Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Прикормка
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 120 121 122 123 124 125 126 127 128 ... 181 182 183 184 185 186 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 октября 2003 12:13
Статья И.Н. Башуева "Прикормка для начинающих" - ЗДЕСЬ

AlexDunaev
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2009 8:06
Odecolon написал:
Покупаю в этом сезоне. Только не знаю, новые это или старые. Мне нравятся из-за цены , с лещем пока не ясно
Подскажите, что добавить в ту же СР, чтобы она стала поактивней. Что-нибудь всплывающее. Для медленного течения... Осваиваю фидер.

- самое простое - свежий жмых подсолнечника, лучше конопли или копры. :)
AlexDunaev
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2009 8:03
Rus-lan написал:
В том году использовал несколько раз.Неудачно.
Зато в этом номер один.Специально сравнивал с несколькими другими.
Особенно хорошо в паре с горохом получалось мутить и почему то с шоколадом сенсас жидким,а вот с сенсасом бримс совсем плохо.Но это скорее мой косяк. Короче можно без добавок использовать! Подлещ меньше 800гр не попадался.

- сейчас, пока вода холодная никаких ароматизаторов, даже сенсасовских класть не надо! Можно добавить небольшое к-во прикормки сенсасовской, например этанга, гросгардонса, леща, и обязательно после смешать хотя бы с 1\3 земли, лучше 1\2 - приглушить запахи.
Как только вода потеплеет, можно немного ароматизировать, но всеравно, лучше замешивесть с прикормкой сенсасовской. С аоматизаторами надо аккуратнее :)
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3489
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2009 7:37
AlexDunaev
Начал проверять с января-февраля,в основном на заливе!Результат чуть по хуже чем у ультра-бейтса.При такой стоимости закупил сразу на следующий зимний сезон 5-ок пакетиков!
По фидерной прикормке,мешаю 1:1 с у-бейтсом,для меня результат приемлемый.Достаточно быстрый оклик после прикармливания. :rotten:
Единственное что настораживает это сильная ароматика,руки пахнут неделю,а в багажном отделении авто как будто рив-гош открыли :biggrin:
1.В этих прикормках часто встречаются красные вкрапления,что это такое???
2.Через какое время(примерно) закисает прикормка,т.е. приходит в негодность?
Don't drink water, fish fuck in it!

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9954
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2009 23:21
Odecolon

Молотые семечки.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Сок
Участник форума

Сок

Профиль ICQ

Всего сообщений: 438
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2009 22:53
Odecolon
пастончину или копру сухую. но может привлечь мелочь, так что если уклейки и наноплотвы много, лучше не добавлять.

бюджетнее - просто панировка крупная, но тоже добавлять надо в последний момент, чтобы частички не успели водой пропитаться.
Сергей.
Odecolon
Участник форума

Всего сообщений: 988
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2009 22:39
AlexDunaev написал:
Если у кого был опыт ловли на новые прикормки "Спортивное рыболовство" в этом сезоне,

Покупаю в этом сезоне. Только не знаю, новые это или старые. Мне нравятся из-за цены :) , с лещем пока не ясно :)
Подскажите, что добавить в ту же СР, чтобы она стала поактивней. Что-нибудь всплывающее. Для медленного течения... Осваиваю фидер.
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Всего сообщений: 2543
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2009 21:11
AlexDunaev написал:
Если у кого был опыт ловли на новые прикормки "Спортивное рыболовство" в этом сезоне,

В том году использовал несколько раз.Неудачно.
Зато в этом номер один.Специально сравнивал с несколькими другими.
Особенно хорошо в паре с горохом получалось мутить и почему то с шоколадом сенсас жидким,а вот с сенсасом бримс совсем плохо.Но это скорее мой косяк.
Короче можно без добавок использовать! :thumbup: Подлещ меньше 800гр не попадался. :)
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5046
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2009 20:59
AlexDunaev
Пытался использовать данную прикормку на *-ском озере, где рыбы трофейных размеров лодки бояться, а потому ловятся с берега чаще примитивным фидером. Ну у меня фидер был почти фирменный. Замешал "Спортивное рыболовство", использовал для набивки в кормушку фидера. Изловил ерша, плотву около 13 см, была в 5 утра интригующая интересная потяжка, но никто не засекся. А потом вообще тишина.
Тишина, правда, была у всех, кто ловил одновременно со мною на озере, независимо от использованной прикормки.
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2009 20:50
Serpilius написал:
Интересно, как эту чудо-прикормку партиями для продажи производит Игорь Башуев:

Врядли он расскажет как он ее производит, но.... очень многие довольны этой прикормкой. :)
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
AlexDunaev
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2009 20:45
Господа, поплавочники - фидеристы.
Если у кого был опыт ловли на новые прикормки "Спортивное рыболовство" в этом сезоне, не поленитесь плз, напишите ваши результаты и что понравилось, а что нет. Особенно интересуют отзывы по лещу.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2009 19:45
Интригующую информацию о прикормке БИНФиш дает
http://matchfishing.ru/fishing/articles/det1774/

«БИНФиш. Производит её с учётом реалий региона известный поплавочник Игорь Башуев. Эти прикормки нельзя отнести в разряд бюджетных, однако свою цену они отрабатывают на все 100%. Особенно хочу отметить лещовую смесь, отлично подобранную для ловли в реках. И действительно, на Неве данная прикормка показывает просто выдающиеся результаты.»

Интересно, как эту чудо-прикормку партиями для продажи производит Игорь Башуев: по ночам в гараже трудится с то блендером, то с электромясорубкой, то с мешалкой из электродрели, отгоняя от запасов сырья стаи мышей?
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2400
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 15:59
Сок
в том то и дело, что тогда ее не было ни в камнях, ни на дальнем забросе( у меня еще фидер был). И прикорм не помогал. Но не клевало у всех. Сейчас вроде опять полавливать начали
Сок
Участник форума

Сок

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 12:33
asmodeiy
так там ловля получается под кончиком практически и в камнях. рыба оттуда уже ушла. Сейчас есть резон ловить на катушечные снасти метрах в 16-18 от берега.
Сергей.
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 11:17
igor48
Пардон...действительно маховая.
КостяМалыш
Член ПКР

КостяМалыш

Профиль ICQ

Всего сообщений: 775
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 10:58
igor48
Вау! :thumbup:

А может быть все-таки "маховая"? :)

А вдруг, всё-таки - матчевая? :) Прикинь. :)
Правда без этой штуки никак....:
:biggrin: :biggrin:
Хоть и жалко Малышу было Карлсона...
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 9:33
asmodeiy написал:
Матчевая семерка

Вау! :thumbup:

А может быть все-таки "маховая"? :)
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 9:03
Сок
Матчевая семерка. До этого не боялась. а в тот день полный облом
mormyshechnik
Участник форума

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 21:51
статья о прикормке:

Ветров А. "Уникорм «Уклейка»: первые впечатления" - http://www.dailyfishing.ru/sna...hatleniya/
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 20:06
mordmol
Есть и ранее неизвестные мне способы ловли. См. в поплавочной и болонской ловле про ловлю с перископами.
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 11:10
Полезная информация написал:
«Я прикупил мешочки с ФАНЕРОВОЧНЫМИ сухариками. Такой мешочек стоил копейки. Смешав его содержимое с песком, я получил ведро прикормки. Знаю, профессора ужения лепят прикормку из глиняных шаров. Но я так не делаю, поскольку уверен – моя смесь работает эффективнее».

Блин!!!!! Это же готовый лот на аукцион!!!! Готов побороться, вдруг там исчо рецепты есть а которых ты умолчал!!! :thumbup: :biggrin:
С широким рыбацким приветом!
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 20:25
Приобретя книгу А.Анисимов «Записки рыболова» (М., 2003) на стр. 197 нашел потрясающий ранее неизвестный кругам широкой общественности рецепт прикормки: «Я прикупил мешочки с ФАНЕРОВОЧНЫМИ сухариками. Такой мешочек стоил копейки. Смешав его содержимое с песком, я получил ведро прикормки. Знаю, профессора ужения лепят прикормку из глиняных шаров. Но я так не делаю, поскольку уверен – моя смесь работает эффективнее».
Вот так, учитесь. Через год в ведро мешок ФАНЕРОВОЧНЫХ сухарей, песок – и выигрывайте чемпионат города по поплавку. Осталось только найти точку, где продаются не какие-то там панировочные, а особо-эффективные фанеровочные сухари.
Сок
Участник форума

Сок

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 13:45
asmodeiy
на какую палку ловили?

повторюсь - на тренировке рыба не боялась аромы.
ловили смесью: база сабанеев спорт 3 кг, трапер универсаль 1 кг, трапер река 1 кг, грунт сабанеев 2кг, 1 пузырь аромикс белая рыба. Приплыла и плотва и некрупные подлещички.

Сергей.
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 13:12
Сок
Но ведь сейчас в воде присутствует куча других запахов и в меру сильный ароматик должен отбить прочие запахи и наоборот привлечь рыбу. Странно, что так не произошло. Вчера заехал на Дамбу и прилично закормил ароматной прикормкой местечко. Ловил и на фидер и на поплавок. Так обломался полностью. Плотва куда то свалила. Думал дело в прикорме а оказалось, что у всех по нулям. Так что может вы нитуда попали
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2009 10:23
Сок
не знаю.....наверно бывает, с добавками еще слабовато у трапера знаком.....юзал леща спешл и лещ ваниль....при активном клеве работает гуд...мало ишо инфы шоб делать какие либо выводы....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Сок
Участник форума

Сок

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 23:51
GORE
Эх, думаю у нас VDE копра мелассы не найти будет. Вряд ли РсН станет завозить - спрос маленький.
А траперовская сухая бывает?
Сергей.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 23:42
Сок
ВДЕ....пока самое лучшее....правда есть маза шо процент мелассы тама больше чем в сенсасе...поэтому ловля тока конец мая- начало сентября... мне так кажется.....

з.ы. по трапперу еще уже имхо
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Сок
Участник форума

Сок

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 23:37
GORE
кстати сухую копру-мелассу от сенсаса брать? или есть альтернативы?
Сергей.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 23:20
ИНБ
я ж написал открытие ЭТОГО года жидкая копра-меласса.... ты впер по поводу ее клейкости ит.д.....сам тупишь...от тебя не вижу ни одной мысли пока....

Комментарий модератора:
Миша, надо быть добрее

ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 23:18

GORE написал:
думаю теперь понял?

Ничего не понял.

GORE написал:
есть жидкая копра меласса(патока) и есть сухая перемолотая смесь..

Дааа...? А я то думаю, о чем мы здесь уже давно трем. :)

GORE написал:
на сухой я делал акцент именно в ее клейкости...в которую ты не верил.

Ты же вроде о жидкой писал.

GORE написал:
жидкая копра меласа

GORE

У тебя каждый раз другая терминология, я за тобой не успеваю.

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 23:11
ИНБ
есть жидкая копра меласса(патока) и есть сухая перемолотая смесь...на сухой я делал акцент именно в ее клейкости...в которую ты не верил.
шо касается работы- скажем так- с мая по конец сентября это один из лучших раздражителей аппетита....это мое мнение.

думаю теперь понял?:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 23:03
GORE написал:
я надеюсь ты знаешь такого человека, как М.Шлёгль?

Лично не знаком. :)

По остальному, я ничего не понял. Какая мука? Может неточности перевода? Мука это - патока, или мука это - перемолотый кокос?

Кстати, а кто проверял что лещ "срется"? Многократный иследования проводил?
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 22:57
ИНБ
Игорь, я надеюсь ты знаешь такого человека, как М.Шлёгль?:)
отвечу его словами:)
меласса(копра меласса)-"...для лещей такая мука(заметь он говорит даже не о патоке, а о муке), медленно растворяющаяся в воде, обладающая питательной ценностью и клейкостью- это настоящая пища для гурманов. из-за хорошей вязкости смесь копры и мелассы используется в основном на СИЛЬНОМ течении".....
А теперь расскажу как ко мне попала эта мука:)...неоднократный призер и чемпион России сказал просто- "...лещ- жрет и срется, жрет и срется..при этом это не пурген, а пища гурманов":)...

Ссылаюсь на известных людей, чтобы ты не сказал шо мой опыт( кстати подтверждающий эти утверждения) не был послан тобой в мусор....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Сок
Участник форума

Сок

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 21:05
asmodeiy написал:
Прочитал небольшие заметки по соревнованиям на Дамбе. Возник вопрос: один из участников жаловался на отсутствие клева при кормлении сильноароматной прикормкой. Ведь наоборот летом это должно давать преимущество, а тут...

ммм. как предположение - рыба сейчас нерестится (по крайней мере плотва), возможно поэтому и не плывёт на арому.
в прошлом году в эти же даты тоже были на дамбе соревнования - и было тоже самое по ароматике. хотя например на гребном канале сейчас можно литрами лить тот же аромикс.
зы сам погорел на большой концентрации запаха. на 3кг прикормки и 2кг земли вылил пузырь одного из самых сильных аромиксов - канала. хотя были и другие ошибки.
Сергей.
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 20:59
Прочитал небольшие заметки по соревнованиям на Дамбе. Возник вопрос: один из участников жаловался на отсутствие клева при кормлении сильноароматной прикормкой. Ведь наоборот летом это должно давать преимущество, а тут...
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 20:46
GORE написал:
.вот лишь бы поспорить..

Миша, а я и не спорил, я больше вопросы задавал. В начальном посте, я действительно не заметил слово - жидкая, а потом шло уже обсуждение вообщем мелассы. Причем я и сейчас спрашиваю - зачем применяется меласса? Не важно какая. Просто скажи - зачем? Я вот этого не понимаю. Для меня это сродни, увлечению просто чем то новым и все. Вышло что-то новенькое, все начали сыпать не разбираясь, в надежде, как всегда на чудо. Конечно, если будешь добовлять каждый раз, то нарвешься на хороший клев и свято будешь веровать в эту новинку. Это нормально, это свойственно человеку. Но, я то хочу понять, чем так меласса отличается от других добавок и ароматик в до мелассовую эпоху. :)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 11:58
Сообщение отредактировано: 29 мая 2009 11:59
ИНБ
Игорь, вод че ты спорил-то? не пайму?...вот лишь бы поспорить....СПЕЦИАЛЬНО написал ЖИДКАЯ...не вот он умным решил ся показать....
вот на фига?...
Копра меласса от Сенсаса- конечно хороший " разрыхлитель"...но я его (конечно я ваще не понимаю ниче в кулинарии) использую совсем по- другому....ддля подъема вкусных частиц мона и эксплозив юзать:):):)....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2009 15:27
Кстати. На счет склеивания сладостью. Я вот такую штуку заметил. Если добавлять сухой сладкий порошок(например сахарную пудру), то он клеит лучше, чем разведенная водой такая же сладость(любая).
Не знаю почему, но наверное с точки зрения физики-химии, какое-то объяснение есть.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2009 15:22
Сок написал:
(хотя может и о копра-мелассе, не помню).

Именно о копре-мелассе. По-этому Олег правильно написал, если речь о порошке, это одно, если о сиропе, это другое.
Кстати, та клейкость, которая в Аромиксе, да еще и разведенная водой для замешивания, вообще не клеит. Если и клеит, то настолько слабо, то это эффект можно приравнять к нулю, если говорить о полбутылки на 5кг сухой смеси. Это же относится к сиропу на мелассе. Если добавлять литрами, тогда естественно клеящий эффект возрастет.

ПС Всегда надо договариваться о "терминах". ;) :)
Олег К
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2009 15:00
Попробую внести ясность. Копра-меласса, знакомая многим по "Сенсасовским" пакетам с рыхлым, сухим и жутко вонючим содержимым, действительно разрыхляет и активизирует прикормку. Упомянутая GORE меласса от "Трапера"- это бутылочка с очень густым, почти резиноподобным содержимым- однозначно прикормку клеит. Копра если в ней и присутствует, то в виде вытяжки или очень мелкодисперсной фракции.
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2009 14:56
Сок написал:
жду цитат.

Вот вот, мы тоже наблюдаем молча. :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 120 121 122 123 124 125 126 127 128 ... 181 182 183 184 185 186 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Прикормка
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга