Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Прикормка
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 181 182 183 184 185 186 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 октября 2003 12:13
Статья И.Н. Башуева "Прикормка для начинающих" - ЗДЕСЬ

alex0799
Участник форума

alex0799

Всего сообщений: 2982
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2014 23:39
Euromax
Ну, если только по аватарке :)
Алексей
Euromax
Участник форума

Euromax

Всего сообщений: 61
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2014 23:18
Ничего, по аве можно узнать. Прикол , зарегился тут лет 10 назад, ничего никогда не писал и забыл пароль и логин, а менять логин нельзя без администраторов. Еле смог восстановиться.
alex0799
Участник форума

alex0799

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2014 22:30
Сообщение отредактировано: 4 июня 2014 22:30
Euromax
Макс, сделай уж какой нибудь ОДИН ник для всех сайтов (лучше, как на Фадеевском сайте), а то народ путаться начнет ;) :biggrin:
Алексей
Euromax
Участник форума

Euromax

Всего сообщений: 61
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2014 21:48
Привет ! Несколько строк хочу сказать о прошедшем в выходные соревновании - кубке магазина Интерфиш и об использованной нами прикормке на нем.
По прикормке не будет секретом, если сажу, что моя команда, да и практически все участники фидерного и поплавочного зачетов, использовали DUNAEV в различных вариациях. У меня это был лещ Премиум, в сочетании с небольшим количеством сенсаса - Гросс Гардонс и Этанг. В качестве ароматики использовал арома-комплекс "Белая рыба" , а так же пол флакона жидкой мелассы от Dunaev . Прикормка мне понравилась больше в первый тур - в ней было больше земли, чем во 2 туре.

Таким образом я выиграл личный зачет и своей командой Team Дунаев - 1 мы тоже победили.. Победа в команде - это везение, так как участники ее определялись жребием и выступили ребята очень хорошо. Поздравляю так же и команду Дунаев-2 и всех остальных призеров личного и командного зачетов ! Леша Демнер, спасибо за это соревнование, было очень интересно , именно очень! И магазину Интерфиш за красивые кубки, медали и призы !

barsukk
Участник форума

barsukk

Всего сообщений: 734
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2014 14:44
Сообщение отредактировано: 28 мая 2014 15:57
Администрация написал:
но если времени иной раз нет на кондраху за наживкой смотаться,

а лобазы рядом с работой\домом,родственников попросить?...я вот на кондрашке последний раз года три назад был,и то,потому что нестандартная банка на 450л потекла-нужно было резко заказать у проверенных людей новую...а так,наживка находится быстро,(по крайней мере в моём районе),даже внекоторых лобазах можно договорится,что б после закрытия подождали-делов то,раз в два\три месяца конфет девкам,да шампанского из пятёрки :biggrin:
---
модератору-согласен на флудильню ;)

Комментарий модератора:
Во флудилку........

filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2014 13:09
barsukk
эт канешна всё хорошо, но если времени иной раз нет на кондраху за наживкой смотаться, то какое уж тут превентивное приваживание :)

Rus-lan
да, за пару часов пол ведра прикормки закинул... :thumbdown:
в следующий раз попробую в пару раз сократить расход...
barsukk
Участник форума

barsukk

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2014 12:18
Сообщение отредактировано: 28 мая 2014 12:30
Петр написал:
Понял? Вечерами моташь в Синявино и приваживаешь. Желательно ни дня не пропустить

Ну,я в 80-90-х мотал вечером в КрСело на лисапедке,приваживал линей.потом домой,и бывало что к 4 утра опять на лисапеде ту да же(приваживал разные места,давал точкам "отдохнуть")-ловить,на приваженных местах брал стабильно 2-х\3-х за кило,и ехал домой,переодевался и ехал на работу...да,сейчас я конечно так не смогу,но скатать скажем на веле в стрельну дабы привадить,это получается...а тут народ на машинах фактически весь,считаю,чего не метнутся? :cool:
Клюёт всегда...Ловлю и ем.
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 мая 2014 11:42
barsukk написал:
кста,оч.хорошо работает привада,т.е пару дней,поздно вечером

filts написал:
Ловлю в синявинских жабовниках.

filts
Игорь. Понял? Вечерами моташь в Синявино и приваживаешь. Желательно ни дня не пропустить :)
barsukk
Участник форума

barsukk

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2014 11:32
Rus-lan написал:
А как кормил то? Похоже много кормил, вот он и брать перестал. Его лучше докармливать маленькими порциями постоянно, а не сразу апельсинами забрасывать

+1,и лучше кормить "дорожкой",подтягивая карася поближе,только надо сидеть тихо ;)
кста,оч.хорошо работает привада,т.е пару дней,поздно вечером(если есть возможность,и уверенность что это место не кто утром не займёт) закидываеш несколько "мандаринок" :biggrin: из размоченного чёрного хлеба,а затем рано утром приезжаеш,и не прикармливая ловиш карасищей,по утихании клёва добавляя дольки "мандаринки" ;) такой подход к карасю ещё меня не разу не подводил,в прошлом году я ловил пузатых чуть ли не до ноября :cool:
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Всего сообщений: 2514
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2014 10:55
Сообщение отредактировано: 28 мая 2014 10:55
filts написал:
только проблема в том, что клевал карась где-то пол часа, дёрнул децл.

А как кормил то? Похоже много кормил, вот он и брать перестал. Его лучше докармливать маленькими порциями постоянно, а не сразу апельсинами забрасывать. :)
Удавы рулят!

http://vk.com/club38093241
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2014 11:51
barsukk
спасибо за рецепт! но самому мутить прикормку физически нет времени. хотя... может просто лень, не знаю.

в итоге купил бинфиш-карась :)
докладываю всем заинтересованным. работает эта прикормка: закормил, через пол часа закормленное пятно кишело карасём.
только проблема в том, что клевал карась где-то пол часа, дёрнул децл.
http://cs7002.vk.me/c614618/v614618342/eafa/AfAXuWajzXw.jpg
потом всё затихло, и никакие шаманства не помогли. нужен какой-то активатор. карась плавает, поплавок атакует, плавники видны, а не клюётъ. ((
AlexDunaev
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2014 8:43
Помогите, плз, с выбором водоема для тренировок, кто знает) http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=83#last
barsukk
Участник форума

barsukk

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2014 17:42
PALыч написал:
Ты что производитель прикормок, что так ратуешь за поголовную покупку только магазинного прикорма

Я прикорм уже лет 20 делаю сам,т.к ловлю часто и магазинного не напасёшся,и это при том что самоделка по большому счёту обходится дороже,поскольку ингридиенты покупаются не по оптовым ценам...хотя стараюсь покупать во время акций и скидок,всё равно,фирменная обходится подешевле...но и не надо забывать про опыт,я вот например при форсмажоре,чётко знаю какую и куда,готовую прикормку купить,но слава богу таких моментов не было,хотя друзья покупают по моему совету и всегда с рыбой :cool:
---
и таки да,горох и каши "ф топку",если надо,рулит полстакана сухой манки на готовую смесь ;)
PALыч
Член ПКР

PALыч

Всего сообщений: 3527
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2014 10:51
Петр написал:
PALыч написал:
Заканчиваю с флудерством, а то ить и горчичник можно выхватить

А что? Есть желание?
Желания нет, Петь, но, боюсь, есть возможность. так выпьем же...© :biggrin:
Коротко о себе, не рекомендую.

о жизни: Накатила грусть? Накати и ты.
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2014 10:03
igor48 написал:
Так меня еще никто не оскорблял))))))))))))))

Вызови его на дуэль. Тотализатор, ставки и т.д. :)
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2014 10:02
PALыч написал:

А что? Есть желание? :biggrin:
PALыч
Член ПКР

PALыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2014 9:56
igor48 написал:
ИНБ написал:
Ты, поневоли кормил правильно,

igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2014 8:56
ИНБ написал:
Ты, поневоли кормил правильно,

"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
PALыч
Член ПКР

PALыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2014 8:39
Сообщение отредактировано: 21 мая 2014 8:40
ИНБ Элементарно, это же "Поплавок", поклёвка карпа не ожидалась, лещ в зачёт не идёт, расчёт был на плотву и краснопёрку, окунь клевал на опарыша и кукурузу без прикормки, поэтому и меняли места. При ловле серьёзной рыбы я тоже жду до упора.

По второму вопросу, всё равно ответишь, патаму што, когда я про себя говорю гадости, это здоровая самокритика, а если мне моё мнение подтверждают другие,это уже злобные инсинуации. :biggrin: ;)

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2014 22:11
PALыч написал:
Игорь, уже по дороге домой я тоже подумал, что дело было в тактике и нашем нетерпении, не клюёт, перешёл на другое место и стал ловить без прикормки, там то, кто остался, ловили потом

Честно говоря, я вообще не понимаю, как можно прикормить и через 10 минут свалить с закормленного места? :biggrin: Иной раз, хорошей поклевки, часами ждешь...:) Ведь на то и прикормка, чтобы рыбу приманивать к закормленной точке, а не самому бегать за рыбой.

PALыч написал:
Да, а за лоха, ответишь.

PALыч написал:
Если бы я был один такой лоховатый, я бы осознал и проникся тем, что я бивень и, просто ловить не умею.

"Заметьте, не я это предложил!"(С) :biggrin:

"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
PALыч
Член ПКР

PALыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2014 21:43
ИНБ , Игорь, уже по дороге домой я тоже подумал, что дело было в тактике и нашем нетерпении, не клюёт, перешёл на другое место и стал ловить без прикормки, там то, кто остался, ловили потом. Просто сегодня, войдя в раж, забыл про эти мысли.
Я запузырился то из за barsukk написал:
.ну блин,до коле?!...что не купить нормальный прикорм?
Ну не пойдёт, старик Сосипатьич за Sensas или даже БИН Фишью, купит себе лучче малька и скормит рыбам постылые макароны. Тот же barsukk видно по берегу поскакал немало, вот и попадались ему экземпляры нафаршированные то спагеттями карбонара, то горохом. Хотя, не стоило мне пену взбивать. Жа-а-рра-а!
Да, а за лоха, ответишь. :biggrin:

Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2014 18:26
ИНБ написал:

Игорь, там не в прикормке дело было, а в тактике кормления и пробития слоя с уклейкой.

А я думал будет как всегда неправильный замес :biggrin:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2014 15:50
igor48 написал:
PALыч правильно подобранная прикормка способна сделать свое дело))))))

Игорь, там не в прикормке дело было, а в тактике кормления и пробития слоя с уклейкой. Ты, поневоли кормил правильно, так как ловил на пикер. Т.е. малыми порциями, а не апельсины зашвыривал. И кормил после каждой рыбки снова малой порцией. Так и с поплавком надо было, даже без стартого закорма. Или делать стартовый, но после этого ждать, когда рыба соберется и потом часто совсем маленькими шариками. Кроме того, надо было настроить снасть, чтобы уклейку пробивала.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2014 15:47
PALыч написал:
Если бы я был один такой лоховатый, я бы осознал и проникся тем, что я бивень и, просто ловить не умею. Но та же история была у Шилыча, Сумского и ещё как минимум пары человек.

Палыч, прикормка здесь нипричем. Пообщался со всеми, дело именно в том, о чем ты пишешь в начале цитаты.:) Поговори с Костей Малышом, он тебе все расскажет.
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2014 14:51
PALыч
правильно подобранная прикормка способна сделать свое дело))))))
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
PALыч
Член ПКР

PALыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2014 10:19
Сообщение отредактировано: 20 мая 2014 10:26
igor48 Ну, стоял за твоей спиной я всё же меньше часа, пока Тагир бегал туда же, к столу, дав подержаться мне за его Quiver tip. :biggrin:
второе, у тебя igor48 написал:
бинфиш фидер и суперлещ
в кормушке, а у меня,- "БИН Фиш" Gold "Плотва" под поплавок, таг што ничего сранного. Если бы я был один такой лоховатый, я бы осознал и проникся тем, что я бивень и, просто ловить не умею. Но та же история была у Шилыча, Сумского и ещё как минимум пары человек. Я, лично, всё списал на токсичность моего выдоха после фчирашнего, при замесе, или всё же зря я в сторону дышал? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2014 9:20
PALыч написал:
Понадеялся на неё, взял с собой на выборгский залив, конкретно на о.Передовик, база "Островок" Такого о6'е басса я давно не испытывал

Палыч, сранно все это, ты же стоял за моей спиной почти час и видел как я пофигически ходя от кресла с удилищем к столу с напиткозакусками постоянно что-то вылавливал. Пакет бинфиш фидер и суперлещ и никто ничего не боялся - ни плотва ни фанерка ни подлещи. Вот уклейку я ни одну так и не поймал)))))))
Andrey63
Участник форума

Andrey63

Всего сообщений: 990
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2014 8:38
Yurgen написал:
Бывают как точные попадания (как в случае апрельской рыбалки на Канарах), так и пролёты...

От этого никто не застрахован :( Мы же не знаем что рыба села на диету :biggrin:
PALыч
Член ПКР

PALыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2014 8:37
Короче, в каждой избушке,- свои погремушки. Нет смысла спорить, что где лучше, на что рыба ведётся, то и годится. Ни хвоста, ни чешуйки. :thumbup: ;)

Yurgen
Участник форума

Yurgen

Всего сообщений: 1705
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2014 8:15
Чукотский Ерш написал:
а по делу - магазинный прикорм всяко дешевле самодельного, но мое мнение что привадить рыбу запахом родного ей корма и при этом не кормить ее половинками горошин ( ну или кто там на свой лад - макаронами картошкой и колбасой ) всетаки принципиально

Дешевле или нет - вопрос спорный. Для меня же главный плюс готовых прикормочных смесей - время их приготовления. 30-40 минут работы руками - и прикормка замешена! Не надо тратить время на поиск необходимых компонентов, их подготовку (одно запарь, другое свари, третье растолчи...) и т.п. Да, и над сочетанием компонентов качественных прикормочных смесей люди не день и не неделю думали! Вариантов смесей, рассчитанных на разные условия лова и на разную рыбу достаточно - экспериментируй не хочу! Я четвёртый год ловлю практически исключительно "БИН Фишем" :thumbup: - я не могу сказать, что я нашёл все уловистые варианты для всех рыб на всех водоёмах, где ловил! Бывают как точные попадания (как в случае апрельской рыбалки на Канарах), так и пролёты...
Чукотский Ерш
Участник форума

Чукотский Ерш

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2014 1:36
Спасибо модератору за то что наставил на путь истинный ( перекинул таки в тему прикормки=) ) и советы учту - ну я без заднего умысла все писал.
а по делу - магазинный прикорм всяко дешевле самодельного, но мое мнение что привадить рыбу запахом родного ей корма и при этом не кормить ее половинками горошин ( ну или кто там на свой лад - макаронами картошкой и колбасой ) всетаки принципиально.
Есть опыт карповых водоемов где рыба не знает что такое боил и не только не клюет, но и не идет на такой прикорм, при этом чудесно ловится на кашку) поэтому и хочется дешевый корм магазинный разбавить "заманухой" из традиционных кормов. Ну это отвлеченно - а вобще рекомендованый видос посмотрел и учел - теперь по возможности применю)
На крайней рыбалке найдено много забытого мусора - кто терял пишите, отдам
PALыч
Член ПКР

PALыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2014 22:42
Сообщение отредактировано: 19 мая 2014 22:44
Rus-lan , да я в общем то не агитирую только за пареный горох и кашу, кому то жемчуга мелки, другому щи жидки. Я как раз про то, что каждый точит как он хочет. А в этот раз с прикормкой, мы вроде все вляпались, хотя не факт.

Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Всего сообщений: 2514
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2014 22:24
PALыч написал:
Такого о6'е басса я давно не испытывал

Данное чувство, можно с любой прикормкой испытать. В том числе и тем более, с так называемой "Салапинкой" :)
PALыч написал:
А "Салапинка" рукотворная срабатывает, и там и там.

Есть куча мест, где эта штука не работает, на фоне конкурентов особенно. Одним словом, каша. :biggrin:
Удавы рулят!

http://vk.com/club38093241
PALыч
Член ПКР

PALыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2014 21:45
barsukk написал:
до коле?!...что не купить нормальный прикорм??!!!
Ты что производитель прикормок, что так ратуешь за поголовную покупку только магазинного прикорма. В России ещё не так много людей, увлекающихся рыбалкой, получают достойную их труда зарплату, поэтому выкручиваются, кто как может. А если рыба это жрёт, значит это срабатывает. Кстати, иногда магазинные прикормки срабатывают отпугивателем, На Ладоге я ловил плотву с прикормкой "БИН Фиш" Gold, слова не услышите, реально,- вещь, плотва подходила через 5 -10 минут, сначала помельче, потом всё крупней, пока кормишь, - ловишь. Понадеялся на неё, взял с собой на выборгский залив, конкретно на о.Передовик, база "Островок" Такого о6'е басса я давно не испытывал :eek: сначала ловили без прикормки, поклёвывала разнокалиберная плотва, густера, подлещик, вполне пищевой окунь на опарыша, доставала уклейка мизинчикового калибра, тут дозрела прикормка и шары полетели в воду. Понятная пауза в клёве, затем непонятное затишье, даже уклея слиняла с этого пятна, соседи долго "благодарили" меня. И кстати не я один налетел на этот эффект. А "Салапинка" рукотворная срабатывает, и там и там.

FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2363
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2014 20:21
alex0799 написал:
Вполне возможно всего в нескольких пачках, которые попали именно в наш магазин.

И не только в ваш! Я свой в Киришах покупал. Пришлось бодяжить со своими компанентами.
Ща поймаем!!!
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2014 17:37
alex0799 написал:
Сегодня с Олегом Кузиным (член поплавочной команды Дунаев и предствитель Компании DUNAEV) провели 2 контрольных замеса прикормки серии “DUNAEV-FADEEV FEEDER” FEEDER RIVER.
Первый замес FEEDER RIVER + вода, второй - FEEDER RIVER + Премиум Универсальная + смесь вода+меласса.
В итоге подтвердились свойства прикормки, заявленные производителем... Смесь была именно речной направленности по всем параметрам.

Что Леха прикормку пришлось всем магазином хавать :biggrin:
barsukk
Участник форума

barsukk

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2014 23:48
Сообщение отредактировано: 16 мая 2014 23:50
filts написал:
Подскажите, может появилась рабочая прикормка на карася нашего?

В прошлом году на вашем месте работал достаточно простой самодельный прикорм(отдаю панимаш рецепт!!!)
1.ржаные сухари 1 бух\нарезка
2.панировочная смесь 250г
3.стакан овсянки(номер 3)
4.пол стакана манки
5.100гр подсолнечного жмыха(можно заменить поджаренными сухарями на нерафинированном масле)
а также в добавках рулит какао-пара\тройка ложек дншнякового напитка например из ленты\окея,типа 365 дней :cool:
AlexSh
Член ПКР

AlexSh

Профиль ICQ

Всего сообщений: 442
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2014 22:36
Поздравляю Команду DUNAEV team с победой на кубке россии по поплавочной ловле проходившим в прошлые выходные в ОРЛЕ . А так же Олега Кузина с первым местом в личном зачете , и что приятно что ребята не стесняются соревноваться с использованием серийной прикормки . Лещ Премиум , немного сенсас все же добавляли - Етанг + дунаевская меласса ваниль , и Сироп белая рыба амино
+ земля Вот приблизительный состав прикормки на Кубке россии. Ловля была по очень делекатной рыбе и у многих поклевывал лещ , но на тонкие снасти не многие смогли вытащить более крупную рыбу( поводок 0.07)
Ездил судить данные соревнования и со стороны было очень интересно посмотреть за тренировочным и соревновательным процессом.
Ровняйсь! Смирно!! .. Отставить
alex0799
Участник форума

alex0799

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2014 20:14
Сегодня с Олегом Кузиным (член поплавочной команды Дунаев и предствитель Компании DUNAEV) провели 2 контрольных замеса прикормки серии “DUNAEV-FADEEV FEEDER” FEEDER RIVER.
Первый замес FEEDER RIVER + вода, второй - FEEDER RIVER + Премиум Универсальная + смесь вода+меласса.
В итоге подтвердились свойства прикормки, заявленные производителем... Смесь была именно речной направленности по всем параметрам.
Поскольку, нарекания от покупателей (всего 4) были исключительно по партии, поступившей второй раз в продажу, сложилось общее мнение, что на каком то этапе производства была нарушена технология в пропорции связывающих компонентов. Вполне возможно всего в нескольких пачках, которые попали именно в наш магазин.
Алексей
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2014 15:23
Всем привет!
Подскажите, может появилась рабочая прикормка на карася нашего?
В прошлом году чего только не пробовал. Было дело, остановился на мотыле, но потом практика показала, что эффекта нет. Когда карась клюёт, он клюёт, когда нет - никакая прикормка его не соберёт, и не взбодрит.
Ловлю в синявинских жабовниках.
Если уже обсуждалось - просьба не обижаться на повтор. :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 181 182 183 184 185 186 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Прикормка
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения