Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Ловля болонской удочкой
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 96 97 98 99 100 101 102 103 104 ... 111 112 113 114 115 116 #
Печать

Denis.

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 9 февраля 2003 17:23
Место для постоянной информации
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 10:36
aglinsky
пробовал на Луге. поклёвок море,подсечь не могу..
причём без кивка ни чуть не хуже. Но с поплавком или на пикерном кончике имхо поклёвка приятней визуально.
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Альфредо Стресснер
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 4 октября 2005 13:07
ФМА
Сань, ты не прав.
С кивком очень интересно ловить крупную краснопёрку в старицах и заросших заводях. В забродниках. Удочка 6 метров, простенький катухер, кивок по типу корюшиного.
Я так на Оредеже извращался. Попробуй - понравится.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2005 12:42
Пятнистый
имхо  единственое,когда интересно ловить с кивком - ротаны в пруду,с кивком они так далеко не засасывают. А в остальных случаях поплавок или пикер интересней фсё же.
хотя пытаясь освоить боковой кивок я сразу исключил пружинку. Для телескопов с цельным тонким кончиком есть превосходный вариант - кивок Тено. Он ставится без демонтажа родного тюльпана,протыкается наискосок лавсаном,или пластиковой полоской для связки пучка проводов. Полоска мне лично понравилась больше,к ней крепил маленькое кольцо(от пикера). Конструкция оч удобно регулируется в двух направлениях и вся нагрузка ложицца на родной тюльпан. С безинерционкой и тонким шнуром/леской стравливается любая мормышка
ФМА,AVF,ALVIF

бургонь
Участник форума

Всего сообщений: 185
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2005 11:33
ФМА
  "...мечите не бисер",- не понял,метать перед кем?..-Фу,как грубо!
Во-первых,я ленив,а во-вторых,честное слово,Вы мне симпатичны,-так что ничего никуда метать не буду.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 17:31
бургонь
именно в моём огороде фсегда нехватает камней..  мечите)не бисер
ФМА,AVF,ALVIF

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2005 20:31
"Господа! Когда вы говорите, такое впечатление, что вы бредите!"/С/ НЛ
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1287
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2005 8:29
бургонь ,
я честно говоря ни хрена с вашей словесной дуэли не понял.
А про боковой кивок-напишу как видел:
Продвинутые спиртсмены(спортсмены то бишь)вправду берут маховую удочку-желательно пожеще(т к важна быстрая короткая подсечка. Удочка обычно 6-7м длинной.Но когда такая глухая оснастка-в условиях заросшего берега-не половишь.
Некоторые покупают опятьже маховую удочку,но сами оснащают ее небольшими пропускными кольцами и небольшой проводочной катушкой.
Лично мы ловили более простым вариантом. Обыкновенный   телескоп,но желательно чтобы он был "угольный", полегче и пожеще.Оптимальная длина 5м. Небольшая катушка,безинерционная,можно и обыкновенную инерционную. Но безинерционка дает возможность при желании увеличивать дальность заброса и подматывая мормышку еще и поигрывать ею-получается что то вроде комбинированной снасти для ловли на мормышку(швыряешь как спиннинг и подматываешь,кстати окунь здорово на такое ловиться).
Далее снимаешь тьльпан на вершинке и монтируешь кивок.Кивков очень много видов-есть пружинные,есть боковые,есть прямые,есть из небольших пластиковых пластинок.
На глухой оснастке-обычно ставят из пластика.
На бегущей оснастке-пружинку,через которую свободно бежит леска.
Кивок надо отрегулировать-это важная часть оснастки.Должен он быть не шибко жестким,довольно длинным,чтоб игра удочкой мормышке передавалась.
Сама оснастка-тоже очень разная бывает.Кто две мормышки ставит .Кто одну.Бывает на конце маленький грузик и 2 поводка с крючками с красным бисером(на окуня).
Летом я бы рекомендовал мормышки черного цвета-самые обычные свинцовые.Отлично ловиться бель,подлещик.
Ловят с прикормкой.Окуня ловят мобильно ,идут вдоль берега,забрасывая к камням.
В камышах,в окнах такая снасть также может быть добычлива,но ловить надо с лодки.
Ну, чего знал рассказал
Удачи
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2005 15:23
бургонь
бугаааааааааааа
смяшно....

лан все сворачиваюсь.........
сеня классно поглумился:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
бургонь
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2005 15:16
GORE
Я не только плохо ловлю,я еще и соображаю медленно. Посудите,

22сент.2005г 13:39    в  конфе "СМИ о рыбалке" :

"Все равно ты купишь то,что хотят другие...Выбираешь не ты...выбирают за тебя"...
                                                                                          GORE          

GORE,Вы не поверите,я только сейчас начал понимать-кому может быть выгодно парализовывать конфы по рыболовным товарам...
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2005 14:20
бургонь
вам виднееееееее.....
эх...жаль что уклейку вы ловить не умеете...жаль
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
бургонь
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2005 14:14
GORE
"Как не странно...но ловил"-а почему странно?
"Решал четко и просто...но неправильно"- порой упращение может довести до орешника с мотовильцем.
 А вот за совет спасибо,понадобится подтянуться по кивку,обязательно отправлюсь на соответствующий сайт,потому что здесь вообще ничего ни обсудить,ни понять нельзя-любители терминалогий просто задалбывают.Ну,Вы меня понимаете.

ВВП
А всего-то Вам с утра требовалось-удочку подобрать. Вы еще об этом помните,или уже рукой махнули?Вот,такая здесь веселуха...
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2005 13:34
бургонь
"Кстати,а Вы сами ловили с кивком?"
Как не странно...но ловил и достаточно долго...
"Интересно,сколько мест для нормальной "дрочки" Вы найдете,не имея возможности оперативно изменить общую длину спуска?"- а это заявление говорит только об одном- когда человек не понимает. не знает что и как...боюсь что ВАМ нужно просто попробовать подсмотреть у людей с кивками как они эту проблему решают, если нет колец:)...
Кстати я сам эту проблему в начале 90-х решал четко и просто...но неправильно:) удобнее было по другому:)..я просто привязывал определенный отрезок лески, обычно- 1-1,5 м...и все...но это было неправильно, хотя мне было удобно...потом старшие товарищи показали шо к чему....

Кста я могу посоветовать обратиться на сайт где ребятак достаточно сильно ловят на кивок и больше чем я проводят времени на водоемах...они смогут посказать шо и как:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ВВП
Член ПКР

ВВП

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2005 13:24
Цитата (GORE @ 28 Сент. 2005,13:47)
ВВП
Все просто...в любой области есть терминология(научная и сленг)....

Разумеется. Меня тоже корежит, когда говорят, что "экология нарушена". Просто, мы вот с бургонем поняли друг друга. И есть еще по меньше мере не одна тысяча рыболовов, которые под словом "телескоп" понимают именно телескопическую удочку с пропускными кольцами. И не больше того! Нас, кузьмичей, много. :)))
In ichthys veritas!
бургонь
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2005 13:23
GORE
Термины,непонимание...-это мелко,Хоботов! Не расстраивайте меня,я только начал верить в возможность Вашего выздоровления,и-такое.
Кстати,зачем Вам из угля "колено"- у Вас травма ноги? Особенно интересует где у Вас "верхнее колено".
И еще, надпись на удилищах СARBON буквально означает УГОЛЬ,-это неправильно,речь идет о химическом элементе углероде,но-термины,понимаетели,батенька,термины...

"Кивок на махе"-вот мнение одного из мальцов: ловля с боковым кивком-динамичная ходовая ловля.Интересно,сколько мест для нормальной "дрочки" Вы найдете,не имея возможности оперативно изменить общую длину спуска? Или может с собой связку махов с глухой оснасткой таскать? Кстати,а Вы сами ловили с кивком?
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2005 12:49
бургонь
Я принесу тебе угля из шахты- сделай мне верхнее колено- ок?:)

Проблемы в непонимании того что ты говоришь....термины, термины:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2005 12:47
ВВП
Все просто...в любой области есть терминология(научная и сленг)....Когда я говорю левый хав-это понимает любой человек маломальски знакомый с футболом, но еси кузьмич говорит поднападающий- эт понятно тока ему....
так что для того что бы не было разночтений надо понимать терминологию(сленг)...

Кста ишо одно- кто тебе сказал шо латынь язык поэтов?...мне казалось шо на енто первенство претендуют врачи, юристы, биологи и все енти научные деятели...и поеты в самом конце списка
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
бургонь
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2005 12:47
ВВП,
Ну вот,слава Богу,недоразумение и устранено,-это был всего лишь безобидный Mitchell. На будущее совет,не произносите больше слово Bayron,-никогда!-не травмируйте торговлю,иначе-реакция будет молниеносной и справедливой. Лично я зарекся. Тем более мне в РП фидер покупать,еще накажут...

GORE,
1) "угольный телескоп" и т.п...-ответно ничего не понял,в чем проблемы-то?
2) "про кивок..."-вот,уже ближе к телу,-и как это Вы снизошли?- ценю!
ВВП
Член ПКР

ВВП

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2005 12:30
GORE,
Сорри, языкам не обучен, академиев не кончали, только от сохи отошел, чтобы на глиняной дощечке ответ нацарапать :)))
Буде вам мальцов гнобить, коли не знают чего. А еще лучше взять и объяснить. Глядишь, еще парой образованных людей больше станет :))
Кстати, латынь - язык поэтов - мертвый. Приходится им, бедным, разговаривать на языке простолюдинов :))

Чтобы не офтоп: в народе существует много различных терминов, употребляемых для обозначения одинаковых понятий. Так, "телескопическую удочку с пропускными кольцами" называют и болонкой, и матчевкой и телескопом. И ведь они (протстые смертные) прекрасно понимют друг друга :))
In ichthys veritas!
Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Всего сообщений: 849
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2005 12:18
Quote (ВВП @ 28 Sep. 2005,12:55)
Паша Р.П.,
А ты не смейся, а предложи что-нибудь лучше китайского митчела (все-таки это был не байрон) за 800 руб. для гарантированного убийства палки на второй рыбалке :)))

В следующем году предложу...тока это все равно будет Китай :)...Как впрочем и все удочки в России до 3 тыщ :)
www.salmoru.com
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2005 12:04
ВВП бургонь
Непонятно вы выражаетесь....
"угольный телескоп", "титановые вставки",...и т.д.
Подкину вам ишо одну фразу "карбон никогда не ломается" :)

Бургонь
Про кивок: пятерка должна быть жесткой- эт главное условие...

причем еси говорить о 5 метрах и ковок - я бы брал без колец маховую палку....кольца уж очень ее утяжеляют!!
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ВВП
Член ПКР

ВВП

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2005 11:57
GORE,
Считаете, что это из области "-А мой сосед 90 лет, так говорит, что все может. - Ну так и вы говорите..." ?
In ichthys veritas!
ВВП
Член ПКР

ВВП

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2005 11:55
Паша Р.П.,
А ты не смейся, а предложи что-нибудь лучше китайского митчела (все-таки это был не байрон) за 800 руб. для гарантированного убийства палки на второй рыбалке :)))
In ichthys veritas!
бургонь
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2005 11:50
ВВП,
Между нами,о титане догадывался,но уж очень хочется,чтобы кто-нибудь из "динозавров" полное прояснение дал (пусть бы уж и обложил,но когда с пользой,то можно и стерпеть).Тут главное-титан это очень плохо? (Варианты: 1)нельзя-плетенку, 2)нельзя,как на спине,без конца мотать, 3)нельзя брать на рыбалку).

Пятнистый,
Вопрос,не спора дурацкого ради,а спокойного осуждения для:что такого особливого должно быть в угольном телескопе для бокового кивка?
А китайские "трабукки" и прочие муляжи всяких фирменных удочек видел на рынке в Апрашке,близко ко входу,как заходишь по левую руку,-хороши...пока в руки не возьмешь.Ты не там же видел? Не ведись-стой как кремень.

Паша Р.П.
Смешно.

GORE
Грустно.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2005 11:32
Цитата (ВВП @ 28 Сент. 2005,12:04)
Только что спрсил продавца (магазин прямо под офисом) - говорит - титановые вставки.

Я ПЛАКАЛЪ:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Всего сообщений: 849
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2005 11:10
Quote (ВВП @ 28 Sep. 2005,12:04)
Наверное, стоит рискнуть :))

Кто не рискует, тот не ест уклейки :)
www.salmoru.com
ВВП
Член ПКР

ВВП

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2005 11:04
бургонь,
Только что спрсил продавца (магазин прямо под офисом) - говорит - титановые вставки. Интсресно, насколько это близко к истине... Кстати, цена - всего 800 руб. за уголек. Наверное, стоит рискнуть :))
In ichthys veritas!
бургонь
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2005 10:58
ВВП,
А я не знаю.Может кольца и не говно,может это "ваще последний писк".Такие склАдные палки,кто бы ни склепал,все равно,в любой подворотне не сделаешь.А может их лепят втихаря "по ночам" там же,где и фирменные,-а что?-легко.Тогда все в порядке,а на ошибки в маркеровке и на некомплект "нам на это обращать внимание ни к чему".
Мое мнение,-за очень дорого нельзя,а за такие деньги (1000-1500) очень даже можно рискнуть.Тем более что "наследники",они запросто и очень качественные палки ломают-влет!
А вот что касается колец-тут я теряюсь,самому интересно.
ВВП
Член ПКР

ВВП

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2005 10:44
Пятнистый,
Вообще-то я не спец по телескопам и поэтому советы давать не считаю возможным.  А по поводу цены: видел варианты 4м за 800-1000 руб. китайские митчелы/байроны и прочие шекспиры. Есть вполне бюджетные (чуть больше 1 КРуб) микады (они правда лапшеваты, но многим нравится - это же не спин).

ЗЫ: А стекляшки вообще по 250-300 руб :)))
In ichthys veritas!
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2005 10:26
ВВП ,
день добрый
Если не секрет-сколько стоит такой телескопчик.
Просто очень ищу себе угольный телескоп для бокового кивка-правда ищу 5ти метровый
Смотрел китайскую трабукку(1100руб),Катаны шимановские (1600-1800руб)
Но в глубоких раздумьях я-пока не нашел,что хотел.
Может посоветуешь чего нибудь
бургонь
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2005 10:18
Гриб,
Я тебя люблю!
ВВП
Член ПКР

ВВП

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2005 10:13
бургонь,
"Ты знал..."
Это действительно "Байрон". Вот только на первый взгляд вполне приличный телескопчик. Легонький, ровненький, тоненький... Жаль что и тут халявы нет :))
In ichthys veritas!
Гриб
Участник форума

Гриб

Всего сообщений: 271
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2005 10:07
бургонь
Ловлю в разных местах,на разные снасти.Но могу сказать одно.Ловля уклейки не раз доставляла мне неописуемое удовольствие.Ловлю её на спининг,леска 0.15,водоналивной поплавок,поводок 0.1,на крючке опарыш или кусочек червя.
Полный кайф!!!
Всем Н.Х.Н.Ч
бургонь
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2005 10:04
ВВП,
Где-то в середине этого лета сразу в нескольких магазинах появилось нечто,спининг-не спининг,но что-то вроде этого,с двумя сменными вершинками,как у фидера,и тестом до 300 гр,хотя сразу было видно что тремястами там и не пахнет.Называлось это "Наутик...-что-то такое-трам-пам-пам",а фирма Bayron (о,Господи,опять этот Байрон!-ну,все...).
Так вот множественные кольца на нем-точно такие же-со странными металлическими вставками.
Обращение к Байроновской инфе обнаружило полный скандал:спининг такой они выпускают,предназначен он для ловли с даунригером,т.е.тролинга,но-сменных кончиков у фирменного не два,а три,а верхний тест не до 300,а до 130 гр!
Короче,это какая-то лажа,думаю что Bayron о таком "варианте" своего спининга не ведает,где слеплен-тайна покрытая мраком...
Вероятно упомянутая Вами удочка оттуда же.
ВВП
Член ПКР

ВВП

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2005 9:16
Во время поисков удочки для наследника с критериями "4 м уголек до 1 тыр, телескоп под катушку" нашел удилище с забавными колечками - вставки не "СИКоподобные" а какие-то откровенно металлические. Навроде хромированных пластинок. Но именно вставки. Насколько это может быть критично для режима "спокойной рыбалки раз/два в месяц"? Понимаю, что раньше и с проволочными колечками ловили, но ведь 21-й век на дворе...
In ichthys veritas!
бургонь
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2005 8:17
ФМА,
Нева-она разная,как например и Финский,который местами еще грязнее даже
невской внутригородской акватории,поэтому например на Дамбу не поеду никогда.
А вообще-то,что это Вас все "сносит на свое",спросили чем нравится ловить уклейку,я ответил без привязки к конкретному месту и водоему,уклейка она ведь кажется водится везде,а "невская уклейка"-это что порода такая особенная?
Касательно говносливов в черте города-справедливо,я Вас понимаю,у питерских джигитов мечущих свои головки в дерьмо,оно наверное постоянно стоит перед глазами,лично я в этих местах с какими-то бомжами и их косынками в туалетных бумажках,рядами мутных стоков,например напротив Крестов,был,дай Бог памяти,лет 5 назад,ходил "на разведку",и-бежал оттуда с рвотным рефлексом,с тех пор-ни ногой.
Кстати,а откуда у Вас такие познания в особенностях приготовления уклейки из говносливов?
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2005 16:33
Может нынче её без масла и не пожарить, но как крутилась она у говносливов,так и крутицца. Так что про потребительские свойства Невской уклейки лучше промолчать)не дай бог так оголодать../с/ ан
 тренируйте руку,тока в лимонадные бутылки на засовывайте. Литры убитой кильки,брошенные на берегу крайне грустная картина
ФМА,AVF,ALVIF

бургонь
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2005 15:56
ФМА,
Если серьезно,отвечаю:"руку набивать"-не морду,в этом действительно есть свое утонченное удовольствие. Уклейка рыба не сорная,а не промысловая,-это разные вещи,ее потребительские свойства весьма высоки.

И еще,спасибо всем кто сегодня мне отвечал,было интересно.К сожалению,рабочий день подходит к концу... До завтра
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2005 15:37
бургонь
вопрос "а чем.."  был не случайным. Есть среди знакомых любители лова разных пород,но вот любителя ловли уклейки встречаю впервые. На Ytdt многие ловят уклейку,но в основном из "демократических" соображений  и явно ущербными снастями.
  Могу панять спарцменов,им надо "руку набивать",могу панять жителей комуналок-им надо кошек кормить. Но панять жителя инета,которого не волнует цена вопроса по снастям,но интересует ловля сорной рыбы в реке,хде полно других пород..??
  на полном серьёзе,без скидок на старческую немочь и маразьм,  а чем нравица ловля именно уклейки?
ФМА,AVF,ALVIF

бургонь
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2005 15:09
ФМА,
Косынку...-а можно еще косяк забить,еще эфективнее.
Но вообще-то о мучениях вроде не было ни слова,-это уже глюки...

Пятнистый,
Очень прошу всего себя этому Божеству "навсегда" не отдавай,кто будет тогда крепить нерушимую дружбу рыболовов на местах?
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2005 14:33
ФМА,
человеку ловить нравиться,а ты косынку.
я тоже люблю уклейку! Особенно вяленую.

Ладога всех зимой любит,и каждого одаряет по способностям и по душевным качествам.
Ладога она вабще...Особенная она. Ладоге в старину поклонялись как божеству
А некоторых Ладога  к себе забрала,...  навсегда забрала.

Ладога-одно из самых красивых мест на земле. Нам крупно повезло,что мы рядом обитаем и ловим здесь рыбу. Будем это помнить.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 96 97 98 99 100 101 102 103 104 ... 111 112 113 114 115 116 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Ловля болонской удочкой
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения