Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Klang
Участник форума

Всего сообщений: 94
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 ноября 2016 8:17
Сообщение отредактировано: 22 ноября 2016 8:34
зеленов написал:
Вот у Кроя есть бланки серии Premier. Они же дешевые в принципе, да? И чо, скажете, что плохие? А по-моему прекрасные. И с дорогой фурнитурой играют ярко. Вы разве таких переодетых Премьеров не встречали??

А можно об этих бланках поподробнее. Я имел дело только с 5 серией и у них мне не всё нравится.
Интересует диапазон 7-8 футов, полторы - две унции наверху, джиг
Бокоплав
Красивый котик
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6555
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2016 7:58
bokoплав написал:
Тебе кто -либо что втюхивает?

Валенком то не прикидывайся. ;)
Реклама - двигатель торговли! Не? :biggrin:
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6451
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2016 7:43
bokoплав Много флудить начал.
зеленов
Участник форума

Всего сообщений: 333
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2016 0:48
Сообщение отредактировано: 22 ноября 2016 0:49
Хомка написал:
Даже срач сегодня какой-то скушный...

А запалите :biggrin: . Я и темку подкину... к вашему высказыванию про дешевые (плохие) бланки и хорошую (дорогую, видимо имеется ввиду) фурнитуру ;)
Вот у Кроя есть бланки серии Premier. Они же дешевые в принципе, да? И чо, скажете, что плохие? А по-моему прекрасные. И с дорогой фурнитурой играют ярко. Вы разве таких переодетых Премьеров не встречали??
Tracker
Участник форума

Tracker

Всего сообщений: 4105
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2016 0:44
Хомка написал:
Даже срач сегодня какой-то скушный... :)

Выдохлись господа блестящие теоретики :biggrin:
Cuique suum
Хомка
Забанен

Хомка

Всего сообщений: 356
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2016 0:26
Даже срач сегодня какой-то скушный... :)
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства - время остановиться и задуматься.

+7 911 952 44 84 Георгий
зеленов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2016 0:22
Klang написал:
У меня не получается выделять цитату с и-пэда.
Фразу
зеленов написал:
Нет смысла гнаться за облегчением верхней части, если это не содействует общей сбалансированной работе.

Написал товарищ Зеленов, который пламенно сражался с вредным мной ртстаивая ваши взгляды

Уже хорошо, что этот постулат запал вам в голову. Не торопитесь, обдумывайте :cool: глядишь, просветлеет...
зеленов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2016 0:20
statistik написал:
зеленов написал:
У упомянутого вами Сент Кроя палки с торзайтом есть, но цена их по отношению к предыдущим версиям не столь же значительна как это наблюдается у других фирм.

Ах оставьте. К Крою претензий нет, он своих денег стоит. Вопросы есть к другим, место рождения которых тайна за семью печат...
.....

Ну то есть объяснить в рамках ваших теорий, почему всё-таки у Сент КРоя получились высококлассные удилища с торзайтом не столь дорого вам слабо. :biggrin: Понятно... А как вы объясняете в рамках своих дешевых подколов, почему ITO Craft не афиширует, кто ему какие удилища изготавливает? :biggrin:

Klang
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2016 0:18
Сообщение отредактировано: 22 ноября 2016 0:20
У меня не получается выделять цитату с и-пэда.
Фразу
зеленов написал:
Нет смысла гнаться за облегчением верхней части, если это не содействует общей сбалансированной работе.

Написал товарищ Зеленов, который пламенно сражался с вредным мной отстаивая ваши взгляды
зеленов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2016 0:11
Serenkiy написал:
Мужики, есть ли отзывы о ito craft EXC 510UL? Планируется под ловлю воблерами на лесных речках.. Или лучше взять EXC 560UL?

Одинакие во всем по работе, просто одна чуть длиннее - заброс немного дальше. Так что выбирать, сугубо оглядываясь на уже имеющиеся длины. Если уже есть близкая по тестам 6 футовая, то 5 футовая ITO, видимо, расширит горизонты ощущений.

Tracker
Участник форума

Tracker

Всего сообщений: 4105
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2016 0:09
statistik написал:
Вопросы есть к другим, место рождения которых тайна за семью печатями. :biggrin:

У наших таинственных продаванов сейчас любимый ответ - не важно где и кем это сделано, важно как :biggrin:
Cuique suum
зеленов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2016 0:08
SER написал:

Это я так понимаю из справочника?
.....

Нет, в отличие от вас у меня сведения от практикующих товарищей. И пикировки у нас с вами не получится по этой простой причине. Вы же занимаетесь даже не просто теоретическим гуглеванием, а именно что поверхностным теоретическим гуглеванием. В противном случае вы бы обнаружили, что приведенные мной выкладки вполне практические и уж всяко обнаружили бы сайт ваших земляков, где два идентичных форегрипа - пробковый и этилен-винил-ацетатный - стоят на весах, отличаясь не в разы, как вы нагуглили, а на единицы процентов, в абсолютном выражении долями граммов. В сторону EVA.
Так что нет просто пробки и просто EVA при сравнении характеристик. Есть конкретные их виды. Держа это в уме, можно избежать ложных выводов...
А там ужж как хотите, хоть Африке, хоть на дому :biggrin:
statistik
Участник форума

Всего сообщений: 247
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2016 0:01
зеленов написал:
У упомянутого вами Сент Кроя палки с торзайтом есть, но цена их по отношению к предыдущим версиям не столь же значительна как это наблюдается у других фирм.

Ах оставьте. :biggrin: К Крою претензий нет, он своих денег стоит. Вопросы есть к другим, место рождения которых тайна за семью печатями. :biggrin:
Михаил
Klang
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2016 23:47
Сообщение отредактировано: 21 ноября 2016 23:49
Grom
"Мастер имеет наивысшую репутацию в России среди родбилдеров"
Это кто имеется ввиду?
Я ваш опус ко мне адресованый читал- читал и чуть не уснул.
Единственное что понял - это то, что я нехороший человек.
Так что извините, если что не так
Serenkiy
Участник форума

Всего сообщений: 730
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2016 23:29
Сообщение отредактировано: 21 ноября 2016 23:29
Мужики, есть ли отзывы о ito craft EXC 510UL? Планируется под ловлю воблерами на лесных речках.. Или лучше взять EXC 560UL?

Хомка написал:
Довлатова

В топку :thumbdown: И Солженицына туда же... До сих пор подкатывает рвотный рефлекс, кода вспоминаю, как в школе втирали эту диссидентскую брехню... :thumbdown:
зеленов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2016 23:18
statistik написал:
bokoплав написал:
и заоблачную для пиндосов стоимость

Вот поэтому и вызывает настороженность и подозрения в происхождении не особенно высокая цена на спиннинги из серии
Prime Category (Высшая категория) – это несколько серий удилищ, представляющих собой совместный проект Pontoon21 и лучших произво...
.....
. А также смотря на цену бланков того же Кроя.

У упомянутого вами Сент Кроя палки с торзайтом есть, но цена их по отношению к предыдущим версиям не столь же значительна как это наблюдается у других фирм. Если следовать вашей логике, это подозрительно… Неровен час торзайт какой-то неправильный или внезапно бланки поплохели. :eek:
Не мучьте себя подозрениями, поскольку вы не можете их рационально и логично сформулировать в силу отсутствия специальных знаний о изготовлении бланков, в том числе специальных, в том числе для крупных заказчиков. ;)

Нравится и удобно - покупайте и ловите. Не нравится и неудобно - не покупайте и не ловите.
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Всего сообщений: 3328
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2016 22:49
Сообщение отредактировано: 21 ноября 2016 22:49
АН-74 Читать нужно Селина, Уэльбека и на крайняк Паланика.)))
А как играть - вообще-то дело одного человека думать. Дело остальных - исполнителей ему под это подгонять.)))

Все остальное - сплошное передергивание - но тут это обычное дело. :biggrin:
Честно и без обиняков представляю бренды JS, Sprut, Forsage, а также те, которые понравятся.)))
АН-74
Участник форума

Всего сообщений: 199
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2016 22:38
Вот это нафантазировали и наутрировали. Как в футболе, куча тренеров на каждого реального игрока, а как играть не понятно :biggrin: Приношу свои извинения любителям хоккея :)
Хомка написал
В пиксельном пространстве нужно меньше читать, а лучше ваще не читать. А читать нужно Бунина, Довлатова, Бабеля и иже с ними.
Grom да я с тобой согласный. А баланс в удилках присутствует изначально и не нужно это размазывать на три страницы (это не к тебе)
:thumbup:
Георгий, и ты не удержался
А про вес вершинки - тоже утрированно: возьми в руки прутик сухой и кусочек арматуры и попробую ими исполнить замысловатые пируэты. Дальше понятно, думаю?
:biggrin:
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2016 22:23
Pilot написал:
Уже есть

А я только тестовую брал. Никс Бустер, "сто долларов" все счастье...
Честно и без обиняков представляю бренды JS, Sprut, Forsage, а также те, которые понравятся.)))
statistik
Участник форума

Всего сообщений: 247
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2016 21:54
bokoплав написал:
и заоблачную для пиндосов стоимость

Вот поэтому и вызывает настороженность и подозрения в происхождении не особенно высокая цена на спиннинги из серии
Prime Category (Высшая категория) – это несколько серий удилищ, представляющих собой совместный проект Pontoon21 и лучших производителей США и Японии.
. А также смотря на цену бланков того же Кроя. :biggrin:
Михаил
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2016 21:29
Сообщение отредактировано: 21 ноября 2016 21:31
Roman_Avaev написал:
Ты и получишь палку, быструю в динамике, и регуляр в в статике....

Уже есть.

Roman_Avaev написал:
Вот наоборот...

Сам лови такой. :biggrin:

Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2016 20:35
Pilot Ты и получишь палку, быструю в динамике, и регуляр в в статике. Это несложно.))) Вот наоборот...
Хомка
Забанен

Хомка

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2016 18:48
bokoплав написал:
Хомка написал:
Разговор, повторяю, О НОРМАЛЬНЫХ БЛАНКАХ, а не о всяческих нереальных фантазиях.
Гоша!! Аргумент хорош, когда он подкреплен фактами. Ты говоришь о своих Норфолках? Скажем так - если отбросить твои эмоции и твоё отношение (заинтересован -таки) и заоблачную для пиндосов стоимость - ГДЕ ...
.....

Не нужно ничего и никого никуда отбрасывать. Есть различные удилки под различные хотелки и кошельки. Мне нравится тО, что я выбрал. Потому что стоимость фурнитуры величина постоянная и примотав ее к дешовому (Читай плохому) бланку ты конфету не получишь, а только зря убьешь время, деньги и талант.
Тчк.
В пиксельном пространстве нужно меньше читать, а лучше ваще не читать. А читать нужно Бунина, Довлатова, Бабеля и иже с ними.
А удилки нужно пробовать. Хорош бы я был, если бы Аваева на ночь читал!!! Там остатки мозга свернуть можно.
Всего доброго.
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства - время остановиться и задуматься.

+7 911 952 44 84 Георгий
Хомка
Забанен

Хомка

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2016 18:40
Сообщение отредактировано: 21 ноября 2016 19:03
Grom да я с тобой согласный. А баланс в удилках присутствует изначально и не нужно это размазывать на три страницы (это не к тебе).
А про вес вершинки - тоже утрированно: возьми в руки прутик сухой и кусочек арматуры и попробую ими исполнить замысловатые пируэты. Дальше понятно, думаю?
Вот о такой легкой вершинке я и писал. Нет, не об арматуре, а о прутике.
И не морочьте мне голову ! :biggrin:

+7 911 952 44 84 Георгий
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20774
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2016 18:07
Хомка написал:
Короче веру мою не поколебать? (или покобелить )

Вера -она баба ...здоровая!! :)
Поколебать? ...нет, а заколебать -можно :)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Grom
Участник форума

Grom

Всего сообщений: 454
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2016 18:05
Хомка написал:
вообще стук в руку для меня вторичен, так как чуть ветер и всё! Пропала хваленая чуйка.

И я о том же. В реальных условиях, можно и на унцовке унцию не почувствовать...

Хомка написал:
Короче веру мою не поколебать?

Это я уже понял :biggrin:
Хомка написал:
Но где ты видел удилки, у которых за держаком 200г? :eek: :eek: а спереди 10!!!! Не смогу себе такого представить даже под пытками. :)

Я не видел, думаю таких не существует :biggrin: . Это гипотетический пример, максимально утрированный, для более яркого восприятия. Баланс превыше всего, почти во всех технических областях, будь то ракета, катер с подвесным двигателем, или спиннинг с катушкой...
если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди...

если Вы обсуждаете мою жизнь, значит она интереснее вашей...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2016 18:04
Хомка написал:
Разговор, повторяю, О НОРМАЛЬНЫХ БЛАНКАХ, а не о всяческих нереальных фантазиях.
Гоша!! Аргумент хорош, когда он подкреплен фактами. Ты говоришь о своих Норфолках? Скажем так - если отбросить твои эмоции и твоё отношение (заинтересован -таки) и заоблачную для пиндосов стоимость - ГДЕ в пиксельном пространстве можно прочитать , что..например : Проводилось сравнение НФ с ...другими америкосами..Ламиком там, Кроем, талоном ...И на основании.... -они ..в разы лучше. потому и стоят столько. А "гиперболоидом инженера Гарика" можно удивить -но только в фильмах комеди-клаб..Гитлер капут..например :)

Хомка
Забанен

Хомка

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2016 17:22
Сообщение отредактировано: 21 ноября 2016 18:01
Grom а вообще стук в руку для меня вторичен, так как чуть ветер и всё! Пропала хваленая чуйка. Поэтому отрыжка кончика мне важнее и Гарики в этом плане вне понкуренции. Причем даже палки с большим верхом прилично кидают и мелкие груза.
Короче веру мою не поколебать? :biggrin: (или покобелить :( )

+7 911 952 44 84 Георгий
Хомка
Забанен

Хомка

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2016 17:16
Сообщение отредактировано: 21 ноября 2016 17:24
Grom извини, мне неудобно цитировать с айпада :(
Но где ты видел удилки, у которых за держаком 200г? :eek: :eek: а спереди 10!!!! Не смогу себе такого представить даже под пытками. :)
Давай не будем передергивать. Разговор, повторяю, О НОРМАЛЬНЫХ БЛАНКАХ, а не о всяческих нереальных фантазиях. Во всяком случае, на своих удилках я никакого разбаланса не наблюдаю. Поэтому зачем тут этих глупостей :biggrin:
На палки Ito Craft я в очереди не стою, мне есть чем заняться и без этого, хотя, я бы мог собрать удилку на тест. Буду рад, если такое произойдет.

+7 911 952 44 84 Георгий
Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2016 17:12
Хомка написал:
Grom говоря о 20 граммах в руку я имел не хеви джиговую палку до кг по верху, а среднюю удилку , ну, до 40-50 г по верху.

Ну так, значит всё дело в недопонимании. Меня смутила ваша фраза, что после 20 грамм, чувствительность присутствует на любом удилище. К сожалению это далеко от истины...
Так или иначе, мало какая удочка с реальным честным верхом в 50 грамм, будет в реальных условиях стучать в руку 10 грамм.
Я говорю это ответственно, так как веса 20 - 60, мои самые любимые в джиге, и на удилища подходящих параметров я обращаю особо пристальное внимание. Всех без исключения брендов!!!

Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2016 16:43
Klang написал:
На практике всё с точностью до наоборот.
Поставьте катушку, найдите точку равновесия

Я вам описал совершенно реальный спиннинг, и это вот именно что практика. Могу рассказать ещё как минимум о двух случаях, когда тотальное уменьшение веса по всем фронтам, давало отрицательный эффект в удобстве управления снастью...
Катушку (разумную по мощности и размерам) поставил, нашёл точку равновесия, она в метре от комля учитывая наименьший из возможных вес рукояти. Что делать будете???
Если внимательно бы прочитали, то увидели бы, что я писал об этом в коренном посте, который вы взялись оспаривать. Палка балансировалась только огромной тяжеленной катушкой, явно избыточной по всем показателям для этого удилища. Что вы выберете: лишних 100 грамм в катушке, и её нереальные габариты, или вернуть 20 - 25 грамм в рукоятку и повесить катушку подходящего размера и мощности на 100 грамм легче? :cool:

Klang написал:
1 А как можно убрать 20 граммов с рукояти культурно построеной палки ?

Про культурно построенную, вам уже объяснили. Что это, и почему именно так, можете повторно не объяснять, это ваше субъективное мнение.
Что касается вашего вопроса, "как убрать", то как оказалось, это более чем реально. Факты говорят за себя. Суммарно спиннинг потерял 32 грамм массы, с колец ушло ну максимум сколько? Вам виднее, но я думаю не больше 5 грамм, остальное с рукоятки. Как и что, меня не волнует, ибо я заказчик, а Мастер имеет наивысшую репутацию в России среди родбилдеров.

Klang написал:
2 никакой противовес при лёгких кольцах не нужен вплоть до 3 м длинной и ничего там не клюёт

Это смелое заявление, боюсь у вас не хватит опыта и знаний, делать такие заявления, не говоря уже о доказательствах. Практика ловли (не только моя), говорит об обратном, и для меня это куда важнее, чем рассуждения человека собирающего спиннинги частным образом в мизерных количествах...
Klang написал:
3 теоретически нужен противовес при более мощных палках, но там рукоять как правило длиннее и в результате тоже не нужен

Читай выше...
Klang написал:
4 а разве Grom не написал "максимально облегчить рукоять и кольца" ?

Писал, и что? Как это относиться к тому, что пишите вы?
Не нужно передёргивать, читайте внимательно. Я написал, что основной задачей для меня (как заказчика), стояло максимальное облегчение спиннинга по всем фронтам. Мастер проработав проект, сказал что это не правильно, и лёгкая фурнитура конечно будет очень кстати, а вот рукоять облегчать не стоит, нужно ориентироваться на вес заводской, но делать качественнее и красивее. Я не послушал, результат известен...

Klang написал:
Так вот при действительно лёгких кольцах например торзайте, ни какого дискомфорта при облегченной рукояти (а как отпилить 20 граммов от типичной для сегодняшних палок разнесёнки мне не совсем понятно весь риргип стольно не весит)не будет при длинне спиннинга до 9 футов. Далее может быть в отдельных случаях

Не нужно фантазировать, тогда вас не будут считать пустозвоном.
Я вроде ясно написал что, о торзайте тогда даже в Японии не слышали, откуда это вдруг он нарисовался в ваших фантазиях!!?? С чего вдруг появилась разнесёнка!!?? Откуда длина ДО 9 футов!!?? Если речь шла о трёшках, а в моём случае вообще про 320?
Ну нужно додумывать за людей и подстраивать рассказ оппонента так, как удобнее выкрутиться вам...

Хомка написал:
И эти ваши сбалансированности снасти - полная лажа, притянутая за уши.

Нуууу, это конечно ваше право так считать, но как Мастера, оно вас точно характеризует не в лучшую сторону. :(
Представьте себе, удочку, у которой участок ниже жержака весит 200 грамм, а верх скажем 10. Удобно вам будет, а если наоборот? Это утрировано, НО, вы представьте. :cool:
Если вам будет удобно ловить таким удилищем, и если в показателях дальности, точности, скорости реакции, вы не будете уступать рыболову с правильно сбалансированным тем же самым бланком, я с вами соглашусь, но я думаю вы как мастер, понимаете что этого никогда не будет. ;)
Баланс снасти, первостепенен, и если не утрировать и не говорить об удилищах массой в пол кило без катушки, то плюс минус 20 - 30 грамм для физически здорового мужчины, погоды не сделают, а вот баланса, прибавиться убавиться может изрядно, и комфортность может поменяться кординально...

Хомка написал:
Зы: речь о хороших удилках, разумеется, а не о тех, которые пытаются продать любой ценой. ;)

Я уже перечислял ряд брендов, вы считаете хорошими удилищами продукцию ну хотя бы упомянутого Ito Craft??? Их не пытаются продать любой ценой скажу я вам, на них очередь на заводе, и среди их продукции, нет ни одной максимально облегчённой модели, там с каждой удочки, даже минимальной длины можно грамм по 30 снимать тупо меняя держаки...

Klang написал:
Поэтому тезис "Нет смысла гнаться за облегчением верхней части, если это не содействует общей сбалансированной работе" мягко говоря несостоятелен.

Этот тезис придумали вы (и поскольку контекст указывает что вы приписываете его мне, я бы попросил вас дать цитату этой мысли от моего имени). Я рад что он вам показался несостоятельным, хотя некоторые более известные Мастера вашего дела, с вами не согласятся в отдельно взятых частных случаях...

зеленов написал:
В вашем случае не вижу смысла. Вами написанное лишь подчёркивает, что вы взялись оппонировать Grom исключительно ради показать, что вы считаете себя глубоко-эрудированным. ну... :cool:

Действительно сложилось такое мнение. НАфантазировал за других, удобных для себя мыслей, припорошил сухой теорией, и типа вокруг одни дураки собрались...

P.S. - осилил только две страницы этого бреда, дальше читать сил и желания нету, так что если кому не ответил, вы уж извиняйте...
P.S. 2 - реальная практика, спасает и от желания потрясти что либо, и от неверных теоретических рассуждений, и от необходимости оправдываться когда сморозил глупость :thumbup:

Хомка
Забанен

Хомка

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2016 15:54
Grom говоря о 20 граммах в руку я имел не хеви джиговую палку до кг по верху, а среднюю удилку , ну, до 40-50 г по верху. И я не призываю, чтоб тяжелыми палками ловили на легкие приманки. Я из ума еще не выжил, хотя... со стороны оно виднее. Будь здоров! С уважением, Георгий.
Зы: вот готовлюсь к новому сезону.

Прикрепленный файл (IMG_2082.JPG, 483024 байт)

+7 911 952 44 84 Георгий
Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2016 15:44
Хомка написал:
Женя, я писал это осмысленно. И писал я именно про чуйку! Внимательнее нужно читать, если уж цитируешь.
У меня палок не было, которые бы оставались глухими после 3/8 oz, там уже важнее другие хар-ки.

Георгий я внимательно читал. 3/8 Oz это всего 10,5 грамм. Вы действительно не сталкивались с удилищами которые не чувствовали бы скажем 12 грамм при верхнем тесте в 60? 70? а если верх это 100? Я вам больше скажу, существует куча удилищ с тестами под сотку, у которых нижний порог чувствительности в реальных условиях начинается с 30 - 40 грамм, а если условия ухудшаются то бывает и на сверх сенсорном удилище верхним тестом всего в унцию, 20 не почувствовать. И речь сейчас о дорогих популярный удилищах, а не о китайском стеклопластике...
И я писал именно об этом.
Да же если допустить как аксиому, что все удочки чувствуют 20 грамм джиг приманку, то делают они это очень по разному.
О том, что после 20-ти грамм массы приманки, чувствительность джигового удилища не важна, говорят только те, кто никогда не увлекался хеви джигом. ВАЖНА, И ЕЩЁ КАК, просто ассортимент инструмента способного обеспечить этот порог чувствительности, сильно расширяется...

Хомка написал:
Это не проблемы - это хобби! И тут Я НИКОМУ НЕ ПОДОТЧЕТЕН. Каждый дрочит, как ОН хочет.

Бесспорно, по этому и говорю что никаких обид, и со всем уважением к вам и как к человеку и как к мастеру.
Мой пост был направлен скорее тем, кто ставит в пример ваше частное мнение, как единственно верное и не подлежащее возражениям...

Хомка написал:
Не можешь любить - сиди дружи. :)

Сижу дружу. Хотя удочки ваши конечно произвели приятное впечатление, любить их не захотелось, каждому своё :)

Хомка написал:

Потому что я таких удилок не встречал, которые бы не стучали на 20-ти граммах, вот мне и смешно. :biggrin:

То что вы их не встречали, не говорит о том что их нет. Это говорит только о том, что вы их не встречали. ;)
Как уже писал выше, любой даже самый чувствительный спиннинг, может быть совершенно глух хаты бы даже в связи с состоянием окружающей среды...

Хомка написал:
9u8sar0v написал:
Если говорить о пресловутой чувствительности то при прочих равных решающее значение имеет максимально малый вес верхней части а общий баланс корректируется.

Согласен.
Друзья! Посмотрите какого веса у вас катушки!

Катушек много и разных, разных по весу, разных по размеру, по мощности.
Пример приводил. Палка 320см, 150 грамм весом, верхний тест 35 грамм суммарного веса. Балансируется катушкой размерности 6000 по симано. Ни одному разумному человеку не захочется ставить на такую палку такую катушку только для того что бы добиться баланса, особенно если он знает что серийное удилище, обладая теми же рабочими показателями, но тяжелее на 32 грамм, легко и не принуждённо балансируется катушкой 4000-го размера.
P.S. - разница, в массе катушек была по моему сильно больше ста грамм...

Roman_Avaev написал:
вязкость здесь - пластилиновость в растрясе, синоним. Ее ни разу нет к примеру у дорогущих параболиков. Ну тех что держал. Тем более нет у регуляров...

Роман, вы можете сколько угодно распинаться в своих глубочайших познаниях правильного растряса. Допускаю, что вы просто очень любите растрясать и хотя это больше свойственно школьникам пубертатного периода, это не возбраняется и более взрослым дядькам у которых отсутствует возможность реальной практики.
Единственное вам нужно знать: практического опыта это вам не прибавит, и в удилищах вы разбираться лучше не начнёте. Так что давайте уже заканчивайте трясти, и приступайте к реальной практике, пора бы уже, а то станет слишком поздно ;)

Roman_Avaev написал:
Опять тебя канделябром бить надо за передергивание.))) Российский филиал JS заказал такое под свои хотелки корейцам, и

Бить нужно вас, и я бы вам советовал следить за своим языком. Шутки шутками, а за слова нужно быть готовым ответить. :cool:
Если у вас дырявая память я могу привести ваш пост, где нет ни слова о том, что "Российский филиал" у кого то, что то там заказал. Черным по белому написано, "JS заказал такие то спиннинги". И что вы там имели на самом деле в виду, никого не волнует, поток вашего сознания, желания его расшифровывать не вызывает :thumbdown:

raivola написал:
не перестаю удивляться запасам энергии, расходуемым на горячие обсуждения;)
если уж речь зашла о таких спиннингах, как ito.craft и m-aire, то у меня сразу вопрос.
доводились ловить спиннингами этих фирм? если да, то какими моделями и в каких условиях? интересен опыт.
а если не доводилось, то какой комплект снастей используется под средне-тяжелое колебло (14-20 грамм)?

Обсуждения не такие уж и горячие, было бы с кем...
Вот со Славой (бокоплав) я порой спорю очень горячо (на рыбалках), ибо порой кардинально расходимся с ним во мнениях, и подходах к рыбной ловле. И это, действительно интересно, и порой рождает полезные мысли в голове...
Что касается сути вашего вопроса.
Да, естественно я ловил тем, про что пишу, но не могу назвать себя большим знатоком удилищ данных производителей. Пользовался всего несколькими удочками от каждого из них. 90% этих удочек были форелевыми, стрим или ареа назначения, и довольно лёгковесными по тестовкам. Если интересуют конкретные модели, могу уточнить у знакомых которые давали их на прокат и на обмен. Наиболее запали в душу: M-aire Trucha boron до 8-ми грамм, и около 6-ти футов длиной, и кастинговый семи грамовый Ito Craft, модель не помню, но могу уточнить...
Условия, самые что ни на есть подходящие. Форелевые, харьюзовые ручьи и речки, достаточно крупные реки на северах.

Для ловли на средне-тяжёлое колебло в условиях быстрой воды, у меня на данный момент три удилища. Простенький, но просто великолепно справляющийся со своими задачами кастинговый GAD Chaser CRC832MXF. Спиннинговая ANRE'S / PALMS Egeria Native ERNS-86H. И кастинговый St.Croix Legend Tournament Europe LTEC76MXF2.
Если интересует какая то конкретика, буду рад помочь чем смогу.

Комментарий модератора:
О.М.

Хомка
Забанен

Хомка

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2016 14:39
Рыболовы разные бывают ;)
Встречаются и одарённые разносторонне...

+7 911 952 44 84 Георгий
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5209
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2016 13:10
усатый написал:
А разве знание того что туда намешали и как сварили мне поможет на рыбалке , у меня рыба такие вопросы не задаёт .

Вот единственная здравая мысль за последние пару-тройку дней,с точки зрения рыболова :thumbup:
... и луку мешок.
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2016 11:53
усатый написал:
Для меня быстрые Fast палки -жесткие , жесткую в SLOW пока не видел .

Малая конусность, высокмодульный материал, нетонкая стенка - на выходе имеем чуткий, жесткий регуляр с отличной бросковостью по типу Black Hole SWIFT.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2016 11:19
SER написал:
Это я так понимаю из справочника?
Думаю записной книжки ;)

baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2016 10:57
Pilot написал:
:biggrin: Захожу теперь сюда с утра посмеяться.

А вечерком под пиво не пробовал? А ты попробуй те понравится :thumbup:
:thumbup: :biggrin:
рыба посуху не ходит!
усатый
Участник форума

усатый

Всего сообщений: 2919
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2016 10:52
Pilot написал:
Путать геометрию с физикой тут обычное дело. Захожу теперь сюда с утра посмеяться.

И тебе скажу -не надо дословно понимать .
Для меня быстрые Fast палки -жесткие , жесткую в SLOW пока не видел . :)

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2016 10:29
Сообщение отредактировано: 21 ноября 2016 10:31
зеленов написал:
Grips of identical dimensions:

EVA: 13.8g
Cork: 14.2g
Carbon Skin: 16.6g

I swithced to a different epoxy to wet out the carbon and seeing some weight reduction.

Это я так понимаю из справочника? :)
зеленов написал:
PS Как может человек, приверженный точным наукам, поверхностно хватать сведения из Гугла?
:)

Предлагаю закончить пикировку. Гугл он и в Африке (Америке, Японии, Китае ...) Гугл

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения