Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Прикормка
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 113 114 115 116 117 118 119 120 121 ... 181 182 183 184 185 186 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 октября 2003 12:13
Статья И.Н. Башуева "Прикормка для начинающих" - ЗДЕСЬ

Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2009 9:38
AlexDunaev
полагаю, что сработала, в том числе и по подлещику. Но в основном привлекла мелочь пузатую. Последнее можте зависеть не от прикормки, а от того, что в ближайших окрестностях солидных экземляров почему-то не было.
AlexDunaev
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2009 9:28
Serpilius написал:
Об эффективности прикормки «Спортивное рыболовство»...

- так, а вывод то какой? Сработала? Немного не понял :)

Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2009 8:21
Об эффективности прикормки «Спортивное рыболовство»

Суббота. Третий северный форт, на лодке на запад на глубине окоо 5.5 метров. Встал около 8 утра. Дно, судя по глубине, которую пришлось установить, имело небольшой скат по направлению от лодки. «Спортивное рыболовство, лещ – бешенный клев». Замешана с суглинком, чтобы шары были потяжелее и не так быстро размывались течением, которое шло в сторону последнего створа. Закорм прямо под лодкой и с носа вперед. Ловил прямо из-под лодки «балалайкой» с вольфрамовой светлой мормышкой, с лодки двумя «телескопами». На одном светлая пластиковая мормышка, на другом – тусклая свинцовая. Через 5 минут поплавок той удочки, где свинцовая мормышка, ложиться. Извлекается подлещик грамм на 150, засекшийся под грудной плавник. Заброс – поплавок сразу же ложиться. На этот раз подлещик грамм на 300 засекается за губу. Больше на свинцовую мормышку никто не позарился.
Под лодкой собирается туча мелочи пузатой, которая несколько раз в минуту «барабанит» по балалайке. Раз в 5-10 минут засекается экземпляр от 50 до 150 грамм. На удочку с пластиковой мормышкой нечастые поклевки мелковатой плотвы и «неправильных» мелких подлещиков, которые поплавок лишь чуть-чуть притапливают. Один раз попалась густера грамм на 200. Периодически из-под лодки извлекаются недоподлещики в половину кавголовского стандарта.
Около носа собралась туча малька размером от 1 до 2 см. Возможно, его привлекла прикормка, отделившаяся от рук, когда я их отмывал в воде.
К 12 часам клев стал стихать, ветер еле чувствовался. В садке было около 2 кг. Так как мне больше было и не надо, снова закармливать я не стал. Истрачен один пакет сухой смеси. По теории надо было бы больше. Но на практике был ли смысл еще больше дополнительно раскармливать мелочь пузатую?
Потом к бухточке подошли суда с черпательно-копательным оборудованием. Надеюсь, что это была реакция не на прикормку.
На берегу собралось 5-6 поплавочников и один доночник. У всей компании видел один трофей в виде 100-граммовой густерки.
Сок
Участник форума

Сок

Профиль ICQ

Всего сообщений: 438
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2009 22:52
Serpilius
да и в те и в другие.
Сергей.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2009 21:47
Сок
В какие кормушки: которые опускают с лодки, или которые забрасывают в речку на веревочке?
Сок
Участник форума

Сок

Профиль ICQ

Всего сообщений: 438
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2009 20:31
Serpilius написал:
Может быть, что-то ещё подскажет, зачем «Спортивное рыболовство» выпускается в гранулах?

в кормушки кладут эти гранулы. кому лень замачивать прикормку))) ну плюс ловля в заросших водоемах.
Сергей.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2009 19:19
Не в тот раздел отправил. Исправился - поставил в мах, английскую снать. Из этого раздела надо бы убрать...
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2009 19:14
Рисунок отцепился, пока фото прицеплял. Досылаю

Прикрепленный файл (%E2%E8%E4_%EE%F1%ED%E0%F1%F2%EA%, 76251 байт)
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2009 19:14
Неизвестная мне матчевая оснастка

Вчера спрятавшись с фидером от сильного ветра за 7-м Северным фортом, подошел к расположившемуся неподалеку матчевику, посмотреть, как у него дела.

Оснастка у него была собрана так (см. рисунок).
Поплавок напоминает вагглер, но не имеет собственной огрузки. Вся огрузка на леске. Основной груз – оливка 4.5 грамма. Ваше него на расстоянии больше длины поплавка – стопорный грузик на вид около 0.5. Подпасок – 0.7 грамм. Всё это забрасывается удилищем Dinosaur длиной 7 метров.
«Рабочее» положение поплавка таково, что над водой торчит весь длинный участок поплавка (abc на рисунке). В воде сидит только его расширенная часть.
Я говорю: У Вас поплавок сильно недогружен. При правильной огрузке из воды должна выступать только красная антенна (bc на рисунке), а то, что ниже (ab на рисунке) должно быть утоплено.
Он отвечает: Все нормально. Подпасок 0.7 лежит на дне. При поклевке на подъем поплавок ляжет, я при поклевке на «потоп» - утонет. Оснастка – высокочувствительная.
Я спрашиваю: Какой смысл забрасывать оснастку 7-метровым удилищем? Вроде и 4-метрового матчевого хватит.
Он отвечает: Мне на этом кольца понравились.
Я спрашиваю: зачем поплавок стопорить свинцовым грузилом, ведь можно поставить силиконовый узелок? По идее, верхний груз должен быть самым тяжелым.
Он отвечает: Не надо усложнять оснастку.

Я посмотрел, как идет ловля. Периодически были поклевки, при них поплавок притапливался на участок ab или даже полностью тонул. При подсечках – иногда пусто, один раз попалась плотва сантиметров на 15, а другой раз – около 10, один раз – окунь на 12 см. Поклевок на подъем не видел. Все происходило при волне порядка 10-15 см, на открытых участках была бы в несколько раз больше, но форт закрывал от юго-западного ветра.

Поплавок применявшегося типа у меня в запасниках нашелся. Фото приведено.

Кто-то сталкивался с подобным способом оснастки?

Прикрепленный файл (%C2%E8%E4_%EF%EE%EF%EB%E0%E2%EA%, 154583 байт)
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2009 19:12
Beholder
Вчера в "Рыбоклее" до семинара по поводковой оснастке узрел только импортные прикормки. В глаза бросался "Сенсас"...
Beholder
Участник форума

Beholder

Всего сообщений: 383
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2009 18:42
Serpilius написал:
«Рыбоклюй». Похоже, не держат, хотя журнал «Спортивное рыболовство» продают

Неправда! Я периодически там покупаю. 1кг - 70 руб, 0.5кг - 35 руб. Видно Вы зашли когда она закончилась...
sway435
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 33
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2009 17:51
Serpilius написал:
нормальная цена - 60 рублей.

такая цена была в том сезоне практически во всех магазинах.... щас это редкость ...=( которую могут позволить себе только крупные розничники
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2009 17:21
sway435
По 80 рублей за пакет я в "О Кее" в 10 минутах ходьбы от дома куплю - там есть магазин "Рыбачок". Но это магазин дорогой. Так что я думаю, нормальная цена - 60 рублей.
sway435
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 33
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2009 9:54
Serpilius
а ты не пробовал посмотреть в магазинах поменьше? являясь жителем приморского района и по пути рыбалки на дамбу на ум приходят только мелкие лавки типа как на старой деревне и в ольгино, у них там ценник в районе 80ти рублей.
но из выбора обычно анис ваниль лещ

==========
Еще такой вопрос есть.
вот линейка прикормок спортивное рыболовство с пометкой ФИДЕР. на вид состав смеси ничем не отличается от обычных "не фидерных" прикормок того же производителя.... Неужели у них всЁ таки лучше лепкость или это просто рекламное завлечение....???
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2009 7:55
Кто знает: где стабильно есть прикормка «Спортивное рыболовство» в достаточном ассортименте и без диких наценок?
Что могу сказать из своего опыта:
«Рыбацкое подворье» на Энгельса – нету вообще
«Рыбачок» в «О Кее» на Просвещения – есть 2-3 вида по 80 рублей за пакет
На Кондратьевском рынке – 100 рублей за пакет (!!!) Живодеры, однако….

«Рыбоклюй». Похоже, не держат, хотя журнал «Спортивное рыболовство» продают
«Путина». Обычно нет.

Может быть, что-то ещё подскажет, зачем «Спортивное рыболовство» выпускается в гранулах? Прикормочные шары из них не слепишь, рыбы гранулы не глотают, если только в заросших прудах гранулами пулять, рассчитывая, что они осядут на листьях до дна…. Так кто-то мне рекомендовал карасиков в заросшем пруду ловить. Хотя в последнем случае у меня хорошо получилось с шариками из панировочных сухарей, печенья и молотых семечек. Такие стаи карасиков собирались, так плескались, даже иногда клевали.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 19:57
Об эффективности прикормки «Спортивное рыболовство»

Сегодня в 8 утра встал у кувшинок около южного берега Сирко-Ярви. Глубина около 70 см, дно илистое. Замешал полпакета «Анис – плотва – бешенный клев» с суглинком, набранным недалеко от гаража. Прикармливал 2 бухточки по краю кувшинок. Одну с носа, другую – с левого борта. По тому участку, который с носа, плотва, видимо, была изначально. Еще до закорма попалась одна рыбешка. После закорма с носа начался почти непрерывный клев, длящийся около 10 минут. Потом с носа поклевки сериями по 2-3-4 с затишьем. Около 10 часов клев вроде стал стихать, но после докорма раз в 3-4-5 минут начала опять клевать плотва, причем на 2-4 см больше, чем утром.
По участку с левого борта поймал всего штук 5. Видимо, в бухточке по носу была плотвиная «тропка», на которой у прикормки задерживались стайки рыбы. По борту такой «тропки» верно не было, а 7-9 шариков, слепленных одной рукой, оказались недостаточной порцией, чтобы вытащить большую стаю на этот участок. Впрочем, как правило, с носа клевало так, что раскармливать второй участок не было большого смысла.
Прикормка – прикормкой, но брало явно лучше на светлую пластмассовую мормышку, чем на простой крючок.
Кончил ловить в 10.40, так как хотелось половить еще и окуня спиннингом.
На озере человека 3-4 еще пытались ловить без прикормки и не у кувшинок. У них видел весьма редкие поклевки. К 10 все они ушли на берег. Весь пакет не истратил, так как после 11 часов решил уже не ловить, так как наловилось 1.5 кг плотвы, а мне больше и не надо.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 19:30
Олег К написал:
правда с Сенсасовской ароматикой.

А я с БинФишевской. :)
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Олег К
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 19:22
...но ароматики было ну очень мало.
Олег К
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 19:21
Как это все "ловили Сенсасом" ? Лично я ловил "Кузиным" :) :biggrin: , правда с Сенсасовской ароматикой. ;)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 12:53
Сообщение отредактировано: 11 августа 2009 12:54
GORE написал:
ИНБ
Просто ты сказал шо конкурирует с сенсасом бес проблем вот я и задался вопросом откуда такая уверенность

Оттуда, что все ловили Сенсасом, я БинФишем и перелавливал сидящих рядом и не только.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 12:38
ИНБ
Просто ты сказал шо конкурирует с сенсасом бес проблем вот я и задался вопросом откуда такая уверенность:):):)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 12:30
GORE написал:
а кто тестировал?

Я и тестировал.

GORE написал:
а то твое место не возбуждает

У меня цели выигровать не было. Я занимался экспериментами. Тем более я был вне зачета, чисто личником. Кроме того я всегда был в зоне, где было больше человек, а это другой расклад по сумме мест. И еще, я уже второй год не учавствую в соревнованиях по поплавку, чего ты хотел то?
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 12:05
ИНБ
а кто тестировал?:)...а то твое место не возбуждает:):)

грят интересные соревы были!
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3457
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2009 15:39
линьсс написал:
Maik.spb
Был ещё скальпель....

Живодер. :)
Рыба не главное - главное процесс!
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2009 12:45
Maik.spb
Был ещё скальпель....убрал подальше от объектива,а то вдруг кому нибудь плоховасто станет :)
Don't drink water, fish fuck in it!

Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3457
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2009 11:48
линьсс
А зажим зачем? (на фото) :) Или ты на тройники ловишь? ;) :)
Рыба не главное - главное процесс!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2009 10:51
Два дня, на Кубке Балтики, тестировал BINfish, в жестких условиях соревнований. Конкурирует с Сенсасом без проблем. :) Я конечно и так знал, но так сказать, дополнительный контролькачества. :)
Адя
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 9 августа 2009 18:34
Привет соратники!
в магазине появился рыболовный грунт от "дендробена" хотелось -бы услышать у кого-какой опыт использования?
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2009 16:48
Сообщение отредактировано: 9 августа 2009 16:51
Краткие результаты теста агрегатов для помола семечек.

1. Взял кофемолку мельничного типа:
http://www.braun.com/ru/produc...kmm30.html
Увы, непригодна. Семечки мелет отлично, очень мелко, но при проходе через помолочный механизм масса слипается ,уплотняется, кофемолка начинает "давиться". После того, как к аромату семечек примешался запах подгорающей изоляции, эксперименты решил прекратить. Оставил агрегат для помола кофе, с чем он справляется на 5.
2. Взял бытовой измельчитель:
http://www.bosch-bt.ru/products/cat225/MMR0801/
Измельчает сразу много, быстро, но, увы, недостаточно мелко. Остается много крупиц диаметром около 1 мм. Увеличение времени помола проблему не решает. Оставил, пригодится в быту, т.к. овощи, фрукты, зелень, сыр и т.д. измельчает суперски.
3. В итоге, вынужден был взять обычную ножевую кофемолку. В Ленте продавалась какая-то китайская марка Lumme всего за 300 р., взял - помол идеальный всего за 20-30 секунд. А раз для кофе один аппарат у меня уже есть, эту от семечек можно будет особо не отчищать, что удобно.
А от идеи увеличения объема, увы, пришлось отказаться. Предложение AlexSh поискать по комиссионкам старые советские крупногабаритные кофемолки слишком затратно по времени. Обзвонил несколько, говорят, какие-то кофемолки есть, но по телефону они в подробности не вдаются, видимо, считают, что раз торгуют дешевым подержанным товаром, то приезжай сам и смотри...

Короче, остался при своем: небольшая ножевая кофемолка. Зато теперь ее мыть не надо, да еще обзавелся полезной кухонной техникой :biggrin:
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2009 10:10
линьсс

Понял. Спасибо.

ПС Сито надо для любой прикормки.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2009 9:53
ИНБ написал:
Половишь, отпиши. Интересно твое непредвзятое мнение.

с семи до девяти вечера половил между 3 и горбатым мостом.Через пол часа начало по тихоньку раскалбашиваться.Всё таки в фидере важно попадать +- 3-5 метра от точки начального закорма)
ТЕСТ №1.
Прикормка очень понравилась,тока сито желательно,вчера у коллег пришлось выклянчивать.Воды практически не требуется,на 1 кг 4-5 ладошек и получается самое то :) Аромат ваще класс :) Но самое главное к рукам не липнет,в итоге катушка,палка и штаны чистые :) :) :)

Прикрепленный файл (1.jpg, 152290 байт)

mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2009 20:39
Адя написал:
ситом ловить неудобно,с

просто надо уметь!!!! :)
С широким рыбацким приветом!
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2362
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2009 20:20
На днях был вылет подёнки. Обычно много под фонарями мостов, набережных и т.д. В местах близких к реке и освещаемых ночью. В высушенном виде прекраснейшая добавка в прикорм,как летом, так и зимой. Если есть возможность собирайте,сушите и пользуйтесь.
Ща поймаем!!!
Адя

Сообщение отправлено: 4 августа 2009 21:18
линьсс написал:
где можно приобрести сито

ИНБ написал:
Половишь, отпиши

PS
ситом ловить неудобно,сначала повёлся на происки Игорюхи,потом одумался.И прикормка у него не тонет :biggrin: :biggrin:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2009 20:54
Сообщение отредактировано: 4 августа 2009 20:54
линьсс

Половишь, отпиши. Интересно твое непредвзятое мнение.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2009 20:46
ИНБ
"Умная мысля приходит...... :rotten: " /c/

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2009 20:43
линьсс

А слабо было еще и сито прикупить? :)
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2009 20:11
Подскажите где можно приобрести сито по вменяемой цене,квадрат 3х3 или 4х4?Сенсас не предлагать :)

Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2009 12:58
Сообщение отредактировано: 31 июля 2009 13:29
Увидел тут в продаже прикормку "Кубанская" называется. Вроде как от Миненко.Кто пользовал? И что скажете по ней?
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Всего сообщений: 658
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2009 12:36
Сообщение отредактировано: 30 июля 2009 12:38
А я удостоверившись что мой бош нигде не ремонтируется ,отнес в манстерские а потом к электрику на работу взл себе истру 4 http://www.cityshopping.ru/pro...mp;id=2267 как на ссылке за 780 рублей объем больше (100гр)и мелит быстро!!а самое интрересное что еще и написано что она и для семечек и орехов тобишь нетолько под кофе!первый замес по семечкам и грече прошел на ура позавчера! :thumbup: пока доволен!посмотрим на скоко хватит ее!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 113 114 115 116 117 118 119 120 121 ... 181 182 183 184 185 186 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Прикормка
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения