Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Прикормка
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 181 182 183 184 185 186 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 октября 2003 12:13
Статья И.Н. Башуева "Прикормка для начинающих" - ЗДЕСЬ

агент 1000
Участник форума

агент 1000

Всего сообщений: 401
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2014 15:59
constructor написал:

Максим, можно вас попросить освещать в разделе "ловля матчевой удочкой" рыбалки, на которых использовали матчевый метод ловли. Просьба указывать дистанцию, глубину, оснастки, виды рыб и т.п. На данном платном водоеме использовали в прикормке какие-нибудь склеивающие составы (грунт, меласса и т.п....
.....

Очень поддерживаю..)))) Тема матчевой ловли не раскрыта. Модератору сори)))))
агент 1000
агент 1000
Участник форума

агент 1000

Всего сообщений: 401
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2014 15:56
AlexDunaev написал:

И последнее, зачем ловить леща на бойлы? Если на мотыля можно поймать в 100 раз больше?
.....

И это правда))))) Хотя, если поизвращаться на методную кормушку фидером, то.... кто его знает. Правда условий под такую ловлю не много..)))))
агент 1000
constructor
Участник форума

Всего сообщений: 45
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2014 15:31
Максим, можно вас попросить освещать в разделе "ловля матчевой удочкой" рыбалки, на которых использовали матчевый метод ловли. Просьба указывать дистанцию, глубину, оснастки, виды рыб и т.п. На данном платном водоеме использовали в прикормке какие-нибудь склеивающие составы (грунт, меласса и т.п.) или достаточно арома-комплекса?
Рыба ушла на дальний кардон.
constructor
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2014 15:02
Спасибо за развернутый ответ!
Euromax
Участник форума

Euromax

Всего сообщений: 61
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2014 14:36
Сообщение отредактировано: 24 июня 2014 14:40
constructor написал:

Извиняюсь, что не по теме. Максим, вы написали, что ловили слайдерами. Там большая глубина? В предыдущем сообщении писали, что глубина 1,5-2 метра. Почему тогда слайдером ловили, а не ваглером?

Слайдер, это снасть гораздо более высокоспортивная и "правильная", нежели ваглер. Но Слайдером ловить сложнее. Нужно приноравливаться , что бы избегать запутываний оснастнки. Лично я по ходу теста прикормок, так же оттренировываю слайдер, так как это мне нужно будет для соревнований.

Не обязательно слайдер используется только на больших глубинах. Можно взять легкий слайдер. Например я ловил поплавком RIVE 8+3

А вообще на такой глубине еще правильнее ловить "фиксой". То есть, поплавком типа ваглер, с помощью специальной застежки сделанный нескользящим. В этом случае, можно значительно больше грузил оставить в поплавке с помощью шайб, а на леске оставить к примеру всего 1 грамм грузил.

Euromax
Участник форума

Euromax

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2014 14:26
alex0799 написал:

Euromax
А живая составляющая присутствовала в прикормке?

Да, присутствовала, живой белый опарыш.
AlexDunaev
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2014 12:18
В дополнение, хочу сказать, что по опыту эксперименты с прикормкой имеют результат, когда рыбалки проходят ежедневно, длительное время. Иначе, создавать смеси можно только путем "вынюхивания" конкурентов)))
constructor
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2014 11:54
Извиняюсь, что не по теме. Максим, вы написали, что ловили слайдерами. Там большая глубина? В предыдущем сообщении писали, что глубина 1,5-2 метра. Почему тогда слайдером ловили, а не ваглером?
AlexDunaev
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2014 11:10
Сообщение отредактировано: 24 июня 2014 12:03
Al-Ra-65 написал:
В "аквариуме" рыба есть всегда (если её туда запустили) , и подтянуться к столу ей гораздо ближе , да и приучена она к "искуственному вскармливанию" ... а к примеру попробуйте споймать в диких условиях лещика на...
.....

- не соглашусь) Первое, приехав на платник не всегда можно быть с уловом) 90% людей, кто туда приезжает ловят "0". Второе, за 2 недели, что мы там сидим, проявляются прикормки, которые работают хуже или лучше, зачастую это определяется внутренним чутьем. Третье, поймать дикого карпа в Ленобласти практически нереально, имея в запасе вечерних 3-4 часа. В ловле карпа и карася надо понимать механизм поклевки, тактику закормов и докормов, время подходи рыбы и реакцию на живой компонент, механизм вываживания - это подготовка к условиям соревнований.
И последнее, зачем ловить леща на бойлы? Если на мотыля можно поймать в 100 раз больше?
Al-Ra-65
Участник форума

Al-Ra-65

Всего сообщений: 1467
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2014 9:24
barsukk написал:
.ненада "аквариум" путать реальными условиями...

"Это точно !" (с.) :thumbup: :thumbup: В "аквариуме" рыба есть всегда (если её туда запустили) , и подтянуться к столу ей гораздо ближе , да и приучена она к "искуственному вскармливанию" ... а к примеру попробуйте споймать в диких условиях лещика на бойлы ... ;) :thumbup:
Золотая рыбка одна на всех,если поймал-отпусти!
alex0799
Участник форума

alex0799

Всего сообщений: 2979
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2014 7:21
Euromax
А живая составляющая присутствовала в прикормке?
Алексей
Euromax
Участник форума

Euromax

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2014 0:46
Айвен написал:

Спасибо! Отчет любопытный, но процитированная фраза больше тянет на спекуляцию в информационном смысле, поскольку "до этого" были другие условия ловли, даже, возможно...
.....

В общем да, сравнивать уловы с разных дней рыбалок не совсем корректно. Это просто инфа, которую взяли пока на заметку. Раньше такой прикормкой не кормил, теперь будет возможность проверять все наметки по ней и дальше.
barsukk
Участник форума

barsukk

Всего сообщений: 734
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2014 0:20
Айвен написал:
Euromax написал:
Еще заметил, что уловы наши с испльзованием Дунаев-Фадеев выросли по отношению к использованию Премиума до этого.

Спасибо! Отчет любопытный, но процитированная фраза больше тянет на спекуляцию в информационном смысле, поскольку "до этого" были другие условия ловли, даже, возмо...
.....

вот я по это как раз и говорю-платник не показатель,а только "запутыватель"-то ли дело дикуха :)
Клюёт всегда...Ловлю и ем.
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2131
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 июня 2014 0:18
Euromax написал:
Еще заметил, что уловы наши с испльзованием Дунаев-Фадеев выросли по отношению к использованию Премиума до этого.

Спасибо! Отчет любопытный, но процитированная фраза больше тянет на спекуляцию в информационном смысле, поскольку "до этого" были другие условия ловли, даже, возможно, другая насыщенность рыбой водоема - это ж платник... Тут сравнивать надо сидя рядом, более того - всё одинаковое, кроме базовой прикормки, даже кормить начинать одновременно (учитывая информацию из этого же отчета).
Где водятся подлещики?
barsukk
Участник форума

barsukk

Всего сообщений: 734
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2014 23:47
Сообщение отредактировано: 24 июня 2014 0:29

Euromax написал:
[q]
Итак, новая поездка вдвоем с Сашей Дунаевым на тот же самый платничек./q]

вот ключевые слова-тот же платничек...да просто платничек-после этих слов всю инфу о том как и на что,и чем прикармливали вы...можно не писать-вот вы в дикухе половите,да в закоряжнике и силосе,да при разной погоде-а зачем нам спортивные замарочке-я так вот тоже,могу вел карбоновый на навесе кампа топовой вдуть любителю,а он на нём ехать будет всегда как против ветра,даже если кофеина обожрётся-так и извините,ваша инфа и тренировки-обычному рыбаку они не дают нечего,кроме как опустошонного кошелька(и это в лучшем случае-я знаю тут людей,которые жестоко разочаровались в фидере,как раз после таких постов...)...ненада "аквариум" путать реальными условиями...

Комментарий модератора:
О.М.
Прошу выражать свои мысли без оскорблений.

Euromax
Участник форума

Euromax

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2014 23:32
Сообщение отредактировано: 23 июня 2014 23:34
Итак, новая поездка вдвоем с Сашей Дунаевым на тот же самый платничек. Последнее время мы получаем довольно много вопросов по новым фидерным смесям Дунаев-Фадеев. Решили протестировать сегодня два вида этой прикормки, ловя исключительно слайдерами. Я использовал вот такой состав -

Саша - такой -

Здесь стоит кое-что пояснить. Практика показывает, что прикормка должна строиться по определенной концепции сочетания самой прикормки и ароматики. То есть, если прикормка имеет сладкий вкус и аромат, соответственно и арома должна быть сладкой. То же самое касается и пряных и жмыховых ароматов. В данном случае Саша использовал клубничный ароматизатор в сочетании со сладким красным карпом Дунаев-Фадеев. Карп Дунаев-Фадеев классик, который использовал я имеет ярко выраженный кукурузный аромат. К нему я подобрал амин-арому " Сладкая кукуруза" . соответственно, прикормки у нас отличались довольно сильно, как по цвету , так и по запаху. Ну и разумеется сам состав прикормок отличался. Отдельно от этого оба добавляли консервированную кукурузу, я добавлял горох, Саша -пшеницу. так же оба использовали живого опарыша в прикормке. Ловили на пучок из 4-6 опарышей на крючке.

Саша закормился раньше меня минут на 20, и почти сразу после закармливания начал активно ловить карасей. Вскоре проклюнулся и первый карпик. Я же после закармливания около 40 минут не видел ни одной поклевки. Видимо, Саша очень быстро оттянул к себе плавающую вблизи рыбу, и я просто ничего не мог сделать. оставалось только активно докармливать, в попытках оттащить рыбу. И уже только ближе к концу нашей рыбалки клев у нас примерно уравнялся, но по общему результату Саня далеко впереди. Его улов составил 30 рыбин,это более 10 кг. Из них 4 карпа, 2 плотвы, остальное карась.

У меня же карпы сегодня не подходили, поймал 1 карпа только . А всего 19 рыб, из которых кроме карасей, еще 3 плотвы.

Так же, пара небольших замечаний, которые я сегодня отметил. Докармливать следовало неплотно сжатым шаром , так рыба подходила и привлекалась лучше. В идеале , шар должен был разбиваться от касания с водой. Прикормка у Саши оказалась все же лучше. Хотя и я кормил тоже явно рабочей смесью. Вероятно клубника рыбе по душе пришлась больше запаха кукурузы именно здесь. Так же и цвет красный являлся хорошо привлекающим. Еще заметил, что уловы наши с испльзованием Дунаев-Фадеев выросли по отношению к использованию Премиума до этого. Так же , мне по физике Дунаев-Фадеев понравился чуть больше.
Rodddd
Участник форума

Rodddd

Профиль ICQ

Всего сообщений: 980
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2014 19:28
ИНБ написал:
добавка сухой аромы, при ловли в 2 часа, пускай и с 40 минутами, вообще не оправдана. Смысл то какой переводить деньги?

Смысл за счет активной аромы быстрее собрать рыбку,
"я так думаю" С. Мимино.
andrey
Участник форума

andrey

Всего сообщений: 238
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2014 12:11
Rus-lan написал:
Андрюха. Рабочие. Проверял вот так река + река лещ + универсальная + арома комплекс лещ+ меласса лещ БИН Фиш.
Но! Река БИНФиш лучше на течке. ИМХО.

А земли или глины ты туда добавляешь? У меня тоже такой состав был, но + глина, мне понравилась, особенно если из нее шары лепить с крупной фракцией. Видимо в бинфише есть некий компонент который всем так нравиться ;)
98% людей, домывая посуду, думают: "Вот .....дь, еще и сковородка!"
andrey
Участник форума

andrey

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2014 12:03
Euromax написал:
На мой взгляд , эти прикормки в большей степени направлены на леща, чуть в меньшей - на плотву.

Максим, спасибо за рецепт и за опыт! :) Если вдруг у тебя выпадет возможность протестировать прикормку Фадеева, очень прошу поделиться результатами ловли!
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Всего сообщений: 2514
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2014 10:22
ИНБ написал:
Прогрелось где?

Там где ловили.
ИНБ написал:
Я больше чем уверен, что другие прикормки не хуже отработают....

Даже не сомневаюсь. ;)
Удавы рулят!

http://vk.com/club38093241
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2014 23:06
Rus-lan написал:

Но! Река БИНФиш лучше на течке. ИМХО.

Да что вы прицепились к это Реке?:) Я больше чем уверен, что другие прикормки не хуже отработают....
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2014 23:04
Rus-lan написал:

Там глубина 1.5 м. Мелко, прогрелась.

Прогрелось где? Там где ловилось или на всем водоеме, при большей глубине. где обитает рыба? Это важно.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2014 23:01
Сообщение отредактировано: 22 июня 2014 23:07
Rodddd написал:
Считаю, что именно она позволила ловить карпа

То, что позволило ловить карпа, рассказать может только он сам....:) Это только Макс знает точно, ну, и рыба, а так, это больше никто знать не может.:)
В любом случае, добавка сухой аромы, при ловли в 2 часа, пускай и с 40 минутами, вообще не оправдана. Смысл то какой переводить деньги?
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2014 22:25
ИНБ написал:
Зря, вода холодная, по-этому поклевок дольше ждать пришлось.

Там глубина 1.5 м. Мелко, прогрелась.
Удавы рулят!

Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2014 22:21
andrey написал:
Дунаев-Фадеев река и река лещ

Андрюха. Рабочие. Проверял вот так река + река лещ + универсальная + арома комплекс лещ+ меласса лещ БИН Фиш.
Но! Река БИНФиш лучше на течке. ;) ИМХО.
Удавы рулят!

Rodddd
Участник форума

Rodddd

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2014 22:15
ИНБ написал:
Зря, вода холодная, по-этому поклевок дольше ждать пришлось

Не соглашусь. Считаю, что именно она позволила ловить карпа
Вода достаточно теплая, сам лично проверил, доставая утащенный фидер :biggrin: .
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2014 22:04
Rodddd написал:
Ароматизатор CarpZoom клубника -1 пачка (порошок).

Зря, вода холодная, по-этому поклевок дольше ждать пришлось.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2014 22:02
Euromax написал:
в них используется специально запеченая тяжелая панировка

Ооооо! Жесть! :biggrin:
Макс, раскрой секрет этого хау ноу, что есть "специально запеченая тяжелая панировка"?:)
Euromax
Участник форума

Euromax

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2014 21:59
andrey написал:

Максим, что можете сказать о прикормке Дунаев-Фадеев река и река лещ? Пригодны ли эти прикормки для ловли на сильном течении кормушками от 120гр и глубинами от 8м?
Заранее спасибо.

Привет ! Если честно, лично я не использовал смеси Дунаев-Фадеев , только видел их. С учетом опыта Леши Фадеева в ловле на фидер, уверен , что все эти смеси заточены под фидерную ловлю.

Именно для течения эти смеси и подходят больше всего, поэтому конечно пригодны. По ним у нас уже есть положительные отзывы из регионов. Чуть ниже я написал черновой рецепт для таких условий, и вместо премиума и сенсасовского ривера 3000 , можно использовать именно ее. Эти смеси инертные, в них используется специально запеченая тяжелая панировка.

На мой взгляд , эти прикормки в большей степени направлены на леща, чуть в меньшей - на плотву.
andrey
Участник форума

andrey

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2014 21:23
Euromax написал:
У Дунаева нет на данный момент серии "Река"

Максим, что можете сказать о прикормке Дунаев-Фадеев река и река лещ? Пригодны ли эти прикормки для ловли на сильном течении кормушками от 120гр и глубинами от 8м?
Заранее спасибо.
Euromax
Участник форума

Euromax

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2014 21:10
Val написал:

2 - рецептик на карпа в Новочеркасске и здесь - одинаков?

Нет, но по крайней мере есть от чего отталкиваться. В любом случае, это рецепт , который карп любит. Одно Но. Отработал он по теплой воде, у нас пока вода холоднее...
Rodddd
Участник форума

Rodddd

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2014 20:17
Сообщение отредактировано: 22 июня 2014 20:17
Val написал:

Думаю. что рабочий.
Сегодня

BinFish Лещ Super – 1 кг.
BinFish Лещ Black – 1 кг.
Салапинская каша – 1.5 кг (примерно, точно не взвешивал).
Арома Дунаем Лещ (решил попробовать)
Ароматизатор CarpZoom клубника -1 пачка (порошок).
Живой опарыш – добавлял в готовую прикормку.
Impact
Член ПКР

Всего сообщений: 156
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2014 20:16
Сообщение отредактировано: 22 июня 2014 20:17
Euromax написал:
Если кому интересно, могу предложить свежий уже готовый рецептик на карпа.

Спасибо Максим, обязательно проверю на местных карпах.
Val написал:
1 - у нас тут водоемов с карпами дохрена? :biggrin:

восемь штук (водоёмов) точно есть :biggrin:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2014 19:33
Euromax написал:

1 - у нас тут водоемов с карпами дохрена? :biggrin:
Euromax
Участник форума

Euromax

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2014 18:40
Сообщение отредактировано: 22 июня 2014 18:40

Участник нашей команды Team Dunaev Павлищев В. выиграл чемпионат Новочеркасска , ловя карпиков.
В связи с этим, предлагаю вам вариант готового рецептика на эту рыбу , который он использовал. Думаю, его выбор именно этих компонентов был основани на его собственном опыте, а так же тренировками по этой рыбе на этом водоеме.

1. Дунаев Премиум Карп сладкая кукуруза - 2 кг.
2. Лещ премиум - 1кг.
3.Амин-арома DUNAEV Сладкая кукуруза - 1 бутулка
4.Меласса DUNAEV карп - 1 бутылка.
5. 1 банка консервированной кукурузы бондюэль.

Прикрепленный файл (павлищев.jpg, 482813 байт)
Andrey63
Участник форума

Andrey63

Всего сообщений: 990
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2014 12:22
Euromax
Спасибо за развернутый ответ.
Euromax
Участник форума

Euromax

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2014 11:46
Andrey63 написал:

Euromax
Добрый день. Хотелось бы от вас получить состав прикормки для сильного течения при ловле фидером с кормушками 120гр.плюс и
глубиной от 8-ми метров.
С уважением...

Добрый ! Это очень жесткие условия ! Очевидно, что в таких условиях прикормка должна быть максимально тяжелой и липкой. Но при этом физику (увлажнение) нужно задать таким образом, что бы прикормка не сразу, но вымывалась из кормушки
У Дунаева нет на данный момент серии "Река" . Эта прикормка готовится только к будущему году. Поэтому я бы изначально использовал прикормку Река одного из проверенных производителей. Лично мне ближе Sensas Riviere 3000 или Sensas Super Riviere bremes.
Примерный, базовый состав:

0,5 кг Sensas Riviere 3000
0,5 кг Dunaev Лещ Премиум.
Земля "Река" 3-3,5 кг
Бентонит Сенсас 300 гр.
Жаренная молотая конопля - 200 гр
Распаренное пшено - 300 гр

Аромы на сильном течении обычно используют вдвое больше. Как вариант - 2 флакона Амин-Арома Dunaev ,либо Сенсас аттрактикс лещ - 2 флакончика. Или других производителей, но тут нужно понимать концентрацию их аром.
Euromax
Участник форума

Euromax

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2014 10:46
Val написал:

Euromax
Ну, как-то она должна от других отличаться... иначе - в чем цимус? Ровно так-же я могу наварить каши и выложить улов из нескольких подлецов, расхваливая эту кашу. Нифига не понимаю.

Вы правы. Сравнительными тестами с другими производителями прикормкок я плотно занимался весь прошлый сезон. Кормил в чистом виде такими производителями как Дунаев , Сенсас, Траппер, VDE ,RS и БИНфиш. Все прикормки тогда были плотвиными. И по уловам БИНФиш и Дунаев значительно переиграли импортные прикормки. Рассказывал об этом в прошлом году на других форумах , рассказывал Игорю. В этом же году, к сожалению, в основном сравниваем свои смеси между собой в разных сочетаниях. Просто появилась новая прикормка, пришла новая свежая копра. Нужно в первую очередь убедиться вообще в работоспособности новых смесей. А то бывает такая прикормка, что рыба вообще не клюет даже на любительских рыбалках. Нужно понять, что в ней лишнее, а что нужно наоборот добавить.
Andrey63
Участник форума

Andrey63

Всего сообщений: 990
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2014 10:14
Euromax
Добрый день. Хотелось бы от вас получить состав прикормки для сильного течения при ловле фидером с кормушками 120гр.плюс и
глубиной от 8-ми метров.
С уважением...
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 21 июня 2014 7:00
Euromax написал:
А может заелись тут, а ?

Вот зачем так?
Я же по нормальному написал. Без , как Вы сказали,""модераторских замечаний"".
Повторяю еще раз.
Последний пост-информативный.
Предыдущие- пустые в своей массе.
С уважением...........

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 181 182 183 184 185 186 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Прикормка
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения