Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Прикормка
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 октября 2003 12:13
Статья И.Н. Башуева "Прикормка для начинающих" - ЗДЕСЬ

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2005 13:08
Большой Шурик
Попробуй все сделать по науке...в правильных пропорциях:)

Seiner.
Сенсас зимой нунен соленый черный-зимний:)...
кроме всего прочего, сенсас энто "теплая" прикормка( Франция не особо холодная страна)- не особо приспособленная для условий нашей зимы!
я кормил им(плотвиным) пару раз на водохранилищах- результат сугубо положительный, но пока еще не все выяснил...думаю после трех след. выездов мона буит что-нить и рассказать........
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2005 13:06
Рыбе в нем может не нравиться концентрация и "выбор рыболова"
Seiner.
Участник форума

Всего сообщений: 220
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2005 12:51
Большой Шурик  - вот и у меня то же самое приблизительно. Только не понимаю, почему??? Что именно не нравится рыбе в Сенсасе?   Понятно, что точного ответа быть не может. Но ведь должны же быть мнения?
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2005 10:33
mordmol,
Был опыт по прикорму окуня,основа+ сухая кровь+ мотыль,результат  у товарищей один два окуня с лунки в прикормленой 5-6....
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4210
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2005 9:58
Сейнер

Сенсас - отстой. Если его и добавлять - то очень не много (макс - 10-15%). Кардинального изменения клева я не замечал при таких добавках, а если его много (50% и более) то клев резко ухудшается. Все вышесказанное - ИМХО.
Да пребудет с тобой рыба!
Seiner.
Участник форума

Всего сообщений: 220
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2005 19:34
Лучше объясните, почему у меня ни при каких сочетаниях на Ладоге не работает никакой "плотвиный" разный Сенсас? Вот панировка (пустая) в соседней лунке работает, а Сенсас  -никак. И разбавлял его другими прикормками, компонентами - ничего не помогает...  Рыба словно боится его  - запах ли не нравится, либо цветность прикормки недостаточна. Ничего не понимаю?    Раз десять его применял (думал, может, не везет - не попадал на рыбу) - и все недоволен...
   Неудачное применение относится к не слишком активной плотве. При хорошей активности - качество прикормки без разницы, важна концентрация и количество...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17089
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2005 16:45
Камчадал
Условия ловли на Камчатке и в Питере - небо и земля. А ФЗ - не Авачинская бухта. Отчёт даже можешь не писать. Рыбалка совершенно разная. Здесь тебе прийдётся привыкать к совершенно другой рыбалке...
Камчадал
Член ПКР

Всего сообщений: 693
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2005 16:17
Спасибо всем кто-высказал свои предположения и мысли по сути вопроса )))
из всего сделал вывод - никто не пробывал, когда попробую, отпишусь о результате
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2005 16:06
думаю, что если забросить таким же образом обчную глину, то результат будет примерно таким же. г-г
Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Всего сообщений: 849
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2005 15:57
У Сенсаса есть прикормки с рыбной мукой на леща и карпа, есть и форелевая прикормка, но я ее не заказывал,т.к. согласен с Лехой...
www.salmoru.com
Камчадал
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2005 15:50
Хочу использовать опыт увиденный на Камчатке. Берется примерно литр рыбной муки, перемешивается с глиной (грунтом). вся смесь обычно помещается в капроновый чулок либо марлю, можно добавить камней для груза. Все это привязывается на веревку и забрасывается в воду в предполагаемое место ловли.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2005 15:49
с трудом себе представляю процесс прикармливания форели, да и многих других хищных или почти хищных рыб.
Насколько я понимаю - эта рыба оседлая, живет на определенной территории и приманить ее (буде, имеется в наличии такой приманиватель) в другое место вряд ли удастся. Гораздо проще быстрее и эффективнее обловить несколько мест ее стоянки, нежели пытаться подтащить ее туда, где ее нет.
Короче говоря, - считаю прикормку на форель чем то почти неправдоподобным в силу специфики ловли и поведения этой рыбы.
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2005 15:38
Интересно, а как Вы собираетесь использовать прикормку в Карелии на форели? Поделитесь без привязок к месту... Физически как?
С широким рыбацким приветом!
Камчадал
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2005 15:24
Вонючая- точно )))
Я видел ее использовали для ловли форели, гольца и хариуса, и карася ))) но на Камчатке-результат давала, неплохой. Хотел попробывать в Карелии на форели, есть ли смысл?
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2005 15:04
Камчадал
некоторые "извращенцы" - да.
В принципе - говорят/пишут, будто бы это охрененный компонент для некоторых рыб, особенно крупных. Однако, я от нескольких человек слышал об их крайне незавидных впечатлениях при использовании этого "чуда". Да и вонючая она, обычно!
Камчадал
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2005 13:42
Кто-нибудь использует в прикормках рыбную муку?
Doc
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 38
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2005 11:48
mordmol, adalex76.
Понял, это хорошо, я просто этот хлебец хочу использовать как основу для прикормки и нехочу намесить в нее чего-нибуть лишнего.
Спасибо всем.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2005 10:20
На тмин рыба будет реагировать положительно. Если она конечно в радиусе действия прикормки будет присутствовать. Неоднократно использовал тмин в качестве ароматики летом, в том числе и этим. На Дамбе и Неве на него хорошо реагировала благодарная толстая плотва. По подлещику ничего определенного пока сказать не могу - его с тмином ловил немного. В прочем, если не на соревновании, то и фанера клевать наверняка будет.
А использовал я не хлебцы, а помолотые семена тмина (стоит в опте несколько червонцев за кг) в рассчете примерно 50-100г/3-5кг прикормки. Воняеееееет!!!
К слову, хоть и с запозданием. Печенье - штука безусловно хорошая, но им надо уметь пользоваться, тк оно сильно вяжет прикормку. Поэтому лучше его использовать в смеси с рыхлящими компонентами. Например, отруби, сухари грубого помола, дробленые семена,...
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2005 10:14
Doc
Добавляют, еще как.ИМХО главное - без фанатизму, с концентрацией не переборщить. Устанавливается опытным путем. Лично я добавлял в таких количествах, что бы запах тмина - улавливался с большим трудом. Скажу сразу мой опыт применения тмина не дал каких либо выдающихся результатов.
Doc
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 38
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2005 9:17
Всем добрый день.
Попались мне тут на глаза оригинальные хлебцы, все компоненты хороши, ржаное тесто, отрубя, изюм, но вот что мне незнакомо так это тмин, кто знает как на него будет реагировать рыба? Хочется попробовать замешать его в прикорм ибо очень он аппетитный и вкусный, а что нравится человеку нравится и рыбе.
Заренее спасибо за информацию.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1324
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2005 17:09
bku

Панировочные сухари бывают в хлебных ларьках. Фасовка обычно по 0.5 кг. Стоит 12-15 руб. В магазинах бывают отруби в упаковках по 400 гр(тоже отличная вещь).
Кстати если по деньгам не жалко-покупается печенье и мелеться на какой нибудь старой кофемолке-круче сухарей однозначно.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2005 14:27
NIK2
Я не пробовал, но подозреваю, что скорее всего этот "атрактатор" - вариация на тему "сильно-сильно разбавленная пищевая ароматика разлитая мелкими дозами".
Весь вопрос в цене, концентрации и количестве.
Надежнее всего пользоваться -..., но это уже реклама!
г-г
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3841
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2005 14:25
Сам покупаю в хлебо-булочных ларьках, расфасовка по 0,5кг.
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2005 14:21
Мы раньше мешками покупали сухарь на Пискаревском хлебокомбинате
А можно на метре проехать до Сенной и там, либо в "Диете" либо на самом рынке (там где всякие крупы) обсухариться примерно по 15р/кг
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2987
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2005 13:41
bku
Думаю, что в любом приличном универсаме ты найдешь нужное. Гарантировать могу наличие сухарей разных видов и расфасовки в универсаме "Северный" на О.Форш (угол с Просвещения)
bku
Участник форума

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2005 12:00
Уважаемые Рыбаки, мож кто подскажет, где можно купить панировочных сухарей в районе таких станци метро: Лесная, пл.Мужества, Пионерская, Удельная, Черная речка,
в пределах Ланского шоссе,Кушелевки?? просто уже все близжайшие магазины обошел везде сухари в маленьких пакетиках по 170 гр,(. Своего авто нету, чтобы тащиться куданибудь за ними. Заранее благодарен.
NIK2
Участник форума

NIK2

Профиль ICQ

Всего сообщений: 216
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2005 10:47
В Акве видел приваду для бели, хищника и т.д. называется "Атрактатор" (жидкий в вытянутых пузырьках).
Что это за хрень? И стоит ли её применять и когда?
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2005 17:34
VDA
Грация, в смысле - спасибо, тока верняк гороху там уже нету. Завтра звякну на всякий случай
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2005 16:49
mordmol,
вот - ФУРАЖ (комбикорма, витаминные добавки), тел. 252-56-33, факс. 252-79-20, 198095, ул. Розенштейна, 4.
.
Как заходит разговор о "горохе" сразу вспоминаю ФМА:)))
С Уважением,
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2005 16:46
^)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Парни - я вот все жалеЮЮЮ - надо было ФМА его на ДР подарить ... Сань - НЛ! ... но я думаю это был-бы знаковый подарок:)))))))))))
С Уважением,
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2005 16:03
Цитата (ALVIF @ 30 Нояб. 2004,12:52)
по непровереным данным в магазине "Фураж" рядом с Балтийской (ул. Розенштейна) появился нелущёный горох.Вполне приличный,не сильно грязный

Задолбался я уже этот "Фураж" искать, уже два месяца, как по Розенштейна еду  - так смотрю по сторонам, но искомой торг. точки так и не увидел. Не можешь немного точнее указать (№ дома или расстояние примерно от Обводного канала, по какой стороне Розенштейна)
С уважением
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2005 5:35
Я 8-ого в 00-05 не чиркал о прикормке, ни чего, а меня чьо то выкинуло в эфир, с какими то мыслями.
Не порядок.
С уважением.
ЛУЧШЕ 10 НА ЖЕЛЕЗО,ЧЕМ 20 НА МОРМЫШКУ
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2005 23:06
Seiner
Были 3-его у Зеленцов, с Шальдихи не доезжая битого льда , также как все прыгали т.е. переезжали трещину ,приятель с прикормом 6.5кг плотвы средненькой ,что то крутого не было ,сегодня в Кобоне  одна срань, вся уматала на дальний кордон но кое кто немножко ковырнул на котлетки. (инфа от других рыбаков)
С уважением
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2004 14:43
DEF
Плотва к этим выходным уже значительно разбрелась ,т.к. окунишка подошел поближе с глубины ,и плотва соответственно сместилась, вчера были на плотве- ушла на дальний кордон , ближе одна мелочь осталась, так что теперь надо искать рыбу, а не так как раньше ,прошел кило ,прикормил и напорол теперь надо поискать хороших мамок. Кстати появляются черные пухленькие ,не то что местные все бледные ,аж на рыбу не похожа.
С уважением
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1560
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2004 14:30
Стас.Купчино.
Спасибо за ответ. Пробовал Сенсас в субботу в Леднево, но понял, что на Ладоге помимо прикормки еще нужно на рыбу сесть. :)
Настоящим рыбаком можешь считать себя тогда, когда у тебя из лексикона пропадет понятие "межсезонье"
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2004 12:01
Def
Да не боисть ты переборщить ,пшыкни раз 5-6, после каждого раза перемешивай и усё.
Кстати есть привада и для хищника(окунь) (опробовона в Леднего)писать не буду как действует, а то опять на 2-3дня растянется переписка и обьяснения, но результат был хороший не знаю действовала ли она на 100%, или просто лунку раскачал и игра подошла вместе с блесной.
С уважением.
ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2004 15:35
Миша,ты на каком сайте?!Ё! Прекрати здеся эти идеи проталкивать..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2004 15:22
...к тому что сказал adalex76 мона добавить тока фразу однаго русского из германии "именно в эттот день запах ванили приманивал леща":)

при этом не важно выше ты сидел или ниже:)

есиб у тя была бы хреновая прикрормка- товарищ снизу тоже бы сосал ....:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1324
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2004 14:07
А ведь точно ниже по течению сидел гад!
Но однако поймали мы примерно одинаково-против его жирных густер-были мои жирные плотвы(гр по 400)!
Кстати дамба-помоему идеальное место ,чтобы оттачивать прикормку.
Последние 2 года-между 1 и2 створами  с городской стороны каждую ночь заседает от 5 до 20 человек и все кормят. И постояннно ловится лещ и подлещик.
Мы такой конкуренции не любим(кстати именно из за того ,что у кого нибудь может оказаться отличная спортивная прикормка - и вся рыба соберется в его точке.
Поэтому мы топаем за2ой створ. А вот там с морской стороны вы можете на 2 км быть вообще одному-и кормить всю рыбу. Правда там надо точки искать, не везде рельеф дна позволяет ловить на 7м. Кое где надо 9. Но там вас может посетить рыба,для которой поводок  0.15 окажется слабоватым.
Плюс на донку может быть судак и лещ.
Вообще дамба исключительно удобное и рыбное место. Ещебы убрали бы заколы Сестрорецкого рыбколхоза и стало бы совсем замечательно.

Пора чат создавать про Дамбу
Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Всего сообщений: 849
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2004 12:09
Def Аромикс практически никогда не течет, просто когда покупаешь плотнее крышку закручивать нужно...она обычно не до конца завинчена...А со спреями иногда случается...но редко...

Прикрепленный файл (, байт)
www.salmoru.com

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Прикормка
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга