Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Прикормка
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 111 112 113 114 115 116 117 118 119 ... 181 182 183 184 185 186 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 октября 2003 12:13
Статья И.Н. Башуева "Прикормка для начинающих" - ЗДЕСЬ

Cuba
Член ПКР

Cuba

Всего сообщений: 990
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2009 22:42
AlexDunaev написал:

- Сенсас есть Сенсас, и никто в мире ничего похожего не придумал, ни Мили, ни Трабукко, ни в Германии, ни в Исании. Если Сенсас не работает, то просто неправильно его применяют...
PS/ От Сенсасов ничего не получаю за рекламу, напротив, они немного конкуренты даже. Тем не менее констатирую факт...

Саша,
я же не говорю что Сенсас хуже, опять же, указал, что все зависит от условий ловли. Может, не договорил, что чистым Сенсасом никогда не пользовался, разбавлял я его всегда. Для любительской рыбалки мне и разбавленного хватало. Для меня чистый Сенсас - не бюджетная прикормка. Вот и покупаю БинФиш, разбавляя его Сенсас сиропами, и не только. Всегда в нычке ГросГордонс и т.п. имею:)
ЗЫ: СР тоже прекрасная прикормка, применял бы почаще, вот только ИНБскую мне чуть ли не домой привозят, перед сезоном, а до AlexDunaev куда дальше добираться. А я старый стал, ленивый:)))
История рыболовства с древнейших времен - http://histfishing.ru/
AlexDunaev
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2009 22:15
Cuba написал:
Да как, уже два сезона ловлю, работает не хуже Сенсас, только, куда бюджетнее... Правда, иногда, в зависимости от условий ловли, кое-какие добавки делаю (сиропы от того же Сенсаса), если они и помогают, то не принципиально...
Не реклама, констатация факта

- Сенсас есть Сенсас, и никто в мире ничего похожего не придумал, ни Мили, ни Трабукко, ни в Германии, ни в Исании. Если Сенсас не работает, то просто неправильно его применяют...
PS/ От Сенсасов ничего не получаю за рекламу, напротив, они немного конкуренты даже. Тем не менее констатирую факт...
Cuba
Член ПКР

Cuba

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2009 22:07
Hause ,
могет быть и подсказал бы, в т.ч. и по прикормке, только Финский большой, какое место ты рассматривал?
Cuba
Член ПКР

Cuba

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2009 22:03
Игорь ИНБ тут пытал меня пару недель назад - типа, как тебе моя прикормка? Да как, уже два сезона ловлю, работает не хуже Сенсас, только, куда бюджетнее... Правда, иногда, в зависимости от условий ловли, кое-какие добавки делаю (сиропы от того же Сенсаса), если они и помогают, то не принципиально...
Не реклама, констатация факта:)
Hause
Участник форума

Hause

Всего сообщений: 792
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2009 21:58
Serpilius

Ну я так и делаю единственое , дома смачиваю и перемешиваю , потомучто е возможности таскать с собой сито два ведра и тд.., а так все тоже самое , кидаю мягко снизу к поплавку , правда с меткостью сложновато =) , да и на финском когда поплавок в 10-15 метрах сложновато четко попасть .. Делаю сначала закорм 4 шарика из них 3 рассыпучие 1 сильней смачиваю , кста делаю не шары а лепешки потомучто они увереней на месте стоят и непокатятся по дну..

Подлещик чото неподходит корми , некорми чтото ненравится ему толи погода толи что , бывало без прикормки по 5-7 штук по 1-2 кг наловиш и радуешся а щас вроде он должен брать , да неберет , даже вездесущая мелоч которая берет всегда щас даже необьедает ^^ Что за катоклизм ?

Месяц назад ловили подлещика на червей , кормили кашей ( Пшенка вареная + манка,мука,масло) наловили нормально , щас вобще борода...

может на глубину пошел ?

Что подскажете по этому вопросу ?
Я незнаю какое отмасферное давление нужно , и погода.
Сегодня с 06-30 утра нефига непоймал друг одново и мужик одного , было много рыбаков + месные деды , неукаво небыло ...
с чем может быть связано непонятно...
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2009 19:43
Начинающим и прикормке
http://www.kaliningrad-fishing...a-002.html
или
http://www.fishpro.org/statfish/101-2009-02-03-20-35-34
и много где еще статья повторена

Имеет смысл читать даже посмотрев видеофильмы о прикормке.
Редкий и достойный уважения случай: автору было очень даже не все равно, что будет, после того как покупатель купит прикормку.
Сок
Участник форума

Сок

Профиль ICQ

Всего сообщений: 438
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2009 19:07
Hause
про сито. очень правильный ход. если сильно лень просеивать, можно замешивать шуруповертом, получается почти такая же воздушная, как после сита.

в марлю не надо. прикормка не будет выедаться рыбой и соответственно тухнуть. В этом случае вариант - каждые полчаса где-то менять содержимое марли. Ну и крупную рыбу на одном запахе не удержать, нужно, чтобы было что поесть.
Сергей.
Hause
Участник форума

Hause

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2009 16:26
Сок
А у меня была мысль моместить шмат расыпчатой прикормки в марлю , к леске и в воду =) как думаеш актуально ?
Hause
Участник форума

Hause

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2009 16:24
Сок
Ну я так и делаю через сито непропускаю у меня и так норм получается )
Vanыч
Че за мастер клас ? у меня нету время и так на рыбалку с работы еду =)

Зы Вопрос не по теме какое давление для лещевой ловли лудше ? И он чото щас неберет , поймал одного подлещика на 1кг заметил что он и икрой..
Вопрос щас есть смысл его ловить ? что подскажите ?
Vanыч
Участник форума

Vanыч

Всего сообщений: 756
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2009 10:42
Hause
Так.... На Игоря наезжать не надо :mad:
Он делает очень качественную прикормку, которая стоит своих денег :thumbup:
И на ........ он ни кого не когда не посылал....
Для ВАС написано, что обучение (или мастер класс) будет проводиться весной, скорее всего, в мае :cool: Между прочим бесплатно :thumbup: (во всяком случае, так было в прошлом году)
С Уважением!!!
сергей колпино
Участник форума

сергей колпино

Всего сообщений: 184
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2009 4:31
Hause написал:
Maik.spb
Я нерычу просто обратился что помгли , нет бы подсказать как правельно , ответить нормально. Он просто посылает типа неумееш и ненадо ^^ Так все будут фотбулить так и небудеш уметь ничего )
Зы подскажи как правельно пользаватся прикормкой СР на стоячем водоёме .
Я добовляю почуть чуть воды и мешашаю , в конце она у меня получается Рассыпчатая в ведре но лепится в комки , или нужно больше воды чтоб она как тесто была , и лежала на дне...?

как тесто точно не надо тем более на стояке а вот рассыпчатая но лепится то что надо. да куча фильмов в интернете по фидеру например практически в каждом показывают и объясняют как замешивать прикормку. навскидку у щербаковых был фильм именно про прикормку.
Сок
Участник форума

Сок

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2009 22:14
Hause
все зависит от тактики кормления.
Если задача быстро привлечь рыбу - делаем рассыпчатой.
Если задача собрать более крупную рыбу на больший срок, делаем липкой.
Мне очень нравиться совмещать обе тактики. То есть стартовый закорм относительно липкий + сразу же дополнительно шарика 3 рассыпчатой и докорм тоже рассыпчатой.
В любом случае, шары за 15 минут должны полностью распадаться на дне, иначе протухнут и начнут отпугивать рыбу.
Добавлю - использование грунта в прикормке более чем желательно.
Сергей.
Hause
Участник форума

Hause

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2009 22:07
Maik.spb
Я нерычу просто обратился что помгли , нет бы подсказать как правельно , ответить нормально. Он просто посылает типа неумееш и ненадо ^^ Так все будут фотбулить так и небудеш уметь ничего )
Зы подскажи как правельно пользаватся прикормкой СР на стоячем водоёме .
Я добовляю почуть чуть воды и мешашаю , в конце она у меня получается Рассыпчатая в ведре но лепится в комки , или нужно больше воды чтоб она как тесто была , и лежала на дне...?
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2009 20:32
Hause написал:
И посути , тебе какая разница умею я или нет кормить =)

Все просто, купишь с десяток кил упаковок евоной прикормки, забросишь одним липким комком и потОм здесь же будешь уверенно объяснять какая она хреновая, дорогая и не работает нихрена :cool:
:)
С широким рыбацким приветом!
Сок
Участник форума

Сок

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2009 19:10
Maik.spb
думаю некорректно обсуждать здесь цены, поэтому отписал в личку.
Сергей.
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3459
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2009 17:12
Сок написал:
Получается ОЧЕНЬ выгодно

А "очень" это сколько примерно (в % от розницы)? :)

Hause
Не рычи. :) Зайди в ветку "Р/товары и услуги" и там все найдешь. ("Посейдон" и "Толстый окунь")
Рыба не главное - главное процесс!
Сок
Участник форума

Сок

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2009 16:46
Maik.spb
Отвечу за Сашу Дунаева.
СР можно брать от одной коробки одного вида (20 пачек килограммовых или 30 пачек по полкило).
Получается ОЧЕНЬ выгодно для тех, кто часто рыбачит с удочкой или фидером.
По заказу писать в личку либо мне, либо AlexDunaev. Либо по мобильнику, номера тоже не секрет.
Сергей.
Hause
Участник форума

Hause

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2009 16:34
ИНБ написал:
Не надо искать. Без шуток. Дело в том, что судя по вопросам, вы не очень разбираетесь в прикармливании и прикормках. В связи с этим, не сможете правильно замешать и правильно прикармить, а соответственно не сможете понять, какая прикормка лучше, какая хуже.
По=этому, БинФиш и фасуется по 1.5кг. Стоимость возрастает и тем самым, какая-то часть не разбирающихся отсекается. Это сделанно умышленно. Человеку не зачем переводить деньги на хорошую прикормку, потому что он не поймет разницы, если не умеет делать все, что связанно с комплексом прикармливания и непосредственно самой ловлей.
Для тех кто разбирается, цена не является препятствием, т.к. на рыбалке все равно надо использовать, минимум три кило для поплавочной ловли, с фидером может быть и меньше.

К весне будут мастер-классы, так что следите за объявлениями и
приходите.

Тебе какая разница умею неумею , я между прочим просто спросил ..
нормально неответить ? Все такие крутые блин.. И посути , тебе какая разница умею я или нет кормить =) Просто продай клиенту товар и все , начинают тут какието сопли развозить , может она действительно лудше СР , повторюсь незачем умничать , если есть в наличии оставь номер в лички я куплю , понравится буду брать постоянно...

Комментарий модератора:
Убедительная просьба держаться в рамках приличия при общении.

Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2009 16:31
Hause написал:
ИНБ
Так я непонял вы прикормку продаете ?

Он ее даже делает. Прочитай внимательно ее название и все поймешь. ;) :)
Hause
Участник форума

Hause

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2009 16:26
ИНБ
Так я непонял вы прикормку продаете ?
Если да дайте телефон в личку я к следущей рыбалке у вас куплю пару пачек.
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2009 16:07
AlexDunaev написал:
советую брать оптом в начале сезона. Мои координаты известны

А опт от скольки начинается (min партия) и почем? :)
AlexDunaev
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2009 13:52
FEEDER написал:
При нынешней частоте рыбалок это составило бы примерно 15-20тыс.рублей в год. Из расчёта 80-100руб. за кило.

- когда рыбалок много и расход прикормки большой, то советую брать оптом в начале сезона. :) Мои координаты известны :)
Manul
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 111
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2009 11:53
Я считаю что прикормка очень субъективна. Ловили леща на Самарке с отцом на кольцо - есть распареное пшено - хорошо. Нет - сыпали крупу прямо так и нормально работало. Там кормушка конечно другая, на ведро корма, но тем не менее. А на прудах карповых карпа помимо зерна кормят семенами кукурузы, которую предварительно за пару дней замачивают просто в воде, они помягче становятся, но не такие уж и мягкие. Вчера на крестовском пробовал прикормку, которую мне расхваливали очень - не работала совсем, а отпугивала леща (это мое мнение), не буду говорить что за прикормка - скажу только "красная", а до этого ловил на "зеленую" и очень неплохо.
Самая крупная рыба еще не поймана
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2363
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2009 11:02
Сообщение отредактировано: 14 сентября 2009 11:04
Согласен-самый дешёвый и самый доступный (но не самый быстрый). Приходится мудрить именно с таким. Постоянное использование "промышленного" прикорма,мне лично,довольно накладно. При нынешней частоте рыбалок это составило бы примерно 15-20тыс.рублей в год. Из расчёта 80-100руб. за кило.
Ща поймаем!!!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2009 10:57
mordmol написал:
Да, конечно, но есть один момент - пшено, это хорошо знакомый нашим рабам компонент.....

А кто спорит? Но есть копоненты, которые нашим рыбам не менее знакомы. :)
Когда рыба уже на пятне прикормки, не так важно, пшено там или другой пищевой компонет, который съедобен и привлекает рыбу своей пищевой ценностью.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2009 10:53
ИНБ написал:
У меня в смесях, есть достаточно кормовых частиц, которые не хуже пшена могут удерживать рыбу, но наш народ консервативен и не хотят подумать и использовать аналоги. Хотя, конечно, пшено самый доступный ингридиент.

Да, конечно, но есть один момент - пшено, это хорошо знакомый нашим рабам компонент.....
FEEDER написал:
Крупинки разваренные и мягкие,"
Естественно!!! А то я тут в одной польсой прикормке, рассматривал - в смеси на крупную рыбу - перловка ввиде цельного зерна, а в универсальной смеси - дробленая пополам :biggrin:
С широким рыбацким приветом!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2009 10:53
FEEDER написал:
Но в смесях начинает работать сразу

Это прикольно. :) Хотя и не верно. :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2009 10:52
FEEDER написал:
Не рисовую,не гречневую,не... именно пшённую

И я про пшенную.
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2009 10:47
Я имел ввиду не вообще кашу,а именно пшено.Не рисовую,не гречневую,не... именно пшённую.В чистом виде не разу не пробовал.Но в смесях начинает работать сразу. Крупинки разваренные и мягкие,"готовые к употреблению".А в промышленных прикормах бывают добавки из сухого зерна,та же кукуруза добавляется в размолотом виде и очень долго остаётся твёрдой. Сейчас уже и не скажу какие,но попадались прикормы,в которых был большой % нерастворимых частиц,точнее медленно растворимых. Крупы,зерно,отруби,жмыхи медленно намокают и долго сохраняют положительную плавучесть,что при ловле на течении сказывается не лучшим образом. Если летом это работает замечательно,то весной или осенью(и зимой) эффективность уже не та.
Ща поймаем!!!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2009 10:25
Опытным. :)
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2009 10:23
Интересно, а как получена цифра, что для результативной рыбалки нужно не менее 3 кг сухой смеси?
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2009 10:12
Сообщение отредактировано: 14 сентября 2009 10:15
FEEDER написал:
.Раз пшено так популярно среди лещей и рыболовов ,может попробовать,в порядке эксперимента,сделать прикорм на основе пшённой муки или сублимированной каши? А вообще,входит ли в состав каких либо, ныне выпускаемых, прикормов пшено или пшённая мука?

Пшено, хорошая добавка, но технически трудно его испольховать в готовых прикормках. Чистым пшеном можно прикармливать, но лишь в определенных условиях и не всегда оно даст нужный эффект. Кроме того, пшено слишком насыщает рыбу, а наша задача привлечь и удержать. Накормить рыбу, это к Мордмолу. :biggrin:
Мука из пшена не нужная добавка. Долго объяснять почему, просто поверь на слово. :)
Что касаемо других продуктов из пшена, то есть одна штука, которая очень подходит, но она супердефицитна и я ее использую только для дорогих смесей и для себя любимого. :biggrin: И то не всегда, т.к. не всегда она есть в продаже. Я ее скупаю на корню, но этого мало для массового применения, да и дорого.
У меня в смесях, есть достаточно кормовых частиц, которые не хуже пшена могут удерживать рыбу, но наш народ консервативен и не хотят подумать и использовать аналоги. Хотя, конечно, пшено самый доступный ингридиент.
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2009 9:45
Каша, как мне кажется - это просто супердешовый и самый доступный способ прикормить рыбу. Кроме того она начинает работать через достаточно продолжительное время - а прикормочные смеси рассчитаны на быстрое привлечение рыбы. Хотя в виде привады в комбинации с другими компонентами - очень неплохо.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2009 8:10
Абсолютно согласен! :thumbup: Hause На Волхове пшено по прежнему популярно. :biggrin: Судя по отзывам рыбаков-любителей,пшено популярно на обширной территории от севера до юга. Игорь! (Вопрос как к одному из создателей прикорма).Раз пшено так популярно среди лещей и рыболовов :biggrin:,может попробовать,в порядке эксперимента,сделать прикорм на основе пшённой муки или сублимированной каши? А вообще,входит ли в состав каких либо, ныне выпускаемых, прикормов пшено или пшённая мука?
Ща поймаем!!!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2009 20:51
Hause написал:
А судя по всему это БинФиш ... будем искать пробовать..

Не надо искать. Без шуток. Дело в том, что судя по вопросам, вы не очень разбираетесь в прикармливании и прикормках. В связи с этим, не сможете правильно замешать и правильно прикармить, а соответственно не сможете понять, какая прикормка лучше, какая хуже.
По=этому, БинФиш и фасуется по 1.5кг. Стоимость возрастает и тем самым, какая-то часть не разбирающихся отсекается. Это сделанно умышленно. Человеку не зачем переводить деньги на хорошую прикормку, потому что он не поймет разницы, если не умеет делать все, что связанно с комплексом прикармливания и непосредственно самой ловлей.
Для тех кто разбирается, цена не является препятствием, т.к. на рыбалке все равно надо использовать, минимум три кило для поплавочной ловли, с фидером может быть и меньше.

К весне будут мастер-классы, так что следите за объявлениями и приходите.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2009 19:36
Hause
В отношении каш: 20 лет назад на Лемболовском озере прикармливал подлещика пшеничной кашей. И работало. За последние годы своего положительного опыта работы с кашами по лещу не имею. Хотя, пишут, что Волхове пшено очень даже….
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2009 19:04
Serpilius написал:
Мне так вспоминалось, что 1 кг Вашего производства где-то 150 рублей, что против 80 рублей за "Спортивное рыболовство" в "О Кее" было бы ощутимо

Всё познаётся в сравнении :)
ИНБ мешает то что нужно,советую фидерную попробовать!( :rotten: no reklama :rotten: )
Don't drink water, fish fuck in it!

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2009 19:00
FEEDER написал:
Если при одинаковой эффективности один прикорм дешевле другого на 20% и за ним не надо ехать через полгорода, а купить в ближайшем магазине,то это весьма ощутимая разница.

Обсалютно согласен, но если одинаковая эффективность.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2009 18:59
Serpilius написал:
Мне так вспоминалось, что 1 кг Вашего производства где-то 150 рублей

Действительно 150руб за один пакет, но только пакет 1.5кг. :)
Hause
Участник форума

Hause

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2009 0:32
А судя по всему это БинФиш ... будем искать пробовать..

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 111 112 113 114 115 116 117 118 119 ... 181 182 183 184 185 186 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Прикормка
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения