Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Прикормка
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 94 95 96 97 98 99 100 101 102 ... 181 182 183 184 185 186 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 октября 2003 12:13
Статья И.Н. Башуева "Прикормка для начинающих" - ЗДЕСЬ

Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3459
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2010 14:36
Константин написал:
Куда кидать и как - непонятно.

В поплавок. :)
Рыба не главное - главное процесс!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2010 14:32
Сообщение отредактировано: 20 мая 2010 14:33
Константин написал:
Если с рекой всё ясно, то в стоячей воде всё гораздо сложнее. Куда кидать и как - непонятно.

Я как-то приятеля обучал прикармливанию, на Ладоге. Глубина 3м, но вода прозрачная, все дно видно. Прикармливание он начал вроде точно, а потом стал косить ужасно, я ему говорю, рыбу растянешь, а он упирается и твердит, что просто супер точно прикармливает и кладет шары практически в одну точку. Ну, говорю, тогда поехали, посмотришь на свою точность. Подплыли, смори говорю, он и приболдел. Шары прикормки были в радиусе 10-12м!!!! :biggrin: И это то всего на 3м глубины! :)
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2363
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2010 14:29
Полезная информация написал:
А что так много времени?
А на жаре не закисает? В течении,скажем, 5-7 часов?
Ща поймаем!!!
Константин
Участник форума

Константин

Всего сообщений: 493
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2010 14:27
ИНБ написал:
Значит закормил не правильно(не точно). Просто когда перебросил, вот как раз и попал на закормленное пятно.

Скорей всего, так и было. Вообще, на реках рекомендуют кидать прикормочные колобки на 1-2 метра выше места ловли, чтобы рыба, идущая навстречу прикормочных частиц, наткнулась в первую очередь на рыболовную насадку. Причём, колобки прикормочные кидать нужно как можно точнее, не более 30см друг от друга. Если с рекой всё ясно, то в стоячей воде всё гораздо сложнее. Куда кидать и как - непонятно. :)
Не набивай мешки!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2010 14:26
Сообщение отредактировано: 20 мая 2010 14:27
FEEDER написал:
добавил в прикорм ATRACTIX (Sensas),полчайной ложки на пару кило.

Это мало, просто зря потратил. Пол пузыря на 5кг сухой смеси, добавлять в воду для замеса, а на сильной течке и того больше, особенно для фидера.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2010 14:24
igor48 написал:
ИНБ написал:Лучше час
Ага, ты еще напиши, что за сутки)))))))))

А что так много времени? Пришел, сразу замешал и занимаешься другими делами, типа устройство места и раскладки снасти +50гр за рыбалку. :biggrin: Вот и прошел час. Не вижу проблем. Но минут сорок то точно надо. :)
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2363
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2010 14:22
dareal1 написал:
.....самое смешное,что неделю назад в этом же месте ловилась только плотва...в этот раз примерно на 60 пойманных густёрок всего 3-4 плотвы...во как :eek:
Прикорм тут не причём. Сам же пишешь -неделю назад. Сейчас изменения каждый день происходят. Сколько уже отловил этой весной,раза три всего было по паре одинаковых дней. Позавчера добавил в прикорм ATRACTIX (Sensas),полчайной ложки на пару кило. Стабильный клёв наступил как обычно в последнее время с 11 до 13ч. После "обеда" только робкие потяжки. Осталось грамм 400. Вчера ловил на обычный прикорм,с запахом подсолнуха. Клёв стабильный и в "обед" и после.Когда обычный прикорм кончился, долавливал вчерашние 400гр. На первых двух забросах ещё попалось пара штук,а вот последующие как позавчера. Вообще атрактикс мне нравидся, но летом....
Ща поймаем!!!
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2010 14:21
ИНБ написал:
Лучше час

Ага, ты еще напиши, что за сутки)))))))))

"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2010 14:20
Maik.spb написал:
Хотя, еще не так давно был немного другого мнения.

Скоро и это поменяешь, какие твои годы! :biggrin:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2010 14:19
Сообщение отредактировано: 20 мая 2010 14:19
паша88 написал:
то что настаивается она минимум 30 минут

Лучше час, с последующим доувлажнением. Кстати, это касается всех нормальных прикормок.

паша88 написал:
не думаю, он не из тех, кто ловит "дедовскими" способами, он следит за развитием рыболовной индустрии, и много рассказывал о ловле леща, он только его и ловит, причем не редки экземпляры в 3-4 кг, и все его рассказы были закреплены фактами!

И это ни о чем не говорит. Если рыбы в его месте палкой не перемешать, там действительно не очень критично, какая прикормка. Т.е. рыба будет все одно, только вот сколько, как долго на петне будет, каково качество поклевок и т.д. и все это в результате отразится на количестве улова.
Про умение ловить, мы пока не говорим.
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2010 14:17
Константин написал:
А плотва при этом клевала,

Клевала в основном густера. Правда место было не совсем плотвиное для этого времени года - там яма в протоке и довольно глубокая, метра 3,5.
А плотва у меня за неделю до этого неплохо клевала на "лещевую" СР Премиум. И причем довольно крупная, можно сказать "Ладожского" размера. А вот как прикормка заканчмвалась, начинала клевать "шершавая" мелочь. :)
Константин написал:
выбор остановил на "Спортивном рыболовстве", ..."Подсекайкой", похуже, но тоже сойдёт.

Вот тут не согласен. Для меня это совершенно несравнимые вещи, просто как день и ночь.
Как сказал как-то Игорь (48-ой) - "Подсекайка" - это даже не основа для прикормки. ;) И тут я с ним абсолютно согласен. ( Хотя, еще не так давно был немного другого мнения. :biggrin: ) :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2010 14:15
Петр написал:
Игорь. Может ты и прав, да только я ж не сначала закармливал, а потом кидал. Я закармливал по поплавку, да и ошибиться на таком расстоянии сложно.(мах 5 метров).

Еще как можно, я и не такое видел. :)
паша88
Участник форума

паша88

Всего сообщений: 386
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2010 14:11
ИНБ написал:

Само по себе, это ни о чем не говорит. Просто человек может не пробовал ничего другого или просто поверил в эту прикормку, да мало ли что еще.

не думаю, он не из тех, кто ловит "дедовскими" способами, он следит за развитием рыболовной индустрии, и много рассказывал о ловле леща, он только его и ловит, причем не редки экземпляры в 3-4 кг, и все его рассказы были закреплены фактами!
но как говориться каждому свое!

единственное что не учел при замесе БФ, то что настаивается она минимум 30 минут!, а то и больше!
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 мая 2010 14:10
Сообщение отредактировано: 20 мая 2010 14:12
ИНБ написал:
Петр написал:И что? Как говориться "Рука бойца колоть устала".........одна за одной. Вот тебе и прикормка.

Значит закормил не правильно(не точно). Просто когда перебросил, вот как раз и попал на закормленное пятно.

Игорь. Может ты и прав, да только я ж не сначала закармливал, а потом кидал. Я закармливал по поплавку, да и ошибиться на таком расстоянии сложно.(мах 5 метров).
П.С.
Я твой прикорм не ругаю, может и сам чудак на букву м :biggrin: :biggrin:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2010 14:06
паша88 написал:
когда работал в магазине эту прикормку один лещатник покупал по столько, сколько было в наличии, и еще его брал очень много ванильного масла!

Само по себе, это ни о чем не говорит. Просто человек может не пробовал ничего другого или просто поверил в эту прикормку, да мало ли что еще.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2010 14:04
паша88 написал:
может это конечно и сказки, но у себя на Оредеже перепробывал кучу разных прикормок и добавок, разные ароматы, в разных количествах!

Я не о том, я о том, что БИНфиш не сработал, а тут же сработал Чемпион. Думаю, это было ложное впечатление. Если бы посмотреть непосредственно на ту ловлю или подробно описать, тогда было бы понятно, где ошибка. Хотя и описанием тут не поможешь, надо все по месту смотреть. А на Оредеже БИНфишем много народу ловят и очень неплохо, по сравнению с другими прикормками. Если конечно не допускать ошибок во всем комплексе, под названием - прикормка, который включает оочень много нюансов и мелочей, которые сразу отабражаются на улове.
паша88
Участник форума

паша88

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2010 14:03
Сообщение отредактировано: 20 мая 2010 14:04
Ещё хочу попробовать прикормку "Бомба", как она себя ведёт.

пробывал ее, лещевую, не скажу, что не понравилась, не понял как её лучше применять. она имеет довольно крупные частицы, для крупной рыбы пойдет, но больше мне нравиться Рыболов-Эксперт Крупный лещ, это тойже фирмы!
когда работал в магазине эту прикормку один лещатник покупал по столько, сколько было в наличии, и еще его брал очень много ванильного масла!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2010 13:58
Петр написал:
И что? Как говориться "Рука бойца колоть устала".........одна за одной. Вот тебе и прикормка.

Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 мая 2010 13:50
Сообщение отредактировано: 20 мая 2010 13:51
Константин написал:
Maik.spb
но вот у меня "лещевая" практически полностью "съела" всю ароматику "плотвиной".
А плотва при этом клевала, или ей это не понравилось?

Всё неоднозначно. Уже не первый год пользуюсь БинФишем.В этом году, 1 мая на проверенном озере где в это время плотва прёт косяком в берег закормил точку Плотвиной, по всем правилам. Отстоял чёрт знает сколько времени и не увидел ни одной поклёвки, хотя справа, слева от меня тягали эту самую плотву без передыха. Тогда просто перезабросил удочку в другое место( незакормленное). И что? Как говориться "Рука бойца колоть устала".........одна за одной. Вот тебе и прикормка.
Константин
Участник форума

Константин

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2010 13:43
Сообщение отредактировано: 20 мая 2010 13:58
Maik.spb
но вот у меня "лещевая" практически полностью "съела" всю ароматику "плотвиной".

А плотва при этом клевала, или ей это не понравилось?
паша88
несколько лет назад отлично половил голавликов от100-400 гр, на прикормку, такая которая по номерам(1,2,3...6, лещ. плотва, стоячая течение) полукилограмовые пакеты, дешевая. что-то 30 рублей стоит, ароматов мало, но смешал ее с кукурузой и вареным горохом, эффект был потрясающий, выловленные голавли были с полным ртом этой прикормки! но все мои следующие попытки ловить с такой смесью были нулевыми!

На своём опыте проверил и могу сказать, что от дешёвой прикормки толку мало. Что касается голавля, то он не так прихотлив к прикормки как, скажем, плотва и лещ. Вполне возможно, что в вашем случае голавлей привлекла не сама прикормка так таковая, а горох с кукурузой, относимые течением.
Я перепробовал многие прикормки и свой выбор остановил на "Спортивном рыболовстве", эффективная и в то же время недорогая (70 рублей за пачку). Если мне её достать не удаётся, то ловлю "Подсекайкой", похуже, но тоже сойдёт. Ещё хочу попробовать прикормку "Бомба", как она себя ведёт.
Не набивай мешки!
паша88
Участник форума

паша88

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2010 13:42
ИНБ написал:
паша88 написал:ну такое тоже возможно, но сам ловлю и факт остается фактом!
дя примера в один и тот же день БинФиш ни как не сработал, а Крупныйлещ с трапером помогли уйти от нуля! причем был практически только подлещик!

В чудеса не верю! Только в сказки.

может это конечно и сказки, но у себя на Оредеже перепробывал кучу разных прикормок и добавок, разные ароматы, в разных количествах!
несколько лет назад отлично половил голавликов от100-400 гр, на прикормку, такая которая по номерам(1,2,3...6, лещ. плотва, стоячая течение) полукилограмовые пакеты, дешевая. что-то 30 рублей стоит, ароматов мало, но смешал ее с кукурузой и вареным горохом, эффект был потрясающий, выловленные голавли были с полным ртом этой прикормки! но все мои следующие попытки ловить с такой смесью были нулевыми!
трапер пробывал тоже разный, и только лещевой с запахом корицы действует!
пробывал и ароматы персика, клубники, шоколада, чеснока. и прочих, прочих, но эффекта мало!
все зависти от места!!
но БинФиш мне понравился по аромату и консистенции, буду еще пробывать, может и выстрелит! главное верить!
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2010 13:28
igor48 написал:
Все смешивают и ничего плохого не происходит

Плохого, конечно, не будет, но вот у меня "лещевая" практически полностью "съела" всю ароматику "плотвиной". :( Хотя у нее довольно сильный аромат карамели и совершенно отличный от "леща".
Так спрашивается, какой смысл?
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2010 13:13
dareal1 написал:
и вообще....попробовал почти все прикормки,кроме сенсаса...если рыба есть-ловится с любой прикормкой

Это пока от не достатка опыта. Пройдет. :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2010 13:12
паша88 написал:
ну такое тоже возможно, но сам ловлю и факт остается фактом!
дя примера в один и тот же день БинФиш ни как не сработал, а Крупныйлещ с трапером помогли уйти от нуля! причем был практически только подлещик!

В чудеса не верю! Только в сказки. :)
dareal1
Участник форума

dareal1

Всего сообщений: 828
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2010 13:11
и вообще....попробовал почти все прикормки,кроме сенсаса...если рыба есть-ловится с любой прикормкой...если её нет,то хоть что угодно кидай....имхо...интересно будет их испытывать в июле-августе
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2010 13:10
Константин написал:
Стоит ли два вида прикормки смешивать друг с другом для увеличения её универсальности?

Все смешивают и ничего плохого не происходит)))) Только хорошее.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
dareal1
Участник форума

dareal1

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2010 13:08
паша88 написал:

я и не говорю,что такого не может быть :)
кстати сказать для проверки в другом тазике замесил подсекайку фидерную с анисом...ловилась та же густера ток можт чуть помельче.....самое смешное,что неделю назад в этом же месте ловилась только плотва...в этот раз примерно на 60 пойманных густёрок всего 3-4 плотвы...во как :eek:
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2010 12:55
Константин
Со слов Саши Дунаева СР Премиум "Плотва" и "Лещ" смешивать можно. Делал так на Поплавке. Ни какого "обратного эффекта" не заметил. "Прямого", правда, тоже. :biggrin:
Для себя сделал вывод - лучше не смешивать. :)
паша88
Участник форума

паша88

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2010 12:55
dareal1 написал:
попробывал трапер с лещёвой "рыболов-эксперт"....видимо леща в округе не было)))только густера....

Константин
Участник форума

Константин

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2010 12:28
Добрый день.
Стоит ли два вида прикормки смешивать друг с другом для увеличения её универсальности? Или это может вызвать обратный эффект? Я хочу ловить на ближайшей рыбалке плотву, но и иметь в прилове другую рыбу. Если для этого в пропорции 1:1 смешать прикормки "Спортивное рыболовство" плотва и универсальная, то возможно достичь такого эффекта?
Не набивай мешки!
dareal1
Участник форума

dareal1

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2010 8:50
попробывал трапер с лещёвой "рыболов-эксперт"....видимо леща в округе не было)))только густера....
dareal1
Участник форума

dareal1

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2010 11:31
паша88 написал:
80 рублей баночка, на ней написано что ее на 3 кг прикормки, но я меньше добавлял, примерно на 5-ть кг!
и брал смесь(там же во втором отделе) "Крупный лещ"(вроде Рыболов-эксперт называется), зеленые такие пакеты.

купил сёдня и то и другое по 2 штуки))завтра попробую :)
паша88
Участник форума

паша88

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2010 21:44
Сообщение отредактировано: 17 мая 2010 21:44
http://catalog.fishtour.by/?pop=foto_view&id=5277#img_1
(второе фото с баночками)

вот так выглядит, только написано "leszcz"
dareal1
Участник форума

dareal1

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2010 21:39
паша88 написал:
лещевая!

ок...попробую купить именно ту,о которой мы говорим :)
паша88
Участник форума

паша88

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2010 21:34
лещевая!
на ней так и написано по польски что-то типа Leszc или как тотак, продавец должен знать, это сыпучая добавка. в магазин, направо, и там есть отдельный стеллаж со стелянными дверками, там и стоят они!!
dareal1
Участник форума

dareal1

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2010 21:29
паша88 написал:
только эта мне понравилась

какая именно то? я ж ни одной не видел :)
паша88
Участник форума

паша88

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2010 21:07
80 рублей баночка, на ней написано что ее на 3 кг прикормки, но я меньше добавлял, примерно на 5-ть кг!
и брал смесь(там же во втором отделе) "Крупный лещ"(вроде Рыболов-эксперт называется), зеленые такие пакеты.

вообще траперовских добавок много, я уже порядка 7 попробывал, но только эта мне понравилась!

я работал в том магазине раньше. так вот эту прикормку один лещатник брал у нас по 10-15 пачек за раз!
dareal1
Участник форума

dareal1

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2010 21:00
паша88
спс! завтра заеду...а то собралси за лещём)))а скока стоит примерно? и с чем лучше её мешать?
паша88
Участник форума

паша88

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2010 20:51
dareal1 написал:
где этот "трапер лещ" купить? пока нигде не встречал...

не рекламы ради, у метро Кировский завод магазинчик "рыболов спортсмен", на улице Васи-алексеева, еще соседняя дверь там кафе Домик Рыбака, тами покупаю, не знаю остался он там еще, но вроде должен быть!
dareal1
Участник форума

dareal1

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2010 20:46
где этот "трапер лещ" купить? пока нигде не встречал...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 94 95 96 97 98 99 100 101 102 ... 181 182 183 184 185 186 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Прикормка
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения