Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Прикормка
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 156 157 158 159 160 161 162 163 164 ... 181 182 183 184 185 186 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 октября 2003 12:13
Статья И.Н. Башуева "Прикормка для начинающих" - ЗДЕСЬ

DAN
Участник форума

Всего сообщений: 70
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2006 14:48
GORE написал:

цена нипричем- покупная база или прикормка выйдет дешевле...

... где в питере можно купить базу за 30 рупий/кг ? ;) ..зато панировка 10-15 рупий/кг - свободно.... блин самому надоело все закупать/молоть/месить :( - но по деньгам готовая прикормка - уж больно накладно( 50 р/кг -минимум) ... конечно если не часто ездить тогда может и ничего...
С уважением DAN...
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2006 10:42
Т. О.
ну блин про грунт и базу согласен...в принципе эт уже не база...ну просто к слову пришлось:)...шо касается как таковой темы, могу сказать с появлением новой сабанеевской базы- собственную прикормку перестал делать совсем...ибо парит очень сильно...

bourgoine
про цену я те ответил...цена нипричем- покупная база или прикормка выйдет дешевле...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
bourgoine
Участник форума

Всего сообщений: 262
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2006 7:57
Вот то, что грунты разные, это очень важное замечание.
Когда берешь с улицы, он и по влажности и по составу всегда другой.
Конечно, когда все максимально серьезно, тогда либо надо сразу много заготавливать, либо покупать готовую землю, а если действовать по-любительски, то можно уж очень не заморачиваться.
Хотя это конечно не значит, что раз так, то давай мешай все подряд и как попало.

Короче, есть несколько подходов к приготовлению правильной прикормки, и можно спорить до усеру, если заранее не оговорить критерий по которому она оценивается.
Мне, как любителю, покупная не подходит по нескольким причинам, но в основном все-таки из-за цены, а будь я спортсменом, я бы пользовался только фирменной.

Вот такие идеологически невыдержанные мысли.

Т. О.
Участник форума

Всего сообщений: 919
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2006 16:45
Сообщение отредактировано: 3 августа 2006 16:51
GORE

Кстати, если добавляешь грунт, то на мой взгляд, это уже базой нельзя назвать. :)

И касаемо грунтов, они все разные, а когда ты копаешь лопатой, это может быть супесь, а может суглинок, а может чернозем, получится разная прикормка, с разными физ. св-ми, поэтому я и написал, что ты в рецепте не указал, что за грунт и для каких условий ловли.

Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2006 16:43
Кукурузную крупку, что мелкую, что крупную, лучше слегка поджарить.

Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2006 16:41
GORE написал:
По поводу ИНБ (типа по прижал)...так он ниче конкретного не сказал...

Кто ж тебе, наманый рецепт выложит? :) А такую батву не жалко выкладывать, вот ее на матчфишинге и выложили, пипал усе схавает. :biggrin:

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2006 16:14
bourgoine
муку кукурузную запаривать не надо....
там крупненький помол идет...покупаю ее в маге индийских специи...
частички тама прикольные, всплывают...рыппке асобенно летом- нраица
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2006 16:13
bourgoine
гы а я непретендовал на авторство базы....тока всеж те внимательнее читать надо...и матчфишинг тоже...ведь и парня по карас(вообще-то он москвич, могу тебя с ним познакомить) я пытал и товарища который живет в германии..если ты не видишь разницы- тогда вопросов нету...
гы...как грица- А СЛОНА-ТО я и не приметил...думай, думай...бургон6ь...может че выйдет...
По поводу ИНБ (типа по прижал)...так он ниче конкретного не сказал...процедил чета:)...

з.ы.ищи главное....и все поймешь:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
bourgoine
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2006 15:56
GORE,
- а хорошо тебя Т. О. поприжал, у него, блин, не забалуешься.
Это тебе не новичков дурить.

Ладно, расслабься, рецептики твои нормальны и взяты из соответствующих конференций 2-3 -х летней давности - c твоего любимого матчфишинга.
Только сразу предупреждаю, если будешь упрямиться, я не поленюсь, найду и дам отсылки на конкретные посты парней, что эти рецепты тогда вывесили, потому что я тебе говорил, что там прежде все досканально штудировал + у меня память офигительная.
Первый рецепт c печеньем и йогуртом наш парень обнародовал, а второй - помешанный на ароме немец.
Отсюда вывод - меньше пены.

А теперь людям, не мне, ответь вот на какой вопрос, упомянутую тобой кукурузную муку надо отдельно запаривать, или так кидать и просто вместе с остальными компонентами замачивать?
Успехов в нелегком деле.

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2006 14:39
Т. О.
грунт он и есть грунт...я использую сабанеевский:)...проще- берешь лопату и копаешь на берегу...какие-нить кротовые ямки:)...а потом через сито...разЪяснил? условия я прописал...

Чем тебя смущает кол-во геркулеса?(я думаю мы говорим о ДОЛЯХ...так вот панировки и герика у меня поровну)
Стружка- вкусна пахнет:)...
Направленность -я писал о БАЗАХ...ну да там можно ишо добавить 200 гр конопли для лесча и 300гр еси на плотву...

ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2006 14:29
Сообщение отредактировано: 3 августа 2006 14:33
GORE

Кол. геркулеса, кол. панировки, что за грунт, для каких условий, стружка, направленность лещ-плотва, отсутствие других ингредиентов, категоричность по воде, ну так коротенечко, в основном. :)

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2006 14:20
Т. О.
не можешь, ну ладно...а жалко:(
ну так ответишь на мой вопрос по прикормке?
очень уж хоца узнать чтож там не так?:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2006 13:51
GORE

Уровень участников, был очень разный. Да и всех я на соревнованиях встречал, по этому не могу понять, что я должен был понять, именно после ЧР. :)

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2006 12:40
Т. О.
да так....участников...уровень:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2006 12:29
GORE

Ты сначала скажи, какой я уровень должен был понять на ЧР? :)

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2006 12:00
Т. О.
так шо тебе конкретно нипондравилось в моем совете по прикормке...раз уж начал ..скажи...шоль:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2006 11:43
GORE

Какой я уровень должен был понять на ЧР? :eek:

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2006 11:17
ИНБ
Ты на России половил- понял уровень?:)...так шо не звиди:)...я енто рецепт использовал...все в оффигенно...особенно по подлещику...при правильных добавках...
Ты кстате вот говоришь шо я спиннингуй. а зря...по поплавку я тока на соревновнания перестал ездить...а так продолжаю ловить:)

Адалекс
Лех, ну че после ЧР ты настаиваешь шо "Москва ФСЕ купила"?:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
bourgoine
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2006 9:09
Т. О.
- а это не метод.
Это рыбалка такая.
Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2006 8:59
bourgoine

Баба с бычьими яйцами........, это не наш метод! :biggrin:

bourgoine
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2006 7:19
Парни, а бычьи яйца на рыбалку с бабой брать пробовали?
Вот это улет!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2006 23:57
adalex76

Леха, вымя с бабой ваааще улетный вариант, но баба безз легких, как то не то, так что с легкими и свинным сердцем, будет самое то! :biggrin:
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2006 23:02
Вымя для прикормку надо брать вместе с бабой. Желательно, помоложе и чтоб обязательно симпатичной. Сажаешь ее рядом с ведерком для прикормки и ...рыбалка задалась!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2006 22:19
палтус написал:
Результат:подлещик на 300 гр. в другом месте без прикормки

А если бы еще кокосовой стружки, то ваааащеее классно............................., но тоже в другом месте! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
палтус
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 августа 2006 22:04
Спасибо за рецепт.Я сегодня использовал киллограмм геркулеса и два батона :biggrin: Результат:подлещик на 300 гр. в другом месте без прикормки :biggrin:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2006 21:28
barsukk написал:
не кто не пробовал добавлять сырое лёгкое(говяжье) и сердце(свиное)в прикорм?Реально рулит!

А вымя? :biggrin: Ваще улетный вариант, особенно с остатками молока! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2006 21:25
GORE

Вот ты хорошо разбираешься в спинингуёвых снастях, не знаю правда как ловишь, ну зачем еще и по прикормкам советы раздовать, да еще и такие! :)
Эхх, натравить бы на тебя Адалекса, но он тихарится, секреты блюдет. :biggrin:
Ну возми хотя бы книжку Йёды, на мой взгляд, она самая грамотная за все последнее время, по поплавку, матччччфффишинг в подметки не годится! :biggrin:

barsukk
Участник форума

barsukk

Всего сообщений: 734
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2006 20:24
Читал,читал,антиреснаа...На самом деле инфы достаточно,правда сколько людей,столько и мнений.Но в принципе согласен что самодельная прикормка лучше.Тоже делаю,давно,и лабазную просто не рассматриваю,т.к были преценденты когда тот же хвалёный Сенсанс и Мило не работали вообще,а "самоделка"рулила по полной.И смысл даже не в затратах,просто самому интересней,иногда такого намутиш-сам бы съел!Причём заметил что если и самому запах нравится( и вкус,есно без"опарышей")то и рыба относится к такой прикормке более чем благосклонно!Кстати,весной и осенью не кто не пробовал добавлять сырое лёгкое(говяжье) и сердце(свиное)в прикорм?Реально рулит!Если есть интерес-можно обсудить.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2006 16:03
bourgoine
хм...странно...разрыхлители и клейковину мона найти другую:)
когда я прихожу на водоем я уже знаю что у меня получица с прикормкой...причем вплоть до обЪема воды необходимого для ровного замеса...и кол-во раз когда я буду добавлять эту воду.....
лано
два рецептка-простых- один уже писал-
1)по карасю...самый простой
панировочные сухари(+ чуток холопьев)- заливаешь 1 кг 250 граммами йогурта(лучше всего наш в бумажных пакетах)..ну и псоле уже можно добавлять воду(если необходимо)

2) по подлещу/плотве
сухари 1 кг
Хлопья геркулеса 1 кг
кукурузная мука(среднего помола)- 300 гр
кокосовая стружка- 200 гр
Возможен( я по настроению добавляю) -300 гр печенья
все база готова...далее аромы- порошковые под рыбу уже
+ конечно же 2 кг грунта
вода идет по вкусу, но не менее 2,5 литров....3 замеса

самые простенькие рецепты.....прикормки/базы
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2006 15:54
bourgoine
Всегда говорил, что ты человек правильный, не в смысле там прикормки, варенья, а воще, в главном - во взаимоотношениях. :)
Варенье и пироги не готовлю, могу торт испечь, но это не система. Сам делаю то, что доставляет мне удовольствие, даже если за меня кто-то что-то сделает мне тоже приятно будет :)
С ув.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
bourgoine
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2006 15:41
Турист,
- и ты прав, но как не менее правильно заметил Givi, каждый решает сам, где и чем ему питаться, один дома с удовольствием колдует у плиты, другой в рестораны ходит, третий по столовкам травится.
Это не тема для спора.

За себя скажу, уже несколько лет работаю с самодельными прикормками, пока не надоело, наоборот, чем лучше понимаю дело, тем вернее не стану покупать готовую.
Мне это не надо.

Кстати, ты дома варишь варенье?
А пироги печешь?
Вот видишь, все люди разные.

Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2006 15:37
GORE
Каких?
bourgoine
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2006 15:32
GORE,
- если я ввожу в прикормку много крупного рыхлителя, а я его часто ввожу, но не для разрыхления, а как кормовую часть, то получить необходимую клейкость такого состава можно по-разному, проще мукой, тем более, что ее нужно очень мало, я ею буквально присыпаю поверхность и размешиваю, если мало, еще немного присыпаю, вот и все, пугаться не надо, надо внимательно читать исходный пост, я там написал, что рекомендую смесь делать слегка более рыхлой чем надо, тогда будет возможность по месту довести до идеала.

Cначала получалось не специально, а теперь я поступаю так всегда, потому что если примешиваешь незнакомые компоненты, невозможно угадать, плюс температура смеси и воды, плюс чуть другая впитывающая способность, промахнулся - и результат может огорчить, ведь слипшуюся прикормку уже не разбить.

А что ты так впился в муку?
Само, если брать готовое она там не нужна, ну так и не клади, я и не настаиваю, это не какой-то важный компонент, это такой прием, помогающий оперативно скорректировать физические свойства прикормки.
Творчески подходи, осмысленней, а то ты зачем-то упрямишься по пустякам.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2006 15:17
Turist
названия смесей плиз:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2006 15:13
bourgoine
Учитывая, что у меня за год 1475 сообщений, видимо я всё же болтун, надеюсь, что ещё не пистобол :biggrin: А у ГОРа 1548!!!
Но я с ним солидарен, месить собственную прикормку анохронизм. Может это и доставляет удовольствие, но недолго. Экономия мнимая, дома бардак и моль, и самое главное нестабильность качества смеси, а в этом случае ни о какой аналитике и прогрессе речи нет. Другое дело стабильная хорошая база, еще лучше оптом, места для творчества навалом.

GORE
Мука (пшеничная) присутствует во многих готовых смесях, в том или ином кол-ве, а мука других культур, практически во всех прикормках. :)

С ув.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2006 14:24
bourgoine
Опять же мне кажется ты не понимаешь ЧТО такое база...и разницу у прикормок для течки и не течки...
1) База - это просто состав в который ты можешь добавлять те или иные компаненты необходимые тебе в данный момент...
к примеру- течка, под 5-6-8 грам поплавок- на 1 кг добавляешь 2 кг грунта...по тупому можно добавить глины(до 30%)...
в ЧЕМ проблема? ты грунта шоль не можешь нарыть...
а в деревню привезти на неделю 10 кг думаю не проблема...
Еси брать опт. то и базу мона покупать за 20 рэ:)...
2) объЯсни мне зачем нужна МУКА?...вот я понимаю ловишь уклейку- может быть- но ябы даж в этом случае добавил бы сухого молока...зачем нужна МУКА?

Givi
Я б мог конечно ответить примерно так "Еси не разбираешься, не стоит бздеть":)...
хотя отвечу так- сравнение в корне не верно...собственная смесь НИКОГДА не будет лучше правильной прикормки...
следуя твоей логике пример из общепита: я скорее пойду в Палкин, чем буду обедать дома

з.ы. Мак -ненавижу и не питаюсь там...
з.з.ы. если я плйму зачем бургоню мука, то след.постом напишу пару баз без муки...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Givi
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 329
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2006 13:01
GORE написал:
bourgoine
Бес проблем расскажу про прикормку собственного изготовленияЁ если ты мне расскажешь ЗАЧЕМ нужно готовить самому базу( по деньгам это 50-60 рэ/кило) если за 30-40 я могу купить готовую и добавть в нее необходимые для меня компаненты (начиная от глины, кокосовой стружки и т.д.)
ОбЪясни мне конкретно ЗАЧЕМ...

GORE
А ты сам только в Макдональсе питаешься?
bourgoine
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2006 12:59
GORE,
- вот это уже вразумительный базар.
Объясняю.

Вариант первый:
Я на несколько недель еду в деревню, там есть лабаз, но твою базу там не продают.
Мне везти целый мешок этой муры на себе?

Вариант второй:
Есть в распоряжении прикормка для стоячки, а ты оказался на реке - как ее срочно "исправить", не имея навыка в приготовлении смесей?

Вариант третий:
Человек живет в глубинке и фирменную прикормку в глаза не видел и не увидит.

Вариант четвертый:
Я покупаю панировочный сухарь на хлебозаводе, пшено, геркулес и муку на базе оптом, результат - кг смеси почти в три раза дешевле твоей базы, да еще порой и несвежей (см. твой любимый матчфишинг).
А если учесть, что ряд компонентов в моей смеси просто эксклюзивны и бесплатны (например свежий осадок барды с пивзавода мимо которого я прохожу), то моя прикормка получается по деньгам очень симпатичной.

Кстати, если умеешь обращаться с компонентами и ясно понимаешь, что делаешь, то вариантов снижения себестоимости за счет применения нестандартных компонентов, растительных и животных, полно.
Это и есть важная часть рыбалки, - а не пойди купи...

.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2006 12:37
bourgoine
Бес проблем расскажу про прикормку собственного изготовленияЁ если ты мне расскажешь ЗАЧЕМ нужно готовить самому базу( по деньгам это 50-60 рэ/кило) если за 30-40 я могу купить готовую и добавть в нее необходимые для меня компаненты (начиная от глины, кокосовой стружки и т.д.)
ОбЪясни мне конкретно ЗАЧЕМ...
два рецепта по плотве я те выдам....без основных аром правда...ну ет не страшно:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
bourgoine
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2006 12:36
Мой любимый Туристик, я специально отделил звездочками, чтобы ты не принимал это на личный счет, потому что это относилось к людям не из нашего района...
Хорошо, я официально заявляю, что ты не балабол.
Могу даже расписаться кровью.

О, я пропустил последнее, икра тоже банально, но я на нее ведусь однозначно.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 156 157 158 159 160 161 162 163 164 ... 181 182 183 184 185 186 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Прикормка
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения