Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Прикормка
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 182 183 184 185 186 187 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 октября 2003 12:13
Статья И.Н. Башуева "Прикормка для начинающих" - ЗДЕСЬ

Sanya72
Участник форума

Всего сообщений: 532
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2014 21:29
Сообщение отредактировано: 24 октября 2014 21:32
ИНБ
Река основа+супер лещ+бисквит +...........!!!!Это летом.
2 недели назад: река основа+чёрный лещ+лещ холодная вода+меласа+.....

Прикрепленный файл (2014713190242.jpg, 2883129 байт)

Прикрепленный файл (20141011180248.jpg, 4487697 байт)

Прикрепленный файл (20141011180257.jpg, 4746513 байт)
Nomad198
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2014 15:55
Мужики,а дайте-ка пару-тройку советов по прикормке для ловли леща в предзимье.особенно интересует механика и ароматика
Euromax
Участник форума

Euromax

Всего сообщений: 61
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2014 23:14
Привет !

Очередные наши тесты были продолжены на юге России, в Ростовской области. Водоемов здесь действительно очень много и в абсолютно в каждом из них присутствует карась и карп. Так же, много толстолобика и белого амура. Но именно карп и карась представлял для нас и меня лично первостепенный интерес.

Тесты проводились очень тщательно . Ребята занимались съемками нового цикла передач " Профессиональная рыбалка" , ловя при этом карпов и карасей на камеру. Я же почти не снимался, и у меня была отличная возможность поэкспериментировать с разными смесями.
Но поскольку времени для рыбалок было только 2 дня, смеси для тестов были подобраны следующие:

Серия Дунаев-Фадеев карп Рэд
Серия Дунаев Фадеев карп классик
Серия Дунаев Премиум Карп-Сазан красная
Серия Дунаев Премиум Карась гибрид

Из аромы я подобрал следующие :

Амин арома-комплекс карп сладкая кукуруза
Амин арома комплекс карп клубника
Амин арома-комплекс карп шоколад

В первый день рыбалки мной было сделаны две полусессии. Рыбалка тут производилась 13-м штекером , а глубина при этом всего 50 см. Что бы рыбу не пугать и собрать ее точечно, использовал прикормочную чашку. Так же на карпа добавлялась консервированная кукуруза.

Первая часть моей рыбалки была на Карасе гибрид. Дополнительной аромой я не пользовался. Вторая - в равной степени смесь карп рэд Дунаев -фадеев с Карп-сазан премиум. Арома - клубничная.
Из этих двух смесей мне больше понравился второй вариант. Если на первую прикормку клевали только караси 200-600 гр, то на вторую помимо красей , поймал еще двух карпов , причем карасей было еще больше. Так же иногда багрились небольшие толстолобики.

Другой день ловили на другом водоеме. Я решил ловить матчем на дистанции 25 метров. Первую сессию кормил Классиком Дунаев -Фадеев с кукурузной аромой. Рыбу поймать практически не получалось, видимо карп очень долго подходил на эту прикормку. Я поймал одного некрупного зеркального карпа.

Затем замешался на чистом премиуме карп-сазан, с добавлением шоколадной аромы. Дела сразу пошли лучше, количество поклевок увеличилось, карп стал более активно подходить на прикормку. Результат 5-6 очень неплохих по размерам карпов.На фоне того, что любители вокруг вообще были без рыбы - это был действительно значимый результат. Арому во все смеси добавлял один целый флакон.

Группа ВКонтакте - Прикормки и добавки "DUNAEV"
Euromax
Участник форума

Euromax

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2014 21:47
Привет !

Пишу отчет о работе нашей прикормки на течении с подобранным составом смеси.

Вот я и вернулся домой почти после месячного отсутствия. "Виной" этому непрерывные соревнования , тренировки, тренерская работа в Фидерном направлении.

В середине августа наша команда Team Dunaev посетила Литву . Там, на реке Скирвита (приток Немана) , проходил 5 этап внутреннего открытого чемпионата страны. Помимо представителей местных команд, с нами соревновались команды из Польши , а так же команда из Москвы. Команда 3 человека, наша команда представлена братьями Кусмарцевыми и Александром Дунаевым.

Интерес к этому водоему заключается для нас именно в той рыбе, которую мы имеем возможность ловить в этом месте. Здесь можно побивать самые большие личные рекорды по уловам в зоне за 4 часа. Река действительно очень богата рыбой. И в зависимости от времени года, преобладает тот или иной вид рыбы. Иногда очень много голавля (до 2-х кг), иногда ловится лещ - рыбины очень большие 2-3 кг , а иногда подходит плотва 300-500 грамм. И при всем при этом, всегда присутствует масса густеры 100-400 гр. В прошлом году чемпионом на этапе чемпионата был Дунаев , поймавший более 50 кг рыбы за два дня ,но тогда был лещ...

Однако наш интерес заключается не только в рыбном изобилии. Здесь очень важно умение быстро и виртуозно обращаться с 13-метровым штекером, ловля которым здесь и ведется, ибо речь идет о ловле рыбы на скорость. Глубина здесь достаточно большая, ловля происходит 5-м китом. Течение довольно приличное , поплавки от 8 (полный проплыв) , до 18 грамм (придержка с остановками) , только плоские.

Я не буду подробно останавливаться на построении самой штекерной снасти для ловли на течении. Думаю, что об этом написано много литературы. Но отмечу то, что снасть должна быть выверена и идеально настроена под такие условия. Лески тут используются довольно толстые, поводки до 0,16 мм , крючки 8-12 номер под 4-6 опарышей. Для достижения большей скорости ловли ,густеру по 300 грамм необходимо выдирать из воды по воздуху , толщина полой резины штекера должна позволять ловить быстро , справляться и с крупной рыбой с максимальной экономией времени. Для этого хлысты у китов снимаются и втулка надевается на второе колено.

Мы приехали в Литву с одним днем тренировки. Необходимо было почувствовать ловлю , перестроиться после ловли "мелочи" на ловлю большого количества, в том числе крупной рыбы. Так же , что очень важно, необходимо было разобраться с прикормкой. На тренировку замешали три разных состава , но все их объединял один общий принцип по физике смеси и кормовой (животной) составляющей. Для такого течения, как здесь , необходимы более клейкие смеси , обязательно наличие гравия, бентонита, большого количества аромы. Так же, добавлялся живой и мертвый опарыш, мотыль , кастер , а иногда (при наличии леща) и рубленный червь. Забегая вперед отмечу , что леща на соревновании было очень немного..

Мне на тренировке удалось подобрать ключик к местным голавлям. Рыба очень сильная, заставляла тратить массу времени на вываживание. На тренировке решили, что на эту рыбу будем готовить отдельное лакомство - чистый клееный живой опарыш с гравием в чашку - так называемые "казинаки". В этой связи, мы столкнулись с определенной сложностью в приготовлении этого блюда. Не имея должного опыта, сделать это было не просто. Клей был разных производителей, количество воды, клея, гравия , опарыша подбирали интуитивно. По результатам тренировки, подобрали следующий состав рабочей смеси, который использовали оба тура соревнований :

Dunaev Лещ премиум - 2 кг
Dunaev Фидер Премиум - 2 кг
Dunaev Плотва Спорт - 1 кг
Земля Сенсас Река - 3 кг
Dunaev амин-арома лещ - 2 банки
Бентонит (250 гр), гравий (3 кг)
Животные добавки от компании Дунаев.

Первый день. У меня из соседей Радугин слева, других спортсменов практически не знаю лично. Со старта начинает активно ловиться, обычно здесь голавли и крупная плотва ловится именно в первый час ловли. У меня много поклевок голавлей, и в первый час я становлюсь лидером зоны. У соседей вообще нет голавля. Впрочем, вскоре поклевки этой рыбы прекратились и у меня и нужно было перестраиваться на ловлю густеры. Густеру ловили и все соседи , включая Юру. Но на третьем часу у Радугина стали попадаться лещи , очень крупные и ими он довольно быстро отыграл отставание. У меня же иногда проскакивали голавли, лещей не было. Уверен, что в данном случае на лицо разная работа прикормок , сделавших селекцию в подходе рыбы. Леща, конечно, ловить выгоднее, он значительно крупнее голавля, а время на его вываживание уходит меньше. В результате на мои 20 кг, у Радугина почти 23 и мы сильно оторвались от третьего места в зоне. Выступление Сергея и Александра было выше всяких похвал, они первые в зонах с отрывами, причем у Сергея 27 кг рыбы. После первого дня мы сделали вывод, что совсем не обязательно ждать и настраиваться на бонусов . Вполне достаточно технично и быстро таскать густеру и, ловя даже только ее, можно уверенно становиться первым в зоне.

Второй день. Я находился в центре своей зоны и подготовка и старт прошли в плановом режиме. Ничто не предвещало плохого, пока я в самом начале тура в результате неосторожности заломал 7-е колено штекера. К сожалению, замены ему не было и после набора определенных действий со своим штыком, собрал 11-метровый штекер, вместо закормленного 13-го. Рыбу пришлось перекармливать ближе ,но ловится она на этой дистанции хуже , чем на 13 метровой. Поймав 13,5 кг густеры, я стал 6-м в зоне. Но Сергей и Саша вновь не подкачали и заняли опять первые места в своих зонах, не имея бонусов, на густере. У Саши 27 кг, у Сегея - 21. Отрывы от вторых мест в зоне у них впечатляли по весу. Соответственно Сергей стал первым в личном зачете, а Саша - вторым. Команда выступила настолько мощно и сильно, что отрыв от команды,занявшей 2-е место, был в 2,5 раза по баллам. Классная атмосфера, отличная рыбалка,изумительная работа прикормки...Что может быть лучше для соревнований?

barsukk
Участник форума

barsukk

Всего сообщений: 741
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2014 19:57
dareal1 написал:
сладкий прикорм-тут же примчалась толпа уклейки
Чуйствую завтра ожидает та же тема

добавь в сладкую прикормку чайную ложку красного ЖГУЧЕГО перца-уклейку снесёт моментом,а вот плотва и густера вполне интересуются остреньким ;)
---
не обязательно перчить всю сухую прикормку,можеш добавить в часть замешанной,кста,лещ ведётся на жгучку :cool:
Клюёт всегда...Ловлю и ем.
dareal1
Участник форума

dareal1

Всего сообщений: 827
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2014 19:16
barsukk написал:
сладкий прикорм-тут же примчалась толпа уклейки

Чуйствую завтра ожидает та же тема :(
barsukk
Участник форума

barsukk

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2014 17:18
dareal1 написал:
Товарисчи, а что сейчас посоветуете по прикормке? в Ломоносов на пирс. последний раз(на той неделе), там что-то как и на канарах одна мелкота долбила

скатал сегодня в стрельну,на косу,посидел с пикером-нечего крупного,но достаточно густеры,по которой работал лучше всего почти изначально нейтральный по запаху прикорм с добавкой обычного какао порошка(тот который горький),на 1кг сухой смеси,положил две столовые ложки с горкой,пробовал так же сладкий прикорм-тут же примчалась толпа уклейки,поменял на "горький"-опять густера,под конец немного некрупной плотвы,дипы не использовал...
dareal1
Участник форума

dareal1

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2014 14:16
Сообщение отредактировано: 1 сентября 2014 15:12
Товарисчи, а что сейчас посоветуете по прикормке? в Ломоносов на пирс. последний раз(на той неделе), там что-то как и на канарах одна мелкота долбила :thumbdown:
dareal1
Участник форума

dareal1

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2014 22:03
агент 1000 написал:
Прикорм работает нормально. Духов можно меньше. Начинает привередничать.

Спасибо, может выберусь разок, если кто свезёт...
агент 1000
Участник форума

агент 1000

Всего сообщений: 402
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2014 18:26
Был в Беларуси. Ловил матчем фотон карпов. Использовал Трапер карповый и прикорм известного отечественного производителя. Ну, всё хорошо по работе прикорма. Озеро метров 600 на 300. Глубины до 5 метров. Карп- бегунок из карповников. )))) и тот, и тот прикорм собирает рыбу в точке хорошо. Но, при ловле с прикормом отечественного производителя в прилове влетали лещички до 2кг. ))) С трапером не замечено такого прилова. Вывод, что у отечественного производителя, немного слаще состав.))) Духами не пользовался, кукуруза баночная, самая дешёвая. Опарыш, иногда кусочек червечка. Рыбки до 5 кг. Славная охота с тонкими снастями.))) А, универсальный трапер ещё и карася подтягивал. Мешал карпа с универсалом или отдельно карп. Отечесвенного производителя только карповый состав.
агент 1000
агент 1000
Участник форума

агент 1000

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2014 18:17
dareal1 написал:

Как там на вяземке дела? в личку отпишите кто был недавно, если не сложно.

На вяземке все хорошо. Прикорм работает нормально. Духов можно меньше. Начинает привередничать.
агент 1000
dareal1
Участник форума

dareal1

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2014 17:55
Как там на вяземке дела? в личку отпишите кто был недавно, если не сложно.
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2014 15:47
barsukk написал:
нашим прославленным споцменам

весело тут я смотрю))))))))))))))))
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
barsukk
Участник форума

barsukk

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2014 20:38
Сообщение отредактировано: 19 августа 2014 5:35
alex0799 написал:
....Стремно как то с тобой забиваться...непостоянный ты наш....

я телефон написал просто так?...
---
ну и до канала мне идти 15минут нога за ногу)

alex0799
Участник форума

alex0799

Всего сообщений: 3115
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2014 22:56
Сообщение отредактировано: 17 августа 2014 0:01
barsukk
А чего не нейтральная Нева? Хотя бы наб Обуховской обороны ниже Реч. Порта? :cool:

А завтра на канал,как,слабо?

Определенные "слабо" наблюдали уже тройку лет подряд на выезды - после записи в первой десятке ;) - то срочные неотложные дела, то у жены шопинги :cool: ....Стремно как то с тобой забиваться...непостоянный ты наш....

Алексей
barsukk
Участник форума

barsukk

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2014 19:51
Сообщение отредактировано: 16 августа 2014 20:47
Vanыч написал:
В свою очередь предлагаю Вам поехать в следующем сезоне со спортсменами в Н. Новгород на Кубок России

А завтра на канал,как,слабо?
так чтоб было не голословно-восемь-мегафон-7-пять -ноль-83-78,с 9-23чч
barsukk
Участник форума

barsukk

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2014 19:50
Vanыч написал:
В свою очередь предлагаю Вам поехать в следующем сезоне со спортсменами в Н. Новгород на Кубок России и показать там всей России матушке какой САМОРОДОК есть в СПб. Стив Рингер нервно курит

Всё гораздо проще-не хотите на канал-место выбирайте самЕ)-их у нас много-отстойник\стрелка\акваяк\лыжамакаровки\ну и дудергофский-последний это много чего-от хевиков до пикера:))
Vanыч
Участник форума

Vanыч

Всего сообщений: 759
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2014 17:36
barsukk
Вот кстати да-а почему бы нашим прославленным споцменам,вместо всяких пафосномажорных платников,к примеру посетить Дудергофский канал,и показать аборигенам класс ловли с помощью N-ских прикормок? Места могу показать,дело за желанием

В свою очередь предлагаю Вам поехать в следующем сезоне со спортсменами в Н. Новгород на Кубок России и показать там всей России матушке какой САМОРОДОК есть в СПб. Стив Рингер нервно курит :biggrin:
С Уважением!!!
barsukk
Участник форума

barsukk

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2014 17:21
Петр написал:
да хоть и на той же Дамбе

не,пусть на Канале блеснут-ибо дамба известна болеменее,а вот канал...ну и кста,на канале бонусы обеспечены-можно и на карпу влететь-я на пикере влетал три раза,один раз взял ;)
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2014 16:38
barsukk написал:
Вот кстати да-а почему бы нашим прославленным споцменам,вместо всяких пафосномажорных платников,к примеру посетить Дудергофский канал,и показать аборигенам класс ловли с помощью N-ских прикормок?

Ну зачем же так жёстко? :)
Хотя мысль здравая. Вместо махания шашками на этой ветке предлагаю конкурирующим фирмам провести махание снастями в обговоренном месте, да хоть и на той же Дамбе. Одинаковыми снастями,одинаковыми наживками, но со своими прикормками и ароматизаторами. Я думаю зрительский состав будет обеспечен :) , вот и посмотрим на Битву Гигантов.
barsukk
Участник форума

barsukk

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2014 16:29
ИНБ написал:
Euromax написал:Да что ты? И что тебе не так? На рыбалку поездка сделана, прикормка, какую ты видишь на фото, использована, результат (большой ,небольшой) достигнут. Это не более, чем информация о работе прикормки, причем тут лохи?Да потому-что, на платнике, можно наколбасить рыбы даже с Подсекайкой. Специально проверял. Парни вон в Кипени, на платнике, даже с обычной кашей и то больше ловят, без всякого опарыша в прикормке.

Вот кстати да-а почему бы нашим прославленным споцменам,вместо всяких пафосномажорных платников,к примеру посетить Дудергофский канал,и показать аборигенам класс ловли с помощью N-ских прикормок? Места могу показать,дело за желанием. :cool:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2014 7:26
Сообщение отредактировано: 14 августа 2014 7:27
Euromax написал:
Да что ты? И что тебе не так? На рыбалку поездка сделана, прикормка, какую ты видишь на фото, использована, результат (большой ,небольшой) достигнут. Это не более, чем информация о работе прикормки, причем тут лохи?

Да потому-что, на платнике, можно наколбасить рыбы даже с Подсекайкой. Специально проверял.
Парни вон в Кипени, на платнике, даже с обычной кашей и то больше ловят, без всякого опарыша в прикормке.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Euromax
Участник форума

Euromax

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2014 19:35
ИНБ написал:

Euromax написал:Двое ведущих поплавочников города Псков приняли участие в тестировании нашей продукции на рыбалке.

Хрень полная...Макс, ты меня извини, но это на лохов расчитанный отчет. Других, более объективных нет?

Да что ты? И что тебе не так? На рыбалку поездка сделана, прикормка, какую ты видишь на фото, использована, результат (большой ,небольшой) достигнут. Это не более, чем информация о работе прикормки, причем тут лохи?
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2014 19:19
Euromax написал:
Двое ведущих поплавочников города Псков приняли участие в тестировании нашей продукции на рыбалке.

Хрень полная...Макс, ты меня извини, но это на лохов расчитанный отчет. Других, более объективных нет?
Euromax
Участник форума

Euromax

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2014 17:56
Сообщение отредактировано: 13 августа 2014 18:05
Ну , вообще меня на работу брал Саша Дунаев. Потихоньку в этом сезоне он начал перенаправлять мне мелкие заказики , которые я выполнял весь сезон. Так что это неофициальная должность, скорее помощь рыболовам. Небольшая поправка - в магазины прикормку я не довожу, скорее всего действительно на тот момент, когда вы получали ее, этих позиций не было. Прикормку вожу в основном рыбакам, делаю так же отправки Деловыми Линиями в регионы. В Питере начинающим спортсменам, уже появлявшихся на соревнованиях, делающих отчеты с фото о своих рыбалках, предоставлю прикормку бесплатно.
Айвен
Модератор форума

Айвен

Всего сообщений: 2234
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2014 15:08
О-бал-деть...

То есть я общаюсь с Никитой Дунаевым, с Юрием, с "представителем Николаем", который и занимается доставкой, и никто из них и слова мне не говорит, что с такими вопросами касательно мелкого опта надо обращаться к Вам, Максим. Это... как бы сказать... забавно. :)

Я Вам в личку напишу, чего нам не довезли. :)
Спасибо, разъяснили )
Где водятся подлещики?
Euromax
Участник форума

Euromax

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2014 15:03
Айвен написал:

Euromax

Приветствую! Вы, вроде как представитель по северозападу понятно какого производителя. В связи с этим к Вам вопрос - почему получается так, что заказав что-то по официальным каналам, надо этого ждать неимоверно долго? Мне говорят, что "на складе ничего нет"
.....

Привет ! Все это потому, что вы обращаетесь немного не по адресу. Прикормки продается много , оптовики стоят в очереди, прикормка не успевает делаться по ряду позиций. Естественно , заниматься каждым конкретным человеком у фирмы возможностей было немного. Но теперь нужно обращаться с этим именно ко мне. И прикормка, полный ассортимент, будет у вас уже практически на следующий день, так как я занимаюсь как раз мелким оптом. Цены те же, что и в Сашином прайсе. Арома всегда есть в полном ассортименте. Так что заказывайте, обращайтесь, хотя бы от 2 коробок продукции в общей сложности готов привести сам.
Айвен
Модератор форума

Айвен

Всего сообщений: 2234
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2014 13:49
Сообщение отредактировано: 13 августа 2014 15:09
Euromax

Приветствую! Вы, вроде как, представитель по северо-западу понятно какого производителя. В связи с этим к Вам вопрос - почему получается так, что заказав что-то по официальным каналам, надо этого ждать неимоверно долго? Мне говорят, что "на складе ничего нет", что "когда завозят, то очень быстро разбирают", но по факту получается, что заказав ароматику и корм уже три недели назад (23 июля), я получил заказ только частично только в минувшую пятницу.
Больше всего меня расстраивает, что четкого ответа на вопрос "когда?" я не получаю, а заказывал я не единолично, соответственно, людей, которые заказали вместе со мной, я кормлю "завтраками" так же, как кормят меня. А я так не привык, это не в моих правилах - держать людей в подвешенном состоянии, и это, честно сказать, бесит.

Более того, я изначально хотел приехать в Агалатово и забрать заказ самостоятельно, что, в моем понимании, было бы удобно всем и намного быстрее. Но мне отказали, сказав, что "порядок другой". В итоге я жду, люди ждут, и неужели на складе за 3 недели не оказалось 1 коробки вашей ходовой ароматики? Я допускаю еще, что, скажем, красный лещ премиум не всегда есть, но арома-то?..
Где водятся подлещики?
Euromax
Участник форума

Euromax

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2014 12:30
Привет !

Двое ведущих поплавочников города Псков приняли участие в тестировании нашей продукции на рыбалке. Название водоема авторы не упоминают. Вот отчет Бориса :

"В пятницу решили и в четыре часа ночи или утра, сказать сложно, рванули в Опочку.
Расчет был приехать с рассветом и занять лучшее место на берегу.
Приехали к шести и чуть не оказались без рыбалки, весь берег был уже занят.
В результате все же нам удалось потеснить местных и сесть чуть ли не в обнимку.
По информации карп в водоеме не более килограмма и много плотвы, окуня.
Намерения наши были половить карпа матчем и проверить какой состав прикормки будет более эффективным, там бывают бесклевные дни, как нам рассказывали, что ни одной поклевки можно не увидеть.
Соревновательный элемент сохранили и были утверждены номинации: первая пойманная любая рыба, первый карп, кто больше поймает по весу, самая большая рыба!!!!

И так прикормка.
Состав Васи

Мой состав

Вот так с кукурузой и запареным опарышем, а у меня еще и с пшенкой, гречей и арахисом

А вот и первый карп

Вот еще один

Результат оказался удивительным для нас.
Весы показали, что у нас одинаковый результат по 16 кг карпа.

Но самый большой у Василия!

В результате к обеду уже вернулись в Псков.
Строим новые планы, куда бы еще съездить? "
Impact
Член ПКР

Всего сообщений: 156
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2014 17:15
Сегодня на водоёме с очень жёсткими условиями ловли (сильное течение и глубина 10м) :) закормил в 7-00 дунаевским ФидерПремиумом и килограммом перловки с 0,5 аромакоплекс Белая рыба. Ловил на пучок червя без дипов.Рыба стандарт - средний вес около 1,0кг ,поймал много , плюс несколько густёрин.Закончил в 13-00 супердовольным такой рыбалкой.
Rodddd
Участник форума

Rodddd

Профиль ICQ

Всего сообщений: 987
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2014 19:10
ИНБ написал:
а ты какую-нибудь ароматику лил?

В личке.
агент 1000
Участник форума

агент 1000

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2014 17:56
Петр написал:
агент 1000 написал:
! Но, смех-смехом,а чем заменить такой состав

Догадайся с одного раза. Да, Игорь...
.....

Рецепт в студию! Из расчёта 3кг сухой смеси на течении, хотя могу и пшена добавить :biggrin:
агент 1000
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2014 17:31
агент 1000 написал:
! Но, смех-смехом,а чем заменить такой состав с гарантированным результатом:
сенсас лещ 1кг.
сенсас супер черный фидер 1кг.
сенсас фидер серии матч 0,5кг.
сенсас аттрактив лещ 0,5 кг.
и еще духи всякие и овес и пшено?
Вот ведь вопрос?

Догадайся с одного раза. Да, Игорь Николаевич? :biggrin:
агент 1000
Участник форума

агент 1000

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2014 17:12
Народ, срочно осваиваем весь ассортимент прикормок отечественного производителя, а то санкции! Но, смех-смехом,а чем заменить такой состав с гарантированным результатом:
сенсас лещ 1кг.
сенсас супер черный фидер 1кг.
сенсас фидер серии матч 0,5кг.
сенсас аттрактив лещ 0,5 кг.
и еще духи всякие и овес и пшено?
Вот ведь вопрос?
агент 1000
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2014 14:25
Rodddd написал:
Уже вчера 09.08.2014. Северная дамба. Фидер

Прикормка

2 кг BINFish Super Лещ
2 кг BINFish Карп.

Ловили вместе с приятелем. Сегодня клевало чутка по хуже, чем в прошлый раз. Удалось поймать более 20 кг, правда улов не взвешивали.
Рыбка клюет

То же место, то же число.
Краткосрочный с 5-00 до 10-00( как и люблю) выезд на рыбалку.
2 кг BINFish Super Лещ и полпачки Бисквита того же производителя.
Рыба есть и она ест. Сын обловил по полной. Позор моим сединам. :) Одно успокаивает-смена растет.
Итог-8 кг.

Прикрепленный файл (P1012319.JPG, 1136997 байт)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2014 10:22
Rodddd

Воффка, а ты какую-нибудь ароматику лил?
Rodddd
Участник форума

Rodddd

Профиль ICQ

Всего сообщений: 987
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2014 23:17
Уже вчера 09.08.2014. Северная дамба. Фидер

Прикормка

2 кг BINFish Super Лещ
2 кг BINFish Карп.

Ловили вместе с приятелем. Сегодня клевало чутка по хуже, чем в прошлый раз. Удалось поймать более 20 кг, правда улов не взвешивали.
Рыбка клюет :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Euromax
Участник форума

Euromax

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2014 2:21
Привет !

Наши совместные выезды с Сашей Дунаевым давно призывали нас съездить специально за....уклейкой. На первый взгляд эту рыбку ловить легко, однако когда именно задаешься целью ее поймать - не всегда это хорошо получается. Уклейку ловили штекерами без трех колен. Выбрали берег озера разлив, где мы точно знали, что она есть. Основной вопрос заключался в этот раз не в работе прикормки, а в отточке техники штекерной уклейки.

Из прикормки замешали Спорт Озеро , развели его до полужидкого состояния, дополнительной аромой не ароматизировали. Уклейка отозвалась на прикормку довольно быстро. Наряду с совсем мелкими уклейками, попадались настоящие селедки. Будто два разных вида уклейки, промежуточного размера практически не было. Около часа ловили ее почти в скоростном режиме, кормя абсолютно непрерывно левой рукой. Спуск делали примерно 30-40 см при общей глубине в этом месте 3 кит.

Прикол начался чуть позже, когда при этом же спуске стала влетать крупная плотва. Сначала одиночная, потом сериями по 3-5 рыбин подряд. Вскоре поднявшаяся со дна донная рыба окончательно вытеснила уклейку. Было интересно, поднимутся ли ото дна подлещи, которых тут очень много. И действительно, ближе к вечеру стал клевать и подлещик вместе с плотвой на этом спуске.. Было сложно в это поверить ,но вот что сделало интенсивное кормление жидкой прикормкой.

Alexis
Участник форума

Alexis

Всего сообщений: 874
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2014 18:18
Максим Перов
Дело было летом, на заливе. Выходили в море от Ушково. Мормышка с червём. Со дна не брал даже ёрш. Было мне тогда лет 9, опыта ни какого- поэтому стал ловить в пол воды. Сразу стали попадаться судачки и подлещики причём последние часто садились дуплетом.
Отец был человеком опытным поэтому ловил со дна и сидел без поклёвок, пока не посмотрел на какой глубине я ловил.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2014 18:06
Сообщение отредактировано: 27 июля 2014 18:07
Alexis написал:
спуск ок. 3х метров при глубине 6-7 метров

Возможно, на этом горизонте был термоклин? Вы в какое время года ловили, и на каком водоеме, если не секрет?
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 182 183 184 185 186 187 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Прикормка
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга