Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Прикормка
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 145 146 147 148 149 150 151 152 153 ... 181 182 183 184 185 186 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 октября 2003 12:13
Статья И.Н. Башуева "Прикормка для начинающих" - ЗДЕСЬ

Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2007 11:28
GORE написал:
Максим Перов
забей ваще на жидкости- юзай порошок....
тем более в Питере, вообще не понимаю эту тему с маслянистыми добавками.....

А чё такого? Никаких противопоказаний на практике не возникает. В некоторых не совсем "спортивных" ситуациях тот же Аромикс работает даже по ранней весне.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2007 11:17
Т. О.
Ествно заеду, покажу фотки про Мегамикс, Супермикс и Аромикс... :biggrin:
Т. О.
Участник форума

Всего сообщений: 919
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2007 11:02
Turist написал:
Сволочь

Гыгыгыыг...Лучше бы заехал.....рыбачек. :biggrin:

Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2007 10:22
Сообщение отредактировано: 18 июля 2007 10:22
Т. О. написал:
У него нет своего мнения, он никогда Аромикс не применяет, по-этому ничего и не скажет, да и ловит то, только Мегемиксом.

Сволочь :biggrin: пользуешься тем, что я неделю на рыбалке, а не у компа, как некоторые:)
Может подскажешь кого-нибудь в Питере, в том числе и из спортсменов, кто пользуется таким же разнообразием импортной прикормки :)
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2007 19:06
Сообщение отредактировано: 17 июля 2007 19:10
ИНБ написал:
Семенов

Как-то у тя немного все перекособоченно. Ты уверен, что понимаешь, что делаешь?

Конечно ничего не понимаю. Из гуманитарных соображений прикорм разбрасываю, чтобы рыба от голода не умерла.

Пока не было клева, ни то, ни другое не работало. С раннего утра и до обеда.
Потом, когда задул хороший ветер, то видимо завернула стайка на прикорм - аппетит разыгрался наверное. Засыпана в кормуху в тот момент была как раз труха, размером с пару апельсинов. Клевала некрупная(до 150 грамм) плотва. Минут через 40-50 зарядил более съедобную. Мелочи стало меньше, пошла в основном плотва до 300-350 грамм. Таскал с подсаком. Поймал за час штук 10 такого калибра. Когда кормушка опустела, засыпал снова легкой прикормки, так как изначально почти все утро и день бросал ту, что с кашей и она закончилась на этот момент практически. Подумал, что раз крупняк подошел, то никуда не денется, это ж плотва глупая...
Ан нет, еще парочка-тройка плотвин покрупнее попалась, а так в основном 80-150 грамм, поймал-отпустил.
Ловил в струе от кормушки, метрах в 4-5 от неё, что было не слишком удобно из-за ветра и волн. Где было удобно - не клевало. Мужики не в далеке стали возмущатся, что отпускаю, так как у них практически не клевало в метрах 70 от меня по той же изобате и ниже по течению от меня. И тоже кормили кстати. Чем не знаю
Трухи еще оставалось, но ловить мелочь не хотелось. Да и клев сходил на нет постепенно к вечеру. Побросал на червя, те же мелкие окушки, что и на опарыша.
Вот и весь рассказ.
А вообще все это могло быть случайностью.
Маловато будет!!!
AlexDunaev
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2007 23:02
ИНБ написал:
А еслди и дальше с Дунаевым будешь плотно опЧаться, то и опарыш не будешь использоватьт, как насадку.

- но, но!!! я даже тепеь на червя ловить стал :tongue:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2007 22:44
Семенов

Как-то у тя немного все перекособоченно. Ты уверен, что понимаешь, что делаешь?
Кстати, на счет привлечения, на первоначальном этапе, работы прикормки, у меня есть версия о полезности данной задачи, для привлечения более крупной рыбы.

Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2007 22:15
Сообщение отредактировано: 16 июля 2007 22:17
GORE написал:
Семенов
При увеличении количества питательных составляющих
какие кокретно питательные вещи имеются в виду???

Пшенка энд пшеничная крупа, сваренная в кашу и хорошо перемешанная со всякой инертной трухой для рассыпчатости. Немного мотыля. Вот кашей то она и наедалась.
А труха в почти чистом виде(90% по объему) с глиной, песком,мотылем (тоже немного) и панировкой привлекала только мелочь.
Маловато будет!!!
Сок
Участник форума

Сок

Профиль ICQ

Всего сообщений: 438
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2007 11:45
ИНБ написал:
то и опарыш не будешь использоватьт, как насадку.

