Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 268 269 270 271 272 273 274 275 276 ... 1591 1592 1593 1594 1595 1596 #
Печать
26.05.2017 21:48
Морской 15 SW Twinpower 6000PG.
Полный комплект, новая. Осмотр по договоренности, метро пр. Ветеранов
тел. 8911-014-4646, Вадим
23.05.2017 08:41
Продаю новые воблеры Rapala Финляндия, куплены в Финляндии. Страна производитель - Эстония.
В наличии есть след. модели:

RAPALA Scatter Rap Countdown
длина 7 ...Читать полностью »
14.05.2017 14:17
15000 руб.
Легендарный спиннинг St.Croix Legend Elie LES86MH+F2 10,5-38 гр. под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Хомка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 15:59
Акс написал:

Хомка, эта ссылка здесь..."Эксклюзивные или дорогие спинингиОбсуждаем, выбираем, меряемся Спининги от 16000 рублей" В этой ветке уже можно сравнивать все спиннинги и с "дорогими"....хоть интересно может будет... сюда и стизы подтянуть и шаулы...и кардифы монстры новые...а то все понтуны и иногда банаксы...скучища право дело

Чем бы дитя не тешилось...
Тут мне так и смогли представители НС объяснить что значит лайт или хеви в цифрах, говорят - везде своя градация, но у ГЛидера она почему-то самая правильная, а почему? - тоже не объяснили. Вот и как учить мат часть? :(
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6553
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 15:57
Сообщение отредактировано: 4 декабря 2013 15:59
boris max написал:
А в словоблудии.. :) , с ним трудно бороться....,образование у него достойное ,
Ох, трудно, тока образование тут не при чем :biggrin:
Anyway the wind blows...
Хомка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 15:23
boris max написал:
А в словоблудии.. :) , с ним трудно бороться....,образование у него достойное , да и нужно ли? ;)

Золотые слова! Еще один хороший человек из нашего профсоюза! ;)
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3024
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 15:22
Хомка, эта ссылка здесь...
"Эксклюзивные или дорогие спининги
Обсуждаем, выбираем, меряемся Спининги от 16000 рублей"
В этой ветке уже можно сравнивать все спиннинги и с "дорогими"....хоть интересно может будет... сюда и стизы подтянуть и шаулы...и кардифы монстры новые...а то все понтуны и иногда банаксы...скучища право дело ;) :mad:
boris max
Участник форума

Всего сообщений: 354
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 15:20
Дерсу написал:
Ты еще не заметил, что у него очень субъективный подход к выбору палок? И потом есть смысл сравнивать не РАЗНЫЕ, а ОДИНАКОВЫЕ палки разных брендов.

Согласен , описался, конечно же ОДИНАКОВЫЕ палки разных брендов.

А кто его знает , субъективный или нет.., ведь вы только на бумаге с ним "бодаетесь" :cool: Он и летом не раз предлагал!! Вот там бы его и "положили" своими ОДИНАКОВЫМИ палками других заслуженных брендов!! :thumbup:
Я НЕ ЗА НЕГО, я ЗА СЕБЯ . Мне и многим фишерам познавательно читать настоящие отчеты по ВЫБОРУ спиннингов , не только словесные .." круче нас - нет".
А в словоблудии.. :) , с ним трудно бороться....,образование у него достойное , да и нужно ли? ;)
Лучший способ испортить удовольствие - превратить его в привычку..
Хомка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 15:10
Сообщение отредактировано: 4 декабря 2013 15:10
Дерсу написал:
Да це ж спичка :eek:

Эта спичка электричку остановит! На ней два сомика: один за 10 000гр, другой около 8 000гр на течке.
зы Фото не выкладываю, некоторых они приводят в бешенство. :biggrin:
Хомка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 15:06
Дерсу А мне вот ващще не актуально сравнивать кучу удилок, потому что условия ловли у меня практически всегда одинаковые и мне давно уже хватает того, что я имею. И те, кто ко мне приезжает в гости на рыбалку, когда берут мои палки на пробу, то остаются очень довольными. Часто даже просят сваять такую же. А приезжают далеко не балбесы. ;)
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 15:00
Хомка написал:
Да, тут ты прав. Самая тяжелая моя удилка - это ГЛ 9000 в IMX

Да це ж спичка :eek: Я думал у тебя вся хата завалена унцовыми Кроями и Ламиками.
Anyway the wind blows...
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 14:57
boris max написал:
но ведь только он один всегда предлагает встретится и сравнить 5-7-10 палок РАЗНЫХ и потом уже здесь обоснованно обсудить.

Ты еще не заметил, что у него очень субъективный подход к выбору палок? :cool: И потом есть смысл сравнивать не РАЗНЫЕ, а ОДИНАКОВЫЕ палки разных брендов. И лучше это делать на воде. ;)
Навскидку - вот тебе 3 палки одной длины, до 25 г, злополучный( мое ИМХО) Севенхаф, злополучный(ИМХО Боко) Динамик и Талон Дельта. По каталогам все Фаст( или даже Экстрафаст). Сравнивать бесполезно, тока Динамик с Дельтой можно, Севенхаф ни с какой стороны не пришьешь :cool:
Anyway the wind blows...
Хомка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 14:43
Дерсу написал:

Хомка Гоша, ты разве охотник за трофеями? Вот АБАЖ - я понимаю - конкретно выслеживает толстую щуку. А ты просто ловишь в местах, где средний вес рыбы немаленький и вероятность поимки крупняка на несколько порядков выше чем на Бассейке Ну двухунцовка тебе все равно ...ни в красную армию.

Да, тут ты прав. Самая тяжелая моя удилка - это ГЛ 9000 в IMX и http://www.northforkcomposites.com/product/mb-664-1-hm Просто часто прилов бывает очень толстым! ;) Ну, и учу матчасть... "умный любит учиться, а дурак - учить." А.П.Чехов.
boris max написал:
Ну я допускаю, что кому-то это оччень важно , но понять действительно сложно.
Вот, bokoплав , молодец не поленился , съездил и сравнил две уДки и сразу обсуждения-споров было из-за 10-15гр. на целую страницу. Значит кому-то это ВАЖНО!!

boris max читай выше (ниже) Хомка написал:
хотя планктону скучно в офисах, вот и пишут "свои умные мысли" ;)

:biggrin:
boris max
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 14:41
Дерсу написал:
Еще одна попытка пропиарить свою Стилу.

Для этого не обязательно срываться и ехать. :cool: , а он поехал. Думаю не только мне было интересно узнать сравнительные показатели. :thumbup:
ИМХО мое , но ведь только он один всегда предлагает встретится и сравнить 5-7-10 палок РАЗНЫХ и потом уже здесь обоснованно обсудить.

Мне такой подход к ВЫБОРУ палочки - нравится.

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 14:02
boris max написал:
Вот, bokoплав , молодец не поленился , съездил и сравнил две уДки

Еще одна попытка пропиарить свою Стилу. :) boris max Это все фигня - возьми 2 или 5 палок разных фирм с одними параметрами и примерно с одним ценником. Они все будут весить по разному и чуйка по низам у них будет разная, просто потому что у них разная мощность( если предположить, что графит у них примерно одинаковый) и циферки на бланке дают лишь приблизительное представление. Вполне вероятно, что у Стилы эти циферки будут ближе всего к реальности, ну и слава Богу, никому от этого ни жарко, ни холодно.
Anyway the wind blows...
boris max
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 13:46
Хомка написал:
Я просто не понимаю кто и каким образом определяет, что именно 10 гр и главное - зачем?

Ну я допускаю, что кому-то это оччень важно , но понять действительно сложно.
Вот, bokoплав , молодец не поленился , съездил и сравнил две уДки и сразу обсуждения-споров было из-за 10-15гр. на целую страницу. Значит кому-то это ВАЖНО!!
Вот и хочется понять ...., при ВЫБОРЕ комплекта, ОН ( баланс) в идеале какой? Ну чтобы БОЛЕЕ-МЕНЕЕ устраивал обобщенного рыбака.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 13:45
Хомка Гоша, ты разве охотник за трофеями? Вот АБАЖ - я понимаю - конкретно выслеживает толстую щуку. А ты просто ловишь в местах, где средний вес рыбы немаленький и вероятность поимки крупняка на несколько порядков выше чем на Бассейке :) Ну двухунцовка тебе все равно ...ни в красную армию.
Anyway the wind blows...
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 13:43
bokoплав
Даже не знаю, с чего начать.
1) мега/тинфиш. Совершенно разные палки, первая даёт шанс лехко и сразу кинуть и поймать любому адекватному человеку, второй надо уметь это делать.
2) если выбирать палки не по принципу " что дали нахаляву,то и прекрасно", а трезво смотреть на соотношение просимых денег и совокупности свойств инструмента - всё видится сильно иначе
3) научись хвалить своё не потому,что всё другое генетический мусор, а за реальные плюсы( хоть и с твоей точки зрения-восприятия).

ЗЫ с моей точки зрения лайт - это в первую очередь одноручник. И все его плюсы должны концентрироваться вокруг комфорта ловли одной рукой. Ловли, если ты понимаешь, а вовсе не для удобства заброса косорукими и тупоголовыми.
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Хомка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 13:25
Сообщение отредактировано: 4 декабря 2013 13:45
boris max написал:
:biggrin: В балансе конечно же!!! :biggrin: А ты что подумал? :biggrin:

Я просто не понимаю кто и каким образом определяет, что именно 10 гр и главное - зачем? :)
99,9 % форумчан ловят серийными спиннингами, а в росте, более 10 футов, чтоб добиться удобного баланса, рукоять нужно сильно удлинять, а это вызывает тоже неудобства. А в бэт вставлять грузики - нифига не есть хорошо. Короче, нужно пользоваться тем что есть и всё! хотя планктону скучно в офисах, вот и пишут "свои умные мысли" ;)
Хомка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 13:18
Акс твоя ссылка не работает. Не понятно, куда-куда ты нас послал? :)
boris max
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 13:16
Хомка написал:
не понял в чём 10 гр?

Хомка написал:
Будь здоров!(наливает, выпивает, закусывает)

:biggrin: В балансе конечно же!!! :biggrin: А ты что подумал? :biggrin:
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3024
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 13:15
Парни, вы незаметно перебрались в эту ветку...."ту, ту, поехали.." :biggrin:

.http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=604 :cool:
Хомка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 13:08
boris max написал:
иногда так народ изворачивается чтобы 10гр. поймать..

не понял в чём 10 гр?
Хомка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 13:00
bokoплав написал:
Нормальную рыбу надо ловить нормальными снастями...В основе-американцами..

Вот! Золотые слова! Будь здоров!(наливает, выпивает, закусывает) ;)
boris max
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 12:58
Хомка написал:

По-моему, всё логично: поднять тяжёлое всегда труднее, чем опустить легкое. Хоть и не мня спросили.

Ну как-то так...интуитивно. :)
Просто читаю, интересуюсь..., иногда так народ изворачивается чтобы 10гр. поймать..., не получается так у меня :eek:
Дерсу Понял.

bokoплав написал:
Ты пигмеям давал покидать ??Али тем кто тяжелее...э-э-э..компьютерной мыши в руки не берут??

Да на рыбалке то все равны .., рыбу ловят.., кто чем может и умеет.
На УЛ я не стал больше " косо" смотреть , тоже интересное занятие между " тяжелыми" рыбалками..., купил Унитрочку до 7гр , очень понравилась :) , правда не успел толком побросаться. Вот туда кстати Рарениум 2500 встала как родная.., 190гр.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21398
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 12:31
boris max написал:
Я о весах !!! Некоторые после того как дам покидать , говорят - тяжелая. А мне в кайф!
Так и я о том же!! Главное баланс и применимость к особенностям ..анатомическим..
зы Ты пигмеям давал покидать ??Али тем кто тяжелее...э-э-э..компьютерной мыши в руки не берут??
Нормальную рыбу надо ловить нормальными снастями...В основе-американцами..Лайт..Ультралайт-там японы поприятственнее-но это так..не ловля...удовольствие..Хотя онанизм-кому-то тоже..неплохо :)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 12:28
boris max написал:
А как ты выбираешь комплект по балансу?

Да я никак не выбираю. С теми палками и катушками, что есть, проблем с дисбалансом не испытываю. Была палка тяжелая( 200 г), что с 2500, что с 3000 Дайвами махать долго тяжеловато было.
Anyway the wind blows...
Хомка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 12:16
boris max написал:
А как ты выбираешь комплект по балансу? Какой он вообще должен быть при выборе?
Мне вот нравится чтобы катушка с ручкой немного "задирала" бланк к верху когда просто стоишь и держишь палку в руке в р-не катушкодержателя.

По-моему, всё логично: поднять тяжёлое всегда труднее, чем опустить легкое. Хоть и не мня спросили. :)
boris max
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 11:27
Дерсу написал:
есть реально тяжелые ( несбалансированные?), которыми устаешь ловить.

А как ты выбираешь комплект по балансу? Какой он вообще должен быть при выборе?
Мне вот нравится чтобы катушка с ручкой немного "задирала" бланк к верху когда просто стоишь и держишь палку в руке в р-не катушкодержателя.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 11:10
boris max написал:
Некоторые после того как дам покидать , говорят - тяжелая.

Когда ловишь двумя или больше палками на одной рыбалке, то когда берешь в руки более мощную после легкой или наоборот, то несколько минут каждый раз привыкаешь, у меня так. Но есть реально тяжелые ( несбалансированные?), которыми устаешь ловить.
Anyway the wind blows...
boris max
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 10:55
bokoплав написал:
Тоже мне-сиротой прикинулся... :)

Да..., я не прикидывался.., мне это не нужно. :)
Я в том возрасте и достатке , что могу себе это позволить.
Я о весах !!! Некоторые после того как дам покидать , говорят - тяжелая. А мне в кайф!! :)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 10:44
Санек написал:
Зайчег написал:
73 до 14 которая.

Нет такой. Перетрес ты
Не суди строго..полет фантазии.. :)
Рома -он же фольклорный элемент ;)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 10:41
boris max написал:
Может быть конечно..гурманам и в спорте это уж очень важно
Поверь физкультурнику который в спорте с начала века-НЕТ!!
Здесь скорее конкретная употребимость в данное время и с данной приманкой..Федя Мухарев выигрывал все что возможно с та-а-акими снастями ,что над ним даже прикалывались...Но это талант..

.boris max написал:
Не могу судить, ИМХО. Сам ловлю и на Неве и на Волхове Лес 9" 14-56 и катухой ( не самой легкой) Твин 4000 (морская)..., мне оч. нравится!!
Вообще...20-30 гр. для здорово
Тоже мне-сиротой прикинулся... :)
Для твоих целей-чуть ли не лучшая пара :cool:

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2990
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 10:32
StragImperII
Можешь еще Банакс Мегу 305 7-35 поискать (вродь не давно на вторичке кто то барыжил). Владею и лично мне она нравиться больше Тинфиша.
boris max
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 10:28
bokoплав написал:
Скажем так-особливо в МН или Н -лишние 20-30 граммов -фигня , поставленная сейчас во главу угла..торговлей :thumbdown:

Согласен :)
Может быть конечно..гурманам и в спорте это уж очень важно . Не могу судить, ИМХО. :cool: Сам ловлю и на Неве и на Волхове Лес 9" 14-56 и катухой ( не самой легкой) Твин 4000 (морская)..., мне оч. нравится!!
Вообще...20-30 гр. для здорового мужика..., с нормальными руками .., полагаю не причина для беспокойства. :)

Сори, если кого-то эстетически обидел.., мое ИМХО. ;)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 10:03
zork актуальность диктуется не нынешней коньюктурностью,а реальностью использования.."Культура веса"-аргумент вообще неконвертируемый :) -поскольку в основе конструкции -баланс ,применимость и удобство..
Как бы был случай -я поставил 3х человек и дал им по очереди в руки 1141 в GLX и Легенд Элит -равной длины и теста...
Вердикт ВСЕХ был однозначен-ЛЭ легче и быстрее (следовательно удобнее) А потом на весах я им показал ,что Гарик весил 144 грамма -а ЛЭ-176...Скажем так-особливо в МН или Н -лишние 20-30 граммов -фигня , поставленная сейчас во главу угла..торговлей :thumbdown:

zork
Участник форума

zork

Всего сообщений: 1066
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 9:57
bokoплав
Во первых кореец..проверенный временем

А мне вот на днях в одном "популярном" лабазе при слове Banax заявили, мол, корейцы нынче не актуальны. Ну, думаю, если счас еще про "культуру веса" загнут, точно вечером вотки надо выпить, душевное здоровье поправить. Обошлось.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 9:57
ФМА Хе-хе..Судя по аргументам -сказать вообще нечего :)
Но памятуя свои слова -что лучше до 12гр ты ничего не держал-возьми у своего кореша-а я дам тебе Стило..Вот и сравнишь "свое лучшее" ;) от 1 грамма :) с....".неумехами от м" :)
зы Боюсь за твою нервную систему....
На самом деле- просто было скучно- само действо (вообще) спровоцировано твоими же словами...Я тебе иногда верю-вот и решил-что же все -таки восхитило того ,кого можно ставить в пример аргументации "сватьей баба Бабарихе" в сказке о царе Салтане.. :)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 9:42
StragImperII Наверное соглашусь с АС(Сухопаров)
Во первых кореец..проверенный временем (у самого был лет 6) во вторых-реально работающий бланк ..надежный до.... ;) Ну и рукоять ,хоть и простая ,но удобная ..Да и пробка все ж ,а не неопрен

АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2466
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 0:13
StragImperII
Banax TinFish TFS100MHF2 - 305 см, 10-42 граммов :thumbup:
Зайчег

Сообщение отправлено: 3 декабря 2013 23:49
Сообщение отредактировано: 3 декабря 2013 23:51
StragImperII
Maximus Raptor в нужном тесте.

Именно в эти деньги хоца?
А то глянь на вторичке от 9 футов от 35 граммов в Куплю здесь. Там много хорошего недорого. :)
StragImperII
Участник форума

Всего сообщений: 7
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2013 23:45
Посоветуйте палочку для берегового джига на неве бюджет до 6-7тыс руб заранее спасибо.
Да и пожалуйсто для новичка постарайтесь писать названия.
Зайчег

Сообщение отправлено: 3 декабря 2013 22:26
Сообщение отредактировано: 3 декабря 2013 22:29
Санек
Ой, извини, 71-я. :biggrin:

Алексей81 написал:
А чем Тайя неуклюжая и хлябающая...я просто её смотрел на днях мне понравилась...

Речь не про то что это вапче атас. а про то что можно найти не хуже куда дешевле.
Ну и ручка реально длинная чтобы скрыть явно тяжелый конец - для твича тебе как? ;)
Собственно - бери если нравится.

Я бы девятку до 24 легко бы взял под перекатную ловлю, там и ручка длинная к месту упористые вертухи держать в струе, и строй бросковый, но в ДВА раза дешевле все устраивает с избытком. А в три - вполне.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 268 269 270 271 272 273 274 275 276 ... 1591 1592 1593 1594 1595 1596 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга