Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Прикормка
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 168 169 170 171 172 173 174 175 176 ... 183 184 185 186 187 188 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 октября 2003 12:13
Статья И.Н. Башуева "Прикормка для начинающих" - ЗДЕСЬ

Олег (Гатчина)
Участник форума

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2005 22:39
palych-у.  А что, кроме каши, ты там пробовал ?
palych
Участник форума

Всего сообщений: 24
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2005 21:57
к вопросу о каше. Конкретно. Озеро Гладышевское.  Подлещик. Ничего, окромя пшенной каши с пахучим растительным маслом не принимает. Вот так.
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 16:06
КАИ
Нет не для ароматизации, а что бы привычнее на ощупь определять степень упругости наполнителя.....
С широким рыбацким приветом!
КАИ
Член ПКР

КАИ

Всего сообщений: 287
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 11:13
mordmol
Спасибо за ссылку. Очень интересно. Только не совсем понятно назначение женского капронового чулка: чтобы горох не развалился или в качестве ароматизатора.
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2005 13:41
Вот тебеССЫЛКА, читай внимательно в части приготовления гороха, от рецепта не отстпай. Исходный продукт продается в РП. Шлифованный горох не катит как наживка..
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1674
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2005 12:44
Друзья.......
Задался вопросом "Как приготовить пареный горох", чтобы им прикормитть и ловить на него потом...... Вот не знаю "правильного" рецепта..... Поделитесь, если не трудно!
К сожалению надо именно сегодня, а прочитать конфу - нет возможности - работа!
Оч-чень надеюсь!
"Можешь, значит должен."
Den_ga
Участник форума

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2005 14:00
Угу,спасибо большое братьям-рыбакам!
Сегодня же туда помчусь под вечер!
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2005 13:40
Деньга
Ты не помнишь, а именно там все и берут ))))))))))))))
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Den_ga
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2005 13:35
mordmol - угу,почитал,тоже накатал.Я понял,надо в уникорм сенсасовских концентратов докинуть,и подручных средств?
Тогда вытекающий вопрос - где найти уникорм? В Подворье чо-то не помню,чтоб был он.И на сайте нету их.
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2005 20:08
Почитай в матчфишинге, я там уже ответ накропал -):
Den_ga
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2005 19:18
В четверг едем на несколько дней в Финляндию,вообще в гости,но больше на рыбалку  Там озера с темной водой,песчано-каменистым дном.Ловля поплавочной,с берега (на первую поездку решили лодку не брать),соотв.глубины 1.5-3 метра думаю. Средний подлещик(300-500г) и плотва (200-300г)там неплохо берет и без прикормки,думаю вот,может с кормом покрупней чего возьмет?Брать с собой то,из чего обычно готовлю прикормку не получится - не пустят на таможне  Покупными пользовался всего пару раз.
Посоветуйте,кто знает все эти смеси,чего лучше взять с собой,какие готовые смеси-концентраты?
Если возможно,с указанием,где это реально купить - осталось 3 дня всего :(
Да,забыл - ловля планируется на червя и всякие тесто-хлеба,кукурузу.
Заранее спасибо всем,кто откликнется!
Очень уж хочется нормально половить рыбки буржуйской
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2005 21:39
ЖЕКА ВЫБОРГСКИЙ
В воде все закисает,  в перых рядах - каши
Жека Выборгский
Член ПКР

Жека Выборгский

Всего сообщений: 684
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2005 11:06
mordmol
Спасибо за историческу справку, а еще я где-то слышал, что хлеб попав в теплую воду начинает бродить, закисать, и, тем самым , отравляет воду. Правда ли это?
С ув.,
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2005 6:22
ЖЕКА ВЫБОРГСКИЙ
Если почитать правила, то там есть анохранизмы и по-круче (например у нас запрещена донка с кормушкой)...
Конкретно по хлебу - в те давние времена, когда данные скрижали (Правила) вступали в силу,КПСС боролась за низкую (самую низкую в мире) цену на хлеб, что и привело к тому, что селяне начали кормить хлебушком, рогатый и не рогатый скот. Т.к. хлеб был значительно дешевле комбикорма. Доходило до взяток директорам хлебокомбинатов, котрые немного перепекали хлеб и списывали его в брак целыми грузовиками, которые вместо утилизации развозили его по селам. И тогда КПСС бросило на борьбу с этим явлением силы ОБХСС, НК и т.п. В результате деятельности этих ведомств и появился вышеуказанный запрет............
Жека Выборгский
Член ПКР

Жека Выборгский

Всего сообщений: 684
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2005 2:52
Всем привет! В п.31 Правил рыболовства сказано: "Запрещается использование хлеба и хлебопродуктов для прикорма и привады рыбы". Почему? Просветите, меня, невежду! Ведь, что греха таить, и зимой и летом все пользуются тем-самым батончиком.
Один мой товарищ, напротив, готовит прикормку из различных магазинных смесей, добавляет туда кукурузу, опарышей, еще черт-знает-чего. Вроде бы ловит неплохо, но во сколько обходится такая прикормка(в ден. знаках)!
Когда-то давно в Омской обл. мы ловили карася и применяли для прикормки (и для насадки тоже) вареную перловку с добавлением укропного масла. Караси с ума сходили! Если кто-то ловит карася, попробуйте, а вдруг покатит?!
С ув.,
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2005 9:59
OMAR
Жадный вы Омар, что ли? Все до сэбэ да до сэбэ, может у рып тоже кашель или кушать просто хочется, земля наша не южная, однако. А в трудные дни может друзья помогут? Ну это лирика. А над рыпом я тоже не трясусь, 90 % обратно отпускаю, уже лет 15. Да и раньше не брал, просто за меня это делали другие.

mordmol
У меня другой путь познания был. Сухое молоко тырить по карманам не пришлось ( я без притензий, честно, просто как факт). А в прикормку добавлял, и сейчас иногда использую, но редко. Так вот, к замоченному батону я пришел позже, после готовых фирменых смесей. Сензас, кстати, далеко не самый популярный в народе микс (не в нашем народе, конечно) это к слову. В 94 оказался я волею судеб далеко от дома, а рыбалку не бросил, и намесил я десять лет немалые тонны. В те времена мои друзья ржали надо мной, когда приезжали и узнавали про процесс, выкинутые деньги на ветер и как результат - отпущенную в конце рыбу. А сейчас ничего, месят кашу и ни гу-гу.
Так вот батон. Это была попытка найти замену специальному рыболовному сушеному хлебу (цена у него не хлебная была), карп на него в жару хорошо с воды ловился и красиво. Попытка не удалась, а батончик стал использовать как прикорм. Только к ботончику еще буек привязывал для ориентиру, а держался он очень долго на дне, источая "зловонный" дух. И рып его ел, иногда кусочки всплывали, а карпы их с поверхности... Но метод потихоньку умер, заморочек много, и соседи спокоино ловить не могли (а соседей обычно через каждые 10 м), ведь  батон приходилось вплавь до места  доставлять, а это уже зепрещено по правилам любительского рыболовства - все только с берега. Никто конечно не возбухал, но не комфортно мне было, когда столько внимания, особенно, если протрахаешь, а поймаешь как все. И вернулся к традиционным способам, там стал искать свои секреты.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2005 21:05
Turist
Ага, я тоже так начинал, в детстве скисшую кашу бабке не давал выбрасывать, я ее специально втихаря в кастрюльке на солнце выставлял чтоб скисла ( с холодильниками на даче тогда туго было) да и свежую кашу выдаваемую на завтрак, легким движением руки в пакетик под столом перебрасывал....
Потом батончики в авоське с кирпичом,потом молоко, потом мальчик повзрослел и стал пользовать эфирные масла из аптеки. кирпичи в керосине А когда была перестройка, взрослый уже дядька из гуманитарной помощи сухое молоко вынимал ( вспомню - просто песня -  то молоко было).
На сегодняшний день извращаюсь сенсасом и батончик в сетке воспринимается только как милая настольгия по "...куда уходит детство..."(с)
Не надо OMARA на батончик подсаживать, унего правильные настроения

OMAR
Вот природой любуешься и улов не важен, вот...... так и должно быть практически - главное:
1. Накормить рыбу (следующая ступень  - хорошо накормить)
2.Жить в мире с собой и окружающей тебя людьми и природой
3.Отказаться от каши (самый сложный пункт)

Для пункта 1 советую приобрести тазик и сито для прикормки, остальное само купиться,т.к. без всего остального сито и тазик не сильно полезны.....

Для пункта 3 советую перечитать "Повесть о настоящем человеке", посмотреть"Подвиг разведчика" и в заключении съесть плохо сваренную не соленую и без сахара пшенку в кол-ве от 2-х кг.

исполнение п.2 прийдет само....
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2005 17:47
Ни хрена себе рецептик! Такое на соревновании приготовишь - спину надорвешь забрасывать в воду. г-г-г
OMAR

Сообщение отправлено: 29 июня 2005 17:40
Turist
:)))
Спасибо за совет,но молоко с медом я лучше в трудные дни от кашля употреблю:)
А другими важными составляющими(созерцание окружающих красот,общение с друзьями,свежий воздух и солнечные ванны) я как раз в процессе рыбалки и занимаюсь:)))А рыба...Я не спортсмен и с голоду тьфу,тьфу,тьфу не помираю,пусть живет пока:)
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2005 17:22
OMAR
Пока важность других составляющих рыбалки не потеряла для вас смысл, и пока в вашей бутылочке не кончилась волшебная жидкость, могу предложить оригинальный способ бюджетной прикормки. Ароматизатор (вонючая жидкость) у вас уже есть, еще нужен батон белой булки максимально больших размеров. В свое время я пользовал двух кг булки, но в Питере таких нет. Разводите в воде вонючку в пропорции, как советовал  "adalex76", кол-во воды зависит от размера батона. И непосредственно перед рыбалкой замачиваете батончик в готовой жидкости, но не дайте ему развалиться. Далее по ситуации, ботон в сетку вместе с грузом или просто напичкайте батон камнями, но тогда надо аккуратно доставить его до места ловли (на лодке или вплавь). А дальше по вашему обычному плану, рыбу можете и не ловить в большом кол-ве, а заниматься другими важными составляющими.  
Если есть немножко денюшки, можно развести вонючую жидкость не в воде, а в горячем молоке, добавив туда натурального меду или еще чего найдете. Только не надо класть туда все то, что вам не гоже, может не покатить.
OMAR

Сообщение отправлено: 29 июня 2005 14:57
Turist
Про основу я обычно скромно умалчиваю,т.к. кормим до сих пор по старинке,кашей,сваренной по принципу:на тебе,Боже,что нам негоже(всякой крупы,какая найдется под рукой по горсточке:)))))
Я до сих пор с благоговением смотрю на людей,долгое время колдующих над составом и консистенцией прикормки,это целый ритуал,я бы сказал стиль жизни в данный момент.Когда-нибудь и я обязательно стану таким же основательным в этом вопросе,а пока для меня важнее другие составляющие рыбалки помимо кол-ва и размера пойманной рыбы:)))
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2005 14:15
OMAR
Ваш сегодняшний отчет еще раз доказывает слабую избирательность, при сильно развитых чувствах у карповых. На активизацию больше влияют внешние факторы, время суток, погодные условия, состав естественной (и постоянно предлагаемой)кормовой базы. Все остальное в 95 % случаев - человеческий фактор (бизнес, пристрастия и творчество, поиск нового, опять же - бизнес).
Если проще, то при выборе прикормки для большинства карповых не стоит сильно комплексовать перед "названиями", гораздо важнее качество основы, чем колличество и разнообразие ингридиентов под конкретный вид (лещ, плотва и т.д.) Но не надо понимать написанное, как отказ от прикормки - при ловле карповых прикормка нужна ОБЯЗАТЕЛЬНО и не бойтесь перекормить.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2005 14:28
Это сладкий сироп со слабой ароматикой.
Из него готовят 10-20 (или сколько там на банке они рекомендуют)% раствор, смешивая с водой, которой будут замешивать прикормку. Придает сладкий вкус, слабенький запах и немного большую вязкость.
OMAR

Сообщение отправлено: 24 июня 2005 13:40
А что,уважаемые,может кто проконсультирует..?Сын удачно отловился на "Ухе",за что ему от спонсоров презентовали в числе много другого поллитровую бутылочку,видимо ароматизатора,"Сенсас" с плотвой на этикетке.Больше ничего знакомого,тока по иноземному все.Просветите дикаря,скока этой хрени добавлять надо?Куда уж и не спрашиваю,а то сейчас насоветуете:)))
Заранее огроменное спасибо:)
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2005 15:18
По поводу  нестабильности питания рыбы искуственным кормом есть у меня такой интересный, визуальный, можно сказать, опыт. В одной из стран восточной европы на территории частного завода по производству корма для рыб, есть пруд, приличных размеров и глубины. По середине пруда стоит беседка (домик), можно спуститься вниз и посмотреть через стекляные стенки, что твориться под водой. Вода, как и пологается мутная, но видимость приличная. Из рыб: карпы, лещики, караси и сомики (хотя на счет сомиков не уверен)
Так вот: приглашают гостей и показывают как рыба жрет их корм. Очень эффектно. Рыбу не перекармливают, в целях эффективности рекламы. Самый главный вывод: рыба не жрет, как бездомная собака. Активность кормления постоянно меняется. Поведение рыб можно уровнять,  лещи после питания около 30 минут, замедляются и уходят от корма, не доев его. Причем уходят и те рыбы, которые только что подошли. Конечно, когда бросают корм рыба активно концентрируется, но интенсивность питания зависит не от наличия корма в воде. Наступают периоды, когда рыба просто не реагирует на корм, хотя находится рядом. Это главный вывод. А второй вывод: всех карповых обязательно надо кормить, и то, что рыбу можно перекормить (силами рыбаков) совершенно не доказано. И еще: карповые виды слабо реагирует (читай не реагирует)
на названия в меню( для карпа, для карася, для леща, для плотвы) жрут все вместе из одного мешка. Исключения только карповые бойлы и другие корма с протеином. А вот на качество корма - моментально. Это конечно очень коротко. Но такие наблюдения дают возможность очень спокойно относиться к "отсутствию" клева и рыбы.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1333
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2005 10:40
Владиленыч,

Забавно,я на Морье тоже с прикормкой пролетал. Закормишь место-не берет. Возьмешь удочку и идешь вдоль берега-и ловиться. С другой стороны бывало раскармливали точку ниже моста в устье, с глубиной 2-2.5 м и нормально брало-и на глухую оснастку и в проводку. По моему на Морье рыба неравномерно движется по тропам вдоль основного русла реки,в каких то местах,где неровности дна -она может скапливаться,а гдето быстро проскакивать.
В этом мае я был свидетелем как рыба(в основном это плотва была) стояла перед мостом(выше по течению) на основном русле- и ее отлично ловили на дальний заброс-50 метров выше по течению-ни поклевки-только редко на донку-ниже моста мелкая густера и тоже по середине реки и только на донку. В общем шарахали рыбу из одного квадрата 100 на 100 метров.
На Морью стараюсь обязательно и поплавок и донку брать и ловить комбинировано.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2005 15:55
adalex76
Спотр, рыб-во, Сенсавская крупная плотва и самодельная..приблизно такая как сдесь была описана:
сухари
геркулес
отруби
кориандр
кукрузная мука
печенье
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2005 15:47
Владиленыч
Ловил также с несильным течением. У знакомых с кашей улучшения не заметил...Т.е. клев был, но улучшения небыло...Мало того, было затишье после закорма....Добавлял ессно в прикормку глину... состав нормальный..на мелководье было хорошо видно как размывается...В рез-те вообще перестал кормить и на клеве это отрицательно не сказалось...Чищенная рыба прикормку не жрала....ХЗ короче..
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2005 15:35
Состав то какой?
Владиленыч

Сообщение отправлено: 27 мая 2005 15:27
Андрей П.
Мое наблюдение по Морье полностью совпадает. Ловлю там с давних пор. В последние годы стал использовать спортивные смеси, в том числе собственного изготовления. Может что не правильно делаю, но тем не менее при их использовании клев прекращается или не начинается совсем. Почему  - непонятно. В других местах все работает отлично! А рядом друзья - каша из пшонки и шрапнели + молотые семечеки - все прекрасно. Ни к какому выводу кроме как мысли о том, что ее сносит не пришел. Там где ловил, течение слабое, не должно никак сносить.
Олег Иванов
Участник форума

Всего сообщений: 11
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2005 0:01
Был сегодня на 1 мосту  Ю.Б ФЗ3.Пока был (Уникорм ) клевало .Итог 8КГ.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2005 15:48
А в следующий раз там же полкило окажется по чирику!
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2005 15:23
Я тут в своем районе реально спрос создаю. После того как неделю по хлебным ларькам про сухари поспрашивал-они начали появляться.
В очередном ларьке-на мой вопрос -девушка радостно ответили-ДА!!! ЕСТЬ!! 7рубПОЛКИЛО. Дабы поддержать ответственного торгового представителя-взял все что было(а было всего 7 пакетов).
Вот так и живем.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2005 18:16
Пятнистый, Denis.
Я заказывал через маркетинг 3 мешка:))) ( на спортивную братию). 1кг - 10руплев. Через магазин не знаю, но думаю мона. Если  скооперируетесь, например, по пол мешка, то думаю дещевле будет, но лучше позвонить в маркетинг и заказать за ранее если большой объем. 30-40кг, пустяк, на месяц не больше.:)))
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2005 18:02
КАИ
:))))
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2005 18:02
bku
ИНБ:)
bku
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2005 15:18
ИБН,
энгельса ,2 это в магазине при Хлебозаводе? или может на самом хлебозаводе?
сколько стоит?
раньше брал в том магазине сухари но только по 0,5 кг за 7 руб.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5045
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2005 15:00
ИНБ,
там развесовки только по 30 кг или можно и меньше взять?
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2005 14:45
Во во,
и коноплю всю заразы по раскупали
КАИ
Член ПКР

КАИ

Всего сообщений: 287
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2005 14:38
Это производители Sensasa все сухари скупили. Скоро, наверное, и пшено с геркулесом пропадут.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 168 169 170 171 172 173 174 175 176 ... 183 184 185 186 187 188 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Прикормка
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга