Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Прикормка
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 104 105 106 107 108 109 110 111 112 ... 181 182 183 184 185 186 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 октября 2003 12:13
Статья И.Н. Башуева "Прикормка для начинающих" - ЗДЕСЬ

Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2010 20:04
Мы 7-го и ловили. Правда "вала" рыбы заметно не было.
— Всё страньше и страньше! — вскричала Алиса.
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2377
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2010 17:36
Volkonskiy написал:
Чистой воды "самопал" с ароматикой какао и ванили.
Кстати! У меня пару дней назад(7-го числа,если не ошибаюсь),плотва,густера и окунь валом валили на такую же смесь ароматов. :thumbup: Ловил на крючок,так что здесь улов не зависит от игры или цвета,размера мормышки.
Ща поймаем!!!
Volkonskiy
Участник форума

Volkonskiy

Всего сообщений: 177
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2010 12:19
AlexDunaev написал:
а мелкий подлещ хорошо ловился

А его как такового вообще не было, лаврушка не считается :) .
Желающих навести порядок всегда больше, чем готовых его соблюдать
Volkonskiy
Участник форума

Volkonskiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2010 12:14
AlexDunaev написал:
И лещ на какой прикормке клюнул?

Чистой воды "самопал" с ароматикой какао и ванили.
Demon123
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2010 10:04
AlexDunaev

Мелкий подлещ до обеда ловился приемлемо, поклевки были достаточно часто, но видимо много мелкого ерша - засечь удавалось не все. Правда меня здорово смутил тот факт, что на 8-ми метровой глубине обширнейшем столе лунки четко делились на рабочие и нерабочие.
Из прикормок были - у меня СР зимняя лещ - час или чуть больше собирала рыбу, работала до обеда, с докормом время от времени, при стихании клева; СР летняя, кажется универсальная (у коллеги) - работать начала сразу, рабочих лунок было не одна, а две, больше ерша и короче время работы; самодельная у другого коллеги - по подлещику промолчала (правда он и ловил довольно далеко от нас), зато принесла мерную плотву и трофей на фотке снизу (через значительное время после закорма, примерно в 18 часов) когда уже никто другой давно не клевал (кроме ёршиков).

Про мотыля - кормил я живым, в смеси с прикормкой, на клеве никак не сказалось - ни окуня с ершом не стало больше (окуней было-то всего два за день) ни карповые не активизировались.
AlexDunaev
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2010 22:34
Demon123, немного не понял, а мелкий подлещ хорошо ловился? И лещ на какой прикормке клюнул? :)
Кстати, по поводу сухого мотыля в смесях: есть подозрение, что на наших озерах мотыль не всегда ХОРОШО. часто надо уходить от ерша и окунька. Думаю, в следующем году универсальная смесь будет без этого компонента...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17105
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2010 21:07
Serpilius
Причем тут маркетинг в крупных сетевых магазинах и качество прикомки?
Почему и улыбнуло.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5046
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2010 21:01
Val
В рекламе они заверяют, что у них не только лучшие цены, но и лучшие брэнды. Вот пусть и докажут, что "Подсекайка" - лучший брэнд.

Но вообще-то они - вруны. На Пискаревском рынке бананы 15-30 рублей, а у них - 46.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17105
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2010 20:56
Serpilius написал:
Может «Лента» профинансирует сравнительное тестирование?

Улыбнуло. "Лента" - рыболовный магазин?
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2010 20:50
Факт, что зимой лучше работают зимние прикормки, дошел до сознания менеджеров из «Ленты». Вчера в «Ленте» на Руставели обнаружил зимнюю прикормку «Подсекайка» всего лишь за 59 рублей за пакет.
Осталось всего лишь доказать, что она много лучше смеси на основе панировочных сухарей, печенья и молотых семечек. Может «Лента» профинансирует сравнительное тестирование? Уж у неё-то на это финансовых средств хватит.
Или боиться результата?
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2377
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2010 19:23
Наступила пора когда рыба клюёт абсолютно на любой прикорм.Уже дней десять белая рыба подходит на прикорм разных рецептов и фирм. "Магазинные", варёные каши,горох с перловкой,просто хлеб,сухари. Результат практически одинаковый. Это я про Волхов,про другие водоёмы не знаю.
Ща поймаем!!!
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2010 18:16
Как халявщики поживились благодаря моему «БИН-фишу»

Вчера снова выбрался с «Бин-фиш плотва» на один водоем, где вскоре соберутся спортсмены.
В 9.30 народу сидит около 10 человек, клев везде вроде очень вялый. Направился к тем местам, где у меня клевало раньше. Недалеко от забитой в навигатор точки (не столь далеко от берега) устроилось около 5 скучающих любителей посидеть и подождать с символическими уловами. На месте точки, найденной по навигатору, сделал лунку, отойдя от нее поочередно в каждую сторону света метров на 10 сделал ещё по лунке. В итоге возник ромб, на месте пересечения диагоналей которого находилась лунка №1. Все 5 лунок закормил «Бин-фишем». Ровно через 40 минут начался периодический клев плотвы. Вначале удавалось снять по 2-4 рыбешки с лунки, затем надо было обходить другие. Из 5 лунок работали только три. Лучше всего ловилось при использовании каплевидной мормышки где-то 0.3 грамма с крючком около 2.5 по отечественной нумерации на леске 0.072. Через 30 минут на южной лунке клев стал почти непрерывным. Часам к 12 после второго запутывания лески 0.072 (а глубина-то была поболее 6 метров, чёрт возьми…) ловлю я решил приостановить. В это время у меня уже было плотвы длиной 12-14 см более половины ведра для 2 кг порции куриного шашлыка.
Соседи то разводили руками по воздуху, то покуривали, то вытаскивали по ершу. У их лунок лежало порядка 10 ершово-окуневых трофеев с единичной плотвой.
Поскольку больше трофеев длиной 12-14 см мне было особо и не нужно, решил рискнуть и отправился соблазнять трофейную плотву на глубину 8-12 метров. За час закормленные 4 лунки хранили абсолютное молчание. Дедок, проходивший на лыжах, просветил, что, мол, слили в карьер что-то, после этого стало плоховато.
Отправился домой. По пути заглянул на закормленные ранее мною лунки. Солнце ушло за легкие тучки, и несмотря на время 14.30 (прошлые 2 раза после 13 не клевало, хоть тресни), клев продолжался. На каждой рабочей лунке сидело по халявщику. Несмотря на леску 0.16 и удочки от «Пирса» каждый поймал порядка 10-12 плотвиц длиной до 14 см. Один умудрился зацепить за губу щуку длиной около 30 см и благодаря кондовой снасти вытащил её на свет божий.
Полученное благодаря халявщикам наблюдение показало, что на данном водоеме даже при умеренно облачной погоде «Бин-фиш» может привлечь плотву к прикормленным лункам и во второй половине дня. При этом активность рыбы была такой, что она худо-бедно ловилась и кондовые снасти с леской 0.16 и удочками от «Пирса». Ну, а на глубинах более 7-8 метров, рыба похоже вообще не стояла.
А впредь, видимо, лучше следовать «Курсу юного антиследопыта»: пред уходом с работавших лунок заделать их шугой и снегом. Поскольку вокруг ни одной рыбачки не было (всё-таки женский праздник наступал), дарить рабочие прикормленные лунки любителям взять, не потрудившись, стоит ли?
Demon123
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2010 12:37
Сообщение отредактировано: 8 марта 2010 12:39
Вчера состоялся ещё один тест зимней прикормки "СР".
Ловля с 8.30-8.40 до 18.40. Сравнительно глубоководное озеро (в той части, где я ловил. до 9.5-10 метров), проточное, в 500м от места лова впадает ручей. ловил на обширном поливе, между двумя канавами. Глубина около 8 метров. с утра, через час примерно после закорма СР зимний лещ проклюнулись пару ёршиков и потом равномерный клев подлещиков с ладонь, до 15 примерно часов. Каждой третьей рыбкой был ёрш, если насаживать не бутерброд, а чистого мотыля - ловился только ёрш. Попала пара окуней и пара крупных плотвиц. Поклевки уверенные. но только после длительной игры и на стоячую мормышку, от самого дна или даже с него. После 15 клев как отрезало, даже закорм мотылем и опарышем не помог. В серии по белой рыбе работала всего одна лунка, другие приносили только ершей. У коллег -аналогичная картина. Volkonskiy сподобился на бонус, как он его в 100 мм лунку протащил - не знаю, видимо в рулон скатывал!

Прикрепленный файл (ttt.jpg, 108960 байт)
AlexSh
Член ПКР

AlexSh

Профиль ICQ

Всего сообщений: 441
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2010 21:18
На красногвардейке жесть - снега по я..ца , рыба в коматозе..
Даже плотва - и та мозг компостирует- на мотыля не клюет- булку иш ей подавай..
Ровняйсь! Смирно!! .. Отставить
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2010 21:15
ИНБ написал:
А как же жженое копыто и кирпич в керосине

Это только для эстетов карасиной ловли - так же как и сплющенный алюминиевый тазик :biggrin:
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9954
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2010 17:09
igor48 написал:
VSS написал:Посоветайте неотразимую прикормку на карася в Лен.обл.

Рубленный червь в прибрежной земле

А как же жженое копыто и кирпич в керосине???? :biggrin:
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2010 17:08
Volkonskiy написал:
Поехали лучше за подлецом

В принципе можно. На Красногвардейку? Или ...? Правда сейчас по каше ходить везде геморно...
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2010 13:57
VSS написал:
поэтому наверное надо что-то растительное

Подбирать треба. Попробуй панировку с йогуртом - она окуню не нравится.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
VSS
Участник форума

Всего сообщений: 45
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2010 13:47
У нас на пруду карась очень мудреный.
Червь, сколько не сидел, эмоций у него не вызывает, да и мелочь(окунь) моментально атакует.Ловится всегда исключительно на тесто, поэтому наверное надо что-то растительное (жмых пробовал, неважно)
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2010 13:35
VSS написал:
Посоветайте неотразимую прикормку на карася в Лен.обл.

Рубленный червь в прибрежной земле
VSS
Участник форума

Всего сообщений: 45
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2010 13:28
Господа специалисты!
Посоветайте неотразимую прикормку на карася в Лен.обл.
Volkonskiy
Участник форума

Volkonskiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2010 9:43
ИНБ написал:
А что за карьер... тоже хочется плотву по 200гр половить

Поехали лучше за подлецом, всё равно по 200гр там уже всё выловили, слишком много рекламы по карьеру было :thumbdown: Tantal написал:
все что больше 100гр в порезах от сетей(((((
если там весной нерестящуюся вычерпали, то за зиму стограммовая до 200 не успела подрасти.

Сори что не по теме, просто к месту пришлось.

Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2010 17:26
Кстати, интересно, чего такого я описал много положительного?
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2010 17:02
ИНБ
Я был на том самом, где ненешний чемпион РФ А.Дьяченко проводил мастер-класс по зимней мормышке. От угла *-ского проспекта и улицы *-сти около 2км пешочком. Прошлогодняя дорога для авто непроходима, но частично можно проехать по какой-то коллатерали, идущей параллельно *-скому проспекту.
Tantal вероятно там же был, если правильно понял, где это место.
А вот в каком месте карьера в нышешнем году 200 гр экземпляры ловятся???
Могу выслать координаты своей лунки №8, но там 15 см - максимум.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2010 16:45
Tantal написал:
были в субботу с товарищем на том же карьере.

А что за карьер? В следующие выхи хочу куда-нибудь с мормышкой сьездить, так поделитесь инфой, тоже хочется плотву по 200гр половить.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2010 16:42
mordmol написал:
Игорь, расслабься, самая крупная густера на Л-10 была взята на твой "порошок"

А я что, напрягался? :)
Если ты про отчеты Серпилиуса, то я специально попросил его написать такие отчеты. Мне очень было интересно мнение именно такого человека. В его отчетах я увидел много положительного, что не может не радовать.
Tantal
Участник форума

Всего сообщений: 10
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2010 12:28
Для Serpiliusa
были в субботу с товарищем на том же карьере....кормили СР лещом, сидели в 5 м друг от друга....у миня 5кил и дружбана в 2 раза меньше, размер от50 до 200гр)))....вычистили вадоемчик основательно,все что больше 100гр в порезах от сетей(((((
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2010 21:05
Игорь, расслабься, самая крупная густера на Л-10 была взята на твой "порошок" ;)
С широким рыбацким приветом!
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2010 19:22
БИН-ФИШ против плохих примет и капризной плотвы (№2)

Ещё одна попытка наловить плотвы на том самом самый карьере, где в прошлом году проходил мастер-класс по зимней мормышке.
Примеры с утра шли всё больше плохие. Пока шел в метро, меня уже просветли, что в Дубно ничего не ловится. В метро – что в Репино ничего не ловится. Правда, по выходу из метро, подошёл удобный автобус. Но, пока шёл к карьеру, сторож со стройки закричал, что на карьере ничего днем не ловится.
На карьере человек 12. Опять в середине никого, почти все сидят метрах в 40 от берега. Прошел мимо трех человек – уловы 1-3 хвоста.
Нашел по навигатору свою лунку №8, в которой только и был клев неделю назад. Только закормил в 10.30, клев и начался. После поимки 12 хвостов наступило затишье. Попробовал половить на других лунках с глубинами от 6 до 9 метров. Ни поклевки. Вернулся к рабочей лунке и поймал ещё около 18 хвостов. Тут вышло солнце, и клев в 12.30 затих. Сделал ещё серию лунок на глубинах 6 – 6.5 метров. Опять ни потычки.
Вернулся на единственную рабочую лунку – тихо. На докорм никакой реакции. Решил, что если с 13.30 до 14.00 клевать не будет – пойду домой. В 13.58 – 14.00 одна за другой – две плотвы, и опять полная тишина. В 14.25 пошел домой.
Народу было человек 12. У двух соседей слева с их слов плотвы на двоих вдвое меньше, сколько у меня одного. У двух соседей спереди, кажется, близко к нулю. Человек около 8 сидели в линию у противоположного берега. Издалека достоверных признаков успеха не было видно.
Плотва вся длиной от 12 до 14 см. Клев, пока был, интенсивный. Преобладали мелкие подергивания кивка, на которые вообще ничего не цеплялось на мормышку. Может быть, это мелочь мизинчикового размера. Зато на более уверенные движения кивка (чаще подъём) – плотва указанного калибра. Поскольку поставил леску 0.08 и более мелкую мормышку, чем неделю назад, – ни одного схода. Крючок четко пробивал верхнюю губу у ноздрей. На игру – уверенных поклевок нет. Обычно надо немного плавно покачать мормышку, тут и начинает клевать.

Мораль, очевидно в том, что если попасть на плотвиную тропу, БИН-ФИШ сколько-то времени удерживает стайку плотвы у лунки. И делает это, возможно, лучше самопальных смесей (у соседей слева улов вдвое меньше на двоих). Но часами плотва на закормленной БИН_ФИШем лунке стоять не хочет, по крайней мере при прояснении с солнышком. А если от этой плотвиной тропы – метров 20 в сторону, ни хвоста на БИН-ФИН не подойдет.
Понятно, вывод верен к указанному карьеру с погоду морозец под минус 9 с прояснением.
soroka
Участник форума

Всего сообщений: 752
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2010 12:05
Вчера пользовал прикормку А.Дунаева-плотва на р.Бурной.Закорм проводил кормушкой и россыпью,но поскольку присутствует течение,ловил по течению на расстоянии 1м. от прикормленных лунок.Глубина ловли 1,8м.Добавил в прикормку немного крупного мотыля.Ловил на мотыль,результат никакой - 2 плотвички живцового размера,это с 11 до 15 часов. 10 февраля был на Неве с той же прикормкой,течения практически нет,глубина 1,2м.На мотыль- уклейка,плотвичка,2 мал.подлещика,окушок,но все в полводы,у дна ерш.Прикорм сыпал прямо в лунку.Но заметил,что на место нужно попасть,тогда клев более менее идет.
Ни хвоста!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2010 15:11
Demon123 написал:
Т.е. ты тоже читал ту кандидатскую с ароматами на карповых - что кого отпугивает-привлекает?

Чего я только не читал, а потом еще и на практике отрабатывал. :)

Demon123 написал:
Надо будет тогда попробовать БИН-фиш по лету, там, где я обычно ловлю, стабильно ловятся оба вида вперемешку.

Лето, все же другая тема. Там по другому. Тот же БИНфиш будет привлекать и плотву и леща, только более привлекательным(приманивающими св-вами) он будет либо для леща, либо для плотвы, в зависимости от вида прикормки. Соответственно и более удерживающей способностью, на петне прикормки, будет обладать по конкретной рыбе.

А зимой, когда рыба мало перемещается, приманивающие способности очень не велеки. Тут болшее значение имеет место лова, это не лето, когда рыба активно перемещается в поисках корма. Зимой важнее удерживающая способность. Короче, важнее попасть на голово рыбе(место лова) и активизировать ее аппетит и удерживать на пятне прикормки.
Demon123
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2010 13:41
ИНБ
Т.е. ты тоже читал ту кандидатскую с ароматами на карповых - что кого отпугивает-привлекает? :) Надо будет тогда попробовать БИН-фиш по лету, там, где я обычно ловлю, стабильно ловятся оба вида вперемешку.
Volkonskiy
Участник форума

Volkonskiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2010 13:06
ИНБ
Ну как-то так, всё таки БИНфиш более узкоспециализированая прикормка.
Хотелось бы ещё твой зимний вариант запробовать (если есть в наличии, готов прикупить) и сравнить со своей мешаниной.

В пользу СР - это хорошая универсальная прикормка быстро собирающая рыбу. Которая вчера, на мой взгляд была недостаточно активна, т.е. она стояла над прикормкой и реагировала на очень плавную игру мормышки у Demon123 вообще лучше ловилось на неподвижную. Ну а в лунках с БИНфишем подлещ сегодня наверное стоит :) Кому точку скинуть? :biggrin:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2010 12:21
AlexDunaev

Саня, а меня больше всего порадовало вот это, если понимаешь о чем я:

Volkonskiy написал:
По плотве "лещёвый" зимний СР выиграл у "лещёвого" летнего БИНфиша

:biggrin:

Значит у меня все хорошо. :biggrin:

AlexDunaev
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2010 12:11
Serpilius написал:
А на упомянутом карьере почему-то никто не пытался вспомнить Дьяченко или Башуева.

- наверно, результаты Игоря там были не столь впечатляющие... :biggrin:
на блесну то плотва никак не ловилась ;)
Игорюх, это шутка ;)
Volkonskiy
Участник форума

Volkonskiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2010 11:13
Demon123 написал:
состоялся успешный тест СР-зимний лещ.
Сравнивали с БИН-фишем, не в пользу последнего.

По плотве "лещёвый" зимний СР выиграл у "лещёвого" летнего БИНфиша :biggrin: .
Всё таки тест получился не таким как хотелось бы.
Во первых:
Demon123 написал:
скорее всего точка была выбрана для леща неудачно

До задуманого места ловли пробиться не смогли (сил не хватило :) ).
Во вторых:
БИНфиш был летний, с более сильной ароматикой.

Чтобы прикормки максимально конкурировали, лунки были на одинаковых горизонтах в двух параллельных линиях. Расстояние между линиями порядка 30м.

В итоге:
На серию лунок с БИНфишем не подошло ни одной плотвины. Подлещика к сожалению, нам не удалось в этот раз поймать не одного.
Т.е. теста по специализации прикормок как такового не получилось.
Demon123
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2010 22:39
Сегодня на Красногвардейке состоялся успешный тест СР-зимний лещ.
Сравнивали с БИН-фишем, не в пользу последнего.
Рыбалка была мега-трудовая, по целине идти было ... нелегко!

"Лещом" было закормлено 8 лунок, от 6,7 до 5 м. Две из них оказались нерабочими, точнее из одной ловился только ёрш, из другой - только единичные окуни. Всего изловлено 17 плотвиц 50-90 грамм (взвесил самую мелкую и самую большую), 3 окуня и сколько-то ершей. Плотва клевала вяло, масимум 3 подряд с одной лунки, в основном 1-2 за проход. Брала охотно на опарыша, на мотыля в той же лунке начинал клевать ёрш, смена наживки обратно на опарыша приносила плотву. Предпочтение вся рыба отдавала сравнительно крупной мормышке - 5 мм вольфрам. На 2,5 мм на леске 0,053 брать отказалась.
Опрос на стоянке не выявил бОльших уловов. Хотя у коллег в числе прочих были и подлещики, у нашего экипажа ни одного не было.
Выводы: прикормка работает и собирает рыбу. Плотву - довольно успешно, леща - фиг его знает, скорее всего точка была выбрана для леща неудачно, а менять её по такой поверхности (снега по МТС и вода в сапог залилась :eek: ) желания не было. Физические свойства на морозе остаются на высоте, и не смерзается и комочек при желании можно слепить.
ps Замачивал дома с вечера, утром чуть доувлажнил. Кормил пластиковой кормухой в полуметре-метре над дном.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2010 21:41
В надеждах на чудо-результат я и не пребываю. Прикормка была взята на тестирование. Пока тестирую там, куда удобно поехать. Будет побольше времени - будет и на Заливе.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3489
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2010 20:50
Serpilius
Я думаю /с/ :biggrin:
Может стоит переместится в сторону крупных водоемов,таких как ЛО,ФЗ,Вуокса и т.д....
ЛОвля на маленьких водоёмах с целью максимального кол-ва веса к минимальному времени это удел спортсменов,не стоит пребывать в утопии что благодаря "Волшебному" пакетику вся и всё сбежится к мормышке и начнёт домогаться приёма к ней :)
Don't drink water, fish fuck in it!

Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2010 20:04
БИН-ФИШ ПРОТИВ ПЛОХИХ ПРИМЕТ И НЕАКТИВНОЙ МЕРНОЙ ПЛОТВЫ

Посетил безымянный карьер, на котором в прошлом году проходил мастер-класс

Кто-то уже сообщал, что прикормки от А.Дунаева там работают. Поэтому решил попробовать «Бин-фиш – плотва».
С утра шли плохие примеры. Единая карточка почему-то размагнитилась. Удобный автобус упустил, пришлось ехать на троллейбусе, идущем вкруговую. Преодолев похабненькую дорожку, увидел покрытой девственно-чистым снегом карьер, на котором около 12 человек копались у берегов. Ни у кого ничего путного не ловилось. Комментировали, что вот, недели полторы назад, да, что ни хвост, то 300 грамм… А теперь вот высокое давление виновато в том, что вообще глухо.
Было ясно, что невдалеке от берега не ловится. Поэтому начал ловить в местах ближе к центру, ведя лунки к берегу. Семь лунок с глубины 7.8 метра до 6.5 метров. Начало ловли в 10.40. Единичные намеки на поклевки. Наконец, на высокочастотную тряску поймалась плотва длиной 12 см. Тоже плохая примета – значит, рыба в этих местах единичная и неправильная. Смена мормышек, смена мотыля на опарыша ничего не давала.
Вдруг на самой последней 8-ой лунке метрах в 50 от берега начался регулярный, но капризный клев плотвы длиной 12-13 см. За 30 минут поймал около 10 штук, после чего пошел домой, так как от нуля ушел, время подходило к вечеру, а заготовлять десятками «кавголовский стандарт» особого желания не было.
Вот парадокс: между 7-ой и 8-ой лункой 25 метров, разница в глубине 10 сантиметров. Но на лунке №8 каждую минуту хоть пустая, но поклевка, на лунке №7 – вообще ничего. Для опыта поставил «стоячку» с мотылем. За полчаса – мотыль не объеден.
Клев на лунке №8 напоминал кавголовский. На игру – слабые невнятные поклевки, на которые ничего толком не засекается. А вот если поиграть и остановить удочку – в течение 10-15 секунд следует поклевка в виде шевеления кивка амплитудой 5-10 мм. Засекалась плотва за край губы, регулярно сходы.
Успех лунки №8 не очень ясен. Скорее всего погодные условия «выжали» рыбу почти вплотную к берегу, а ближайшее к берегу прикормочное пятно попало на рыбью тропу, проходящую около берегового свала.
Что-то подобное мне встречалось на этом водоёме в прошлом году. Мерная плотва на глубинах 8-9 метров вообще не ловится (а куда она деваетя?), но в некоторых секторах около берега регулярно долбит недоросль.
При морозе около 10 С и на ветерке с позёмкой «Бин-фиш» не смерзся, а вот мотыль в кармане в пенопластовой мотыльнице начал смерзаться.

И по поводу психологии. Помню, летом на дамбе между 2-м и 3-м створом сидят любители, потрясают единичными мелкими подлещиками и злорадно рассуждают: как жалко, что нет Дунаева, посмотрели бы мы, сколько бы он наловил? А на упомянутом карьере почему-то никто не пытался вспомнить Дьяченко или Башуева.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 104 105 106 107 108 109 110 111 112 ... 181 182 183 184 185 186 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Прикормка
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга