Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Прикормка
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 161 162 163 164 165 166 167 168 169 ... 181 182 183 184 185 186 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 октября 2003 12:13
Статья И.Н. Башуева "Прикормка для начинающих" - ЗДЕСЬ

МишаЮкки
Участник форума

МишаЮкки

Профиль ICQ

Всего сообщений: 135
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2006 21:00
Вот скажите мне, пожалуйста! Где взять семян конопли? Позвонил другу на Кубань (у них она на огороде растёт как сорник), попросил прислать посылкой, так он мне виртуально у виска покрутил, говорит, и тебя и меня посадят. Если вопрос детсадовским покажется, что ж.... пинайте.
...Жить захочешь - не так раскорячишься...©
kotya
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2006 15:07
Мужики! если кто знает где в Питере купить Kremcus, сообщите пож. на мыло kotya111@yandex.ru . Года два не могу купить . Спасибо.
Pan Ozersky
Член ПКР

Pan Ozersky

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2006 15:47
Основные мои рыболовные места расположены на Оке. Для нее (Оки) я в результате пятилетних поисков подобрал состав, состоящий из
50% Уникорма (зеленого или плотва)
12% Молотых Жареных семечек (подсолнечник)
7% Молотая Жареная конопля
5% Молотых Жареных семян льна.
20% Всякая съедобная крупа (геркулес, манка, кукурузная мука) - эти ингридиенты регулируют клейкость прикормки.
И на пять кг смеси 1 баночка активатора клева "Сабанеев" Плотва.
С этим же составом эксперементировал последних три года на околоПитерских водоемах: на дамбе, Шлисельбуржский канал, Разлив, Воукса. Результаты очень хорошие, рыба очень сильно отзывается именно на ж. коноплю. При добавлении двойной горсти ж.конопли к стандартному составу Уникорму клев заметно улучшается - не скажу, что в разы, но процентов на 50 это точно.
Pan Ozersky (Leonid)
Hanter
Участник форума

Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2006 22:47
Def да дествительно у них зима как наша поздняя осень .Что значит в различных пузырьках и с какой подкормкой ты эту весч замешивал?
Коцинтрация такая:
1-для лета одна бутыль на 4 литра воды (для замешиванья прикормки) на 1 кг примерно стакан этой смеси.
2-для зимы предостаточно 2 колпочка на кг сухой....
Если все ловили а ты с нулём то совершенно точно переборщил.
С уважением Hanter
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 916
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2006 17:30
Hanter,
IMHO Зимний Sensas похоже делается для южно-европейских зимних условий (+7 С и выше). У меня эта весч в различных пузырьках и емкостях работала так - опускаешь и час гарантированно не клюет. И не только у меня.
PS. с концентрацией не перебарщивал.
Hanter
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2006 17:17
ИНБ что значит выяснил?Иксперементировать надо господа или книшки читать !Меня все почемуто за какова-то пиявочника на луже принемают !  При случее (а очень хоется )постараюсь доказать обратное!
P.S.
ЗА СЛОВА ОТВЕЧАЮ!!!!!!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2006 0:28
Seiner..
Гы! :)))) Акаццывается и у тя есть чуйство юмора!:))) Порадовал!:)
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2006 0:27
Hanter
Как ты за 15 лет, это выяснил?:)))
Seiner..
Участник форума

Всего сообщений: 147
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2006 20:55
Да, Хантер. Окунь с плотвой только в указанном районе - а дальше вообще нет ничего. Все уже давно выловили и потравили...
   А прикормка должна быть только такой, как у тебя. Другого состава рыба боится - и даже может уплыть в тот самый "пустой" район, что за Черным... Тогда вообще - ж...))))
Hanter
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2006 14:30
Gore а куда ты на Ладогу собрался ? По последним данным окунь с платвой от Назии до Чёрного дальше пусто .Если вздумаешь ловить платву то с покормками мудрить не стоит.Пшённия каша с давлением Sensas Крупная платва работает тагже как Sensas с тем-же аромиксом.Удачи на Ладоге . Будут новости напишу.
С уважением Hanter
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2006 11:15
ИНБ
ну туды-то я точно зайду....:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
"Толстый Окунь"
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2006 11:14
GORE
Или Про-Джиг или РП!:) А ваще то будем бегать, товар выискивать.:)

ИНБ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2006 11:10
"Толстый Окунь"
на каком стенде бушь?

в Питере буду после выставки...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
"Толстый Окунь"
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2006 10:56
GORE
А пАчему - 23 фев.? Что то намечается или просто так? Если на выставке будешь, пообшаемся на счет прикормки(эт спецом для модераторов слово):))))
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2006 10:23
Seiner..
Ты посмотри с чего мы с Хантером начали...у тебя отпадет вопрос...а коноплю по льду я юзать не буду(типа не дурак..я вроде и говорил что с потеплением воды...конопля и т.д.)
что касается зимы- по плотве на "маленьком" водоеме (типа Рузского водохранилища)- есть проверенные рецепты( но для начала ее надо найти....а потом не давать уйти стае):)...буит настроение сЪезжу с тобой 23 февраля на ладогу...но скорее всего мне там буит интересен окунь, т.к. крупной плотвы(от 500 и выше) все равно не буит...а окуньки на блесенку поискать интересно....
хотя все может быть...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Seiner..
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2006 11:00
ИНБ. Да я и летом согласен - да только на поплавок ловить не умею - поэтому только на бортовую.
  Адалекс тогда выбрал место, где рыба ловится не крупнее 10 граммов (для бортовой не годится). Я же предлагаю выбрать точку - где хотя бы 50 граммовая рыбка присутствует регулярно. И есть возможность для меня потренироваться.

Я не заметил в цитатах Горе намека на то, что его утверждения верны только для "лета"...  По-моему он тоже самое говорил и про подледную рыбалку...

А вообще, я так понял, никто со мной соревноваться не хочет. А если и хочет, то выбирает такие места, где рыбачить с моими возможностями просто нереально (канал с отвесными берегами, где не спустить лодку и рыба в 10 гр.).
   Довольно таки странно, учитывая полное превосходство (на словах) довольно известных "спортсменов".
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 23:43
Seiner..
Эххххх, Адалекса на тебя не хватает.:)))))
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 23:33
Seiner..
Серег, ваще то, на сколько я понял, разговор вели о лете, а ты все стаю плотвы, на зимней Ладоге(да еще с достаточным кол.), хочешь сыскать. Мне кажется, что не тебя не понимают, а ты никого не слышишь и не понимаешь.
Seiner..
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 17:19
Приблизительные условия соревнования. Может присоединиться любой желающий.

1. Находится вероятная зона с наличием достаточного количества плотвы (густеры и т.д). На Ладоге это не всегда просто.
   Скорее всего это будет район с глубиной не менее 5-6 метров. С небольшим или умеренным течением.

2. Зона отмечается (не более ста метров), чтобы все были в равных условиях. Перемещения только в этой зоне. .
   3. Дальше все как на обычных соревнованиях - (одна мормышка и т.д.)

В зачет принимается только "белая" рыба. Ерш и окунь вне зачета.

При ловле в зоне тактика действительно будет ограничена и Горе сможет доказать преимущество своей прикормки. У меня будет в смеси от силы три компонента, в том числе, без запаха.
Seiner..
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 17:13
Горе. Мы все время говорим о разных вещах.  Ты мне лучше возьми, да на Ладоге покажи, как конопля работает. И что тактика вторична.
  Я бы и на маленьком водоеме посоревновался - да пока просто не привычен ловить мелкую плотву (полноценно не ловил на озере бель уже лет десять), боюсь проиграю даже не из-за прикормки.
   На маленьком водоеме действительно относительно все постоянно. И регулярно менять тактику просто не нужно...
  А на Ладоге, к примеру, - идет более активная и плотная стая - и тут же все меняется.  

Что я имел в виду про течение (все приходится разжевывать) : На течении может оказаться мало и десяти кило смеси. И если, условно говоря, брать в основу чистый Сенсас (сейчас Горе опять начнет умничать и что-то объяснять, доказывая, что это ерунда), то это будет слишком дорого. Вот ивсе.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 12:00
Seiner..
По поводу конопли...работа, да ишо как:)...сколько раз уже это показывал...естетственно роль конопли была одна " из"..
никто из настоящих спорсменов тебе не скажет, шо сегодня работал один запах:)...типа сеня рулил шоколад:)
Рыбу можно приучать к бойлам(размер и корм как таковой), но никак не к запахам...:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 11:55
Seiner..
Ты мине иногда удивляешь...то молчал молчал, а потом такую хрень скажешь чо хоть стой хоть падай
"Одно дело основа, скажем, на течении реки. Там тот же Сенсас может разорить даже не самого бедного рыбака."- поясни плиз что ты имел ввиду??..какую основу и т.д....

з.ы. шо касается тактики прикармливания, то здесь все намного проще чем разобраться в правильном замесе:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Молодой
Член ПКР

Молодой

Всего сообщений: 518
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 10:40
Seiner..
А эксперименты - это здорово. Просто, на мой взгляд, определенный процент рыбаков переоценивают влияние некоторых компонентов/с/

Вы правы, экспериментировать надо осторожно.
После вылова Уха + жареха, добавляешь "эксперимент" и наблюдаешь, как "разбегается" по соседям рыба. Радуешься за них, слыша слова "Ну вот, и ко мне подошла!". Соответственно и выводы...:-))
Делай то, что умеешь. Научи тому, что знаешь.Не люблю непрофессионалов.
Seiner..
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 10:32
Бургонь. Для меня, видимо, рентабельность имеет самое последнее значение. Тем более, если речь идет о ароматизаторах.
   Одно дело основа, скажем, на течении реки. Там тот же Сенсас может разорить даже не самого бедного рыбака. И совсем другое дело аромат, которого на большую сумму в прикормку не выльешь.
   Конечно, если есть желание найти какой-то эксклюзив (типа вытяжки из цаплиной "ноги") - но, как я и говорил, вряд ли в этом есть смысл.

А эксперименты - это здорово. Просто, на мой взгляд, определенный процент рыбаков переоценивают влияние некоторых компонентов.
Молодой
Член ПКР

Молодой

Всего сообщений: 518
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 10:22
То Сейнер
Спорить с Вами Сергей не буду,но....
Я с детства использовал прикормку определенного состава, и ловил на нее 99.99% только карпа, сазана.(Ростовская область)
В 94 году я впервые посетил озеро близ дачи (ЛенОбл.), не зная состав рыбы и ее привычки к прикормке.Использовал привычный состав. Даже ленивые подплывали ко мне (Аборигены) и просили , чтоб я не выпендривался и не дразнил "рукомаханием", а то "вытащат притопленное ведро с рыбой и оденут мне на голову:-)))". Ловилась  только плотва, которую, поверте за свою прежнюю, "южную жизнь" поймал немного, хвостов 200-500.
наверное есть постоянные составляющие для определенного вида рыб.
Делай то, что умеешь. Научи тому, что знаешь.Не люблю непрофессионалов.
бургонь
Участник форума

Всего сообщений: 185
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 9:31
Seiner..
- предлагаемая Вами тема о магическом действии ароматов здесь благополучно умерла, если не ошибаюсь, еще год назад, как и заблуждение "многих", над которым Вы только еще собираетесь смеяться.
Сегодня нас здесь интересует не чудодейственность ингредиентов, а рентабельность.
Другими словами количество реально привлекательной для рыб вони на каждый потраченный фишером рубль.
А применять ли для этого классную арому, или испорченный сыр, а может быть и живое дерьмо, должен каждый сам решать, вернее-считать.

К тому же для многих из нас в рыбалке помимо механического нафигачивания рыбы существуют такие аспекты, как эстетика в отношении снастей и возможность разнообразно экспериментировать.
Кто-то поэтому заводит целый арсенал,например, оснасток, а кому-то достаточно одного поплавка на все случаи...
Это тоже надо иметь ввиду.
Все это дело вкуса, а не предмет спора.
Разве не так?
Seiner..
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 0:03
Ладно, удалю свое сообщение - просто я столько в свое время экспериментировал с ароматами, что смешно воображение у многих -  что если правильный аромат в прикормке -полный садок рыбы. И наоборот.  
  Все это увлечение (и навязывание) ароматикой происходит из заинтересованности производителей, а также  и благодаря ограниченному мировозрению человека, идущему по пути наименьшего сопротивления (купил коноплю - и "поперло").  
         Рыба в наших обычных водоемах просто не может привыкнуть к какому -нибудь отдельному "искусственному" аромату. И вряд ли будет различать, скажем, тутти фрутти от клубники (если ее целенаправленно не приучать. так, например, на Красногвардейско озере в свое время леща приучали к жмыху).
  Скорее важна концентрация ароматизаторов в прикормке.

Не думаю я, что конопля является чем то привычным для нашей рыбы. А потому сильно сомневаюсь в ее преимуществе. Хотя если кормить ею пару лет на одном месте - думаю, будет вне конкуренции...

Жду обоснованных возражений (не надо примеров из серии "у моего товарища клевало только потому что он плюнул (или насрал, добавил конопли и т.д.) в прикормку")
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2006 22:32
Seiner..
Серег, ты слышал такое выражение - " Молчание - золото"!:)))
Seiner..
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2006 19:05
По-моему, не о том думаете, господа. Лучше, чем уделять столько внимания ароматике - уделили бы больше времени тактике прикармливания.

"Толстый Окунь"
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2006 18:29
ФМА
Нуууу, что тут поделаешь, либо семечки во рту, либо рыба в садке.:)))
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2006 18:16
"Толстый Окунь"
ха,   ты операцию "Ы" смотрел?
Да я слюной захлебнусь их перемалывая не во рту
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
"Толстый Окунь"
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2006 17:56
ФМА
Как масло не знаю, а вот семечки, размолотые, в прикормке, работают хорошо.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2006 17:19
раз обчитавшись про волшебный эффект тыквенного масла долго искал в магазинах, тогда не нашёл,щас вспомнил. Кто из присутствующих ловил с ним, и каковы положительные результаты? Интересен только в случае с лещём..
сенькс
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Hanter
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2006 17:02
Gore платвиный аромат это смесь чего-то секретного под данную рыбу (хотя и не всегда) запах канопли -это ТОЛЬко зопах канопли .Он лучше всего работает на платву поэтому его и назвали "ПЛОТВА".Я прежде чем покупать консультируюс с "мистором Х" или с продавцом (о состове)!
бургонь
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2006 12:58
Какая однако несправедливость,- вот она, рука Москвы...
-Даешь дешевую коноплю фишерам Питера!
Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Всего сообщений: 849
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2006 11:11
GORE :) Честно говоря ну ее эту коноплю...я ее уже год не заказывал, и больше не буду...проблемы только наживать...

Я когда ехал в Краснодар в командировку, нас на посту остановили. Машину обыскивали. Нашли коробку банок зерен конопли распаренных. Вот они офигели...Час продержали на посту...Ужс...Еле отмазались...
www.salmoru.com
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2006 11:04
Паша Р.П.
в Апике ВДЕ-0,5 кг-от 53 рэ...конопля:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2006 11:03
ИНБ
Паша Р.П.
На Птичке ее ведрами продают:)
Так что вы там думайте....не могет быть шоб у вас стакан стока стоил...может у нас легче выращивать?:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
бургонь
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2006 8:55
mordmol
- точно, исключительно "ведро уклейки", что я в прошлом году и имел на эту "французскую" коноплю.

А кто реально пробовал  арому "земляные черви", я в РП эту штуку понюхал, пахнет хрен знает чем, явно не червями, но проникает в нос так, что мне они еще недели полторы чудились, как вспомню, так снова удар в мозг.
Хорошо, что у меня алергий никаких не бывает, а то бы еще чесался.

У меня еще вопрос, что если вместо льняного семени использовать льняное масло?
Я осенью в одном секретном городе купил запечатанную бутыль этой якобы лечебной фигни, открывать не стал, чтобы не прогоркло, но дух у сего продукта должен быть как у очень пахучей натуральной олифы.
Я конечно в новом сезоне буду ее пытать, но может кто-то уже пробовал?
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2006 6:39
Паша Р.П.
Дык брал, я те пакеты....Пакеты хорошие, но запах уже не тот. Во всяком случае, когда нашей подышишь - мешок просто набит рыбой и сомы и язи и головли под 5 кг мерещятся. А после франции, ну максимум- ведро уклейки ))))))
С широким рыбацким приветом!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 161 162 163 164 165 166 167 168 169 ... 181 182 183 184 185 186 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Прикормка
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения