Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Прикормка
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 152 153 154 155 156 157 158 159 160 ... 181 182 183 184 185 186 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 октября 2003 12:13
Статья И.Н. Башуева "Прикормка для начинающих" - ЗДЕСЬ

igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2007 9:52
Miha-Ligovo

Сам ведь знаешь, как люди готовят по одному и тому же рецепту, у одних вкусно, у других - нет.

ИНБ как раз относится к тем у кого "вкусно".
Поэтому к его советам по прикормке стоит прислушаться (не просто тупо повторять, а именно прислушаться).
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2007 9:46
Сообщение отредактировано: 29 января 2007 9:47
ИНБ
Скучно тебе? В ночь перед ответственным выездом надо спать, чтобы на утро, с туманным взглядом, не водить своих друзей по всему озеру в поисках секретной ямы :) А ты болтаешь до полвторого...
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Breamer
Участник форума

Breamer

Всего сообщений: 955
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2007 2:12
ИНБ
Другое дело! Спасибо!
а я хочу чтобы конкуренции на водоеме не было

Я тоже люблю соседей облавливать! И нередко это получается. А если кто подойдёт и спросит, чем я кормлю, то расскажу почти всё. Сам ведь знаешь, как люди готовят по одному и тому же рецепту, у одних вкусно, у других - нет. И здесь так же - надо хоть шанс человеку дать, да и вообще может глаза ему на прикормку откроешь!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9954
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2007 1:21
Miha-Ligovo написал:
но критиковать - эт всё же лишнее!

Да от безделья просто, да и не критика это, своего рода грусть. Не хотел вообще ничего писать, но скука одолела. Но больше ламеру отвечать не буду. Не хай ловит, как ловит, лиж бы в радость.

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2007 1:18
Miha-Ligovo

Знаешь у меня тоже деда рыбака не было, да и думаю что хорошо, а то бы до сих пор на перловке с пшенкой настаивал. Кстати раньше, в году так 79, помню, меня очень удивил мужик, который не мог в лодку садок поднять и кормил он пшенкой и перловкой, а я тогда и не знал, что рыбу надо прикармливать. Вот с тех пор, меня это и заинтересовало.
А так если хочешь, я всегда помогу и что знаю раскажу и покажу, но не на форуме, а в личном общении. Если будет нужда, заходи в ТО. Если не понял, я и ТО под одним ником.

Breamer
Участник форума

Breamer

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2007 1:08
ИНБ
Ну пускай даже так, но критиковать - эт всё же лишнее! Да я почему ещё так расспрашиваю - опыта у меня маловато, нет деда-рыбака в деревни, да и для друзей рыбалка - повод попьянствовать! Можно совершенствоваться и самому, но общаясь с такими же энтузиастами - намного интереснее и легче (первое канеш важнее)!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2007 0:43
Miha-Ligovo написал:
лучше бы открыл парочку своих секретов - ибо это в этом смысл этого форума

Не хочу и не буду, пусть все ловят на пшенку да с перловкой! Или доходят сами, а я хочу чтобы конкуренции на водоеме не было. Скажешь это не правильно? Да и фиг с ним. Никто и никогда не поделится своими секретами, потому что это выстраданный опыт. Когда то и я пытал многих, но все отнекивались, так что пришлось доходить самому и наверное это правильно, очень много узнаешь в процессе.

Breamer
Участник форума

Breamer

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2007 21:38
Т. О.
Здесь никто никому ничего не навязывает, переписываются тут не дураки, и каждый всё это дело читает и сам решает, что ему из всего этого объёма информации подчерпнуть, а что оставить без внимания! И если ты с чем-то несогласен - это ещё не значит, что это - бред!
Насчёт себя скажу, что давно ловлю на фидер разнокалиберную рыбу, и обычно мелкая (до 1кг) и крупная (свыше 1кг) рыба составляют примерно одинаковое отношение, крупная обычно составляет где-то 20-40% (если у тебя по-другому получается на водоёмах Лен.обл., значит ты и правда молодец, и чем кого-то критиковать, лучше бы открыл парочку своих секретов - ибо это в этом смысл этого форума). И поэтому я давно для себя решил, что хочу избирательно ловить крупную рыбу, пусть это будет даже 5 хвостов за рыбалку и общий вес больше 5 кг, чем это будет 15 кг мелочи! Вот с тех пор и ищу такое сочетание прикормки и насадки, чтобы хотя бы на 90% отсечь поклёвки мелочи, а размер подходящей на прикормку рыбы - увеличить (заковыристо, но я думаю, ты понял).
lamerfish
Еще хочется узнать о тактике прикармливания! Как настроить "личные сообщения", я чё-то не разобрался, и как сделать, чтобы значок отображался под именем???
Т. О.
Участник форума

Всего сообщений: 919
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2007 19:30

Ну да...лучше конечно 20 раз отсасать, не поймав ничего, а на на 21 поймать одного лещика и сказать смотрите как я крут, я тока крупняк ловлю, потому что ловить по другому не умею. :biggrin:
Кстати я вообще рыбу обратно отпускаю, иногда правда, для мамы, пару тройку лещиков покрупней(1,5 - 2 кг) возьму.

Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
lamerfish
Участник форума

Всего сообщений: 260
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2007 19:11
Сообщение отредактировано: 27 января 2007 19:27
Miha-Ligovo
Поменяли мы с тобой шило на мыло, гуся на порося и часы на трусы. На какую ветку этого форума не перейди - везде будет одно и то же - пальцы веером, сопли пузырем, у меня ... дороже твоей в ... раз, зато у меня вот эта часть тела длинее...
Но - это их форум, и пусть занимаются чем угодно. Без меня. Если хочешь продолжения - давай позывные для связи.
А по поводу сохранения рыбных ресурсов - вот тут они - в самую дырочку. Я сделаю ВСЕ, что смогу, чтобы не поймать ни густерку - лаврушку, ни подлещика - фанерку, ни плотвичку, которую на кружку пива то не положить, ни подъязка размером с уклейку.
Уклейка, кстати - предмет главной заботы и охраны Гаврил. Особенно мелкая. На чем еще спортсменам результаты делать? А потом статьи писАть по спортивным журналам?
А на ловле чего товарооборот рыболовных магазинов держать? С рекомендациями по крючкам двадцать второго номера.
Так что мы, Гаврилы, безусловно, все, как один, отказываемся от уничтожения ресурсов мелкой (по науке - частиковой) белой рыбы в пользу спортсменов.
Нехай дети забавляются.
Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2007 17:50
Сообщение отредактировано: 27 января 2007 17:53
Serpilius

Кроме кормушки, еще надо и правильно, заранее, замочить прикормку и правильно ее хранить, т.е. в тепле, за пазухой, чтобы не смерзлазь.
До 2.5 метров можешь кормить с руки шарами, глубже лучше с кормушки.

Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2007 17:47
Miha-Ligovo написал:
но уж слишком убедительные доводы приводит ламерфиш!

Ничего убедительного он не привел, а только закостенело-упрямое утверждение, что кормить надо только пшенкой. Тем более странно это слышать от человека, который кроме пшенки ничем не ловил, а утверждает, что все остальное ерунда.
Чем больше я его читал, тем больше мне это нравилось - белой рыбы еще на долго хватит, если большинство будет поступать, как он, и это замечательно, пускай все так поступают и в том числе на манку ловят, я хоть без бели еще долго не останусь, всю, такими методами, точно не выбьют. :biggrin:

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5037
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2007 17:10
Serpilius,
зимой используется специальная конусная кормушка.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5046
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2007 17:07
Здравствуйте!
Кто может подсказать простой выход для следующей ситуации. Зима, необходимо прикормить 2-3 лунки при глубине порядка 4 метров или даже более. В прикормке панировочные сухари, молотые подсолнечные семечки. С чем это добро смешать, чтобы быстро и без образования мути в лунках утонуло? Летом без проблем можно смешать с глиной или с илом. А вот зимой набирать мерзлый грунт, а потом его отогревать – явно не вариант.
Breamer
Участник форума

Breamer

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2007 15:48
Т. О.
Возможно, но уж слишком убедительные доводы приводит ламерфиш! См. раздел "донка с кормушкой"!
Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2007 12:56

Замечательная прикормка! Из серии - не поймаю, дак рыбу накормлю! :biggrin:

Breamer
Участник форума

Breamer

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2007 0:45
lamerfish
Экономичность и эффективнось - это хорошо! Отдельное рыбацкое спасибо за подробность!
lamerfish
Участник форума

Всего сообщений: 260
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2007 0:00
Miha-Ligovo
У Гаврил нет и не может быть секретов, ибо их методы и средства просты, как собачья свадьба. Однако ближе к телу.
Прикорм для ЛЕЩа НЕ ДОЛЖЕН обладать липкостью, мутить воду, пахнуть и всплывать. Кроме того, Гаврилам особенно важна его дешевизна, поскольку рыбалка должна давать прибавку к пенсии, а не удавку для нее. Отсюда - ПШЕНКА ФОРЕВА.
Рецептура незамысловата - пшенка и вода. Ноухау - в пропорции. Результат не должен даже близко походить на кашу. Это должны быть те же отдельно стоящие зернышки - из чего там пшенку делают? - проса, что-ли? - только термически обработанные. Если их бросить в воду, они должны дождем падать на дно, а вода при этом не должна замутиться. Поэтому воды надо брать мало, на килограмм пшенки - не более литра, даже меньше, и не варить, а запаривать. Причем небольшое количество, например, литр, не сделать. У меня хорошо получается минимум четыре литра, а лучше делать сразу ведро, и ловить с вечера пятницы до раннего утра понедельника. А лучше вдвоем.
Дальше - просто. Воду лью в туристический котелок (скорее, котел) из нержавейки, довожу до кипения, снимаю с плиты, высыпаю пшенку (сколько - сам подбирай, в зависимости от силы течения, степени сдавливания пальцами при "зарядке" кормушки и пр.), размешиваю, закрываю крышкой - и в армейский полушубок, и все это - в рюкзак, и на рыбалку. Пока в транспорте трясешся да пешком бежишь - как раз распарится. А если автомбилист - делай заранее, типа, с вечера.
Как прибыл на место - первым делом достань котел из шубы и открой крышку. Пока будешь "наливать себе из графина", крякать и закусывать - сверху остынет, а то, неровен час, пальцы сожжешь. Шубу, кстати, на себя, т.е. до рыбалки с рюкзаком бежишь одетым налегке, чтоб не вспотеть. Таким образом, лишнего груза фактически нет, поскольку ватник даже в мае-июне ночью не лишний. В котле, кстати, обратно рыбу унесешь, и в нем же (можно прямо на рыбалке) и засолишь. Отсюда основная цель - наловить полный котел.
Рецепт, как видишь, прост. Теперь, как кормить. Но об этом завтра.
Breamer
Участник форума

Breamer

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2007 23:02
lamerfish
Секреты раскрывать не прошу, но попробуй поподробнее! Очень интересно.
AlexDunaev
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 12:24
ИНБ написал:

Саня, ты надеюсь не обиделся на дружеские подколы?

- да не, ты что :) Я же шУчу :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 12:20
AlexDunaev

Саня, ты надеюсь не обиделся на дружеские подколы? :)

AlexDunaev написал:
помол Supermix для зимы в кустарных условиях получить невозможно!!!

и тут же:

AlexDunaev написал:
Гораздо лучше насыпать в лунку сдобной панировки с правильной ароматикой. Подобными смесями ребята из ВОО на соревнованиях кормят

Неувязочка, оказываеться можно и в кустарных условиях! :)
Ну и кто тебе сказал, что у меня ща помол в кустарных условиях, жисть не стоит на месте, так что.........

Т. О. написал:
Зимние прикормки есть и у BINfish, причем лучше, чем этот отстойный Супермикс!

:biggrin:

AlexDunaev
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 11:04
Сообщение отредактировано: 7 ноября 2006 11:05
Т. О. написал:

- помол Supermix для зимы в кустарных условиях получить невозможно!!!
AlexDunaev
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 10:12
GORE написал:
AlexDunaev
А Сензас...не выпускает?....еси чуток разбавить Гросс гардонс, по плотва на него очень даж неплохо подходит.....неплохо себя показал и ВДЕ(черный плотвиный)...

- сенсас зимой просто катострофа :( Кроме как на ладоге , разведении 1:5,нигде положительного эффекта от него не видел. Это не только мое мнение :) Гораздо лучше насыпать в лунку сдобной панировки с правильной ароматикой. Подобными смесями ребята из ВОО на соревнованиях кормят. Сенсас на соревнованиях никто не использует.
Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2006 18:55
GORE

Миш, те BINfish, на тестирование прислать? :biggrin:

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2006 15:01
AlexDunaev
А Сензас...не выпускает?:)....еси чуток разбавить Гросс гардонс, по плотва на него очень даж неплохо подходит.....неплохо себя показал и ВДЕ(черный плотвиный)...

не знаю...нашей плотве нравица...

шо касется открытой воды- то сензас и ВДе зимой оч.даж неплохо....
а ишож есть Этанг...гы:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2006 13:32
AlexDunaev

Хорошие прикормки даже до магазинов не доходят, их с руками вырывают! :biggrin: :thumbup:
А всякие Супермиксы конечно доходят, потому что никому не нужны! :biggrin: :thumbdown:

igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2006 13:24
Ниразу не видел в продаже

Его только по блату продают, из под полы, так сказать. :biggrin:
AlexDunaev
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2006 13:14
Т. О. написал:

- а что такое BINfish? Ниразу не видел в продаже :thumbdown:
Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2006 13:08
Ст. Константин.

Ну тогда и я сказану! :biggrin: Зимние прикормки есть и у BINfish, причем лучше, чем этот отстойный Супермикс! :biggrin:

Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2006 13:03
AlexDunaev

Повеселил!!! :biggrin: А за скрытую рекламу, модератор может тебя и грохнуть! :biggrin:
Особенно понравились фотки практически одинаково ловящих людей, ты себя с кем сравниваешь то? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

AlexDunaev
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2006 12:03
Ст. Константин. написал:
Ознакомился на днях в " Элите" с общением с рыбом в холодной воде П. М.- младшего. Поглядел на численник- действительно на дворе ноябрь. Значится пора кормить хладнокровных подо льдом.

- статья была о ловле рыбы в холодной воде, но не со льда!!! Это огромная разница! Среди производителей прикормок существует только одна фирма выпускающая действительно рабочие прикормки для ловли со льда www.sprikorm.ru Зимние смеси можно подглядеть у них. :)
Ст. Константин.
Участник форума

Ст. Константин.

Всего сообщений: 524
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2006 10:49
Всем привет. Ознакомился на днях в " Элите" с общением с рыбом в холодной воде П. М.- младшего. Поглядел на численник- действительно на дворе ноябрь. Значится пора кормить хладнокровных подо льдом. Так вот, предлагается в прикормку добавлять (по холоду) соль и молотый ПЕРЕЦ ( к примеру ЧИЛИ). Про соль как бы и слыхал, а вот перец !? Что по этому поводу думают гуры рыбной кулинарии на наших водоемах? Этак для возбужднения аппетита рыбьего может и кетчуп с отжикой :eek: ..?
И солнце - в Зените!
Shuher
Участник форума

Shuher

Всего сообщений: 890
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2006 8:02
Сообщение отредактировано: 3 ноября 2006 8:03
Lion753
Ну пока я его по прямому назначению и использую. Однако читал, что слабительные и стимулюрующие пищеварение компоненты это гуд. Может попробывать ГУТАЛАКС? ;)
Здесь только пьяный.
Lion753
Член ПКР

Lion753

Всего сообщений: 373
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 22:52
Shuher
Плантекс - это не только ароматизатор, но исчо и дивное ср-во для новорожденных! Оставь его для дитёв! :)
З.Ы. Я не думаю, что рыбам надо улучшать процесс пищеварения и избавлять их от метеоризмов! :biggrin:
AlexDunaev
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 11:17
Shuher написал:
AlexDunaevТ. О.
А где? И опт от скольки?

- на продуктовых базах. Опт от кило :)
Shuher
Участник форума

Shuher

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 10:30
AlexDunaevТ. О.
А где? И опт от скольки?
Здесь только пьяный.
Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 10:12
AlexDunaev написал:
кило фенхеля в опте стоит около 20 руб

Не молотого. :biggrin:

AlexDunaev
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 9:58
Shuher написал:
AlexDunaevLion753
Кстати если кого интересут фенхель как лещёвая добавка, могу сказать что есть такой препарат ПЛАНТЕКС, для новорождённых, сделан из фенхеля.

- кило фенхеля в опте стоит около 20 руб :biggrin:
Shuher
Участник форума

Shuher

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 9:40
AlexDunaevLion753
Счас полякам знакомым напишу, посмотрим что они скажут.

Кстати если кого интересут фенхель как лещёвая добавка, могу сказать что есть такой препарат ПЛАНТЕКС, для новорождённых, сделан из фенхеля.
Здесь только пьяный.
Lion753
Член ПКР

Lion753

Всего сообщений: 373
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 19:36
AlexDunaev
Штота не так:- http://portalwiedzy.onet.pl/tl...32&y=7

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 152 153 154 155 156 157 158 159 160 ... 181 182 183 184 185 186 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Прикормка
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга