кроя MH+F //восьмифутовые и тп..Они тоже китайские???

Кошерные, но надписи что разработано в России - нет. Коли ты взялся бороться за чистоту рядов - озаботься чтобы она появилась. ;)
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3011
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2013 17:51
Сообщение отредактировано: 2 ноября 2013 17:52
йетимолог написал:
Я его и в прайсах не нашёл. Скорее всего только к сезону.

Новые Максимусы в Орлане. И Дримеры, и ХайЭнерджи, и Рапторы.
С индексом реально отличаются от предыдущих. В лучшую сторону.
О1955
Участник форума

Всего сообщений: 1147
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2013 17:06
Максим Лис Сегодня смотрел новые Дримеры, до 35гр. которая обалденная. :thumbup: :thumbup: :thumbup:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2013 16:41
Vik написал:
И про это знаешь
И еще рыбу ловлю ;) приличную..

Vik
Член ПКР

Vik

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2013 16:20
Hobbit написал:
чем тебе понравился

Основное - строй. Для окуня нужен мягкий спин. Что бы
в момент хватки он не чувствовал непривычного сопротивления.
Это же помогает не порвать губу.
2.70 - оптимально для лодки с отводным.
Тест - оптимален для лодочного варианта.
Вес - всего 115 гр.
Плюс - аккуратная сборка, чехол и тубус.
Устоять не смог :)
Vik
Член ПКР

Vik

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2013 16:01
bokoплав написал:
Маловато будет-тут каяться и причащаться надо

И про это знаешь :eek:
Ну ты полигам :thumbup:
Hobbit
Участник форума

Всего сообщений: 695
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2013 16:01
Сообщение отредактировано: 2 ноября 2013 16:02
Vik
С обновкой :)
Жаль не успел глянуть что мастер под окуня выбрал :) Чем ентот Йоушино от прочих отличается, чем тебе понравился, расскажи плиз? Там еще такие остались? :)
Андрей Москва
Участник форума

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2013 15:58
Сообщение отредактировано: 2 ноября 2013 16:13
Приветствую вас, питерцы, и на этой странице!

Пока есть время, занимаюсь поиском хеви-кастингового спиннинга.
Вопрос! Есть ли у кого-то из вас Abu Garcia Rock Sweeper RC-802EXH? И если да, то каковы впечатления?

Пока пор глаз положен на ОверСевен до 42 грамм, но время есть и надо изучить мнения о других, похожих по характеристикам, спиннингах.

Спасибо!

- -

PS Аглика позиционирует эту палку как джиговую.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2013 15:52
Vik написал:
Найдёте лучше - перекреститесь

Маловато будет-тут каяться и причащаться надо :) :eek:

йетимолог написал:
Если в ристайлинговой модели изменена сама структура, то это уже не ристайлинг, а концепт.
Ристайлинг-улучшение незыблемой основы.. ;)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2013 15:49
Зайчег написал:
Я ПРАВИЛЬНО понял что "американская" серия п21 - изготовлена Ламиком из его материалов по наработкам из М? к родным ламиковским бланкам - никак?
Тогда получается что бланк хоть и сделан в Америке, однако designed in Russia.
и такая правильная и честная контора как П21 просто обязана это указать

А ДО Р21- модели Ламигласа сделанные КОНКРЕТНО под заказ Москанеллы MLXS//MXS/MHXS и другие-с надписью на бланке Ламиглас-тоже были..э-э-э..некошерными??? :cool:
"Доктор ,вы определитесь?"с :cool:
А модели Кроя MH+F //восьмифутовые и тп..Они тоже китайские??? :biggrin:
Ну а как быть с Тайями и Стило?? Они до последнего шовчика на чехле-японские..Что хочешь -то??? С чем сравнивать??
Или расписать на техпаспорте -виндинги-рашен..держатель-корея..лак-америка..обдув-китай ??:) На фоне поголовного китая с маркировками других стран :cool:
зы Когда Шекспир писал про то ,что весь мир-театр-он не знал ,что такое цирк :biggrin:

Vik
Член ПКР

Vik

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2013 15:31
ФМА написал:
Иэх, вспомнился старый ан про очередь за тройным одеколоном

Кто-то тройным одеколоном разминается...,
а рыбаки достойные спиннинги выбирают :)
Взял на лето под лодочного окуня вместе с катушкой.
Найдёте лучше - перекреститесь :)

Прикрепленный файл (DSC02113.JPG, 4479827 байт)
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10767
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2013 15:22
Сообщение отредактировано: 2 ноября 2013 15:49
алексей стр
Алексей, я не из соображений отослать к ...
Всё проще. Есть некие эксперты, которые могут дать грамотный расклад по характеристикам спиннингов, в сравнии с "однокласниками", пройдя определённые способы тестирования. У них есть время, деньги(не всегда) и статус.
Далее, они выносят это на публику.
Публика, рассмотрев варианты испытаний и с учётом ...некоторых характеристик самого эксперта, делают остановку на определённой модели.
Под ристайлингом, я например, понимаю - улучшение некоторой эргономики, без изменения базовых элементов.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

алексей стр
Участник форума

Всего сообщений: 1218
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2013 15:00
йетимолог написал:
алексей стр написал:Серия Dreamer-X

Там написано, что она ристайлинговая. Значит, от Легенд отличается ньюансами. Вот тут, знатокам(Вам) и поле для копания.
А для потребителя, я думаю там различий особых нет.

Да какое копание,все гораздо проще.Просто на выставке наши стэнды были рядом и я почитав здесь положительные отзывы решил посмотреть все и в одном месте.Мне понравились две палочки в этой серии 9-ка до 56гр и 8"3 до 21гр(если не ошибаюсь),вот и решил здесь поинтересоваться может кто пробовал
усатый
Участник форума

усатый

Всего сообщений: 3431
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2013 13:33
зеленов написал:

Уважаемый пока тут ваши товарищи не начали орать что кроме 21 всё остальное китайское г.... к 21 никто не цеплялся , о нём даже не вспоминали .

" лучших производителей США и Японии." всё что указанно на вашем сайте.

P/S
рекламируйте что хотите только пож-та без в конкурентов .

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 321 322 323 324 325 326 327 328 329 ... 1607 1608 1609 1610 1611 1612 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга