Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Прикормка
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 101 102 103 104 105 106 107 108 109 ... 181 182 183 184 185 186 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 октября 2003 12:13
Статья И.Н. Башуева "Прикормка для начинающих" - ЗДЕСЬ

den-spb
Участник форума

den-spb

Всего сообщений: 3345
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2010 20:07
Serpilius написал:
Так вот о прикормке. Не так давно я спрашивал о том, какую прикормку в современной ситуации использовать:ЛетнююЗимнююНикакую?Сегодняшние наблюдения на одном из прудов показали, что никакую прикормку на основе растительных компонентов использовать не целесообразно. Плотвички и окуньки еле шевелятся, им не до бисквитов и панировочных сухарей и пр.Нужны животные компоненты.

Совершенно согласен.Сам пробывал ловить всю последнию неделю на растительную прикормку.Реакция 0.Хотя мне все говорят что вода холодная и рыба на прикормку не реагирует.К сожалению животной прикормки было только на крючок насадить.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4963
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2010 19:56
Так вот о прикормке. Не так давно я спрашивал о том, какую прикормку в современной ситуации использовать:
Летнюю
Зимнюю
Никакую?

Сегодняшние наблюдения на одном из прудов показали, что никакую прикормку на основе растительных компонентов использовать не целесообразно. Плотвички и окуньки еле шевелятся, им не до бисквитов и панировочных сухарей и пр.
Нужны животные компоненты.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2010 19:36
den-spb
Оплата проводится больным государством. Не мне. Но об этом хватит.
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2010 19:28
Serpilius написал:
.Для сведения: я произвожу, увы, инвалидов, а не прикормки. Такой итог деятельности связан с тем, что некоторые заболевания (вызванные вредными условиями труда) не излечимы, но иногда неплохо оплачиваются.
На Вашем месте я бы такие вещи не афишировал.Тем более Вы говорите о вознаграждении.
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2010 18:23
Теоретик написал:
Еще не стоит забывать, что каждая прикормка со временем может меняться, т.к. у производителей могут возникать идеи по внесению новых добавок или по удешевлению отдельных используемых компонентов.

Вот тут я совершенно согласен!А потом рыболов сидит и думает.Как так может быть ведь до этого прикормка работала а сегодня нет?Просто производитель её немножко удешевил :biggrin:
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2010 16:22
den-spb
Насколько я понимаю выводя новый продукт на рынок вы предлагаете для его тестирования и сравнения его Купить? Если вы уверены в том что производите вы должны сами предоставить его бесплатно.И вот тогда у вас найдется огромное количество желающих его протестировать.

Я никогда не предлагал покупать прикормки на рынке – это дороже, чем в магазине. Все очень просто – взять партии, например, «Бин-фиш» и «Спортивное рыболовство» мелким оптом у производителя и реализовать желающим принять участие в мастер-классе по матчу, а заодно и в тестировании по оптовой цене. Выгодно производителю, выгодно потребителю. Что касается, «Спортивного рыболовства», идеолог его производства будем сам проводить мастер-класс на дамбе. Что касается «Бин-фиша», я мог бы, вероятно, взять и на себя доставку на дамбу партии в 10-20 пакетов.

Для сведения: я произвожу, увы, инвалидов, а не прикормки. Такой итог деятельности связан с тем, что некоторые заболевания (вызванные вредными условиями труда) не излечимы, но иногда неплохо оплачиваются. Но это вопрос не рыболовный. Рыболовными вопросами я занимаюсь из естествоиспытательского интереса.
Теоретик
Участник форума

Всего сообщений: 83
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2010 23:06
den-spb

Понимаю, а что делать? :)

Но у любителя, если большинство его рыбалок проходит на нескольких определенных водоемах, есть достаточно времени, чтобы за пару-тройку лет определиться в выборе наиболее эффективных прикормок для себя, устраивающих и по цене, и по результативности. Ведь для большинства не так важно поймать максимум возможного - достаточно просто стабильно иметь улов.

Еще не стоит забывать, что каждая прикормка со временем может меняться, т.к. у производителей могут возникать идеи по внесению новых добавок или по удешевлению отдельных используемых компонентов. Т.е. даже проведя тест, который даст объективные результаты по преимуществу какой-либо прикормки сегодня, нельзя быть уверенным в том, что это преимущество сохранится навсегда.
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2010 22:41
Теоретик написал:
Да, я б тоже нахаляву с удовольствием что-нибудь потестировал Другое дело, что по результатам одного испытания вряд ли можно будет сделать правильный вывод - слишком велика вероятность, что на одной отдельно взятой рыбалке другие факторы, влияющие на результат, могут создать иллюзию превосходства одной прикормки над другой.Я бы взялся принять решение о том какая прикормка лучше, если бы имел возможность посмотреть результаты хотя бы 20-30 (а лучше - 50 или более) рыбалок, на которых людьми, применяющими одинаковые снасти, используются разные сравниваемые прикормки

Но Вы же понимаете что такой тест НЕ реален.В следствии того что даже 20 рыбалок не для спортсмена а для рядового рыбака это свободное времени
20 дней.Это или целый отпуск(как вариант) или если брать все выходные дни в летнем сезоне то и это не будет объективным показателем.У рыбы тоже "голова болит" и она не клюёт.
Теоретик
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2010 22:13
Да, я б тоже нахаляву с удовольствием что-нибудь потестировал :)

Другое дело, что по результатам одного испытания вряд ли можно будет сделать правильный вывод - слишком велика вероятность, что на одной отдельно взятой рыбалке другие факторы, влияющие на результат, могут создать иллюзию превосходства одной прикормки над другой.
Я бы взялся принять решение о том какая прикормка лучше, если бы имел возможность посмотреть результаты хотя бы 20-30 (а лучше - 50 или более) рыбалок, на которых людьми, применяющими одинаковые снасти, используются разные сравниваемые прикормки :)
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2010 21:05
Сообщение отредактировано: 24 апреля 2010 21:16
Теоретик написал:
den-spb Это уже достаточно известный продукт (что одна прикормка из упомянутых, что другая) - его и так многие покупают, и не по оптовым ценам, а по розничным.Кроме того цитируемое Вами сообщение, которое так Вас рассердило, написано вовсе не производителем прикормок.

Тогда прошу прощения :biggrin: А всё таки интересно устроить соревнования прикормок в чистом виде.Без всяких добавок.Но на халяву!И производителю реклама и рыбакам удовольствие.:biggrin:

Теоретик
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2010 20:47
den-spb

Это уже достаточно известный продукт (что одна прикормка из упомянутых, что другая) - его и так многие покупают, и не по оптовым ценам, а по розничным.
Кроме того цитируемое Вами сообщение, которое так Вас рассердило, написано вовсе не производителем прикормок.
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2010 19:30
Сообщение отредактировано: 24 апреля 2010 19:45
Для Serpilius
Хочу кое-что процитировать.
" Заранее выяснить, нет ли нескольких желающих половить и заодно провести сравнительное тестирование прикормок. Если есть такие люди, завести два вида прикормки килограмм по 10-15 (а, может 20-30??), реализовать желающим по оптовой цене. Разбить участок дамбы на сектора, закормить их в случайном порядке разными прикормками. И, если люди будут серьезно ловить, через некоторое время собрать статистику.
И далее
Я и теперь предлагал протестировать 2 прикормки при мастер-классе га дамбе. Денег на это производителям прикормки тратить не надо, даже некоторую прибыль бы получили. Но это, похоже, особо никому не интересно.
Если интересно, давайте обсуждать в «Прикормке». "

Насколько я понимаю выводя новый продукт на рынок вы предлагаете для его тестирования и сравнения его Купить? :mad: Если вы уверены в том что производите вы должны сами предоставить его бесплатно.И вот тогда у вас найдется огромное количество желающих его протестировать.
Или купить но за символические деньги.Можно по другому.Одинаковы снасти,одно место и разная прикормка Но бесплатно .Чем вы и докажете что ваш продукт лучше(или наоборот)Но покупать 20кг."кота в мешке" даже по оптовой цене это извините.
AlexDunaev
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2010 19:24
Husky Jerk написал:
AlexDunaevА как можно заказ сделать?И сколько будет стоить?

- с понедельника могу передавать заказы для всех, кто изъявил желание приобрести прикормки "СР". Сейчас, катастрофически не хватает времени (работаю ежедневно до 23 часов :( )!
Все пожелания учтены :)
сергей колпино
Участник форума

сергей колпино

Всего сообщений: 184
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2010 1:16
Husky Jerk написал:
AlexDunaev
А как можно заказ сделать?И сколько будет стоить?

в яндексе набери прикормки "Спортивное рыболовство" и все узнаеш.
Husky Jerk
Участник форума

Husky Jerk

Профиль ICQ

Всего сообщений: 272
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2010 21:44
AlexDunaev
А как можно заказ сделать?И сколько будет стоить?
Берегите рыбные запасы нашей необъятной Родины!!!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16416
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2010 20:57
AlexDunaev написал:
летних мотыльных смесей мы не производили!

Но мОтыля полезно в прикормку добавлять. :biggrin:
http://video.yandex.ru/users/vkempo/view/2417/
AlexDunaev
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2010 20:30
Serpilius написал:
А почему это хорошо?

- по своим рабочим характеристикам отруби ухудшают прикормки, из-за этого их не используют в Европе.

Андрей П написал:
AlexDunaev А это..Видел вчера в магазине прикормку СР, с аббревиатурой "мотыль".На что нацелена данная смесь?

- скорее это были зимние прикормки Dunaev, летних мотыльных смесей мы не производили!
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2010 17:58
AlexDunaev
Главное, что удалось добиться в этом году - это ПОЛНОСТЬЮ отказаться от ОТРУБЕЙ в прикормках без изменения цены!!!

А почему это хорошо?
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2010 14:23
AlexDunaev
А это..Видел вчера в магазине прикормку СР, с аббревиатурой "мотыль".
На что нацелена данная смесь?
AlexDunaev
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2010 13:32
Сообщение отредактировано: 20 апреля 2010 13:33
Уважаемые любители поплавочной ловли и сочувствующие!!! :)

В этом году мы подготовили прикормки "Спортивное рыболовство" в новом формате: классические "СР"
(универсальная, лещ, плотва, карп), и "Спортивное рыболовство Premium" (универсальная, лещ, плотва, карп).

Главное, что удалось добиться в этом году - это ПОЛНОСТЬЮ отказаться от ОТРУБЕЙ в прикормках без изменения цены!!!

Кроме того, мы стали использовать "сенсасовские" ароматизаторы частично в дешевых и полностью в дорогих смесях!

В каждом виде обычных смесей сейчас замешивается от 10 до 13 компонентов. В "Премиумы" от 15 до 17 компонентов!

Технология замешивания и подготовки смесей полностью "содрана" с европейских производств и технологически от них не отличается.

Минусы:
- к сожалению, те компоненты, на основе которых делаются некоторые популярные смеси в России не купить, соответственно, взять их было неоткуда :(
- часть компонентов заказывалась без предварительного просмотра и они не соответствовали желаемому.
- рецепты прикормок пока остаются непостоянными, в виду перечисленных выше обстоятельств.

Пару слов о серии "Премиум"
Это смеси, основа которых, выпекается нами в собственной пекарне. Плюс, в состав входят такие дорогостоящие компоненты, как конопля, лен, арахис, кунжут, кокос, шоколад, и др. И это не пустые слова, а действительно так! Ароматика исключительно "сенсасовская"! Внешний вид прикормок не отличается от добротных импортных смесей!
Но, их минус - это количество. Объем производства не позволяет пока обеспечить все магазины, потому, кто захочет купить смеси, то заказывайте частным порядком.
dareal1
Участник форума

dareal1

Всего сообщений: 828
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2010 7:39
сергей колпино написал:

на неве до города кукурузу лещь очень даже :thumbup: на ладоге язь и плотва крупная.все летом не пингвин

Мерси! значит будем ещё пробывать,но когда уже тепло будет,да?
сергей колпино
Участник форума

сергей колпино

Всего сообщений: 184
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2010 3:40
dareal1 написал:
вот всё хотел спросить....на кукурузу у кого нибудь в Спб и Ленобл ловилось и клевало ли? у меня например ни разу где бы я не ловил.Клевало только в предместьях Одессы....
и... стоит ли её добавлять в прикормку на фидер?

на неве до города кукурузу лещь очень даже :thumbup: на ладоге язь и плотва крупная.все летом не пингвин :)
тотоха
Участник форума

тотоха

Всего сообщений: 1734
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2010 21:35
den-spb написал:
А можно по подробней про карьеры в Горелово?Где их там искать?У меня дача в Ропше вроде тоже не далеко.Если не серкет

Это если по Аненскому после переезда направо в садоводство.
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2010 21:31
А можно по подробней про карьеры в Горелово?Где их там искать?У меня дача в Ропше вроде тоже не далеко.Если не серкет :cool:
тотоха
Участник форума

тотоха

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2010 20:46
dareal1 написал:
Полезная информация написал:Я ловил в Горелово в садоводстве.Там 2 хороших карьера.

От меня до Горелово 20тмин на машине

У меня там дача. :)
dareal1
Участник форума

dareal1

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2010 20:43
Полезная информация написал:
Я ловил в Горелово в садоводстве.Там 2 хороших карьера.

От меня до Горелово 20тмин на машине :eek: :biggrin:
тотоха
Участник форума

тотоха

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2010 20:38
dareal1 написал:
тотоха написал:А почему нет?У меня на прудах карась хорошо брал.

прудов,за исключением парковых особо к сожалению не встречал....на юге(так же помимо Одессы ловил и под Курском) на прудах карп и карась жалует и перловку и кукурузу!

Я ловил в Горелово в садоводстве.Там 2 хороших карьера.
dareal1
Участник форума

dareal1

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2010 18:57
igor48 написал:
Ну паук-то порезать можно)))))))))))))) Пока папа спит.

ладно хоть ловит с ним редко.....раз в выходной, и то не каждый....
а если порезать-так он меня по головке не погладит,да и новый смастртерит. такое чувство,что ему его делать больше нравится,т.к. этот процесс у него пол-зимы занимает...ну да лан,не будем о грустном
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2010 18:54
dareal1 написал:
.я его ругаю за это,но запретить не могу к сожалению...

Ну паук-то порезать можно)))))))))))))) Пока папа спит.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
dareal1
Участник форума

dareal1

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2010 18:53
Сообщение отредактировано: 19 апреля 2010 18:55
igor48 написал:
Да, ладно))) ЮБФЗ - есть и сазанчики и большие караси.

Вчера вот папа поймал карася где-то кило-полтора..и ещё штук 5 грам 300-500но правдо средством запрещённым-паук...я его ругаю за это,но запретить не могу к сожалению...

А ЮБФЗ это стрельна или я что-то путаю...просто кроме дамбы там с берега ловить особо не где...а на дамбу по открытой воде уже год не пусчают.... :thumbdown:
dareal1
Участник форума

dareal1

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2010 18:51
тотоха написал:
А почему нет?У меня на прудах карась хорошо брал.

прудов,за исключением парковых особо к сожалению не встречал....на юге(так же помимо Одессы ловил и под Курском) на прудах карп и карась жалует и перловку и кукурузу!
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2010 18:50
dareal1 написал:
тока карпов у нас особо нет

Да, ладно))) ЮБФЗ - есть и сазанчики и большие караси.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
dareal1
Участник форума

dareal1

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2010 18:49
igor48 написал:
Если ловишь карпа или леща - то да, стоит.

тока карпов у нас особо нет))))хотя знаю где есть,но поймать там разрешённой снастью карпа можно раз в год...и то високосный)))) :biggrin:
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2010 18:46
dareal1 написал:
стоит ли её добавлять в прикормку на фидер

Если ловишь карпа или леща - то да, стоит. Причем весьма немало. Но в теплое время года.
тотоха
Участник форума

тотоха

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2010 18:39
dareal1 написал:
вот всё хотел спросить....на кукурузу у кого нибудь в Спб и Ленобл кто-нибудь ловил и клевало ли? у меня например ни разу где бы я не ловил.Клевало только в предместьях Одессы....
и стоит ли её добавлять в прикормку на фидер?

А почему нет?У меня на прудах карась хорошо брал.
dareal1
Участник форума

dareal1

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2010 18:36
Сообщение отредактировано: 19 апреля 2010 18:38
вот всё хотел спросить....на кукурузу у кого нибудь в Спб и Ленобл ловилось и клевало ли? у меня например ни разу где бы я не ловил.Клевало только в предместьях Одессы....
и... стоит ли её добавлять в прикормку на фидер?
black hole
Участник форума

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2010 14:19
Serpilius
спасибо обращу внимание! Только мне ближе другой окей, наверн там тоже есть.

На северной дамбе в прошлом году некоторые готовили смеси свои (типо каша, или сухари панировочные) но с добавлением покупной.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2010 13:26
тотоха
«Сидельцы» на дамбе сами дома варят пшенную кашку с добавками. Дюралевое удилище, спиральная кормушка, колокольчик на леске. В перерывах между пивом и закуской иногда пару трофеев лещевого вида и вытаскивают, а иногда – и нет.

Устраивает ли такой вариант - каждый решает за себя.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2010 13:14
black hole
В черте города в прошлом году бывала в «Рыбачке» в «О Кее». Если выехать через Муринский тоннель и ехать по Токсовскому шоссе, доезжаем до торогового комплекса «Призма». Первый этаж, направо. Филиал сети рыболовных магазинов (типа «Рыбацкого подворья»). Летние прикормки от Дунаева зимой были по 80 рублей, зимние – по 100. На Кондратьевском – дорого.
Если нужно много – зайти на сайт Дунаева и по контактным координатам поговорить об оптовой покупке.
black hole
Участник форума

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2010 11:58
Прошу прощения, может пишу не на ту ветку но суть по прикормке.
Где в питере, а точнее на северной части можно купить прикормку Дунаева Спорт Рыболовство по привлекательной цене, а то в некоторых местах по 100 и более продают. а по магазинам ходить времени нет. Видел за 80, может есть дешевле?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 101 102 103 104 105 106 107 108 109 ... 181 182 183 184 185 186 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Прикормка
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения