Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 273 274 275 276 277 278 279 280 281 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Tracker
Участник форума

Tracker

Всего сообщений: 4109
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 ноября 2013 13:13
Сообщение отредактировано: 10 ноября 2013 13:17
Санек написал:
Кстати, , этот отчет по идее должны были бы удалить или вообще не размещать, ведь по словам человека, который разработал Стейдж, у меня нет нормального опыта

Санек, уж определись как то - где твои отчеты правдивы, а где нет ;) Мужчина должен отвечать за свои слова и поступки, иначе уважения не сыскать.
Или уж писал честно, или на...свистел в угоду заказчику?
Если честно - вопросов нет. Если насвистел, то кто поверит что сейчас ты честен в новых своих отчетах о товаре Москанеллы? :cool:
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2013 13:05
Санек
Имхо. Человек ищет где лучше,и это нормально. Но когда начинают поносить предыдущее - это всегда плохо пахнет.
На этих страницах нюансы твоей карьеры и взамоотношений с кормящей рукой обсуждаться не будут.

Надеюсь все всё поняли
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
uasia
Забанен

uasia

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2013 13:04
Санек написал:
у меня нет нормального опыта.

Опыт рыболовный и писательский - не одно и то же. С первым у тебя точно проблемы!
uasia
Забанен

uasia

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2013 13:02
Хомка написал:
Вы что, парни. Санек реально ловит рыбу и пишет о том, чем он это делает

Я бы не назвал это рыбой.

Шнурки в таком возрасте настолько голодны, что бросаются на все, что шевелится. Им все равно Мегабасс или Страйк про. Поэтому подавляющее большинство выводов Санька об уловистости той или иной модели высосаны в лучшем случае из пальца. А по сути являются вредной дезой.

То же самое касается его рассуждений о работе спиннингов на рыбе. Что там видно На вываживании шнурков? Вот на зацепах - да. Классно! :)

Интересно будут возражения по сути? или сразу пост грохнут?

Хомка написал:
Вы бы пока тут "проветрили"
Да, не помешает!

Комментарий модератора:
Всё просто - ответь своей рыбой, или помолчи

Санек
Забанен

Санек

Всего сообщений: 3023
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2013 12:55
Трэкер

Я думаю, скоро выставят в инете мои обосранные подгузники, и будут говорить, что Санек ходил в штаны. :biggrin: :biggrin:

Кстати, , этот отчет по идее должны были бы удалить или вообще не размещать, ведь по словам человека, который разработал Стейдж, у меня нет нормального опыта. :thumbdown:
http://moscanella.ru/Blog.aspx?PersonID=48 - моя рыбалка, моя матчасть
Tracker
Участник форума

Tracker

Всего сообщений: 4109
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2013 11:07
Сообщение отредактировано: 10 ноября 2013 12:23
Хомка написал:
Санек реально ловит рыбу и пишет о том, чем он это делает, а вы всё ищите какие-то гадости о его отчетах.

Да че там! Молодец Санек, отчеты писать не ленится. :thumbup: И раньше не ленился:

Спиннинг Norstream Stage 7''6' до 21 грамма по-своему знаковый спиннинг. Это не та "серость", которая выпускается, продается и забывается. Несмотря на то, что в продаже он уже несколько лет, его обсуждение ведется регулярно. Эта удочка, словно голливудская звезда шоу-бизнеса: одни ее возносят до небес, другие, примерив на себя роль папарацци, готовы щелкнуть затвором в мало-мальски "выгодный" момент. Константин Кузьмин, Алексей Шанин, два моих товарища д. Вова Щукин и д. Вова Лазарев так или иначе говорили за Стейдж. Крайний сторонний отзыв в отношении Стейджа был примерно такой: "Что-что, а Стейдж не продам!". С учетом человека, произнесшего эту фразу, это выглядело сильно убедительно в пользу Стейджа. В скором времени, мне представилась возможность сделать десяток забросов Стейджем д. Вовы Лазарева, и я взял у Кирилла Гущина на первое время выставочный образец. Насколько я владею ситуацией, в выставочном зале Мира Рыболова есть спиннинги - образцы большинства палок Norstream и любой желающий может взять на пробу…

На рыбалках я попытался максимально дистанцироваться от отзывов коллег и прочувствовать Стейдж, как будто слышу о нем в первый раз. И после первой же рыбалки я для себя понял, что мне необходим такой спиннинг…

Характер состоявшихся на данный момент стейджевых рыбалок хорошо передает парочка фотографий… :-)

Фото 1. Сначала на работу, потом на рыбалку!

Фото 2. Вот прямо напротив отдыхающих господ, в трех метрах от берега, одна из самых стабильных точек…

Фото 3. Канал в самом центре Москвы - очень хороший полигон для джига и дип-твитчинга.

Говорить о больших и серьезных уловах не приходится, но общее впечатление о спиннинге сложилось, но обо всем по порядку.

Во-первых, у меня как-то все складывается так, что все удочки подбираются одного класса. Я ловлю на них, выделяю сильные и слабые стороны у каждой модели, одни мне нравятся больше, другие меньше. Одни я оставляю, вторые продаю либо возвращаю на базу. Стейдж есть сам по себе, мне и сравнить особо не с чем, если только с Драгоном… но последний в несколько раз дешевле, поэтому не буду. Во-вторых, это мой второй спиннинг стоимостью за 10000 рублей... И сравнений с одноклассниками я провести не могу, поэтому все на данный момент стоит в простой плоскости: нравится мне или нет.

Ручка: С точки зрения эргономики и с учетом длины спиннинга в 7''6' она очень удобная и, я бы сказал, бархатная. Природная пробка и почти никакой синтетики и железа. С точки рения конструкторских решении, на первый взгляд, - не бесспорна. Но здесь нужен полноценный опыт пары-тройки сезонов… Мой любимый форгрип на конус, возможность положить указательный палец на бланк, грамотная длина, очень удобная в захвате и на забросе. Все очень приятно!

Фото 4. Ручка и среднего роста спиннингист.

Строй: Очень сложно описать словами: я бы сказал регулярный экстрафаст: чуть более медленная вершина очень плавно перетекает в более быструю и податливую середину, которая в свою очередь переходит в еще более быстрый комель. Спиннинг очень живой, с душой.

Катушка: Большинство рыбалок прошло с Ryobi Excia 1000 c плетеной леской Stren SuperBraid 8 либров. В плане баланса проблем нет никаких. На крайней рыбалке ловил с Daiwa Caldia Kix 2000 и плетенкой Line System Kobune 0.8-понравилось больше. А это лишь означает, что Дайва средней ценовой группы размером 2500 будет оптимальна, а мне есть смысл рассмотреть вопрос о покупке современной катушки размером 2500. Подумываю о "Фримсе" 11 года, 240 грамм. Думаю, встанет в идеале.

Заброс. Stren SuperBraid-нитка по современным меркам кондовая и примитивная: толстая и нелетучая, но даже несмотря на это, бросок легких приманок нормальный. Кстати говоря, если понимать тестовый низ спиннинга, как начало работы бланка на забросе, то на Стейдже, по мне, он честный: вертушки №1 и №2 уже заметно прогружают на забросе бланк.

По верхам не грузил. Максимально ставил воблер Jackall DekaHama-ku-ru R (17 грамм). Никакого дискомфорта при забросе не ощутил. На Line System Kobune 0.8 добрасывал 6 грамм + небольшой твистер - релакс до противоположной кладки на канале на аккуратном забросе, потому что вкладываться в заброс там, все равно, что стрелять картечью по машинам. Любителей цифр и желающих узнать дальность в метрах приглашаю в Гугл-карты, участок канала читается по фотографиям.

Твитчинг. Удивительно, но мне понравилось им твитчить некрупные минношки в размере 45-65 мм. Но если учесть, что верхний тест спиннинга обозначен как 21 грамм, то под твитчинг минноу щучьего размера он, все-таки, условно-пригоден, т.е. в случае необходимости потвитчить можно, а вот когда твитчинговая проводка будет одной из основных, то нет. Край по твитчингу: неупористые минноу 80-100 мм типа ZipBaits Orbit 80 SR. Мой любимый Jackall Magallon на стоячих участках речек протвитчивается, а вот потаскать его против струю и сделать нужную МНЕ проводку получается с приложением усилий…

Фото 5. Мягкая проводка вдоль травочки Jackall Magallon'a на Подмосковной речке.

Средние по размеру окуневые ДипТвитчевые шеды протвитчиваются хорошо:

Фото 6. Новинка на Российском рынке: Jackall Soul Shad 58 SP, Norsream Stage до 21 грамм, агрессивный акцентированный твитч.

Попперы и Уокеры

С попперами у меня вообще всегда было на "Вы", но недавно нашел шнурков, клюющих на поппер, поэтому палочку удалось погонять и с ними. Общий вывод такой: для некрупных попперов очень подходит (крупных у меня нет), можно как рывок сделать так и мелко-мелко потвичить в стиле уокерной проводки. Под уокеры подходит очень хорошо. Вообще уокеры любят "незлые" палки. Это заметно даже на японских роликах: уокерные спиннинги у простафферов заметно менее жесткие нежели твитчиговые. По уокерам Стейдж отлично работает от 6 сантиметровых Anres Rapid Pencil до …. Максимально, что ставил Jackall MadSucker 95-без нареканий.

Фото 7. Этот поппер сантиметров 5. Название что-то типа Катчуичи, давно покупал…

Фото 7-8. Полупоппер-полууокер Jackall Boil Trigger. Стейдж позволяет его вести как поппер резкими рывками так и твитчами как уокер.

Вертушки. Я никогда не любил вертушки, но в последнее время проникся и купил их больше, чем за все прошлые годы вместе взятые… Просто окунь у меня на одной речке гораздо лучше клюет на "меппсы", чем на японские воблеры…

Вертушка - это очень сложная и интересная приманка, ощущения от ее ловли похожи на джиг: по течению игра ощущается сильно хуже нежели против, от массы вертушки зависит глубина, на которой ей можно ловить… Вертушка - это далеко не "идиотбейтс". Дак вот Стейдж - это мой второй спиннинг, который помог мне понять вертушку и управлять ею (с моим минимальным опытом). Я так очень аккуратненько назову комфортным низом при проводке против сильного течения - Mepps Aglia Long #1. Именно при проводке Лонга единички указательным пальцем на бланке чувствуется напряжение бланка. Вибрация в руку и в кончик спиннинга начинается с лепестков покрупнее. Особенно мне понравилось, ощущение завода Аглии толи двойки, толи единички: заброс поперек течения, закрыл душку катушку, оборотом выбрал слабину и тут как будто скорость в автомобиле переключили с высшей на низшую: бланк вздрогнул, нагрузился и приятно зажжужал…

Фото 9. Один их тех окуней, что "подсадил" меня на вертушки.

Фото 10. Меппс единичка-вертушечный низ Стейджа.

Больше мне сказать по этому вопросу нечего.

Кренки.

На фото 11 можно наблюдать трехсантиметровый плавающий кренк от Ugly Duckling, струнный поводок 7 см и "стрен", от такой снасти ортодоксальный ультралайщик был бы в предобморочном состоянии, но а я после первого оборота катушки влюбился в сочетание Кренк + Стейдж-чуялка выше всяких похвал!

Фото 11. Кренки и Стейдж = Любовь. :-)

Фото 12. Хорнет от Асакуры - ловить одно удовольствие…

Джиг

При отсутствии ветра и плетенке 0.8 проводка 4 граммово чебурашки легко и непринужденно отслеживается по концу. А вот 6 грамм на ракушках четко в руку, причем в руку по-настоящему и без напряга. Впервые я так четко слышал 6 грамм в руку! Причем интересно наблюдать перемены в ощущениях. На том участке канала на котором я ловлю, дно почти исключительно ил, но кое-где есть поля ракушки. И ощущения примерно такие: ступенька - упало - ступенька -упало - ступенька - упало -бум в руку - ступенька - упало - бум в руку - ступенька - упало… Когда происходит "бум в руку" значит джиг упал на ракушку или какой-то техногенный хлам. Говорить о восьми градациях дна не приходится, но о двух со всей ответственностью… Ощущения от полного понимания дна потрясающие!!! Переоценка ценностей в мозгу произогшла…

Ползущая по дну проводка джигголовки с постукиваем также изумительно контролируется даже на весах грамма в 3…

Но на канале обнаружился пока первый и единственный минус спиннинга- малость не хватает упругости кончику хлыста: если начинает дуть ветерок, который надувает дугу из плетенки, которая в свою очередь нагружает кончик, и с отслеживанием 6 грамм на выбросе начинаются проблемы - падение приходится на первых ступеньках отслеживать по провису нитки, который с пестрой ниткой слабо заметен…

Фото 13. Головка грамма 2,5…

Фото 14. Это первый судачек, пойманный мной на канале. Техника - стучание джигом по ракушкам с медленным верчением ручки катушки.

Я уверен, что удочка будет очень хороша с Каролиной и легким Техасом.

Поклевка.

Веду вертушку и чувствую: тук…тук…тук… Чего за канитель…??
Вышел на мост, вода как слеза.

Фото 15. Мой полигон!

Делаю проводку очень медленно, часто вообще перестаю крутить ручку катушки- сильное течение крутить вертушку и без моего участия. Вижу как из травы со дна поднимается окунь размером с классику Московского окуня и бьет в лепесток, а я в этот момент чувствую этот самый "тук"… Обалдеть, на поклевку-это самая сенсорная палка из тех что я ловил…

А поклевка окуня на падении джига не передать словами, это нужно почувствовать!!!

Фото 16. Способность передать поклевку даже такого микроокуня у Стейджа - просто чума!!!

Общий вывод

Изумительнейший кренко-джиговый инструмент с возможностью прицепить вертушку, уокер, небольшой поппер и не потерять при этом в удовольствии ловли с отменным качеством передачи поклевки и превосходной работой в первой половине заявленного теста.

Этот спиннинг ДЛЯ МЕНЯ - переход на некий новый? более высокий уровень понимания снасти и ловли.

Добро пожаловать в Team Stage, Санек!!!

P.S. Вторую половину теста проверим осенью и зимой…может и рыбка нормальная клюнет! ;-)

Александр "Санек" Рыжов,
22.07.2011 г.
http://www.norstream.ru/articles/welcome-to-team-stage.php

Хорошо написал, точно, даже добавить нечего :thumbup:

Norsteram Dynamic II TwitchSpecial 2,5-10 грамм.
Раньше я жил в том районе Москвы, где, куда не плюнь, везде вода, и для меня как спиннингиста, основным хищником, живущим в этих водах, был окунь. Уже тогда я для себя определил окуня как "будничную рыбу", т.е. рыбалка на окуня - это отдых после работы или, на крайняк, в "семейный выходной" пару часиков сбить охотку на рыбалку. Тратить полноценный выходной и СПЕЦИАЛЬНО ловить окуня, это не мой выбор. Соответственно и удочка у меня была максимально универсальная: Sabaneev Team Kuzmin 250, 2-12 грамм. Я ей и твитчил, и джиг водил и на отводной ловил, да и на голавля с ней ходил. Меня все устраивало, но в один момент мы с приятелем схлестнулись на спиннингах: его выдержал, а мой нет…

Шло время, мечта отремонтировать "Кузьмича" так и не сбылась, сейчас он в рокфишевом исполнении, сильной необходимости в окуневой снасти я не испытывал, потому что душил в основном щук… Вместе с потоком щучьих рыбалок и несколькими палками под щуку мои представления и желания в отношении спиннингов сильно эволюционировали. За пару сезонов я заметно "укоротился" и "обозлился"… Сейчас я бы уже наверное не испытывал тех эмоций от "кузмича", нежели в те сезоны. Поэтому удочку под окуня я начал выбирать через удочку под щуку. Мое тех задание было примерно такое: универсал с приоритетом твитчинга и отводного поводка футов до 7, максимум до 7,5, и обязательно анимирующий ZipBaits Khamsin Deep 50SP. Хамсин, потому что это воблер №1 для ловли окуня в центре Москвы. А ловить я на канале в центре очень люблю.

Рис 1. Мой окунево-голавлевый арсенал.

Поэтому, когда Кирилл Гущин предложил мне выбрать спиннинг под окуня, то мой выбор пал на Norsteram Dynamic II TwitchSpecial 2,5-10 грамм. "Напотрях" в офисе я отказался от более дорогих вариантов, а уж от одного из прямых его конкурентов, что называется, не задумываясь.

Итак, "динамик" на воде.

Ручка: по длине для меня просто идеальна. С момента появления у меня этого динамика, я все ручки по длине у спиннингов начал сравнивать с этой ручкой. Ее длина не мешает ловить и помогает мне забрасывать с двух рук.

Держак передний, все очень гармонично и функционально. Я ростом 1, 72(74 по другим измерениям). Фото для наглядности. Конец ручки не доходит до изгиба около 2 сантиметров.

Рис.2-3. Длина ручки для моих рук и техники идеальна.

Строй: у спиннинга как в момент твитчингового рывка так и под статической нагрузкой экстрафаст, т.е. довольно жесткая середина и комель и чуть более гибкий конец.

Рис.4. В окуне грамм за триста, а может и больше. Статический изгиб.

Заброс: В основном с "динамиком" ловил и ловлю ниткой Line System Kabune 0.8. Нижний тест по забросу указан точно, т.е. на забросе небольшого воблерка сантиметров около 4-5 см, вертушки Mepps AgliaLong №1, чувствуется, что бланк включился.

Заброс отводного с 10-граммовым грузиком+небольшой твистерок - уверенный и резкий, но критично перегружать не рекомендую. Я вообще категорический противник перегруза разработанных нашими специалистами палок.

Больше всего меня впечатлил заброс небольших кренков: вроде как палочка под них нужна помедленнее, но бланк у этого динамика работает так, что желания взять палочку помедленнее лично у меня не появилось. Только заброс нужно делать порезче, как мне показалось.

Катушка: Спиннингом ловил с двумя катушками: Daiwa Caldia Kix 2000 (220 грамм) и Ryobi Excia 1000 (260 грамм). С той, что 260 грамм, дискомфорта по балансу или заметной усталости руки во время твитчинговой проводки не наблюдалось, но с чуть более легкой Дайвой ловить было приятнее. Она более гармонична на этом спиннинге.

Твитчинг Спиннинг реально начинает работать с такими пиписочными воблерами как знаменитый 35 Ридж или Jackall Chubby Minnow 35 SP, но эстетам и ортодоксальным ультралайщиком может показаться немного грубоватым. По мне как минимум с такими крохами на 4+.

Рис.5. Jackall ChubbyMinnow 35 SP. Это твитчинговый низ удилища.

Настоящий кайф начинается, когда начинаешь работать диповыми версиями вышеобозначенных воблеров, правда у меня копия 35-го дипового Риджа от Айко. Работа спиннинга выше всяких похвал. Продернуть получается резко, агрессивно, жадно, четко и акцентировано, даже против достаточно сильного течения. Оценка-твердая 5!

Рис.6-8. Jackall Deep ChubbyMinnow 35 SP. С ним работа удилища идеальна.

Рис.9. Клон 35 Риджа от Айко.

А далее по мере возрастания размера воблера все очень и очень шоколадно. Воблеры минноу 45-50-60 мм просто отлично. Даже и сказать нечего. Разумным максимумом для себя из диповых моделей я определил LC Pointer 65 DD "Deep Diver".

Рис.10. Ловил то я окуня. LC Humpuck 50.

Рис.11. На спиннинге стоят относительно крупные пропускные кольца: для зимнего твитчинга- Sehr Gud!

Рис.12. Лето. Канал в центре Москвы. Такие окуни-моя любимая рыба. EverGreen BankShad.

Рис.13. EverGreen BankShad и Динамик-это отличное сочетание.

Рис.14. Московский пруд. LC Pointer 65 DD "Deep Diver"-по моим ощущениям это твитчинговый верх Динамика, если говорить о ДипТвитчинге.

А из мелководных моделей: LC Pointer 65 или Zip Baits Rigge 70. Более того, я как-то подергал Jackall TinyMagallon и Jackall BabyGiron весьма и весьма. Так что любитель половить щуку "на флажке", думаю, есть смысл призадуматься.

Уокеры. Ловля окуня на уокеры моя страсть и слабость. Но вынужден признать, что для Smith Towadi и самого маленького Ангелочка (мой самодел) спиннинг условнопригоден: правильная проводка достигается только за счет поставленных рук. Комфортная работа с уокерами начинается со среднего (45 мм) "ангелочка". Anres Rapid Pencil 60 mm обоих типов- очень хорошо, Ужгородский стик тоже.

Рис.15. Мои Ангелочки. Красный-40 мм, Золотистый-45 мм, Серебряный-50мм.

Попперы: Попперы недолюбливаю. Да и окунь тоже… :-)

Кренки: В стоячей воде от равномерной проводки Jackall ChubbyMinnow 35 SP бланк жужжит как пчелка!!! :-) Самое интересное, что я зимой гонял на равномерке этот воблерок и … ну не так как летом. Сейчас все гораздо звонче и сочнее, думаю тогда на тактильные ощущения оказали влияние подмерзшие руки и перчатки. Ну очень поучительно! Стоит ли говорить о чуть более крупных кренках? Думаю - нет. А достаточно жесткая средняя часть бланка хорошо держит средний голавлевый кренк при проводке против течения. Мне просто очень понравился в этой позиции. Очень-очень!

Вертушки: Давным -давно у меня была китайская удочка под польской торговой маркой. Вот это был аппарат под вертушки! Все что пробовал после него не вызывало восторга. И эта удочка не стала исключением. Вертушки под окуня у меня некрупные. Mepps Aglia Long №1-по изгибу кончика, а вот просто Aglia №1 уже слышится, но тихо. Гораздо интереснее бланк показывает работу с окуневым спиннербейтом, собранный на том же лепестке от Аглии (чуть больший разброс лепестка на проводке). Вертушки гонял в стояке, не исключаю, что под углами к течению будет несколько иначе. С более крупными вертушками спиннинг не пробовал.

Рис.16. С некрупными вертушками Динамик не очень.

Джиговые дела. Отводной поводок-все очень достойно: и чуялка дна и вариации в агрессивности проводки и поклевка.

А вот что касается джига: тот тут я впервые ощутил разницу в чуялке между протаскиваем по камням и чуялкой "в руку" на классической русской проводке, т.е. протаскивание джиговой приманки по камушкам (также техасом), каким-то неровностям дня передается в руку очень хорошо, а вот после "двух оборотов - пауза" - слабо. Поэтому классическая джиговая проводка мною отслеживалась либо по кончику на весах от 4-5 грамм либо по провису плетенки на весах меньше 4 грамм. Хотя в суперкомфортных условиях кончик начинает отыгрывать на 3-3,5 граммах. Но суперкомфортные условия бывают на рыбалке почти никогда.

ЗЫ! Канал. Я всегда там больше ловил на твитчинг. И в этот раз поймал приличного окуня, но хотелось экспериментов. Я поставил джигголовку 3,5 грамма. Ветер дует очень слабыми порывами. Джиг упал, кончик отыграл. Начал хедшотить: т.е. медленно выбирать леску и подбрасывать над дном приманку, временами просто протаскивать по ракушкам. Чуялка дна отменная. Я в такие моменты очень часто ловлю, стоя боком к воде, и слушаю спиннинг, не отвлекаясь ни на что. Ведешь и чувствуешь, что вот пятно ракушки закончилось и начинается участок с канальным илом и тут оп, опять ракушка началась. Во время проводки по ракушке кто-то как будто временами придерживает джиг, очень похоже на вороватые поклевки пиписочных окуней. Но все на самом деле проще: это клюют ракушки, они захлопывают створки, когда в них проваливается джиг. И вот среди этих звуков кусающих ракушек приходят в руку другие звуки, звуки клюющего окуня. Словами не передать. Это нужно чувствовать, через Norsteram Dynamic II TwitchSpecial 2,5-10 грамм.

Рис.17. Это примерно так клюют ракушки!

Рис.18-19. Подача приманки по дну.

А через час я бы опять захотел твитчинга какого-нибудь Дип Хамсина... Да, я тогда с выбором напотрях не ошибся..! Универсал!

http://www.norstream.ru/articles/universal-pod-okunya.php

27.06.2011 Александр Рыжов "Санек"
И здесь отчет приличный :thumbup:

Прикрепленный файл (image008.jpg, 25063 байт)

Прикрепленный файл (9999333.jpg, 17859 байт)

Прикрепленный файл (9994546.jpg, 21158 байт)
boris max
Участник форума

Всего сообщений: 350
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2013 10:55
Сообщение отредактировано: 10 ноября 2013 13:45
Георгий, было бы очень познавательно.., с твоей точки зрения о НФ. Я тоже поглядываю в "ТУ" сторону, но как-то уж совсем...не информативно.
Лучший способ испортить удовольствие - превратить его в привычку..
Хомка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2013 10:07
Сообщение отредактировано: 10 ноября 2013 10:10
ФМА написал:

Хомка Джордж, а ты не хочешь черкануть про норфолки? Их не так и много на руках,было бы интересно почитать.

Вот сейчас еще разок съезжу, отловлюсь "вдумчиво" и попробую отписаться. У меня ведь палки несерийные, я об этом написАл как-то, так сразу огрёб! :biggrin: Просто боюсь после моего отчета мне же и придется оправдываться пару дней! :biggrin:
ЗЫ. Вы бы пока тут "проветрили", а то последние толковые разбегуться. Я на воду! Пока не замерзла.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2013 9:52
Хомка
Джордж, а ты не хочешь черкануть про норфолки? Их не так и много на руках,было бы интересно почитать.
ФМА,AVF,ALVIF

Хомка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2013 9:16
Val написал:
Вот интересно, откуда ты знаешь, что этот спиннинг есть у Бокоплава, если вы живете в разных городах и он об этой палке ничего не писал?

Вот Вы являетесь модератором, а пишете какой-то блуд! Вы бы хоть раз чего-нибудь по теме написали! :biggrin:
Один докапывается, кто от куда что узнал, другому ( zee ) цвет травки не нравится. Вы что, парни. Санек реально ловит рыбу и пишет о том, чем он это делает, а вы всё ищите какие-то гадости о его отчетах. Скушно? :)
Сами и загадили тут всё!
bokoплав
Забанен

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2013 8:28
ShatOFF написал:
Александр, что можете сказать о Palms Jetta JTS832MXF? Как она для джига 8-20гр
Очень хорошо..Но если хочется посмотреть и поюзать-плиз...Моя личка всегда открыта
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Санек
Забанен

Санек

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2013 7:20
Val

У меня не слов...одни эмоции....

Цитирую" 11 октября 2013 18:12

Взял Джетты...Хотелось штук пять-но не
увезти..Возможности тубуса ограничены-
поэтому взял 2 модельки-Одну ,что мне так
понравилась на Гороховке JTS- 832 MXF
5-21...А вторую под Раковые JTS -792 MHXF
до 32 граммов (взамен 812 Психогана)..Ну и
ессно посмотрел все новинки от и до.."

Ужас!!!!!!! :(
Санек
Забанен

Санек

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2013 7:06
zee

Часть матермала написана была несегодня.
zee
Участник форума

Всего сообщений: 52
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2013 0:21
Санек написал:
Что то у вас травка с ивой слишком зелёные для "сегодня".
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16453
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2013 23:04
Санек написал:
Этот спиннинг есть у Бокоплава

Вот интересно, откуда ты знаешь, что этот спиннинг есть у Бокоплава, если вы живете в разных городах и он об этой палке ничего не писал?
Санек
Забанен

Санек

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2013 22:58
Сообщение отредактировано: 9 ноября 2013 23:00
ShatOFF
Я таким не ловил.
Этот спиннинг есть у Бокоплава. ;)
ShatOFF
Участник форума

Всего сообщений: 35
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2013 22:53
Санек
Александр, что можете сказать о Palms Jetta JTS832MXF? Как она для джига 8-20гр.?
Зайчег

Сообщение отправлено: 9 ноября 2013 17:18
ФМА написал:
Рома, вот фигли толку просто писать чем ловил? Интересны личные выводы

Дык я их в Отчетах выложил-выложу.))) Здесь смысла не вижу - громоздко...
Я вон Санька и читать не стал по этой причине...
Санек
Забанен

Санек

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2013 15:09
Первые впечатления о GAD Harrier HRC 702MHF 12-45 грамм
Чуть более года назад у меня в голове поселилась идея освоить свимбейты. Были куплены приманки, катушка, нитка, спиннинг до 3 унций мне презентовали под это дело. Но не пошло...

Прежде всего потому, что в такой ловле отсутстовала какая-то универсальность: только крупные свимбейты и джерки. А быстрого результата на крупные приманки не было. Зато на не, что поменьше, хоть чуть-чуть, но клевало.

Естественно, что мои желания в размерах приманок для ближайшего Подмосковья стали скромнее: грамм до 40-50. Неспешно я занялся выбором спиннинга. Изначально очень сильно "напотрях" понравилась P21 Resonada RSC702HXF до 46 грамм. Но тут случайно в руки попала предсерийная модель GAD Harrier HRC 702MHF 12-45 грамм. Сегодня с ней первая рыбалка. Зарядил катушку Shimano Scorpion XT 1500-7 150ю метрами нитки P21 Eighteria #3.0 55 LB и выдвинулся на речку.

Итак. Спинннинг не дубье "напотрях" и это плюс.

Длина ручки дизайнером выбрана как будто по мне измеряли: она не мешает активно в разных плоскостях работать приманками, при этом на забросе работает как рычаг с правильной длиной плеча. Если кто-нибудь кидал джеркбейты, то поймет о чем я.

Эргономика в хвате как на проводке, так и на забросе-отличная.

Заброс: По забросу спиннинг заметно грузится грамм с 18. С 23-25 грамм превращается в катупульту, запуливая такой джеркбейт как Strike Pro Baby Buster очень далеко. Верхний тест реален, так например джерк от Лаборанта кидает четко (42 грамма), а свимбейт Deps Realiser (51 грамм) заметно проваливаясь на забросе.

Приманки: я сегодня комфортно дергал все начиная от DUO JerkBait 120F, OSP Rudra 130F, Megabass Oneten Magnum 130 F до джерка Лаборанта.

Такая попсовая штука как Buster Jerk II (37 грамм), по моему мнению, идеально проводится.

Вибрацию вертушки чует третьего номера при проводке против течения.

Вывод. У меня появилась удочка, с которой можно ловить как на крупные воблеры, так и мелкие джеркбейты или средние свимбейты, что для пешей рыбалки в Подмосковье есть большой плюс!

Спиннинг обловил!
Санек
Забанен

Санек

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2013 15:01
St.Croix Legend Xtreme LXS70MHF2 10,5-21

Появилось недавно, но в силу обстоятельств почти не ловил, дак вот первое впечатление-эта вещь, которая закроет у меня воблеры 100-130 мм и крупные вертушки 3-5 номеров, лайтовые свимы и проч. проч.

Это как бы дополнение к St.Croix Legend Elite LES70MF2 5.25-17.5.

Завтра думаю взять именно этот Крой.

Санек
Забанен

Санек

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2013 14:54
St.Croix Legend Elite LES70MF2 5.25-17.5

Много говорить об этом удилище не вижу смысла. Скажу, так: если есть финансовая возможность и нужен спиннинг под средние-среднекрупные приманки, то это один из самых-самых вариантов.
Удивительный девайс, просто удивительный.. Погонять воблерочки 70-100 мм или около того, можно с ОГРОМНЫЙ удовольствием.
Джиг, вертушки.... я вот даже не знаю слабых места, разве только в нижнем тесте бросает не айс.

Санек
Забанен

Санек

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2013 14:28
Хомка написал:
А можно подробнее, что именно понравилось и в чем отличия на твой взгляд?

Георгий, мне нравится K- кольца. С ними перехлестов заметно меньше, это особенно заметно, если ловишь двумя удочками с без/с К-концептом подряд.

Максим Лис написал:

Ты кстати в питер не планируешь? Интересно поболтать про то сё лично

Да нет пока. ;)
Хомка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2013 12:43
Санек написал:
Правда после ловли на К-концепт, хочется именно их.

А можно подробнее, что именно понравилось и в чем отличия на твой взгляд?
Санек
Забанен

Санек

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2013 12:27
Сообщение отредактировано: 9 ноября 2013 15:26
GAD-P21 HARRIER HRS762MXF 5-25 грамм.

Брал экстрафатовую, так нужно было что-то больше под джиг, чем под все остальное. В итоге, полноценным джигом так и не половил пока.... только на МР погонял. Стучит, зараза, там хорошо. :biggrin:

Собрано аккуратно для бюджетной удочки. Фурнитура Фуджи не может не радовать. Правда после ловли на К-концепт, хочется именно их.

Баланс с Daiwa Certate 2508R

Изгиб в статике (на зацепе)

Люблю такой равномерный и плавный изгиб.
Кончик не сопливый.

Джиг: 6 грамм+твистирок, уже кончик кажет в идеальных условиях. Так что условно можно говорить, что нижний тест правдив.
Касания и контакты с фактурой- в руку.
Техас с пулями 6 и 8 грамм-более чем информативно.
Это значит, что протаскивать по коряжкам джига бОлшей массы будет приятно.
Воблеры:
дипы типа Duo Realis Shad 59 MR / Pontoon 21 Greedy Guts 66MDR-на грани комфорта.

Zip Baits Trick Shad 70 SP-комфортно.

Минноу "сотки" типа Pontoon 21 Shallow First 100F/Duo Tide Minnow 95 F (играет просто шикарно)/ Pontoon 21 Paser 90 SP-идеально.

Верхом я бы обозначил Duo Realis JerkBait 120SP (18 грамм) против течки.

Заброс.
назвать самокидайкой не могу. Удочка сухая. Приманку нужно выстреливать, заряжая бланк. Раскидыватся ближе к 10 граммам.

В итоге, спиннинг занял нишу щучьего выдиральника, когда нет времени думать о его целостности, для ловли на воблеры - минноу, средние и крупные вертушки (удивительно, но звонко игра передается) и по концу видно как играет колебло.
Спиннинг-просто чума!

Это коротко.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2013 12:07
Санек
Вот видишь, можешь же..)), а то ссылки,блоги..
ФМА,AVF,ALVIF

bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2013 12:06
О.М.

Санек написал:
Вячеслав, Стило джиговая пришла в Москву. 73 до 12 грамм.
Точно Ваша удочка.
Пожуем-увидим..А вот насчет Чайера забыл отписаться..Реально у человека перекрыла 2 позиции -причем дорогушшшшие ;) Мне он даже больше Психогана воткнул

Максим Лис
Модератор форума

Максим Лис

Всего сообщений: 977
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2013 12:00
Санек написал:

прорвало))))
Ты кстати в питер не планируешь? Интересно поболтать про то сё лично) ;)
Mess with the best die like the rest
Санек
Забанен

Санек

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2013 11:58
Сообщение отредактировано: 9 ноября 2013 11:59
Pontoon 21 Stylo SL732L-T 1,5-10,5 грамм.

Это такое увеличенное по тесту удилище, о котором я рассказывал, чуть выше, а именно Pontoon 21 Stylo SL682XUL-T 0.5-5 грамм.

Такая же звонкая штука с вертушками, правда мелочь типа №00 звучит не так звонко, как на меньшей по тесте.
Идеальное удилище под рывковые анимации воблеров минноу и шедов в диапазоне 50-70 мм. Ловить одно удовольствие.
Точно также кидает само, бланк оченно хорошо пуляет.
Плюс классно работает с легким отводным поводком: можно анимировать приманки как хочешь, в том числе и агрессивно.
Плюс активные анимации джиговых приманок, когда джигульку надо подбрасывать и протаскивать, получаются очень качественно.
Запас прочности и мощности есть.

Санек
Забанен

Санек

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2013 11:34
GAD Chaser CRS 7’6’’ 4.0-14.0 грамм

Собираясь как-то вечерком на очередную рыбалку, с грустью глянул на антресоль шкафа: предстояла проблема выбора. И этот спиннинг под завтрашние цели и задачи подходят и вот этот. Но руку не обманешь, она как-то сама потянулась к ГАДу.

На следующий день я планировал обловить джигом одну замечательную точку на Москва-реке с грузами в диапазоне 10-14 грамм, а после погонять глубоководные кренки и минноу в надежде на клыкастого.

Я думаю, есть смысл немного рассказать о спиннинге GAD Chaser CRS 7’6’’ 4.0-14.0 грамм чуть подробнее.

«Напотрях» мы имеем жесткий и быстрый спиннинг. Строй заявлен как экстрафаст и это на самом деле так, только без кивковости, без сопливых кончиков и выраженных «толстых» комлей. Просто верхняя треть хлыста изгибается под нагрузкой чуть сильнее, чем остальная часть бланка.

Здесь я бы хотел сразу остановится на забросе: удилище не самокидайка, в отличие к примеру от Pontoот 21 Taya TYS782L-M до 12 грамм, но если правильно его нагрузить, то кидает ОЧЕНЬ достойно во второй половине теста, особенно после 9-10 грамм. В руках появлятся ощущение, что работаешь с заряженной пружиной. Этот ГАД любит резкий, агрессивный заброс, быстро нагрузить бланк, резко разгрузить и полетело… Хорошо и далеко!

Я хорошо помню те приятные от заброса чувства, которые испытал на забросе воблеров зимой на одной из незамерзающих речек. Точки на речке все пристреляны несколькими десятками рыбалок и поэтому в глаза сразу бросилось то, что приманки приземлялись ощутимо дальше чем в среднем.

Джиг.

Несмотря на то, что удилище начинает кивать кончиком и постукивать в руку на 6-7 граммах, я бы комфортным диапазоном для ловли обозначил чебурашку граммов от 9 плюс приманка. Здесь все отлично и в руку стучит задорно и работа кончика помогает отследить проводку. Но еще раз скажу: если нравятся подчеркнуто концевые удилища, то лучше обратить внимание на что-то другое, например Palms Jetta JTS 7’9’' 4-14 грамм. Верхний тест…тема сложная и очень личная. Скажем так: 14 грамм + виброхвост Pontoon 21 Awaruna 2,5 дюйма удилище бросает отлично. На этом же «комбо» позволяет работать в стиле «рукопашный джиг» (с), т.е. когда анимация джиговой приманки осуществляется за счет работы удилища, без провалов и четко.

Отводной поводок.

С отводным поводком как и джигом одни любят более концевые, кивковые спиннинги и плавные подачи приманки, другие - жесткие и агрессивные презентации. Дак вот данный спиннинг отлично подходит для любителей провести поагрессивнее, добавить выраженную рывковую анимацию в проводку, полный контроль по продергиванию полуунцового грузика. Здесь есть и заброс, и чувствительность, и возможность протащить/продрать по фактурному (например камни) дну, подергать слаги и проч. проч. Плюс несмотря на жесткость удилище не из числа сливающих некрупную рыбу.

Воблеры

Благодаря быстрому строю и жесткости удилище отлично подходит под рывковые анимации воблеров - минноу, как мелководных так и глубоководных. Оптимальный рабочий диапазон: по низам - это Megabass SpinDrive 58 F/SP, OSP Power Dunk 57 F/SP, Pontoon 21 Greedy Guts 66 MDR SP/F, Pontoon 21 Bet-A-Shad 63 и 72 мм можно и чуть ниже, но уже не так комфортно. Такие вещи как Zip Baits Orbit 80 SR Pontoon 21 Chaos 72F-SR или Chaos 72F-DR – идеально. После рывка кончик спиннинга моментально приходит в состояние покоя без всяких переколебаний и запаздываний. Рывок получается четкий и ясный. А вот по верху хорошо работает вплоть до самого верхнего теста, т.е. минноу с мелководной лопатой грамм в 14-15 продергивает без провала. Намедни ловил на такую упористую вещь как полуунцовый Megabass Deep-X 200T-полет нормальный!

Но у меня это удилище прямо срослось с глубоководными кренками среднего размера типа OSP Blitz EX DR, Megabass DD Griffon 6СС, Megabass Сyclone MR-X и MD-X, Tsunеkichi Hama Crank 62MR и другими.

Вообще то считается, что под такие парусящие приманки как кренки требуются более медленные удилища, но…

Во-первых, эти кренки по массе оптимально попадают в самый бросковый диапазон спиннинга и улетают вдаль - будь здоров . Никак нельзя ни сказать, что кренки сильно эволюционировали со времен классики от Rapala, Bomber, Сotton Cordell и др. Во многих моделях современных кренков реализованы разными средствами системы и комплексы дальности заброса. Да и не мультипликаторная у нас снасть… Так что в плане заброса все хорошо и даже отлично. Про чувствительность на проводке я вообще думаю нет смысла говорить!
Во - вторых, с этим Чейзером я могу делать с кренками все что угодно в плане анимации: от равномерной проводки до агрессивной рывковой. За полный контроль над глубоководными кренками это удилище очень люблю.

Санек
Забанен

Санек

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2013 11:10
Сообщение отредактировано: 9 ноября 2013 11:32
Итак, коротенько и постепенно.

Pontoon 21 Stylo SL682XUL-T 0.5-5 грамм

В принципе только этим удилищем я бы мог закрыть все свои ультралайтовые требования с высочайшим качеством.
Так например, это самое звонкое удилище из всех, что я юзал с вертушками №00. Вибрация от таких штук проходит в руку.
Это одно из самые звонких удилищ в руку микроджигом из тех, что у меня были, а по тактильной чувствительности по распрягу - ничего подобного у меня не было.
При этом удилище целиковое, без всяких там нарощенных кончиков.
Удивительная работа с воблерами минноу и мелкими кренками.
Твитчить всякие Риджи 35, Крякджеки 38 - одно удовольствие.
Минношки где-то до 50 мм вполне себе.

Плюс-забрасывать приманки одной рукой-тоже кайф. Удилище бросает само, вкладываться не надо.
Плюс все это достигнуто не за счет тонкости стенок.
Вот этого окушка я поднял на палке

Хомка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2013 10:56
ФМА написал:
Твоя теле карьера наверно трогает за душу многих, но мне интересны лишь отзывы пользователей о спиннингах,которыми они лично активно ловили.

А мне лично картинки интереснее! Это документы, а всё остальное - бла-бла-бла :)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2013 0:11
Зайчег
Рома, вот фигли толку просто писать чем ловил? Интересны личные выводы по этим конкретно пользуемым моделям, а не пустая картинка в слюнях,как у Санька.
ФМА,AVF,ALVIF

Санек
Забанен

Санек

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2013 23:50
Бокоплав

Вячеслав, Стило джиговая пришла в Москву. 73 до 12 грамм.
Точно Ваша удочка. :thumbup:

Санек
Забанен

Санек

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2013 23:42
Санек написал:
Комментарий модератора:
Тяжело доходит ?!Скучно и делать нечего - расскажи о том, чем ловил в сезоне, но в Выборе и без рекламы

ФМА

Через меня прошло столько спиннингов, что голова кругом идет.
Писать люблю на эмоциях, но это тяжело переносят некоторые товарищи... Сейчас вот на эмоциях, но только домой добрался, поэтому маленький отчетик.

Pontoon21 High Point Taya TYS862ML-M 3-14 грамм

Стройна, упруга, гибка, красива, эксклюзивна, благородна, дальнобойна и феерически чувствительна.

Скоро на телеэкранах страны: "Санек, Судак и леди Тайя"...

Прикрепленный файл (IMG_0885.JPG, 2203067 байт)
Хомка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2013 21:27
vitvital написал:

Хомка О как!! Может и мой 76 растянем до 8?

Есть несколько вариантов, но это нам в другую ветку нада.
iva написал:

Хомка Леc 6'0 пока как вариант в первых рядах. N.F. по картинке малость очково.Да,зима длинная и пингвинизмом не балуюсь.Буду изучать матчасть

НФ барыжат по-моему только в Окуне на Фурштадской, но там мало чего есть и цены - космос! У меня есть лайт НФ в бланке, не хуже Кроя точно! Есть траутовые и одночастные и составные, какие хошь, короче, можем посуетиться! :)
Зайчег

Сообщение отправлено: 8 ноября 2013 19:30
Сообщение отредактировано: 8 ноября 2013 19:49
Я все в Отчетах выложил, ну или собираюсь выложить.

Коротко - Биксод 76 до 21 - воблеры-пруды.

Провокатор 6 до 10 - мелкоречки и мдж возле парапетов города. калдия кикс 2000

Биксод 9 до 28 - ловля на Неве в пределах теста, но последний раз перепутав успешно отловился ей на 2-граммовые мормыхи (рука устала т мелкодожи правда). фримс 11 2500

Максимус Эгоист 8 до 14 - городской лайт с парапетов. калдия кикс 2000

Биксод Мебару 8 до 10 - мдж, ибо попал в руки осенью, когда не совсем время для остального... :) калдия кикс 2000

Были и поимки на Спайкеры 8 до 28 и 14, в том числе поимка сезона.)))
boris max
Участник форума

Всего сообщений: 350
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2013 14:59
Сообщение отредактировано: 8 ноября 2013 14:59
bokoплав Спасибо.
Лучший способ испортить удовольствие - превратить его в привычку..
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2013 14:48
ФМА написал:
Вот ты хад
Еще какой!! :)

boris max написал:
а можете про ловлю Унитрой в двух-трех словах рассказать и ощущениях приманок..
Бланк гнется двумя третями-классический америкос-но звонкий зараза-даже мини джигом ловил без проблем-а вообще-то это траутовая серия позволяющая вывести рыбы из струи Ну а приманки??? Я ловлю ей и вертухой и воблером и колебалочкой..
Проще самому взять и попробовать-я ж никому не отказываю в тесте

bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2013 14:36
Ну и последние выезды Джетта до 21 -забраковал ..Шансов у рыбы просто нет..Интереса тоже...Потом смонтирую фильму-выложу..Просто достаешь как на лифте..Только под жабовни и соревнования...Но-вещь!! :thumbup:
И ведь звонкая ..зараза.. :)
Самая удачливая оказалась Сисяндра до 17..И чего у ФМА килушная щука руки выдергивала??? :) ;) (по его словам)..Никаких проблем..
А щучки там...веселые ..Да еще и накоротке

Прикрепленный файл (DSC0211s5.JPG, 3281317 байт)

Прикрепленный файл (DSC0219s2.JPG, 3326470 байт)

Прикрепленный файл (DSC022s69.JPG, 3751378 байт)

Прикрепленный файл (DSC02s72.JPG, 3262427 байт)

bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2013 14:20
Сообщение отредактировано: 8 ноября 2013 14:21
Далее шло более тщательное тестирование абсолютно новых моделей америкосов под тяжелый джиг ..Это восьмифутовик Авид до унции..Это 86й LES MH+F (промежуточный тест между унцовкой и двухунцовкой)Новая Сиксентида SXS902HMT..И новый LES XHF Экстрафастовая модель HF
Cуходолье-это сильная течка..глубины до 20 и более..Реально-место для таких американцев...
По очереди..Унцовка Авид -то что как раз требуется под лодку (катер)Восьмифутовик чуть построже 86го.. отработка концом -на уровне..
Но я хочу 8ку Лес..ну хочу..Хотя Авид во многом поуниверсальнее верхней серии-думаю скоро придут первые заводские..
86 MH+F-вполне логически обоснованный развес..где-то до 36-38 граммов
Конец-рабочий..Комель заметно мощнее унцовки..Тестировали его на пару с Алекс 0202..Алексей еще выложит материал-он его до сих пор мучает Для определенных мест и глубин-хороший новый америкос..
Лес 86XHF -ну эта модель как раз и укладывается в тест 2 унции..HFка явно не тянула верхи..Хороший подарок любителям Сент-Кроя..
А вот Сисяндра ( SXS902HMT) меня реально удивила..Означенный тест до 60ююНо в реале там такой запас мощи ,что и 80 ей вполне по зубам..Хотя отстукивает 15 вполне слышимо-а двадцатку уже мощно..
Ежели на НВ поеду-возьму с собой

Прикрепленный файл (DSC019S78.JPG, 1492081 байт)

Прикрепленный файл (DSC02s021.JPG, 2035371 байт)

Прикрепленный файл (DSC019s99.JPG, 1628192 байт)

Прикрепленный файл (DSC02s004.JPG, 1901210 байт)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 273 274 275 276 277 278 279 280 281 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения