Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Прикормка
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 135 136 137 138 139 140 141 142 143 ... 181 182 183 184 185 186 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 октября 2003 12:13
Статья И.Н. Башуева "Прикормка для начинающих" - ЗДЕСЬ

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2008 23:18
Виктор Колпино написал:
Короче пшено,соответственно моим знаниям,пока другого не нашел.

Дык я и не настаиваю. Каждому свое. :)

Виктор Колпино написал:
Кота не несет после аттрактантов?

Спасибо за беспокойство, с котом все в порядке. :)

Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2008 23:11
Виктор Колпино написал:
Жареные семечки-гут,лучше жмыха

По этому поводу хочу рассказать один шокирующий случай. :eek:
Делал я ремонт у себя на кухне и вентеляционное окошко оставалось открытым, т.к. приличную решётку не мог тогда сразу прикупить. Собрался я на рыбалку и намолол жареных семечек для прикормки. Но толи погода тогда испортилась или приболел я тогда чутка - уже не помню, факт тот что на рыбалку я не поехал. Миску с тем пахучим порошком до лучших времён поставил наверх холодильника, а это как раз напротив того вентеляционного окошка. Утром сплю и вдруг слышу что жена орёт как будто её режет кто. Ес-но вскочил, побежал разбираться что там за кипиж. Увиденная картина заставила и меня содрогнуться,- на нашем кухонном столе сидела здоровенная серая крыса и мило себе смотрела на нас. Как мы её ловили пытаясь прибегнуть к помощи нашего домашнего кота это уже другая история... :biggrin: Но моё расследование этого случая установило, что крыса привлечённая данным запахом каким-то образом залезла по вентиляционному каналу к нам на 9-ый этаж и сожрала пол миски моего прикорма для рыб. Так что факт на лицо. :)

Serpilius, бель я ловлю только по твёрдой воде. Приспособы для подачи прикорма до дна использую в виде большого свинцового шарика прикрученного к леске глубомера. Обычно шар корма сразу-же стряхиваю у дна и начинаю ловить в этом месте. Если погода хорошая и в палатке не сидится то прикармливаю до 10 лунок на растоянии друг от друга и через некоторое время делаю их обход с одной удочкой. :thumbup:
Если не злоупотреблять ржаным хлебом то тот корм размывается очень быстро, так что пропорции стараюсь соблюдать. При чистке дома рыбы большая часть её забита моим жмыхом и при этом запах стоит соответствующий :)
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Всего сообщений: 1194
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2008 23:02
ИНБ написал:
Эта такая прикормка, которая не требует доработок, добавок(ну если только в минимальном количестве), вообщем полностью(комплексно) готовая прикормка, а не база, и которая будет соответствовать данным условиям ловли.

Короче пшено,соответственно моим знаниям,пока другого не нашел.
Кота не несет после аттрактантов? :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2008 22:17
Виктор Колпино написал:
А вообще-то я честно кормлю рыбу натурпродуктами,а Вы то один запах,жрать нечего,то пурген,то наркотики

У меня вот тоже, только натур продукты в прикормке, мой котяра обажает ее подъедать, пока я отвернусь. :biggrin:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2008 22:14
Виктор Колпино написал:
Жареные семечки-гут,лучше жмыха.

Жмых всегда хуже. Там нет того количества ароматических и питательных веществ(аминокислот), по сравнению с семечками. Кроме того, жмых по физике прикормки практически никакой.

Виктор Колпино написал:
Остался маленький вопрос,что такое хорошая готовая прикормка,готов попробовать.

Эта такая прикормка, которая не требует доработок, добавок(ну если только в минимальном количестве), вообщем полностью(комплексно) готовая прикормка, а не база, и которая будет соответствовать данным условиям ловли.

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2008 22:08
AlexDunaev написал:
- мне это не надо знать

А очень плохо, что не надо. :) Если не знаешь досконально процессов на как более низовом уровне, тем хуже выходит готовый продукт. Это как в кулинарии, только рыбной. :)

AlexDunaev написал:
бисквитной крошке (варьируя рецептом), если ты не знаешь , можно задать определенные рабочие характеристики: липкость, рыхлость, питательность, итд. Также цвет, запах - из популярного

Да я то знаю, только все это можно достичь и без удорожания себистоимости прикормки бисквитом, но это уже секрет. ;) :)

AlexDunaev написал:
поеду на завод Sensasa. Они не против, я уже узнавал Естественно, без страшных секретов, только общие вещи.

А что ты там полезного увидишь, того, что уже не знаешь? :) Тем более, без страшных секретов. :) Использование бисквита Сенсасом, по моим догадкам, имеет совершенно определенные причины, которые в наших условиях и с нашими объемами не актуально.

AlexDunaev написал:
конечно, это дешевле, чем заказывать в частных пекарнях готовить для нас заказы))))

Не Саня, я спрашивал про себистоимость именно в том случае, если ты сам будешь печь, а не заказывать на стороне. Я просчитывал и пеку, вот и хочу узнать у тебя, ты то это делал? :)

Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2008 22:02
ИНБ написал:
не пожалеть денег и купить хорошую готовую прикормку

Остался маленький вопрос,что такое хорошая готовая прикормка,готов попробовать.

Karlo
Жареные семечки-гут,лучше жмыха.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2008 21:57
Виктор Колпино написал:
ИНБ
Наверное опять не в тему,но,если лещ на Волхове любит пшено(естественно сваренное),то это годится для любого способа ловли,кольцо и фидер-в кормушку,удочка-глиняные шары,размером с теннисный мяч,на озере без течения сыпал даже не вареное,времени не было,на Онеге с лодки бросал кусками-елец ,плотва,лещ на донку,хотя местный сказал :"Здесь рыбы нет,надо плыть туда...."
P.S. Частенько на Волхове вытянешь леща,а он как срыгнет-пшенка.
На Волхове береговики,да и с лодки ловят на донку,где вместо груза кормушка,как на кольцо,только маленькая(каши грамм50-100),свинец и капроновая сетка с ячейкой 4 мм.Хватает на 3-5 забросов,потом надо добавить каши.
Пробовал добавлять разные ароматизаторы(календулу,анис,репейное масло,кардамон,еще кучу разных гадостей,готовые прикормки),разница в пределах погрешности измерений.Может не попал на то ,что надо,может пшено перебивает все.А вообще-то я честно кормлю рыбу натурпродуктами,а Вы то один запах,жрать нечего,то пурген,то наркотики

Чтобы ответить на этот пост, надо написать текст, размером с три журнальных статьи, начиная с самых основ. :) По-этому замнем для ясности. :)
Единственное посоветую, не пожалеть денег и купить хорошую готовую прикормку, только попросить кого-нибудь показать, как правильно ее замешать с водой, не превращая в тесто и чтобы до кучи показали, как правильно прикармливать(это если не с кормушкой, хотя и с кормушкой есть свои нюансы), вот тогда и сравните результаты с человеком сидящим рядом, который будет ловить на пшенку с глиной. :)

mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2008 21:25
Serpilius
На течке можно использовать металлический садок под рыбу.....
Лепишь шары, аккуратно укладываешь на дно садка и также аккуратно отпускаешь с кормы на шнуре на дно. Если с берега, то я видел "метателей молота"!!!! :biggrin: Садок забрасывалим со всей дури - явно за свал, потом подтягивали. Однако, мне кажется это неоправдано шумно и как-то глупо.... Можно по-штучно забросить и никуда они со дна не денутся.
Что касается использования ржаного хлеба в качестве связующего, это старый способ... Если шары с размоченного ржаного хлебы подсушить в солнечную погоду, то такой шар, становится похожим на металлический, в том числе и по способности вымываться....
Я лично этот способ не пользую, гораздо удобнее добавление глины, вязкость легко регулируется + муть
С широким рыбацким приветом!
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2008 21:12
Karlo
А на течении как: шар поместить в сетку с грузом? Будет ли корм размываться понемногу?
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2008 19:53
Классический прикорм.
Обжаренные до наилучших вкусовых качеств семечки превращаем в порошок с помощью кофемолки, в который добовляется вода и для вязкости ржаной хлеб. Из полученной массы лепим шары. Если оказалось что течение на водоёме слабое то процентный состав воды в прикорме лучше увеличить, если очень сильное то добавляется ржаной хлеб. Приятель делал аналогичное из распаренного жмыха, но потом тоже перешёл на семечки. Если есть хорошее течение то рыба подходит сразу.
Тесто обычно делаю из муки с белком яйца (сырого), гораздо меньше размывается чем с водой. Ароматизатор в тесто: подсолнечное масло, анис, ванилин..., гм, и даже красная губная помада :thumbup:
AlexDunaev
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2008 19:18
Сообщение отредактировано: 15 июня 2008 19:48
ИНБ написал:
Саня, бисквитным, называют совершенно определенный вид теста. Ты знаешь из чего оно состоит? А торты и коржи для них, делают из очень разного теста.

- мне это не надо знать :). Я заплачу денег специалисту и это будет его головняк. Просто, знаю что мне надо получить в итоге: такова и будет задача.

ИНБ написал:
Второй раз спрашиваю -какие? Про сладость понятно, а еще какие?

- бисквитной крошке (варьируя рецептом), если ты не знаешь :tongue: , можно задать определенные рабочие характеристики: липкость, рыхлость, питательность, итд. Также цвет, запах - из популярного :)
Вариации рецептов у каждого производителя, естественно немного отличаются, но будет нужда в чем-то разобраться, поеду на завод Sensasa. Они не против, я уже узнавал :tongue: Естественно, без страшных секретов, только общие вещи. Причем, это вполне серьезно говорю. Пару моих хороших знакомых туда ездили и смотрели :)

ИНБ написал:
Саня, ты вообще просчитывал себистоимость?

- конечно, это дешевле, чем заказывать в частных пекарнях готовить для нас заказы))))

ИНБ написал:
Т.е. в одну прикормку, бисквит с ванилью, а в другой шоколадный и т.д.? За счет этого будет расширяться линейка? Если так, то вопросов больше не имею.

- частично уже ответил, но это не все секреты приготовления бисквитных прикормок :) Остальное - секрет ;)

Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2008 18:49
Сообщение отредактировано: 15 июня 2008 19:13
ИНБ
Наверное опять не в тему,но,если лещ на Волхове любит пшено(естественно сваренное),то это годится для любого способа ловли,кольцо и фидер-в кормушку,удочка-глиняные шары,размером с теннисный мяч,на озере без течения сыпал даже не вареное,времени не было,на Онеге с лодки бросал кусками-елец ,плотва,лещ на донку,хотя местный сказал :"Здесь рыбы нет,надо плыть туда...."
P.S. Частенько на Волхове вытянешь леща,а он как срыгнет-пшенка.
На Волхове береговики,да и с лодки ловят на донку,где вместо груза кормушка,как на кольцо,только маленькая(каши грамм50-100),свинец и капроновая сетка с ячейкой 4 мм.Хватает на 3-5 забросов,потом надо добавить каши.
Пробовал добавлять разные ароматизаторы(календулу,анис,репейное масло,кардамон,еще кучу разных гадостей,готовые прикормки),разница в пределах погрешности измерений.Может не попал на то ,что надо,может пшено перебивает все.А вообще-то я честно кормлю рыбу натурпродуктами,а Вы то один запах,жрать нечего,то пурген,то наркотики :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2008 18:28
AlexDunaev написал:
бисквит в СРе, конечно не специальный-рыболовный, а обрезки тортовых коржей (его то и называю бисквитом)

Саня, бисквитным, называют совершенно определенный вид теста. Ты знаешь из чего оно состоит? :) А торты и коржи для них, делают из очень разного теста. :)

AlexDunaev написал:
Преимущества есть.

Второй раз спрашиваю -какие? :) Про сладость понятно, а еще какие? :)

AlexDunaev написал:
буду выпекать, надеюсь уже с зимы

Саня, ты вообще просчитывал себистоимость? :)

AlexDunaev написал:
так что линейку прикормок потепенно будем расширять

Т.е. в одну прикормку, бисквит с ванилью, а в другой шоколадный и т.д.? За счет этого будет расширяться линейка? Если так, то вопросов больше не имею. :)

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2008 18:20
Виктор Колпино

Я почему спросил, так это по-тому, что совет про пшено был адресован многим, которые возможно и не ловят с лодки при помощи кормушки и ведут разговор про совершенно другой вид ловли.

Виктор Колпино написал:
asmodeiyFEDORAlexDunaevRus-lan
ПШЕНО!Со жмыхом лучше,можно горсть гороху.

Peter
Участник форума

Peter

Всего сообщений: 310
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2008 18:03
asmodeiy
Лично я чего только не экспериментировал с крупами, но на течении пшено себя не оправдывает. Смывается моментально. А вот был 12го на Волхове, а там течение не слабое. Вот я и взял для эксперимента пшеничку и хлопья пшеничные с ароматом персика. Второе для пробы на рыбу, а пшеничку для вязкости. Так вот, подсыпал за 2 часа всего три раза, а пшено можно каждые 15 минут добавлять.
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2008 15:06
Просто применение прикормки на течении можент рыбу запросто по этому же течению увести. а не приманить. Поэтому и спрашиваю про какие-нить тяжелые смеси, которые могут хоть на некоторое время рыбу задержать
AlexDunaev
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2008 14:57
ИНБ написал:
Саня, а ты знаешь из чего делается бисквит? Кстати, а что понимается под этим словом "бисквит", а то каждый, кто не близок кулинарии, понимает его по своему. И в чем его еще приемущество, кроме сладости?

- бисквит в СРе, конечно не специальный-рыболовный, а обрезки тортовых коржей (его то и называю бисквитом). Преимущества есть. Все 7 видов бисквитов используемых для производства прикормок основными производителями, буду выпекать, надеюсь уже с зимы, так что линейку прикормок потепенно будем расширять ;)
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2008 11:06
Сообщение отредактировано: 15 июня 2008 15:00
ИНБ
Тогда можно с глиной.Вопрос был:asmodeiy написал:
А какую вы можете посоветовать прикормку для ловли на течении?

Неконкретный вопрос-соответствующий ответ.Влез не туда,умолкаю.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2008 0:49
Виктор Колпино написал:
В кормушке.

А вы думаете, что здесь шел разговор о ловли с лодки и использовании кормушки?
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2008 0:42
ИНБ
В кормушке.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2008 0:24
Жека Выборгский

Жека, спасибо конечно за просвещение, но мне бы хотелось услышать ответы от Сани. :)
Жека Выборгский
Член ПКР

Жека Выборгский

Всего сообщений: 657
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2008 0:11
Кстати, а что понимается под этим словом "бисквит", а то каждый, кто не близок кулинарии, понимает его по своему.

Да-да, 5-10 тортиков в прикормку замешать! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
С ув.,
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2008 23:51
Сообщение отредактировано: 15 июня 2008 10:16
AlexDunaev написал:
СР на 50% состоит из бисквита

Саня, а ты знаешь из чего делается бисквит? Кстати, а что понимается под этим словом "бисквит", а то каждый, кто не близок кулинарии, понимает его по своему. И в чем его еще приемущество, кроме сладости? :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2008 23:36
Виктор Колпино написал:

Скажите пожалуйста, а как вы доставляете такую прикормку до рыбы?
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2008 22:56
Сообщение отредактировано: 14 июня 2008 22:57
asmodeiyFEDORAlexDunaevRus-lan
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2008 22:43
AlexDunaev
А какую вы можете посоветовать прикормку для ловли на течении?
AlexDunaev
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2008 22:05
asmodeiy написал:
Пробовал в выходные СР со жмыхом...кстати ничего так. Рыба подошла, но особо крупной не было СР универсальная

- универсальная с запахом персика - для любителей именно этой серии. Вообще советую брать леща. В нем более-менее устоявшийся рецепт. :)

Rus-lan написал:
Меня это больше всего и беспокоит.Буду решать завтра вопрос на месте.
Если че глины или подсекайки досыплю.

- если ловля на течении, то нормально :) в полный "стояк" сильный запах убивает :)
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Всего сообщений: 2514
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2008 18:58
FEDOR
Меня это больше всего и беспокоит.Буду решать завтра вопрос на месте. :)
Если че глины или подсекайки досыплю.
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2008 17:32
Пробовал в выходные СР со жмыхом...кстати ничего так. Рыба подошла, но особо крупной не было:( СР универсальная
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1148
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2008 15:13
Rus-lan написал:
Купил сегодня на пробу Уникорм Сабонеевский на леща и СР на леща!
По запаху сравнил:По мне так СР по сравнению с уником вобще не пахнет А у уника духан за километр.Вроде карици чем то несет.
Кстати продавци уверяют что Ср на порядок лучше уника!
В том году уник в паре с сенсасом рулил,но и запах был не такой сильный!

А не думаешь что столь сильный запах рыбу элементарно отпугнет?

Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
AlexDunaev
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2008 22:04
Сообщение отредактировано: 13 июня 2008 22:17
Rus-lan написал:
По запаху сравнил:По мне так СР по сравнению с уником вобще не пахнет А у уника духан за километр.Вроде карици чем то несет.
В том году уник в паре с сенсасом рулил,но и запах был не такой сильный!

- лучше сравнивать уже замоченные смеси. :) Интенсивность запаха "леща", мне кажется, уже на пределе.
Сравнивать с уникормом сложно. СР на 50% состоит из бисквита, в "унике" его нет. Одно из преимуществ этого сладкого компонента - в прикормку уже не стоит добавлять сахара.
Уникорм более рыхлый, СР довольно липкий.
Первый запах Уникорма - корица, у СРа - другой (Короца по интенсивности только второй).

Советую попробовать для леща пока вода не прогрелась:
3 кг Спортивное Лещ
0.5 кг Грос Гардонса или любой плотвинной смеси.
Очень понравилось сочетание :)

Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Всего сообщений: 2514
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2008 17:31
По запаху сравнил:По мне так СР по сравнению с уником вобще не пахнет :eek: А у уника духан за километр.Вроде карици чем то несет. :eek:
В том году уник в паре с сенсасом рулил,но и запах был не такой сильный! :eek:
AlexSh
Член ПКР

AlexSh

Профиль ICQ

Всего сообщений: 442
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2008 23:49
Для соревнований .. , не на продажу
Да ит еще молоджежи подробный курс провел о тонкостях и нюансах..приготовления..
Может собирусь напишу пару страничек на сайт, в этот раз конспектировал , что на ум приходило, а то такого нарассказываешь, аж самому интересно становиться :) , а потом умные мысли теряют :( ся..
Ровняйсь! Смирно!! .. Отставить
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2008 22:44
AlexSh
Леша. ты делаешь прикормку????!!!!

Почему Я не знаю????!!
С широким рыбацким приветом!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2008 20:19
igor48 написал:
А как же скромность которая украшает???

Игорь, какая скромность??? Это глубоко спланированная PR акция, одобренная на верху! Мы же с AlexSh давно сговорились, так как он получает процент с каждой тонны BINfishа. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2008 18:30
AlexSh

Считаю изготовление прикормки

Потому как ты понимаешь что тебе надо и когда это в воду бросать :) поэтому интеллект в прикормке (что производить или пчто рименять) главное :biggrin: :biggrin: :biggrin:
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
AlexSh
Член ПКР

AlexSh

Профиль ICQ

Всего сообщений: 442
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2008 18:26
ИНБ ну я про это уже писал..
Так что к Бинфишу тоже ни каких претензий в сравнении с теми которые ты привел в пример (чисто по внешнему виду на вкус не пробовал- не угощали) лучше на порядок..(Правда к мегамиксу не имею по работе претензий- работает, а цена пожалуй подешевле будет..)
Ну например можно применить хороший интеллект задешево и плохой задорого, а каккая прикормка как думаете будет лучше :biggrin:

Стоимость возрастает но на 50-100 процентов, а не на 1000 как в случае чистого сенсаса(если брать относительно себестоимости базы -20-30 р )Вот по-этому, ты свою и делаешь, добавляя Сенсас, но вот стоимость то ее возрастает после этого, о чем ты скромно умалчиваешь.

Gore
для течки тогда уж лучше фонд иль ревьер
Я стараюсь фонд или ривьер делать сам путем изменения компонентов и добавления глины, зачем за глину денег переплачивать,

Даже во Франции есть две школы прикормкоделов ;) - 1 которые делают прикормку из отдельных компонентов, а 2 смешивающая различные прикормки в разных пропорциях получая рабочую смесь..
Считаю изготовление прикормки сродни муховязательства- кто-то ловит на свою и от этого кайф получает когда она работает и от того что рыба клюет, а кто - то ловит на чужую и кайф получает от того что рыба клюет..
Ровняйсь! Смирно!! .. Отставить
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2008 18:16
ИНБ
что моя получше будет

А как же скромность которая украшает???
Хотя - я твой "фанат", и не стесняюсь об этом говорить и писАть. Я думаю человек 20-30 здесь известных смело могут подписаться.

ГЫ- БАРЫГА!!!!!!!!!
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2008 15:37
AlexSh написал:
Игорь не все свой интелектуальный труд оценивают так дорого как ты со своим БИНФИШЕМ,

Мдя? :) Ну тогда скажи ка, сколько стоит Чемпион или МегаМикс? :) А потом сравни цены. И вот чавой то у меня есть такая мысля, что моя получше будет. Хотя каждому свое. Вот по-этому, ты свою и делаешь, добавляя Сенсас, но вот стоимость то ее возрастает после этого, о чем ты скромно умалчиваешь. :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 135 136 137 138 139 140 141 142 143 ... 181 182 183 184 185 186 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Прикормка
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения