Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Прикормка
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 180 181 182 183 184 185 186 187 188 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 октября 2003 12:13
Статья И.Н. Башуева "Прикормка для начинающих" - ЗДЕСЬ

AlexSh
Член ПКР

AlexSh

Профиль ICQ

Всего сообщений: 441
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2004 10:54
Мordmol подскажи пож ,как ты определил ,что помогла именно халва,а не простое стечение обстоятельств..Сколько раз это было..Какое время года..
Скорее всего халва отличается от жмыха 1)Содержанием масла,2)наличием прилмчного кол-ва сахара.. Подобных ароматизаторов у Sensasa скорее всего нет(хотя такие компоненты как медовые бисквиты(типа молотого печения) у них есть)) ,сейчас у сенсас вышла серия концентрированых ароматизаторов с запахом конопли и т.п. Можно попробовать что-либо из них. Вообще я считаю использование ароматизаторов на течении обязательным.

Вязкость можно регулировать добавлением песка,кукурузной крупы ,или наоборот глины ,молотого геркулеса и печения..

Прикрепленный файл (, байт)
Ровняйсь! Смирно!! .. Отставить
Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Всего сообщений: 849
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2004 8:50
Видел язевую прикормку у Дэлфи.

www.salmoru.com
Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2004 8:49
2mordmol
Если подскажешь как будет халва по французки, смогу сказать если у них что нибудь подобное :)Хотя я думаю как компонент халва может идти в различных универсальных ароматизаторах Sensas.

www.salmoru.com
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2004 20:55
Цитата (AlexSh @ 03 Май 2004,12:49)
крупный язь  двигается осторожно и быстро поэтому кормить его практически бесполезно..Только постоянно падающие в воду части

Имею опыт удачного прикармливания язей весом около 1 кг в устье Волхова, методика обычная (стратовые шары и дальнешая незначительная прикормка по ходу дела) опарыш, мотыль, рубл.червь и т.п.  в прикормку не добавляю, только на крючок и в основном крупный опарыш. Удача пришла когда в базовый корм состоящий из круп, панировки, и т.п. стал добавлять 10-15% от объемной массы дешовой халвы купленной тут же на Кандрашке. Хотя должен согласится с уважаемым AlexSh, во время  нереста прикормка работает иначе, но в это время лучше опыта не иметь и рыбку отпускать. В этом году хочу попробовать поискать ароматизатор Sensas с характреным запахом халвы ( а не жмыха и т.п.), может и есть, т.к. добавление халвы осложняет регулировку кормовой смеси по вязкости

С широким рыбацким приветом!
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2004 18:03
всем,
прикормка которую я описывал в Подмосковье - рабочая!!! единственно, можно снизить кол-во Уника ( 1 кг уника на 1 кг сухарей и 1 кг геркулеса....)
не забыть ароматизаторы....:)
Я ловил тока плотву , под нее и делал прикормку- база та же- различие в добавках!!!
если нужна собственная прикормка- Уник можно исключить!!!
Denis,
не забывай шо есть зимние, есть весенние, есть летние ароматизаторы!!!
не думаю шо твой знакомый юзал  сладкие ароматизаторы в неимоверных кол-вах...
и хочу напомнить тебе Сенсас (концентрат 300 гр- на 3 кг прикормки!!!)...Аромикс Сенсас-10-20% от объема используемой воды....а енто почти четверть бутылочки:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
AlexSh
Член ПКР

AlexSh

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2004 11:55
Все зависит от типа ароматизатора- каким -то клев не испортишь,а какого-то и капли много.
К тому же условия течения или стоячей воды играют свою роль.на сильном течении можно использовать больше ароматизатора..
AlexSh
Член ПКР

AlexSh

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2004 11:51
Vanilix - ето не
ванилин,а концентрат ароматов и не только ваниля..
Концентрация ,можно и меньше чем 100 гр на кг ,но производитель рекомендует такие пропорции , реально можно  в 2-3 раза меньше добавлять
AlexSh
Член ПКР

AlexSh

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2004 11:49
Червя ,опарыши или горох и т.п

AlexSh
Член ПКР

AlexSh

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2004 11:49
Как таковой язевой прикормки нет и не только у Сенсаса, можно попробовать использовать прикорм на крупную плотву(Gros Gardons), добавляя в пикорм опарыша ,червя ,горох и т.п. Вообще язь не всегда хорошо отзывается на прикормку..Но наличие живого корма в прикормке обязательно,причем большого его  кол-ва.
Весенняя нерестовая рыба вообще отдельный разговор.Оттянуть рыбу с русла по которому она прет на нерест довольно сложно ,поэтому основным является выбор места
где ее ловить.Кормить нужно ,плотва кормится,елец тоже,крупный язь  двигается осторожно и быстро поэтому кормить его практически бесполезно..Только постоянно падающие в воду части

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5045
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2004 0:49
О стереотипах и их ломке. Тут один посетитель данного ресурса 30 апреля кил 10 плотвы,подъязков натаскал. Рыбин 150 поймал... Так вот он ароматики лил столько, сколько и летом страшно лить...
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
WAF
Член ПКР

WAF

Всего сообщений: 43
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2004 16:10
Цитата (AlexSh @ 30 Апр 2004,12:53)
.[/quote]
Уважаемый..Вы же все сами знаете ,так почему же вопросы.??

То что я написал- это имееется ввиду ход Ваших, а не моих рассуждений. Может я непонятно высказался, но хотелось узнать из чего сделать прикормку и как ее правильно приготовить для данных условий? Кое-что уже уяснил.
Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2004 15:50
2 Gore
Согласен, только 120р это если по льготной цене :)Или из старых остатков в моск. магазинах :)
www.salmoru.com
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2004 14:24
Цитата (Паша Р.П. @ 30 Апр 2004,15:11)
Цитата (DAN @ 30 Апр 2004,15:07)
А доза на килограмм основы какая ? А скоко стоит ?

100гр на 1кг, 145р

Паш
145 рублей- это скорее всего 300 грамм...
И то не 145 рэ а 120 рэ 300 грамм- Ваниль сенсас
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2004 14:11
Цитата (DAN @ 30 Апр 2004,15:07)
А доза на килограмм основы какая ? А скоко стоит ?

100гр на 1кг, 145р
www.salmoru.com
DAN
Участник форума

Всего сообщений: 70
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2004 14:07
Цитата (AlexSh @ 30 Апр 2004,12:53)
 Vanilix 300гр

Это ванилин ? А доза на килограмм основы какая ? А скоко стоит ?
С уважением DAN...
AlexSh
Член ПКР

AlexSh

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2004 13:33
кориандр и лещ в небольших кол-вах совместимы
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2004 12:11
AlexSh

Кориандр= плотва, корица- ближе к лещу:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2004 12:09
SAKS
в принципе семечки не нужны( семечки это масло- сейчас вода еще холодная, они могут негативно войздействовать на рыбу), можешь добавить геркулеса(хлопья), кукрузную муку...
на матчфишинге товарищи из германии дали пару хороших рецептов приготовления прикормки ..вот примерный состав:
Уник - 1 кг
сухари -500 гр
геркулес - 500 гр
бисквитное печенье - 250 гр
кукрузная мука - 200 гр
какао - 150 гр
стружка из кокоса - 200 гр
Фенхель - 50 гр
Супер брасем - 100 гр
+ КАРАМЕЛЬ
Это на один киллограм смеси Уника(базы)
Рецепт непроверенный на росс.водоемах...2 мая я буду его тестить. единственное условие к этому- окунание насадки( мотыль или опарыш) в Сенсасовский АТРАКТИКС( Лещ)
В принципе все достаточно грамотно( кроме кукрузной муки- у меня небольшое сомнение в необходимости) и должно работать...проверю- отпишусь!!!
А так ребята дали очень хорошую базовую смесь:
Сухари, Кукуруза, Геркулес, Печенье, какао- хорошая нейтральная основа, при добавлении некоторых фенек - можно получить прикормку и на леща и на плотву
...Надо проверить:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
AlexSh
Член ПКР

AlexSh

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2004 12:07
Вот еще вспомнил..Подлещик очень долго выкармливается и зачастую нормальный подход рыбы начинается часа через 2-3 после основного закорма..Кормить нужно одну точку ,а не размазывать рыбу по окресностям.
PSПрошу прощения за очепятки - пишу с ноутбука..
AlexSh
Член ПКР

AlexSh

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2004 11:57
Да забыл ..Можно лобывлять в небольших количествах кориандр,а так же корицу..
Так же можно кокраз на 3-4 кг добавлять пакетик сенсасовского леща 1 кг.
Что хуже не будет - это точно..
AlexSh
Член ПКР

AlexSh

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2004 11:53
Цитата (WAF @ 29 Апр 2004,23:48)
Хочу ловить подлещиков, не хочу плотву.Для этого я беру 1,2,3...кг сенсаса,уникорма ,поплавка... добавляю сухари, семечки,геркулес,ароматизаторы...и делаю правильную прикормку,которая не тонет в иле, нравится подлещам и не нравится плотве. Прикормка получается недорогая,т.к. тот же сенсас размешивается на 3-4 кг смеси, но рабочая.

Уважаемый..Вы же все сами знаете ,так почему же вопросы.??
А если по-существу - если подлещика в этом месте нет то кормите вы хоть сверх лещевой прикормкой ловить вы будете плотву!! Если подлещик выкармливается и встает на прикормке то поклевки следуют одна за другой, плотва обучно уступает место подлещику..Если вы хотите делать
хорошую качественную прикормку и опять же съэкономить,вряд ли что у вас получится (единственный способ устроится на фабрику по производству печения :))
Но в принципе если подлещика в водоеме достаточно, то прикормка может быть довольно простой.. Правда вместо большого кол-ва семечек ,я бы посоветовал жареный арахис,вместо сухарей с геркулесом(молотым как связующее) используйте печение с кукурузной крупой..
Ну и пожалуй посоветовал бы Sensas концентраты-  Vanilix 300гр ,Brasemix, (с ванильно сливочными ароматами или слабыми пряными травяными) ,а также сироп для прикормки Brasem Aromix и спрей для шаров и насадки Bombix(можно использовать и как ароматизатор для приготовления прикорма).. Все эти вещи работают ,и даже если использовать в намного меньших пропорциях чем написано на упаковке.Поэтому данных компонентов хватит не на одну рыбалку.
AlexSh
Член ПКР

AlexSh

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2004 11:36
По поводу уника - я про это и писал- кому лень покупает, а кому не т делает дешевле и ЛУЧШЕ!!!(и будет прав)

Денис(как я понял Михайлов),а ты сам по скольку брал, не по 220 ли р. в прошлом году..за 10кг..(10кг 180р стока стоит база уникорма - отруби,сухари и кукуруза)

То Saks- единственное логичное объяснение -комбикорм создает муть на которую собирается куча мелочи,на которую в свою очередь собирается окунь(а на окуня собирается лещь и язь :):))/ Кстати у Sensasa есть прикормка ос7нованая на этом принципе для ловли хищника- белая прикормка(для сбора мелочи) с добавками всяких вонючек.Ведь не секрет что именно на месте где накормлено всплески и поклевки щук чаще чем в округе..
Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2004 9:38
ВИА чисто язевой прикормки у французов нет, есть только разные вкусовые ароматизаторы. Я сам язей с прикормкой не ловил, так что к сожалению не могу ничего посоветовать. Может Леша Шевелев тебе подскажет, когда появится здесь.

www.salmoru.com
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2004 9:26
Цитата (Паша Р.П. @ 29 Апр 2004,19:53)
бывают...только продается она в упаковке по 10кг...

Это просто база, эту базу можно сделать намного дешевле и главное- лучше.....
обычный уник(зеленый) с небольшими добавками стоит 24 рэ.....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3899
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2004 9:13
Паша Р.П.
Завтра собираюсь на р.Оять в Алёховщину. Что сможешь предложить в качестве прикормки для язя?

лучше с умным потерять, чем с дураком найти
Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2004 8:19
Dan у нас будет где нибудь между праздниками...
www.salmoru.com
Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2004 8:16
Dan есть и порошок и раствор. Из порошков это прежде всего Carpix расфасован в пакеты 300гр , 1 пакет на 3 кг смеси стоит 145р.
Из жидких в серии Aromix (0,5л) есть Карп , пахнет он карамелью + еще что то (они состав нигде пишут к сожалению), в этой же серии есть Карп Кукуруза и Карп Земляника, разводятся они в пропорции 10-25% от объема воды, т.е. на литр воды нужно 100-250мл (5-6 крышечек). Стоит 190р. Есть еще одна серия жидких аттрактантов, наз-ся Attractix (75мл) в ней тоже есть Карп (по запаху смесь фруктов и корицы но я могу путать), т.к. аттрактикс оч.канцентрированный разводить его надо поосторожней...чайная ложка на литр воды.Стоит столько же , сколько и Аромикс.

www.salmoru.com
WAF
Член ПКР

WAF

Всего сообщений: 43
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2004 22:48
Уважемые профессионалы, давайте больше конкретики по северо-западу. Есть озеро на карельском перешейке. Глубина ~1м у берега , дно илистое мягкое, течение ветровое.Хочу ловить подлещиков, не хочу плотву.Для этого я беру 1,2,3...кг сенсаса,уникорма ,поплавка... добавляю сухари, семечки,геркулес,ароматизаторы...и делаю правильную прикормку,которая не тонет в иле, нравится подлещам и не нравится плотве. Прикормка получается недорогая,т.к. тот же сенсас размешивается на 3-4 кг смеси, но рабочая. Буду признателен!
DAN
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2004 19:29
Допустим надоела возня с семечками, ванилином, корицей и т.д. Что можно купить в качестве универсального ароматизатора ( не "лещ" или "плотва", а на любую карповую рыбу ) к своей основе ? Если таковой есть, то имеется ряд вопросов :1.порошок или раствор ? 2.чем пахнет ? 3.расфасовка по сколько мл. или грамм ? 4.его количество на килограмм основы ? 5.стоимость ?
Заранее спасибо...

С уважением DAN...
DAN
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2004 19:24
Цитата (Паша Р.П. @ 29 Апр 2004,19:53)
DAN бывают...только продается она в упаковке по 10кг...

.......где ?
С уважением DAN...
Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2004 18:53
DAN бывают...только продается она в упаковке по 10кг...
www.salmoru.com
DAN
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2004 17:47
Цитата (AlexSh @ 29 Апр 2004,15:19)
за 18 р /кг базовая смесь уникорма

...таких цен не бывает...
С уважением DAN...
AlexSh
Член ПКР

AlexSh

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2004 14:19
По-моему классический запах уникорма - анис ,но действительно  запах его меняется постоянно,с чем связано не совсем понятно..ДЕйствительно что в уникорме интересно это ег механический состав- если неохота возится со смешиванием отрубей с сухарями и кукурузной крошкой ,то за 18 р /кг базовая смесь уникорма-  то что вам нужно ,а вот 4 р за непонятный ароматизатор это лишнее..Лучше добавить то что нравится..,Хотя я за теже деньги сделаю себе что-нибудь с печеницем..:)
AlexSh
Член ПКР

AlexSh

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2004 14:03
Комбикорм это очистки от злаковых,с остатками зерен и т.п. Если помолоть получается что-то вроде отрубей.Конечно же это не самый рабочий вариант прикормки .Но как говорится на безрыбьи и рак рыба.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2004 13:59
AlexSh
Да знаю я о их секретных компонентах:)- ТопСикрет, Сенсас, Моссела, Ван ден ин...из собственного ниче:)- лянивые :)
Кстати, по поводу знания как прикормка действует на рыбу- миня всегда терзал вопрос- за три с полтиной года использования Уникорма,  заметил одну особенность- зпах его меняется каждый год- не факт что в лучшую сторону...сначала он пах карамелью, потом бубл гумом, потом ишо чем та- так вот вопрос один- они енто делают из-за оптимизации расходов или Середа им так советует? в этом году еще не имел честь пообщаться с Евгением, но как будет возможность спрошу...
Сразу же хочу отметить- Уник стал хуже( Зеленый)....это плохо:(
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
javaharlal
Участник форума

javaharlal

Профиль ICQ

Всего сообщений: 32
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2004 13:53
Не знаю, будет ли кому интересно, может уже обсуждалось, но в прошлом году в Кошкино, в качестве прикормки при ловле плотвы и ельца (с лодки, разумеется) использовал куриный комбикорм  купленный в  шараге для дачников-фермеров (цилиндрики – диаметр 0,8см, длина 1-1,5 см). Муть создает отличную, вымывается медленно, рыбу привлекает. Стоил дешевле перловки :) – 3,50 руб/кг. Свиной комбик не прокатил (видно сотав другой). Такой же комбик, но расфасованный по 0,5 кг (а может по 1,0кг.- не помню) и названый по умному стоил в спортмаге на Обух.обороне 25руб./упаковку. С уважением.
AlexSh
Член ПКР

AlexSh

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2004 13:51
Цитата (GORE @ 28 Апр 2004,19:21)
один становился чемпионом, а второй не входил даже в 20-ку...Вот тут и вступали в дело ароматизаторы..
По поводу прикормок:
Андрей Буркотов заметил. что все зарубежные производители начали оптимизировать расходы, надеюсь понимаешь к чему это ведет:)
Поэтому у российских производителей есть шанс:) если не будут думать о затратах:)

Я не гооворю что использование готовых прикормок это неправильно, ведь спортсмены люди занятые и ленивые..Куда проще использовать готовые смеси..Но это не говорит о том что в эти смеси они не добавляли свои любимые секретные компоненты...(так они об этом и раскажут)
Скорее всего качество этих прикормок все равно останется на том же уровне..Только у нас  привыкли удешевлять себестоимость за счет качества.. С русским подходом к изготовлению прикормок, могу смело сказать, никогда у нас не станут делать очень хорошую прикормку!!!
Знание того как прикормка действует на рыбу -это одно из основных искуств позволяющих правильноо воспользоваться прикормкой .
AlexSh
Член ПКР

AlexSh

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2004 13:25
Могу даже добавить что большинство из этих спортсменов использовало как основную часть прикормки именно рускую прикормку(например поплавок или юникорм)но эта часть
в основном служила для создания правильных механических свойств (за небольшие деньги).победа достигалась не только прикормкой В основе победы лежит отработанная на тренировке тактьика прикармливания и ловли ,а также техника ловли...Конечно же бывают и случайности.
Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2004 9:11
В этой теме мы, а также наши спортсмены, будем по возможности отвечать на ваши вопросы касающиеся товаров Sensas. Прикормки,Ароматизаторы, Добавки, Поплавки, Акссесуары, Рецептура, Акссесуары, Карповая программа Star Baits.

www.salmoru.com
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1427
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2004 23:19
В этой теме обсуждаем товары под маркой Sensas
Тема создана по просьбе "Рыбацкого Подворья".

про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 180 181 182 183 184 185 186 187 188 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Прикормка
RSS

Последние RSS
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017