кстати на канале опарик по крайне мере у меня не рулил ;)
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2007 11:11
Семенов
При увеличении количества питательных составляющих
какие кокретно питательные вещи имеются в виду???

Максим Перов
забей ваще на жидкости- юзай порошок....
тем более в Питере, вообще не понимаю эту тему с маслянистыми добавками.....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2007 0:00
Сок написал:
Я кстати сейчас на соревнованиях вообще не добавляю арому, потому что пользуюсь достаточно сильно пахнущими прикормками.

Ну это твое дело Серег, ты даже вообще прикормкой можешь не пользоваться. :biggrin: А еслди и дальше с Дунаевым будешь плотно опЧаться, то и опарыш не будешь использоватьт, как насадку. :biggrin:

Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2007 22:35
Скажите пожалуйста несведущему, чем вкус от запаха в воде отличается? Вот не понять, не будучи рыбой. То, что обладает вкусом, например сахар на водухе не пахнет, а на языке сладко. А ведь у рыб все в воде происходит, стало быть, что вкус, что запах - одна малина? Или не так?

Кстати, на днях опять эксперементировал с прикормом на Ладоге. При увеличении количества питательных составляющих попадалось больше крупной плотвы, хотя и реже клевала, чем мелочь. На более воздушные смеси (на покупные отруби) в основном мелочевка. Ловил на опарыша, до 10 штук на №10 крючок, короче на целую гроздь.
При волне даже мелочь в заглот хапала и окунь мелкий просто задолбал.
В животах у крупняка полно кашки моей было. В итоге литров 6 корма потратил. Оставил себе штук 20 покрупнее.
Но вообще клевало плохо - менялась погода и рыба брала только днем, пик где-то в 14-15 часов. В самые крепкие волны. Хотя ловил с 3 утра до 18-30, стих ветер к вечеру, пропал полностью клев. Хотя течение осталось. И прикорм остался.(( По эхолоту с 4 до 1 метра пусто, куда-то спряталась.
Маловато будет!!!
Сок
Участник форума

Сок

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2007 22:21
ИНБ написал:
Вот мало добавляешь, по-этому на соревнованиях и пролетаешь.

Я кстати сейчас на соревнованиях вообще не добавляю арому, потому что пользуюсь достаточно сильно пахнущими прикормками.

Прикрепленный файл (, байт)
Сок
Участник форума

Сок

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2007 22:21
ИНБ написал:
Вот мало добавляешь, по-этому на соревнованиях и пролетаешь.

Прикрепленный файл (, байт)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2007 21:46
Сок написал:
ну не знаю, не знаю, от 3 колпаков из 17 литров прикормки

Вот мало добавляешь, по-этому на соревнованиях и пролетаешь. :biggrin:

Сок
Участник форума

Сок

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2007 18:04
Максим Перов написал:
Добавка с названием "Аромикс" - не ароматическая, а вкусовая?!! Блин, ох уж эти французы... А я-то на название купился :-)
Тогда уж давайте сразу проясним, что такое "Концентрикс". У меня анисовый есть в запасе, иногда тоже как ароматику применяю. Хоть здесь-то с назначением я не обманулся?

она не чисто вкусовая, просто она больше вкусовая чем ароматическая. Концентрикс это порошковая ароматика, применяется преимущественно на течениеТ. О. написал:
Нет Серега, не бюджетней, а тоже самое, что там половина пузырька, что здесь, а стоимость одна.

ну не знаю, не знаю, от 3 колпаков из 17 литров прикормки такой шмон поднимается. Хотя это про плотвиный. У лещёвого более мягкий запах, его сложнее переборщить.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2007 9:31
Максим Перов написал:
Неразбавленным?!

Ну конечно разбавленным. :)

Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2007 0:43
Добавка с названием "Аромикс" - не ароматическая, а вкусовая?!! Блин, ох уж эти французы... А я-то на название купился :-)
Тогда уж давайте сразу проясним, что такое "Концентрикс". У меня анисовый есть в запасе, иногда тоже как ароматику применяю. Хоть здесь-то с назначением я не обманулся?

GORE написал:
ты аромикс вливаешь в воду какого замеса? первого или второго?...

Когда как... Не думал, что это имеет значение. А как надо?

до или после добавления грунта?

Насчет грунта - им я вообще далеко не всегда пользуюсь, часто ведь ловлю на малой глубине и при слабой течке. Вернее, раньше ловил, теперь-то в этих местах на дамбе муть жуткая, придется смещаться подальше, а там глубже, и грунт нужен.

Т. О. написал:
Кусмарцев на соревнованиях, еще и шары после лепки поливает Аромиксом.

Неразбавленным?! :eek:
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
Т. О.
Участник форума

Всего сообщений: 919
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2007 15:21
Сообщение отредактировано: 14 июля 2007 15:24
Максим Перов написал:
Turist
Так каково же Ваше мнение - сколько все-таки Аромикса лить в описанных мной условиях (см. пост от 7 июля 2007 16:56) ?

У него нет своего мнения, он никогда Аромикс не применяет, по-этому ничего и не скажет, да и ловит то, только Мегемиксом. :biggrin:

Максим Перов написал:
Серьезно?!!
Не дофига будет?

На 5кг сухой смеси - 1/2 бутылочки, на соревнованиях всегда добавляю, да и на обычной рыбалке иногда. Кусмарцев на соревнованиях, еще и шары после лепки поливает Аромиксом.Тебе легче Дьяку позвонить и спросить.

Максим Перов написал:
А вот Балачевцев в своей книге про поплавок писал, что "...при выборе ароматизатора надо помнить следующее. В замешанной прикормке запах концентрата должен легко определяться. Не сшибать с ног мощнейшим ароматом, но и не еле улавливаться."

Правильно пишет Макс, 1/2 бутылочки, растворенные в воде для замешивания, как раз и дадут слабый арромат и вкус.

Сок написал:
более бюджетно аттрактикс. 2, максимум 3 колпачка на 17 литров прикормки. Бутылёк хоть и маленький 75 мл,

Нет Серега, не бюджетней, а тоже самое, что там половина пузырька, что здесь, а стоимость одна.

Робинзон написал:
Макс, ничего страшного. Это обычное "резко бимодальное распределение отзывов". Так что увеличивай и дальше. Или убавь семечек.

Нет ВиктОр, это не "распределение отзывов", это просто один пользуется постоянно, а другой нет, но советует. :biggrin:

Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2363
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 11:53
Максим ПеровМаксим Перов написал:
При добавлении в мой состав 3 колпачков Аромикса его запах полностью перебивается запахом семечек, даже не "еле улавливается
А если семечками пахнет,нафига тогда ещё и Аромикс добавлять? Этобы подошло,когда смесь ничем не пахнет. И потом-всё зависит от тово,когда добавляеш, в начале замеса или в конце.(GORE)
Ща поймаем!!!
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 11:19
Сок
Правильно....

Максим Перов
ты аромикс вливаешь в воду какого замеса? первого или второго?...до или после добавления грунта?
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Сок
Участник форума

Сок

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 9:43
Максим Перов написал:
У меня прикормка и так вкусно пахнет, и без Аромикса - там же полкило семечек. Аромат использую плотвиный.
А вот Балачевцев в своей книге про поплавок писал, что "...при выборе ароматизатора надо помнить следующее. В замешанной прикормке запах концентрата должен легко определяться. Не сшибать с ног мощнейшим ароматом, но и не еле улавливаться."
При добавлении в мой состав 3 колпачков Аромикса его запах полностью перебивается запахом семечек, даже не "еле улавливается"...
Вот и решил увеличивать количество, задал тут вопрос, но мнения, похоже, резко расходятся...

аромикс даёт прикормке больше вкус, нежели запах!!! Запах даёт аттрактикс или порошочки от С.
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 1:00
Макс, ничего страшного. Это обычное "резко бимодальное распределение отзывов". Так что увеличивай и дальше. Или убавь семечек.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 23:41
У меня прикормка и так вкусно пахнет, и без Аромикса - там же полкило семечек. Аромат использую плотвиный.
При добавлении в мой состав 3 колпачков Аромикса его запах полностью перебивается запахом семечек, даже не "еле улавливается"...
Вот и решил увеличивать количество, задал тут вопрос, но мнения, похоже, резко расходятся...
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2363
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 22:57
Максим Перов грамм 50 на 3кг вполне достаточно. Не надо штоб прикорм благоухал ароматом. достаточно ощутить лёгкий запах.Вообще,готовый прикорм должен вкусно пахнуть.А какой аромат используешь?
Ща поймаем!!!
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 18:01
Turist
Так каково же Ваше мнение - сколько все-таки Аромикса лить в описанных мной условиях (см. пост от 7 июля 2007 16:56) ?
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 11:35
Хочу всё-таки отметиться в этом замечательном разделе полезной информацией. (Прикормка от 0,5 до 1 л. рулит! ))))))
Рецепт `другой` прикормки на леща.
Я её обычно варю прямо на берегу. Сперва в водоёме собираются мидии. Штук 30 ракушек. Раздалбываются и из них достаётся мясо. Потом варится геркулес. Когда он практически готов - в котелок добавляется мясо мидий и ещё пяток минут варится. Потом варево остужается и вываливается в ёмкость. Если каша получилась жидковатой - добавляю туда немного глины. Готово. В фидер запрессовываю кашу. На крючёк насаживаю свежих (не варёных) мидий. Итог - если в водоёме есть лещь, то через минут 10 он весь будет около кормухи...
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2007 11:47
ИНБ
Кончай народ в блуд вводить :)
Мало кто из европейцев, тех для кого эти НОРМЫ дает Сенсас, ловил в таких климатических условиях, как у нас в Питере и области. Такими пропорциями аромикса (3/4) можно убить весь процесс, будешь через раз отсасывать почти в ноль:(
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2007 19:42
Максим Перов написал:
Не дофига будет?

Это норма от Сенсаса. Вода теплее, небольшая течка(дамба) - 3\4, на 5 кил сухой прикормки, тока-тока.

Сок
Участник форума

Сок

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2007 22:29
Максим Перов написал:
Серьезно?!!
Не дофига будет?

более бюджетно аттрактикс. 2, максимум 3 колпачка на 17 литров прикормки. Бутылёк хоть и маленький 75 мл, но хватает надолго.

ЗЫ колпачёк имеется в виду внутренний (это если аттрактикс из новой серии)
Сок
Участник форума

Сок

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2007 22:26
Сообщение отредактировано: 7 июля 2007 22:29
Максим Перов написал:
Серьезно?!!
Не дофига будет?

более бюджетно аттрактикс. 2, максимум 3 колпачка на 17 литров прикормки. Бутылёк хоть и маленький 75 мл, но хватает надолго.

ЗЫ колпачёк имеется в виду внутренний (это если аттрактикс из новой серии)

а у аромикса есть побочный эффект (имеются в виду сладкие серии), он клеит прикормку, так что можно не совсем адекватный результат получить. Аромикс лить 10-25% от объёма используемой воды, это рекомендация сенсаса. Лично моё мнение 5-10% в зависимости от температуры воды. Теплее вода-больше аромы.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2007 22:10
1\2 бутылочки.

Серьезно?!!
Не дофига будет?

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2007 16:46
Максим Перов

1\2 бутылочки.

Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2007 15:56
Поделитесь мнениями, плиз.
Сколько добавлять "Sensas aromix" при ловле на дамбе, при средней течке, если прикормка такова:
2 кило сухарей;
полкило немолотого среднего геркулеса (№2);
полкило отрубей;
полкило мелко размолотых (кофемолка) семечек;
немного недоваренной пшенки (стакан крупы);
немного грунта в зависимости от глубины и течки.

Я добавляю колпачка 3, но подозреваю, что мало.

Спасибо.
Бауков
Участник форума

Всего сообщений: 382
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2007 16:44
Так неужели бокоплавчик это VDA. Или я ошибся:))))))))))
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2007 10:37
igor48 написал:
Зря, вот народ бы поизгалялся-то С извращениями!

Он сам извращенец еще тот :biggrin: Прости меня, Господи!
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2007 10:22
Turist
Сливать не буду

Зря, вот народ бы поизгалялся-то :biggrin: С извращениями! :biggrin:
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2007 10:09
Господа, после проведенного допроса с пристастием, автор вычислен с вероятностью на 99,9%. Только один из всех опрошенных смог сходу и по памяти назвать лекарство, которым балуется "кооперативщик Дунаев", при этом, по его же легенде поста в интернете он не читал :biggrin:

AlexDunaev
Наши догадки по АФФТОРУ подтвердились...в общем нормальный чувак, только умный очень, на этом и погорел. Сливать не буду, пусть пока живет и пишет :biggrin:
AlexDunaev
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июля 2007 18:33
бокоплавчик написал:
Доморощенные методы обварить опарышей кипятком или заморозить их были отвергнуты, как малоэффективные и мне пришлось прибегнуть к радикальному, но наиболее действенному способу: я взял упаковку таблеток аминазина...

- так, уж тогда лучше амитриптилинчику четвертинку, чтоб после всех мучений (опарышей, конечно) депрессия не наступила )))
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июля 2007 18:27
Сообщение отредактировано: 2 июля 2007 19:32
Да господа успакойтесь ВЫ!!!
Ну человек любить постебаться, делает веселее наш форум, не надо уж так серьезно то! Или вы думаете, что человек серьезно пишет?????
Ну типа изюминка сайта...... :biggrin:
Кстати, после дедуктивного исследования многими, этот персонажж - уже секрет Полишинеля. :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 145 146 147 148 149 150 151 152 153 ... 181 182 183 184 185 186 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Прикормка
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения