Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Прикормка
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 168 169 170 171 172 173 174 175 176 ... 182 183 184 185 186 187 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 октября 2003 12:13
Статья И.Н. Башуева "Прикормка для начинающих" - ЗДЕСЬ

adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2005 17:47
Ни хрена себе рецептик! Такое на соревновании приготовишь - спину надорвешь забрасывать в воду. г-г-г
OMAR

Сообщение отправлено: 29 июня 2005 17:40
Turist
:)))
Спасибо за совет,но молоко с медом я лучше в трудные дни от кашля употреблю:)
А другими важными составляющими(созерцание окружающих красот,общение с друзьями,свежий воздух и солнечные ванны) я как раз в процессе рыбалки и занимаюсь:)))А рыба...Я не спортсмен и с голоду тьфу,тьфу,тьфу не помираю,пусть живет пока:)
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2005 17:22
OMAR
Пока важность других составляющих рыбалки не потеряла для вас смысл, и пока в вашей бутылочке не кончилась волшебная жидкость, могу предложить оригинальный способ бюджетной прикормки. Ароматизатор (вонючая жидкость) у вас уже есть, еще нужен батон белой булки максимально больших размеров. В свое время я пользовал двух кг булки, но в Питере таких нет. Разводите в воде вонючку в пропорции, как советовал  "adalex76", кол-во воды зависит от размера батона. И непосредственно перед рыбалкой замачиваете батончик в готовой жидкости, но не дайте ему развалиться. Далее по ситуации, ботон в сетку вместе с грузом или просто напичкайте батон камнями, но тогда надо аккуратно доставить его до места ловли (на лодке или вплавь). А дальше по вашему обычному плану, рыбу можете и не ловить в большом кол-ве, а заниматься другими важными составляющими.  
Если есть немножко денюшки, можно развести вонючую жидкость не в воде, а в горячем молоке, добавив туда натурального меду или еще чего найдете. Только не надо класть туда все то, что вам не гоже, может не покатить.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
OMAR

Сообщение отправлено: 29 июня 2005 14:57
Turist
Про основу я обычно скромно умалчиваю,т.к. кормим до сих пор по старинке,кашей,сваренной по принципу:на тебе,Боже,что нам негоже(всякой крупы,какая найдется под рукой по горсточке:)))))
Я до сих пор с благоговением смотрю на людей,долгое время колдующих над составом и консистенцией прикормки,это целый ритуал,я бы сказал стиль жизни в данный момент.Когда-нибудь и я обязательно стану таким же основательным в этом вопросе,а пока для меня важнее другие составляющие рыбалки помимо кол-ва и размера пойманной рыбы:)))
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2005 14:15
OMAR
Ваш сегодняшний отчет еще раз доказывает слабую избирательность, при сильно развитых чувствах у карповых. На активизацию больше влияют внешние факторы, время суток, погодные условия, состав естественной (и постоянно предлагаемой)кормовой базы. Все остальное в 95 % случаев - человеческий фактор (бизнес, пристрастия и творчество, поиск нового, опять же - бизнес).
Если проще, то при выборе прикормки для большинства карповых не стоит сильно комплексовать перед "названиями", гораздо важнее качество основы, чем колличество и разнообразие ингридиентов под конкретный вид (лещ, плотва и т.д.) Но не надо понимать написанное, как отказ от прикормки - при ловле карповых прикормка нужна ОБЯЗАТЕЛЬНО и не бойтесь перекормить.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2005 14:28
Это сладкий сироп со слабой ароматикой.
Из него готовят 10-20 (или сколько там на банке они рекомендуют)% раствор, смешивая с водой, которой будут замешивать прикормку. Придает сладкий вкус, слабенький запах и немного большую вязкость.
OMAR

Сообщение отправлено: 24 июня 2005 13:40
А что,уважаемые,может кто проконсультирует..?Сын удачно отловился на "Ухе",за что ему от спонсоров презентовали в числе много другого поллитровую бутылочку,видимо ароматизатора,"Сенсас" с плотвой на этикетке.Больше ничего знакомого,тока по иноземному все.Просветите дикаря,скока этой хрени добавлять надо?Куда уж и не спрашиваю,а то сейчас насоветуете:)))
Заранее огроменное спасибо:)
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2005 15:18
По поводу  нестабильности питания рыбы искуственным кормом есть у меня такой интересный, визуальный, можно сказать, опыт. В одной из стран восточной европы на территории частного завода по производству корма для рыб, есть пруд, приличных размеров и глубины. По середине пруда стоит беседка (домик), можно спуститься вниз и посмотреть через стекляные стенки, что твориться под водой. Вода, как и пологается мутная, но видимость приличная. Из рыб: карпы, лещики, караси и сомики (хотя на счет сомиков не уверен)
Так вот: приглашают гостей и показывают как рыба жрет их корм. Очень эффектно. Рыбу не перекармливают, в целях эффективности рекламы. Самый главный вывод: рыба не жрет, как бездомная собака. Активность кормления постоянно меняется. Поведение рыб можно уровнять,  лещи после питания около 30 минут, замедляются и уходят от корма, не доев его. Причем уходят и те рыбы, которые только что подошли. Конечно, когда бросают корм рыба активно концентрируется, но интенсивность питания зависит не от наличия корма в воде. Наступают периоды, когда рыба просто не реагирует на корм, хотя находится рядом. Это главный вывод. А второй вывод: всех карповых обязательно надо кормить, и то, что рыбу можно перекормить (силами рыбаков) совершенно не доказано. И еще: карповые виды слабо реагирует (читай не реагирует)
на названия в меню( для карпа, для карася, для леща, для плотвы) жрут все вместе из одного мешка. Исключения только карповые бойлы и другие корма с протеином. А вот на качество корма - моментально. Это конечно очень коротко. Но такие наблюдения дают возможность очень спокойно относиться к "отсутствию" клева и рыбы.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1326
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2005 10:40
Владиленыч,

Забавно,я на Морье тоже с прикормкой пролетал. Закормишь место-не берет. Возьмешь удочку и идешь вдоль берега-и ловиться. С другой стороны бывало раскармливали точку ниже моста в устье, с глубиной 2-2.5 м и нормально брало-и на глухую оснастку и в проводку. По моему на Морье рыба неравномерно движется по тропам вдоль основного русла реки,в каких то местах,где неровности дна -она может скапливаться,а гдето быстро проскакивать.
В этом мае я был свидетелем как рыба(в основном это плотва была) стояла перед мостом(выше по течению) на основном русле- и ее отлично ловили на дальний заброс-50 метров выше по течению-ни поклевки-только редко на донку-ниже моста мелкая густера и тоже по середине реки и только на донку. В общем шарахали рыбу из одного квадрата 100 на 100 метров.
На Морью стараюсь обязательно и поплавок и донку брать и ловить комбинировано.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2005 15:55
adalex76
Спотр, рыб-во, Сенсавская крупная плотва и самодельная..приблизно такая как сдесь была описана:
сухари
геркулес
отруби
кориандр
кукрузная мука
печенье
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2005 15:47
Владиленыч
Ловил также с несильным течением. У знакомых с кашей улучшения не заметил...Т.е. клев был, но улучшения небыло...Мало того, было затишье после закорма....Добавлял ессно в прикормку глину... состав нормальный..на мелководье было хорошо видно как размывается...В рез-те вообще перестал кормить и на клеве это отрицательно не сказалось...Чищенная рыба прикормку не жрала....ХЗ короче..
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2005 15:35
Состав то какой?
Владиленыч

Сообщение отправлено: 27 мая 2005 15:27
Андрей П.
Мое наблюдение по Морье полностью совпадает. Ловлю там с давних пор. В последние годы стал использовать спортивные смеси, в том числе собственного изготовления. Может что не правильно делаю, но тем не менее при их использовании клев прекращается или не начинается совсем. Почему  - непонятно. В других местах все работает отлично! А рядом друзья - каша из пшонки и шрапнели + молотые семечеки - все прекрасно. Ни к какому выводу кроме как мысли о том, что ее сносит не пришел. Там где ловил, течение слабое, не должно никак сносить.
Олег Иванов
Участник форума

Всего сообщений: 11
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2005 0:01
Был сегодня на 1 мосту  Ю.Б ФЗ3.Пока был (Уникорм ) клевало .Итог 8КГ.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2005 15:48
А в следующий раз там же полкило окажется по чирику!
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2005 15:23
Я тут в своем районе реально спрос создаю. После того как неделю по хлебным ларькам про сухари поспрашивал-они начали появляться.
В очередном ларьке-на мой вопрос -девушка радостно ответили-ДА!!! ЕСТЬ!! 7рубПОЛКИЛО. Дабы поддержать ответственного торгового представителя-взял все что было(а было всего 7 пакетов).
Вот так и живем.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2005 18:16
Пятнистый, Denis.
Я заказывал через маркетинг 3 мешка:))) ( на спортивную братию). 1кг - 10руплев. Через магазин не знаю, но думаю мона. Если  скооперируетесь, например, по пол мешка, то думаю дещевле будет, но лучше позвонить в маркетинг и заказать за ранее если большой объем. 30-40кг, пустяк, на месяц не больше.:)))
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2005 18:02
КАИ
:))))
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2005 18:02
bku
ИНБ:)
bku
Участник форума

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2005 15:18
ИБН,
энгельса ,2 это в магазине при Хлебозаводе? или может на самом хлебозаводе?
сколько стоит?
раньше брал в том магазине сухари но только по 0,5 кг за 7 руб.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5042
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2005 15:00
ИНБ,
там развесовки только по 30 кг или можно и меньше взять?
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2005 14:45
Во во,
и коноплю всю заразы по раскупали
КАИ
Член ПКР

КАИ

Всего сообщений: 287
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2005 14:38
Это производители Sensasa все сухари скупили. Скоро, наверное, и пшено с геркулесом пропадут.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2005 12:26
ИБН
По панировочным сухарям-ты сразу мешок брал 30 кг ?
И почем если не секрет.

У нас на гражданке -тоже проблема-были раньше в хлебных ларьках12 руб/0,5 кг-теперь пропали
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2005 9:50
Seiner.
Да ни хрена ты не понял:) Не задавал я вопрос...просто констатация....
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2005 9:44
Seiner.
Да ни хрена ты не понял:) Не задавал я вопрос...просто констатация....
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4210
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2005 9:35
Макс Перов

Булочная на углу пр. Стачек и ул. Трефолева. В развес, дешево. Если двигаться по Стачек со стороны Нарвской, то после пересечения трамвайных путей (Трефолева) по левую сторону будет два магазина. Один "маркет" как-то вшивый, тебе туда не нада. И искомая булочная. Тебе туда.

"Ты туда на ходы, ты суда ходы, ато снег бошка попадет: совсэм мертвый будешь" /Василий Алибабаевич/
Да пребудет с тобой рыба!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2005 22:18
Maкc Перов
Усегодня прикупил 30кг:))) Энгельса д 2.
Maкc Перов
Участник форума

Всего сообщений: 94
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2005 22:06
Народ, поможите: ГДЕ КУПИТЬ ПАНИРОВОЧНЫЕ СУХАРИ?!
Раньше покупал в универсаме возле дома, простецкие такие серые бумажные пакеты по 250 гр. Стоили дешево. Теперь там их нет. А в других магазинах - тока крошечные цветные пакетики грамм по 50-100, стоят дорого, а часто еще и приправы туда какие-то добавлены...
Запасы тают, скоро будет не из чего прикормку делать!
Seiner.
Участник форума

Всего сообщений: 220
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2005 19:04
Андрей П. Я понял - ты хотел услышать конкретный совет, чтобы объяснили, какие компоненты, какое количество, куда кидать, и т.д.   Так ты жди.)))
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2005 18:44
mordmol
Во-во! Как раз на прошлой неделе Верещагин мне и говорил : "Еврея на тебя не хватает, всю Ладогу прикормкой забросал!":))))))
Кстати, а ЧАЙ в прикормке - для затемнения оной? Или типа (такое хитрое) добавление к печению, которое я сую в прикормку? А еще можно под это дело заговор нашептывать: "Заходи ка рыбка на чаек (тут не большая пауза, а затем - резко) В РОТ ТЕБЕ КРЮЧОК!":))))))))
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2005 18:09
Seiner.
Бесполезный разговор. Может и неправильной, может и правильной, может результативно иль нет. Мож тяжелее, мож нет..Слова все...Не первый раз прикормкой пользуюсь. Ясный пень, что-то рыбе не нравилось..что-то не так сделал....Глина ессно в прикормке была..Мож ароматизатор не по сезону был....
Кстати кориандр в одной смеси у меня был....
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2005 15:43
Чееерт!
Как же теперь в журналах статьи про прикормку печатать то? А, хлопцы?
Ведь Сейнер УЖЕ ГОВОРИЛ ПРО ВСЕ ЭТО!!!
Придется теперь новую работу искать...
Seiner.
Участник форума

Всего сообщений: 220
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2005 10:31
Андрей П  Я уже говорил про все это. Дело не только в составе прикормки.
  Кстати, возможно, что немного неправильной была основа. Каша меньше сносится течением, чем обычная "спортивная смесь" без той же глины, к примеру. Так что эффект от каши с жмыхом в таком случае может быть и лучшим., хотя и далеко не оптимальным.
   При небольшой активности рыбы постоянное докармливание может быть не очень разультативно и на течении требуются более "тяжелые смеси", чем у тебя.   Хотя и не знаю ситуации, и, возможно, ошибаюсь.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2005 10:23
ЯVRик
между мостом у ладоги и первым перекатом..если его можно так назвать
Спорт.рыболовство, Сенсовская крупная плотва и самодельная, похожая на ту, что сдесь была описана..Знакомец кормил жмыхом с пшеном, рез-тат аналогичный....
Адя

Сообщение отправлено: 12 мая 2005 23:53
mordmol
Требую мастер-класс!!!!
(поехал за горохом)
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2005 22:09
ИНБ
Вот токА не надо обобщать, мои поляны не закисают. Без ложной скромности могу доложить, что особо удачные рецепты не позволяли 10% объемной массы приркорма достигнуть дна - по причине поедания в процессе прогружения. О-):
В число пионэрофф не втискиваюсь, дабы не вселять панику в ряды наивных ловцов удачи ( а не рыбы). Т.к. истинная ловля может проходить не на фоне скупердяйской экономии прикормки, а при условии единения с окуржающим тебя миром..... проще говоря "Евреи - кладите в заварку ЧАЙ!!!!!"
)))))))))))))
С широким рыбацким приветом!
ЯVRик

Сообщение отправлено: 12 мая 2005 21:06
mordmol
В последнее время все больше мы "кормим" рыбу

Андрей П
Поделись если не секрет в каком месте на Морье и на какую прикормку пробовал
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2005 19:10
mordmol
Каждому свое! ПионЭрам рыбу ловить, а передовикам ГринПиса рыбу кормить!:))))
НО! Хниють эти поляны прикормки и травят воду иже с рыбой. Вот хде ГринысПисами не дохлядели.:)))
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2005 12:45
adalex76 ИНБ
Вы ребята, конечно приколисты великие, однако, что плохого,что я действительно люблю рыбу накормить!!!!! )))) в прямом смысле этого слова. И руководствуюсь именно той великой фразой из известного кинофильма, но только переориентируя еЯ на рыБ. Последний раз я кормил рыб ФЗ, а за день до этого - вдоль дамбы, а за день до этого на Луге, и рыбы были довольны))))))) уверен. А вы там с "мелкими комочками" напоминаете мне тех пионЭров которые привязывали к пустому кошельку веревку и бросали его на дорожку у клумбы - за которой глумливо прятались. К чему это скупердяйство? Вы же ловите рыбу, ну так дайте ей хоть пожрать "по-человечески "последний раз!!!! -):
З.Ы. И никаких ковычек перед полянами нелущенного гороха!!!!!
С широким рыбацким приветом!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 168 169 170 171 172 173 174 175 176 ... 182 183 184 185 186 187 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Прикормка
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга