Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Прикормка
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 181 182 183 184 185 186 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 октября 2003 12:13
Статья И.Н. Башуева "Прикормка для начинающих" - ЗДЕСЬ

Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Всего сообщений: 2514
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2014 22:46
Euromax написал:
Я только за. На других форумах существуют отдельные ветки прикормки по производителям.

Вот я и говорю. Отдельно сделать, Дунаев, БИНФИШ, Сенсас, ВДЕ. А эту по общим вопросам оставить.
Удавы рулят!

http://vk.com/club38093241
Euromax
Участник форума

Euromax

Всего сообщений: 61
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2014 22:22
Serpilius написал:

Euromax
К этому добавляли по 2 кг земли, набранной прямо на дамбе на склоне

Поясните, пожалуйста, что за земля? Насколько я помню, на склоне насыпи дамбы банальный песок с небольшой примесью гравия. Годится разве для утяжеления смеси.

В общем, набрать там получается землю с примесью песка, иначе никак. Больше земли- где верхний слой под травой, чуть ниже уже песок. Но все же это лучше, чем вообще ничего.
Группа ВКонтакте - Прикормки и добавки "DUNAEV"
Euromax
Участник форума

Euromax

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2014 22:20
Al-Ra-65 написал:

Rus-lan написал:Сделай ветку отдельную. "реклама прикормки Дунаев". Устали уже все. )))

Я только за. На других форумах существуют отдельные ветки прикормки по производителям.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2014 21:57
Euromax
К этому добавляли по 2 кг земли, набранной прямо на дамбе на склоне

Поясните, пожалуйста, что за земля? Насколько я помню, на склоне насыпи дамбы банальный песок с небольшой примесью гравия. Годится разве для утяжеления смеси.
Al-Ra-65
Участник форума

Al-Ra-65

Всего сообщений: 1467
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2014 19:57
Rus-lan написал:
Сделай ветку отдельную. "реклама прикормки Дунаев". Устали уже все. )))

:thumbup: :thumbup: :thumbup:
Золотая рыбка одна на всех,если поймал-отпусти!
Euromax
Участник форума

Euromax

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2014 12:06
Сообщение отредактировано: 18 июля 2014 13:15
Смотрите, вот еще вариант отчета по работе прикормок со вчерашней рыбалки. У одного из нас прикормка не сработала категорически, клев рыбы был вырублен, это можно считать рекламой?

Очередной наш выезд пришелся на Северную ветку Дамбы Финского Залива. Ловили с городской стороны, ветер был небольшой, западный , ловить было довольно комфортно, учитывая что течение несло против ветра. Для ловли здесь выбрали матчевые удилища ,оснащенные слайдерами. Глубина была 7 метров. Дистанцию выбрали 25 метров.
Я использовал слайдер 10+3 "перо". Вообще, пером не люблю ловить , но этот выбор продиктован нашей любимой дамбой.

За день до этого, Саня поймал много подлещиков матчем и сегодня решил в прикормке сделать жесткий эксперимент. Заключался он в большом количестве аромы , ибо мелассу , которую он замешал , была так же ароматизированной. Вот его состав -

2 пакета Лещ Премиум
2 пакета Озеро Спорт
1 флакон Амин-арома лещ
1 флакон Меласса Лещ

Вот мой

2 пакета лещ премиум
1 пакет Озеро Спорт
1 пакет Лещ Спорт
1 флакон Амин-арома Лещ

В моем составе не было эксперимента, это была в общем то надежная смесь. К этому добавляли по 2 кг земли, набранной прямо на дамбе на склоне, а так же использовался в прикормке живой опарыш (на докорме).

Результат 4-х часовой рыбалки несколько удивил. Сашина прикормка категорически не привлекала рыбу и большую часть времени он чупсил. У меня же рыба ловилась неплохо, я считаю, хотя и с небольшими провалами. Получились те грабли, на которые мы сами раньше много наступали, и наступают и сейчас думаю многие рыболовы. Это- перенасыщение ароматикой. Вода в этом месте залива холодная, и арома в таком количестве убивает прикормку . Поэтому всегда стоит использовать ее аккуратно. Скажем, если бы Саня добавил по 0,5 флакона каждой, думаю результат был бы другим.

Что еще я бы отметил по данной рыбалке. Лещ и крупный подлещик у меня были преобладающей рыбой. Помимо них , в улове было всего 10 других рыб - густерины , мелкие подлещики, 2 плотвы и 1 ерш. Поклевки примерно поровну распределились на потоп и на подъем , но важно было четко понимать, где находится насадка. Поводок использовал толстый, не скромничал, 0,12 мм и крючок 14 номера. На насадку - только мотыль , кисточка из мотылей.
Рыбаков вокруг было очень много, стояли они плотно вокруг нас и ловили, как я видел, донками, фидерами и поплавками. К сожалению, за всю нашу рыбалку, я не видел, что бы хоть один из них вытащил хоть одну рыбу. Казалось бы, о рыбалке и о современных способах ловли описано и рассказано везде, а на берегу вот такие результаты. Я уже молчу об использовании прикормок...

Так же, хочу сказать, что на канале "Охотник и рыболов" готовятся новые передачи "Профессиональная рыбалка". Вчера уже велись съемки. Передачи из цикла " Прикормки и их использование".

Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 18 июля 2014 11:09
Euromax написал:
Вон, Игорь написал что для всех грамотных по вопросам прикормок здесь все уже определено.

Он пошутил.

Euromax написал:
Я же не пишу "покупайте прикормки Дунаев ,они крутые разтакие

Макс. если бы так писал, сам понимаешь.......... :)
Euromax
Участник форума

Euromax

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2014 11:06
Rus-lan написал:

Петр

А в чем собственно реклама? Я же не пишу "покупайте прикормки Дунаев ,они крутые разтакие".

Я еще сам пытаюсь разобраться со многими моментами и некоторые вещи в прикормках дунаев не устраивают ни меня , ни Сашу. Но мы стараемся улучшаться, поэтому проводим тестовые рыбалки. То, что рыбы иногда много и все это подкреплено фотографиями разве можно считать рекламой?

Вон, Игорь написал что для всех грамотных по вопросам прикормок здесь все уже определено.
AlexDunaev
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2014 10:04
Сообщение отредактировано: 18 июля 2014 10:17
Петр написал:

На соревнованиях ловят люди примерно одного уровня подготовки . Удачно доставшаяся точка и пошла борьба прикормок. Вот кто угадал с при...
.....

- да, но только всегда угадывают одни и те же люди) В этом и мастерство - оценить многие факторы, и подобрать прикормку и тактику.
Да, забыл) Не обязательно участвовать в соревновании и победить, чтобы можно было оценить работу прикормки. Но, такую оценку может дать несколько человек - опытных спортсменов. Имея большой опыт мы и оцениваем, как правило, эффективность прикормки у спортсменов, или новых составов или ароматики.
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2014 9:27
AlexDunaev написал:
В формате соревнований все решается однозначно: умеет человек ловить рыбу и работает прикормка или нет.

Относительно умения ловить-не согласен. На соревнованиях ловят люди примерно одного уровня подготовки . Удачно доставшаяся точка и пошла борьба прикормок. Вот кто угадал с прикормом в данном месте и в данное время, кто её правильно подал, тот и на коне.
AlexDunaev
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2014 9:00
dareal1 написал:

Уважаемые производители, вам надо либо партнёрское перемирие заключать, либо устраивать двухдневную дуэль при свидетелях где-нибудь на Средней Невке или дамбе, чтоб не было фактора погоды

- Добрый день!
Зачем устраивать дуэли, когда есть соревнования) Любые, на выбор: поплавок или фидер. В формате соревнований все решается однозначно: умеет человек ловить рыбу и работает прикормка или нет.
Приглашаю всех половить в спортивном формате: производителям, экспериментаторам с самодельными смесями) А потом поговорим, оценим.
Напомню, что в эти выходные на Дамбе ФЗ будут проходить двухтуровые соревнования по фидеру. Я буду участвовать только в воскресение. Приезжайте!
ИНБ написал:

Euromax написал:игорь, не ожидал что тебя так расстроят наши золотые медали на прикормке "Дунаев".Макс, да не пори ты чушь, что мне, до ваших медалей. Приехали к любителям, обыграли их, и довольны. Мне то что? Вы бы, вместо бодания с любителями, съездили на ЧМосквы и показали свой клас, среди сил...
.....

- если бы мы поехали в Москву, ничего бы не изменилось))) В этом году был Кубок России, результаты всем известны. В конце августа будет Чемпионат России.

агент 1000
Участник форума

агент 1000

Всего сообщений: 401
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2014 8:48
dareal1 написал:
Ну что, братья-любители рыбалки не удалось мне вам выбить акцию - купи три пачки "супер лещ блэк" - получи арому в подарок!

А жаль:):):)я бы вписался, в свете субботней рыбалки на дамбе, матчем...:):):)
агент 1000
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2014 8:07
Rus-lan написал:

Петр

Платную? Запросто
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Всего сообщений: 2514
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2014 8:01
Петр
Удавы рулят!

http://vk.com/club38093241
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2014 6:11
Сообщение отредактировано: 18 июля 2014 6:12
Euromax ИНБ

Игорь и Максим. Убедительная просьба Ваши бодания вести во Флудилке. Здесь только о прикормке. Вот как мне отделить сейчас зёрна от плевел? Меня бы хоть пожалели, чай не молодой уже :)
fox
Участник форума

fox

Всего сообщений: 161
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2014 0:20
Сдавать только надо независимым наблюдателям ;)
Главная деталь любого оружия-это голова его владельца.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2014 22:56
Сообщение отредактировано: 17 июля 2014 22:57
dareal1 написал:
Ну что, братья-любители рыбалки не удалось мне вам выбить акцию - купи три пачки "супер лещ блэк" - получи арому в подарок!

В двух регионах, там, где больше всего жаловались на мусор на водоемах, идет акция - сдай пять пустых упаковок от прикормки и получи одну полную в замен.:)
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
dareal1
Участник форума

dareal1

Всего сообщений: 828
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2014 22:48
Ну что, братья-любители рыбалки :) не удалось мне вам выбить акцию - купи три пачки "супер лещ блэк" - получи арому в подарок! :biggrin:
Euromax
Участник форума

Euromax

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2014 22:31
ИНБ написал:

Euromax

Макс, скучно вести диалог не о чем...

Предлагаю его не вести
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2014 22:29
Euromax

Макс, скучно вести диалог не о чем...
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2014 22:22
dareal1 написал:
Для этого достаточно купить или скачать хорошую книгу по пиару. ну и желательно прочитать её столько можете нового узнат

Я понимаю, что Смита и Карнеги, слишком мало в моей теоритической подготовке, но, я, за счет опыта, компенсирую и жизненной опытностью о психологии...:)
Euromax
Участник форума

Euromax

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2014 22:17
ИНБ написал:

Причем, даже никто прикормки не пытается сравнивать, по крайней мере я, просто некоторые высказвания Макса, вызывают некоторые вопросы...
.....

Я тоже не стремлюсь сравнивать прикормки . Мне нет дела вообще до других прикормок, я их вообще толком не знаю. Я делюсь только тем с форумчанами, что сделал сам, сколько поймал, сколько добился всего, какие места занял с помощью прикормок Дунаев . Не более того.

Мне особенно неинтересно, что и кто выигрывается твоими прикормками. Если это правда, замечательно. Я же пишу о победах с нашими прикормками и в отличии от тебя, привожу для рыболовов конкретные победные рецепты или конкретные рецепты с различных тестовых рыбалок.
Euromax
Участник форума

Euromax

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2014 22:07
ИНБ написал:

Макс, да не пори ты чушь, что мне, до ваших медалей. Приехали к любителям, обыграли их, и довольны.
.....

Эт ты зря Игорь.. Скорее всего ты перегрелся сегодня, раз это написал. Но я нормально и даже с юмором отношусь к тому, что ты пишешь и сраться не буду.
Ну какие ж они любители и младенцы? Ты рискни это еще на белорусском форуме сказать. Это сильнейшие спортсмены Беларуси, в том числе сборники , неоднократные участники всевозможных чемпионатов, и ко всему прочему они являлись хозяевами.

Мне нравится писать то, что я пишу и пусть кто хочет смеется. Я уже говорил, я могу этого и не делать, особенно здесь , имено на ПКР рекламная компания не нужна Саше абсолютно. Но на эту информацию есть спрос, значит пишу я не зря. Саша предоставляет прикормку нашей команде, мы ей ловим, занимаем места, почему о ней не рассказывать? А бизнес да, это не мое .
dareal1
Участник форума

dareal1

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2014 22:06
ИНБ написал:
Это слишком просто и это даже я знаю, не имея дипломов, но имея опыт бизнеса с 89г.

А кто сказал, что должно быть сложно? Понятно, что я сейчас не буду тут расписывать все возможные пиар мероприятия(не берём открытую рекламу) для продвижения. Для этого достаточно купить или скачать хорошую книгу по пиару. ну и желательно прочитать её :) столько можете нового узнать :) ИНБ написал:
только без лишней помпы,

А вот это зря. если я конечно правильно понимаю смысл данного выражения в конкретном контексте. нужно максимально широко освещать такие мероприятия. и ещё раз - главное позитив и открытость(делать это действительно с желанием).
Если конечно уровень продаж и моржа всех устраивает, то можно просто производить и продавать, не устраивая дебатов кто лучше.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2014 21:57
dareal1 написал:
Как человек, имеющий диплом PR-менеджера, могу сказать, что есть куча возможностей для рекламы и продвижения своей продукции, а также формирования и укрепления лояльности клиента к бренду, без серьёзных финансовых затрат для производителя.

Это слишком просто и это даже я знаю, не имея дипломов, но имея опыт бизнеса с 89г.:) Все это делается в регионах, только без лишней помпы, просто обычная работа.
Кстати, никто и не собачится или срется. Причем, даже никто прикормки не пытается сравнивать, по крайней мере я, просто некоторые высказвания Макса, вызывают некоторые вопросы....:) Просто представтье, что я, ничего не произвожу....Меня прикалывает позиция Макса, на разных сайтах, сначала одно, но если ему выгодно. А если не выгодно, с точки зрения рекламы, то это будет совершенно не так...:)
Это так лежит на поверхности, что только полный лох не поймет...:)
dareal1
Участник форума

dareal1

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2014 21:38
Сообщение отредактировано: 17 июля 2014 21:39
Как человек, имеющий диплом PR-менеджера, могу сказать, что есть куча возможностей для рекламы и продвижения своей продукции, а также формирования и укрепления лояльности клиента к бренду, без серьёзных финансовых затрат для производителя.
Первое, что приходит в голову - любительские соревнования, с призами в виде своей продукции и последующие отчёты с этих соревнований. Знаю, что вы иногда спонсируете те, или иные мероприятия в этом плане, но делать это нужно на постоянной основе и с максимальным позитивом.
Второе - постоянное проведение мастер-классов. Постоянное.
Третье - промо-акции - лотереи и прочая дребедень на или в упаковке продукта.
И т.д. Самое главное - постоянно, максимально позитивно(желательно от души) и с максимальным привлечением людей.
Учитывая, что и тот и другой продукт хорош - всё должно получиться!
Упертый

Сообщение отправлено: 17 июля 2014 21:13
Согласен с Дареалом, срач этот на всех сайтах рыболовных развели, флуд один ..
dareal1
Участник форума

dareal1

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2014 21:09
Уважаемые производители, вам надо либо партнёрское перемирие заключать, либо устраивать двухдневную дуэль при свидетелях где-нибудь на Средней Невке или дамбе, чтоб не было фактора погоды :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2014 20:48
Euromax написал:
Крайности у тебя. Победы никогда не складываются из чего-то одного, не мне тебе это говорить. Это совокупность составляющих. В данном случае работа прикормки значительно выше была всего другого.

У меня???:) Не надо, с больной головы на здоровую.:) Это у тебя, если прикормки БИНфиш, то это мастерство спортсмена, а если прикормки Дунаев, то это непременно, прикормки Дунаев.:) СмИшно.:) Я, тебе, уже немеренно фактов привел. с соревнований, из разных регионов страны, когда в большенстве случаев, прикормки Дунаев, проигрывают прикормкам БИН фиш, но, ты, это не хочешь воспринимать и все размазываешь на "влияние погоды". :biggrin:
Макс, можешь не отвечать. Я не хочу бодаться, чьи прикормки лучше, потому-что я и так знаю чьи. Разговор будет беспредметен.....
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2014 20:40
Euromax написал:
игорь, не ожидал что тебя так расстроят наши золотые медали на прикормке "Дунаев".

Макс, да не пори ты чушь, что мне, до ваших медалей. Приехали к любителям, обыграли их, и довольны. Мне то что? Вы бы, вместо бодания с любителями, съездили на ЧМосквы и показали свой клас, среди сильнейших. Однако, вы выбрали не борьбу, а избиение младенцев, чтобы потом везде кричать, как крута прикормка Дунаев. Макс, неужели ты принимаешь всех людей за идиотов? Мне то все равно, но такое игнорирование умственных способностей своих сограждан, несколько напрягает, думаю, не меня одного.....Тут, на ЧМ, слышал разговор....Не буду его передовать в диалоге, но над тобой уже смеются. Ну, не твое это, реклама в инете, ну и не лезь. Ты прекрасно ловишь, так этим и занимайся, строй прикормки, но, бизнес - не твое....
А мои смайлики, относятся к твоим высказываниям, которые в одном случае одни, в другом случае, который тебе нужен - другие. Этого не поймут, только малолетние дети, но, здесь, да и на других сайтах, люди то взрослые.:)
barsukk
Участник форума

barsukk

Всего сообщений: 734
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2014 23:59
Сообщение отредактировано: 17 июля 2014 0:01
Al-Ra-65 написал:
А смысл тогда где ? Если дешевле и проще , и при этом работает лучше , тогда понятно

Смысл в экспериментах :) Вчера вот например сначала пробовал прикорм с молотыми семечками и халвой+паприка(сладкопряный,хорошо работает в жару,и без текухи),хотя знал что ночью был дождь-результат так себе-млямные поклёвки карася ладошечника и мелкого подлеща-ясно было что рыба хотела чего то животного,что смыло дождём с берега(и пофег что нечего не смыло,дождь ведь был,а у рыб это в инстинктах),поменял на прикорм с добавкой молотого сенсасовского пелетса халибут-результат через 5 минут-лещиг на 900,потом ещё три,поклёвки уверенные,чёткие(и это в 12 дня)-поменял на "семечки"-опять карасик и еле еле...поменял на прикорм с халибутом-и опять уверенный клёв лешика...Кста,можно и червей нарубить,если нет пелетса,а можно собачий корм добавить.например Чаппи-тоже рулит после дождя :)
подсказано Костей impakt,совсем в другом ключе(но добавка Чаппи в прикорм уже проверена) ;)
Клюёт всегда...Ловлю и ем.
агент 1000
Участник форума

агент 1000

Всего сообщений: 401
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2014 22:54
ИНБ написал:
агент 1000 написал:
Арома комплекс-лещ, реально здорово работает!

Интересно, а как вы это определяете?

За одну сессию замес прикормки с аромой,ловля. Далее, тот же состав, но без и снова ловля. Результат виден. Пробовал на 3-4 рыбалках в разных местах. На невке,дамбе, р.Бурной. Лично мое мнение, не навязываю.
агент 1000
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2014 6:33
Почистил..............
Флудить-сами знаете где нужно........
Al-Ra-65
Участник форума

Al-Ra-65

Всего сообщений: 1467
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2014 1:12
barsukk написал:
а я вроде бы говорил что точного рецепта не дам-смысл?-пока сам свой собственный опыт не получиш,не будеш иметь достаточно глубокие знания по ихтиологии,водоёмам,и...кулинарии,давать чёткий рецепт бесполезно

Да я и не просил точного рецепта , я спрашивал , что за базу берётся ....(из дешёвых компонентов)... Когда-то тоже самоПалил , ловил , но ё...тно это по времени , но интересно ... ;) :thumbup:
barsukk написал:
тем более,что самоделки часто отнюдь не дешевле магазинных,а то и дороже.

А смысл тогда где ? :cool: Если дешевле и проще , и при этом работает лучше , тогда понятно .... :thumbup: :)
Золотая рыбка одна на всех,если поймал-отпусти!
Euromax
Участник форума

Euromax

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2014 0:23
ИНБ написал:

:biggrin:
.....

Так бывает, поверь. Снастью , слайдером тожно нужно уметь владеть, рыба на крючок сама не набрасывается, а мотыля давно все научились насаживать..
Крайности у тебя. Победы никогда не складываются из чего-то одного, не мне тебе это говорить. Это совокупность составляющих. В данном случае работа прикормки значительно выше была всего другого. Но и без владения снастью ничего не выловишь.
Euromax
Участник форума

Euromax

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2014 0:18
Сообщение отредактировано: 16 июля 2014 0:49
ИНБ написал:

Замечательно. Сохранил твой пост и при следующем случае, непременно приведу тебе его в пример.
Ты уж, как-нибудь определись, а то сегодня одно, завтра другое....

.....

игорь, не ожидал что тебя так расстроят наши золотые медали на прикормке "Дунаев". Не сегодня одно, а завтра другое, а сегодня тот случай, когда выиграли чисто из-за прикормки. А случаи бывают разные, просто процент соотношения причин побед отличается.

ИНБ написал:

ПС И еще, ты здесь зря все это бодяжишь. Здесь грамотные люди и уже давно, все для себя определили.....

Ну почему же зря. Почитал я уже тут "грамотных" людей. Действительно грамотным я помогаю пересматривать тут отношение к прикормкам, рассказываю о рецептах, которые именно грамотные рыболовы обязательно попробуют.

Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2131
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2014 0:08
ИНБ
Игорь, черкните мне в личку лучше пару слов? :)
Где водятся подлещики?
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2014 23:47
Euromax написал:
В данном конкретном случае все решила прикормка, причем абсолютно однозначно. Вот на плотву штекерную было все равно чем кормить, а крупный лещ избирательно приплывал именно в наши сектора. И даже не нужно было обладать какой-то уникальной техникой-только работа прикормки.

Euromax написал:
Так же рыба приплыла и во многие другие сектора, но не все спортсмены смогли реализовать потенциал, то есть выловить ее.

:biggrin:

alex0799
Участник форума

alex0799

Всего сообщений: 2979
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2014 23:32
Euromax
Речь не о тренировке.... Не сработала ли Ваша прикормка, как привада (самая вкусная для рыбы), что было и бонусом для соперников в Ваших предыдущих секторах....?
Алексей
Euromax
Участник форума

Euromax

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2014 23:19
alex0799 написал:

ИМХО Рыба осталась в тех секторах, где вкусно кормили в первом туре? Т.Е. Команда прокормила свои сектора для соперников?

Там не совсем так было. Дело в том, что тренировку разрешили только вне зон соревнований. Когда сели в зоны соревнований-сектора оказались абсолютно непрокормленными. Более того, в этом месте вообще никто рыбу не ловит, ибо там закрытая территория.

В первый тур прикормка у нас сработала, приплыли лещи, мы их поймали. Так же рыба приплыла и во многие другие сектора, но не все спортсмены смогли реализовать потенциал, то есть выловить ее. Результат у нас - 4 единички в первом туре.

Поэтому во 2 туре даже лучше сработали другие сектора, в частности много дали те, в которые мы попали. Но если мы опять же мощной работой прикормки ее вытягивали к себе, то некоторые, те единицы, кто нас обошел, начинали пороть со старта.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 181 182 183 184 185 186 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Прикормка
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения