Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Прикормка
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 183 184 185 186 187 188 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 октября 2003 12:13
Статья И.Н. Башуева "Прикормка для начинающих" - ЗДЕСЬ

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2014 19:19
Euromax написал:
Двое ведущих поплавочников города Псков приняли участие в тестировании нашей продукции на рыбалке.

Хрень полная...Макс, ты меня извини, но это на лохов расчитанный отчет. Других, более объективных нет?
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Euromax
Участник форума

Euromax

Всего сообщений: 61
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2014 17:56
Сообщение отредактировано: 13 августа 2014 18:05
Ну , вообще меня на работу брал Саша Дунаев. Потихоньку в этом сезоне он начал перенаправлять мне мелкие заказики , которые я выполнял весь сезон. Так что это неофициальная должность, скорее помощь рыболовам. Небольшая поправка - в магазины прикормку я не довожу, скорее всего действительно на тот момент, когда вы получали ее, этих позиций не было. Прикормку вожу в основном рыбакам, делаю так же отправки Деловыми Линиями в регионы. В Питере начинающим спортсменам, уже появлявшихся на соревнованиях, делающих отчеты с фото о своих рыбалках, предоставлю прикормку бесплатно.
Группа ВКонтакте - Прикормки и добавки "DUNAEV"
Айвен
Модератор форума

Айвен

Всего сообщений: 2261
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2014 15:08
О-бал-деть...

То есть я общаюсь с Никитой Дунаевым, с Юрием, с "представителем Николаем", который и занимается доставкой, и никто из них и слова мне не говорит, что с такими вопросами касательно мелкого опта надо обращаться к Вам, Максим. Это... как бы сказать... забавно. :)

Я Вам в личку напишу, чего нам не довезли. :)
Спасибо, разъяснили )
Где водятся подлещики?
Euromax
Участник форума

Euromax

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2014 15:03
Айвен написал:

Euromax

Приветствую! Вы, вроде как представитель по северозападу понятно какого производителя. В связи с этим к Вам вопрос - почему получается так, что заказав что-то по официальным каналам, надо этого ждать неимоверно долго? Мне говорят, что "на складе ничего нет"
.....

Привет ! Все это потому, что вы обращаетесь немного не по адресу. Прикормки продается много , оптовики стоят в очереди, прикормка не успевает делаться по ряду позиций. Естественно , заниматься каждым конкретным человеком у фирмы возможностей было немного. Но теперь нужно обращаться с этим именно ко мне. И прикормка, полный ассортимент, будет у вас уже практически на следующий день, так как я занимаюсь как раз мелким оптом. Цены те же, что и в Сашином прайсе. Арома всегда есть в полном ассортименте. Так что заказывайте, обращайтесь, хотя бы от 2 коробок продукции в общей сложности готов привести сам.
Айвен
Модератор форума

Айвен

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2014 13:49
Сообщение отредактировано: 13 августа 2014 15:09
Euromax

Приветствую! Вы, вроде как, представитель по северо-западу понятно какого производителя. В связи с этим к Вам вопрос - почему получается так, что заказав что-то по официальным каналам, надо этого ждать неимоверно долго? Мне говорят, что "на складе ничего нет", что "когда завозят, то очень быстро разбирают", но по факту получается, что заказав ароматику и корм уже три недели назад (23 июля), я получил заказ только частично только в минувшую пятницу.
Больше всего меня расстраивает, что четкого ответа на вопрос "когда?" я не получаю, а заказывал я не единолично, соответственно, людей, которые заказали вместе со мной, я кормлю "завтраками" так же, как кормят меня. А я так не привык, это не в моих правилах - держать людей в подвешенном состоянии, и это, честно сказать, бесит.

Более того, я изначально хотел приехать в Агалатово и забрать заказ самостоятельно, что, в моем понимании, было бы удобно всем и намного быстрее. Но мне отказали, сказав, что "порядок другой". В итоге я жду, люди ждут, и неужели на складе за 3 недели не оказалось 1 коробки вашей ходовой ароматики? Я допускаю еще, что, скажем, красный лещ премиум не всегда есть, но арома-то?..
Где водятся подлещики?
Euromax
Участник форума

Euromax

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2014 12:30
Привет !

Двое ведущих поплавочников города Псков приняли участие в тестировании нашей продукции на рыбалке. Название водоема авторы не упоминают. Вот отчет Бориса :

"В пятницу решили и в четыре часа ночи или утра, сказать сложно, рванули в Опочку.
Расчет был приехать с рассветом и занять лучшее место на берегу.
Приехали к шести и чуть не оказались без рыбалки, весь берег был уже занят.
В результате все же нам удалось потеснить местных и сесть чуть ли не в обнимку.
По информации карп в водоеме не более килограмма и много плотвы, окуня.
Намерения наши были половить карпа матчем и проверить какой состав прикормки будет более эффективным, там бывают бесклевные дни, как нам рассказывали, что ни одной поклевки можно не увидеть.
Соревновательный элемент сохранили и были утверждены номинации: первая пойманная любая рыба, первый карп, кто больше поймает по весу, самая большая рыба!!!!

И так прикормка.
Состав Васи

Мой состав

Вот так с кукурузой и запареным опарышем, а у меня еще и с пшенкой, гречей и арахисом

А вот и первый карп

Вот еще один

Результат оказался удивительным для нас.
Весы показали, что у нас одинаковый результат по 16 кг карпа.

Но самый большой у Василия!

В результате к обеду уже вернулись в Псков.
Строим новые планы, куда бы еще съездить? "
Impact
Член ПКР

Всего сообщений: 156
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2014 17:15
Сегодня на водоёме с очень жёсткими условиями ловли (сильное течение и глубина 10м) :) закормил в 7-00 дунаевским ФидерПремиумом и килограммом перловки с 0,5 аромакоплекс Белая рыба. Ловил на пучок червя без дипов.Рыба стандарт - средний вес около 1,0кг ,поймал много , плюс несколько густёрин.Закончил в 13-00 супердовольным такой рыбалкой.
Rodddd
Участник форума

Rodddd

Профиль ICQ

Всего сообщений: 990
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2014 19:10
ИНБ написал:
а ты какую-нибудь ароматику лил?

В личке.
агент 1000
Участник форума

агент 1000

Всего сообщений: 403
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2014 17:56
Петр написал:
агент 1000 написал:
! Но, смех-смехом,а чем заменить такой состав

Догадайся с одного раза. Да, Игорь...
.....

Рецепт в студию! Из расчёта 3кг сухой смеси на течении, хотя могу и пшена добавить :biggrin:
агент 1000
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2014 17:31
агент 1000 написал:
! Но, смех-смехом,а чем заменить такой состав с гарантированным результатом:
сенсас лещ 1кг.
сенсас супер черный фидер 1кг.
сенсас фидер серии матч 0,5кг.
сенсас аттрактив лещ 0,5 кг.
и еще духи всякие и овес и пшено?
Вот ведь вопрос?

Догадайся с одного раза. Да, Игорь Николаевич? :biggrin:
агент 1000
Участник форума

агент 1000

Всего сообщений: 403
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2014 17:12
Народ, срочно осваиваем весь ассортимент прикормок отечественного производителя, а то санкции! Но, смех-смехом,а чем заменить такой состав с гарантированным результатом:
сенсас лещ 1кг.
сенсас супер черный фидер 1кг.
сенсас фидер серии матч 0,5кг.
сенсас аттрактив лещ 0,5 кг.
и еще духи всякие и овес и пшено?
Вот ведь вопрос?
агент 1000
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2014 14:25
Rodddd написал:
Уже вчера 09.08.2014. Северная дамба. Фидер

Прикормка

2 кг BINFish Super Лещ
2 кг BINFish Карп.

Ловили вместе с приятелем. Сегодня клевало чутка по хуже, чем в прошлый раз. Удалось поймать более 20 кг, правда улов не взвешивали.
Рыбка клюет

То же место, то же число.
Краткосрочный с 5-00 до 10-00( как и люблю) выезд на рыбалку.
2 кг BINFish Super Лещ и полпачки Бисквита того же производителя.
Рыба есть и она ест. Сын обловил по полной. Позор моим сединам. :) Одно успокаивает-смена растет.
Итог-8 кг.

Прикрепленный файл (P1012319.JPG, 1136997 байт)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2014 10:22
Rodddd

Воффка, а ты какую-нибудь ароматику лил?
Rodddd
Участник форума

Rodddd

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2014 23:17
Уже вчера 09.08.2014. Северная дамба. Фидер

Прикормка

2 кг BINFish Super Лещ
2 кг BINFish Карп.

Ловили вместе с приятелем. Сегодня клевало чутка по хуже, чем в прошлый раз. Удалось поймать более 20 кг, правда улов не взвешивали.
Рыбка клюет :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Euromax
Участник форума

Euromax

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2014 2:21
Привет !

Наши совместные выезды с Сашей Дунаевым давно призывали нас съездить специально за....уклейкой. На первый взгляд эту рыбку ловить легко, однако когда именно задаешься целью ее поймать - не всегда это хорошо получается. Уклейку ловили штекерами без трех колен. Выбрали берег озера разлив, где мы точно знали, что она есть. Основной вопрос заключался в этот раз не в работе прикормки, а в отточке техники штекерной уклейки.

Из прикормки замешали Спорт Озеро , развели его до полужидкого состояния, дополнительной аромой не ароматизировали. Уклейка отозвалась на прикормку довольно быстро. Наряду с совсем мелкими уклейками, попадались настоящие селедки. Будто два разных вида уклейки, промежуточного размера практически не было. Около часа ловили ее почти в скоростном режиме, кормя абсолютно непрерывно левой рукой. Спуск делали примерно 30-40 см при общей глубине в этом месте 3 кит.

Прикол начался чуть позже, когда при этом же спуске стала влетать крупная плотва. Сначала одиночная, потом сериями по 3-5 рыбин подряд. Вскоре поднявшаяся со дна донная рыба окончательно вытеснила уклейку. Было интересно, поднимутся ли ото дна подлещи, которых тут очень много. И действительно, ближе к вечеру стал клевать и подлещик вместе с плотвой на этом спуске.. Было сложно в это поверить ,но вот что сделало интенсивное кормление жидкой прикормкой.

Alexis
Участник форума

Alexis

Всего сообщений: 874
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2014 18:18
Максим Перов
Дело было летом, на заливе. Выходили в море от Ушково. Мормышка с червём. Со дна не брал даже ёрш. Было мне тогда лет 9, опыта ни какого- поэтому стал ловить в пол воды. Сразу стали попадаться судачки и подлещики причём последние часто садились дуплетом.
Отец был человеком опытным поэтому ловил со дна и сидел без поклёвок, пока не посмотрел на какой глубине я ловил.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2014 18:06
Сообщение отредактировано: 27 июля 2014 18:07
Alexis написал:
спуск ок. 3х метров при глубине 6-7 метров

Возможно, на этом горизонте был термоклин? Вы в какое время года ловили, и на каком водоеме, если не секрет?
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
Alexis
Участник форума

Alexis

Всего сообщений: 874
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2014 18:02
Максим Перов
Лично ловил подлещика, бортовой удочкой - спуск ок. 3х метров при глубине 6-7 метров, поимка была не единичная. :)
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2014 23:09
Euromax написал:
в полуметре ото дна

Подлещик? Настолько выше дна? Вы уверены?

Зимой, когда играешь мормышкой с подъемом - да, тогда может хапнуть и выше полуметра. Но начинаешь играть все-таки ото дна.

Но чтобы летом так высоко держался?..

о_О
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
Euromax
Участник форума

Euromax

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2014 22:55
Serpilius написал:

Euromax
Спасибо за интересные сведения!
Уточните, пожалуйста, сколько опарыша расходовалось на докорм?

Прикормки 4 кг плюс 2 кг земли. Треть прикормки улетает без опарыша со старта. На остальное добавлял две жмени- столько, сколько помещается в одну руку.
Айвен
Модератор форума

Айвен

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2014 21:30
Euromax написал:
Любопытно, но лещ не ведет себя одинаково даже в течении одной рыбалки. Он может сперва клевать строго со дна -поводок на дне. Потом исключительно в полуметре ото дна. Потом опять уходить в дно... Возможно, что пачка серии спорт размазывает рыбу взвешенными частицами. А иногда происходит так, что мотыля он вдруг перестает есть...а берет только на пучок опарышей.

У меня есть версия, почему так происходит.
Кормящийся на пятне лещ очень сильно мутит воду. Сам это видел. Он мощно роет дно и корм, как результат - облако мути, в котором ему может быть не виден мотыль, или из которого он стремится иногда вылезти на полметра ото дна, чтобы "подышать водой почище". :biggrin:
Где водятся подлещики?
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5052
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2014 18:43
Euromax
Спасибо за интересные сведения!
Уточните, пожалуйста, сколько опарыша расходовалось на докорм?
Euromax
Участник форума

Euromax

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2014 19:14
Привет всем !

Хочу в один пост объединить три наши ежедневные тестовые поездки на рыбалки на северную ветку дамбы Финского залива. Я и Сергей ловили матчами, Саша -два раза фидером, один матчем.
Наши основные задачи - это отработка прикормки до автоматизма, понимание того, как и в какое время подходит лещ, как он реагирует на докорм , что предпочитает из запахов. В общем и целом, картина вырисовывается неоднозначная, но с рядом закономерностей.

Начнем с того , что на дамбе клев очень часто привязан к погоде. Условия действительно бывают , да и были в эти дни, жесткие . За одну рыбалку, не раз может меняться направление и сила ветра, идти дождь и светить солнце. К этому надо прибавить, что меняется и направление течения, уровень воды. Поэтому лещ и подлещик, периодами не клюет совсем, а иногда подходит и клюет серийно , после чего опять наступает пауза.

Неизменным остается одно - поймать удается абсолютно на каждой рыбалке , а вот само количество определяется силой работы прикормки. Мы не просто так ездим по 2 и по 3 человека. Это наглядно нам помогает делать сравнительные анализы, ибо уровень самой подготовки у нас примерно одинаковый.

Какие выводы сделал лично я по этим дням. Ну самое главное , это соотношение серии спорт к серии премиум. Самый идеальный вариант для дамбовских условий - это 3 премиума к 1 спорту , причем спортом может быть с одинаковым успехом как плотва, так и лещ или озеро. При сочетании 50 на 50 , прикормка становится легче и активнее. Это собирает больше мелочи, больше мешает уклейка. Чистым премиумом кормить - тоже будет хуже. Прикормке на будет хватать компонентности, то есть ряда компонентов, привлекающих подлещика. Попытки использовать другие прикормки , клев не улучшали , а иногда прослеживался из -за этого и откровенно слабо работающий состав. Земля нужна обязательно, об этом я уже говорил. По работе аромы - вывод у меня такой - лучше всех проявила себя амин-арома Лещ. Не отставала и Лещ Бразем. Улов с ней у меня по лещам был идентичным с просто лещом. А вот амин-арома Белая рыбы на дамбе работает хуже. Уловы с ней закономерно падают.

Интересной была наша последняя рыбалка вдвоем с Сашей матчами. Я ловил амин-аромой Лещ, а он использовал Супер бремикс Сенсас. Это было интересное противоборство , погода за день несколько раз менялась и рыба подходила у нас обоих серийно. Любопытно, но лещ не ведет себя одинаково даже в течении одной рыбалки. Он может сперва клевать строго со дна -поводок на дне. Потом исключительно в полуметре ото дна. Потом опять уходить в дно... Возможно, что пачка серии спорт размазывает рыбу взвешенными частицами. А иногда происходит так, что мотыля он вдруг перестает есть...а берет только на пучок опарышей. Тогда сразу вспоминается правило номер один - лови на то, чем кормишь.(На докорме всегда добавляли немного опарыша). В конце рыбалки посчитали рыбу - и результат по фанере ,да и по мелочи, у нас оказался абсолютно одинаковый - по 13 лещей с подлещиками. Но супер Бремикс такая добавка - ее нужно добавлять осторожно, от трети до половины пачки. Небольшая передозировка сразу вырубает клев.

Rodddd
Участник форума

Rodddd

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2014 18:29
igor48 написал:
Жадюга)))))

Вторую половину выбросил :biggrin:

ИНБ написал:

Браконьеры...:)

Это не ко мне.

ИНБ написал:

И хапуги!:)

Иногда можно.
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2014 9:43
Rodddd написал:
Половина банки кукурузы Бондюэль.

Жадюга)))))
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Всего сообщений: 1297
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2014 9:10
Что то руки у Дунаева короткие - лещ маловат :biggrin:
Euromax
Участник форума

Euromax

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2014 0:58
Очередной наш выезд пришелся на след. день, опять на дамбу.
Цель нашей сегодняшней работы с прикормкой немного изменилась.

Я решил сделать прикормку более активной, рассчитывая в улове на большее количество плотвы. Хотелось посмотреть, может ли "плотва Спорт" добавить плотву в улов , ибо вчера поймал всего 2 штуки. А у Саши историческое событие - первая в жизни рыбалка на фидер. Думаю, что его прикормка в данном случае никакой роли не играла , он разбирался с моей помощью с принципом действия этой снасти.

Я же замешал такой состав :

1. Лещ премиум - 1 кг
2. Лещ спорт - 1кг
3. Плотва Спорт 2 кг
4. Амин-арома лещ - 1 флакон.
5. Земля, набранная прямо на дамбе - 2 кг.

Я Для ловли использовал матч со слайдером 10+3. При докорме использовал живого опарыша от компании Дунаев.
Скажу сразу, что прикормка понравилась меньше, чем вчера . Она была легче, и по физике она подходит меньше именно под это место. Именно с расчетом на леща, я бы делал совсем другую смесь. Наличие течения и глубины нужно учитывать при построении смеси. Мне пришлось перемачивать прикормку, тем более опарыш ее дополнительно разбивал. Но В результате, улов оказался сопоставим со вчерашним. 17 лещиков, 8 плотвин , несколько густерин. Саша же первым делом что сделал, это отстрелил оснастку. Впрочем, потом он наладил ловлю, правда ловил в основном густерок и плотвичек. Но под конец рыбалки 2 лещика поймал все же, причем одного за килошник.

alex0799
Участник форума

alex0799

Всего сообщений: 3137
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2014 22:44
Сообщение отредактировано: 20 июля 2014 22:45
ИНБ
А то ты Вована не знаешь :biggrin: ;) ...Ему садок с авто-сбросом нужен :biggrin: ..или без дна... :cool:
Алексей
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2014 22:21
Сообщение отредактировано: 20 июля 2014 22:22
Rodddd написал:
Итог более 30 кг. Одному было не поднять.

Браконьеры...:)
И хапуги!:)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2014 22:20
Butcher171 написал:
Собственно хочу понять, почему подлещик не клевал уже через полчаса рыбалки или клевал очень плохо, как улучшить результат и держать рыбу на точке всю рыбалку?

Butcher171 написал:
Состав прикормки 1 или 2 кг

Тут может быть масса причин, в том числе и с оснасткой, но, на мой взгляд, одна из причин, это малое количество прикормки.
Andrey63
Участник форума

Andrey63

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2014 21:00
Rodddd написал:
В общем пороли, пороли, пороли ... и снова пороли.

Вова я так и знал что этим все закончится :thumbup: :thumbup:
:thumbup: :biggrin:
Rodddd
Участник форума

Rodddd

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2014 19:18
AlexDunaev написал:
вы будете первым

Летом в соревнованиях не участвую.
Только зима :biggrin: .
Rodddd
Участник форума

Rodddd

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2014 19:17
Сегодня.
Решил сменить репертуар, в смысле рыбку. Поехал на карпика в Кипень с Русланом.
Прикормка

2кг - BinFish Карп
Арома 250 гр BinFish клубника.
Половина банки кукурузы Бондюэль.
Опарик в прикормку.

Ловил с 6:30 до 12:00.
Прикормка получилась с явным запахом клубники. Мне и рыбке понравилась :biggrin:
Поймал 16 шт. Самый крупный -1.33 кг. Рыбка бодрая.
Было 2 обрыва поводка 0.2 мм.
Остатки прикормки отдал Руслану.
Наверно сам напишет.
AlexDunaev
Участник форума

Всего сообщений: 439
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2014 23:19
Сообщение отредактировано: 19 июля 2014 23:20
Rodddd написал:
Сегодня. Северная дамба.
Ловили с 13:00 до 19:30.
Прикормка
2 кг - BinFish Super Леш
1 кг - Капр. Понравилась ароматика клубнички
Sensas Bremes - 100 гр.
6 - кормушек и ловить. Сразу поклевка = подлещик. И понеслось.
Сильно не упирались. Иначе вес был совсем за предельный.
В общем пороли, пороли, ...
.....

- на дамбе проходят соревнования. В воскресение второй этап, можно сесть, поучаствовать, посмотреть насколько смесь получилась рабочая в условиях конкуренции. с 30 кг вы будете первым (это не шутка). Сегодня лучшие веса 10кг.
fox
Участник форума

fox

Всего сообщений: 161
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2014 22:50
Serpilius написал:

Вчера посмотрел на сайтах у Дунаева и Башуева: даже прайса нет.

Смотри личку.
Главная деталь любого оружия-это голова его владельца.
Rodddd
Участник форума

Rodddd

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2014 22:36
Сегодня. Северная дамба.
Ловили с 13:00 до 19:30.
Прикормка
2 кг - BinFish Super Леш
1 кг - Капр. Понравилась ароматика клубнички
Sensas Bremes - 100 гр.
6 - кормушек и ловить. Сразу поклевка = подлещик. И понеслось.
Сильно не упирались. Иначе вес был совсем за предельный.
В общем пороли, пороли, пороли ... и снова пороли.
Вытаскивали садок с трудом. Хорошо, что взял с собой тюрьму в виде 3 м садка Маver, иначе беда. Ну некоторые знают :biggrin: .
Итог более 30 кг. Одному было не поднять.
Прикормка отработала на УРА. Рыба стояла на точке.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5052
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2014 21:16
Добрый вечер!
Кто может подсказать: можно ли купить в северных районах города прикормку с качеством не ниже среднего мелким оптом (10-15-20 кг) за наличные?
Вчера посмотрел на сайтах у Дунаева и Башуева: даже прайса нет.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Курилка-флудилка" (19 июля 2014 18:26)
Butcher171
Участник форума

Всего сообщений: 13
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2014 17:01
Сообщение отредактировано: 19 июля 2014 17:03
Коллеги, доброго дня!
Вернулся из Белорусии, рыбачил там 2 недели. Ловил в основном подлещика. Результаты рыбалок весьма странные, поэтому хочу спросить совета. Сразу после закорма начинал клевать подлещик, после поимки 4-7 рыб клёв прекращался, периодически потом приходили 1-2 рыбки, а в 50% случаев уже и не приходили. Были и более результативные рыбалки, когда подлещик клевал более стабильно, но их мало.

Ловил на озере без перепадов глубин, ровное дно, средняя глубина ловли 2,5-3 м, 6 метровый мах, насадка червь+ опарыш.
Состав прикормки 1 или 2 кг Бин фиш Лещ+ меласса Дунаев Лещ+ немного пшена(на половине рыбалок). Разницы в закармливании 1 или 2 кг прикормки не заметил. Большее количество прикормки кидать не мог т.к. рыбачил 2 раза в день 12 дней).
Собственно хочу понять, почему подлещик не клевал уже через полчаса рыбалки или клевал очень плохо, как улучшить результат и держать рыбу на точке всю рыбалку?
И самое главное: к прикормке Бин фиш претензий не имею! Хорошая прикормка, не лучше и не хуже других известных, которые пробовал. Так что обсуждаем только мои ошибки)))

Прикрепленный файл (Удачная рыбалка.JPG, 447449 байт)

Прикрепленный файл (Обычная рыбалка.JPG, 396987 байт)
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2014 22:46
Euromax написал:
Я только за. На других форумах существуют отдельные ветки прикормки по производителям.

Вот я и говорю. Отдельно сделать, Дунаев, БИНФИШ, Сенсас, ВДЕ. А эту по общим вопросам оставить.
Удавы рулят!

http://vk.com/club38093241

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 183 184 185 186 187 188 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Прикормка
RSS

Последние RSS
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга