Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 301 302 303 304 305 306 307 308 309 ... 1593 1594 1595 1596 1597 1598 #
Печать
17.06.2017 02:48
Размер 2506
Произв одитель Daiwa
Моде льный год 2015
Вес (гр) 200
Количеств о подшипников 8+1
Пе редаточное число 5,6:1
Max. нагрузка на фрикцион 3
Намотка за оборот ручки (см) 84
Вместимост ь шпули (PE) 0.8 - 130м
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Зайчег

Сообщение отправлено: 10 ноября 2013 22:57
Бибон написал:
ЦД РОДС ТАИАХА 8,6 до 42 гр

это вроде прежние Блю Рапиды теперь тайахами кличут... По стуку были лидерами. Давно...
Бибон
Участник форума

Всего сообщений: 54
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 10 ноября 2013 22:50
мне тоже нравится 76е. ЦД РОДС ТАИАХА 8,6 до 42 гр ------можно поподробней если не устали.
Бибон
sadko
Участник форума

Всего сообщений: 100
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2013 22:41
На вкус и цвет товарища нет. Мне кажется смотреть надо не короче 7.6. Все равно это начало пути и идеала не найти ( через какое то время захочется еще чего то более совершенного).Вообщем это начало хронической болезни :biggrin:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21517
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2013 22:38
Сегодня с утра Ламик разбудил в 7 утра и потребовал рыбы :eek:
На все объяснения ,что у меня нога растянута и погоду обещают плохую- фиглярски мяукнул и пообещал договориться с погодой.. ;)
Блин!! Делать нечего..Перетянул ногу резиновым бинтом и....поехал-Мой кот шутить не любит :eek:
На вопрос какой спиннинг взять- заставил взять родственницу ..На конкретный вопрос-не будет ли 17 грамм маловато и то что условия ловли за полторы недели существенно изменились -презрительно отвернулся и дернул спиной :cool:
Так что поехал на речку с Сиксентидой (83я 4-17 грамм)
Воды :eek: Весенний разлив-детский лепет в сравнении с Хворостовским ,если отнять у него Ферерро Роше.. :) К берегу не подходил-а под...плывал с волной...выше колена..Иногда было не подойти..
Но с погодой кот не подвел..
Сисяндра реально была лучшим выбором на сегодня..И 5 граммов (верхний горизонт с зависом) и до 20 ..идеально клала буквально до сантима :cool: Щука была очень привередлива..Но должен-значит должен..Постарался..Хотя ходить далеко не мог..
Ну я вам скажу поклевочки очень то-о-оненькие (но Сисяндра-это Ламик XMG)-практически сходов не было..А вот по шустрости щук-эти заразы чего только не делали..И в кусты пытались (но комель Сисяндры держал на 5+)И под берег..И свечей насмотрелся ..Но так или иначе супротив SYS 83 ни одна ничего достойного так и не выставила....
Работал ТОЛЬКО джигом ..И чего бы ФМА не гутарил про голавликов и килушку завивающую бланк в бигуди- :) фигня все это..
Правда плюс половодья -просто выводил под ноги..Был тут и минус-и под ногами упускать нельзя -приходилось буксировать до суши..
Но все закончилось хорошо..Кот доволен ..Половина одной щуки уже съедена..Только тс-с-с-с-! :cool: Вдруг снова проснется :eek:

Прикрепленный файл (GOPR0177.JPG, 2376354 байт)

Прикрепленный файл (GOPR0183.JPG, 2254563 байт)

Прикрепленный файл (GOPR0187.JPG, 1570474 байт)

Прикрепленный файл (GOPR0175.JPG, 1195582 байт)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2467
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2013 22:28
ФМА написал:
2) жостких правил нет, но все уже взрослые и рыбу предпочитают не засовывать в обьектив, а когда речь идёт о снастях - снимают её с палкой и приманкой.

Вот так пойдёт? :biggrin:

Прикрепленный файл (DSCN0707-1.jpg, 263050 байт)
Бибон
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2013 22:25
Хорошо допустим с тестом определились 35,длинна --- сам метр и небольшая кепка.
Бибон
9u8sar0v
Участник форума

Всего сообщений: 330
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2013 22:13
Бибон на большой акватории - начни с плетенки толще 0.15 создаст проблемы от волны и ветра которые не решить палкой и весом свинца. Воще для идеальных условий вес 2г на метр глубины это без течки.
Хороший капитан- трусливый капитан. Ст.Анг.
sadko
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2013 22:08
Хочу добавить , что в тех местах унцовки маловато, нужно хотя бы до 35. Имхо
sadko
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2013 22:02
Вес , величина крайне не постоянная. Зависит и от меняющихся условий (погодных), течения , ветра и т.д, и т.п, И от предпочтений рыбы ( от длительного зависания, до волоченя )
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5339
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2013 22:00
ФМА написал:
Но когда начинают поносить предыдущее - это всегда плохо пахнет.

Ну почему же плохо? :cool: Кто девушку танцует тот её и пользует /с/
Тут как раз всё понятно,но осадок не приятный :thumbdown:
На этих страницах нюансы твоей карьеры и взамоотношений с кормящей рукой обсуждаться не будут.

Скоро выясниться что когда то,Norstream Бокоплаву зарплату задержал :biggrin:

С уважением!
... и луку мешок.
Бибон
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2013 21:49
При таких весах свинца унцовки хватит. ВАШЕ МНЕНИЕ
Бибон
Зайчег

Сообщение отправлено: 10 ноября 2013 21:45
Бибон Графитлидер Вива. Длина и тест по вкусу.
Бибон
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2013 21:39
Парни, я джигит начинающий подскажите какой вес свинца вы используете на глубинах 10м ловим судака.Я ловил 17-20гр.На авиде поклевка приятней,на рестиве вываживать интересней.
Бибон
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2013 21:27
Сообщение отредактировано: 10 ноября 2013 23:53
Бибон
Само понятие " стучал" как правило складывается из двух частей: прямая передача сигнала от удара грузила по дну, и отдача расплямляющегося удилища при падении груза на дно.
На сложном дне комфортнее ловить с палками,имеющими обе эти составляющие.
Как правило они более гибкие и кривая изгиба под нагрузкой более пологая.
ЗЫ если низа грамм от 18 по свинцу - Сент Крой ЛЕС унцовый. Прекрасная палочка по стуку, правда после рестива покажется очень жосткой. По верху кидал без напряга 32гр+ 5фиге
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
sadko
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2013 21:18
Ламиглас 7.0 до 25 Он и сейчас есть . только 2 сезона не брал в руки. Для джига с лодки на больших акваториях в ветренную погоду.на больших глубинах мне не подходит. Во первых - коротковат (трудно бороться с петлей в ветренную погоду) Во вторых спининг кивкового типа (мягкая вершинка) ловля в основнос по концу, а мне нравится в руку. В третьих заброс из за мягкого кончика не такой четкий Он идеален для ловли в жабовнях , камышах .ну вообщем больше по щуке . имхо
Бибон
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2013 21:01
Какой был Ламик и чем не устроил.
Бибон
sadko
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2013 20:51
Бибон Сейчас сам рыбачу в Высоцке. Хочу посоветовать посмотреть CD RODS TAIAHA 8,6 до 42 гр. Великолепное классическое джиговое удилище. От 20 и выше без проблем. Меньше не ставил, так как для меньших весов есть другие инструменты. Единственно проблематично найти в Питере. У нас почему то трут про одно и тоже изо дня в день, как будто другого не существует. Спини нги этой фирмы бывают в "Мире охоты" Сравивать есть с чем. Были и Райзеры и Рестивы и Ламигласы.
Tracker
Участник форума

Tracker

Всего сообщений: 4577
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2013 20:42
Сообщение отредактировано: 10 ноября 2013 20:44
Бибон написал:
.Хочу спин для лодки чтоб в руку СТУЧАЛ.ЦЕНА НЕ ПУГАЕТ.

Ниже, на предыдущей странице, отчеты Бокоплава и Санька почти, там есть интересные варианты от Сент Кроя, JS и т.д.
Бибон
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2013 20:25
Парни, помогите с выбором спиннинга для джига.Условия: Выборгский залив глубина 10- 13 метров.Имею рестив 8 ку до 35 и авид 7до 17.Рестив кивает но в руку не слышно, авид не кивает но в идеальных условиях в руку немного отдает.Хочу спин для лодки чтоб в руку СТУЧАЛ.ЦЕНА НЕ ПУГАЕТ.
Бибон
Vik
Член ПКР

Vik

Всего сообщений: 2625
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2013 19:13
Хомка написал:
Вы бы пока тут "проветрили", а то последние толковые разбегуться.

Останьтесь, пожалуйста :(
Vik
Член ПКР

Vik

Всего сообщений: 2625
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2013 18:56
Сообщение отредактировано: 10 ноября 2013 18:58
uasia написал:
Вы уверены, что правила форума это требуют?

Да, что-то рановато ты стал сомневаться в компетентности модератора....
Мне - можно :)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2013 18:20
uasia
1) переход на Вы здесь обычно означает или глубочайшее уважение,или конфликт. Если Вы настаиваете - продолжим на Вы, но по второму видимо пункту.
2) жостких правил нет, но все уже взрослые и рыбу предпочитают не засовывать в обьектив, а когда речь идёт о снастях - снимают её с палкой и приманкой. Это не гарантирует того,что рыба не вынута из сети, но выглядит интересней
3) завсегдатаи здесь нескольких типов.Одни ловят,снимают,пишут. Другие читают и тоже пишут, рецензии и прочую муру, провоцирующую скандалы и ругань.
Для человека с первым десятком сообщений ещё есть время определить приоритеты
ФМА,AVF,ALVIF

Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2013 13:22
Санек написал:
Отчет о динамике и стейджи честные.

Вот Ответ настоящего мужчины!
:thumbup: ОК! Вопросов нет!
Санек
Забанен

Санек

Всего сообщений: 3023
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2013 13:18
Tracker

Отчет о динамике и стейджи честные.
Первый мне в конечном итоге сломали грузчики в Домодедово, а второй стоит в комнате.

ФМА (И Трекеру тоже)

Конечно все поняли. Но я то о другом.
http://moscanella.ru/Blog.aspx?PersonID=48 - моя рыбалка, моя матчасть
uasia
Забанен

uasia

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2013 13:15
Сообщение отредактировано: 10 ноября 2013 13:21
модератор написал:
Комментарий модератора:
Всё просто - ответьТЕ своей рыбой, или помолчиТЕ

Вы уверены, что правила форума это требуют? :cool:

Прикрепленный файл (007.jpg, 105517 байт)
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2013 13:13
Сообщение отредактировано: 10 ноября 2013 13:17
Санек написал:
Кстати, , этот отчет по идее должны были бы удалить или вообще не размещать, ведь по словам человека, который разработал Стейдж, у меня нет нормального опыта

Санек, уж определись как то - где твои отчеты правдивы, а где нет ;) Мужчина должен отвечать за свои слова и поступки, иначе уважения не сыскать.
Или уж писал честно, или на...свистел в угоду заказчику?
Если честно - вопросов нет. Если насвистел, то кто поверит что сейчас ты честен в новых своих отчетах о товаре Москанеллы? :cool:
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2013 13:05
Санек
Имхо. Человек ищет где лучше,и это нормально. Но когда начинают поносить предыдущее - это всегда плохо пахнет.
На этих страницах нюансы твоей карьеры и взамоотношений с кормящей рукой обсуждаться не будут.

Надеюсь все всё поняли
ФМА,AVF,ALVIF

uasia
Забанен

uasia

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2013 13:04
Санек написал:
у меня нет нормального опыта.

Опыт рыболовный и писательский - не одно и то же. С первым у тебя точно проблемы!
uasia
Забанен

uasia

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2013 13:02
Хомка написал:
Вы что, парни. Санек реально ловит рыбу и пишет о том, чем он это делает

Я бы не назвал это рыбой.

Шнурки в таком возрасте настолько голодны, что бросаются на все, что шевелится. Им все равно Мегабасс или Страйк про. Поэтому подавляющее большинство выводов Санька об уловистости той или иной модели высосаны в лучшем случае из пальца. А по сути являются вредной дезой.

То же самое касается его рассуждений о работе спиннингов на рыбе. Что там видно На вываживании шнурков? Вот на зацепах - да. Классно! :)

Интересно будут возражения по сути? или сразу пост грохнут?

Хомка написал:
Вы бы пока тут "проветрили"
Да, не помешает!

Комментарий модератора:
Всё просто - ответь своей рыбой, или помолчи

Санек
Забанен

Санек

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2013 12:55
Трэкер

Я думаю, скоро выставят в инете мои обосранные подгузники, и будут говорить, что Санек ходил в штаны. :biggrin: :biggrin:

Кстати, , этот отчет по идее должны были бы удалить или вообще не размещать, ведь по словам человека, который разработал Стейдж, у меня нет нормального опыта. :thumbdown:
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2013 11:07
Сообщение отредактировано: 10 ноября 2013 12:23
Хомка написал:
Санек реально ловит рыбу и пишет о том, чем он это делает, а вы всё ищите какие-то гадости о его отчетах.

Да че там! Молодец Санек, отчеты писать не ленится. :thumbup: И раньше не ленился:

Спиннинг Norstream Stage 7''6' до 21 грамма по-своему знаковый спиннинг. Это не та "серость", которая выпускается, продается и забывается. Несмотря на то, что в продаже он уже несколько лет, его обсуждение ведется регулярно. Эта удочка, словно голливудская звезда шоу-бизнеса: одни ее возносят до небес, другие, примерив на себя роль папарацци, готовы щелкнуть затвором в мало-мальски "выгодный" момент. Константин Кузьмин, Алексей Шанин, два моих товарища д. Вова Щукин и д. Вова Лазарев так или иначе говорили за Стейдж. Крайний сторонний отзыв в отношении Стейджа был примерно такой: "Что-что, а Стейдж не продам!". С учетом человека, произнесшего эту фразу, это выглядело сильно убедительно в пользу Стейджа. В скором времени, мне представилась возможность сделать десяток забросов Стейджем д. Вовы Лазарева, и я взял у Кирилла Гущина на первое время выставочный образец. Насколько я владею ситуацией, в выставочном зале Мира Рыболова есть спиннинги - образцы большинства палок Norstream и любой желающий может взять на пробу…

На рыбалках я попытался максимально дистанцироваться от отзывов коллег и прочувствовать Стейдж, как будто слышу о нем в первый раз. И после первой же рыбалки я для себя понял, что мне необходим такой спиннинг…

Характер состоявшихся на данный момент стейджевых рыбалок хорошо передает парочка фотографий… :-)

Фото 1. Сначала на работу, потом на рыбалку!

Фото 2. Вот прямо напротив отдыхающих господ, в трех метрах от берега, одна из самых стабильных точек…

Фото 3. Канал в самом центре Москвы - очень хороший полигон для джига и дип-твитчинга.

Говорить о больших и серьезных уловах не приходится, но общее впечатление о спиннинге сложилось, но обо всем по порядку.

Во-первых, у меня как-то все складывается так, что все удочки подбираются одного класса. Я ловлю на них, выделяю сильные и слабые стороны у каждой модели, одни мне нравятся больше, другие меньше. Одни я оставляю, вторые продаю либо возвращаю на базу. Стейдж есть сам по себе, мне и сравнить особо не с чем, если только с Драгоном… но последний в несколько раз дешевле, поэтому не буду. Во-вторых, это мой второй спиннинг стоимостью за 10000 рублей... И сравнений с одноклассниками я провести не могу, поэтому все на данный момент стоит в простой плоскости: нравится мне или нет.

Ручка: С точки зрения эргономики и с учетом длины спиннинга в 7''6' она очень удобная и, я бы сказал, бархатная. Природная пробка и почти никакой синтетики и железа. С точки рения конструкторских решении, на первый взгляд, - не бесспорна. Но здесь нужен полноценный опыт пары-тройки сезонов… Мой любимый форгрип на конус, возможность положить указательный палец на бланк, грамотная длина, очень удобная в захвате и на забросе. Все очень приятно!

Фото 4. Ручка и среднего роста спиннингист.

Строй: Очень сложно описать словами: я бы сказал регулярный экстрафаст: чуть более медленная вершина очень плавно перетекает в более быструю и податливую середину, которая в свою очередь переходит в еще более быстрый комель. Спиннинг очень живой, с душой.

Катушка: Большинство рыбалок прошло с Ryobi Excia 1000 c плетеной леской Stren SuperBraid 8 либров. В плане баланса проблем нет никаких. На крайней рыбалке ловил с Daiwa Caldia Kix 2000 и плетенкой Line System Kobune 0.8-понравилось больше. А это лишь означает, что Дайва средней ценовой группы размером 2500 будет оптимальна, а мне есть смысл рассмотреть вопрос о покупке современной катушки размером 2500. Подумываю о "Фримсе" 11 года, 240 грамм. Думаю, встанет в идеале.

Заброс. Stren SuperBraid-нитка по современным меркам кондовая и примитивная: толстая и нелетучая, но даже несмотря на это, бросок легких приманок нормальный. Кстати говоря, если понимать тестовый низ спиннинга, как начало работы бланка на забросе, то на Стейдже, по мне, он честный: вертушки №1 и №2 уже заметно прогружают на забросе бланк.

По верхам не грузил. Максимально ставил воблер Jackall DekaHama-ku-ru R (17 грамм). Никакого дискомфорта при забросе не ощутил. На Line System Kobune 0.8 добрасывал 6 грамм + небольшой твистер - релакс до противоположной кладки на канале на аккуратном забросе, потому что вкладываться в заброс там, все равно, что стрелять картечью по машинам. Любителей цифр и желающих узнать дальность в метрах приглашаю в Гугл-карты, участок канала читается по фотографиям.

Твитчинг. Удивительно, но мне понравилось им твитчить некрупные минношки в размере 45-65 мм. Но если учесть, что верхний тест спиннинга обозначен как 21 грамм, то под твитчинг минноу щучьего размера он, все-таки, условно-пригоден, т.е. в случае необходимости потвитчить можно, а вот когда твитчинговая проводка будет одной из основных, то нет. Край по твитчингу: неупористые минноу 80-100 мм типа ZipBaits Orbit 80 SR. Мой любимый Jackall Magallon на стоячих участках речек протвитчивается, а вот потаскать его против струю и сделать нужную МНЕ проводку получается с приложением усилий…

Фото 5. Мягкая проводка вдоль травочки Jackall Magallon'a на Подмосковной речке.

Средние по размеру окуневые ДипТвитчевые шеды протвитчиваются хорошо:

Фото 6. Новинка на Российском рынке: Jackall Soul Shad 58 SP, Norsream Stage до 21 грамм, агрессивный акцентированный твитч.

Попперы и Уокеры

С попперами у меня вообще всегда было на "Вы", но недавно нашел шнурков, клюющих на поппер, поэтому палочку удалось погонять и с ними. Общий вывод такой: для некрупных попперов очень подходит (крупных у меня нет), можно как рывок сделать так и мелко-мелко потвичить в стиле уокерной проводки. Под уокеры подходит очень хорошо. Вообще уокеры любят "незлые" палки. Это заметно даже на японских роликах: уокерные спиннинги у простафферов заметно менее жесткие нежели твитчиговые. По уокерам Стейдж отлично работает от 6 сантиметровых Anres Rapid Pencil до …. Максимально, что ставил Jackall MadSucker 95-без нареканий.

Фото 7. Этот поппер сантиметров 5. Название что-то типа Катчуичи, давно покупал…

Фото 7-8. Полупоппер-полууокер Jackall Boil Trigger. Стейдж позволяет его вести как поппер резкими рывками так и твитчами как уокер.

Вертушки. Я никогда не любил вертушки, но в последнее время проникся и купил их больше, чем за все прошлые годы вместе взятые… Просто окунь у меня на одной речке гораздо лучше клюет на "меппсы", чем на японские воблеры…

Вертушка - это очень сложная и интересная приманка, ощущения от ее ловли похожи на джиг: по течению игра ощущается сильно хуже нежели против, от массы вертушки зависит глубина, на которой ей можно ловить… Вертушка - это далеко не "идиотбейтс". Дак вот Стейдж - это мой второй спиннинг, который помог мне понять вертушку и управлять ею (с моим минимальным опытом). Я так очень аккуратненько назову комфортным низом при проводке против сильного течения - Mepps Aglia Long #1. Именно при проводке Лонга единички указательным пальцем на бланке чувствуется напряжение бланка. Вибрация в руку и в кончик спиннинга начинается с лепестков покрупнее. Особенно мне понравилось, ощущение завода Аглии толи двойки, толи единички: заброс поперек течения, закрыл душку катушку, оборотом выбрал слабину и тут как будто скорость в автомобиле переключили с высшей на низшую: бланк вздрогнул, нагрузился и приятно зажжужал…

Фото 9. Один их тех окуней, что "подсадил" меня на вертушки.

Фото 10. Меппс единичка-вертушечный низ Стейджа.

Больше мне сказать по этому вопросу нечего.

Кренки.

На фото 11 можно наблюдать трехсантиметровый плавающий кренк от Ugly Duckling, струнный поводок 7 см и "стрен", от такой снасти ортодоксальный ультралайщик был бы в предобморочном состоянии, но а я после первого оборота катушки влюбился в сочетание Кренк + Стейдж-чуялка выше всяких похвал!

Фото 11. Кренки и Стейдж = Любовь. :-)

Фото 12. Хорнет от Асакуры - ловить одно удовольствие…

Джиг

При отсутствии ветра и плетенке 0.8 проводка 4 граммово чебурашки легко и непринужденно отслеживается по концу. А вот 6 грамм на ракушках четко в руку, причем в руку по-настоящему и без напряга. Впервые я так четко слышал 6 грамм в руку! Причем интересно наблюдать перемены в ощущениях. На том участке канала на котором я ловлю, дно почти исключительно ил, но кое-где есть поля ракушки. И ощущения примерно такие: ступенька - упало - ступенька -упало - ступенька - упало -бум в руку - ступенька - упало - бум в руку - ступенька - упало… Когда происходит "бум в руку" значит джиг упал на ракушку или какой-то техногенный хлам. Говорить о восьми градациях дна не приходится, но о двух со всей ответственностью… Ощущения от полного понимания дна потрясающие!!! Переоценка ценностей в мозгу произогшла…

Ползущая по дну проводка джигголовки с постукиваем также изумительно контролируется даже на весах грамма в 3…

Но на канале обнаружился пока первый и единственный минус спиннинга- малость не хватает упругости кончику хлыста: если начинает дуть ветерок, который надувает дугу из плетенки, которая в свою очередь нагружает кончик, и с отслеживанием 6 грамм на выбросе начинаются проблемы - падение приходится на первых ступеньках отслеживать по провису нитки, который с пестрой ниткой слабо заметен…

Фото 13. Головка грамма 2,5…

Фото 14. Это первый судачек, пойманный мной на канале. Техника - стучание джигом по ракушкам с медленным верчением ручки катушки.

Я уверен, что удочка будет очень хороша с Каролиной и легким Техасом.

Поклевка.

Веду вертушку и чувствую: тук…тук…тук… Чего за канитель…??
Вышел на мост, вода как слеза.

Фото 15. Мой полигон!

Делаю проводку очень медленно, часто вообще перестаю крутить ручку катушки- сильное течение крутить вертушку и без моего участия. Вижу как из травы со дна поднимается окунь размером с классику Московского окуня и бьет в лепесток, а я в этот момент чувствую этот самый "тук"… Обалдеть, на поклевку-это самая сенсорная палка из тех что я ловил…

А поклевка окуня на падении джига не передать словами, это нужно почувствовать!!!

Фото 16. Способность передать поклевку даже такого микроокуня у Стейджа - просто чума!!!

Общий вывод

Изумительнейший кренко-джиговый инструмент с возможностью прицепить вертушку, уокер, небольшой поппер и не потерять при этом в удовольствии ловли с отменным качеством передачи поклевки и превосходной работой в первой половине заявленного теста.

Этот спиннинг ДЛЯ МЕНЯ - переход на некий новый? более высокий уровень понимания снасти и ловли.

Добро пожаловать в Team Stage, Санек!!!

P.S. Вторую половину теста проверим осенью и зимой…может и рыбка нормальная клюнет! ;-)

Александр "Санек" Рыжов,
22.07.2011 г.
http://www.norstream.ru/articles/welcome-to-team-stage.php

Хорошо написал, точно, даже добавить нечего :thumbup:

Norsteram Dynamic II TwitchSpecial 2,5-10 грамм.
Раньше я жил в том районе Москвы, где, куда не плюнь, везде вода, и для меня как спиннингиста, основным хищником, живущим в этих водах, был окунь. Уже тогда я для себя определил окуня как "будничную рыбу", т.е. рыбалка на окуня - это отдых после работы или, на крайняк, в "семейный выходной" пару часиков сбить охотку на рыбалку. Тратить полноценный выходной и СПЕЦИАЛЬНО ловить окуня, это не мой выбор. Соответственно и удочка у меня была максимально универсальная: Sabaneev Team Kuzmin 250, 2-12 грамм. Я ей и твитчил, и джиг водил и на отводной ловил, да и на голавля с ней ходил. Меня все устраивало, но в один момент мы с приятелем схлестнулись на спиннингах: его выдержал, а мой нет…

Шло время, мечта отремонтировать "Кузьмича" так и не сбылась, сейчас он в рокфишевом исполнении, сильной необходимости в окуневой снасти я не испытывал, потому что душил в основном щук… Вместе с потоком щучьих рыбалок и несколькими палками под щуку мои представления и желания в отношении спиннингов сильно эволюционировали. За пару сезонов я заметно "укоротился" и "обозлился"… Сейчас я бы уже наверное не испытывал тех эмоций от "кузмича", нежели в те сезоны. Поэтому удочку под окуня я начал выбирать через удочку под щуку. Мое тех задание было примерно такое: универсал с приоритетом твитчинга и отводного поводка футов до 7, максимум до 7,5, и обязательно анимирующий ZipBaits Khamsin Deep 50SP. Хамсин, потому что это воблер №1 для ловли окуня в центре Москвы. А ловить я на канале в центре очень люблю.

Рис 1. Мой окунево-голавлевый арсенал.

Поэтому, когда Кирилл Гущин предложил мне выбрать спиннинг под окуня, то мой выбор пал на Norsteram Dynamic II TwitchSpecial 2,5-10 грамм. "Напотрях" в офисе я отказался от более дорогих вариантов, а уж от одного из прямых его конкурентов, что называется, не задумываясь.

Итак, "динамик" на воде.

Ручка: по длине для меня просто идеальна. С момента появления у меня этого динамика, я все ручки по длине у спиннингов начал сравнивать с этой ручкой. Ее длина не мешает ловить и помогает мне забрасывать с двух рук.

Держак передний, все очень гармонично и функционально. Я ростом 1, 72(74 по другим измерениям). Фото для наглядности. Конец ручки не доходит до изгиба около 2 сантиметров.

Рис.2-3. Длина ручки для моих рук и техники идеальна.

Строй: у спиннинга как в момент твитчингового рывка так и под статической нагрузкой экстрафаст, т.е. довольно жесткая середина и комель и чуть более гибкий конец.

Рис.4. В окуне грамм за триста, а может и больше. Статический изгиб.

Заброс: В основном с "динамиком" ловил и ловлю ниткой Line System Kabune 0.8. Нижний тест по забросу указан точно, т.е. на забросе небольшого воблерка сантиметров около 4-5 см, вертушки Mepps AgliaLong №1, чувствуется, что бланк включился.

Заброс отводного с 10-граммовым грузиком+небольшой твистерок - уверенный и резкий, но критично перегружать не рекомендую. Я вообще категорический противник перегруза разработанных нашими специалистами палок.

Больше всего меня впечатлил заброс небольших кренков: вроде как палочка под них нужна помедленнее, но бланк у этого динамика работает так, что желания взять палочку помедленнее лично у меня не появилось. Только заброс нужно делать порезче, как мне показалось.

Катушка: Спиннингом ловил с двумя катушками: Daiwa Caldia Kix 2000 (220 грамм) и Ryobi Excia 1000 (260 грамм). С той, что 260 грамм, дискомфорта по балансу или заметной усталости руки во время твитчинговой проводки не наблюдалось, но с чуть более легкой Дайвой ловить было приятнее. Она более гармонична на этом спиннинге.

Твитчинг Спиннинг реально начинает работать с такими пиписочными воблерами как знаменитый 35 Ридж или Jackall Chubby Minnow 35 SP, но эстетам и ортодоксальным ультралайщиком может показаться немного грубоватым. По мне как минимум с такими крохами на 4+.

Рис.5. Jackall ChubbyMinnow 35 SP. Это твитчинговый низ удилища.

Настоящий кайф начинается, когда начинаешь работать диповыми версиями вышеобозначенных воблеров, правда у меня копия 35-го дипового Риджа от Айко. Работа спиннинга выше всяких похвал. Продернуть получается резко, агрессивно, жадно, четко и акцентировано, даже против достаточно сильного течения. Оценка-твердая 5!

Рис.6-8. Jackall Deep ChubbyMinnow 35 SP. С ним работа удилища идеальна.

Рис.9. Клон 35 Риджа от Айко.

А далее по мере возрастания размера воблера все очень и очень шоколадно. Воблеры минноу 45-50-60 мм просто отлично. Даже и сказать нечего. Разумным максимумом для себя из диповых моделей я определил LC Pointer 65 DD "Deep Diver".

Рис.10. Ловил то я окуня. LC Humpuck 50.

Рис.11. На спиннинге стоят относительно крупные пропускные кольца: для зимнего твитчинга- Sehr Gud!

Рис.12. Лето. Канал в центре Москвы. Такие окуни-моя любимая рыба. EverGreen BankShad.

Рис.13. EverGreen BankShad и Динамик-это отличное сочетание.

Рис.14. Московский пруд. LC Pointer 65 DD "Deep Diver"-по моим ощущениям это твитчинговый верх Динамика, если говорить о ДипТвитчинге.

А из мелководных моделей: LC Pointer 65 или Zip Baits Rigge 70. Более того, я как-то подергал Jackall TinyMagallon и Jackall BabyGiron весьма и весьма. Так что любитель половить щуку "на флажке", думаю, есть смысл призадуматься.

Уокеры. Ловля окуня на уокеры моя страсть и слабость. Но вынужден признать, что для Smith Towadi и самого маленького Ангелочка (мой самодел) спиннинг условнопригоден: правильная проводка достигается только за счет поставленных рук. Комфортная работа с уокерами начинается со среднего (45 мм) "ангелочка". Anres Rapid Pencil 60 mm обоих типов- очень хорошо, Ужгородский стик тоже.

Рис.15. Мои Ангелочки. Красный-40 мм, Золотистый-45 мм, Серебряный-50мм.

Попперы: Попперы недолюбливаю. Да и окунь тоже… :-)

Кренки: В стоячей воде от равномерной проводки Jackall ChubbyMinnow 35 SP бланк жужжит как пчелка!!! :-) Самое интересное, что я зимой гонял на равномерке этот воблерок и … ну не так как летом. Сейчас все гораздо звонче и сочнее, думаю тогда на тактильные ощущения оказали влияние подмерзшие руки и перчатки. Ну очень поучительно! Стоит ли говорить о чуть более крупных кренках? Думаю - нет. А достаточно жесткая средняя часть бланка хорошо держит средний голавлевый кренк при проводке против течения. Мне просто очень понравился в этой позиции. Очень-очень!

Вертушки: Давным -давно у меня была китайская удочка под польской торговой маркой. Вот это был аппарат под вертушки! Все что пробовал после него не вызывало восторга. И эта удочка не стала исключением. Вертушки под окуня у меня некрупные. Mepps Aglia Long №1-по изгибу кончика, а вот просто Aglia №1 уже слышится, но тихо. Гораздо интереснее бланк показывает работу с окуневым спиннербейтом, собранный на том же лепестке от Аглии (чуть больший разброс лепестка на проводке). Вертушки гонял в стояке, не исключаю, что под углами к течению будет несколько иначе. С более крупными вертушками спиннинг не пробовал.

Рис.16. С некрупными вертушками Динамик не очень.

Джиговые дела. Отводной поводок-все очень достойно: и чуялка дна и вариации в агрессивности проводки и поклевка.

А вот что касается джига: тот тут я впервые ощутил разницу в чуялке между протаскиваем по камням и чуялкой "в руку" на классической русской проводке, т.е. протаскивание джиговой приманки по камушкам (также техасом), каким-то неровностям дня передается в руку очень хорошо, а вот после "двух оборотов - пауза" - слабо. Поэтому классическая джиговая проводка мною отслеживалась либо по кончику на весах от 4-5 грамм либо по провису плетенки на весах меньше 4 грамм. Хотя в суперкомфортных условиях кончик начинает отыгрывать на 3-3,5 граммах. Но суперкомфортные условия бывают на рыбалке почти никогда.

ЗЫ! Канал. Я всегда там больше ловил на твитчинг. И в этот раз поймал приличного окуня, но хотелось экспериментов. Я поставил джигголовку 3,5 грамма. Ветер дует очень слабыми порывами. Джиг упал, кончик отыграл. Начал хедшотить: т.е. медленно выбирать леску и подбрасывать над дном приманку, временами просто протаскивать по ракушкам. Чуялка дна отменная. Я в такие моменты очень часто ловлю, стоя боком к воде, и слушаю спиннинг, не отвлекаясь ни на что. Ведешь и чувствуешь, что вот пятно ракушки закончилось и начинается участок с канальным илом и тут оп, опять ракушка началась. Во время проводки по ракушке кто-то как будто временами придерживает джиг, очень похоже на вороватые поклевки пиписочных окуней. Но все на самом деле проще: это клюют ракушки, они захлопывают створки, когда в них проваливается джиг. И вот среди этих звуков кусающих ракушек приходят в руку другие звуки, звуки клюющего окуня. Словами не передать. Это нужно чувствовать, через Norsteram Dynamic II TwitchSpecial 2,5-10 грамм.

Рис.17. Это примерно так клюют ракушки!

Рис.18-19. Подача приманки по дну.

А через час я бы опять захотел твитчинга какого-нибудь Дип Хамсина... Да, я тогда с выбором напотрях не ошибся..! Универсал!

http://www.norstream.ru/articles/universal-pod-okunya.php

27.06.2011 Александр Рыжов "Санек"
И здесь отчет приличный :thumbup:

Прикрепленный файл (image008.jpg, 25063 байт)

Прикрепленный файл (9999333.jpg, 17859 байт)

Прикрепленный файл (9994546.jpg, 21158 байт)
boris max
Участник форума

Всего сообщений: 356
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2013 10:55
Сообщение отредактировано: 10 ноября 2013 13:45
Георгий, было бы очень познавательно.., с твоей точки зрения о НФ. Я тоже поглядываю в "ТУ" сторону, но как-то уж совсем...не информативно.
Лучший способ испортить удовольствие - превратить его в привычку..
Хомка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2013 10:07
Сообщение отредактировано: 10 ноября 2013 10:10
ФМА написал:

Хомка Джордж, а ты не хочешь черкануть про норфолки? Их не так и много на руках,было бы интересно почитать.

Вот сейчас еще разок съезжу, отловлюсь "вдумчиво" и попробую отписаться. У меня ведь палки несерийные, я об этом написАл как-то, так сразу огрёб! :biggrin: Просто боюсь после моего отчета мне же и придется оправдываться пару дней! :biggrin:
ЗЫ. Вы бы пока тут "проветрили", а то последние толковые разбегуться. Я на воду! Пока не замерзла.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2013 9:52
Хомка
Джордж, а ты не хочешь черкануть про норфолки? Их не так и много на руках,было бы интересно почитать.
ФМА,AVF,ALVIF

Хомка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2013 9:16
Val написал:
Вот интересно, откуда ты знаешь, что этот спиннинг есть у Бокоплава, если вы живете в разных городах и он об этой палке ничего не писал?

Вот Вы являетесь модератором, а пишете какой-то блуд! Вы бы хоть раз чего-нибудь по теме написали! :biggrin:
Один докапывается, кто от куда что узнал, другому ( zee ) цвет травки не нравится. Вы что, парни. Санек реально ловит рыбу и пишет о том, чем он это делает, а вы всё ищите какие-то гадости о его отчетах. Скушно? :)
Сами и загадили тут всё!
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21517
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2013 8:28
ShatOFF написал:
Александр, что можете сказать о Palms Jetta JTS832MXF? Как она для джига 8-20гр
Очень хорошо..Но если хочется посмотреть и поюзать-плиз...Моя личка всегда открыта
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Санек
Забанен

Санек

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2013 7:20
Val

У меня не слов...одни эмоции....

Цитирую" 11 октября 2013 18:12

Взял Джетты...Хотелось штук пять-но не
увезти..Возможности тубуса ограничены-
поэтому взял 2 модельки-Одну ,что мне так
понравилась на Гороховке JTS- 832 MXF
5-21...А вторую под Раковые JTS -792 MHXF
до 32 граммов (взамен 812 Психогана)..Ну и
ессно посмотрел все новинки от и до.."

Ужас!!!!!!! :(
Санек
Забанен

Санек

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2013 7:06
zee

Часть матермала написана была несегодня.
zee
Участник форума

Всего сообщений: 52
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2013 0:21
Санек написал:
Что то у вас травка с ивой слишком зелёные для "сегодня".
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17349
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2013 23:04
Санек написал:
Этот спиннинг есть у Бокоплава

Вот интересно, откуда ты знаешь, что этот спиннинг есть у Бокоплава, если вы живете в разных городах и он об этой палке ничего не писал?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 301 302 303 304 305 306 307 308 309 ... 1593 1594 1595 1596 1597 1598 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга