Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Ловля болонской удочкой
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 111 112 113 114 115 116 #
Печать

Denis.

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 9 февраля 2003 17:23
Место для постоянной информации
Хитрый лис
Участник форума

Хитрый лис

Профиль ICQ

Всего сообщений: 39
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2008 23:50
mordmol написал:
- Ой, а почему у меня сломалось 2-е колено, я ведь не со всей дури подсекал??!!!!!
- А как забросить грамовый поплавок восьмеркой против ветра? Я не знаю почему оно сламалось????
- Да блин я его и бросил то, на пару секунд...... Да я говорю: трава там росла!!!!!!!!!
- А на хрена его разбирать, да комли мыть????? У меня вот Браун стеклопластиковый - еще отец ловил! Дык он его не то что мыл, он на него и ложку блоенсну сажал когда на поплавок отса...л !!!!!!!!!

За собой такого не замечал.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2008 22:09
Хитрый лис написал:
А что такое Z-01 и Z-03?

Дорогой и отстойный Мавер. :)
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2008 22:08
Хитрый лис написал:
Мое разумение: надежный, легкий, достаточно жесткий, чтобы нормально держал форму.

Ты слишком.....Хитрый лис. :) Такого не бывает. :) Что-нибудь придеться вычеркнуть. :)
Хитрый лис
Участник форума

Хитрый лис

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2008 21:32
Ух... Спасибо всем за советы. Я так понял Сабанеев у меня пока будет "кандидатом №1". А что такое Z-01 и Z-03?

ИНБ написал:
Если чутка увеличишь бюджет, то возмешь вполне приличную палочку - Сабанеев Юниверсал.

Я, кажется, именно эту палку и держал, правда 6-ку. Мой товарищ брал ее за две с половиной где-то, видимо здорово подорожали. Кстати, 3000р - сумма стартовая, если потребуется отдать больше, придется отдать :cool:

ИНБ написал:
У каждого, разумение, что такое хороший мах, очень разное.
Кто-то хочет надежный, кто-то хочет легкий, а кому-то нужен дешевый, некоторые хотят лапшеватый строй, ну а кто-то любит дрын. Все очень индивидуально.

Мое разумение: надежный, легкий, достаточно жесткий, чтобы нормально держал форму.

Олег К написал:
Хитрый лис, про какое Оредежское вдхр. ты говоришь? Если имеется в виду Вырица, то я довольно часто тренируюсь там со штекером или махом.

Именно Вырица! :biggrin: Где Вы обычно там ловите?
Сок
Участник форума

Сок

Профиль ICQ

Всего сообщений: 438
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2008 20:56
ИНБ написал:
А насчет Экстрима, я бы поостерегся разбирать, много раз, на соревнованиях, видел как они ломались.

ломаются. да. но тогда было надо. я например свой ревин разбирал, не потому что у меня семёрки не было, а потому что был нужен дублёр.
ИНБ написал:
Если чутка увеличишь бюджет, то возмешь вполне приличную палочку - Сабанеев Юниверсал.

неужто они так подорожали?
mordmol написал:
Нет, я не против что бы Вашим первым махом был Z-03!

может всё-таки Z-01 имелся ввиду. Z-03 очень прочный мах, сломать практически не реально, если аккуратно пользоваться. хотя тоже для первого маха оно не нужно.
МАКС КОЛПИНО написал:
а какая палочка будит тоньше и легче пусть за пример берем 9 ку при цене до 5500 максимум 6000 ????????????Как ты считаешь ??????????????????

колмик ревин. брал за 5 тыр в рознице :eek: палка гарантировано легче сабанея. очень похожа на мою милу гелиос реликс, которая стоит дороже раза в полтора.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2008 19:43
Сообщение отредактировано: 3 ноября 2008 19:43
С широким рыбацким приветом!
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2008 19:40
Сообщение отредактировано: 3 ноября 2008 19:43
Со своей стороны, могу сказать одно:
Если вы покупаете один из первых своих махов и цена его зашкаливает за Одну тыс.р. за метр, то будьте готовы, что экстаз охвативший вас от прикосновения к маху в магазине может обернуться глубоким душевным потрясением от:
- Ой, а почему у меня сломалось 2-е колено, я ведь не со всей дури подсекал??!!!!!
- А как забросить грамовый поплавок восьмеркой против ветра? Я не знаю почему оно сламалось????
- Да блин я его и бросил то, на пару секунд...... Да я говорю: трава там росла!!!!!!!!!
- А на хрена его разбирать, да комли мыть????? У меня вот Браун стеклопластиковый - еще отец ловил! Дык он его не то что мыл, он на него и ложку блоенсну сажал когда на поплавок отса...л !!!!!!!!!

ну и т.д., и т.п.

Нет, я не против что бы Вашим первым махом был Z-03!! может быть это даже не плохо будет. Важно, другое - отношение к оружию (с)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2008 19:02
Хитрый лис

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2008 18:58
Сок написал:
В этом году на ЧР разбирал ревин девятку до семёрки. рядом товарищ по команде разбирал экстрим одиннадцатый до семёрки. в обоих случаях без проблем, не смотря даже н то, что во втором туре махал против сильного ветра с лёгким поплавком. палка выдержала даже удар ласточки, врезавшейся в неё на полном ходу.

Серега, удочки не предназначены для разборки, это все от нашей бедности. Да и семерку разбирать зачем, если человеку на соревнования не надо. Уклейку четверкой ловить?
А насчет Экстрима, я бы поостерегся разбирать, много раз, на соревнованиях, видел как они ломались.
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Всего сообщений: 658
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2008 18:58
Сок
Есле рассматривать сабанеева для спортсменов то согласен что не надо !!!!!!!там немного другой подход к рыбалке (лески крючки поплавки),а есле любители то это уже все таки и лески потолще и поплавки побольше как раз от 2.5 !!!!так сказать массовость :) ,старые сабанеевы тут уж и говорить нечего дубинка :biggrin: да и спорт сабанеев(7 ку смотрел красная которая,специфическая палочка мне показалась тяжеловата хотя тоненькая ) и та что универсальная 9 ка (которую можно разбирать типо на8 7 и 6 )со строем беда,вообще из сабанеевых только эволюшен и стоит рассматривать(мое мнение),по цене в подворье в июне 9ка была 5 тыров ,а 7 ка вроде три с копейками.
Комель у сабанеева толстоват это верно есле еще и сравнивать с более дорогими моделями ,у них больно резкий переход от толстых колен ближе к последним ,нет у них гармоничного снижения толщины от комля к кончику !!!!но не надо забывать о цене то что тоньше и лучше будит стоить в 1.5 -2 раза дороже сабанеева эволюшена и это факт!!!!!!!!! Кстати мне даже самому стало интересно а какая палочка будит тоньше и легче пусть за пример берем 9 ку при цене до 5500 максимум 6000 ????????????Как ты считаешь ??????????????????
Из того что я видил предоложительно колмик(не помню названия серии,он у моего знакомого и взял он его за 3500 или 4000 на кандрашке) но он толще в комле хотя по ощущениям легче!!!!!!
Приятель свою тоже разбирал несколько раз до 8 ки но пока без каких либо последствий !!!!!!!!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2008 18:55
У каждого, разумение, что такое хороший мах, очень разное.
Кто-то хочет надежный, кто-то хочет легкий, а кому-то нужен дешевый, некоторые хотят лапшеватый строй, ну а кто-то любит дрын. Все очень индивидуально.
Сок
Участник форума

Сок

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2008 17:29
МАКС КОЛПИНО
лески реально применимы - от 0,14 - хлыст жёсткий.
поплавки надо применять потяжелее, от 2,5 гр на семёрке, и от 4 гр на девятке. бывает соблазн поставить полегче, но можно заломать.
несмотря на мощность сабанеева уже были случаи поломок их при снятии комлевых колен. с колмиком такого не происходит. В этом году на ЧР разбирал ревин девятку до семёрки. рядом товарищ по команде разбирал экстрим :eek: одиннадцатый до семёрки. в обоих случаях без проблем, не смотря даже н то, что во втором туре махал против сильного ветра с лёгким поплавком. палка выдержала даже удар ласточки, врезавшейся в неё на полном ходу.
большой минус сабанеевых - толстый комель. у семёрки, как у нормальной восьмёрки.
к тому же эволюшены вроде как дороже 3 тыщ. точно не знаю.
не эволюшены (более старые модели) очень уж дубовые.
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2008 17:00
Сок
Расскажи почему такой везкое нет к сабанееву???????? :eek: что тебе известно по нему В КАЧЕСТВЕ НЕГАТИВА?????А то у приятеля то сабанеев !!!!!!
Расскажи а его преостерегу что с его удочкой может произойти :)
Я так понимаю у тебя инфа от приятелей которые ими пользовались -озвуч пожалуйсто что с сабанеевым эволюшеном не так при эксплуатации ???????????????????????
мне эта удочка показалась почему то достойной ?????? :eek:
Насчет колмиков согласен ,они немного вроде легче сабанеева и строй в порядке !!!!!!!!
Сок
Участник форума

Сок

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2008 14:43
Хитрый лис
колмики недорогие смотреть. в посейдоне вроде были. Тот же Rewin семёрка думаю влезет в эти деньги, либо корейцев блек хол. их в рыбаклюе смотреть.
сабанеев - не надо.
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2008 21:25
Хитрый лис
При твоих деньгах самый оптимальный ну это опять же мое мнение !!!сабанеев эволюшен ,не помню в рыбоклюе была семерка или нет была там 8 ка ,но по сабанееву звякни в рыбацкое подворье они на нем поболе специализируються да и по цене вроде как там все в норме на сабанеева было!!!!!!ну по крайней мере летом когда приятелю искал(правда 9 ку ) там самая сладкая цена была ;) .щас не знаю!!!! -проверь :)
Что могу сказать про сабанеева эволюшен,приятель все таки ,ее купил правда в посейдоне и весь сезон на дамбе ею отпахал(а ловил он махом первый раз в жизни )и первых подлещиков (штуки три или 4 точно не помню грам по 300-500)вытаскивал напролом (ох и испужался я тады что капец палке сломает он ее :eek: но нет ничего все выдержала :thumbup: )пока я его не научил что да как ,так же была проверена и на карасе до 400 грамм тоже все в порядке !!!!!и в ветер он ею махал тоже все в норме было.Это я к чему не бойся тонких хлыстов ,это есть гуд(сам раньше боялся :) )!!!! :thumbup: сломать его можно наверно только есле резко и бездумно поднимать рыбу(вообще надо брать подсаком ;) ) напролом оторвав ее от воду ну грамм от 300 или 400 но опять же думаю что скорей всего выдержит !!!!!!!!!!1
Ну вот тебе небольшое описание палки(правда 9 ки ) после первой эксплуатации этим летом!!!!
За три куска я думаю 7 ку реально и других фирм глянуть но обязательно нуно в руке подержать и с более дорогими сравнивать,а китай все таки наверно нафиг нужен,опять же смотря какой китай!!!!!!!
Так что ищи и не торопись!!!!вроде как время щас много до весны то!!!!!!!!!1
Олег К
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2008 15:33
Хитрый лис, про какое Оредежское вдхр. ты говоришь? Если имеется в виду Вырица, то я довольно часто тренируюсь там со штекером или махом. Могу показать в деле разные варианты удилищ и наглядно прдемонстрировать, для чего маху просто необходим мягкий хлыстик.
AlexSh
Член ПКР

AlexSh

Профиль ICQ

Всего сообщений: 441
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2008 14:41
Посейдон У ИНБ спроси может подберет чего
Но скорее всего китай или корею..Ну ничего в этом плохого нет
Так же в Рыбаклюе есть, там У Демнера можешь спросить по ассортимнту..

Но мое ИМХО бюджет лучше увеличить и взять получше..
Не знаю уложиться ли сабанеев в 3000 р. за 7 м

А кончик мягкий не от того что это плохо, а от того чтобы рыбе губу не рвать при подсечке и кайф от вываживания больший получать..
Ровняйсь! Смирно!! .. Отставить
Хитрый лис
Участник форума

Хитрый лис

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2008 14:23
Можно, более того нужно именно здесь.

Это радует.

Ситуация такая: на мах серьёзно никогда не ловил, а очень хочется попробовать. Есть один водоем, на котором ловлю постоянно - Оредежское водохранилище, там, на мой взгляд, нужно удилище метров 6.5-7 в длину. Можно ли такой девайс уложить прмирно в 3000 р.? Естественно не китайское барахло, а хороший.

Из махов держал какой-то сабанеев, так мне там не понравился кончик - очень мягкий. Да и при длине 6 м. показался тяжеловатым.
И еще, подскажите магазин, где есть хороший выбор махов, а то в щукаре (я там почти все покупаю) махов практически нет, даже продавцам жаловался...
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2008 15:59
Хитрый лис
Можно, более того нужно именно здесь.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Хитрый лис
Участник форума

Хитрый лис

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2008 15:58
Здравствуйте!

Не подскажите, вопрос поп поводу выбора махового удилища здесь можно задать?
Сок
Участник форума

Сок

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2008 22:26
vitalson написал:
Спасибо большое за совет поеду в выходные на дамбу и буду пробоватьХорошо когда есть професионалы своего дела которые всегда могут помочь добрым советом

если касательно водоёмов для тренировок, могу посоветовать Гребной канал. Особенно если дальником ловить. Там рыба есть точно. По прикормке - без премудростей 1кг Sensas 3000 Bremes, 2 кг Спортивное Рыболовство Лещ.
На первое время лучше без грунта - применять его достаточно сложно. Ароматику лить не надо - прикормки имеют свой ярко выраженный запах.
Хотя если ловить на дамбе, грунтику я бы добавил, хотя даже лучше песку, но с ним надо не переборщить, а то рыхлит сильно.
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2008 22:00
vitalson
На дамбу щас только тренироваться !!!!!!!!!!на клев особо не расчитывайте!!!!!!!!
Так маленький совет чтоб себя не корить что клева не было или вы делали что то не так :)
vitalson
Участник форума

Всего сообщений: 21
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2008 21:40
Спасибо большое за совет поеду в выходные на дамбу и буду пробоватьХорошо когда есть професионалы своего дела которые всегда могут помочь добрым советом
Виталик
Сок
Участник форума

Сок

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2008 21:10
vitalson написал:
Спасибо сштекером разобрались я не спортсмен но не выкидывать веть его теперь Теперь давайте разберёмся сдальником Веть при ловле на дамбе существует течение волна и глубина приходится ловить скользящим поплавком а VAGLER на течении работает плохо Я ставил 6+8 тонущая леска но что то у меня ловля не получалась Может огруска не так была расположена Или что то я делал не так Я считаю дальник самая сложная по ловле снасть

Конечно выкидывать штекер не надо. Если он есть - это здорово. Будете ловить на реках пока трава не поднялась, на стоячей воде в чистых местах. Но на дамбу штекер лучше не брать - очень велик риск поломки на камнях.
По дальнику. Поплавок у вас хороший, то что надо. Леску берите диаметром 0,2. Могу посоветовать фирму Trabucco. Огрузка - подпасок 0,3 грамма, лучше 2*1,5гр. Выше на 50 см остальная огрузка. Поводок 30-40 см. Больше волна - длиннее поводок. Глубину мерять - всю огрузку вниз и выставляем так, чтобы подпасок был у самого дна. Это для начала - потом можно поиграть глубиной. Нередка такая ситуация, что рыба клюёт на метр выше дна. В том числе была такая тема на дамбе в начале этого сезона. Заброс на 16-20 метров от берега, дальше не надо, даже не пробуйте. Это высший класс, ловля совершенно другая.
А дальник действительно самая сложная снасть. Но не волнуйтесь - меньше читайте инет, больше времени на водоёме и всё начнёт само получаться.
vitalson
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2008 19:06
Спасибо сштекером разобрались я не спортсмен но не выкидывать веть его теперь Теперь давайте разберёмся сдальником Веть при ловле на дамбе существует течение волна и глубина приходится ловить скользящим поплавком а VAGLER на течении работает плохо Я ставил 6+8 тонущая леска но что то у меня ловля не получалась Может огруска не так была расположена Или что то я делал не так Я считаю дальник самая сложная по ловле снасть
Виталик
Сок
Участник форума

Сок

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2008 20:22
vitalson написал:
спасибо за разеснение НО почему на дамбе штекер а не мах ?

да, речь идёт о участке дамбы за вторым створом - там глубина 6-7 метров в 13 метрах от берега, поэтому даже 11м мах позволяет ловить на самую малость дальше штекера. А штекером ловить конечно эффективно. Хотя когда ветер, лучше взять дальник с тяжёлым поплавком, хотя не все умеют им ловить на должном уровне.
А вообще, на мой вгляд - штекер есть самая простая снасть по ловле (не по оборудованию). Со штекером элементарно промерить глубину, легко выполнять самые различные варианты проводки, использовать поплавки с тонкими мотыльными антеннами.
В общем если вы спортсмен - то штекер вам нужен. Если любитель - гораздо ИНТЕРЕСНЕЕ ловить дальником на стоячей воде и болонкой на течении.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2008 13:38
Сообщение отредактировано: 21 сентября 2008 13:39
vitalson

По нескольким причинам и смотря где. Если за первым створом там и мах пойдет, если течка - лучше штекер, ну а если при глубине в метров 7, то рубеж ловли на штекере дальше чем на махе. да и вообще - штекер лучше по капризной и малочисленной рыбе, вот по-этому в московском регионе он и распространен, а у нас пока рыбы хватает. Да и ловить штекером никакого кейфа, на мах рыбу чувствуешь.
vitalson
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2008 13:13
спасибо за разеснение НО почему на дамбе штекер а не мах ?
Виталик
Сок
Участник форума

Сок

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2008 22:43
vitalson написал:
Ну про болонез или дальник я всё понимаю это другие дистанции но ведь мах и штык пересикаются тем более на лещёвой ры балке Как известно лещ смелее берет неподвино лежащию на дне насадку А махом это сотворить очень сложно И если на штык поставить тяжелее оснастку то можно с успехом ловить леща пробив мелочь Единственная проблема ветер но и махом 10 метровым махать проблематично А на привередливой рыбе когда надо деликатную оснастку на мах 10 метровый не поставиш 1.5 грамама попловок

вы ловили рядом штекером и 10-11 м махом? Я думаю нет. Если бы ловили (по питерской ловле), то убедились бы что дистанция ловли играет очень большое значение.
Примеры водоёмов:
1. Невка в ЦПКиО - популярное спортивное место. Длинный мах\болонка уделывают штекер на более крупной рыбе - посмотрите статистику хотя бы приморских УХ ;) Летом с подъёмом травы там даже штекер завести проблематично. В прошлом году в июле месяце я не смог ловить на штекер на 13 метров - на дне 15 см слой травы. Во втором туре рискнул и поработал как махом 11м штекером - занял неплохое место.
2. Гребной канал. Всесезонная статистика выигрыша дистанции. И весна, и лето, и даже поздняя осень. Почитайте нашу с Дунаевым статью в каком-то из последних СР (кто помнит в каком - уточните) - там как раз 11-метровка против штекера.
3. Дамба. Там штекер+дальник. Взаимодополняюще. Может рыбы не быть под штекером, а может не быть под дальником.
4. Место где был Фишфест 2007 - Петровская коса. Опять же превосходство длинного маха.

Лёгкие поплавки по питерской ловле - забудьте. Самые рабочие на стоячей воде - 3 и 4 гр, на текухе 5,6,8 гр.
Про останов - лещ отлично ловится в проплыв. И ещё - пробуйте на болоньке поплавок кралуссо боло - для меня это открытие сезона - очень понравился. можно работать и в условиях соревнований.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2008 22:26
vitalson

Ты говоришь о любительской рыбалке или о спорте?
vitalson
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2008 22:12
Ну про болонез или дальник я всё понимаю это другие дистанции но ведь мах и штык пересикаются тем более на лещёвой ры балке Как известно лещ смелее берет неподвино лежащию на дне насадку А махом это сотворить очень сложно И если на штык поставить тяжелее оснастку то можно с успехом ловить леща пробив мелочь Единственная проблема ветер но и махом 10 метровым махать проблематично А на привередливой рыбе когда надо деликатную оснастку на мах 10 метровый не поставиш 1.5 грамама попловок
Виталик
Сок
Участник форума

Сок

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2008 18:07
vitalson написал:
Или в большом почёте или у нас в Питере спецов по штекеру просто нет Отстали от жизни

если давно ловите на штекер, приезжайте на соревнования, там сосредоточие и опыта штекерной ловли и максимум чего можно увидеть.
Если хотите занятся штекерной ловлей, пишите - чем смогу помогу. Сразу могу сказать - купить Питере штекер очень сложно, чаще всего это заказ из Москвы. У меня самого сборка сабанеевская, но не оптимальный штекер и китов мало, поэтому буду брать этой зимой новый - либо Milo, либо Trabucco.

Кстати в соревновательной практике Питера штекер очень часто проигрывает дальней дистанции - махам 10 и 11 метров, дальнику и болонке. В других регионах штекер более оправдан (хотя на юге он тоже не в большом почёте из-за "активной южной рыбы" :biggrin: ). Штекер рулит прежде всего на плотвиной рыбалке. А в Питере результат часто делается на лещах. Уловы прошлого года - до 12 кг за три часа соревнований.
vitalson
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2008 21:04
Или в большом почёте или у нас в Питере спецов по штекеру просто нет Отстали от жизни
Виталик
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2008 23:32
vitalson написал:
Привет всем Почему ни кто не пишет про штекер или он у нас не в почёте

Дык слишком в большом почете, вот и не пишут. :)
vitalson
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2008 22:30
Привет всем Почему ни кто не пишет про штекер или он у нас не в почёте
Виталик
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3457
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2008 16:40
Андрей П написал:
Правда действительно, есть что-то в махалке, что к ней тянет

Детство. (В смысле воспоминания о нем). :)
Рыба не главное - главное процесс!
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2008 21:38
Leader-spb
Улыбнуло.... :)
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2008 21:38
Serpilius написал:
25 августа 2008 19:27

Прочитал, усе понял, вопрос снят.....
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2008 21:36
ИНБ написал:
просто поверь на слово, болонькой не сделаешь, того, что сделаешь махом.

нИпонял! :rotten: :cool: А кто кого заставляет делать махом - то, что надо делать болонкой и тем более - наоборот!!??
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2008 12:02
Serpilius

http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=196 :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 111 112 113 114 115 116 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Ловля болонской удочкой
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения