Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 1593 1594 1595 1596 1597 1598 #
Печать
17.06.2017 02:48
Размер 2506
Произв одитель Daiwa
Моде льный год 2015
Вес (гр) 200
Количеств о подшипников 8+1
Пе редаточное число 5,6:1
Max. нагрузка на фрикцион 3
Намотка за оборот ручки (см) 84
Вместимост ь шпули (PE) 0.8 - 130м
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Спиннинг

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

АН-74
Участник форума

Всего сообщений: 399
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 24 ноября 2016 1:01
Сообщение отредактировано: 24 ноября 2016 1:03
Хомка Да. Талон отдал, теперь ищу замену. Изначально думал опять Ламика взять, но также хочу рассмотреть и другие варианты. Я уже понял, что для джига это не лучший вариант, но одно дело описание, а другое, мнение того, кто с палкой знаком лично.
АН-74
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2016 0:58
усатый
P/S набери на ебее -St. Croix Legend Elite ES96MLF2 и все увидишь.
Спасибо. Что-то сам не догадался :biggrin: Кое-что стало понятно.
Джордж
Участник форума

Джордж

Всего сообщений: 987
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2016 0:56
АН-74 Саша, эти длинные Крои у них позиционируются, как стилхеды. А это не совсем для джига. По моему скромному мнению, конечно.
А тебе нужен береговик джиговый?
люди у нас хорошие, у нас народ - говно.

+7 911 952 44 84 Георгий
усатый
Участник форума

усатый

Всего сообщений: 3329
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2016 0:37
Сообщение отредактировано: 24 ноября 2016 0:43
АН-74 написал:
аббревиатура указана "ES", может опечатка

Есть St.Croix New Legent Elite 2016 у них есть аббревиатура " NES " -новый . Да глянул оно - палка 16 года .

P/S набери на ебее -St. Croix Legend Elite ES96MLF2 и все увидишь.
АН-74
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2016 0:09
Сообщение отредактировано: 24 ноября 2016 0:17
Есть вопрос к реальным пользователям спиннинга Stan. Croix Legend Elite ES96MLF2 тест 3.5 - 17.5, подойдёт ли он для джига? Обычно, в условиях, под которые беру палку, вес используемого свинца от 8 до 16гр. Как-то пробовал в джиге 7-ку LES до 17.5, вообще не воткнула, не для этого вида ловли. Ещё смущает, что у продавца аббревиатура указана "ES", может опечатка!
дождь
Участник форума

дождь

Всего сообщений: 110
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2016 15:58
Serenkiy

по низам ulx и ul достаточно честные . ulx кинет и 2 грамма , но комфорт начинается от 3.5 + . имхо
Максим Лис
Модератор форума

Максим Лис

Всего сообщений: 992
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2016 14:33
Serenkiy

поздравляю с выбором) :thumbup:
сам недавно обзавёлся коротеньким, 5ка, лимитовым соулсом)
Mess with the best die like the rest
Serenkiy
Участник форума

Всего сообщений: 865
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2016 7:54
дождь написал:
Если пришло понимание длины и коротыш 5,1 ( не 5.10 ) подходит , есть смысл посмотреть ( внимательно) в сторону 510ulx . Если не планируется несколько палок под средне-мелкие реки , то у ulx появляется преимущество - мощность ( в данном случае некоторое расширение возможностей по размеру рыбы ) . Нужно это или нет решать вам . как сказал Максим Лис , ulx построже чем ul , но не кол . Удачи !

На сколько комфортна будет работа ulx по низам? Как раз планирую брать один комплект и на моей речке может быть в прилове кумжа хороших размеров...
дождь
Участник форума

дождь

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2016 7:29
Serenkiy написал:
Определился, буду брать 510ul...

Если пришло понимание длины и коротыш 5,1 ( не 5.10 ) подходит , есть смысл посмотреть ( внимательно) в сторону 510ulx . Если не планируется несколько палок под средне-мелкие реки , то у ulx появляется преимущество - мощность ( в данном случае некоторое расширение возможностей по размеру рыбы ) . Нужно это или нет решать вам . как сказал Максим Лис , ulx построже чем ul , но не кол .
Удачи ! :)
зеленов
Забанен

Всего сообщений: 373
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2016 22:53
Сообщение отредактировано: 22 ноября 2016 22:55
Хомка написал:
зеленов по-видимому, породистые бланки чувствительны к фурнитуре. Чего же пипдосы глупее нас что ли?

У меня сложилось убеждение, что не заморачиваются американцы... Они так себе отдельно живут... Сент Крой ещё в общем-то следит за миром (за Японией), а так-то тамошние люди "рюшечек" специально не изобретают. - я помню, как у них появилось дамское удилище розового цвета - это же абсолютно японское веяние...

Вот те же форельные палки возьмём. Может тот же Крой сделать "фу-ты ну-ты" палку? Вне всяких сомнений. Но, как известно, ловля речной форели спиннингом считается в США недорогим занятием. Не поймут просто относительно дорогую палку с такой специализацией. Это консервативно, да. Тамошние фирмы ориентируются на тамошних консерваторов. Тот факт, что у Кроя всё-таки появилась форельная серия - это, видимо, типа, "вызова общественному мнению" :biggrin: , но такого, аккуратного... если посмотреть на патриотичные кольца и цену... Кстати, патриотичность в кольцах и некоторые японские заморочки тоже свою роль сыграли.. не очень добрую на мой взгляд...

Мы другие. Мы тут разбалованы абсолютным интернационализмом, потому что собственного производства и традиций производства удилищ нет. Нам легче ценить и то, и другое. И американскую школу, и японскую.
Позволю себе даже сказать, что и те, и другие с интересом через наших выясняют "а как там у них, на что осмотреть". Собственно, вам ли как поклоннику Гари Лумиса не знать, что его "тогдашние" удилища являлись преметом изучения некоторыми японскими фирмами ;) на заре становления...

Да и вообще марка G.Loomis в Японии очень давно известна.
Джордж
Участник форума

Джордж

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2016 22:31
зеленов по-видимому, породистые бланки чувствительны к фурнитуре. Чего же пипдосы глупее нас что ли?

+7 911 952 44 84 Георгий
зеленов
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2016 22:07
Klang написал:
зеленов написал:

А можно об этих бланках поподробнее. Я имел дело только с 5 серией и у них м...
.....

А как можно на словах про бланки поподробнее??
Мне просто повезло познакомиться с лайтовым бланком Премьера, переодетым в однолапые титановые кольца. Года четыре назад. Пребывал в восхищении. Из весёлого выдиральника спиннинг превратился в изящный инструмент, способный на деликатную анимацию при сохранении мощности. Кидал исключительно. В Японии, кстати, родбилдеры очень позитивно относятся к бланкам этой серии. Полагаю, тоже одевают соответствующе.
Да вот, бланки серии Trout у Кроя – это ж тоже интересно, ежели с умом подойти. Вы видели исходный вариант и образцы спец серии Trout Cup? Разница в одёжке, результат заметно разный. А ведь на эти бланки тоже цена не заоблачная.
зеленов
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2016 22:03
statistik написал:

.....

Бланки Prime Category благородного происхождения. :thumbup: Это вам скажет любой компетентный родбилдер (бланки поставлись). Это вам нужны подписи, а понимающий чел не перепутает америку с японией или их с китаем. И я вам привёл пример – ITO Craft не афиширует, кто удилища изготавливает, какая там цепочка и откуда. Удилища от этого ничего не теряют в глазах нормальных рыболовов. А что там в ваших глазах – это ваша проблема.

Что же касается цены, то вы же ничего не знаете об условиях, скажем, того же Кроя на крупные заказы стандартных, а тем более специальных бланков. И про такой японский бизнес тоже не знаете… Это во-первых. Во-вторых, Pontoon21 собирает эти Prime Category не в США или Японии, а в Китае, что дешевле. Ну и торгующая фирма придерживает цены. Собственно не только на эти удилища, но и на воблеры такое Москанелла делала - держала цены при общем повышении. И каждый раз результат – зубовный скрежет «у них что-то не так, что-то подозрительно». Да всё у них так, просто надо уметь и знать.
И я вам опять привёл пример ценовой политики: удилища китайские и корейские с торзайтом мы тут видели по 400 баксов от фирм, у которых цена на похожие модели этак раза в два дешевле. И вот, пожалуйста, новая Легенда у Сент Кроя. В те же примерно 400 баксов… при этом отнюдь не в разы дороже предыдущей Легенды.
.
Так что это я «не замечаю», а вы просто не знаете, как обойти приведенные мной примеры того, что практика, применяемая Понтун, вполне актуальна среди фирм вполне благородного происхождения. :biggrin:
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2016 21:55
дождь, зеленов, Максим Лис
Спасибо, мужики!
Определился, буду брать 510ul...
зеленов
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2016 21:42
дождь написал:
Serenkiy

ИМХО . 560ul не ловил . 510 ul - хороший твичевый спин . Воблеры типа Spearhead Ryuki 50S - гут , забросы по всем направлениям . Первое впечатление без нагрузки - хлипковат , но под нагрузкой «превращается» в совсем другой спиннинг . Твич от непрерывного окуневого дроча до стоп*го , прима...
.....

дождь написал:
Serenkiy

ИМХО . 560ul не ловил . 510 ul - хороший твичевый спин . Воблеры типа Spearhead Ryuki 50S - гут , забросы по всем направлениям . Первое впечатление без нагрузки - хлипковат , но под нагрузкой «превращается» в совсем другой спиннинг . Твич от непрерывного окуневого дроча до стоп*го , прима...
.....

Поддержу.
Не знаю, как работает с воблерами Максим Лис, но обе UL с воблерами без всяких ущемлений в правах :biggrin:. Кидает 510 замечательно... 5 с половиной - это такая стандартная длина для форельных палок... Раз уж есть шесть с хвостом, может рискнуть да и укоротиться кардинально? ;)
Ещё бы заметил на полях, что обе UL немного ближе к нашим (как я понимаю) представлениям о форельных стримовых палках, чем к традиционным японским, то есть комель немного жёстче, вершина помягче относительно. Удобная, что и говорить.
дождь
Участник форума

дождь

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2016 18:45
Serenkiy

ИМХО . 560ul не ловил . 510 ul - хороший твичевый спин . Воблеры типа Spearhead Ryuki 50S - гут , забросы по всем направлениям . Первое впечатление без нагрузки - хлипковат , но под нагрузкой «превращается» в совсем другой спиннинг . Твич от непрерывного окуневого дроча до стоп*го , приманку с игры не срывает . Палочка для удовольствия - ! Ростовка по условиям ловли ( ширине реки ).
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2016 17:59
Сообщение отредактировано: 22 ноября 2016 18:00
Максим Лис
Спасибо!
statistik
Участник форума

Всего сообщений: 259
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2016 14:59
зеленов написал:
Ну то есть объяснить в рамках ваших теорий, почему всё-таки у Сент КРоя получились высококлассные удилища с торзайтом не столь дорого вам слабо.

Да что вы к Крою прицепились, неугомонный вы наш. :biggrin: Я где то на него жаловался? Внимательнее надо читать сообщения. Все началось с фразы
и заоблачную для пиндосов стоимость
, где стоимость бланков получается не такая уж заоблачная по сравнению с тем же Кроем.
А вопросы по происхождению
Prime Category (Высшая категория) – это несколько серий удилищ, представляющих собой совместный проект Pontoon21 и лучших производителей США и Японии.
вы не замечаете. :)
Михаил
Джордж
Участник форума

Джордж

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2016 13:31
Klang написал:
Вы снова не поняли.
Или всё оставить, или я в эти игры не играю.

Да... к такому сложно привыкнуть... :thumbup:

+7 911 952 44 84 Георгий
Максим Лис
Модератор форума

Максим Лис

Всего сообщений: 992
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2016 13:21
Serenkiy

рыбалок 5 было с 560ul
довольно приятный инструмент, правда больше он мне глянулся по работе с железом
так же половил 510ulx версия заметно злее UL с явным уклоном под воблеры и ловле на заметном течении, по железу уже проигрывает более мягким собратам
Mess with the best die like the rest
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2016 12:49
зеленов написал:
Одинакие во всем по работе, просто одна чуть длиннее - заброс немного дальше. Так что выбирать, сугубо оглядываясь на уже имеющиеся длины. Если уже есть близкая по тестам 6 футовая, то 5 футовая ITO, видимо, расширит горизонты ощущений.

У меня есть 65 кардиф экстрим, но он длинноват и хочется палку покороче. Сейчас думаю, что будет лучше 510 или 560. Про палки ничего путного не написано, кроме: "Вау, космос..." У вас какой в пользовании? Можно поподробнее...

Комментарий модератора:
О.М.

Klang
Участник форума

Всего сообщений: 123
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2016 12:48
Вы снова не поняли.
Или всё оставить, или я в эти игры не играю.
Grom
Забанен

Grom

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2016 12:23
Klang написал:
Просьба удалить всё

Klang написал:
Ну и я удаляюсь

Ну это хороший выход, типа и не было всей той пурги что вы здесь понаписали.. Удобно ;)
если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди...

если Вы обсуждаете мою жизнь, значит она интереснее вашей...
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6910
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2016 11:58
Обсуждение перенес в Курилку. Последний вопрос Кланга оставляю для нормального обсуждения Выбора спиннинга.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Курилка спиннингистов" (22 ноября 2016 11:57)
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2996
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2016 8:19
зеленов написал:
Нет, в отличие от вас у меня сведения от практикующих товарищей.

:) :)
Klang
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2016 8:17
Сообщение отредактировано: 22 ноября 2016 8:34
зеленов написал:
Вот у Кроя есть бланки серии Premier. Они же дешевые в принципе, да? И чо, скажете, что плохие? А по-моему прекрасные. И с дорогой фурнитурой играют ярко. Вы разве таких переодетых Премьеров не встречали??

А можно об этих бланках поподробнее. Я имел дело только с 5 серией и у них мне не всё нравится.
Интересует диапазон 7-8 футов, полторы - две унции наверху, джиг
Бокоплав
Красивый котик
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6624
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2016 7:58
bokoплав написал:
Тебе кто -либо что втюхивает?

Валенком то не прикидывайся. ;)
Реклама - двигатель торговли! Не? :biggrin:
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6910
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2016 7:43
bokoплав Много флудить начал.
зеленов
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2016 0:48
Сообщение отредактировано: 22 ноября 2016 0:49
Хомка написал:
Даже срач сегодня какой-то скушный...

А запалите :biggrin: . Я и темку подкину... к вашему высказыванию про дешевые (плохие) бланки и хорошую (дорогую, видимо имеется ввиду) фурнитуру ;)
Вот у Кроя есть бланки серии Premier. Они же дешевые в принципе, да? И чо, скажете, что плохие? А по-моему прекрасные. И с дорогой фурнитурой играют ярко. Вы разве таких переодетых Премьеров не встречали??
Tracker
Участник форума

Tracker

Всего сообщений: 4566
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2016 0:44
Хомка написал:
Даже срач сегодня какой-то скушный... :)

Выдохлись господа блестящие теоретики :biggrin:
Cuique suum
Джордж
Участник форума

Джордж

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2016 0:26
Даже срач сегодня какой-то скушный... :)

+7 911 952 44 84 Георгий
зеленов
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2016 0:22
Klang написал:
У меня не получается выделять цитату с и-пэда.
Фразу
зеленов написал:
Нет смысла гнаться за облегчением верхней части, если это не содействует общей сбалансированной работе.

Написал товарищ Зеленов, который пламенно сражался с вредным мной ртстаивая ваши взгляды

Уже хорошо, что этот постулат запал вам в голову. Не торопитесь, обдумывайте :cool: глядишь, просветлеет...
зеленов
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2016 0:20
statistik написал:
зеленов написал:
У упомянутого вами Сент Кроя палки с торзайтом есть, но цена их по отношению к предыдущим версиям не столь же значительна как это наблюдается у других фирм.

Ах оставьте. К Крою претензий нет, он своих денег стоит. Вопросы есть к другим, место рождения которых тайна за семью печат...
.....

Ну то есть объяснить в рамках ваших теорий, почему всё-таки у Сент КРоя получились высококлассные удилища с торзайтом не столь дорого вам слабо. :biggrin: Понятно... А как вы объясняете в рамках своих дешевых подколов, почему ITO Craft не афиширует, кто ему какие удилища изготавливает? :biggrin:

Klang
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2016 0:18
Сообщение отредактировано: 22 ноября 2016 0:20
У меня не получается выделять цитату с и-пэда.
Фразу
зеленов написал:
Нет смысла гнаться за облегчением верхней части, если это не содействует общей сбалансированной работе.

Написал товарищ Зеленов, который пламенно сражался с вредным мной отстаивая ваши взгляды
зеленов
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2016 0:11
Serenkiy написал:
Мужики, есть ли отзывы о ito craft EXC 510UL? Планируется под ловлю воблерами на лесных речках.. Или лучше взять EXC 560UL?

Одинакие во всем по работе, просто одна чуть длиннее - заброс немного дальше. Так что выбирать, сугубо оглядываясь на уже имеющиеся длины. Если уже есть близкая по тестам 6 футовая, то 5 футовая ITO, видимо, расширит горизонты ощущений.

Tracker
Участник форума

Tracker

Всего сообщений: 4566
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2016 0:09
statistik написал:
Вопросы есть к другим, место рождения которых тайна за семью печатями. :biggrin:

У наших таинственных продаванов сейчас любимый ответ - не важно где и кем это сделано, важно как :biggrin:
Cuique suum
зеленов
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2016 0:08
SER написал:

Это я так понимаю из справочника?
.....

Нет, в отличие от вас у меня сведения от практикующих товарищей. И пикировки у нас с вами не получится по этой простой причине. Вы же занимаетесь даже не просто теоретическим гуглеванием, а именно что поверхностным теоретическим гуглеванием. В противном случае вы бы обнаружили, что приведенные мной выкладки вполне практические и уж всяко обнаружили бы сайт ваших земляков, где два идентичных форегрипа - пробковый и этилен-винил-ацетатный - стоят на весах, отличаясь не в разы, как вы нагуглили, а на единицы процентов, в абсолютном выражении долями граммов. В сторону EVA.
Так что нет просто пробки и просто EVA при сравнении характеристик. Есть конкретные их виды. Держа это в уме, можно избежать ложных выводов...
А там ужж как хотите, хоть Африке, хоть на дому :biggrin:
statistik
Участник форума

Всего сообщений: 259
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2016 0:01
зеленов написал:
У упомянутого вами Сент Кроя палки с торзайтом есть, но цена их по отношению к предыдущим версиям не столь же значительна как это наблюдается у других фирм.

Ах оставьте. :biggrin: К Крою претензий нет, он своих денег стоит. Вопросы есть к другим, место рождения которых тайна за семью печатями. :biggrin:
Михаил
Klang
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2016 23:47
Сообщение отредактировано: 21 ноября 2016 23:49
Grom
"Мастер имеет наивысшую репутацию в России среди родбилдеров"
Это кто имеется ввиду?
Я ваш опус ко мне адресованый читал- читал и чуть не уснул.
Единственное что понял - это то, что я нехороший человек.
Так что извините, если что не так

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 1593 1594 1595 1596 1597 1598 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга