Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Ловля болонской удочкой
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 #
Печать

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 9 февраля 2003 17:23
Место для постоянной информации
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 916
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2005 15:56
Есть предложение переместиться в рыболовный спорт :)
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2005 15:46
Господа.
Попрошу по возможности не сильно отклоняться от темы конференции, и не переходить на личности. Потеряю терпение - сотру все нафик.

Модератор тутошний,
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Seiner.
Участник форума

Всего сообщений: 220
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2005 15:38
Ну, я так понимаю, что у нас намечаются международные соревнования с соответствующим регламентом:)))    
   А если серьезно, то готов практически на любой водоем и любые условия(условие только одно - глубина не меньше 4 метров и возможность выхода на лодке).
      Желательно еще время - не раньше середины мая.

И единственное пожелание - выбрать место, где точка не будет предварительно обстоятельно закормлена.... Хотя это и не столь важно.
ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2005 15:33
76
главное прикормки не более грузоподьёмности гандончика-гребец...
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2005 15:31
Сейнер, я специально максимально точно формулирую Ваши высказывания, чтобы понять правильно я их понял или нет. Я так понял, что ответ на предыдущие вопросы "ДА".
Следующяя серия вопросов:
1. Надо как-то регламентировать расположение рыболова в лодке (Вас) относительно рыболова сидящего на берегу (меня), чтобы это не был свободный поиск в лодке или наоборот - ловля с лодки, причаленной к берегу. Каковы Ваши предложения в схеме решении данного вопроса?
2. Как Вы отнесетесь к тому, чтобы я предложил некий водоем/водоток, который подходит под описанные Вами условия? На нем (при наличии согласия) и будет проводиться "дуэль".
3. И еще один вопрос - каков сам график/регламент состязания?
???

Сообщение отправлено: Нет
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2005 15:26
Варнак
подергуху( и прочий жыг)  к сожалению не засчитывают..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Варнак
Участник форума

Всего сообщений: 320
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2005 15:08
А че уперлись в дамбу В устье Невы чуть ниже О Белый лед сойдет соберемся и попробуем Условия описанные вами глубина от 2 до 6м на форватере

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2005 14:58
Seiner
Просто Алексей ведет тебя к конкретным прудам:) и все ....
эх, 15 к 1 на Адалекса против Сейнера
ставка ? не знаю скока)

Варнак
присоединяйся к Сейнеру...поспорь с Адалексом:)

15 к 1 на Алексея:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Seiner.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2005 14:51
adalex76, К сожалению, ВЫ вообще либо не читаете, то, что я пишу, либо вообще не привыкли прислушиваться к чужому мнению.  Это уже не впервый раз, когда мои слова либо не читаются, либо принимаются неправильно....
 Я уже сказал, что в период открытой воды с удовольствием готов посоревноваться и сравнить. Мне даже самому интересно. Наверняка что-то интересное увижу...
Варнак
Участник форума

Всего сообщений: 320
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2005 14:47
Господа при Вами описанных условиях с поплавком а тем более с мормышкой легко поспорит т.н, ходовая донка(это нечто похожее на покаток только проводку гониш с лодки от себя)
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2005 14:42
да он давно согласен,мы уже ставки принимаем вофсю..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2005 14:37
То есть, если предложить глубину около 3-4 метров или более, с наличием течения, без волны, то Вы согласны доказать всем неоспоримое преимущество бортовухи над поплавком?
Да или нет?
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2005 14:16
поездатый результат даёт использование ручных гранат,борной кислоты,сетей и липездричества. неплохо также морды,верши,заколы .можно довольно успешно багрить рыбу(даже в моменты полного бесклёвья..

нравиться дрочить - дрочи.Но это не значит,что любовь к женскому телу - ошибка..
хотя результат в ручную наверно выше  ?
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Seiner.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2005 14:06
Да, какая разница в каком "гандоне" складывать леску, или складывать ее вообще? Просто мормышка и лодка позволяет поймать больше рыбы - вот и все. Моя психология не позволяет ловить меньше в том случае, если я могу поймать больше.  

А если так рассуждать, так некоторым больше всего в сортире газету читать нравится, а не использовать данное помещение по прямому назначению
А вот на рыбалке лично мне нравится больше то, на что лучше и крупнее рыба клюет... Но, как я уже и сказал, каждому свое.

А про дамбу я имел в виду, что для сравнения вполне подходит этот район, при условии глубины на точке ловли больше 3-4 метров. С течением  - еще лучше.  
         Конечно, волна не желательна (также как ливень, ураган, гроза и т.д.). Но тогда (не всегда) - можно спустить лодку с другой стороны насыпи.
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2005 13:58
сложно мне панять,чем плох матч со скользуном на любых глубинах(лиш бы не сильно текло..
и это тоже панять сложно  ../с/ Сейнер
"
Но зачем отказываться от большего улова ради весьма странного желания "посмотреть на поплавок"            .."

сам по себе это спорный вопрос ,на что больше..
Кроме того поплавок выматывают (нармальные пасаны)  с помощью чаще фсего нормальной мясорубки и получают при этом дозу удовольствия.  А складывать в гандоне леску или мотать её на скорбную пластиковую инерцонку  это сщастье видимо для избраных..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2005 13:46
А что значит "Дамба, во всяком случае, подходит...."?
Речь ведь шла не о Дамбе, а о вполне конкретных условиях, в рамках которых бортовуха круче. И Вы брались это доказать всем желающим. Или я что-то передернул в Ваших словах, а все на самом деле было сказано совсем не так?

Seiner.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2005 12:43
adalex76, да, да, почти правильно (за исключением некоторых редких условий). Дамба, во всяком случае, подходит....
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2005 12:38
Сейнер
Я правильно понял, что при глубинах около 4 метров и более Вы беретесь всем доказать гораздо большую эффективность бортовухи перед поплавком? Насколько я понял, Это главный критерий выбора "полигона" для состязания? Или опять начнется "касается только тех, кого я видел", "только для Ладоги", "только для зимы"?
????
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2005 12:35
Seiner,
Я сам после 4 метров поклонник бортовухи, т.к на поплавок на такой глубине при 5 м удочке ловить мне не особо комфортно, а с махом в лодке опят же не комфортно (особенно в наши ветра). :) IMHO перспективность бортовухи в том, что ты стоишь дальше от берега и рыба меньше шугается, поэтому даже махом с берега соревноваться с лодочником я бы не стал (это для дневных условий). По поводу поплавка с лодки на небольшой глубине (до 3 - 3.5 м) в волну - конкуренции просто НЕТ. Лично я на погоду не особо смотрю (если, конечно, не ураган) :) У меня 1 выходной на неделе, который могу посвятить рыбалке - не терять же его! Поэтому ловлю на все и везде в зависимости от погодных условий, глубины, настроения и др. факторов. На бортовуху тоже люблю ловить. Пробовал на кольцо - не так интересно ( мелкая рыба не чувствуется), но в местах с очень сильным течением (например, Лосево), опять же, альтернатив немного. Т.о. IMHO перспективный/неперспективный это все фигня, просто снасть должна соответствовать условиям, которые сильно различаются. Для бортовухи - свои условия, для поплавка - свои (в основном по глубине).

Seiner.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2005 11:51
DEF, тема сравнения уловистости поплавка и бортовой никак не может разрешиться в каких то определенных условиях.  Понятно, что в каких-то условиях лучше поплавок, а в каких-то предложенный мною вариант бортовой (достаточно длинный хлыст с кивком и мормышкой на игру).
Я просто хочу доказать, что в большинстве условий (не во всех) бортовая перспективнее (не лучше).
  Конечно, я понимаю приверженцев именно поплавочной с берега (с лодки уже почти не понимаю). Но зачем отказываться от большего улова ради весьма странного желания "посмотреть на поплавок"?
  И можно выбрать, например, район дамбы. Я встану на лодке недалеко от берега (при условии глубины более 4 метров), а кто-нибудь из "корифеев" с поплавочной на берегу (можно, и даже лучше также с лодкой).  
  И можно будет сравнить. Вот в мае или июне, например, можно встретиться....

А по поводу поплавочной на волне с лодки - я немного неудачно высказался (по дилетантски), поскольку опыт ловли на волне с лодки у меня чрезвычайно небольшой (стараюсь просто не ловить рыбу в такую погоду  с лодки в открытом ветрам месте).

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2005 22:56
Дааааа! Весна!
И не злитесь Вы на Сейнера. Сейнер , изюменка нашего сайта! Или Вы хотите такуюже скукатищу, как на матчфишинге? Сейнер не теряйся.:)))
Завтра обещаю интересную тему, для обсуждения(на полном сурьезе) в разделе ПРИКОРМКА. Каждому кто отзовется, обещаю рецепт в разделе о Фкусн. и здор. пищ.
Рецепт пригодится, как на рыбалке ,так и дома.
Сори у модерат. за анонс.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"

nemo
Участник форума

Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2005 18:08
А что такое "бортовая" удочка. По каким критериям сие изделие можно заведомо отличить от других?
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2005 16:46
Цитата (Seiner. @ 06 Апр 2005,15:29)
Я не знаю почему, скорее всего из-за моего непрофессионализма, количество поклевок в лодке на поплавочную снасть на большой волне ( в том числе и с дальним забросом) у меня  заметно сокращается (рыбу словно "укачивает" . Тогда как при ловле с берега очень часто при волне, напротив, наблюдается оживление клева (волна сбивает пищу в прибрежной зоне).

Seiner,

Корреляции между силой ветра и количеством поклевок я никогда не замечал. На клев IMHO в основном влияют другие факторы.

По поводу подгона рыбы к берегу. При любом раскладе в Ладоге и ФЗ ловим мы в основном все-таки в прибрежной зоне (хоть 1, хоть 2 км от берега).

По поводу Петрокрепости: я не говорил, что там ВЕЗДЕ 1-2 м. :)

По поводу спавнения уловистости поплавка и мормыхи - надо тогда на лодках выбирать одинаковую глубину (3-3.5 м чтобы никому не было некомфортно) и пользоваться одинаковой прикормкой. В принципе можно как-нить выбраться вместе - заодно познакомимся :)

Seiner.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2005 16:21
Так можно же легко проверить конкуренцию бортовой и поплавочной на той же дамбе, где условия будут вполне сопоставимы...  Так в чем же дело??? Можно собраться и съездить...

А я то, глупый, думал, когда же рыба клюет?  А это оказывается, когда поплавок под воду уходит. Спасибо за просвещение.... )))
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2005 15:22
К слову, есть такая поговорка: " не рассказывай горцам о степях, а степнякам о горах - наживешь врагов!"
Так что, Сейнер, не надо "париться". Все равно бортовуха - вне конкуренции.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2005 15:20
...Как разглядеть осторожную поклевку на поплавочной снасти при ловле на очень сильном течении?
Надо просто "подождать" пока поплавок скроется под водой...
Seiner.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2005 14:29
Я не знаю почему, скорее всего из-за моего непрофессионализма, количество поклевок в лодке на поплавочную снасть на большой волне ( в том числе и с дальним забросом) у меня  заметно сокращается (рыбу словно "укачивает" . Тогда как при ловле с берега очень часто при волне, напротив, наблюдается оживление клева (волна сбивает пищу в прибрежной зоне).
  Если перегружать поплавок, то колебания приманки становятся меньше, но осторожную поклевку сосершенно незаметно.  
   Но по этому поводу я ничего не утверждаю...
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2005 14:14
"...Поплавок скачет так, что количество поклевок на крючок на глубине также заметно сокращается..."
???
Seiner.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2005 13:07
DEF

Без вопросов. Только на глубине больше 2-3 метров, обычно (кроме определенных сезонных периодов) удается (лично мне) поймать больше и легче.
  Вопрос не в хлестании или не хлестании удочкой, а в том, что мормышка уловистее крючка и находится постоянно в прикормленной точке.
  А про то, что в бухте Петрокрепость глубина везде 1-2 метра - для меня большая и неожиданная новость.... Вот оно как. Значит мой эхолот (и лоция) опять все врали... ))))

Адалех, а причем здесь ( в моих высказываниях) скачущий на волне поплавок и его огрузка (понятно, что это зависимые понятия, но это я не обсуждал)? Я вообще ничего не понял. Ничего конкретного по этому поводу я вообще не говорил.
  А что, на соревнованиях ловят на бортовые?   А то на поплавок у меня вряд ли что-нибудь серьезное получится...   У меня только семиметровая удочка...))) А с берега я ловил в последний раз очень давно...
  Если можно, я встану во время соревнований на глубине на лодке и буду ловить оттуда, а не с набережной...)))

Я же не доказываю, что ловлю "лучше всех". Это далеко не так. Я бездарен...))) С тем отношением к своему увлечению(все мысли и эксперименты только о рыбалке) другой бы уже давно стал бы, наверное,  "чемпионом мира".  
   Но тактика, которую я предлагаю, обычно (не всегда) более перспективна.
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2005 13:00
Seiner,
Насчет хлестания по воде - все зависит от наклона удочки :) Лично мне это не мешает. Для меня выбор между мормышкой/бортовухой и поплавком - чисто вопрос глубины. Если глубина 1-2 метра (как, например, в бухте Петрокрепость), то вряд ли будешь ловить на мормыху.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Ловля болонской удочкой
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения