Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Ловля болонской удочкой
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 100 101 102 103 104 105 106 107 108 ... 111 112 113 114 115 116 #
Печать

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 9 февраля 2003 17:23
Место для постоянной информации
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2005 11:19
Пятнистый
Призы обычно за первое место или штекера или сертификаты на 10000-15000 руб.
У моск спортсменов длиннее 5 метровой маховой удочки нету, дальше следует штекер!

Ловить ведь тоже надо уметь....проблемы с рыбой повсеместно
Кстати приходи на Кубок сенсаса -посмотришь размеры...просто когда на 1 км берега садяться 80 спортсменов и начинают стартовыый закорм- вся рыба больше 300 гр естсетственно шугается от берега:)....но потом подходит...

Кстати соревнования именно и интересны тем что надо обмануть рыбу, кады с тобой рядом сидят 60 таких обманщиков:)...

При обычной рыбалке(посмотри отчеты) те же спорсмены облавливают любителей в 2-3 раза без проблем....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

Сообщение отправлено: Нет

Адя
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 25 мая 2005 9:03
adalex76
Пасиб,я собственно именно так и стараюсь делать.
На такой глубине пользую 1-гр поплавок. Легче не получается.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2005 23:40
Turist
Мастер Володя тел 393 55 40, 394 09 81, делает очень хорошо, можешь сослаться на меня (Дмитрий) или на сайт ПКР
С широким рыбацким приветом!

adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2005 15:36
Адя
При ловле на малых глубинах очень опасно сдвигать грузы к поплавку - при пустой подсечке и вытаскивании поводок будет мотаться вокруг груза и сильно путаться.
Выше половины расстояния от поплавка до крючка основной груз не сдвигайте. Лучше всего опустить его чуть ниже середины, а подпасок в свою очередь, чуть ниже середины расстояния от крюка до основного груза.
И обязательно максимально легкий поплавок. Если он небольшой грузоподъемности, то можно собрать грузы в точку.

adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2005 11:05
Я бы, в свете занятости очень многих выходных соревнованиями и тренировками, предложил 21 или 22 июня.
Место - Колпино, правый (если смотреть от ж.д. станции в сторону Соснового бора) канал, который вытекает из Ижоры. Под все предложеные Сейнером условия подходит идеально: мелководья практически нет, глубины около 4м, уклейки нет, плотва и подлещик, реже - окунек, подъязок и др.

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2005 16:07
летом времени категорически не хватает, уважаемые дуэлянты,огласли  бы точную дату. Это шоу приедут наблюдать многие ,это не чемпиёнат города какой-нить,здесь пахнет кровью и можно поставить дело на широкую ногу(билеты,пыво,мороженое,группа поддержки в полосатых купальниках и пр. пр.пр...

итак ключевой вопрос : когда стрелка?!
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF

adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2005 11:39
Сейнер
А я и не говорил, что Вы на соревновании со мной будете использовать поплавочную снасть. Это я буду поплавочить, а Вы (если не ошибаюсь) собирались наглядно продемонстрировать преимущество бортовухи перед поплавком при глубинах около 4м и наличии течения.
Или Вашу цитату нужно привести? Или Вы уже отказываетесь от своих слов и, как следствие, в проведении этого "показательного выступление"? Запал кончился?

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2005 10:07
Seiner.
вторые соревнования и ты не в призерах?
Не понял ведь твой район был...:)

у мине после прочтения твоего опуса впечатление только одно- не в ту сторону идет мысля....ошибки разбираются не с того конца:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2005 20:33
От Администрации "так называемого Поплавка" сообщаю, что организаторы мероприятия не имеют никакого отношения к распространению  в Клубе нового учения в ловле рыбы на поплавочные снасти
-):
С широким рыбацким приветом!

Seiner.
Участник форума

Всего сообщений: 220
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2005 13:52
Адя, у меня после точно такой же постановки тонкого маленького крючка на тонком поводке клев никак не улучшился.   Хотя, впрочем, сравнивать тут не с чем. Рыба подходила нерегулярно, и, может быть,  я просто попал на неудачный период...
 Уверен, что, найдя хотя бы более или менее активную стаю плотвы, я смог бы добиться весьма неплохого результата и с теми же моими снастями - но времени на поиски и эксперименты уже не оставалось...
   При желании я бы продолжил эксперименты на мелководье, поймав бы побольше. Но, посчитав, я понял что догнать того же Илью не смогу - зря решил направиться на фарватер. Да еще и последний поплавок отстрелился....
   А со всем экспериментировать невозможно. Поэтому и эксперименты были не с поплавками, а с приманками. Тем более, что в том случае на мелководье решающим фактором был все-таки не поплавок...

На самом деле, я согласен, что почти все делал неправильно или не совсем правильно. Просто это все совсем не отражено в моем внешнем отчете (только в своем внутреннем) - и как при отсутствии информации такой глубокомысленный вывод сделали господа спортсмены, я не знаю. Ни о чем, кроме неудачных поплавка и крючка я не говорил.
Адя

Сообщение отправлено: 21 мая 2005 11:56
adalex76
По поводу подпаска вопрос.
В целом я согласен ,что подпасок лучше ставить сантимертах в 20 от крючка, но как быть в ситуации когда глубина ловли сантиметров 70 (Разлив с берега например) ? Поводок + длинна поплавка, и что остаётся? Основную огрузку ставить почти вплотную к поплавку? Это правильно? Хотелось бы узнать мнение мастеров.
Адя

Сообщение отправлено: 21 мая 2005 11:43
Seiner.
Я хоть и не специалист в поплавочной ловле, но у меня с собой десятка полтора поплавков было.И клёв у меня существенно лучше стал когда я поставил более тонкий поводок с мелким крючком из тоненькой проволоки.Вот мормыху не догадался попробовать,поскольку пеликан я,но мормыхи таки с собой были.
Уж если так любишь эксперименты,то снаряжения у тебя должно на троих хватать. ИМХО.
Я ловил под берегом ,в тросте.Своим уловом вполне доволен.6280 споймал. Средний размер был несколько мельче чем у призёров, поэтому и на пьедестал не залез))))
Кстати ,в Кошкино понял,насколько предпочтительней был бы мах вместо болонки.
Denis.
Там течения ну практически нет под берегом.
Seiner.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2005 10:29
Естественно, я бы применил другой поплавок. НО, во-первых, второго поплавка у меня НЕ БЫЛО ( уменя вообще всего два поплавка, один из которых  - "гусинка". Было много поплавков - но половина потерялась, часть сломалась, а часть была утоплена напарниками (в частности, во время предпоследней рыбалки))!!! А во вторых на том месте, где я был, в прошлом году течения не было (вернее оно было даже противоположным).
   По-моему, я и говорил, что ловить с подобным поплавком в подобных условиях - хуже не придумаешь.  А теперь мне пытаются доказать, что я просто "бредил":)))
    Уточню свое мнение по поводу преимущества более крупных крючков во время «Поплавка».  Если бы я прочитал подобное днем раньше, то, без сомнения, счел бы подобный вывод весьма «бредовым». Но на самом деле попытаюсь представить логическую цепочку:
    Непосредственно на той рыбалке я сравнил результативность мелкого крючка (порядка 1,5) и сравнительно крупного (3,5).  На маленький крючок, размеры которого приблизительно совпадают с размерами крючков на моих мормышках плотва клевала значительно хуже, чем на более крупный.
   На маленький крючок мне удавалось насадить не более трех личинок опарыша. И то, если личинки прокалывались за самый край.
   Тогда как на крупный крючок помещалось более 5-6 личинок.
     Если учесть, что рыба лучше клевала со дна (не потому, что рыба предпочитала кормиться именно со дна, а потому что моя снасть выше ее настораживала), когда приманка должна была лучше выделяться на общем фоне прикормки, то более заметный пучок опарышей был явно предпочтительнее.   Тем более, что 90 процентов подсеченной рыбы заглатывало крупный крючок по самые жабры.
    Я специально подбираю мормышки с маленькими крючками, поскольку основной насадкой зимой всегда у меня является мотыль. НО в данном случае мотыля у меня не было (не было у меня и опарыша с червем - взял у НЕбывалого несколько личинок, так, что мне и насадки то на рыбалку не хватило...), а для ловли на опарыша со дна данные крючки все-таки были мелковаты…

Но, к сожалению, в тот день мои эксперименты были прерваны в самом разгаре (оторвался единственный поплавок). Так что сделать окончательные выводы тогда я так и не успел.
  Порывался продолжить рыбалку вечером, но компанию мне никто так и не составил…

Поздравляю adalex76 с тем, что он разбирается в поплавочной снасти лучше меня. Надеюсь, он горд этим и ближайшую неделю у НЕГО будет хорошее настроение.
   Правда, память у него плохая - и он, наверное, забыл, что я в поплавке с ним соревноваться не собираюсь...)))
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2005 17:21
"...угадайте, кто я?
- ...Вы - ...Человек и пароход!!!
-Да вы что, совсем здесь тук-тук?!
-Кто там?..."
г-г
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2005 17:11
Вот по-этому Сейнер полон выводов. А как тут не будешь?:))))
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2005 16:45
В Кошкино вагглером? Там же течение.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2005 16:43
Игорь, точно!
Но привязывался он наверняка за антенну, вверх килем - вдруг чувствительность повысится!!! Или исключительно ради эксперименту!
Однако.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2005 16:37
Denis.
Я так понимаю, что поплавок для дальника-типа Ваглер.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2005 16:37
Denis.
нечего переводить- матчевый поплавок за основу береться вот и все

Сейнер,
А диаметр и материал антенны? а также ее длинна? и общая длинна поплавка, центр тяжести где?

А по остальному- даж не буду комментировать ибо делать там надо было все по-другому......но это другая история
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2005 16:27
Цитата (Seiner. @ 20 Май 2005,17:25)
В моей снасти с поплавком грузило вообще отсутствует - огруз антенны только за счет мормышки. При этом снасть летит дальше, чем блесны с моего спиннинга. Именно это я имел виду по поводу чувствительности поплавка.

Мммм... переведите это кто-нить плз. Ж)
Seiner.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2005 16:25
С превеликим удовольствием вступлю в полемику насчет своего последнего отчета в новостях- Господа будьте конкретнее в его рассмотрении - благо я не специалист в подобной снасти и хотелось бы что-то новое узнать.    
   В моей снасти с поплавком грузило вообще отсутствует - огруз антенны только за счет мормышки (на леске грузил нет - они в теле поплавка). При этом снасть летит дальше, чем блесны с моего спиннинга. Именно это я имел виду по поводу чувствительности поплавка.
  Выводы в том отчете весьма нестандартные. Но других действительных причин недачи, к сожалению, в тот раз придумать не смог. Если кто подскажет - буду благодарен.

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2005 16:19
Val
И выводы,выводы,выводы,выводы, анализирование и опять  выводы,выводы,выводы,выводы.:)))

adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2005 16:14
Спасибище!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2005 16:02
Не трогайте Сейнера, он наше все. Ж)

Вотя седня в первый раз в жизни купил червяков... Все когда-нить в первый раз случаецца. Как их насаживать-то? на снасточку из трех 16-х крюков?
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2005 15:52
Цитата (Пятнистый @ 20 Май 2005,16:16)
Нда
хоть бы кто статью бы выложил.
Ловля уклейки 14 метровым штекером

для этого достаточно доехать до Москвы и пойти на Кубок Дендробена или на завтрашний кубок Микадо...тама все буит в живую........
эхма:(

Алексей
вот ссылка на Сейнера:)
http://www.fisher.spb.ru/news....ar=2005
в конце страницы
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2005 15:51
Не бередите душу!!! Ссылку киньте, мне же с ним в июне "соревноваться", а я даже не знаю к чему готовиться то! Вдруг, увижу впервые и 4 часа смеяться буду - просру же в сухую. Поржать то я люблю.
Ну, хоть полссылки, а?
: )

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 100 101 102 103 104 105 106 107 108 ... 111 112 113 114 115 116 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Ловля болонской удочкой
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения