Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Прикормка
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 157 158 159 160 161 162 163 164 165 ... 183 184 185 186 187 188 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 октября 2003 12:13
Статья И.Н. Башуева "Прикормка для начинающих" - ЗДЕСЬ

Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8113
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2006 15:06
не нужны такие расфасовки калинарам

Я вот купил себе в фасовке по 30 кг =)
I'll be back!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2006 14:57
bourgoine

Без труда, не вытащищь...

Вот "своему челу" я и посоветовал:
ИНБ написал:
свой чел

А ты не поленись и покопайся в конфе и будет тебе.........., не, не счастье, а экономия денег.

Еще можно приложить, немного умственных усилий и позвонить на любой х\з, но если и это лень сделать, тогда и нечего словоблудием заниматься.

bourgoine
Участник форума

Всего сообщений: 262
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2006 14:31
ИНБ,
- если быть точным, то самая ходовая упаковка все последние годы была 400 гр.
Теперь появились 250 и 900 гр.
250 - заряжена неимоверно - что за гнида это поставляет?
А у 900 производитель конечно другой, эта панировка на ощупь не размолота в хлам, а как очень мелкая крупа, стоит 20 р. 50 к.

Интересно, кого может интересовать за сколько ты лично добываешь, если не говоришь как и где, а рассказываешь о каких-то диких ценах?
Это не разговор, а какое-то жоповерчение.

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2006 13:40
bourgoine

Почему же парил? То что я видел на рынках и в магазинах, стоили примерно 30 руб. Расфасовки маленькие, максимально, что я видел 250гр. и по цене в 10 руб. В киллограмовых упаковках я вообще не видел, не нужны такие расфасовки калинарам.

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2006 10:52
adalex76
В зоне Д не было никого из москвичей, только возможно на тренировках(официальных)...так шо ты как обычно передергиваешь...фоток до России не было...были фотки с открытого кубка Коттус...да и тама не было зоны Д:)
Так шо в зоне Д можно было натянуть всех москвичей, которые там были впервые:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2006 10:15
adalex76
Знаешь могу тебе посоветовать то что сделали в свое время МАСКВИЧИ в спиннинге- приехали и порвали...
сделай также....
а то наскока помню за последнее время лучший резалт был 4-ое место занятое питерцами- это высоко, но хуже трех московских команд...

з.ы. для успокоения тебя зайду на матчфишинг и пасмарю фотки:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
bourgoine
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2006 10:12
ИНБ,
- зачем же ты тогда М.Перова парил, что в гастрономах панировка стоит не менее 30 р. - ? (см. 6 авг. 23:25)
Вот и c кембриками упрямишься, ладно, мы и по этому вопросу пощупаем торговлю за вымя...

А Адалексу надо срочно выпить, устал он.
Москвичей надо душить радостно.

adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2006 8:47
Пусть будет. Но каждый, кто ведет себя подло, бесчестно или просто не очень красиво, должен знать, что другие это понимают и искренне считают этого каждого подлецом, бесчестным и просто нехорошим человеком.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 23:38
adalex76

Лех, ну ты все таки постарше Гора, а все те революций подавай, мир изменить! :)
Все будет, так как будет! Банальная сентенция, но правдивая и что самое главное - жизненая! :)

adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 23:21
Не лучше! А в среднем, по факту состояния дел в спорте, и не только в рыболовном, ведут себя наглее, бесцеремоннее и беспринципнее. И кричат о своей лучшести потом. А остальная маленькая и жалкая Российка жалко мямлит про то, что надо быть честным, объективным и т.п.
А "им", в среднем, глубоко насрать на остальных - своя тусня главнее и ближе. Даже примеры приводить противно - так надоело!
ТЬФУ!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 23:16
adalex76

Ну чё ты парищься? Ну что ты хочешь доказать и кому?
Все равно Мацквачи лучше! :)

adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 23:09
Гор
"фотки были с ОФИЦИАЛЬНОЙ тренировки" - а что за официальная тренировка такая, если они (фотки) засветились еще до нашего выезда из Питера в Ярик, то есть в четверг, как минимум?
Особенно и не скрывалось, что за недельку-другую до России некоторые жители Москвы ездили тренироваться. В том числе и специально на камнях. И ПОВТОРЮ - многие участники открыто говорили, что ловили там ДО официальной тренировки. Похоже, ты единственный этого не знаешь. Или "дуриком" прикидываешься. :)

У меня информация о готовности к ЧР в Питере от НЕПОСРЕДСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАТОРОВ (спорткомитет и ЛООиР), а у тебя? В Питере были готовы. Просто из-за чрезмерной прыти ФСО пришлось переносить сроки, а это уже оказалось СЕРЬЕЗНЫМ ПОВОДОМ прокричать, что "нас это не устраивает, так не делают!".
Хотя до этого такое случалось не раз и никто не потребовал переноса в другое место по ТАКОМУ ПОВОДУ.
У нас то оказались готовы, но очень многие НЕ ХОТЕЛИ ЕХАТЬ В ПИТЕР ПОД ЛЮБЫМ ПРЕДЛОГОМ: камни большие, склон крутой, вода мокрая, дождь, опять же, пойти может, ветер подуть, живот разболеться... Да мало ли может найтись серьезных причин у не менее серьезного спортсмена! Вот они и нашлись, с чем всех и поздравляю.
Достала эта московская подсебятина в рыболовном спорте, кто бы знал, как!
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 23:08
Сообщение отредактировано: 8 августа 2006 23:10
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 23:07
Сообщение отредактировано: 8 августа 2006 23:10
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 16:58
Сообщение отредактировано: 8 августа 2006 17:01
bourgoine написал:
панировка в фишерских магазинах ВСЕГДА раза в два больше, чем в обычном магазе - вот, что значит замкнуться на специализации и не знать альтернативы.
На сегодня цена 20 р. 50 к. за 900 гр. - сколько хочешь, в любом гастрономе, такова реальность.

Не знаю какова реальность, но я беру по 9руплёв, за кил., для меня это реальность. :)

bourgoine написал:
Вчера зашел, почему у тебя так дорого продаются отличные силиконовые кембрики?

а потом:
bourgoine написал:
Я впрочем купил, таких больше ни у кого нет.

Надеюсь это ответ на вопрос? :tongue:

bourgoine
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 11:40
NMS,
- в принципе, приготовить прикормку можно и из говна, например, лошадиного, а можно приготовить говно из самого лучшего продукта.

Раз у тебя чего-то там слиплось, значит виноват однозначно ты, надо уметь определить правильность приготовления до того, как кидаешь в воду, а если что-то не так, уметь тут же исправить, что впрочем не всегда возможно.
Но может оказаться, что разумнее поступить так, как подсказывает Адалекс...
Поэтому я, например, все готовлю сам - мне, как и в еде, надо знать, что положено и какого оно cвойства и качества.
Но это индивидуально.

Если в готовую смесь будешь добавлять крупные частицы (свареную перловку, хлопья геркулеса, консервированную кукурузу), то они по-неволе сработают разрыхлителями и надо будет добавить связующих (глина, мука, клей для опарышей, сахар).
Только помни, что здесь кашу маслом очень легко испортить, и надо знать, что всякое связующее обладает своими особенными качествами, которые тоже повлияют на конечный результат.

Мне все это интересно и я это считаю важной составляющей рыбалки, на мой взгляд готовые смеси - первый шаг к ловле в зарыбленном пруде, что мало отличается орудованием сачком в аквариуме рыбного магазина...

Когда готовишь прикормку, добавляй по-немногу воды и лепи из нее шары, они будут становиться все менее сыпучими, при этом пробуй их обратно разрушить, раздавливая, они должны разваливаться в исходную массу, если же они вдруг перестанут рассыпаться вновь, а будут оставаться тяжелыми и вязкими, как пластилин - значит ты перелил воду, прикормка безвозвратно испорчена - только не говори в этом случае, что она была говно...

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 9:57
adalex76
фотки были с ОФИЦИАЛЬНОЙ тренировки....
не надо...кроме этого фотки были от Ярославцев:)

По поводу московской диаспоры и переноса- долго смиЯлся...наверно у тебя не такая инфа как у меня....

мне то казалось шо в Питере не готовы:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 9:03
NMS
Значит та:
Берем 20 грамм СР и добавляем в нее килограмма 3 добавок и фирменных прикормок - чтобы побольше крупняка подходило.
Тогда получится высококлассная прикормка "спортивное рыболовство", на которую здорово прет крупняк.
NMS
Участник форума

NMS

Всего сообщений: 107
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 8:36
Привет фишеры!

Хочу посоветоваться по прикормке. Ловля на заливе в Ушково на 3 метрах, течения нет, основная ориентация на леща. Пробовал "подсекайку" - по моему гуано полное, во всяком случае если судить по клеву. И распадается она фигово, лежит на дне как камень и усе.
Также применял "Спортивное Рыболовство", результат нравится за исключением одного, уж больно много мелочи она собирает, крупняк попадается относительно редко. Во все прикормки добавлял жидкий Sensas "Brasem", который в поллитровой баночке.

Кто какие готовые смеси применяет в энтих условиях и какие результаты, что можно добавить в "Спортивное Рыболовство", чтобы побольше крупняка приманивал, да поменьше мелочи. Готовить самому сложные смеси уж больно лениво, интересуют готовые и варианты их несложного усовершенствования.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 1:08
Сообщение отредактировано: 8 августа 2006 1:10
Гор
В чем проблема была организовать ЧР в ПИтере?
Да ни в чем, собственно! Я наверное открою большой секрет, сообщив, что он был запланирован в этом году именно у нас. И подготовлен. Но именно крики "московской диаспоры" привели к его переносу в Ярик. Помнится, в Краснодаре перенесли за неделю до соревнования и все молчали, а здесь почти за 2 месяца.
"все водоемы шо чуть ближе к Москве чем к Питер являются просто местными для москвичей..." - ТАК И ЕСТЬ!
пара часов на машине и вы на месте ЧР. Мы у себя на рыбалки так ездим. А нам - 12 часов до Ярика. Почувствуй разницу.

"з.ы. а знание водоема- ГЛАВНОЕ для спортсмена, ты кстати посмотри резалты самой дальней зоны...ТАМ никто до этого не ловил..." - расскажи это участникам соревнований. Еще до выезда мы видели в инете фотки и отчеты о ловле как раз в ДАЛЬНЕЙ ЗОНЕ. Так что не надо ЛЯ и повторно ЛЯ. :) Мне вот доводилось перед стартом слышать мнение о дальней зоне спортсменов практически из каждой московской команды, многие из которых за неделю-другую до старта скатались "посмотреть-половить". И в среду или четверг они там спокойненько половили, проверили.
А для спортсмена главное - РАВНОЗНАЧНОСТЬ УСЛОВИЙ. Если он спортсмен, а не охотник до титулов и побрякушек.
bourgoine
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2006 13:48
GORE,
- меня только что в соседней конфе чикнули и здесь чикнут.
Кембрики я в прикормке не испрользую.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2006 13:29
bourgoine
нет ты всеже скажи...зачем?
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
bourgoine
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2006 13:13
GORE,
- раз не использовал, значит и теперь не парься.
У Сейнера, например, один поплавок и ему больше не надо.
Учись.

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2006 13:05
bourgoine
а на фига тебе силиконовые кембрики...интересуюсь, т.к. в поплавке никогда их не использовал:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
bourgoine
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2006 12:17
ИНБ,
- панировка в фишерских магазинах ВСЕГДА раза в два больше, чем в обычном магазе - вот, что значит замкнуться на специализации и не знать альтернативы.
На сегодня цена 20 р. 50 к. за 900 гр. - сколько хочешь, в любом гастрономе, такова реальность.
Это если за ней на склад не ездить.
И качество отменное.

Вчера зашел, почему у тебя так дорого продаются отличные силиконовые кембрики?
Я впрочем купил, таких больше ни у кого нет.
В следующий раз приду, чтобы столько стоила вся пачка.
А то взял моду.

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2006 11:01
adalex76
А в чем проблема была организовать ЧР в ПИтере?:) оче5нь мине интересно...а то у тя все водоемы шо чуть ближе к Москве чем к Питер являются просто местными для москвичей...
Блин организуй ЧР в Питере...тока я лично потом четко скажу- шо у вас это домашняя арена:)...

з.ы. а знание водоема- ГЛАВНОЕ для спортсмена, ты кстати посмотри резалты самой дальней зоны...ТАМ никто до этого не ловил...:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
AlexDunaev
Участник форума

Всего сообщений: 439
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2006 9:31
DAN написал:
... где в питере можно купить базу за 30 рупий/кг ? ..

- пиши в приват ;) что придумаем ... :)
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2006 0:08
В павильончике продуктовом у меня рядом с домом рублей по 20 (с точностью до рубля не помню, завтра посмотрю) сухари "Дарница" (900 гр). Это обычный розничный павильончик, никакой не опт.
Ради интереса набрал в Яндексе "панировочные сухари дарница", нашел прайс-лист производителя, в котором сухари стоят 8-11 руб.
http://www.darnica.ru/files/price.zip
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2006 23:07
Максим Перов

Ну тады поделись с свой чел, где взать дешевле за кило, а не отсылай на базы, там бывает и дороже.

Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2006 22:52
Какая это панировка по 30 рупий? :eek:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2006 22:25
Максим Перов написал:
А килограммами надо покупать на продуктовых рынках, в универсамах советского типа, в хлебных магазинах, а лучше всего - на мелкооптовых базах.

Даже при этом панировка будет стоить - 30рупиий. :)

Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2006 21:10
свой чел
Покупать панировку по 100 р./кг - извращение! Тогда уж легче купить дешевую прикормку какую-нибудь, все равно там практически одна панировка :-)
А вообще, ситуевина такая - большие магазины, супермаркеты всякие, в последнее время предпочитают торговать панировкой в маленьких красивых пакетиках. Это им выгоднее.
А килограммами надо покупать на продуктовых рынках, в универсамах советского типа, в хлебных магазинах, а лучше всего - на мелкооптовых базах.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2006 22:25
свой чел

А ты не поленись и покопайся в конфе и будет тебе.........., не, не счастье, а экономия денег.:)

свой чел
Член ПКР

свой чел

Всего сообщений: 835
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2006 18:48
Сообщение отредактировано: 5 августа 2006 18:49
DAN написал:
... где в питере можно купить базу за 30 рупий/кг ? ..зато панировка 10-15 рупий/кг - свободно....

где?
мне приходится покупать на Приморской по 11 рублей за 100 гр. итого получается, что по 100-110 руб за кг.

если знаешь, где дешёвая,-то ПЛЗ- скажи! :biggrin: :biggrin:
Скромность украшает, но оставляет голодным.
GEuSer
Участник форума

GEuSer

Всего сообщений: 488
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2006 13:32
ИНБ написал:
Есть конечно и хорошие прикормки
Не, кто бы с этим спорил... И все-таки хотелось бы побольше конкретики: имена, явки, пароли? :) Кстати, нихто не пробывал добавлять корвалолу в прикормку? Вычитал я давеча ентот рецепт на сайте "ДоР". Суть такая: На кило увлажненной смеси 20-25 капель снадобья. Клевать будет тока крупный подлец и плотва! :eek:
"Биар Гриллс нечеловечески крут. На завтрак он съедает двух Баженовых в соусе из червей."
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2006 8:49
Сообщение отредактировано: 5 августа 2006 8:49
ГОР
А в самом то деле, что за уровень на России был такой у участиников, секретный? :)

После России я ЕЩЕ БОЛЬШЕ УТВЕРЖДАЮ, что Москва выигрывает на соревнованиях не из-за качества ПРОСЕИВАНИЯ прикормки.

Если бы организаторы не оказались такими расп..ями и мы смогли оттренироваться наравне со всеми командами в пятницу, то обошли бы пару команд. По крайней мере, в первый тур я бы обошел 1-2 человек железно. Такая же тема и с Максом Кусмарцевым.
А москвичи в Ярославле ловят уже практически с закрытыми глазами. Сам слышал и не раз слова навроде: "Я попал в сектор, в котором ловил тогда-то, там камень на 13 метрах такой..." И тому подобное.
Так что слова про "нейтральный водоем" применительно к Ярославлю воспринимаются, как грубая шутка.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2006 0:08
GES написал:
Что, на самом деле что-ли?

Ну, как бы, цена говорит о многом, даже учитывая закупку ингридиентов по миниму, а тем более зная наши фирмы и составы которые они запихивают в красивые пакетики. Есть конечно и хорошие прикормки( но не полноценные и не под любые условия) на нашем рынке, но это скорее исключение.

GEuSer
Участник форума

GEuSer

Всего сообщений: 488
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2006 22:55
Т. О. написал:
За 50р. - это точно уж не прикормка.

Что, на самом деле что-ли? Обидно :( А момент творчества в приготовлении прикормки собственноручно конечно присутствует, но... Иногда все это утомительно :thumbdown: . А вообще, какая смесь будет наиболее адекватна при ловли бели на течении? А :cool: ?
"Биар Гриллс нечеловечески крут. На завтрак он съедает двух Баженовых в соусе из червей."
Т. О.
Участник форума

Всего сообщений: 919
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2006 16:58
DAN написал:
50 р/кг -минимум

За 50р. - это точно уж не прикормка. :biggrin:

Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
DAN
Участник форума

Всего сообщений: 70
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2006 14:48
GORE написал:

цена нипричем- покупная база или прикормка выйдет дешевле...

... где в питере можно купить базу за 30 рупий/кг ? ;) ..зато панировка 10-15 рупий/кг - свободно.... блин самому надоело все закупать/молоть/месить :( - но по деньгам готовая прикормка - уж больно накладно( 50 р/кг -минимум) ... конечно если не часто ездить тогда может и ничего...
С уважением DAN...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 157 158 159 160 161 162 163 164 165 ... 183 184 185 186 187 188 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Прикормка
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга