Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 1591 1592 1593 1594 1595 1596 #
Печать
26.05.2017 21:48
Морской 15 SW Twinpower 6000PG.
Полный комплект, новая. Осмотр по договоренности, метро пр. Ветеранов
тел. 8911-014-4646, Вадим
23.05.2017 08:41
Продаю новые воблеры Rapala Финляндия, куплены в Финляндии. Страна производитель - Эстония.
В наличии есть след. модели:

RAPALA Scatter Rap Countdown
длина 7 ...Читать полностью »
14.05.2017 14:17
15000 руб.
Легендарный спиннинг St.Croix Legend Elie LES86MH+F2 10,5-38 гр. под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Спиннинг

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Tracker
Участник форума

Tracker

Всего сообщений: 4505
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 27 апреля 2017 0:19
AlexeySpb1972 написал:
Или, низкая цена решает все?

Очень часто и для многих. И даже при толстой котлете в бумажнике, они все равно берут что подешевле, это наверно генетика уже, а может психиатрия, я не доХтор, мне по фигу. Каждому своё, так и подписываюсь. ;)
Cuique suum
AlexeySpb1972
Участник форума

Всего сообщений: 256
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2017 0:14
Tracker написал:
Я уже сто раз здесь писал, что стеклянными бусами в этой стране можно еще лет сто успешно торговать. :biggrin: Ну и песню Шнура и компании "Любит наш народ..." считаю истинным гимном :thumbup:

Заславский говорит, что несколько лет тестировал, разные комбинации графитов подбирал, какой_то нестандартный раскрой применял. Может, действительно удалось сделать конфетку? Чего тогда так народ перся ? Видно было_ покупать не собирались, но, потряся, покупали. Или, низкая цена решает все? Я сам потребитель бюджетных палок, но при нынешнем курсе вечнозеленых к вечнодеревянным, цену ниже 5 даже не рассматриваю.
Хомка
Участник форума

Хомка

Всего сообщений: 936
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2017 0:11
Монолит написал:
Хомка написал:
9-ти футовая палка в лодке на джиге - полная чушь! Никаких преимуществ перед 7'0-7'6. Только руки больше устают

Насчёт "уставших рук" ты серьёзно ?

Абсолютно, я ж не Tracker , это он у нас шутник
люди у нас хорошие, у нас народ - говно.

+7 911 952 44 84 Георгий
Хомка
Участник форума

Хомка

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2017 0:09
9u8sar0v написал:
Хомка написал:
9-ти футовая палка в лодке на джиге - полная чушь! Никаких преимуществ перед 7'0-7'6. Только руки больше устают.

Суровые условия больших водоемов очень убедительно опровергают этот вывод.

А зачем длинная удочка в лодке? Я искренне не понимаю.
Длинная палка - это береговик и нахлыст. Что еще?
А что, в суровых условиях, в лодке, размахивать длинной удилкой удобнее?

+7 911 952 44 84 Георгий
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2017 0:00
AlexeySpb1972 написал:
А что Вы имели сказать: попроще в цене, или по пресловутой чуйке?

Просто имел в виду их происхождение.
AlexeySpb1972 написал:
у стенда СерРучья, а именно у стойки с УЛ спиннингами. Я слабо понимаю в них, но народ стоял, причмокивал. Некоторые даже по три палки забирали. Две новые серии, названий не помню. Но одна до 2 т., другая до 2,5 т.

Я уже сто раз здесь писал, что стеклянными бусами в этой стране можно еще лет сто успешно торговать. :biggrin: Ну и песню Шнура и компании "Любит наш народ..." считаю истинным гимном :thumbup:
Cuique suum
AlexeySpb1972
Участник форума

Всего сообщений: 256
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 23:50
Tracker написал:
Вот любопытный ТОП-5 бюджеток для UL. Блин, шнур за эти деньги нормальный для UL еще поискать, а тут палки

На весенней выставке в Шушарах можно было видеть нездоровое оживление у стенда СерРучья, а именно у стойки с УЛ спиннингами. Я слабо понимаю в них, но народ стоял, причмокивал. Некоторые даже по три палки забирали. Две новые серии, названий не помню. Но одна до 2 т., другая до 2,5 т. Судя по количеству покупок, в единицу времени,отзывов должно быть в скором времени шквал. Был соблазн и у меня, но не поддался я.
Павел. Вы с Романом про кальмарки от HR упомянули. В частности, в аннотации к фильмам в ветке джиг спиннинг Вы написали, что они попроще, чем JS. А что Вы имели сказать: попроще в цене, или по пресловутой чуйке? Может, на течении хуже с приманкой управляется?

9u8sar0v
Участник форума

Всего сообщений: 330
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 23:32
Хомка написал:
9-ти футовая палка в лодке на джиге - полная чушь! Никаких преимуществ перед 7'0-7'6. Только руки больше устают.

Суровые условия больших водоемов очень убедительно опровергают этот вывод.
Хороший капитан- трусливый капитан. Ст.Анг.
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2602
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 23:26
Хомка написал:
9-ти футовая палка в лодке на джиге - полная чушь! Никаких преимуществ перед 7'0-7'6. Только руки больше устают

Насчёт "уставших рук" ты серьёзно ?
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 23:21
Вот любопытный ТОП-5 бюджеток для UL. Блин, шнур за эти деньги нормальный для UL еще поискать, а тут палки :) :

Cuique suum
Serenkiy
Участник форума

Всего сообщений: 862
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 22:55
Сообщение отредактировано: 26 апреля 2017 22:56
АБЮ написал:
Самому поискать что мешает?

Как понимаю это рейтинг крокетного незалежного магазина, который сделан по принципу большего количества циферек на ценнике... :) Сибассовые, бассовые, рокфишки :) все в одну кучу :biggrin:
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10453
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 20:58
Хомка написал:
Им можно верить?

Можно.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Хомка
Участник форума

Хомка

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 20:48
АБЮ Спасибо! И не ворчи!
А кто проводит эти рейтинги популярности палок? Продаваны? Им можно верить?

+7 911 952 44 84 Георгий
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Всего сообщений: 3523
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 20:40
АБЮ Это незалежный топ.))) Там они удилками по 3 штуки грина даже пугать не пытаются.)))
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6854
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 20:05
Хомка написал:
А про дорогие и по-настоящему ТОПовые удочки у тебя кино нет?

Самому поискать что мешает?

Хомка
Участник форума

Хомка

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 18:50
АБЮ зачетная фраза "значительный запас прочности, сосредоточенный в комле!"
А про дорогие и по-настоящему ТОПовые удочки у тебя кино нет? Ведь все познается в сравнении. :thumbup:
А то возникает разумный вопрос: зачем платить больше?

+7 911 952 44 84 Георгий
Хомка
Участник форума

Хомка

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 18:29
Grom 9-ти футовая палка в лодке на джиге - полная чушь! Никаких преимуществ перед 7'0-7'6. Только руки больше устают.
Когда я пишу про стилхеды Кроевские, то я имею в виду не рыб, а сами бланки. Мы ведь тут выбираем спиннинги. :)
Если бланк по-настоящему STR, то он не может и не должен использоваться в джиговой ловле ввиду своих свойст, заложенных в него конструктором. Ни мне тебе это объяснять. И ты понимаешь о чем я.
Хотя, я понимаю... у тебя работа такая. Но тут не только фраеры ушастые присутствуют.
УДАЧИ!!!! ;)

+7 911 952 44 84 Георгий
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21401
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 16:45
хидз Он не кол - просто при такой длине растрясывается не быстро. В работе -другой.
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6854
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 14:17
7 бюджетных спиннингов:

хидз
Участник форума

Всего сообщений: 391
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 11:15

bokoплав Тряс помощнее он мне показался совсем "колом", хотя опыта по быстрым "палкам" у меня нет,наверное с непривычки.Пойду еще раз "потрясу". Привык к длинам 2,70 и выше.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 10:29
хидз Возьми помощнее, если твичить будешь..А так в этой ценовой категории ничего подобного не найдешь. На самом деле я сам удивился , насколько он разнопланов в этом ценовом диапазоне
http://www.moscanella.ru/blog/...liazh.aspx

хидз
Участник форума

Всего сообщений: 391
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 9:12

Доброе утро всем !

Собрался обновить свой "арсенал", присмотрел ГАД ФАЕР 2,44 5-25 см,хочу попробовать взять на воблеры примерно 110 см. от 12-18 г., ну а в основном ловить буду на силикон. На "потрях" понравился. Стоит на нем остановиться или нет?
Grom
Участник форума

Grom

Всего сообщений: 534
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2017 13:36
Хомка написал:
Кстати Ст. Крой - очень слабый образец стилхедов. Ты уж мне поверь. :thumbup:

Много стилхедов переловили? Нет мне просто интересно. Я вот нет нет да за Сёмгой выезжаю, да и статистике которая гласит что в США St.Croix занимают уверенное первое место по продажам, у меня веры больше. :cool:
Без условно, не кроем единым, но не имея (или всё такие ловите лососей регулярно???) никакого опыта ловли этой рыбы с вашей стороны, заявление ваше выглядит просто смешным... ;)

DEF написал:
можно ткнуть в спецсерию Кроя по судаку? (наверное я туплю...)

St.Croix Legend Tournament Walleye. Только это не совсем тот судак, которого ловим мы. Так, он например очень любит прятаться в траве, вдоль граници которой его и ловят на лёгкий дропшот и тому подобные не тяжёлые оснастки, по тому и тесты такие небольши. Дури при этом в удочках предостаточно. НЕ дубинистой, а правильной дури, мощности на вываживании если хотите, и надёжности...

Хомка написал:
Только это совсем не те удилки которые у нас ассоциируются с судаком. Но Крой их позиционирует, как судаковые.

Крой их позиционирует как Walleye, а не судаковыми. Разница в основных условиях ловли и следовательно подхода к этой ловле, довольно велика...
При этом, очень есть огромная толпа фанатов ловли судака минимально возможными для конкретного места весами приманок, при этом с явным значительным перегрузом удилища, для достижения чувствительности на этих минимальных весах. Палки они как раз выбирают с низким верхним тестом, но с солидным запасом живучести и мощности на вываживании, дабы и с лёгкой приманкой комфортно работать, и с трофеем бороться на равных. Вот тут то Walleye будет оооочень кстати...

9u8sar0v написал:
Правда на вываживании почти восьмеры лак на кольцах верх.колена растрескался. Какие действа надо предпринимать?

Рад что рекомендация пришлась кстати.
Что касается лака, то на большинстве заводских удочек, с рабочим бланком, а не черенком от лопаты, под нагрузкой трескается лак на нижних кольцах. Это говорит о том что бланк действительно работает на вываживании, и о том что заливка колец не супермегагипергуд. Я вообще не парюсь, на большинстве моих удочек, совершенно разных производителей и уровня, так или иначе присутствуют небольшие, или большие трещинки на кольцах, но на скорость не влияет. Гаечные ключи в гараже, у меня то же царапанные, что не мешает им качественно откручивать гайки...

Хомка написал:
А с 9'0 удобно в лодке-то? :biggrin:

Если "лодка" это дедовская уфимка, то наверное может быть не удобно, если же это хотя бы средненькая ПВХашка, то не вуже никаких трудностей....
если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди...

если Вы обсуждаете мою жизнь, значит она интереснее вашей...
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2017 16:43
Tracker написал:
В общем, разница ощутимая, хоть и заточены и те и другие на работу с воблерами.

Хочу добавить, что стримовые палки - это не только форель и т.п., также есть и сибассовые стримовые палки, я как раз на днях такую продал, так у нее тоже строй RS и заточена под вобы... ;)
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2017 14:32
АН-74 написал:
Вот один чудак на РФ гоняет воблеры лапшеобразной Катаной и джигует пикером, но я думаю, никому и в голову не придёт назвать это правилом.

Не, ну я не имел в виду самые низменные чувства ... :biggrin:

АН-74 написал:
производители задают общие правила в спиннингостроении основанные на этом многолетнем опыте профессионалов, от которых и должны отталкиваться личные ощущения в рамках этих правил. Иначе Анархия и бардак как следствие.

Совершенно верно. Но, это т.с. задание вектора направленности. Ведь не существует идеальной приманки ... Т.е. задача не под продёргивание, а под создание правильной игры, при этом не разрушая тактильную чувствительность.
И что тут первично(создание игры или чуйка), ещё большой вопрос ...
Ведь не зря ещё изначально, только ещё на заре массовой постройки высокотехнологичных удочек, стоял вопрос: как не разрушить одно улучшая другое?
Или это должно быть под очень узкие условия, где небольшие отклонения условий среды сводят на нет назначение инструмента.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2017 14:23
Хомка написал:
У нас разные представления о счастье :biggrin:

Однозначно. ;) Как ты верно заметил:
Хомка написал:

Оценка спиннига не может быть объективной. Это не точные математические параметры в оценке. Все разбивается о критерий "А МНЕ НРАВИТСЯ!".

Cuique suum
Хомка
Участник форума

Хомка

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2017 14:19
Tracker написал:
Хомка написал:
Может твое счастье где-то рядом ходит?

Еще как рядом. Уже приехало, сын вот-вот забрал, скоро дома будет. Похоже, буду первым юзером этого чуда в РФ .
SSOCHI M2, модель S562L (1675мм/ 1480мм в транспортном состоянии- ручка съемная - оказался даже лучше, чем предполагал, тест 4-18г/...
.....

У нас разные представления о счастье :biggrin:

+7 911 952 44 84 Георгий
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2017 14:18
Serenkiy написал:
Строй у моего кардиффа регуляр слоу, а у бассоловок в основном регуляр и иногда фаст. Тест у бассовых обычно занижен, у стримовых честный... И строение бланка совсем другое.

Вот и у меня те же наблюдения. В общем, разница ощутимая, хоть и заточены и те и другие на работу с воблерами. Будем пробовать, экспериментировать, это всегда интересно - постигать что то новое в рыбалке, да и не только в ней.
Cuique suum
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2017 14:13
Хомка написал:

Еще как рядом. Уже приехало, сын вот-вот забрал, скоро дома будет. Похоже, буду первым юзером этого чуда в РФ :biggrin: .
SSOCHI M2, модель S562L (1675мм/ 1480мм в транспортном состоянии- ручка съемная - оказался даже лучше, чем предполагал, тест 4-18г/ 3-10lb, комель 7,9мм, кончик 1,3мм, вес 74г, ручка цельная пробковая.
Cuique suum
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2017 14:06
Сообщение отредактировано: 22 апреля 2017 14:10
Tracker написал:
Я больше под голавля его планирую. Любопытная разница между бассовыми и стримовыми воблерными палками.

Я даже не знаю, как их сравнивать... Строй у моего кардиффа регуляр слоу, а у бассоловок в основном регуляр и иногда фаст. Тест у бассовых обычно занижен, у стримовых честный... И строение бланка совсем другое.
https://www.youtube.com/watch?v=_Rp_C_p-l1g
АН-74
Участник форума

Всего сообщений: 383
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2017 14:00
йетимолог
Поэтому, это не правила перестали действовать, а прошёл цикл на моду в снастях,
Не соглашусь с тобой. Вот Павел Tracker кинул ссылку на Кроевские джиговики, и они скорее всего сделаны в рамках правил, я так думаю, а мода, как раз очень часто, идёт в разрез с правилами.
на первое место встали личные ощущения, а не общие тенденции.
Личные ощущения у всех разные, они даже не могут послужить некой нормой и могут быть даже абсурдными, примерно, как кошку высушить в микроволновке, потому как кто-то, ощущал, что так можно делать. Вот один чудак на РФ гоняет воблеры лапшеобразной Катаной и джигует пикером, но я думаю, никому и в голову не придёт назвать это правилом. Ну нравится ему, так пусть др...т как хочет, но, если у тебя спросят, какое удилище лучше взять под джиг, не думаю, что ты ему пикер посоветуешь. На мой взгляд, правила, на то и есть правила, что они является продуктом подтверждённым многолетним опытом многих специалистов и всё же разработчики и производители задают общие правила в спиннингостроении основанные на этом многолетнем опыте профессионалов, от которых и должны отталкиваться личные ощущения в рамках этих правил. Иначе Анархия и бардак как следствие. ;)
Хомка
Участник форума

Хомка

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2017 13:58
Tracker у меня есть одночастная удилка собрана на таком бланке.
http://garyloomis.ru/store/bla...-1-hm.html

+7 911 952 44 84 Георгий
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2017 13:51
Serenkiy написал:
Shimano Cаrdiff Extreme 65 1.5-7.5г., только по форелевым меркам это не совсем коротыш :) и он двухчастник, но палочка - огонь :thumbup: Вся серия заточена под ловлю воблерами, также на сайте есть видос про них http://fishing.shimano.co.jp/product/rod/3497 Сам задумывался о длине 1,6-1,8м, но потом передумал...

Спасибо. Интересно. :thumbup:
Я больше под голавля его планирую. Любопытная разница между бассовыми и стримовыми воблерными палками. На моем претенденте тест 4-18г, если сравнить с бассовой палкой с похожим тестом (например с Бассманией до 18г), то разница просто огромна. Бассовый кол, где 18г это лишь предел по воблерам, но по факту тест там все 25. Стримовый же прутик ощущается как палочка с тестом граммов до 8-10, вероятно так сказать, воблерный тест таким и будет, а до 18г там можно только что нибудь работающее на равномерке таскать.
Cuique suum
Хомка
Участник форума

Хомка

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2017 13:43
Tracker написал:
Хомка написал:
что есть джиговый бланк? Это мощный комель и живой конец. Если так, то у Кроя один джиговый блан - это бланк в 5-ом графите G 7'6" с верхним тестом до 3/8.

А в IV графите их больше и они йест как раз джиговые, все что с надписью Jig & Special Rig :
http://expertfisher.ru/product...ur...
.....

Да, извините, упустил из вида, позабыл. У меня ведь был Торнамент 76 до 3/8 ( по Москанелле до1/2оз) Да, джиговая удилка в классическом расмотрении. А все что дальше 5/8, 3/4 и тд - это уже дергательные палки. По моему скромному мнению, конечно.
Зы хотя раньше Катаной джиговали, я Эвидом джиговал и не считал его глухим. :)

+7 911 952 44 84 Георгий
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2017 13:07
Tracker написал:
А скажите коллеги, кто нибудь юзал такие инструменты, как стримовые коротыши с обозначением Minnow, то есть явно воблерной направленности, но совсем не бассовые (твичевые по нашему))? Подумываю об одночастнике таком. :cool:

У меня есть Shimano Cаrdiff Extreme 65 1.5-7.5г., только по форелевым меркам это не совсем коротыш :) и он двухчастник, но палочка - огонь :thumbup: Вся серия заточена под ловлю воблерами, также на сайте есть видос про них http://fishing.shimano.co.jp/product/rod/3497 Сам задумывался о длине 1,6-1,8м, но потом передумал...
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2017 12:56
Сообщение отредактировано: 22 апреля 2017 12:57
А скажите коллеги, кто нибудь юзал такие инструменты, как стримовые коротыши с обозначением Minnow, то есть явно воблерной направленности, но совсем не бассовые (твичевые по нашему))? Подумываю об одночастнике таком. :cool:
Cuique suum
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2017 12:36
Хомка написал:
что есть джиговый бланк? Это мощный комель и живой конец. Если так, то у Кроя один джиговый блан - это бланк в 5-ом графите G 7'6" с верхним тестом до 3/8.

А в IV графите их больше и они йест как раз джиговые, все что с надписью Jig & Special Rig :
http://expertfisher.ru/product...urope.aspx
Cuique suum
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2017 12:19
Сообщение отредактировано: 22 апреля 2017 12:22
АН-74 написал:
Вообще, последнее время, пришёл к такому выводу, что рыбалка в современном техническом оснащении, стала настолько многогранна, и разнообразна, что многие правила перестают действовать,

На самом деле то, о чём ты сейчас сказал, многие исповедовали давно, НЕ поддавшись именно веянию моды, распространяемой другой кагортой производителей-практиков.
Поэтому, это не правила перестали действовать, а прошёл цикл на моду в снастях, и на первое место встали личные ощущения, а не общие тенденции.

АН-74
Участник форума

Всего сообщений: 383
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2017 10:10
Сообщение отредактировано: 22 апреля 2017 10:23
Хомка написал:
Сначала нужно определиться что есть джиговый бланк? Это мощный комель и живой конец. Если так, то у Кроя один джиговый блан - это бланк в 5-ом графите G 7'6" с верхним тестом до 3/8.
Остальные в джиге не конкурентны даже со средними азиатами. По моему скромному мнению, конечно.
Есть правда в твоих словах, хотя у меня не так много было кроев, всего два, или три, но те, что были, точно не для джига и в этом виде ловли в чистую проигрывали японо-азиатам, бланк в 5-ом графите G 7'6" с верхним тестом до 3/8 такой к сожалению, не пробовал. Это именно, что касается Кроев.
На мой взгляд, всё это, больше применимо к так называемой классике, но время идёт, всё меняется и мнений теперь на этот счёт, причём кардинально разных очень много. Одно время, многие выбирали для твича мощные, колообразные регуляры, и я в том числе, но затем некоторая часть, и я опять в том числе, стала отсеиваться и приходить к некоторой смягчённости бланка в твиче, я не говорю, что поголовно все, нет, но мнения теперь на этот счёт разные, каких больше, сказать не могу, т.к. статистику не веду. Так же, теперь не редко наблюдаю тенденцию, ухода в джиге от классики и с повальным спросом на тактильную чувствительность, отказываются от классики в пользу опять же мощных колообразных регуляров. Не для кого не секрет, что чем мягче вершинка, тем хуже тактильная чуйка. Не могу судить на сколько они правы в этом взгляде, скорее есть некоторая логика и в этом, но лично для меня, есть одно "НО", если ты ловишь на джиг постоянно в одном месте, на водоёме с песчано-каменистым или просто достаточно твёрдым дном, но могу и ошибаться. Вообще, последнее время, пришёл к такому выводу, что рыбалка в современном техническом оснащении, стала настолько многогранна, и разнообразна, что многие правила перестают действовать, но сам в этом вопросе придерживаюсь больше консервативной точки зрения, т.к. классика вечна, а мода приходит и уходит. Извините за много букв. Это я к тому, что направлений и мнений, совершенно разных, сейчас очень много и все они имеют право на жизнь, а насколько они верны и сколько они проживут (мнения), тут время покажет. :biggrin:
Хомка
Участник форума

Хомка

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2017 9:18
Все великие личности всегда опутаны сплетнями и тайнами :biggrin:
А о каком Гарри Поттере ты все талдычешь? Это очкастый малый? Так при чем тут выбор спиннинга?
И про Стилхедовские Крои. Почему их используют в джиговой ловле? Да потому, что в больших тестах и ростах нет ничего джигово-американского. Вернее, не было. Теперь есть! Но к этим палкам Крой отношения не имеет.
Сначала нужно определиться что есть джиговый бланк? Это мощный комель и живой конец. Если так, то у Кроя один джиговый блан - это бланк в 5-ом графите G 7'6" с верхним тестом до 3/8.
Остальные в джиге не конкурентны даже со средними азиатами. По моему скромному мнению, конечно.

+7 911 952 44 84 Георгий
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2017 6:23
Хомка написал:
Кстати Ст. Крой - очень слабый образец стилхедов. Ты уж мне поверь.
:biggrin:
:biggrin: На каком основании? Ты много стилхедов (лосося) ловил? ..
То стилхедовское из америки, что попадало сюда с начала века (поверь мне -знаю) -либо Ламик, либо Крой..Остальное делалось в Китае..Беркли, Фенвик, Редингтон, Рейншедоу.. Ну а в городе великого Ленина завсегда сказки любили :)
Отдельным строем шли неподъёмные GL-2..Потом поэвились -"только что из Хаггарда" (made in America :biggrin: ) потом -вообще без надписи..(если спиннинг шимано -значит ты рыбак...хороший :) ) Ну, а в дальнейшем 3я,4я,5я..часть Гарри Поттерв всё запутаннее и запутаннее..Герминона с Хиггзли ..взрослели ;)
зы Но сам Гарри был поклонник только квиддича :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 1591 1592 1593 1594 1595 1596 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список