Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Прикормка
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 98 99 100 101 102 103 104 105 106 ... 182 183 184 185 186 187 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 октября 2003 12:13
Статья И.Н. Башуева "Прикормка для начинающих" - ЗДЕСЬ

FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2407
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2010 7:48
Rus-lan написал:
Я 2 раза съездил,и не парился,пол ведра пшена и усе!
Вот именно! Один знакомый сказал,что в это время можно вообще не прикармливать-кусок земли или глины бросил и всё. Главное на "тропу" или "стол" попасть, а там только успевай :thumbup: (Удивляюсь постоянно,куда людям столько рыбы? 20-30-...60 килограмм плотвы :eek: За зиму не надоела или не нахапались? :mad:)
Ща поймаем!!!
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Всего сообщений: 2564
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2010 20:00
Кстати о БинФише лещевом! Я так понимаю он для слабой течки и в него на текухе типа Волховской,надо грунт добавлять!?
Я им еще не пользовался! При случае прикуплю,на пробу. Тем более,как я понял с СР в этом сезоне проблемы какие то будут!
И Дима FEEDER правильно написал: лето покажет ху из ху! ;)
Я буду рад если БинФиш окажется еще вкуснее чем Ср! :thumbup:
Ср у меня в прошлым летом шел на УРА,хотя и приходилось кое что добавлять!
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2010 19:53
Сообщение отредактировано: 5 мая 2010 19:53
FEEDER написал:
В полной мере качественный прикорм проявится с наступлением лета и с окончанием нерестового периода. Сейчас рыба подходит на любую прикормку, будь то 20 или 200р за кило.

Это точно!
На плотву с БинФиш ездить это лишнее! Я 2 раза съездил,и не парился,пол ведра пшена и усе! Единственное второй раз когда поехал взял какой то дешевой прикормки типа Чемпион и пол кило Сенсас, с прошлого года остался.Это исключительно для ельца. Плотву от пшена было не отвлечь! :thumbup: А вот дешевкой этой, елец соблазнился! :biggrin:
паша88
Участник форума

паша88

Всего сообщений: 423
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2010 14:33
а стоит ли в БинФиш добавлять ароматику?
раньше добавлял в другие прикормки лещевой трапер, он очень хорошо работал по подлещику и лещу!
Volkonskiy
Участник форума

Volkonskiy

Всего сообщений: 177
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2010 7:25
FEEDER написал:
Сейчас рыба подходит на любую прикормку

Вот ни разу не сомневаюсь в этом. Вопрос как и сколько и какая рыба?
Volkonskiy написал:
пятно с "Б" работало спокойно и размерненно поставляя в садок калиброваную плотву

Volkonskiy написал:
на "С" налетает товарный окунь и густера впремешку

В данном случае мы ловили плотву, плотвиными прикормками :)
Для получения результата необходима стабильность.
Желающих навести порядок всегда больше, чем готовых его соблюдать
Andygor
Участник форума

Andygor

Всего сообщений: 208
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2010 23:29
FEEDER написал:
В полной мере качественный прикорм проявится с наступлением лета и с окончанием нерестового периода. Сейчас рыба подходит на любую прикормку, будь то 20 или 200р за кило.

вот и мне так кажется.
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2407
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2010 23:23
Ща поймаем!!!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2010 22:30
Сообщение отредактировано: 4 мая 2010 22:31
UlitkA2010 написал:
вечером в полуметре от нашего "пятна", местный с завидной регулярностью таскал очень хороших экземпляров

UlitkA2010 написал:
Плотность в интересных местах составляла от метра до двух на удильщика, а на самом высоком месте сидели рыболовы "попа к попе"

В таком случае, я думаю, что он таскал именно с вашего пятна прикормки. :) Вы ему здорово помогли. :)
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
UlitkA2010
Участник форума

UlitkA2010

Всего сообщений: 89
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2010 19:32
ИНБ написал:
У вас там такая плотность рыболовов была???

Плотность в интересных местах составляла от метра до двух на удильщика, а на самом высоком месте сидели рыболовы "попа к попе". На менее интересных - свободнее. К вечеру "подрассосалось", но уходить с накормленного места было жалко.
Хотелось бы всё таки в будущем, при хорошей погоде опробовать прикормку с лодки, и с меньшим прессингом рыболовов на кв. метр воды. Права на "моторную лодку" у мужа есть, а вот мотора - нет, потому нам пока далеко не заплыть. :eek:
Рыбалка - состояние души.

Любимая рыба - окунь.
Боцман
Участник форума

Боцман

Профиль ICQ

Всего сообщений: 71
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2010 19:15
Добрый вечер.Прибыл с Сумкого.Условия трудные,волна+ветер соотв. мутная вода.Прикормка БИНфиш-коей пользуюсь несколько лет.Стартовый закорм-8 апельсинов,15мин и клев как на Черных камнях.
В процессе постоянный докорм не большими шариками-рыбку к борту,шарик за .Что характерно,круг ловящих во круг нас потихоньку сжимался тк БИНфиш видимо фсю рыбку к нам подтянул :biggrin:
А если серьезно физика и ароматика у прикормки по моему мнению на уровне-лепится отлично,хорошо зовет и удерживает рыбку(не мелкую).
Вобщем Башуеву респект :thumbup:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2010 18:43
Сообщение отредактировано: 4 мая 2010 18:44
UlitkA2010 написал:
Может быть такое, что БФ "Плотва", привлекая плотву - впоследствии в первую очередь ,заставляет её искать именно "мучную" наживку...тесто , булку и пр...?

Нет, это из серии сыров Хохланд, т.е. - фантастика. :)

UlitkA2010 написал:
в полуметре от нашего "пятна"

:eek: А это можно пояснить? У вас там такая плотность рыболовов была??? :biggrin:
Полметра, это куда? Глубже, ближе, лево, право?
UlitkA2010
Участник форума

UlitkA2010

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2010 18:06
Сообщение отредактировано: 4 мая 2010 18:14
ИНБ написал:
Обилие уклейки могло образоваться от не правильного замешивания прикормки. Или место с не очень большой глубиной, куда крупная рыба практически не заходит.
Если будете на Поплавке, подходите на мастер-класс по прикормке, я все покажу и раскажу, в том числе и о тактике прикармливания

Имело место быть "с не очень большой глубиной". 0.7-1.5 max, меряли. Но в Выборге приличная подходила и в берег, правда единичные экземпляры , 2 мая вечером в полуметре от нашего "пятна", местный с завидной регулярностью таскал очень хороших экземпляров "на тесто", практически без мелочёвки .К сожалению на Поплавке не бывать.
Спасибо.
Может быть такое, что БФ "Плотва", привлекая плотву - впоследствии в первую очередь ,заставляет её искать именно "мучную" наживку...тесто , булку и пр...?

Любимая рыба - окунь.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2010 16:55
Сообщение отредактировано: 4 мая 2010 16:56
Demon123 написал:
Землю или глину не считаем - это балласт или добавление клейкости на текухе.

Дима, на слабую текуху она расчитанна, только слегка переувлажнить надо. А землю лучше добавлять не для клейкости, а чтобы создать большую муть и обеднить смесь.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2010 16:54
UlitkA2010

Обилие уклейки могло образоваться от не правильного замешивания прикормки. Или место с не очень большой глубиной, куда крупная рыба практически не заходит.
Если будете на Поплавке, подходите на мастер-класс по прикормке, я все покажу и раскажу, в том числе и о тактике прикармливания.
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2010 15:58
Volkonskiy
Пристали с тазиком, хапуги! Я 80% рыбалок ловлю по 3-4 часа, мне столько прикормки и не надо. И замешиваю я её в таком случае дома, заранее, если мне до водоема 15 минут.
— Всё страньше и страньше! — вскричала Алиса.
Demon123
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2010 15:56
А что тут добавлять-то? В одной лодке сидели!
У БИН выше избирательность - почти исключительно плотва. Размер более калиброван, в пределах погрешности - лодку и крутило, и сносило - пятно приходилось буквально "нащупывать" снастью, не всегда удавалось ловить в центре прикормленной зоны. Докорм сразу и заметно увеличивал размеры улова (а может я просто создавал новый "центр" прикормки и, пока не снесет, ловил в нем). Увлажнение прикормки не самое простое, требуется опыт и привычка именно к ней. Желательно сито. Разбухает достаточно долго, за пол-дня верхний слой стал подсыхать, накрыл пакетом - нормально. Приятно, что она сразу достаточно темная, но не слишком - леща отпугнет наверное, а плотву как раз привлечет и не испугает заплыть в центр пятна.
"Апельсины" в воде ведут себя отлично - сразу пузырьки дают, шлейф частиц и в меру быстро рассыпаются пирамидкой. Хотя самые шустрые рыбы успевают порядком выжрать прикорм - после докорма из некоторых рыб перла прикормка ложками. Из готовых смесей, которые я пробовал... предлагать рыбе, БИН-фиш мне пока больше всего понравился. Цена, к слову сказать, не такая уж и высокая, если учесть фасовку и отсутствие необходимости (я пока не вижу) добавлять ещё что-то вроде ароматизаторов или других компонентов. Землю или глину не считаем - это балласт или добавление клейкости на текухе.
Как-то так.
Volkonskiy
Участник форума

Volkonskiy

Всего сообщений: 177
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2010 15:17
На ладожских просторах был проведён поединок хороших прикормок.
Ловили с Demon123 вдвоём с лодки 7-ми метровыми махами, по разные стороны бортов.
У меня прикормка:
- Сабанеев база спорт + Сабанеев плотва премиум.
У Димы:
- Бин-Фиш в чистом виде без приправ.

Быстрее начала работать прикормка "С", первые ладожские плотвички перезжают в садок, "Б" - молчит.
Далее на "С" налетает товарный окунь и густера впремешку, "Б" начинает потихоньку работать по плотве. Ну и в дальнейшем пятно с "Б" работало спокойно и размерненно поставляя в садок калиброваную плотву с небольшими включениями приятных бонусов грам по 250 (без электронных весов это явно за 400 :biggrin: ).

Видя такое безобразие была предпринята попытка добавить "С" джокера (приготовленого для подобной ситуации) в виде сублимированого мотыля того же производителя, заботливо размоченого и припрятаного. Но ощутимого результата это не дало, стабильности размера рыбы это не прибавило. При этом подкидывание 2-3 "мандаринчиков" от "Б" на пятно закормленое "С" давало сразу же увеличение размера рыбы и постояннство поклёвок (режим лифта :) ).

p.s. Demon123 добавляй своё мнение.
Тазик покупай, поболе моего :) у меня так, учебный... 4 кг мешать уже неудобно.
Желающих навести порядок всегда больше, чем готовых его соблюдать
паша88
Участник форума

паша88

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2010 13:59
линьсс написал:
паша88 написал:какая ячейка должна быть у сита

Этот параметр зависит от максимальной фракции компонентов в твоей прикормке.....а вообще 4-6 мм наверно оптимально!

ну понятно что от вида прикормки зависит! я вот думаю 6х6 не крупная ли будет дя обычных магазинных прикормок, все компоненты то там имеют фракцию не более 3 мм? хотя смысл сита только в разбитие комков?
хочу купить сетку для изготовления фидерных кормушек, она 6х6, вот и думаю пойдет ли она еще и на сито?
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3489
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2010 13:54
паша88 написал:
какая ячейка должна быть у сита

Этот параметр зависит от максимальной фракции компонентов в твоей прикормке.....а вообще 4-6 мм наверно оптимально!
Don't drink water, fish fuck in it!

Demon123
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2010 13:40
UlitkA2010
Теперь снасть подстроить и будет ещё интереснее :)
паша88
Участник форума

паша88

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2010 13:23
подскажите какая ячейка должна быть у сита для прикормки?
WAF
Член ПКР

WAF

Всего сообщений: 43
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2010 13:03
В эти выходные довелось попробовать в деле новую СР плотву Премиум. По сравнению с обычным СР шаг вперед. Прикормка стала проще в приготовлении, хорошо впитывает воду, при этом хорошо лепится и практически не образует комочков. Состав стал побогаче. Под микроскопом не разглядывал, но семян, цветных сухарей и прочего явно прибавилось. Запах у прикормки достаточно сильный и были первоначально сомнения в целесообразности прикармливания этой смесью в холодной воде, но рыба в итоге проголосовала "за". Судя по результатам соседей-завсегдатаев небольшой "домашней" речушки, улов оказался неплохим.
Клев начался сразу после закорма и на докармливание рыба отзывалась положительно. Немого не понял чем прикормка пахнет, показалось, что кориандром, но в составе указанном на пачке он не значится. Из неприятных мелочей - в пачке с прикормкой обнаружилось несколько кусочков картона или плотной бумаги. Хочется верить, что это не часть состава или секертный компонент :)
В общем впечатления от прикормки положительные, своих денег она стоит, как будет потеплее попробую Премиум Лещ.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5048
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2010 12:35
ИНБ
Мелочь начинает клевать, если ловишь не на петне прикормки и если прикормка была в маленьком количестве и уже выедена рыбой, а так же если все время не активизировать рыбу подбрасывая шарики прикормки.

Мне представляется, что ещё и от места зависит. Есть местечки, где в какое-то время ходят стада мелочи пузатой, где на 100 пальчиковых плотвичек дай бог попадется одна длиной 12-14 см. Хватит ли хотя бы средних особей, чтобы отогнать от пятна прикормки доминирующую мелочь? Вопрос, полагаю, не однозначный.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5048
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2010 12:31
AlexDunaev
А где есть подробная информация о том, чем дешевые смеси СР лучше более дорогих?
UlitkA2010
Участник форума

UlitkA2010

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2010 12:15
Знакомство с Бин Фишем проходило на «первомайские» праздники в посёлке Советский и г.Выборг , возле моста у бухты «Закрытая», местное население кажется завёт ее Щучьим озером (если не ошибаюсь)
Поездка образовалась в последний момент, погода 1-2 мая не баловала, лодку не надували. Вся кормёжка рыбы, к сожалению, шла у берега.
Что понравилось – при постепенном увлажнении, будучи рыхлой – отлично лепится в крутые «апельсины». Выбрали не знакомый каменистый берег в Советском ( у огромного камня ), рядом со скучающим рыбачком-пацанчиком. Бросили пару шаров на пробу. Ощущение было такое, что вода «закипела». Стадо уклеек, презрев свой горизонт проживания, долго боролось за мелкие частицы смеси. Все попытки поймать что-то более крупное долго не имели успеха . На радость местному коту (который чуть не лопнул от обжорства ), и удивлению юного рыболова , утверждавшего, что уклейка – это же котлеты, мы продолжали на автомате вытаскивать из воды именно их.
Через некоторое время ажиотаж вызванный БФ слегка утих. Пришла стайка мелкой краснопёрки, видимо - покопаться в остатках и дружненько подседать на крючок , рыб красивый, будь он большего размера – пригласили бы на сковородку. Позже подходила плотва, разнокалиберная. Затем начался прилив и мы уехали ужинать.
В Выборге история с БФ практически повторилась. То есть, пока уклейка вылавливает мелкие частицы трудно поймать кого-то ещё. Наблюдали как местное население кормит кашей и тестом.
Ну и «про снасти». Самым уловистым по «размерности рыб» оказался малюсенький поплавок «гусинка», огруженный самой мелкой дробинкой, практически лежащий на воде, не дающий сопротивления при поклёвке, смотреть как он «улетает» в глубину –.просто прелестно…
Еще один пакет БФ остался на следующий выезд. Рыбки жареной два дня поели в удовольствие. Теперь хочется посмотреть на «смесь для лещей». И выехать уже на лодке . Да, кстати, не знаю, в БФ ли дело, но ловилось у нас гораздо интереснее , чем у окружающих, это точно. -)

Любимая рыба - окунь.
Demon123
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2010 11:14
Да, вот сито - это было бы интересно :)
Demon123
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2010 11:13
ИНБ написал:
Demon123 написал: БИН-фиш рулит
2-го в Ладоге на нее шла только и исключительно плотва, и размер радовал.
Игорь, респект!

Дык...пожалуйста. Очень рад, что у тебя все лучше и лучше получается. Тока я тебя умаляю...купи тазик побольше!

Мое ведерко в норме :) Тазик был как раз Андрея. Вот, того что на фото :)

Прикрепленный файл (DSCN9919-r.jpg, 130903 байт)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2010 9:08
Demon123 написал:
БИН-фиш рулит
Игорь, респект!

Дык...пожалуйста. :) Очень рад, что у тебя все лучше и лучше получается. Тока я тебя умаляю...купи тазик побольше! :biggrin:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2010 9:04
Сообщение отредактировано: 4 мая 2010 9:06
Южный написал:
Игорь Николаевич, спасибо!))
Наловился, доволен, как слон!)))

Но, вопросы остались:
1. Что делать, когда вдруг начинает клевать мелочь?
2. Как отсечь мелкого подлещика и густерку? Подозреваю, что никак, но, все же спрошу)

Отчет по рыбалке оставил на фишербуке

Кстати, пришлось ловить 6-метровым удилищем, и я задумался о длинной маховой удочке... Вы там говорили, то имеете такую палочку (6-7 м длиной), я обращусь?

Пожалуйста. :)
1.Мелочь начинает клевать, если ловишь не на петне прикормки и если прикормка была в маленьком количестве и уже выедена рыбой, а так же если все время не активизировать рыбу подбрасывая шарики прикормки.
2. См. выше. :)

Я много раз говорил, чем длиннее удочка, тем дальше от лодки мы ловим, тем крупнее и активнее рыба. Ту удочку, которую я предлагал, сразу же купил Волконский. :)
Demon123
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2010 9:04
БИН-фиш рулит :)
Игорь, респект!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5044
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2010 22:25
АлехДунаев,
кстати сообщаю результаты вчерашнего. Приятели вчера ловили платву на Ладоге в районе 7го км, грят фсех в округе переловили. "Лещ" им понравился даже больше.

ЗЫ они чайники, у них даже поплавки с одой точкой крепления, такшта делай поправки.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
AlexDunaev
Участник форума

Всего сообщений: 439
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2010 21:36
Сообщение отредактировано: 3 мая 2010 21:40
Внимание!
Прикормки "СР" претерпевают очередное измененние в составах. Теперь, и дешевые и дорогие смеси будут производиться только из цветных сухарей и выпечки нашей пекарни!
Для дешевых смесей "СР" Универсальная, Лещ, Карп цвет прикормки - светло-желтый. Плотва - шоколадная.
Для ПРЕМИУМОВ Универсальная, Лещ, Карп - ярко-желтые. Плотвинная - темно-шоколадная.
В продаже еще будут находиться старые смеси, но, думаю, не долго, пару недель, или месяц.

Ведем разработки по увеличению длительности хранения. Хочется исключить прогорание компонентов вначале до 3-х лет, затем, как у Сенсаса, без ограничения срока годности. Технология будет введена в производство в течение 2-х месяцев.

Ну, и наконец, и дешевые и дорогие смеси теперь могут замачиваться небоясь "перелить" воду! Благодаря компонентам в их составе, "перемочить" смесь практически невозможно! Они легко впитают большое количество воды, надо просто дать им немного постоять... При этом сохранят свои рабочие зарактеристики: останутся расыпчатыми активными.

PS. Маленькое, но приятное :) Удалось добиться того, что в процессе замешивания прикормок, руки остаются чистые! Никакой мучки на коже!!

PРS. Цена остается прежняя! Рекомендуемая розничная для старых "СР" - 60-80руб, для ПРЕМИУМ - 90-110руб!

Южный
Участник форума

Южный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 35
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2010 12:39
Сообщение отредактировано: 3 мая 2010 12:40
Игорь Николаевич, спасибо!))
Наловился, доволен, как слон!)))

Но, вопросы остались:
1. Что делать, когда вдруг начинает клевать мелочь?
2. Как отсечь мелкого подлещика и густерку? Подозреваю, что никак, но, все же спрошу)

Отчет по рыбалке оставил на фишербуке

Кстати, пришлось ловить 6-метровым удилищем, и я задумался о длинной маховой удочке... Вы там говорили, то имеете такую палочку (6-7 м длиной), я обращусь?
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3489
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2010 18:50
GORE
Да да да...
Вокруг одни волшебники изумрудного города :biggrin:
Don't drink water, fish fuck in it!

UlitkA2010
Участник форума

UlitkA2010

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2010 21:41
Звиняйте, одной "Юмористкой" будет меньше. -)))

Любимая рыба - окунь.
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2010 20:26
GORE
Спасибо Миш! Всё понял.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2010 19:50
:biggrin: :biggrin: :biggrin: Юмористы! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
UlitkA2010
Участник форума

UlitkA2010

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2010 19:45
Сообщение отредактировано: 30 апреля 2010 19:46
Модератор-взяточник!

Главное, чтобы не "зарывался" в грунт

Любимая рыба - окунь.
UlitkA2010
Участник форума

UlitkA2010

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2010 19:25
Сообщение отредактировано: 30 апреля 2010 19:27
GORE
А мне, сей текст, до селе - не знакомый, и , потому, готова я его увидеть, в темах разных, серьёзных и смешных :biggrin: , да , впрочем,
пусть он "просто будет"..... :)

Любимая рыба - окунь.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2010 18:54
UlitkA2010
знакомый текст...недурно бы поставить копирайт
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 98 99 100 101 102 103 104 105 106 ... 182 183 184 185 186 187 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Прикормка
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга