Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Ловля болонской удочкой
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 #
Печать

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5037
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 9 февраля 2003 17:23
Место для постоянной информации
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2005 10:36
Пардон,Игорек, были слова, что бортовуха намного эффективнее поплавка в энных условиях? Были!
Извольте тащить высказавшегося к барьеру!
А объяснять мне разные это вещи или нет - не надо. Не глупее некоторых буду.
А отмазки про мастеров спорта не катят абсолютно. Я звание получил не за поплавочные соревнования, а за мормышку. По поплавку я такой разряд не получил и наверняка не получу. Так что не надо заранее стелить соломку - не солидно. За слова надо отвечать.

Сообщение отправлено: Нет
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9954
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2005 18:57
Seiner.
Зачем сравнивать разные виды ловли? Писали уже, что лучше-бортовуха или тролинг? Ответь сам для себя. Леха тоже не прав. Ловля с лодки или с берега две разные вещи!
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Seiner.
Участник форума

Всего сообщений: 220
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2005 11:08
Val

--------------------------------------------------------------------------------

Но ты же не ловишь плотву на блесну? и не доказываешь, что эта снасть должна уважаться при ловле такой рыбы.
   Конечно, пример не очень корректен. Но, тем не менее, в большинстве (не всегда) случаев считаю "бортовую" перспективнее (не лучше) поплавка с точки зрения больших возможностей.    
    Я исхожу из того, что я видел у себя и у других ( а видел я много).   Конечно, может быть мастер международного класса сможет мне показать что-то такое, что я переменю свое мнение. Но ведь и моя "бортовая, мягко говоря, далеко не идеальна и возможно значительное ее улучшение... ...

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2005 17:13
adalex,
Я могу поглазеть, да и рефери побыть, если получится... только думаю, что подавляющего преимущества ты не добьешься.

А насчет сваливать - это правильно. Все последующие сообщения о бортовухах и соревнованиях буду считать оффтопиком со всеми вытекающими.

adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2005 17:03
ИТОГО
Объявляется результат:
Соревнование "ЧТО КРУЧЕ чем яйца, ПОПЛАВОК (штекер, мах, английская или болонская снасть - специально для модератора, а то потрет всех нах! г-г) ИЛИ БОРТОВУХА?"

Участвуют в дуэли:
1. СЕЙНЕР!!!!!!! Самый популярный писатель в рубрике "прикормка".
2. adalex76 - один из самых склочных спортсменов СПб.

Цель дуэли: выявить подавляющее преимущество бортовой удочки перед поплавком в описанных условиях: глубины около 4 метров и более, желательное присутствие течения, отсутствие или почти отсутствие волны.

Приглашаются желающие поглазеть.

Приглашаются желающие побыть секундантами и рефери.

Приглашаются желающие выработать определенный порядок проведения и оценку результатов.

Предлагается... действительно свалить на тему "Рыболовный спорт", а то потрут все - как дальше спорить то будем.
Кто за?
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1596
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2005 15:56
Есть предложение переместиться в рыболовный спорт :)
Настоящим рыбаком можешь считать себя тогда, когда у тебя из лексикона пропадет понятие "межсезонье"
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2005 15:46
Господа.
Попрошу по возможности не сильно отклоняться от темы конференции, и не переходить на личности. Потеряю терпение - сотру все нафик.

Модератор тутошний,
Seiner.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2005 15:38
Ну, я так понимаю, что у нас намечаются международные соревнования с соответствующим регламентом:)))    
   А если серьезно, то готов практически на любой водоем и любые условия(условие только одно - глубина не меньше 4 метров и возможность выхода на лодке).
      Желательно еще время - не раньше середины мая.

И единственное пожелание - выбрать место, где точка не будет предварительно обстоятельно закормлена.... Хотя это и не столь важно.

adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2005 15:31
Сейнер, я специально максимально точно формулирую Ваши высказывания, чтобы понять правильно я их понял или нет. Я так понял, что ответ на предыдущие вопросы "ДА".
Следующяя серия вопросов:
1. Надо как-то регламентировать расположение рыболова в лодке (Вас) относительно рыболова сидящего на берегу (меня), чтобы это не был свободный поиск в лодке или наоборот - ловля с лодки, причаленной к берегу. Каковы Ваши предложения в схеме решении данного вопроса?
2. Как Вы отнесетесь к тому, чтобы я предложил некий водоем/водоток, который подходит под описанные Вами условия? На нем (при наличии согласия) и будет проводиться "дуэль".
3. И еще один вопрос - каков сам график/регламент состязания?
???

Варнак
Участник форума

Всего сообщений: 320
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2005 15:08
А че уперлись в дамбу В устье Невы чуть ниже О Белый лед сойдет соберемся и попробуем Условия описанные вами глубина от 2 до 6м на форватере

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2005 14:58
Seiner
Просто Алексей ведет тебя к конкретным прудам:) и все ....
эх, 15 к 1 на Адалекса против Сейнера
ставка ? не знаю скока)

Варнак
присоединяйся к Сейнеру...поспорь с Адалексом:)

15 к 1 на Алексея:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Seiner.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2005 14:51
adalex76, К сожалению, ВЫ вообще либо не читаете, то, что я пишу, либо вообще не привыкли прислушиваться к чужому мнению.  Это уже не впервый раз, когда мои слова либо не читаются, либо принимаются неправильно....
 Я уже сказал, что в период открытой воды с удовольствием готов посоревноваться и сравнить. Мне даже самому интересно. Наверняка что-то интересное увижу...
Варнак
Участник форума

Всего сообщений: 320
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2005 14:47
Господа при Вами описанных условиях с поплавком а тем более с мормышкой легко поспорит т.н, ходовая донка(это нечто похожее на покаток только проводку гониш с лодки от себя)

adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2005 14:37
То есть, если предложить глубину около 3-4 метров или более, с наличием течения, без волны, то Вы согласны доказать всем неоспоримое преимущество бортовухи над поплавком?
Да или нет?

Seiner.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2005 14:06
Да, какая разница в каком "гандоне" складывать леску, или складывать ее вообще? Просто мормышка и лодка позволяет поймать больше рыбы - вот и все. Моя психология не позволяет ловить меньше в том случае, если я могу поймать больше.  

А если так рассуждать, так некоторым больше всего в сортире газету читать нравится, а не использовать данное помещение по прямому назначению
А вот на рыбалке лично мне нравится больше то, на что лучше и крупнее рыба клюет... Но, как я уже и сказал, каждому свое.

А про дамбу я имел в виду, что для сравнения вполне подходит этот район, при условии глубины на точке ловли больше 3-4 метров. С течением  - еще лучше.  
         Конечно, волна не желательна (также как ливень, ураган, гроза и т.д.). Но тогда (не всегда) - можно спустить лодку с другой стороны насыпи.

adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2005 13:46
А что значит "Дамба, во всяком случае, подходит...."?
Речь ведь шла не о Дамбе, а о вполне конкретных условиях, в рамках которых бортовуха круче. И Вы брались это доказать всем желающим. Или я что-то передернул в Ваших словах, а все на самом деле было сказано совсем не так?

Seiner.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2005 12:43
adalex76, да, да, почти правильно (за исключением некоторых редких условий). Дамба, во всяком случае, подходит....
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2005 12:38
Сейнер
Я правильно понял, что при глубинах около 4 метров и более Вы беретесь всем доказать гораздо большую эффективность бортовухи перед поплавком? Насколько я понял, Это главный критерий выбора "полигона" для состязания? Или опять начнется "касается только тех, кого я видел", "только для Ладоги", "только для зимы"?
????
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1596
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2005 12:35
Seiner,
Я сам после 4 метров поклонник бортовухи, т.к на поплавок на такой глубине при 5 м удочке ловить мне не особо комфортно, а с махом в лодке опят же не комфортно (особенно в наши ветра). :) IMHO перспективность бортовухи в том, что ты стоишь дальше от берега и рыба меньше шугается, поэтому даже махом с берега соревноваться с лодочником я бы не стал (это для дневных условий). По поводу поплавка с лодки на небольшой глубине (до 3 - 3.5 м) в волну - конкуренции просто НЕТ. Лично я на погоду не особо смотрю (если, конечно, не ураган) :) У меня 1 выходной на неделе, который могу посвятить рыбалке - не терять же его! Поэтому ловлю на все и везде в зависимости от погодных условий, глубины, настроения и др. факторов. На бортовуху тоже люблю ловить. Пробовал на кольцо - не так интересно ( мелкая рыба не чувствуется), но в местах с очень сильным течением (например, Лосево), опять же, альтернатив немного. Т.о. IMHO перспективный/неперспективный это все фигня, просто снасть должна соответствовать условиям, которые сильно различаются. Для бортовухи - свои условия, для поплавка - свои (в основном по глубине).
Настоящим рыбаком можешь считать себя тогда, когда у тебя из лексикона пропадет понятие "межсезонье"

Seiner.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2005 11:51
DEF, тема сравнения уловистости поплавка и бортовой никак не может разрешиться в каких то определенных условиях.  Понятно, что в каких-то условиях лучше поплавок, а в каких-то предложенный мною вариант бортовой (достаточно длинный хлыст с кивком и мормышкой на игру).
Я просто хочу доказать, что в большинстве условий (не во всех) бортовая перспективнее (не лучше).
  Конечно, я понимаю приверженцев именно поплавочной с берега (с лодки уже почти не понимаю). Но зачем отказываться от большего улова ради весьма странного желания "посмотреть на поплавок"?
  И можно выбрать, например, район дамбы. Я встану на лодке недалеко от берега (при условии глубины более 4 метров), а кто-нибудь из "корифеев" с поплавочной на берегу (можно, и даже лучше также с лодкой).  
  И можно будет сравнить. Вот в мае или июне, например, можно встретиться....

А по поводу поплавочной на волне с лодки - я немного неудачно высказался (по дилетантски), поскольку опыт ловли на волне с лодки у меня чрезвычайно небольшой (стараюсь просто не ловить рыбу в такую погоду  с лодки в открытом ветрам месте).

MSPB
Участник форума

Всего сообщений: 78
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2005 23:30
Приветы!
Спасибо всем за отзывы по Катане, решил взять ее сегодня, сделал, сходил просто на часок к гренадерскому мосту покидать и попробовать, остался в целом доволен!!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9954
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2005 22:56
Дааааа! Весна!
И не злитесь Вы на Сейнера. Сейнер , изюменка нашего сайта! Или Вы хотите такуюже скукатищу, как на матчфишинге? Сейнер не теряйся.:)))
Завтра обещаю интересную тему, для обсуждения(на полном сурьезе) в разделе ПРИКОРМКА. Каждому кто отзовется, обещаю рецепт в разделе о Фкусн. и здор. пищ.
Рецепт пригодится, как на рыбалке ,так и дома.
Сори у модерат. за анонс.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Ловля болонской удочкой
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку