Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Прикормка
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 181 182 183 184 185 186 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 октября 2003 12:13
Статья И.Н. Башуева "Прикормка для начинающих" - ЗДЕСЬ

andrey
Участник форума

andrey

Всего сообщений: 238
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2014 12:11
Rus-lan написал:
Андрюха. Рабочие. Проверял вот так река + река лещ + универсальная + арома комплекс лещ+ меласса лещ БИН Фиш.
Но! Река БИНФиш лучше на течке. ИМХО.

А земли или глины ты туда добавляешь? У меня тоже такой состав был, но + глина, мне понравилась, особенно если из нее шары лепить с крупной фракцией. Видимо в бинфише есть некий компонент который всем так нравиться ;)
98% людей, домывая посуду, думают: "Вот .....дь, еще и сковородка!"
andrey
Участник форума

andrey

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2014 12:03
Euromax написал:
На мой взгляд , эти прикормки в большей степени направлены на леща, чуть в меньшей - на плотву.

Максим, спасибо за рецепт и за опыт! :) Если вдруг у тебя выпадет возможность протестировать прикормку Фадеева, очень прошу поделиться результатами ловли!
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Всего сообщений: 2542
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2014 10:22
ИНБ написал:
Прогрелось где?

Там где ловили.
ИНБ написал:
Я больше чем уверен, что другие прикормки не хуже отработают....

Даже не сомневаюсь. ;)
Удавы рулят!

http://vk.com/club38093241
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9954
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2014 23:06
Rus-lan написал:

Но! Река БИНФиш лучше на течке. ИМХО.

Да что вы прицепились к это Реке?:) Я больше чем уверен, что другие прикормки не хуже отработают....
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2014 23:04
Rus-lan написал:

Там глубина 1.5 м. Мелко, прогрелась.

Прогрелось где? Там где ловилось или на всем водоеме, при большей глубине. где обитает рыба? Это важно.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2014 23:01
Сообщение отредактировано: 22 июня 2014 23:07
Rodddd написал:
Считаю, что именно она позволила ловить карпа

То, что позволило ловить карпа, рассказать может только он сам....:) Это только Макс знает точно, ну, и рыба, а так, это больше никто знать не может.:)
В любом случае, добавка сухой аромы, при ловли в 2 часа, пускай и с 40 минутами, вообще не оправдана. Смысл то какой переводить деньги?
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2014 22:25
ИНБ написал:
Зря, вода холодная, по-этому поклевок дольше ждать пришлось.

Там глубина 1.5 м. Мелко, прогрелась.
Удавы рулят!

Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2014 22:21
andrey написал:
Дунаев-Фадеев река и река лещ

Андрюха. Рабочие. Проверял вот так река + река лещ + универсальная + арома комплекс лещ+ меласса лещ БИН Фиш.
Но! Река БИНФиш лучше на течке. ;) ИМХО.
Удавы рулят!

Rodddd
Участник форума

Rodddd

Профиль ICQ

Всего сообщений: 986
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2014 22:15
ИНБ написал:
Зря, вода холодная, по-этому поклевок дольше ждать пришлось

Не соглашусь. Считаю, что именно она позволила ловить карпа
Вода достаточно теплая, сам лично проверил, доставая утащенный фидер :biggrin: .
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2014 22:04
Rodddd написал:
Ароматизатор CarpZoom клубника -1 пачка (порошок).

Зря, вода холодная, по-этому поклевок дольше ждать пришлось.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2014 22:02
Euromax написал:
в них используется специально запеченая тяжелая панировка

Ооооо! Жесть! :biggrin:
Макс, раскрой секрет этого хау ноу, что есть "специально запеченая тяжелая панировка"?:)
Euromax
Участник форума

Euromax

Всего сообщений: 61
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2014 21:59
andrey написал:

Максим, что можете сказать о прикормке Дунаев-Фадеев река и река лещ? Пригодны ли эти прикормки для ловли на сильном течении кормушками от 120гр и глубинами от 8м?
Заранее спасибо.

Привет ! Если честно, лично я не использовал смеси Дунаев-Фадеев , только видел их. С учетом опыта Леши Фадеева в ловле на фидер, уверен , что все эти смеси заточены под фидерную ловлю.

Именно для течения эти смеси и подходят больше всего, поэтому конечно пригодны. По ним у нас уже есть положительные отзывы из регионов. Чуть ниже я написал черновой рецепт для таких условий, и вместо премиума и сенсасовского ривера 3000 , можно использовать именно ее. Эти смеси инертные, в них используется специально запеченая тяжелая панировка.

На мой взгляд , эти прикормки в большей степени направлены на леща, чуть в меньшей - на плотву.
andrey
Участник форума

andrey

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2014 21:23
Euromax написал:
У Дунаева нет на данный момент серии "Река"

Максим, что можете сказать о прикормке Дунаев-Фадеев река и река лещ? Пригодны ли эти прикормки для ловли на сильном течении кормушками от 120гр и глубинами от 8м?
Заранее спасибо.
Euromax
Участник форума

Euromax

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2014 21:10
Val написал:

2 - рецептик на карпа в Новочеркасске и здесь - одинаков?

Нет, но по крайней мере есть от чего отталкиваться. В любом случае, это рецепт , который карп любит. Одно Но. Отработал он по теплой воде, у нас пока вода холоднее...
Rodddd
Участник форума

Rodddd

Профиль ICQ

Всего сообщений: 986
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2014 20:17
Сообщение отредактировано: 22 июня 2014 20:17
Val написал:

Думаю. что рабочий.
Сегодня

BinFish Лещ Super – 1 кг.
BinFish Лещ Black – 1 кг.
Салапинская каша – 1.5 кг (примерно, точно не взвешивал).
Арома Дунаем Лещ (решил попробовать)
Ароматизатор CarpZoom клубника -1 пачка (порошок).
Живой опарыш – добавлял в готовую прикормку.
Impact
Член ПКР

Всего сообщений: 156
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2014 20:16
Сообщение отредактировано: 22 июня 2014 20:17
Euromax написал:
Если кому интересно, могу предложить свежий уже готовый рецептик на карпа.

Спасибо Максим, обязательно проверю на местных карпах.
Val написал:
1 - у нас тут водоемов с карпами дохрена? :biggrin:

восемь штук (водоёмов) точно есть :biggrin:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17090
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2014 19:33
Euromax написал:

1 - у нас тут водоемов с карпами дохрена? :biggrin:
Euromax
Участник форума

Euromax

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2014 18:40
Сообщение отредактировано: 22 июня 2014 18:40

Участник нашей команды Team Dunaev Павлищев В. выиграл чемпионат Новочеркасска , ловя карпиков.
В связи с этим, предлагаю вам вариант готового рецептика на эту рыбу , который он использовал. Думаю, его выбор именно этих компонентов был основани на его собственном опыте, а так же тренировками по этой рыбе на этом водоеме.

1. Дунаев Премиум Карп сладкая кукуруза - 2 кг.
2. Лещ премиум - 1кг.
3.Амин-арома DUNAEV Сладкая кукуруза - 1 бутулка
4.Меласса DUNAEV карп - 1 бутылка.
5. 1 банка консервированной кукурузы бондюэль.

Прикрепленный файл (павлищев.jpg, 482813 байт)
Andrey63
Участник форума

Andrey63

Всего сообщений: 1006
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2014 12:22
Euromax
Спасибо за развернутый ответ.
Euromax
Участник форума

Euromax

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2014 11:46
Andrey63 написал:

Euromax
Добрый день. Хотелось бы от вас получить состав прикормки для сильного течения при ловле фидером с кормушками 120гр.плюс и
глубиной от 8-ми метров.
С уважением...

Добрый ! Это очень жесткие условия ! Очевидно, что в таких условиях прикормка должна быть максимально тяжелой и липкой. Но при этом физику (увлажнение) нужно задать таким образом, что бы прикормка не сразу, но вымывалась из кормушки
У Дунаева нет на данный момент серии "Река" . Эта прикормка готовится только к будущему году. Поэтому я бы изначально использовал прикормку Река одного из проверенных производителей. Лично мне ближе Sensas Riviere 3000 или Sensas Super Riviere bremes.
Примерный, базовый состав:

0,5 кг Sensas Riviere 3000
0,5 кг Dunaev Лещ Премиум.
Земля "Река" 3-3,5 кг
Бентонит Сенсас 300 гр.
Жаренная молотая конопля - 200 гр
Распаренное пшено - 300 гр

Аромы на сильном течении обычно используют вдвое больше. Как вариант - 2 флакона Амин-Арома Dunaev ,либо Сенсас аттрактикс лещ - 2 флакончика. Или других производителей, но тут нужно понимать концентрацию их аром.
Euromax
Участник форума

Euromax

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2014 10:46
Val написал:

Euromax
Ну, как-то она должна от других отличаться... иначе - в чем цимус? Ровно так-же я могу наварить каши и выложить улов из нескольких подлецов, расхваливая эту кашу. Нифига не понимаю.

Вы правы. Сравнительными тестами с другими производителями прикормкок я плотно занимался весь прошлый сезон. Кормил в чистом виде такими производителями как Дунаев , Сенсас, Траппер, VDE ,RS и БИНфиш. Все прикормки тогда были плотвиными. И по уловам БИНФиш и Дунаев значительно переиграли импортные прикормки. Рассказывал об этом в прошлом году на других форумах , рассказывал Игорю. В этом же году, к сожалению, в основном сравниваем свои смеси между собой в разных сочетаниях. Просто появилась новая прикормка, пришла новая свежая копра. Нужно в первую очередь убедиться вообще в работоспособности новых смесей. А то бывает такая прикормка, что рыба вообще не клюет даже на любительских рыбалках. Нужно понять, что в ней лишнее, а что нужно наоборот добавить.
Andrey63
Участник форума

Andrey63

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2014 10:14
Euromax
Добрый день. Хотелось бы от вас получить состав прикормки для сильного течения при ловле фидером с кормушками 120гр.плюс и
глубиной от 8-ми метров.
С уважением...
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2014 7:00
Euromax написал:
А может заелись тут, а ?

Вот зачем так?
Я же по нормальному написал. Без , как Вы сказали,""модераторских замечаний"".
Повторяю еще раз.
Последний пост-информативный.
Предыдущие- пустые в своей массе.
С уважением...........
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2014 22:58
Euromax
Макс. Спасибо! Чудесный отчет получился. :thumbup:
Удавы рулят!

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2014 22:57
Euromax
Ну, как-то она должна от других отличаться... иначе - в чем цимус? Ровно так-же я могу наварить каши и выложить улов из нескольких подлецов, расхваливая эту кашу. Нифига не понимаю. :biggrin:
Euromax
Участник форума

Euromax

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2014 22:50
Val написал:

Euromax
А с другими прикормками сравнивали? Или, только "Дунаев" использовали?

Я и Дунаев использовали только "Дунаева". Но это объяснимо, нам нужно работать над прикормками, делать их действительно рабочими. Уверен, что и другие марки прикормок могут отлично сработать на такой рыбалке.
Айвен
Модератор форума

Айвен

Всего сообщений: 2208
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2014 22:49
Euromax
Воооот! Грандиозная разница, спасибо огромное, есть над чем подумать даже тем, кто не ловит карпа. :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Где водятся подлещики?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2014 22:46
Euromax
А с другими прикормками сравнивали? Или, только "Дунаев" использовали?
Euromax
Участник форума

Euromax

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2014 22:40
Сообщение отредактировано: 20 июня 2014 22:46
Айвен написал:

Так вот, хотелось бы информации... а на пакетики и флакончики мы и на сайте Саши можем полюбоваться. Спасибо

Ну вот вариант поста. Возможно, мне не хватает красноречия или некоторые вещи кажутся слишком очевидными , поэтому забываю об этом писать.

Ездили вчера на нашу ежедневную тест-рыбалку, в этот раз на этот же самый платничек. На этот раз, участниками тестов был я, Гера Утгоф и Саша Дунаев.

Я вновь решил ловить снастью для дальнего заброса. Можно было ловить и более короткими рубежами, но именно в этом месте это даст больше карася. Карпы же стоят в некотором удалении от берега. Вообще, мы специально выбрали не самый рыбный участок озера. Ловить тут никто не мешает, рыбы немного , но она есть и та, что есть, разумеется подходит на прикормку. Напомню, глубины у нас 1,5-2 метра, на озере можно выбрать участки и с 4 метровой глубиной.

Прикормку я замешивал такую :

Объясню, почему именно такую. Вообще, тесты прикормок - это постоянный, бесконечный эксперимент. Часто в ущерб общему улову , зато с возможностью открыть иногда что-то новое. Бывает , что срабатывают очень неожиданные вещи. Красный "Карп" сработал днем ранее, в общем-то сомнений в его работе на эту рыбу не возникало. В данном случае - эксперимент заключался в "Озере Спорт". Было интересно, как карп - карась отреагирует на наличие свежей копры.

Амин - арома Карп-скопекс. Тут так же особого эксперимента не было, ибо эта вещь на эту рыбу проверена. Она усилила аромат скопикса , который уже присутствует в Карп-сазан Премиум. Добавлял целый флакон на 3 кг сухой смеси. Что еще вводилось.
Консервированная кукуруза -всегда желательная добавка для карпа. Живой белый опарыш. Вареного опарыша не было, хотя он так же работает. Опарик в прикормки необходим, так как ловля идет на пучок из опарышей.
Фракция прикормки на более крупную рыбу используется такая, какая и находится в пакетах . Если на спортивную ловлю и ловлю некрупной рыбы, мы прикормку обязательно просеиваем через сито, то тут этого не требуется, засыпали прямо так. Вовремя кормления, особенно во время докорма, старался переувлажнять прикормку.Это обусловлено главным образом наличием живого опарыша в ней, только так шар можно сформировать для выстрела рогаткой. При ловле фидером думаю такой необходимости бы не было.

Так же добавлял это -

Это ни что иное, как раздавленный прямо рукой кастер. Я карпов ловил не столь часто в жизни, Саша же утверждает, что такой трюк работает на любую карповую рыбу. Я добавил одну жмень, Саша в 4 раза больше. Вот прикормка, используемая в этот день Дунаевым.

Озеро спорт тут -так же эксперимент. Остальное - это выбор Сани. Последнее время он тестирует "Карася-гибрида" с чесночным ароматом. Арома тоже карповая проверенная - сладкая кукуруза. все остальное - как и у меня, еще Саша вводил рубленного червя.

Теперь о результатах 4,5 часовой рыбалки.
Скажу сразу, что Озеро-Спорт себя не оправдало в полной мере, результаты сегодня были ниже вчерашних. Лично мое мнение -копросодержащие смеси ни к чему карпу и карасю. Ловя рядом с Сашей матчами, мой результат оказался чуть-выше Сашиного, он поймал одного карпика , и несколько карасей. Пока ловил со мной рядом, он несколько раз брал в руки штекер, но он практически молчал. По мнению Сани - "Карась-гибрид" не очень хорошо возможно работает по холодной воде.

Я же поймал 2 карпа, 4 карася , 2 плотвы , 1го небольшого карпика.

Гера. К сожалению, я не видел, какую прикормку именно он замешивал, так как приехал он раньше меня. Он довольно много поймал коротким рубежом, кормя прямо чистым опарышем из специальной опарышной рогатки. Карасей он поймал больше нас, но карпов у него не было.

Что еще хотел бы добавить. При ловле такой рыбы , иногда полезно посмотреть дома, чем же она питается. Одного карпа я взял домой, вся остальная рыба была нами отпущена. Так вот, в карпе весом 2125гр при чистке была замечена моя красная прикормка, но главным образом концентрирован опарыш. Очевидно, как часто и бывает, что карп выбирает из прикормки именно живую составляющую, особенно, когда прикормки много и у него есть такая возможность.

Yurgen
Участник форума

Yurgen

Всего сообщений: 1708
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2014 21:36
Euromax написал:
И если будут успехи на рыбалках с прикормкой БИНФиш , а они есть наверняка, с удовольствием почитаю, выкладывайте фотки , будет интересно

Макс, замётано! Я не спортсмен, не профессионал в фидерной рыбалке, но буду рад, если мои посты Вам будут интересны. На этих выхах решил отоспаться да побездельничать, а на следующих, надеюсь, выберусь на рыблю. Будет о чём - обязательно расскажу...

На дядек обижаться не стоит - они тут все отличные мужики, некоторые лет по десять и более фидерят. Но вот это действительно интересно, а не то, как пакеты выглядят:

Айвен написал:
Работа с прикормкой и, как результат, ее собственная работа - это намного интереснее. То есть почему использовалось то-то и то-то, чего хотелось достичь, получилось ли это, какие могут быть варианты...

Петр написал:
Работа отдельных компонентов входящих в состав прикорма. Улучшение рабочих свойств при помощи дополнительного введения аром и присадок.Применение метода недоувлажнения, переувлажнения. Когда,где,почему. Составы прикормок. Почему именно такие.Почему в одном месте прикорм мелкофракционный, а в другом наоборот

Мне Игорь Башуев рассказал об использовании бисквита, который он делает - я очень признателен ему! До того не использовал его ни разу, теперь же появилось понимание, как бисквит работает, как влияет на свойства прикормки в начале её использования, что происходит с прикормкой, если он длительное время в ней находится. Это маленький пример, но, надеюсь, показательный. Иногда то, что самому понятно на уровне чуть ли не интуиции (поскольку опыт уже накоплен и много лет используется), другим ни разу не очевидно...
Айвен
Модератор форума

Айвен

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2014 21:20
Сообщение отредактировано: 20 июня 2014 21:27
Euromax написал:
Тут же зашкаливание выпендрежа , при том, что видно, что знания о прикормках нулевые.

Максим, а Вы обратите больше внимания, пожалуйста, не на "рыльнички", но на то, о чем мы спрашиваем - на технические детали. Руку на сердце положа, любой новичок, запоминающий название корма по виду пакетов, сделает из любого пакета гуано, если будет неправильно с прикормкой работать.
В то же время, люди, которые знают, чего хотят и которые из информации умеют извлечь пользу, будут ориентироваться не на фотки пакетов, а на информацию именно о причинах выбора и способах обработки прикормки. Вы вот видео упомянули - было бы просто великолепно здесь видеть что-то вроде мастер-класса по замешиванию прикормки под конкретные задачи. А раз Вы ловите часто, то могла бы выйти отличная подборка советов по подбору самой прикормки и подбору конкретной работы прикормки под рыбу или условия.

А то, насколько я помню, Вы изначально пришли сюда с лозунгом "я удивлен, насколько плохо у вас тут знакомы с прикормками Дунаева", и стали выкладывать снимки рыбы и пакетов вообще без каких-либо комментариев, что не претендует на информационную полезность, но выглядит как наглядная реклама, и не более.

Так вот, хотелось бы информации... а на пакетики и флакончики мы и на сайте Саши можем полюбоваться. Спасибо! :)

P.S. Сам в основном ловлю именно Дунаевым
Где водятся подлещики?
Euromax
Участник форума

Euromax

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2014 21:02
Петр написал:

Ну так и не скрывайте

А с чего вы взяли, что мы что-то скрываем? :eek:

Петр написал:
Вот положа руку на сердце ПОКА помощи не видно

Ну а где видно, что эта ветка о помощи , а не описаниях рыбалок с использованием той или иной прикормки? Повторяю , секретов нет. Если что-то интересно более детально, всегда можно спросить-я отвечу совершенно искренне.

Петр написал:
Я уже просил не писать ПУСТЫХ постов.

А где вы видели еще "пустые " посты ? Для вас более информативными являются посты а ля , как я не давно тут прочитал - "ну и если честно,на профиков которые приходят сюда,дабы заработать на хлеб с икрой,мне как то монопенисуально,даже если они делают это открыто-пускай например на фионе попробуют,там народ малокорректный,на йюх пошлют мгновенно...а если на водоёме отловят,то и рыльнечег начистят(в луччем случае обоссут-как было с одним масковским сенсеем)" ???

Чё ж вы в такие посты с бредятиной не вставляете свои модераторские предупреждения !? Тут не только вставить надо, а реально этот любительский рыльничек и чистить и не только его, еще и печеночку отбивать за базар.

Если вы считаете, что я зарабатываю на этом форуме, вы сильно ошибаетесь. Мне достаточно писать на наиболее дружественных продукции "Дунаев" форумах - матчфишинг, Фадеев и мой форум -Северо - Западный Рыболовный Клуб. Все остальное - моя личная инициатива.

А может заелись тут, а ? На региональных форумах рады любой информации о прикормках, задают простые житейские вопросы о них, я отвечаю, что знаю. Тут же зашкаливание выпендрежа , при том, что видно, что знания о прикормках нулевые. И ВАМ нужен этот нулизм под флагом этой ветки?
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2014 18:45
Олег К написал:

А уж здесь что-то скрывать и подавно никому из нас даже в голову не придет.....

Ну так и не скрывайте :)
Euromax написал:
хотим, что бы все рыболовы ловили больше рыбы, чем раньше и поэтому, разбираясь сами, пытаемся помочь разобраться и вам с некоторыми моментами по прикормкам.

Вот положа руку на сердце ПОКА помощи то и не видно.
Я уже просил не писать ПУСТЫХ постов. И оказался прав, Вам стали делать замечания уже простые пользователи ветки. Прислушайтесь к моим словам.
Работа прикормов в зависимости от видового состава рыбы,от температуры, от освещенности, от времени года и т.д. Работа отдельных компонентов входящих в состав прикорма. Улучшение рабочих свойств при помощи дополнительного введения аром и присадок.Применение метода недоувлажнения, переувлажнения. Когда,где,почему. Составы прикормок. Почему именно такие.Почему в одном месте прикорм мелкофракционный, а в другом наоборот.
Видите какое поле деятельности?
Ждем :)
С Уважением...........
Euromax
Участник форума

Euromax

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2014 18:08
andrey написал:

Я теперь каждый раз буду выкладывать упаковку с горохом, перловкой и пшенкой, банку кукурузы и горсть земли на лопате
.....

Смешно, но почему нет? Если хочешь более наглядно и красиво оформить свой пост о результативной рыбалке, почему не снять? Описания замесов - да, они обязательно будут, в этом нет никаких секретов. Фото замесов вряд ли, в этом нет смысла , тут тогда лучше делать видео.
Банально, не не все рыболовы настолько продвинуты, как ты. Есть и начинающие, они тоже могут смотреть форум и хотят запомнить , как выглядит пакет с прикормкой " в лицо".

Andrey63 написал:

igor48 написал:Вопрос в том, что выкладывают "далеко не все компоненты"))))))))))))))
Это точно

Вдумайтесь, какой смысл выкладывать "не все компоненты" ? Мы же не на соревнованиях , поэтому напротив, стараемся специально ловить как можно с меньшим количеством компонентов. Для чего? Объясню, у нас не стоит задача поймать максимально много рыбы. Выделываться нам не перед кем и не для чего. Тем более рыба отпускается. Сейчас нам важнее понять работу наших прикормок в чистом виде , что бы в будущем грамотно делать более сложные составы для соревнований, которые, к слову говоря, мы тоже не держим в секрете. Так же, нам это помогает улучшать прикормку, которая поступает в продажу. Ведь прикормка такая вещь, результат с ней как пришел , так и ушел. Другими словами, что сработало в один сезон, далеко не факт что нужно будет в другой. Ведь может поменяться и видовой состав рыбы, быть другая погода, другое время года. Поэтому даже по одним и тем же водоемам мы не ездим с одним и тем же наработанным и сработавшим когда-то составом,всегда стараемся идти дальше в этом .
А так же хотим, что бы все рыболовы ловили больше рыбы, чем раньше и поэтому, разбираясь сами, пытаемся помочь разобраться и вам с некоторыми моментами по прикормкам.
Олег К
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2014 15:15
Кстати, по поводу самодельных прикормок, Макс Кусмарцев, наравне с Максимом Балачевцевым и Лехой Дьяченко, съел на них не одну собаку. Раньше для каждого соревнования все готовили свои смеси, готовых-то не было..
Al-Ra-65
Участник форума

Al-Ra-65

Всего сообщений: 1473
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2014 15:13
Айвен написал:
То есть почему использовалось то-то и то-то, чего хотелось достичь, получилось ли это, какие могут быть варианты...

:thumbup: :thumbup: :thumbup:
Золотая рыбка одна на всех,если поймал-отпусти!
Олег К
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2014 15:10
По поводу "далеко не всех компонентов" могу сказать, что у команды "Дунаев тим" даже от закадычных московских команд-соперниц по чемпионатам России секретов нет. А уж здесь что-то скрывать и подавно никому из нас даже в голову не придет) Те, кто со мной общался, могут подтвердить, что я всегда подробно рассказываю, что и как замешивал.
Айвен
Модератор форума

Айвен

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2014 11:32
andrey написал:
А вот фото самого замеса и описание - это интереснее увидеть.

+100. Работа с прикормкой и, как результат, ее собственная работа - это намного интереснее.
То есть почему использовалось то-то и то-то, чего хотелось достичь, получилось ли это, какие могут быть варианты...
Где водятся подлещики?
andrey
Участник форума

andrey

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2014 10:56
igor48 написал:
Не вижу ничего плохого в том, что кто-то выкладывает фотки упаковки которую пользовал - можно реально увидеть что применялось. Вопрос в том, что выкладывают "далеко не все компоненты"))))))))))))))

Я теперь каждый раз буду выкладывать упаковку с горохом, перловкой и пшенкой, банку кукурузы и горсть земли на лопате. :biggrin:
Я считаю, что кому интересно узнать кто и чем ловит тот и спросить может, а такую рекламу прикормки устраивать по каждой рыбалке не стоит, тем более если ловишь 3-4 раза в неделю. :thumbup:
Euromax написал:
Тем кого "достало"

Тут и так все прекрасно знают кто чем ловит и лишний раз показывать нам фото упаковки прикормки не стоит, я и в гараже на нее могу посмотреть или в магазине. А вот фото самого замеса и описание - это интереснее увидеть.
Andrey63
Участник форума

Andrey63

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2014 10:31
igor48 написал:
Вопрос в том, что выкладывают "далеко не все компоненты"))))))))))))))

Это точно ;)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 181 182 183 184 185 186 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Прикормка
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга