Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Ловля болонской удочкой
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 ... 111 112 113 114 115 116 #
Печать

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5037
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 9 февраля 2003 17:23
Место для постоянной информации
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Ваня
Участник форума

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2006 12:20
Т. О. написал:

Еще не забудь, про коннектор, подходящий, по диаметру твоего хлыста, если будешь брать мах. И заказывать, лучше через интернет, с доставкой или через знакомых, бывающих в Мацкве.

А есть у меня несколько штук.Настоящие,Stonfo.
Привез для своей махалки.(мелочевку-то(крючки и т.д.) стараюсь брать приличную,рыбалю для удовольствия,а не для прокорма).
Только что-то какие-то они с виду жидкие.Боюсь и ставить.Правда они нормально нагрузку держат???А то там только защеп пластиковый и все.Просветите,плиз.
Ваня
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2006 12:16
Denis. написал:
bourgoine,
обидеть норовишь. Ваня вряд ли будет себе покупать палку экстра-класса. Во-первых она дорогая, во-вторых ее легко заломать. Посему купит он себе что-нить нормальное в бюджетносм варианте типа, ну извините, того же Сабанеева.

Да-да,натюрлих.Именно средний вариант.Свою тысячу я уже не вспоминаю,буду подкапливать.А пока буду на ус мотать.
Вот еще какой вопрос.В Апиковском каталоге"Товары-почтой" есть палки Tica.Меня там заинтересовали Винер и Триумф.Что по этому поводу посоветуете???
Т. О.
Участник форума

Всего сообщений: 919
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2006 9:18
ИНБ написал:
Ваня

Так долго все объяснять. По этому, лучше один раз попробывать, чем сто услышать! Бери Сабанеев Эвалюшн, 7м. Вес, баланс, надежность, запасные колена не проблема, если что. Половишь, поймешь, что конкретно тебе надо. Если у вас нет, то можешь заказать с доставкой. Готовь, где то 3300рэ. Заодно, не забудь про оснастки!

Еще не забудь, про коннектор, подходящий, по диаметру твоего хлыста, если будешь брать мах. И заказывать, лучше через интернет, с доставкой или через знакомых, бывающих в Мацкве.

Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2006 23:28
bourgoine,
обидеть норовишь. Ваня вряд ли будет себе покупать палку экстра-класса. Во-первых она дорогая, во-вторых ее легко заломать. Посему купит он себе что-нить нормальное в бюджетносм варианте типа, ну извините, того же Сабанеева.

Сообщение отправлено: Нет

Ваня
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2006 17:48
Не,что за штукарь я ниче не куплю,это я уже понял.Лучше уж немного подожду и подкоплю.
Вот насчет веса опять меня гложут сомнения.Рогульки люминевые у меня есть и на них я даже в воде снасть кладу,но обычно когда с насадкой вожусь и т.д. Ловлю как правило только с руки.
Я правильно думаю,что помимо веса,еще баланс снасти влияет на удобство???Вот ту (уже упомянутую стеклянную шестерку)как-то вниз наклоняет.То есть когда держишь в руке,стараешься ее вверх поддернуть(блин,не знаю понятно объяснил иль нет).А вес у нее конечно тоже,но не он один утомляет.Что скажете?

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2006 11:17
bourgoine
Еси ты пришел со своей идей на матчфишинг и хочешь чтобы тебя в ней утвердили, естетственно ты ентого не получишь...
Тем более кто для тебя енти мАсквичи-если у тебя аффтаритет Адалекс:)

Еще раз прошу внимательно прочитать мои посты....я выдал четыре варианта по болонке и один( могу ишо один) по маху...ентого достаточно, хотя я не понимаю почему вы упираетесь в мах, игнорируя болонку....наверно просто сами не ловите:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2006 9:59
bourgoine
Карочь не трахай мозги и из Шимы бери тогда с биофибром...спидмастер например...еси ты уж так на вес запал- флаг те в руки...мне важнее баланс и жесткость

adalex76
Леха, а ведь парень за 1000 рэ не сможет взять 7 метров...ну ни в какую...я знаю фирму у нас она идет под брендом гроуз калчер...вот тама 7-ку мгожно уложица в 1000....гавно канечно...но у миня приятели ловят....типа довольны:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2006 21:25
Ваня,
семерка угольная будет всяко не сильно легче 6-ки стеклянной. Так что ты подумай, стоит ли вообще заморачиваться....
Ваня
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2006 19:30
adalex76 написал:
Слушай и читай всех, а выводы делай сам.
А семерой то можно и стекляхой ловить. Мы ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ 11метровыми первыми Сабанеевыми ловили в 18-20 лет и никто еще не умер.

Я говорил пораньше,что корешок у меня купил стеклянную шестерку и я ее опробовал.Не понравилась,больно тянет ее вниз,только двумя руками мона держать.А я ловлю только впроводку и стараюсь в руке держать палку(вообще,без течения не уважаю с поплавком).Но к осени вода уходит и мне не хватает буквально 2-3 метра.Вот я и заморочился-то чего-или с катушкой ловить или мах длиннее.А опыт выбора снастей у меня такой-бери,что есть.С мелочевкой у нас еще туда-сюда(завозят иногда нормальные крючки,поплавки,свинец мягкий),а с палками беда.
Так что все советы я внимательно впитываю.Спасибо.

Ваня
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2006 17:42
GORE написал:
На матчфишинге ты лучше читай не про выбор палок, а как осущетствляется сама ловля....какие есть тонкости(придержка, остан6овка и т.д.)

Да теоретической части я оттуда набрался через край,а вот снобизм там через край хлещет.А тут ,вроде,обстановка более неформальная,да и ближе. :)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2006 16:52
Ваня
Пока енти товарисчи развели здеся флуд, послушай миня...
Идешь в магазин и смотришь палочки от Волжанки, Коттуса, Микадо и возможно дуругих фирм (Типа хайбо)...эта вся пестня тебе обходица до 1000 рэ...за болонку ростом 5 метров
Думаю на первое время хватит...потом уже прикинешь шо и как...
На матчфишинге ты лучше читай не про выбор палок, а как осущетствляется сама ловля....какие есть тонкости(придержка, остан6овка и т.д.)

bourgoine
Опять развел базар не по теме:(
Хороший болонщик сделает тебя с махом. причем рыба у него будет крупнее...при соответствующих условиях(типа течка от 4-5 гр)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Ваня
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2006 16:30
Спасибо,уважаемые.А моя думаль,что ежли уголь,то и все.А тут вон как.Вобчем суть я понял.Денег не жалеть и покупая смотреть,достаточно ли жесткая.Буду убивать жабу!

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2006 10:41
Ваня
тебе советуют уголёк не только из-за веса, такие удилища намного жестче и в несколько раз приятней и удобней в работе. 7-ми метровое стекло без всякой нагрузки(только под своим весом) изрядно гнётся и малейшее движение рукой приводит к долгой и весьма амплитудной раскачке. Ты делаешь подсечку,а твоё удилище сначала думает,и только потом начинает колебаться,причём не савсем так,как тебе бы хотелось..
так что убей жабу и купи уголёк. Только стыки береги, уголь очень не любит скручивания и грязных рук..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут

Ваня
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2006 20:04
Ясненько.Я уголь даже в руках не держал,поэтому и интересуюсь с пристрастием.
Но ,думаю,что надо семерку ,так как один метр мне не даст ничего.
Что в плане хрупкости материала???Насчет подсака-ясно(и со стекляшкой пользуюсь),а так,вообще-сколько она прослужит???

Ваня
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2006 19:00
Сообщение отредактировано: 21 июня 2006 19:01
Я к чему насчет веса-то.У меня друган купил стекляшку шестиметровую.Так ее не удержать,я подумал,может не только из-за веса,а еще из-за длины.Пятерка-то ничего,не утомляет сильно руку.Вот и интересуюсь насчет семерки-то.Думаю,как она в деле,вдруг также будет перевешивать вперед,что только двумя руками и удержишь,хоть и уголь.
И вот еще что хотел узнать:у нас в магазине есть стеклянные уды(250-300рупелей),а есть композитные(500-600).Я что-то подержал в руке-такая же оглобля.В чем у них разница???Не заморачиваться?
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2006 18:45
Ваня,
я те даже модель посоветую - Сабанеев 670. Стоит тыщщи две. Я ловлю ей, вполне так ничего...
Ваня
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2006 18:09
Сообщение отредактировано: 21 июня 2006 18:09
А что насчет приемлемого веса для маховой семерки???Сколько она весить должна для мало-мальски комфортной ловли?

Ваня
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2006 13:29
Сообщение отредактировано: 11 июля 2006 11:09
bourgoine написал:

Кстати, а ты откуда будешь-то?

Дык вроде у меня висит в уголке:Новгородская обл.

Ваня
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2006 13:10
Сообщение отредактировано: 21 июня 2006 13:11
bourgoine написал:
Спроси у местных негоциантов сколько должна весить и стоить подходящая cемерка и не пытайся обмануть природу.
Захочешь схитрить, пополнишь ряды идиотов.

Объяснено,конечно,очень образно,ниче не скажешь.
А сколько должна весить маховая семерка(не в идеале,а приемлемо для любительской ловли)?Так как у нас в магазинах спрашивать без толку,один хрен,кроме стеклопластика нету ничего.

Ваня
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2006 10:52
Спасибо за советы.Неужели же неудобно ловить болонской?Все ж катушка,заброс подальше.Хотя,конечно,понимаю,что ловлю придется перестраивать.Маховой-то я давно ловлю,привык.Мне маховой пятерки начинает не хватать,где-то к августу,когда вода уходит,да и то не достает-то метра 2-3.Просто в сапогах захожу и все.А тут,думал,на берегу буду и достану до прикормленной точки.
Условия ловли:река шириной 30-40м,дно песчаное и глинистое,глубина ловли в районе 2м.,течение слабое.Ловлю леща,густеру,плотву.
Так что,не советуете болонскую осваивать,копить на угольную махалку 7м???
Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2006 10:20
igor48

"Заметьте, не я это предложил!"(С) "Покровские ворота" :biggrin:

Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2006 10:00
Т. О.
ХАПУГА - в самом прямом смысле этого слова! :biggrin:
Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2006 9:53
bourgoine написал:
Ваня, никого не слушай, бери свою тысячу и иди к ИНБ в магазин, он тебя не обманет

Гы! Пожалуй это самое правильное решение! :biggrin:

Вот ведь можешь, когда захочешь! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 ... 111 112 113 114 115 116 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Ловля болонской удочкой
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку