Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Прикормка
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 146 147 148 149 150 151 152 153 154 ... 181 182 183 184 185 186 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 октября 2003 12:13
Статья И.Н. Башуева "Прикормка для начинающих" - ЗДЕСЬ

Сок
Участник форума

Сок

Профиль ICQ

Всего сообщений: 438
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июля 2007 17:57
бокоплавчик написал:
Я купил лучшую прикормку, которую делает журнал «Спортивное рыбоводство»
это не лучшая прикормка
бокоплавчик написал:
На рыбалке, однако, выяснилось, что эти опарыши обладают невероятной гиперактивностью и шары прикормки разваливались прямо на глазах, а опарыши расползались и зарывались в ил.

нужно было замораживать, или делать смесь очень липкой, чтоб опарики не разбивали её. Клеить коликсом или терра де фонд.
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июля 2007 10:57
КАИ
Скорее не понимают те, кто читает.

Если автор пишет так что другие не понимают - он не очень хороший писатель, раз не сумел донести свою мысль до других.

Смешно только тогда, когда смайлики стоят?

Смешно - по разному бывет. Иногда одни сильно смеются, а другие в этот момент готовы плакать.

Непонятно одно - зачем писать ахинею? Типа стеб? Так это лучше в другом месте.

"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
КАИ
Член ПКР

КАИ

Всего сообщений: 287
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июля 2007 10:50
igor48 написал:
Так что в посте Санчо-пансы нового русского одни вопросы человека, который не понимает что пишет.

Скорее не понимают те, кто читает. Смешно только тогда, когда смайлики стоят?
вова шаман
Участник форума

Всего сообщений: 248
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июля 2007 10:10
бокоплавчик Простите, а разве Аминазин без рецепта отпускают ? Здорового нормального человека этот припаратик превращает в овощь или в фрукт, как вам будет угодно. Странно как воопще опарыш отреагировал на припорат...
Shuher
Участник форума

Shuher

Всего сообщений: 810
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июля 2007 9:54
igor48
Потому что вовремя лекарство своё не принял
Набил мешок? Утопись!
Shuher
Участник форума

Shuher

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июля 2007 9:37
Сообщение отредактировано: 2 июля 2007 9:54
бокоплавчик написал:
где мы будем ловить с семиметрового катера.

Ну там то Вы ему отомстите за тисочки :mad: :biggrin:

Набил мешок? Утопись!
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июля 2007 9:12
Shuher
А еще пачка Пискаревского творога зачем? На рыбалке? :biggrin:
И куда 4 л опарыша - самому жрать что-ли? И где написано что журнал делает прикормку, да при том самую лучшую? И зачем химически мучить опарышей если их в прикормку и добавляют, чтобы они ее быстро "разваливали"?
Так что в посте Санчо-пансы нового русского одни вопросы человека, который не понимает что пишет.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Shuher
Участник форума

Shuher

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июля 2007 8:54
Lika
Другой вопрос зачем у товарища на рыбалке этот самый аминазин? Зачем он у него вобще? :(
Набил мешок? Утопись!
Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июля 2007 8:50
Сообщение отредактировано: 2 июля 2007 8:51
бокоплавчик
Кха-кха-кха..сами мы неместные ..а аккурат принаровские..Но ознакомившись с показаниями к применению этого самого аминазина даже как-то стало страшновато -"острые и хронические параноидальные и/или галлюцинаторные состояния, психомоторное возбуждение при шизофрении, маниакальное возбуждение при маниакально-депрессивном психозе, психотические расстройства при эпилепсии, ажитированная депрессия, алкгольный психоз..."
И невольно задумалась, а что будет с рыбой, которая вволю нажреЦЦа таких опарышей(согласитесь, это ж не факт что вы ее ВСЮ выловите ?)..И так, извините ,"июнь на рыбалку плюнь"..а тут и вообще будет не рыба, а "сплошные тормоза"...Может не надо такие эксперименты ,а ? (жалобным голосом)
бокоплавчик
Участник форума

бокоплавчик

Профиль ICQ

Всего сообщений: 101
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июля 2007 3:26
Сообщение отредактировано: 2 июля 2007 3:53
Недавно мой сосед, новый русский, опять позвал меня на рыбалку, а в связи с тем, что человек он занятой, мне была выделена огромная сумма денег, для покупки всего необходимого. Я купил лучшую прикормку, которую делает журнал «Спортивное рыбоводство» и четыре литра лучших на нашем рынке опарышей, которых разводит кооперативщик Дунаев. Как всем известно, они самые живучие. Так мне посоветовали на рынке. На рыбалке, однако, выяснилось, что эти опарыши обладают невероятной гиперактивностью и шары прикормки разваливались прямо на глазах, а опарыши расползались и зарывались в ил. Таким образом, в первый день рыбалки, мы бездарно потеряли половину запаса прикормки и довольствовались весьма скромным уловом. Нужно было как-то понизить активность этих опарышей. Доморощенные методы обварить опарышей кипятком или заморозить их были отвергнуты, как малоэффективные и мне пришлось прибегнуть к радикальному, но наиболее действенному способу: я взял упаковку таблеток аминазина, растолок их и, смешав с пачкой Пискаревского творога, дал это опарышам покушать. На следующий день опарыши еле шевелились (но были живы, что обязательно важно) и шары прикормки не разваливались как только падали на дно, а постепенно размывались течением. Улов был очень хорошим, столько мы никогда еще не ловили и довольный моей сообразительностью сосед пообещал в скором времени взять меня с собой на рыбалку на Нарову, где мы будем ловить с семиметрового катера.

Fish 'The Best' Fish with Lamiglas

.

http://bokoplavchik.livejournal.com/

.
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2007 21:53
бокоплавчик

Мухи откладывают опарышей на мясо, а те растут и копошаца в опилках, периодически попадают в дырочки и падают вниз, в воду. Там их уже ждет рыба и привыкает к месту.

А самое главное никто в этом месте ловить не сможет - запах "отобъет всех желающих" :biggrin:
ПРОХОР
Член ПКР

ПРОХОР

Всего сообщений: 299
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2007 0:26
Народ давай не путать прикормку,с привадой-это разные понятия :thumbdown:
ПРОХОР
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2007 23:37
у коллеги, давно я так не смеялся)))). Теперь думаю, что рыбы сидят на дне, курят коноплю, запивают её киселем и смеются над проплывающими мимо опарышами. Кстати, я тут не добавил в прикорм мотыля и в прилове не оказалось окуня и ельца. Может просто совпало так. Но там всегда окунь попадался. Да и червя бель совсем игнорировала. Зато густера просто под завязку кашей была моей забита, но уж больно мелка, грамм до 150, не больше. Похоже, где кормил, собралась тьма всякой разной бели. Сидел в лодке всю ночь, и что удивило, всплески были постоянно, хотя я стоял на 5-ти метрах, метрах в 300 от берега, и качало примерно сантиметров на 30-40 на волне, вверх-вниз. По эхолоту рыба была на 1,2-1,6 метра и у дна, под лодкой у кормухи. Когда уплывал, эхолот постоянно пищал, пока не отплыл метров на 40 от закормленного места. Каша была проста - пшено, другие злаки мелкомолотые, все это разбавлено такими-же злаками, но сухими, плюс отруби злаков. Добивался более-менее рассыпчатой смеси, чтобы размывало потихомы. Да и так подбрасывал. Скормил ведро и поймал примерно столько же, правда опять выпустил 2/3, пусть дорастает.

Хотел спросить, как найти на Ладоге леща? Или приманить?
Маловато будет!!!
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2363
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2007 15:04
бокоплавчик Эт хорошо в том случае,если акромя тя,больше никово рядом не предвидеца. И палку попрочнее- кроме рыбы и мух,найдёца масса любителей тухлова мясца.
Ща поймаем!!!
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2007 14:49
бокоплавчик
Всё правильно написал, но не ты первый.
Новые русские именно так и делают, только кусок Мяса кладут побольше, прямо с костями и головой :biggrin:
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
бокоплавчик
Участник форума

бокоплавчик

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2007 14:41
Далеко не все грамотные и вдумчивые рыболовы догадываются, что значительно лучше не тупо прикармливать рыбу разными дорогостоящими заграничными «Сенсасами» и «Ван-дер-эндами» (по 143 рубля за килограмм в опте), а приучить ее к одному месту. Ведь рыбы не совсем глупые животные как о них думают. Я такое видел на платнике, куда меня возил однажды мой сосед, новый русский.
Я долго размышлял над решением этой проблемы и придумал вот что. Надо повесить над водой специальные кормушки, которые сами, кормят рыбу и днем и ночью. Сделать такую кормушку не сложно и по силам любому рыболову, ну конечно такому, кто хоть что-то может сделать своими руками, а не купить в Интернет-магазине. Надо взять большую консервную банку или кастрюльку и в донышке пробить гвоздем несколько небольших дырок. Потом насыпать туда опилок и положить тухлого мяса или рыбы. Все. Работает такая кормушка сама. Мухи откладывают опарышей на мясо, а те растут и копошаца в опилках, периодически попадают в дырочки и падают вниз, в воду. Там их уже ждет рыба и привыкает к месту. Таких кормушек можно повесить несколько, как жерлицы и обходить их с удочкой и быть всегда с рыбой.

Прикрепленный файл (, байт)

.

.
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2007 13:12
Пятнистый написал:
Ты ванильные или ореховые готовые расфасованные сухари берешь, а потом их на кофемолке?
Да.Вот именно так и делал. Но щас в составе своево прикорма,сухарей не более10% А то и меньше зачастую.
Ща поймаем!!!
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2007 12:24
Пятнистый
Лучше клубничный...для карася...главное не пересыпать...100-200 грамм на 2 кг прикормки...я добавляю в сухом виде после первого замеса...
малину-не пробовал и не буду:)....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1290
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2007 11:38
Вопрос к знатокам.
купил тут отечественного киселя малинового-уж очень вкусно пахнет. А аромат малины бель уважает. Стоит 10руб 100гр брусочек.
Хочу его забабахать в прикормку. Надо ли его молоть или просто крупно измельчить, или непосредственно в воду перед добавлением в прикормку.
Кто нибудь эксперементировал с киселями? поделитесь своими наблюдениями
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2007 11:32
FEEDER,
поясни. Ты ванильные или ореховые готовые расфасованные сухари берешь, а потом их на кофемолке?
Или ты место нашел-где на выбор тебе предлагают ванильные панировочные, ореховые панировочные и молотый бисквит-вдруг такие места тоже бывают?

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2007 10:52
Lika
я бы на твоем месте изыскал возможность и постарался бы посетить или встретится со Стенсеном, он будет на фишфесте...буит читать лекцию по болонке, но прикормку не обойдет вниманием точно...что касается любительской ловли(вне большого пресса) у него со Старнаком самые рабочие прикормки из самоделок которые я видел....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2007 10:46
Lika
Смотря скока рыбы в водоеме. Если дофига - так любая прикормка работать будет. Все, как известно, познается в сравнении. А товарищ написал, что, по сравнению с его рецептом, "импортные прикормки за 200 р. отдыхают".
Ой, чтой-то мне кажется, что Сенсас все же получше будет :-)
Пятнистый
Смотря насколько выраженный посторонний запах. Лично мне почему-то показалось, что palych купил нормальные сухари, но тока слишком привередливо их нюхал, вот и показалось ему что-то :-)
А вообще, как-то раз я нашел у себя старый пакет сухарей, купленный больше года назад, и, сомневаясь, можно ли его добавлять в прикормку, позвонил Дьяченко. Так вот, Алексей сказал, что если сухари нормально запакованы, т.е. не влажные, то никаких проблем.
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2007 10:39
ИНБ Нудакыть! Всё,как грицца,гениальное-просто! :biggrin: И... К Брюсу Ли я никаким.... не китаец и не каратист. Чеспионерское! :biggrin:
Ща поймаем!!!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2007 23:45
FEEDER

Практически, как и у бокоплавчика - гениально! :biggrin:
Выпили......хухх....закусили....ну и что там дальше про раскрощивание сухарей? Да это мы враз....мыжж потомки Брюса Ли! :biggrin:

FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2007 22:54
Еёж,рыбу та, не кормить надо как поросёнка, а к месту привадить.Во!
Ща поймаем!!!
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2007 22:49
Сообщение отредактировано: 28 июня 2007 22:51
Насчёт панировки..... Покупаеш сухарей мешок.... Или два..... Ванильных. Или ореховых... Каких щитаеш нужным... И крошиш... А то какуюто крошку покупать,которая изготавливается из помеси бракованой продукции(мятые,потер. товарный вид и т.д.) и просроченой(чёрств.,истекший срок хранения и т.д.) Да и нафигаж стока хлеба в прикорм совать?
Ща поймаем!!!
palych
Участник форума

Всего сообщений: 24
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2007 22:27
насчет панировки - да, посторонний запах скорее всего от несвежести, точнее как говорят хозяйки - "задохнулись"...
почти избавился от него небольшим прогревом в духовке.

и опять я со своими вопросами:
что такое Эпицеин (Epiceine)? - встречается как составляющая многих прикормок, в частности для леща..
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2007 16:18
ПРОХОР написал:
ИНБ твоё ню ню не аргументировано

Дык твое утверждение, тоже, не аргументираванно. :)

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2007 16:15
GORE написал:
вот блин кого надо на ЧРы посылать.

Дык а кто против? :) У него наверное и болонька есть, согласно последней моде. :biggrin:

Lika
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2007 15:34
GORE
Увы, у меня нет шанса, в рабочие дни немыслимо...
Ничего не могу сказать о других прикормках...а ЭТУ, которую применяю и весной и летом на всех водоемах, мне в свое время посоветовали FEDOR и VDA...А уж потом как в песне " я его слепила из того,что было"(подразумевается шар из прикормки)...:)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2007 15:24
Lika
у тя есть шанс 2-го числа....
ИНБ там тож буит...вот и покажешь как работает...я тож с удовольствием забегу....

адын мамент-работает лучше других прикормок или просто сама по себе хорошая прикормка?
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Lika
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2007 14:47
Сообщение отредактировано: 28 июня 2007 14:48
GORE написал:
асобливо хочется понять как ета прикромка работает в воде.....надеюсь ты знаешь

Позвольте мне - вооон ИНБ знает... (Взмах рукой в сторону Питера)
Почти такая прикормка как говорит ПРОХОР и вуаля...работает и замечу , на ВСЕ имеющиеся на данный момент в данном водоеме рыбы...Как-то..килушные язи..аналогичные подлещики..нехилые плотвищи..и т.д. :)
ИНБ конечно тож не очень верит...но ФАКТЫ..говорят сами за себя...
А "бой на поплавках" как-то все не можем собраЦЦа и побиЦЦа...:)
Ни хвостов!..
вова шаман
Участник форума

Всего сообщений: 248
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2007 14:16
бокоплавчик Спецвойска... Киргизия... Конопля...На участке...Интересно НАРКОКОНТРОЛЬ читает??? :biggrin:
Shuher
Участник форума

Shuher

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2007 13:58
бокоплавчик
Новые руские Вам её порвут да всё вокруг потопчут, и свистнут ещё чего.

Набил мешок? Утопись!
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Всего сообщений: 314
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2007 12:10
Сообщение отредактировано: 28 июня 2007 12:11
бокоплавчик
Судя по д.р. из профайла (1977), служить "в достаточно далекие годы" вы могли не ранее 95-го года.. :biggrin: Какой "великой державе" вы служили в Киргизии в 95-ом? :biggrin: :biggrin: вы вступили в НАТО? :biggrin:
Хотя...помнится, при первичной регистрации у вас в профайле была другая дата, лет на десять попозжее.. :biggrin:

Извиняюсь за оффтопик, не возражаю против удаления. Заряд бодрости и хорошего настроения на день получил, а это не так мало
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2007 12:08
бокоплавчик,
на свежесобранную коноплю много кого(чего) поймать можно и хорошо время на рыбалке провести
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2007 12:07
palych,
неприятный посторонний запах от панировочных сухарей -это скорее всего значит, что они старые или малость прогорклые.
По этой причине если например жаришь рыбу в панировочных сухарях-я сухари делаю дома сам из белого хлеба .Аромат такой самодельной панировки -оч вкусный, рыбе они придают золотистую корочку.
Тут к сожалению как лотерея-покупая в магазине расфасованные панировочные сухари никогда не знаешь делали из из нормальных хлебобулочных изделий или из совсем старых прогорклых.
Правда когда у тебя панировка только как элемент прикормки на клеве это не сильно скажется, т к будет еще свежесваренная каша, перемолотые хлропья геркулеса и быть может вкусная ароматика.

По крайней мере на дамбе мы нередко кормили прикормкой из старых панировочных сухарей-брало нормально, правда на дамбе кое-кто керосином плотву прикармливает и работает.

Сейчас как основу проще все-таки использовать не пониривочные сухари, а какой-нибудь готовый базовый уникорм, руб за 40-50.
бокоплавчик
Участник форума

бокоплавчик

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2007 11:40
В достаточно далекие годы, когда еще была жива великая держава, довелось мне служить в Кыргизии в спецвойсках. Спецзадания сменялись месяцами ничегонеделанья и вот в эти промежутки я очень любил ходить удить рыбу. Там я заметил, что прикормка
сделанная из свежесобранных семян конопли работает на порядок лучше чем из покупных. Мне кто-то говорил, что конопля в магазине может пролежать и год и три, а это не приемлемо!
Поэтому задумываюсь, на будущий год, посадить небольшую деляночку конопли на даче, а не покупать прогорклое семя на рынке, чтобы иметь запас непревзойденной прикормки.

.

.
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2007 10:53
GORE написал:
новыйбоб надд, явна...

Чё ты человека обзываешь, он вряд ли знает значение этого словосочетания :)
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2007 10:44
ПРОХОР
ню-ню......
новыйбоб надд, явна...
асобливо хочется понять как ета прикромка работает в воде.....надеюсь ты знаешь:)

ИНБ
вот блин кого надо на ЧРы посылать....шоб так сказать наконец-то питерцы были в нормальных призерах:)...гы
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 146 147 148 149 150 151 152 153 154 ... 181 182 183 184 185 186 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Прикормка
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения