Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Прикормка
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 181 182 183 184 185 186 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 октября 2003 12:13
Статья И.Н. Башуева "Прикормка для начинающих" - ЗДЕСЬ

barsukk
Участник форума

barsukk

Всего сообщений: 741
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2014 20:34
SBel написал:
Ребят, подскажите пожалуйста, какую цель преследует добавление земли в прикормку?

любая "земля"это чисто спортивные заморочки-при обычной ловле ,если ты не профик,а тупо эксперементатор,и прстсто любитель,возьми и забей,иначе вывалиш денег на тренировку профиков,и на их результаты...

Комментарий модератора:
Прошу прекратить колкости в сторону спортсменов.
Первое и последнее предупреждение.
Дальше буду принимать меры.
Не превращайте ветку в балаган.
И прислушайтесь к замечаниям. Хотя бы постарайтесь писать без ошибок.
Глаза режет.

SBel
Участник форума

SBel

Всего сообщений: 306
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2014 19:00
Ребят, подскажите пожалуйста, какую цель преследует добавление земли в прикормку? Что за земля? Как добавлять( надо через сито просеивать(какая ячейка сита нужна))?
Euromax
Участник форума

Euromax

Всего сообщений: 61
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2014 14:53
Сообщение отредактировано: 30 июня 2014 17:54
В прошедшие выходные на Невке прошло двухтуровое соревнование под названием Мавер-дей. Выиграл его в поплавочном зачете уверенно Саша Дунаев, сумма мест 2.
А в зачете фидер Медков Дмитрий, сумма мест 3.

Вот состав прикормки Дунаева, отлично сработавший на леща во 2 день , его улов составил 14250 гр.

Лещ Премиум - 2 кг
Плотва спорт 2 кг
Земля - 5 кг
Амин-арома "DUNAEV" комплекс Лещ - 1 флакон
Мелкий мотыль - 1 кг.

[more]

Группа ВКонтакте - Прикормки и добавки "DUNAEV"
barsukk
Участник форума

barsukk

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2014 8:34
Euromax написал:
Собственный запах прикормки , безусловно, имеет значение. Хотя бы для того, что бы эта прикормка была узнаваема не только у покупателя, но и рыбой, которая привыкает к запаху прикормки. Далеко не всегда нужна дополнительная ароматизация. Практика показывает, что уловы с аромой далеко не всегда больше, чем вообще без нее. Зато передозировкой прикормка убивается очень часто

Верно на 146%-оч.часто вижу на водоёмах,как рыболовы,добавкой излишней аромы,убивают клёв не только у себя,но и у соседей :( и главное,слушать о том что они не правы,не кто не хочет,отговорка причём стандартная-"а мне продавец сказал,что если лить побольше, хуже не будет,рыба типа с большего расстояния соберётся" :eek: ...я вроде уже рассказывал историйку,как один товариш,решил добавить аромы во вполне рабочий фидерный прикорм,ну и капнул "пару капелек"....да таких капелек,,что клёв был убит мгновенно не только у всех кто сидел в радиусе 100метров,а ещё и на почти нелю вперёд,и хорошо потом прошли дожди,река поднялась и унесла всю дрянь...Так что не надо увлекатся аромами,во первых они не всегда сочетаются вместе,с аромами прикормок,да и искуственная арома может смешавшись с искуственной же аромой ,дать такой эффект,что запах слоновника покажется запахом роз-при этом,человек нечего такого не ощущает,а рыба почему то не клюёт...да и с натуральными аромами тоже надо обходится осторожно-то что сочетается и нравится хомосапиенсу на...кухне,рыбу в воде отнюдь не радует...мужики,читаем книги по кулинарии :cool:
Клюёт всегда...Ловлю и ем.
Euromax
Участник форума

Euromax

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2014 2:12
Сообщение отредактировано: 30 июня 2014 2:19
Айвен написал:

Раз мы тут взялись репортажи кормовые вешать, я тоже повешу ))
Детали во флудилке будут...

А к Максиму, как к гуру, хотелось бы обратиться вот с каким вопросом, которым я задаюсь с прошлого сезона.
Имеет ли значение собственный запах прикормки? Как мне кажется, мы запах прикормке задаем аромой,...
.....

Привет ! Собственный запах прикормки , безусловно, имеет значение. Хотя бы для того, что бы эта прикормка была узнаваема не только у покупателя, но и рыбой, которая привыкает к запаху прикормки. Далеко не всегда нужна дополнительная ароматизация. Практика показывает, что уловы с аромой далеко не всегда больше, чем вообще без нее. Зато передозировкой прикормка убивается очень часто.

Производитель ,безусловно, так же имеет значение, ибо у каждой прикормки есть такой параметр, как качество. А качество определяется наличием тех или иных компонентов, стоимостью их, а так же их пропорциями. Ведь рыба не только ориентируется по запаху, рыба еще и ест прикормку, следовательно у прикормки должен быть свой нравящийся ей вкус и размер фракции. Бывает, одно только добавление например орехов , делает ее гораздо привлекательнее и дольше задерживает.

Насчет физики тоже не все однозначно , так как одной водой не всегда можно добиться необходимой физики. В разных прикормках существуют разные добавки для разных целей, например для ее разрыхления, клейкости , утяжеления, давания мути, давания столба взвешенных в средних слоях воды привлекающих частиц (при ловле на поплавок) ,присутствуют и возбудители аппетита, слабительные, и многие, многие другие добавки. Исходя из условий рыбалки, мы и вынуждены подбирать определенные прикормки определенных производителей.

Группа ВКонтакте - Прикормки и добавки "DUNAEV"
Айвен
Модератор форума

Айвен

Всего сообщений: 2208
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2014 19:45
Раз мы тут взялись репортажи кормовые вешать, я тоже повешу ))
Детали во флудилке будут...

А к Максиму, как к гуру, хотелось бы обратиться вот с каким вопросом, которым я задаюсь с прошлого сезона.
Имеет ли значение собственный запах прикормки? Как мне кажется, мы запах прикормке задаем аромой, и она глушит собственный запах начисто. В итоге от прикормки остается только физика и цвет, и то и другое регулируется увлажнением или красителями. Как следствие, вопрос такой - имеет ли вообще значение производитель, или можно ловить чем угодно, лишь бы гранулярность приемлемую имело? :)

Прикрепленный файл (DSCF3100.jpg, 2714098 байт)

Прикрепленный файл (DSCF3119.jpg, 2699556 байт)

Прикрепленный файл (DSCF3106.jpg, 4608070 байт)
Где водятся подлещики?
Al-Ra-65
Участник форума

Al-Ra-65

Всего сообщений: 1473
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2014 19:02
barsukk написал:
.может поэтому плоский и лезет на светлое пятно прикормки?

Да фиг его знает ... То на контраст реагирует положительно , а то шугается , как бес от ладана ... Поди угадай ... ;) :thumbup:
Золотая рыбка одна на всех,если поймал-отпусти!
barsukk
Участник форума

barsukk

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2014 12:02
Al-Ra-65 написал:
Всё зависит от характера (цвета грунта на дне) , на песочке завсегда рулят светлые прикормки , на глубине до 3-х метров проверено неоднократно ... Как-то пролетел с покрашенной в чёрный цвет прикормкой (глубина около 2-х метров , дно - песочек с камушками , светлое ...

в описанных мной местах дно наоборот тёмное,даже в стрельне(тёмный мелкий гравий,и мелкие камни),а в разливе и плёсах сестры дно фактически чёрное-прелые листья и ил,плюс коричневая торфяная вода...может поэтому плоский и лезет на светлое пятно прикормки? ;)
Al-Ra-65
Участник форума

Al-Ra-65

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2014 20:06
barsukk написал:
,но реально тянется на светлый прикорм...и при мутной воде,реакция точно такая же.

Всё зависит от характера (цвета грунта на дне) , на песочке завсегда рулят светлые прикормки , на глубине до 3-х метров проверено неоднократно ... Как-то пролетел с покрашенной в чёрный цвет прикормкой (глубина около 2-х метров , дно - песочек с камушками , светлое ... ;) :thumbup:
CT3PX
Участник форума

CT3PX

Всего сообщений: 709
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2014 15:30
Айвен Исследования не проводил.
Процесс пищеварения, описанный мной упрощен до схемы "рыбка кушает корм-корм выходит-рыбка хочет кушать снова".
Свекловичная патока, является природным источником бетаина, который в свою очередь является стимулятором аппетита. В ловле карпа и карповых, бетаин добавляется всегда в том или ином виде: меласса, бетаин в чистом виде, пелетс или прикормка с содержанием оного.
http://vk.com/id35011928
barsukk
Участник форума

barsukk

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2014 14:56
Сообщение отредактировано: 27 июня 2014 15:05
soroka написал:
Применил довольно доступный вариант сухого ароматизатора.Добавлял где-то полпачки на 1 кг.сухой смеси(нормального производителя).Причем окрашивает прикорм в "лещевый" оттенок.Цена добавки в районе 30 руб/пачка.

По мне так это лотерея с таким порошком-он горький,можно привлеч рыбу,а можно разогнать,лучше работают недорогие сладкие какао напитки,типа шоколадного напитка "365"\"Каждый день",из ленты\окея или ашана,причём на 1кг сухой базы,достаточно 2-3-х столовых ложек.Кста,по моему опыту,лещу пофиг на цвет прикорма,что он там видит то,на 5м глубины к примеру ;)
Хотя вот есть интересный момент,например на Разливе(и плёсах р.Сестра),средняя глубина ловли подлеща\леща 1.5-2м,и было замечено,что на светлую прикормку тамошний плоский реагирует лучше чем на тёмную,в часности фактически отрицательно относится к "красной",но радостно реагирует на "бежевую" и "жолтую"...и отрицательно относится к добавкам в любой прикорм всяческой "земли".
Ну и к примеру в Стрельне,реакция на светлые тона тоже предпочтительней,причём при зимнем пикере там же на реке,при ловле плотвы,было чётко выяснено,что в прозрачной зимней воде,к тёмному прикорму плотва почти не подходит,но реально тянется на светлый прикорм...и при мутной воде,реакция точно такая же.
Айвен
Модератор форума

Айвен

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2014 14:16
CT3PX написал:
По сути, слабительное для рыбы. Специфика рыбка кушает корм-корм выходит-рыбка хочет кушать снова.

Юр, я вот это тоже слышал, но проводились ли какие-то исследования?
Есть у меня сомнения, что корм так уж проходит рыбу насквозь, и она страдает повышенным аппетитом, что заставляет ее активнее обращать внимание на сравнительно (в сравнении с полянкой корма) небольшие насадки... Тем более, вроде как, насадку обычно мы дипуем при слабом клеве, что делает ее и без того интереснее, чем простой корм.
Где водятся подлещики?
Butcher171
Участник форума

Всего сообщений: 13
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2014 13:01
Сообщение отредактировано: 27 июня 2014 13:02
CT3PX написал:
Кнопп
По сути, слабительное для рыбы. Специфика рыбка кушает корм-корм выходит-рыбка хочет кушать снова. Мелласа и ароматизатор, разные вещи, для разных задач.

А мне всегда казалась, что меласса привлекает рыбу за счёт увеличения углеводной составляющей прикормки, она становится вкуснее и слаще, а простые углеводы в свою очередь провоцируют аппетит)
По подлещику работает хорошо...Заметил, что количество подлещика в общей массе улова увеличивается.
CT3PX
Участник форума

CT3PX

Всего сообщений: 709
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2014 12:23
Кнопп
По сути, слабительное для рыбы. Специфика рыбка кушает корм-корм выходит-рыбка хочет кушать снова. Мелласа и ароматизатор, разные вещи, для разных задач.
http://vk.com/id35011928
Кнопп
Участник форума

Всего сообщений: 10
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2014 11:42
Здравствуйте, господа профессионалы!

Объясните, пжлст, что такое меласса.
Что это такое по сути, легко узнать у поисковиков. Но непонятно, в чем ее специфика именно для рыбалки. Например - почему меласса, а не просто ароматизатор какой-нибудь?
soroka
Участник форума

Всего сообщений: 752
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2014 11:21
Сообщение отредактировано: 27 июня 2014 11:22
Применил довольно доступный вариант сухого ароматизатора.Добавлял где-то полпачки на 1 кг.сухой смеси(нормального производителя).Причем окрашивает прикорм в "лещевый" оттенок.Цена добавки в районе 30 руб/пачка.

Прикрепленный файл (260620141048.jpg, 1266116 байт)
Ни хвоста!
Euromax
Участник форума

Euromax

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2014 2:14
Привет всем !

Сегодня состоялась наша очередная ежедневная поездка с Александром Дунаевым на Среднюю Невку. Для несоображающих довожу, что это не платничек. А "дикие" условия, в которых мы чаще всего и ловим. Решили половить штекерами с плоскими поплавками. Течение здесь достаточно приличное, поплавки 6-8 грамм на проплыв, на полную остановку поплавки подойдут 20 гр. В связи с тем, что планировалась основная рыба плотва и подлещик, соответственно и прикормку использовали "Плотва и Лещ " серии " Спорт". Составы делали одинаковые, арому разную. Саша ловил с мелассой , а я с амин-аромой "Белая рыба".

Что еще мы добавляли. На таком течении невозможно представить прикормку без земли. Поскольку землю с собой мы не везли, набирали и просеивали землю прямо на берегу.

Помимо прикормки с землей, отдельно замешивали "двойную землю". Двойная земля, это ни что иное, как смесь грунтов или одного типа грунта с бентонитом. В нее добавляют прикормочного мотыля, и осуществляют при ловле штекером чисто земельный докорм чашечкой.

по прикормке собственно и все. Мы приехали ловить со второй половины дня, и встретили здесь отловившего уже спортсмена-поплавочника Сергея Зимина. Он подловил неплохих подлещиков и плотву штекером, используя, с его слов 3 пакета Дунаев леща Премиум и один пакет серии Спорт. Вот его улов

У нас же после закорма, рыба откликнулась мгновенно. И этой рыбой стала плотва. Сначала поклевывали некрупные плотвички, чуть позже все чаще и чаще начали попадаться более крупные. Клевала рыба как из пулемета, и здесь на первом месте была уже техника владения снастью и плоскачем. Но и не следовало забывать о своевременном заводе чашек с докормом. Я лично старался чередовать докорм двойной землей и прикормкой, что бы лучше понять, что же лучше работает. Но рыба держалась плотно и большим количеством, поэтому вывода я не сделал.

Но нам было интересно, сможем ли мы выкормить лещей, которые здесь как известно "долго подходят". У меня у первого случилась поклевка леща где-то через час после начала ловли, и рыбина весом более 1 кг отправилась в садок. Саша в режиме лифта продолжал технично пришивать плотву. За нами собралось много зрителей. Народ недоумевал, считая до этого, что рыба в Невке отсутствует как класс.
Вскоре приехал брат Серега, он немного половил моим штекером. У него так же неплохо ловилась плотва, но иногда у нас набегала уклейка, не давая огрузиться оснастке. Так же у него произошел сход довольно крупного леща.

Саня в целом ловил быстрее, чем я и чем Серега, но он никак не мог дождаться поклевки леща или даже подлещика. Но, самой последней проводкой на этой рыбалке, он все же поймал подлещика грамм на 400. В итоге, результатом нашей 4-х часовой рыбалки стали уловы примерно в 6 кг. Я поймал может побольше, но только за счет 3-х крупных рыбин и сидел я ниже по течению. По количеству штук у Сани больше. Рыбалка была очень познавательная и интересная. Прикормка работала очень хорошо, но в таких условиях прикормка далеко не главное. Тут гораздо важнее справиться технически, понять и приноровиться к снасти. Вот пожалуй и все. Абсолютно вся рыба была отпущена обратно в реку.

агент 1000
Участник форума

агент 1000

Всего сообщений: 402
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2014 8:22
barsukk написал:

А если лещ стоит в "туче ме...
.....

Я про метод так и сказал. Сам ловлю периодически. Единственное, что мешает использовать постоянно, это текуха в местах ловли. ;) А так, считаю, что очень даже уловистый способ :thumbup:
агент 1000
barsukk
Участник форума

barsukk

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2014 8:03
Сообщение отредактировано: 25 июня 2014 8:04
агент 1000 написал:
AlexDunaev написал: И последнее, зачем ловить леща на бойлы? Если на мотыля можно поймать в 100 раз больше? ..... И это правда))))) Хотя, если поизвращаться на методную кормушку фидером, то.... кто его знает. Правда условий под такую ловлю не много

А если лещ стоит в "туче мелочи",и мелоч вообще нечем не отсеч,и просто леш не успевает добратся до мотыля?-вот тут и помогает бойл,ну и кста,метод например реально рулит ,особенно при ловле на заливе,почти в таких условиях как на дамбе.Так что если вы на что то не ловили,не надо думать что другие этого не делают :cool:
Euromax
Участник форума

Euromax

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2014 1:11
Rodddd написал:

Euromax
Макс, было интересно, если бы ты или кто-то другой половил на фидер.

Мне тоже , кстати, это было бы интересно , поскольку являюсь тренером сборной Санкт-Петербурга по фидеру. Сам пока взять в руки фидер не рискну, не хочу сейчас распыляться. Поэтому , предложил съездить на озеро Диме Архипову из нашей фидерной команды ,и надеюсь прочтем его отчет о рыбалке.
Euromax
Участник форума

Euromax

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2014 1:07
агент 1000 написал:

Очень поддерживаю..)))) Тема матчевой ловли не раскрыта

Я не против! Если буду писать отчет о матчевой ловле , обязательно загляну в эту ветку.
Rodddd
Участник форума

Rodddd

Профиль ICQ

Всего сообщений: 986
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2014 19:50
Euromax
Макс, было интересно, если бы ты или кто-то другой половил на фидер.
Rodddd
Участник форума

Rodddd

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2014 19:47
Euromax написал:
Вероятно клубника рыбе по душе пришлась больше запаха кукурузы именно здесь

Тоже так думаю, поскольку добавлял арому Клубника в виде порошка.
агент 1000
Участник форума

агент 1000

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2014 15:59
constructor написал:

Максим, можно вас попросить освещать в разделе "ловля матчевой удочкой" рыбалки, на которых использовали матчевый метод ловли. Просьба указывать дистанцию, глубину, оснастки, виды рыб и т.п. На данном платном водоеме использовали в прикормке какие-нибудь склеивающие составы (грунт, меласса и т.п....
.....

Очень поддерживаю..)))) Тема матчевой ловли не раскрыта. Модератору сори)))))
агент 1000
агент 1000
Участник форума

агент 1000

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2014 15:56
AlexDunaev написал:

И последнее, зачем ловить леща на бойлы? Если на мотыля можно поймать в 100 раз больше?
.....

И это правда))))) Хотя, если поизвращаться на методную кормушку фидером, то.... кто его знает. Правда условий под такую ловлю не много..)))))
агент 1000
constructor
Участник форума

Всего сообщений: 59
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2014 15:31
Максим, можно вас попросить освещать в разделе "ловля матчевой удочкой" рыбалки, на которых использовали матчевый метод ловли. Просьба указывать дистанцию, глубину, оснастки, виды рыб и т.п. На данном платном водоеме использовали в прикормке какие-нибудь склеивающие составы (грунт, меласса и т.п.) или достаточно арома-комплекса?
Рыба ушла на дальний кардон.
constructor
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2014 15:02
Спасибо за развернутый ответ!
Euromax
Участник форума

Euromax

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2014 14:36
Сообщение отредактировано: 24 июня 2014 14:40
constructor написал:

Извиняюсь, что не по теме. Максим, вы написали, что ловили слайдерами. Там большая глубина? В предыдущем сообщении писали, что глубина 1,5-2 метра. Почему тогда слайдером ловили, а не ваглером?

Слайдер, это снасть гораздо более высокоспортивная и "правильная", нежели ваглер. Но Слайдером ловить сложнее. Нужно приноравливаться , что бы избегать запутываний оснастнки. Лично я по ходу теста прикормок, так же оттренировываю слайдер, так как это мне нужно будет для соревнований.

Не обязательно слайдер используется только на больших глубинах. Можно взять легкий слайдер. Например я ловил поплавком RIVE 8+3

А вообще на такой глубине еще правильнее ловить "фиксой". То есть, поплавком типа ваглер, с помощью специальной застежки сделанный нескользящим. В этом случае, можно значительно больше грузил оставить в поплавке с помощью шайб, а на леске оставить к примеру всего 1 грамм грузил.

Euromax
Участник форума

Euromax

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2014 14:26
alex0799 написал:

Euromax
А живая составляющая присутствовала в прикормке?

Да, присутствовала, живой белый опарыш.
AlexDunaev
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2014 12:18
В дополнение, хочу сказать, что по опыту эксперименты с прикормкой имеют результат, когда рыбалки проходят ежедневно, длительное время. Иначе, создавать смеси можно только путем "вынюхивания" конкурентов)))
constructor
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2014 11:54
Извиняюсь, что не по теме. Максим, вы написали, что ловили слайдерами. Там большая глубина? В предыдущем сообщении писали, что глубина 1,5-2 метра. Почему тогда слайдером ловили, а не ваглером?
AlexDunaev
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2014 11:10
Сообщение отредактировано: 24 июня 2014 12:03
Al-Ra-65 написал:
В "аквариуме" рыба есть всегда (если её туда запустили) , и подтянуться к столу ей гораздо ближе , да и приучена она к "искуственному вскармливанию" ... а к примеру попробуйте споймать в диких условиях лещика на...
.....

- не соглашусь) Первое, приехав на платник не всегда можно быть с уловом) 90% людей, кто туда приезжает ловят "0". Второе, за 2 недели, что мы там сидим, проявляются прикормки, которые работают хуже или лучше, зачастую это определяется внутренним чутьем. Третье, поймать дикого карпа в Ленобласти практически нереально, имея в запасе вечерних 3-4 часа. В ловле карпа и карася надо понимать механизм поклевки, тактику закормов и докормов, время подходи рыбы и реакцию на живой компонент, механизм вываживания - это подготовка к условиям соревнований.
И последнее, зачем ловить леща на бойлы? Если на мотыля можно поймать в 100 раз больше?
Al-Ra-65
Участник форума

Al-Ra-65

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2014 9:24
barsukk написал:
.ненада "аквариум" путать реальными условиями...

"Это точно !" (с.) :thumbup: :thumbup: В "аквариуме" рыба есть всегда (если её туда запустили) , и подтянуться к столу ей гораздо ближе , да и приучена она к "искуственному вскармливанию" ... а к примеру попробуйте споймать в диких условиях лещика на бойлы ... ;) :thumbup:
alex0799
Участник форума

alex0799

Всего сообщений: 3075
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2014 7:21
Euromax
А живая составляющая присутствовала в прикормке?
Алексей
Euromax
Участник форума

Euromax

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2014 0:46
Айвен написал:

Спасибо! Отчет любопытный, но процитированная фраза больше тянет на спекуляцию в информационном смысле, поскольку "до этого" были другие условия ловли, даже, возможно...
.....

В общем да, сравнивать уловы с разных дней рыбалок не совсем корректно. Это просто инфа, которую взяли пока на заметку. Раньше такой прикормкой не кормил, теперь будет возможность проверять все наметки по ней и дальше.
barsukk
Участник форума

barsukk

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2014 0:20
Айвен написал:
Euromax написал:
Еще заметил, что уловы наши с испльзованием Дунаев-Фадеев выросли по отношению к использованию Премиума до этого.

Спасибо! Отчет любопытный, но процитированная фраза больше тянет на спекуляцию в информационном смысле, поскольку "до этого" были другие условия ловли, даже, возмо...
.....

вот я по это как раз и говорю-платник не показатель,а только "запутыватель"-то ли дело дикуха :)
Айвен
Модератор форума

Айвен

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2014 0:18
Euromax написал:
Еще заметил, что уловы наши с испльзованием Дунаев-Фадеев выросли по отношению к использованию Премиума до этого.

Спасибо! Отчет любопытный, но процитированная фраза больше тянет на спекуляцию в информационном смысле, поскольку "до этого" были другие условия ловли, даже, возможно, другая насыщенность рыбой водоема - это ж платник... Тут сравнивать надо сидя рядом, более того - всё одинаковое, кроме базовой прикормки, даже кормить начинать одновременно (учитывая информацию из этого же отчета).
Где водятся подлещики?
barsukk
Участник форума

barsukk

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2014 23:47
Сообщение отредактировано: 24 июня 2014 0:29

Euromax написал:
[q]
Итак, новая поездка вдвоем с Сашей Дунаевым на тот же самый платничек./q]

вот ключевые слова-тот же платничек...да просто платничек-после этих слов всю инфу о том как и на что,и чем прикармливали вы...можно не писать-вот вы в дикухе половите,да в закоряжнике и силосе,да при разной погоде-а зачем нам спортивные замарочке-я так вот тоже,могу вел карбоновый на навесе кампа топовой вдуть любителю,а он на нём ехать будет всегда как против ветра,даже если кофеина обожрётся-так и извините,ваша инфа и тренировки-обычному рыбаку они не дают нечего,кроме как опустошонного кошелька(и это в лучшем случае-я знаю тут людей,которые жестоко разочаровались в фидере,как раз после таких постов...)...ненада "аквариум" путать реальными условиями...

Комментарий модератора:
О.М.
Прошу выражать свои мысли без оскорблений.

Euromax
Участник форума

Euromax

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2014 23:32
Сообщение отредактировано: 23 июня 2014 23:34
Итак, новая поездка вдвоем с Сашей Дунаевым на тот же самый платничек. Последнее время мы получаем довольно много вопросов по новым фидерным смесям Дунаев-Фадеев. Решили протестировать сегодня два вида этой прикормки, ловя исключительно слайдерами. Я использовал вот такой состав -

Саша - такой -

Здесь стоит кое-что пояснить. Практика показывает, что прикормка должна строиться по определенной концепции сочетания самой прикормки и ароматики. То есть, если прикормка имеет сладкий вкус и аромат, соответственно и арома должна быть сладкой. То же самое касается и пряных и жмыховых ароматов. В данном случае Саша использовал клубничный ароматизатор в сочетании со сладким красным карпом Дунаев-Фадеев. Карп Дунаев-Фадеев классик, который использовал я имеет ярко выраженный кукурузный аромат. К нему я подобрал амин-арому " Сладкая кукуруза" . соответственно, прикормки у нас отличались довольно сильно, как по цвету , так и по запаху. Ну и разумеется сам состав прикормок отличался. Отдельно от этого оба добавляли консервированную кукурузу, я добавлял горох, Саша -пшеницу. так же оба использовали живого опарыша в прикормке. Ловили на пучок из 4-6 опарышей на крючке.

Саша закормился раньше меня минут на 20, и почти сразу после закармливания начал активно ловить карасей. Вскоре проклюнулся и первый карпик. Я же после закармливания около 40 минут не видел ни одной поклевки. Видимо, Саша очень быстро оттянул к себе плавающую вблизи рыбу, и я просто ничего не мог сделать. оставалось только активно докармливать, в попытках оттащить рыбу. И уже только ближе к концу нашей рыбалки клев у нас примерно уравнялся, но по общему результату Саня далеко впереди. Его улов составил 30 рыбин,это более 10 кг. Из них 4 карпа, 2 плотвы, остальное карась.

У меня же карпы сегодня не подходили, поймал 1 карпа только . А всего 19 рыб, из которых кроме карасей, еще 3 плотвы.

Так же, пара небольших замечаний, которые я сегодня отметил. Докармливать следовало неплотно сжатым шаром , так рыба подходила и привлекалась лучше. В идеале , шар должен был разбиваться от касания с водой. Прикормка у Саши оказалась все же лучше. Хотя и я кормил тоже явно рабочей смесью. Вероятно клубника рыбе по душе пришлась больше запаха кукурузы именно здесь. Так же и цвет красный являлся хорошо привлекающим. Еще заметил, что уловы наши с испльзованием Дунаев-Фадеев выросли по отношению к использованию Премиума до этого. Так же , мне по физике Дунаев-Фадеев понравился чуть больше.
Rodddd
Участник форума

Rodddd

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2014 19:28
ИНБ написал:
добавка сухой аромы, при ловли в 2 часа, пускай и с 40 минутами, вообще не оправдана. Смысл то какой переводить деньги?

Смысл за счет активной аромы быстрее собрать рыбку,
"я так думаю" С. Мимино.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 181 182 183 184 185 186 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Прикормка
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга