Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9860
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 23 июня 2016 15:36
Чертей гоняити? :)
А не забыли, что 90% это гАлимая реклама, тем более в спортивных мероприятиях?
Особенно угарно вещают о спортивных тусовках те, кто имеет поверхностные знания о внутренней кухне. Ну, там, рядом пошоркались с кем-то, и уже гурии ... :cool:
:biggrin:
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 23 июня 2016 15:32
forum33 забанен за разжигание ссоры.
Grom
Участник форума

Grom

Всего сообщений: 454
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2016 13:07
Сообщение отредактировано: 23 июня 2016 13:09
Serenkiy написал:
Так Вы противоречите сами себе... То популярный, то штучный и т.д.

Популярны, это значит известны и востребованны.
Модонна очень популярная певица, и востребованная, но это не значит что каждый встречный может заказать её к себе на корпоративчег ;)

Сам факт присутствия и исключительно положительных отзывов об бланках St.Croix на внутреннем, очень камерном и самодостаточном нужно заметить, Японском рынке, говорит об их высочайшем уровне.

Но смысл то не в этом. Тут совершенно разные концепции рыбной ловли, Разный минталитет. Американцы ценят в удилищах, исключительно рабочие характеристики, им не нужны красивые гранёные винчеки, сложные держаки, кольца в титановых рамах и так далее, им нужен бланк, который будет максимально качественно работать в своих условиях, и американские производители делают такие бланки.
А Японцам, по мимо этого, нужна ещё и эстетика.
И это не мои домыслы, это про себя представители той и другой стороны говорят, а так же те рыболовы которые часто бывают и там и там.

Мне ближе подход американцев. Рюшечки, и блестяшки, это не для меня, я удилищем рыбу ловлю, а не любуюсь им. А для ловли рыбы, при равной цене, тягаться с американцами практически не возможно.
P.S. - естественно не без исключений...
если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди...

если Вы обсуждаете мою жизнь, значит она интереснее вашей...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20774
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2016 12:41
Сообщение отредактировано: 23 июня 2016 12:47
А!! Извини промелькнуло..Так любая узкоспециализированная конструкция, имеющая "заточенность под" в другом амплуа ведет себя не лучшим образом..да я об этом писал
http://www.moscanella.ru/blog/...khoda.aspx
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
ttph
Член ПКР

ttph

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1432
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2016 12:27
Слава где пример то, заждался
GOOD LUCK ALL
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5209
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2016 12:20
Serenkiy написал:
Умеешь ловить щуку и судака...

Ну про судака ты загнул :biggrin: Бокоплав судака? :eek: А щуку уже давно круче него ловят,гораздо круче ;)
... и луку мешок.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2016 12:04
Serenkiy написал:
меешь ловить щуку и судака, так пиши про них, не влезай в разговоры в которых ты ничего не понимаешь...
Ну слав те яйца, разобрались...Значит одна сторона понятна..По нашей рыбе..
А вы, уважаемый оппонент - специалист по ловле рокфишей , сибассов и прочей заморской нечисти :thumbup:
Следует вопрос- а кому из здешних обитателей интересна ловля именно этих...околофудзиямовских обитателей??
зы Можно фоточку с ...сибассом, например ;)

Прикрепленный файл (DSC05412.JPG, 2075656 байт)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2016 11:54
Serenkiy написал:
Если ты нихрена не знаешь и позиционируешь себя "экспертом", то зачем вступать в споры..
Я позиционирую.?? :eek:
Это Мегабасс, Понтуун, Рыболов Элит и Москанелла -это всё они, злодеи..А я тут абсолютно не при чём!
А кто вас, уважаемый позиционирует?? :cool:
Serenkiy написал:
то ты хамло по жизни, но когда-нибудь можешь и по физиономии схватить..
Ну вот опять!! Если у человека ,ни словарный запас , ни уровень образования не позволяют вести аргументированную дискуссию - сразу оскорбления :cool:
А насчет последнего - хлопотно это ;) Слышал сотню раз. приелось :)

Serenkiy
Участник форума

Всего сообщений: 730
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2016 11:47
Сообщение отредактировано: 23 июня 2016 11:54
Санек написал:
Кстати у фирмы Ima такие джигголовки и приманки есть давно.

Они есть у тика, дайвы, шиманы, хесты, овнера и т.п. А ima делает офигенные пилькеры, жаль их в Россию не возят... Также заказал себе классный стик от ima HONEY TRAP 95S http://www.ima-ams.co.jp/products/honeytrap#tab3 , он как раз по верхнему диапазону моего эксенса... В сентябре его испытаю...
Санек
Забанен

Санек

Всего сообщений: 3023
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2016 11:45
Serenkiy

Если ничего не путаю, то ФМА просто подрачивал в толще воды обычные наши джиги. Это было задолго до прихода знаний из ЯпССР.
http://moscanella.ru/Blog.aspx?PersonID=48 - моя рыбалка, моя матчасть
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2016 11:38
Санек написал:
Dart JigHead - это все одна из разновидностей джигголовок, применяемых там. Она на рывках рыскает по сторонам.Но там ведь применяются не только такие и с такими свойствами.

Да, их много особенно в аджинговых сериях... Я привел исключительно ради примера...
ttph
Член ПКР

ttph

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2016 11:36
Serenkiy написал:
Я отписал про стили ловли... В той же линейке шаулы идет морская специализация, бассовая, стримовая и отвесный джиг для одной палки... Сибассовые палки подразумевают ловлю миноу, вибы, металл джиг и ловлю на силикон пелагическими джиг головками

Это про 26ю серию что ли?

bokoплав написал:
Ничего не могу сказать о конкретном спиннинге, но подобных примеров -масса. Если брать верхнее "ля" Причем любой направленности..
зы А дяденька просто интернет-покупатель, возомнивший себя маркетологом...Причем с явным нежеланием думать

хоть один пример приведи.
GOOD LUCK ALL
Санек
Забанен

Санек

Всего сообщений: 3023
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2016 11:34
Сообщение отредактировано: 23 июня 2016 11:44
Serenkiy написал:
У них это называется Dart JigHead

Dart JigHead - это все одна из разновидностей джигголовок, применяемых там. Она на рывках рыскает по сторонам.
Но там ведь применяются не только такие и с такими свойствами. :)

Кстати у фирмы Ima такие джигголовки и приманки есть давно.

http://moscanella.ru/Blog.aspx?PersonID=48 - моя рыбалка, моя матчасть
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2016 11:33
bokoплав написал:
Уважаемый- мы тут о спиннингах для ловли в заброс..вообще-то..

А я о чем? :cool: Если ты нихрена не знаешь и позиционируешь себя "экспертом", то зачем вступать в споры...? Умеешь ловить щуку и судака, так пиши про них, не влезай в разговоры в которых ты ничего не понимаешь...
bokoплав написал:
Честно - уже устал от вашего фарисейства и лицемерия!

"Уважаемы", я понимаю, что ты хамло по жизни, но когда-нибудь можешь и по физиономии схватить... :cool:
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2016 11:28
Сообщение отредактировано: 23 июня 2016 11:35
bokoплав написал:
Вот тут я точно пройти мимо не мог!!! ГДЕ у японцев вы, уважаемый услышали термин??? вообще-то его придумал ФМА (модератор ПКР, неплохой джигит)..Плиз ссылочку на термин в интернетизданиях -я ему звякну-он будет польщен

Ага, вся страна использует этот термин, а придумал ФМА... :cool: Причем здесь терминология.... У них это называется Dart JigHead, я могу писать и данной терменалогией, но сути это не меняет, т.к. они придуманы для ловли в толще воды.... Данные типы джиг головок используются при ловле различных пелагиков (ставрида, лаврак и т.п.) и в зависимости от вида рыбы, условий и монтажей выбирается вес, форма, размер и т.п. Вот пример http://www.daiwa.com/jp/fishin...index.html
bokoплав написал:
Кем подразумевают?? Японцами??? Вам как раз и объясняют люди , которые этим и занимаются, чтобы ИХ типажи , были применимы к нашим условиям.

Да, были применены и отлично подходят, опять же ИМХО... Практически все буржуйские линейки созданы для басса, стилхеда, симы, сибасса и т.п.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2016 11:22
Serenkiy написал:
Часто просматриваю европейские форумы по морской рыбалке.. И часто в отчетах о ловле лаврака фигурирует крой..

Честно - уже устал от вашего фарисейства и лицемерия! :thumbdown:
То рокфиши , то сибассы... То МОРСКАЯ РЫБАЛКА!! :thumbdown:
Уважаемый- мы тут о спиннингах для ловли в заброс..вообще-то..А отвесный бодибилдинг-это в другой теме ..
зы как минога на сковородке - только всё одно - пожарят ;)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2016 11:17
Serenkiy написал:
Сибассовые палки подразумевают ловлю миноу, вибы, металл джиг и ловлю на силикон

Кем подразумевают?? Японцами??? :)
Вам как раз и объясняют люди , которые этим и занимаются, чтобы ИХ типажи , были применимы к нашим условиям.
Serenkiy написал:
пелагическими джиг головками
:)

:) Вот тут я точно пройти мимо не мог!!! :thumbup:
ГДЕ у японцев вы, уважаемый услышали термин??? :) вообще-то его придумал ФМА (модератор ПКР, неплохой джигит)..Плиз ссылочку на термин в интернетизданиях -я ему звякну-он будет польщен :thumbup:
зы " Ох уж эти сказки..Ох уж эти сказочники!"с

Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2016 11:17
Grom написал:
Ну и я не говорю, что там их скупают массово, это же бланк, а его ещё собрать нужно, то есть так или иначе, это штучный товар,

Так Вы противоречите сами себе... То популярный, то штучный и т.д.
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2016 11:15
bokoплав написал:
Вы там бывали??? Или это интернетплощадки?

Обычно заказываю с этих площадок и прекрасно знаю их ассортимент... На ракутене 90% магазинов внутри японские и покупка у них осуществляется через посредника...
bokoплав написал:
Гм-м-м! Даже слов нет 9/10 Гейропы ловят голимыми китайцами..Максимум под брендами типа Абу гарсии или Балзера. Я знаю - я с ними ловил. И ужаснулся! Когда в Швеции у меня увидели МТСку- очень долго рассматривали и удивлялись Они слишком рациональны..При таком количестве рыбы как у них..

Часто просматриваю европейские форумы по морской рыбалке.. И часто в отчетах о ловле лаврака фигурирует крой...
bokoплав написал:
Ценник на эти 2 бренда всегда негуманный Поскольку 2/3 берется за название..И опять и снова - С ЧЬЕЙ колокольни универсал ?? С Вашей или заявленной японцами в каталоге?

Универсалы они идут по каталогу, также личный опыт... Вот ссылка на линейку http://fishing.shimano.co.jp/product/rod/1675, при переводе совету переводить на английский, т.к. гугл с японского на русский переводит плохо. Не согласен про 2/3, т.к. менее именитые японские товарищи лупят такой же ценник за аналогичную продукцию, хотя их продукция по многим параметрам проигрывает дайвам и шиманам...
Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2016 11:09
Сообщение отредактировано: 23 июня 2016 11:11
bokoплав написал:
Со спиннингами правда по другому.. Иногда конкретно берешь универсал.. В разведку ;)

Да никто не спорит, и у меня есть такие спиннинги.
Всему своё время и место. Просто вызывают улыбку товарищи которые утверждают что универсал может быть настолько же хорош в каждой области, как и удилище специально созданное для одной из них...

P.S. - В машине у меня именно "дрель-шуруповёрт" прижилась вместе с трещёткой ;) Типа универсальный для ремонта в полевых условиях инструмент, но в гараже!!!??? Боже упаси...

В Питер, даже не знаю. В Карелию, через пару недель. На Вуоксу, надеюсь может в августе получиться...

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2016 11:04
Сообщение отредактировано: 23 июня 2016 11:11
Grom написал:
сть у меня дома хорошая дрель - перфоратор Bosh. Дорогая и от именитой фирмы как бы. Я дырявил ей стены с удовольствием и как мне казалось быстро и качественно. Но потом я взял у родителей (они делали кап ремонт и купили действительно качественный инструмент) настоящий перфоратор

Жень!! Я это прошел уже 20 лет назад..3х комнатная квартира тогда дырявилась ...только правильно она называется -ударная дрель Pebir :eek:
Правда есть маленький диссонанс - сейчас и дрель и перфоратор и шуруповерт..А делать ничего не хочется :)
Со спиннингами правда по другому.. Иногда конкретно берешь универсал.. В разведку ;)
http://www.moscanella.ru/blog/...ievoi.aspx

Grom написал:
Я по профессии автомеханик, свои авто обслуживаю сам, и друзьям помогаю, и инструмента у меня куча.
Та-а-а-ак!! Когда ты там в Питер собираешься??? :cool:
Зы Может и половить удастся ;)

Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2016 11:01
Сообщение отредактировано: 23 июня 2016 11:04
Serenkiy написал:
Ни разу не видел ни одного бланка, палки от кроя на японских торговых площадках (ракутен, яха, амазон и т.п.), японцы наверно не знают, что у них он популярен :) , особенно при такой конкуренции... Крой - это хороший, качественный среднечек и поэтому в гейропе они пользуются спросом, даже при ловле лаврака, т.к. европейцы не готовы, в основном, платить деньги за феншуй.... Из американских производителей, ИМХО, самое лучшее соотношение цена/качество...

И о чём это должно говорить???
Мне иногда доводиться пообщаться с японскими рыболовами профессионалами. Им я верю больше чем вам, изучившему ассортимент и спрос японских рыболовов, по интернет площадкам...
Бланки St.Croix реализуются в Японии черед "Ямагу".
Ну и я не говорю, что там их скупают массово, это же бланк, а его ещё собрать нужно, то есть так или иначе, это штучный товар, но пользующийся огромным авторитетом, и ликвидностью...

В Европе ловят китайскими дровами, о Крое только мечтают.

Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2016 11:00
ttph написал:
Нету, ни один универсал не перекроет береговой джиг bay jiggin, это к теме узко направленности

Я отписал про стили ловли... В той же линейке шаулы идет морская специализация, бассовая, стримовая и отвесный джиг для одной палки... Сибассовые палки подразумевают ловлю миноу, вибы, металл джиг и ловлю на силикон пелагическими джиг головками (типа daiwa seabass jig head и т.п.).... В общем, как-то так....
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2016 10:58
ttph написал:
Нету, ни один универсал не перекроет береговой джиг bay jiggin, это к теме узко направленности
Ничего не могу сказать о конкретном спиннинге, но подобных примеров -масса. Если брать верхнее "ля" ;) Причем любой направленности..
зы А дяденька просто интернет-покупатель, возомнивший себя маркетологом...Причем с явным нежеланием думать

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2016 10:54
Serenkiy написал:
Ни разу не видел ни одного бланка, палки от кроя на японских торговых площадках (ракутен, яха, амазон и т.п.),

Вы там бывали??? :cool: Или это интернетплощадки? :)
Serenkiy написал:
Крой - это хороший, качественный среднечек и поэтому в гейропе они пользуются спросом, даже при ловле лаврака, т.к. европейцы не готовы, в основном, платить деньги за феншуй

Гм-м-м! Даже слов нет :cool: 9/10 Гейропы ловят голимыми китайцами..Максимум под брендами типа Абу гарсии или Балзера. Я знаю - я с ними ловил. И ужаснулся! Когда в Швеции у меня увидели МТСку- очень долго рассматривали и удивлялись :)
Они слишком рациональны..При таком количестве рыбы как у них..
Serenkiy написал:

Есть хорошие универсалы, но в верхних топах шимано/дайвы и ценник на них очень негуманный.
Ценник на эти 2 бренда всегда негуманный :) Поскольку 2/3 берется за название..И опять и снова - С ЧЬЕЙ колокольни универсал ?? С Вашей или заявленной японцами в каталоге?
зы То есть верхняя модель под рокфишу и басса?? :eek:

iDimka
Участник форума

iDimka

Всего сообщений: 311
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2016 10:50
Vits там надежности хватает, если по нему не стучать другими палками или им об борт лодки, то все будет хорошо. Сам использую PSSS-84T, палка огонь, ловил ей в диапазоне 6-14гр - все отлично, для больших и меньших весов есть другие палочки.
ttph
Член ПКР

ttph

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2016 10:42
Сообщение отредактировано: 23 июня 2016 10:42
Serenkiy написал:
Есть хорошие универсалы, но в верхних топах шимано/дайвы и ценник на них очень негуманный... И универсалы они опять же в определённых диапазонах...

GOOD LUCK ALL
Vits
Член ПКР

Всего сообщений: 35
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2016 10:35
Спин
А с какой катушкой Вы тестировали этот Эвер Грин? И как бланк отрабатывает рывки рыбы, до какой части гнётся? Страшно не было, что нагрузки большие? Просто как-то давно видел страшный ролик на Ютюбе, как на очередном забросе у людей эвергриновские бланки ломаются в верхнем колене. Сам присматривался к PSSS-84T - очень понравился, но приобрести так пока и не решился.
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2016 10:25
Grom написал:
Именно что мирового. Один из лидеров. Они ведь не только готовыми спиннингами торгуют, но и продают очень много бланков, по всему миру. В Японии к примеру пользуются очень большим спросом именно бланки...

Ни разу не видел ни одного бланка, палки от кроя на японских торговых площадках (ракутен, яха, амазон и т.п.), японцы наверно не знают, что у них он популярен :) , особенно при такой конкуренции... Крой - это хороший, качественный среднечек и поэтому в гейропе они пользуются спросом, даже при ловле лаврака, т.к. европейцы не готовы, в основном, платить деньги за феншуй.... Из американских производителей, ИМХО, самое лучшее соотношение цена/качество...
Grom написал:
ВСЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ, ПО НАСТОЯЩЕМУ КАЧЕСТВЕННЫЕ ВЕЩИ, во всех отраслях, очень специфичны и узко специализированны.

Есть хорошие универсалы, но в верхних топах шимано/дайвы и ценник на них очень негуманный... И универсалы они опять же в определённых диапазонах...
Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2016 10:14
Сообщение отредактировано: 23 июня 2016 10:18
Lorenzo написал:
отверстия делать можно перфоратором и за 1,5 и за 15, однако, последний считается профессиональным сугубо из-за качества, а не потому, что он узконаправленного действия.

Ок. Есть у меня дома хорошая дрель - перфоратор Bosh. Дорогая и от именитой фирмы как бы. Я дырявил ей стены с удовольствием и как мне казалось быстро и качественно. Но потом я взял у родителей (они делали кап ремонт и купили действительно качественный инструмент) настоящий перфоратор (стены несущие штрабить). Без всяких дрелей. Тупо перфоратор и всё, с одним единственный назначением. И вот что "удивительно", я вдруг понял, что мой домашний перфоратор-дрель, редкостный калл как перфоратор, и что то мне подсказывает что и как дрель, он то же не шибко хорош...

Я по профессии автомеханик, свои авто обслуживаю сам, и друзьям помогаю, и инструмента у меня куча. Так вот, можно купить одну "трещётку" с набором головок, но при прочих равных я воспользуюсь отдельным трещоточным ключом, под один единственный размер. И я пришёл к этому на своём опыте, посбивав себе все костяшки с многофункциональной (очень качественной и дорогой) трещёткой...

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9860
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2016 10:11
Сообщение отредактировано: 23 июня 2016 10:15
Lorenzo написал:
Часто происходит так, что вещь считается профессиональной потому, что у неё высокая надёжность и качество.

Ой ли ... :cool:
Профессиональные спиннингисты басс-лиги считают, что профессиональная палка, эта любая палка, работающая наиболее эффективно в узком диапазоне свойств.
А сколько их там ломается(что видно и по рассказам ПАЛовцев) - видимо-невидимо ... И вероятно это именно потому, что повышенные требования к узконаправленности параметров отражаются на надёжности.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Lorenzo
Участник форума

Lorenzo

Всего сообщений: 40
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2016 8:24
Grom написал:
ВСЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ, ПО НАСТОЯЩЕМУ КАЧЕСТВЕННЫЕ ВЕЩИ, во всех отраслях, очень специфичны ...
.....

Далеко не везде и далеко не всегда. Часто происходит так, что вещь считается профессиональной потому, что у неё высокая надёжность и качество. Сплошь и рядом касается инструмента (в твоём примере) - отверстия делать можно перфоратором и за 1,5 и за 15, однако, последний считается профессиональным сугубо из-за качества, а не потому, что он узконаправленного действия. С палками, скорее всего, соглашусь. В каждой отдельно взятой категории универсал с профильной палкой в 99 случаях из ста не выдержит конкуренции.
ttph
Член ПКР

ttph

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2016 6:33
JSspb написал:
Разговор-то был про универсализм. Ты почему-то решил ЗА ВСЕХ что хороших универсалов не бывает.
Я привел пример - ловил - окунь от 5 граммов и до .... щучка до двушки, голавлик, наверное дикая форель (это без меня попробуют вот-вот), джиг от 2 граммов , кренки полуунцовые, железо, твич...

а где универсальность? это можно сделать любой палкой

универсальные палки отличают друг от друга цена и насколько они гавёнее или лучше что либо делают других универсальных палок =)

и универсальность при 2х граммах? о боже, что это вообще за веса, покажи мне такое же на 30+
GOOD LUCK ALL
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14933
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2016 23:07
Сообщение отредактировано: 22 июня 2016 23:11
В упористых и более тяжёлых приманках.
Слава, ты этот Эвер Грин в руках держал? Это не "соплюшка", а, скорее, "ломик".
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2016 22:44
JSspb написал:
Разговор-то был про универсализм. Ты почему-то решил ЗА ВСЕХ что хороших универсалов не бывает.

Ни за кого ничего не решал. Это решило время и опыт большинства рыболовов. И не только рыболовов. ВСЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ, ПО НАСТОЯЩЕМУ КАЧЕСТВЕННЫЕ ВЕЩИ, во всех отраслях, очень специфичны и узко специализированны. Это касается машин, удочек, инструмента, музыкальных инструментов и так далее.

Никто не отрицает что существуют хорошие универсалы, их мало, и они то же нужны, НО НИКОГДА ОНИ В КАЖДОЙ ОТДЕЛЬНОЙ КАТЕГОРИИ не сравняться с неким эталоном этой самой категории.

Ломать вам удилище нет никакого желания, но если вы настаиваете...

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2016 22:37
Спин Серега!! Соплюшки , а-ля Спинматик можно сломать только по глупости или затянутом фрикционе с толстым шнуром..Ежели ты трёху взял бы- тогда бы я удивился..
А в чем перегрузки -то были?
JSspb написал:
Ты почему-то решил ЗА ВСЕХ что хороших универсалов не бывает

Бывает..Чайзер к примеру..Универсалы -они априори не должны быть дорогими..Узкоспециализированность - параллельна цене

JSspb написал:
Сколько твой разчудесный Лтек весит? И готов ли ты его дернуть одновесовым JS до поломки одной из удочек?
:biggrin: Даже слов нет...Тащи все сразу :thumbup: :)

Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Всего сообщений: 3328
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2016 22:13
Сообщение отредактировано: 22 июня 2016 22:17
Grom написал:
потом появился один неадекват,

Это который все время про фекалии и чуланы пишет? ;)
Я привел пример - ловил - окунь от 5 граммов и до .... щучка до двушки, голавлик, наверное дикая форель (это без меня попробуют вот-вот), джиг от 2 граммов , кренки полуунцовые, железо, твич...

Наверное для очень продвинутого и капризного то что Наноссочи делает очень хорошо - будет недостаточно хорошо. Ну так про это я тоже написал.))) В стримовой ловле она будет достаточно хороша и для капризных, а остальное - приятный бонус. Дорогой, правда.

ЗЫ - что ты там про толстых рыпп? Сколько твой разчудесный Лтек весит? И готов ли ты его дернуть одновесовым JS до поломки одной из удочек?
Честно и без обиняков представляю бренды JS, Sprut, Forsage, а также те, которые понравятся.)))
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14933
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2016 21:56
Сообщение отредактировано: 22 июня 2016 22:30
На этих выхах наконец-то "обкатал" свой спиннинг Эвер Грин Посейдон Сэлти Сэнсейшн PSSS-70S (2,13 м, 0,1-6 г.). В такую ветрюгу и дождь трудно было оценить по джигу, но по воблерам и блёснам он выдержал удивительные перегрузки. Джиг не сложился из-за ураганного ветра при ловле с лодки без якоря. По джигу "обкатаю" его плотно с берега на даче. Я малость удивлён его "крепостью" при высоком графите и тонких стенках. Чувствителен на поклёвках и задеве за препятствия. Перешёл пока на него с Графитлидеровской Финеззы Нуово (тоже солидовой). Но там солид совсем другой, и строй тоже, при почти одинаковом тесте. Совершенно разные удочки, и обе очень хорошие по-своему. Хотя своё знакомство с этим Эвер Грином только начал.
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2016 16:59
Tracker написал:
Ну у нас то Нордик Стейж решил Сент Кроя подвинуть бланками
:biggrin: :biggrin: Аппетиты Кирилла к качеству никаким боком..
зы Сколько уж таких нордиков улетели в небытиё..А Крой почему -то об этом даже не знает :(

Tracker
Участник форума

Tracker

Всего сообщений: 4105
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2016 13:07
Grom написал:
но и продают очень много бланков

Ну у нас то Нордик Стейж решил Сент Кроя подвинуть бланками :biggrin:
Cuique suum

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения