Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Белковые приманки и насадки
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 апреля 2003 14:29
..
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3562
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2008 12:40

Сергей Д абсолютно прав: многократно проверено - мотыль нормально хранится в испитом чае - естественно не в пакетиках, а в нормальной листовой заварке. Холодильник, нижняя (самая холодная) полка.
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
Миня
Участник форума

Миня

Всего сообщений: 1064
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2008 12:00
filts
Хранение мотыля очень серьезный и важный вопрос. Много лет назад по совету друзей-рыбаков я завернул мотыля в марлю и разместил в сливной бачок. Типа, проточная вода - хранится долго. Хранилось долго. До самого того момента, когда из сортира с криками выскочила жена. В унитазе мотыля было много. Он был настолько жив, что пробрался через марлю и вылез погулять. Больше мне подобных экспериментов делать не позволяли, хотя здоровая идея в этом способе есть.
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2363
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2008 11:58
Сергей Д написал:
только нужно отделять постоянно сдохших личинок.

В "разбивке" сдохшие личинки закупориваются порошком и не отравляют трупным ядом живых.
Ща поймаем!!!
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2008 11:55
Сергей Д написал:
в газете влажной живут нормально
Только газету надо брать старую-свежие сильно пахнут.
Ща поймаем!!!
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2008 11:52
filts написал:
.....у того рыбака он был в коробочке просыпан чем-то белым... )))
Это обычно,крахмалом пересыпают. Пару лет назад покупал в каком то питерском магазине "Разбивку" для мотыля,а так же опарыша,червя. Неплохая штука.
Ща поймаем!!!
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2008 11:52
filts, не посыпай ничем - только если на короткий срок - часы, чтобы удобней на рыбалке было отделять личинки друг то друга.
У меня от крахмала дохли - у них забиваются поры и они сдыхают.
Самое лучшее, чего я достигал - хранил в спитом чае 3 недели или около того при температуре +1...+3 градуса.
Да и в газете влажной живут нормально, только нужно отделять постоянно сдохших личинок.
Ну это не новость, а классика.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2008 11:47
Про хранение мотыля. Под конец сезона проснулся, ну да всё-равно интересно.
Я как-то зимой стрелял мотыля, так у того рыбака он был в коробочке просыпан чем-то белым... ))) в результате каждый мотылёк не слипался и был бодр и активен. Вчера вечером просыпал купленного на субботнюю рыбалку мотыля мукой. ))))) Сегодня посмотрел на него. Мука превратилась в тесто, в котором весь мотыль издох. )))))
Так чем же просыпать мотыля? Крахмалом? И где его в бытовых условиях взять?
:tongue:
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2008 9:02
Sema Палатка не на асфальте стоять то будет? Наверняка мох гдето расти будет. Коробчку мохом выложи и мотыля туда. Мох-антисептик.Мотыль оч.долго хранится. Мох лучше Сфагнум,на мокрых местах или болотах.
Ща поймаем!!!
Sema
Участник форума

Sema

Всего сообщений: 47
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2008 23:26
Понял, короче, на ночь мотыля с собой в палатку
Alim
Участник форума

Alim

Всего сообщений: 713
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2008 22:21
Sema
В термос ни в коем случае!
Sema
Участник форума

Sema

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2008 22:03
Спасибо за советы, морозы, как раз до 9гр обещают с пятницы на субботу, а если все сделать, как вы говорите и все засунуть в термос?
сергоf
Участник форума

сергоf

Всего сообщений: 1005
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2008 14:35
Sema .Влажная газета-мотыль тонким слоем(не кучей),газету свернуть конвертом и обернуть влажной(отжатой) Х/Б тканью.Все это дело в жесткую коробку(чтобы не помять),3-4 дня легко,главное не заморозить и не пересушить.
пропадаю без рыбалки
Hiznjak
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 84
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2008 14:17
Sema

Ежели морозы не сильные будут, то лучше всего во влажной тряпочке
Sema
Участник форума

Sema

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2008 12:30
Братцы, еду на четыре дня с палаткой закрывать зимний сезон, подскажите как лучше сохранить мотыль в походных условиях.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3609
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 18:45
Бокоплавчику предлагаются новые объекты для опытов ;)

http://vseprovse.nnm.ru/oni_zhivut_sredi_nas
Пруд сделал из обезьяны рыболова

POSTIBATSO
Участник форума

POSTIBATSO

Профиль ICQ

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2007 13:13
бокоплавчик

Зеленый таракан это супер :thumbup: , надо и с ароматизаторами к ним уже начинать эксперементировать.
А розовый, светящийся в ультрафиолете и пахнущий клубникой таракан это уже прорыв на мировой рынок натуральных насадок и будет продаваться поштучно.
Prosto Petrovich Postibatso
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2007 10:40
бокоплавчик

я осуществлю свою мечту - однажды я насажу на крючок розового таракана

сначала розовый гондон на рыбалке, развлекающий бокланов... теперь розовый таракан.
афтар жжот! не пей йаду, пиши исчо!
ржунимагу! ))))))))))))
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2007 10:00
чемоданов бокоплавчик

кстати с крысами флюоросцентные лаки очень даже должны сочетаться... :thumbup:
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
чемоданов
Участник форума

Всего сообщений: 488
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2007 5:50
бокоплавчик
Утром, когда выхожу на кухню, на трубах/водопроводных/ сидят десять-пятнадцать крыс. На неделе я тебе их пришлю посылочкой./Могу их тебе переписать по именам, чтобы было удобнее с ними работать/. Подумай, из них ведь можно сделать шикарный воблер-незацепляйку, если привязать тройничёк к хвосту/ из травы крыса вылезет по-любому/. Посоветуйся, со Стасом, например, каким спиннингом их лучше забрасывать?
И второе, твоя фотография под ником почему-то обрезана. Какое насекомое ты там пользуешь?... :biggrin:
с утра не выпил-весь день насмарку
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2007 22:05
бокоплавчик

с тараканами все проще, чем с опарышем - можно купить в магах специальные рыболовные флюоресцентные лаки разных цветов и красить тараканам спинки, или например заставлять их бегать по залитой лаком поверхности, тогда тараканы будут светиться в ультрафиолете, просто таки пылать огнем
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
бокоплавчик
Участник форума

бокоплавчик

Профиль ICQ

Всего сообщений: 101
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2007 21:37
Хочется проинформировать заинтересованных лиц, что работа по выведению цветных тараканов уже принесла первые результаты. Я пошел в инсектариум при университете, чтобы получше узнать про тараканов и как их правильно содержать. Там я узнал массу интересного, но самое - главное там была колония тараканов-альбиносов, которую я немедленно выкупил после недолгих переговоров. Теперь эта колония прописалась в квартире моего друга-педагога и чувствует себя превосходно. Мой друг проникся нешуточным интересом к тараканам и освободил для них свою комнату, в которой мы построили стеллажи на которых установлены аквариумы в которых сидят тараканы. Друг считает, что содержать тараканов в качестве домашних животных - очень увлекательное и интересное занятие и я очень рад, что не ошибся с выбором компаньона.
С окраской я уже немного разобрался, правда удалось получить только зеленого таракана. В другие цвета покрасить пока не удается, специалистов по этому вопросу не найти, а кооперативщик Дунаев, который держит у себя опарышей и красит их, видимо почуяв во мне конкурента информацией делиться отказался. Но этот вопрос, думаю, как-нибудь решится и я осуществлю свою мечту - однажды я насажу на крючок розового таракана и поймаю на него какую-нибудь рыбеху, думаю это будет голавлик.
Фотографии тараканов, которые я сделал своим ЗЕНИТом ( пришлось макросъемкой заняться ) вы можете увидеть уже сейчас.

Приложение:
1. Таракан альбинос изночальный: http://gallery.fisher.spb.ru/g...mId=107564

2. Таракан зеленый выведенный мною: http://gallery.fisher.spb.ru/g...mId=107566

Fish 'The Best' Fish with Lamiglas

.

http://bokoplavchik.livejournal.com/

.
Мирон
Член ПКР

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2007 9:51
arni,
:biggrin: нет. Это ж не пчёлы. А так летом короедом не пользуюсь, только весной на язя.
arni
Участник форума

arni

Всего сообщений: 1142
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2007 21:15
Мирон
А выкуривать не пробовал?
Мирон
Член ПКР

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2007 16:15
Тут на даче спилил огромную иву (вербу), в диаметре комель сантиметров 25. При распиле и расколке последней, обнаружил довольно много личинок короеда. Что интересно-они были ярко красного цвета. Вот, думаю, в ольхе-они будут темно-бордовыми. Обычно набирал личинок с сосны и ели, так те нежно желтые. Позникла аналогия с крашенными опарышами. Но красного короеда без пилы и топора не взять.
ВИА
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2007 16:04
Сообщение отредактировано: 1 октября 2007 16:05
бокоплавчик

Скорей бы началась запись на тараканов! Я уже на работе собрал заявок на 300 штук.
Цвета, в основном - это "тампаксы", "кислотники" и, как ни странно - "файтайгеры"
В.А.Ш.
Участник форума

В.А.Ш.

Всего сообщений: 196
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2007 15:20
mordmol
И покупают? Я с небольшого картофельного участка набирал литровую банку. Эх, надо было торговать, а не на рыПов переводить :biggrin:
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2007 18:35
В.А.Ш. Гы, подобные личинки в конце апреля, на Кондрашке до 30 руб. за штуку идут
С широким рыбацким приветом!
кладовщик
Участник форума

кладовщик

Всего сообщений: 37
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2007 13:00
b]бокоплавчик Попробуйте Эксперементировать с клопами. Они как известно обладают спец. ароматом,так что сэкономите на аромо добавках. :biggrin:
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2007 15:25
На что лучше ловить сырть в наших краях? На прошлой рыбалке попались пару штук на кальмара (!), но эт не показатель.

бокоплавчик
коллега, если вы всерьёз - респект!
или у Вас очень классная трава (прошлый рассказ про бакланов, клюющих гондоны, меня до сих пор радует)...
:eek: :thumbup:
бокоплавчик
Участник форума

бокоплавчик

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2007 12:02
Как я и предполагал мой вчерашний пост про тараканов заинтересует рыболовов. Убедившись, что это дело действительно очень нужное ( в чем я нисколько и не сомневался ), я еще вчера взялся за работу и провел переговоры с соседом - "новым русским", который давно напрашивается в компаньоны. Сосед с радостью взялся профинансировать мое предприятие, но выдвинул одно условие - это не должно происходить ближе километра от нашего дома, а своих тараканов, которые живут в моей квартире, немедленно потравить. Мне пришлось согласиться, хотя я и не ожидал от него такого фортеля, а еще друг называется, вечно со своими заморочками. Потом я подумал и решил, что сосед в чем-то прав, нечего в нашем элитном доме держать тараканов, поэтому нам пришлось взять еще одного акционера - моего хорошего друга, преподавателя колледжа, который, балансируя на грани прожиточного минимума, с радостью согласился разместить производство по разведению тараканов у себя в доме. Собственно это даже и лучше, т.к. дом в котором он живет (старый фонд на Петроградке ) идеально приспособлен для проживания тараканов, к тому же мне приятно осознавать, что благодаря моей идее мой друг сможет поправить свое финансовое положение, ведь от постоянной нищеты и роли "мальчика для битья" дома он приобрел заметную бомжеватость в облике, но держится пока молодцом и еще не сдается. Пока мой товарищ, на деньги соседа, будет экспериментируя добиваться стабильного результата ( по моим прикидкам потребность таких городов как Москва или Питер что-то около сотни литров в день ), я должен разработать методику обесцвечивания и окрашивания тараканов в разные яркие цвета. Как только будут получены первые образцы, все желающие смогут бесплатно получить на пробу спичечный коробок тараканов и опубликовать свой отзыв в этой ветке форума. Авторы лучших отзывов получат бейсболки с фирменным логотипом " TEAM BOKOПЛАВЧИК". О проведении акции будет сообщено заранее.

.

.
В.А.Ш.
Участник форума

В.А.Ш.

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 15:27
Кстати, о тараканах! :biggrin:
А вот на личинку колорадского жука плотву и красноперку я ловил неплохо (попадались и окушки). И польза для картофельной ботвы немалая :)
ВИА
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 14:09
Сообщение отредактировано: 26 сентября 2007 14:10
бокоплавчик
Отлично! Срочно в тираж и пусть рыболовы всей страны об этом узнают! :biggrin:

А насчёт
бокоплавчик написал:

живу я у метро «Новая деревня» в двухэтажном доме (такие дома почему-то называют немецкими)

Такие дома есть и на ул. Крупской в Невском р-не и на Среднеохтинском проспекте и т.д.
Их после войны строили немецкие военнопленные. :cool:
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 14:03
бокоплавчик[
5 баллов, скопировать в "курьезы.....", хотя каие тут "курьезы"?
В.А.Ш.
Участник форума

В.А.Ш.

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 13:51
бокоплавчик
Блеск! :biggrin: Барбусы не отравились? Промышленное производство тараканов уже налажено (их, кстати, в России культивируют порядка 30 видов) - для кормления домашних рептилий и земноводных!
бокоплавчик
Участник форума

бокоплавчик

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 13:45
Раньше, когда я серьезно занимался ловлей голавля, лучшие результаты достигались при ловле его на кузнечика, которого я сплавлял по поверхности воды. Я даже сделал вывод о том, что это лучшая насадка при ловле этой осторожной рыбы. У меня тогда еще не было автомобиля и на дорогу к месту ловли на велосипеде приходилось тратить много времени, а на месте опять приходилось тратить драгоценное время на ловлю кузнечиков.
Но все это в прошлом, все изменилось после одного случая: в аквариум, в котором я держу барбусов, упал таракан, и как только он коснулся поверхности воды раздался всплеск и таракана не стало. Меня это заинтересовало и наловив на кухне десяток тараканов я высыпал их в аквариум. Барбусы с большой активностью поедали тараканов. В голове пронеслась мысль - а как на таракана реагирует голавль? Надо сказать, что живу я у метро «Новая деревня» в двухэтажном доме (такие дома почему-то называют немецкими) и тараканами эти дома раньше просто кишели, поэтому наловить пол-литровую банку тараканов было делом пяти минут - я просто подмел пол в ванной и на следующий день я уже ловил голавля на новую супернаживку. Результат превзошел все мои ожидания - кузнечики отдыхают.
К сожалению для рыболовов, в последние годы, поголовье тараканов сильно сократилось и не всем доступна эта роскошная наживка. "Немецкие домики" выкупили "новые русские" и сделав в них евроремонт нанесли катастрофический урон популяции тараканов в моем районе, но я сохранил популяцию в своей квартире, этакий оазис жизни посреди вымерших домов, и пользуюсь его благами.
Сейчас я исследую методы окраски тараканов в различные цвета. Думаю это реально, благодаря уникальной живучести таракана, ведь недаром он живет на крючке в несколько раз дольше других насекомых. А в планах - наладить промышленное разведение таракана в подвале и поставлять их в рыболовные магазины, потеснив позиции производителей опарыша, на это есть серьезные денежные средства, которые мне может предоставить мой сосед.

.

.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2007 10:02
Для страждущих развести опарыша, советую почитать в первую очередь, ТУТ , для тех кто хочет разводить дома ТУТ
Ст. Константин.
Участник форума

Ст. Константин.

Всего сообщений: 524
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 14:00
Hiznjak Извините, сэр, но являясь слабопросвященном в данном вопросе за невольный вопрос: когда ж они родимые достигают то ее? ;) Надеюсь контроцептивы у них не особо в ходу? :biggrin:

Прикрепленный файл (, байт)
И солнце - в Зените!
Hiznjak
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 84
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 10:57

Ст. Константин.

Мухи должны достигнуть половой зрелости :biggrin:

Ст. Константин.
Участник форума

Ст. Константин.

Всего сообщений: 524
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 10:42
ВСЕМ привет. В порядке обсуждения опарышевой тематики. Так а ежели в емкость с кастерами и иже из них вылупляющимися мухами положить соответствующий кусок корма ( мсяо. рыбь..). Свежеобразовавшиеся мухи, не вылетая на волю, будут продолжать род? Это однако было бы гораздо удобней чем по помойкам шастать. Да и "промышленное" производство наверное как то аналогично происходит? Весьма удобно небось было при длительных перемещениях. ( скапливающийся запах не обсуждается).
И солнце - в Зените!
шурас
Член ПКР

шурас

Всего сообщений: 825
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 9:37
И я присоеденюсь. Закрывать маляток крышкой ,обязательно . Был случай нападения на банку ,неизвесных огромных жуков , так все подмели и глазом не успели моргнуть.
А выводили их ,через протоку на острове , так спокойнее и запаху нет.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Белковые приманки и насадки
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения