Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Прикормка
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 181 182 183 184 185 186 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 октября 2003 12:13
Статья И.Н. Башуева "Прикормка для начинающих" - ЗДЕСЬ

yufrol
Участник форума

yufrol

Всего сообщений: 263
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2015 11:07
alex0799
А Гуглить не пробовал

пробовал,так это всё крупный опт.
всем спасибо-будем думать и искать
всем удачи---yufrol
alex0799
Участник форума

alex0799

Всего сообщений: 2983
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2015 21:00
Сообщение отредактировано: 6 января 2015 21:02
yufrol
А Гуглить не пробовал :cool: ;) ....?
Самое простое - выбирай и покупай....http://food.apraksin.ru/catalog/11010205/2047
Алексей
alex0799
Участник форума

alex0799

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2015 20:59
barsukk
:thumbup:
Алексей
soroka
Участник форума

Всего сообщений: 719
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2015 19:30
Сообщение отредактировано: 6 января 2015 19:40
barsukk написал:
но просто сухари

:) Пробовал на вкус и панировку и Ашановские,+- тоже самое.Разница во рамере фракции,в панировке более мелкая и однородная,воздушная ...
Ни хвоста!
barsukk
Участник форума

barsukk

Всего сообщений: 735
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2015 19:01
Сообщение отредактировано: 6 января 2015 19:04
yufrol написал:
а я в магазинах сумел найти 100гр.пакаты по 30-40 руб.
подскажите где в питере найти сухари по адекватной цене?

В Океях панировочные сухари в коробках по 250гр стоят 21р-вчера взял десяток упаковок на ленинском ;)
Из двух упаковок по 250гр п.сухарей,с добавками дешового геркулеса(11р-900гр) и такой же манки(19р-900гр) и ещё кое каких ингридиентов получется почти 3кг прикорма-мне одного килограмма такой смеси спокойно хватает на 1 рыбалку фидером,протяжонностью часов 5, за глаза хватает,а иногда и остаётся ;)
soroka написал:
В "Ашане" посмотри,где хлеб продают или спроси у там у хлебопекарей...но проще купить

в Ашане сухари есть,но просто сухари,панировочных нет(если есть,то с мукой и перцем),но и обычные то их сухари хоть и стоят копейки,но по качеству совершенно разные-или перезжонные горбушки или нашинкованные ватрушки и булки с повидлом(а то и пирожки с капустой)-в общем что напекли и не продали,то пошинковали и в печке посушили-ни когда не угадаеш что попадётся,да и рыбе они не нравятся-не знаю что уж ашанопекари пихают в выпечку,но проще дешовых заводских батонов насушить и смолоть в панировку с помощью мясорубки...в маленьких пекарнях другая беда-сухари отменные,но ценник конский,и опять же,панировки нет,только кусками :(
---
Ну и самое главное,самодельный прикорм сделать не так уж и просто,а если делать хорошо,то он не дешевле дунаевского может выйти,я вот исключительно использую самоделки,просто потому что привык,да и техника(электромясорубка мейд ин cccр :biggrin: ) с холявой имеются :cool:
--
кста,часть холявы можно набрать и дома-например многие не едят горбушки от хлеба и булки-у нас в семье к весне собирается наверно килограмм 5-6 таких сухарей-смолол и вперёд,на водоём :biggrin:
Клюёт всегда...Ловлю и ем.
soroka
Участник форума

Всего сообщений: 719
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2015 14:44
Сообщение отредактировано: 6 января 2015 14:53
yufrol

В "Ашане" посмотри,где хлеб продают или спроси у там у хлебопекарей...но проще купить готовую ИМХО ;)

.многие пишут что покупают и получается: за 100-200руб---10кг. прикормки :eek:

Панировка где то +- 50р/кг уже...
Ни хвоста!
yufrol
Участник форума

yufrol

Всего сообщений: 263
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2015 11:55
Всех с праздником.к лету хочу заняться самостоятельным изготовлением прикормки-вычитал ,что наилучшая базовая основа --это панировочные сухари.самостоятельным их изготовлением заморачиваться не хочу т.к. для этого нет халявных продуктов,а покупать хлебопродукцию и её перерабатывать в сухари-это накладно и бред.многие пишут что покупают и получается: за 100-200руб---10кг. прикормки.
а я в магазинах сумел найти 100гр.пакаты по 30-40 руб.
подскажите где в питере найти сухари по адекватной цене?
всем удачи---yufrol
barsukk
Участник форума

barsukk

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2014 11:25
Сообщение отредактировано: 8 декабря 2014 11:34
Вчера в троём скатали в стрельну, с фидером и пикерами,благо в акватории яхк жидкая вода, ловили с 11 до 15ч, у чёрного, из насадок был опарыш\мотыль, клевало на обе насадки одинаково(по крайней мере у меня), попутно протестирвали три прикормки, одну от известного производителя д и два микса, один на основе того же производителя д, второй самодельный на сенсасе, в итоге на первое место с огромным отрывом вышел самодельный микс с добавкой молотого пелетса сенсас мотыль, на втором месте микс на основе д.лето,лещ с добавкой зимнего же сенсаса, увлажнённой рассыпчатой смеси, на третьем д.лещ в чистом виде(оно и понятно-сейчас зима,а летний д.лещ слишком пахуч). Самодельный микс мог бы и обойтись без сенсаса, т.к был изначально смешан на нейтральных сухарях с добавкой сухой манки овсяных хлопьев+рыбная мука-такая смесь сама по себе хорошо собирает по осени\зиме белую рыбу,но раз уж было что добавить-добавил :) некоторые правда предрекали рыбной муке собирание ерша со всей акватории,но попался только один, видимо активно поошедшая бель просто согнала колючиз с точки, кста, один из товаришей, кто кормил чистым д.леш, пытался диповать сенсасовским жидким дипом мотыль-рыба внимания не обратила, а вот на "технический" рыбий жир отзывалась положительно-чёрт его знает что у неё в голове :biggrin: в общем половили не плохо, повеселились отталкивая льдины, что пригнал поменявшийся ветер в сектор ловли, ну и закрыли сезон свеже пойманной и а после зажаренной плотвой :thumbup:
агент 1000
Участник форума

агент 1000

Всего сообщений: 401
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2014 14:13

Максим Перов написал:
[q]

На ФЗ с мотылем я экспериментировал ночью. Поэтому проблем с колюшкой не было. Но и явного преимущества тех лунок, в которых был мотыль, тоже не было. Добавлял примерно по пол-коробка, в верхушку кормушки, снизу - та же белая смесь. Это было в районе Петергофа.

Ночью как-то не часто выбираюсь. Ленивый стал :biggrin: Однако, при ночной ловле мотыля(некоторое колличество) придавливаю в руке, потом в кормуху. В среднем, трачу полкило мелкого мотыля.
агент 1000
агент 1000
Участник форума

агент 1000

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2014 14:03
Максим Перов написал:

агент 1000 Вы в каком количестве мотыля добавляете? Две-три кормушки - это же вы не про ту же кормуху, которую под белую смесь используете? А то как-то сильно дофига выходит )На ФЗ с мотылем я экспериментировал ночью. Поэтому проблем с колюшкой не было. Но и явного преимущества тех лунок, в кото...
.....

Максим, именно про ту кормуху. Лещишко любит покушать. А его, иногда, нужно и опусть к корму. Одну на дно, а вторую в 2-3 метрах от. На текухе, только у дна и пристукиваю донышком, прежде чем раскрыть кормуху. Если использую с прикормом, то действую как и вы. Докорм только с руки(если нет текухи) и только шариком сыпучки, величиной с грецкий орех. Кормушку, после начала ловли не опускаю больше. Если течение сильное, то снасть состоит из фидерной кормушки и поводка, длинной до 1 метра. Расход прикорма снижается в разы.)))
агент 1000
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2014 2:58
агент 1000

Вы в каком количестве мотыля добавляете? Две-три кормушки - это же вы не про ту же кормуху, которую под белую смесь используете? А то как-то сильно дофига выходит )

На ФЗ с мотылем я экспериментировал ночью. Поэтому проблем с колюшкой не было. Но и явного преимущества тех лунок, в которых был мотыль, тоже не было. Добавлял примерно по пол-коробка, в верхушку кормушки, снизу - та же белая смесь. Это было в районе Петергофа.

На Ладоге экспериментировал с мотылем в Креницах. И ночью, и по свету. Результат аналогичный: как всегда, одни лунки работают лучше, другие хуже или совсем никак, но четкой связи с добавлением мотыля опять-таки не увидел.

А вообще, вы нехило кормите. Я, когда задавал вопрос, ожидал увидеть ответы "одну или две кормушки", но уж никак не три. Кормуха-то немаленькая. Я кладу без течки по одной, с течкой - иногда и по две. Правда, если рыба подошла, потом могу и докормить.
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
агент 1000
Участник форума

агент 1000

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2014 18:56
Максим Перов написал:
агент 1000
Вы ловите на ФЗ, Ладоге или внутренних озерах? А то я на Заливе и Ладоге несколько раз проводил эксперименты: часть лунок кормил с добавлением мотыля, а другие "пустой" прикормкой, и разницы в клеве не замечал.

Максим, ФЗ и мелкий мотыль,в зимний период, несовместимы. Колюшка замучает. Только если гарантировано под лункой есть рыба(желательно лещ)по эхолоту. За дамбой,в районе впадения Чернойречки, периодически использую. На ладоге,район осиновца-коккорева, всегда. Там ерш,но белая выгоняет его. Ну и от Черного до Крениц, там как придется. Но,при ловле с большим количеством собратьев, всегда лучше. Во внутренних озерах исключительно с мотылем. Прикорм использую как стол,а на него кладу 2-3кормушки мотыля. Результат есть всегда. По южному берегу ФЗ, нет данных. Туда не добирался. Как то так.
агент 1000
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2014 15:27
агент 1000
Вы ловите на ФЗ, Ладоге или внутренних озерах? А то я на Заливе и Ладоге несколько раз проводил эксперименты: часть лунок кормил с добавлением мотыля, а другие "пустой" прикормкой, и разницы в клеве не замечал.
агент 1000
Участник форума

агент 1000

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2014 17:35
Максим Перов написал:

В преддверии зимы - насущный вопрос.Ловлю на южном берегу Ладоги (плотва, густера) и на южном берегу Залива до дамбы (плотва, густера, подлещик). На ФЗ бывает несильное течение, на Ладоге практически всегда стояк. Часто ловлю ночью, кормлю лунок по 10. Зимняя прикормка без добавления живых компон...
.....

При ловле подлещика под лунку кладу по три кормушки такого размера. Либо 2 сыпучка и 1 мелкий мотыль. Кормлю по 5-7 лунок. Три рабочие выясняются в процессе. На них и ловлю.
агент 1000
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2014 19:55
В преддверии зимы - насущный вопрос.
Ловлю на южном берегу Ладоги (плотва, густера) и на южном берегу Залива до дамбы (плотва, густера, подлещик). На ФЗ бывает несильное течение, на Ладоге практически всегда стояк. Часто ловлю ночью, кормлю лунок по 10. Зимняя прикормка без добавления живых компонентов.

Вопрос следующий: сколько кормушек класть под каждую лунку при начальном закорме? Размеры кормухи - 12 см в высоту, 9 см - диаметр дна. Рядом на фотках, если кто не понял - паспорт (за неимением подходящих сравнительных предметов).

Надеюсь, что тут не только свои товары рекламируют, но и просто работу с прикормкой обсуждают )

Прикрепленный файл (IMGP1553.JPG, 2678860 байт)

Прикрепленный файл (IMGP1554.JPG, 2674068 байт)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2014 22:57
Sanya72 написал:
ИНБРека основа+супер лещ+бисквит +...........!!!!Это летом.2 недели назад: река основа+чёрный лещ+лещ холодная вода+меласа+.....

Честное слово я не виноват! :)
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2014 22:41
Nomad198
Мужики,а дайте-ка пару-тройку советов по прикормке для ловли леща в предзимье.особенно интересует механика и ароматика

По московской технологии: земля, мотыль, опарыш. Правда, если в водоеме море мелкого ерша и пальчиковых окуньков, соберутся именно эти недомерки.
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1148
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2014 8:11
Заглянул узнать что нового на рынке, а тут одна реклама)))

Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
Sanya72
Участник форума

Всего сообщений: 508
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2014 21:29
Сообщение отредактировано: 24 октября 2014 21:32
ИНБ
Река основа+супер лещ+бисквит +...........!!!!Это летом.
2 недели назад: река основа+чёрный лещ+лещ холодная вода+меласа+.....

Прикрепленный файл (2014713190242.jpg, 2883129 байт)

Прикрепленный файл (20141011180248.jpg, 4487697 байт)

Прикрепленный файл (20141011180257.jpg, 4746513 байт)
Nomad198
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2014 15:55
Мужики,а дайте-ка пару-тройку советов по прикормке для ловли леща в предзимье.особенно интересует механика и ароматика
Euromax
Участник форума

Euromax

Всего сообщений: 61
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2014 23:14
Привет !

Очередные наши тесты были продолжены на юге России, в Ростовской области. Водоемов здесь действительно очень много и в абсолютно в каждом из них присутствует карась и карп. Так же, много толстолобика и белого амура. Но именно карп и карась представлял для нас и меня лично первостепенный интерес.

Тесты проводились очень тщательно . Ребята занимались съемками нового цикла передач " Профессиональная рыбалка" , ловя при этом карпов и карасей на камеру. Я же почти не снимался, и у меня была отличная возможность поэкспериментировать с разными смесями.
Но поскольку времени для рыбалок было только 2 дня, смеси для тестов были подобраны следующие:

Серия Дунаев-Фадеев карп Рэд
Серия Дунаев Фадеев карп классик
Серия Дунаев Премиум Карп-Сазан красная
Серия Дунаев Премиум Карась гибрид

Из аромы я подобрал следующие :

Амин арома-комплекс карп сладкая кукуруза
Амин арома комплекс карп клубника
Амин арома-комплекс карп шоколад

В первый день рыбалки мной было сделаны две полусессии. Рыбалка тут производилась 13-м штекером , а глубина при этом всего 50 см. Что бы рыбу не пугать и собрать ее точечно, использовал прикормочную чашку. Так же на карпа добавлялась консервированная кукуруза.

Первая часть моей рыбалки была на Карасе гибрид. Дополнительной аромой я не пользовался. Вторая - в равной степени смесь карп рэд Дунаев -фадеев с Карп-сазан премиум. Арома - клубничная.
Из этих двух смесей мне больше понравился второй вариант. Если на первую прикормку клевали только караси 200-600 гр, то на вторую помимо красей , поймал еще двух карпов , причем карасей было еще больше. Так же иногда багрились небольшие толстолобики.

Другой день ловили на другом водоеме. Я решил ловить матчем на дистанции 25 метров. Первую сессию кормил Классиком Дунаев -Фадеев с кукурузной аромой. Рыбу поймать практически не получалось, видимо карп очень долго подходил на эту прикормку. Я поймал одного некрупного зеркального карпа.

Затем замешался на чистом премиуме карп-сазан, с добавлением шоколадной аромы. Дела сразу пошли лучше, количество поклевок увеличилось, карп стал более активно подходить на прикормку. Результат 5-6 очень неплохих по размерам карпов.На фоне того, что любители вокруг вообще были без рыбы - это был действительно значимый результат. Арому во все смеси добавлял один целый флакон.

Группа ВКонтакте - Прикормки и добавки "DUNAEV"
Euromax
Участник форума

Euromax

Всего сообщений: 61
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2014 21:47
Привет !

Пишу отчет о работе нашей прикормки на течении с подобранным составом смеси.

Вот я и вернулся домой почти после месячного отсутствия. "Виной" этому непрерывные соревнования , тренировки, тренерская работа в Фидерном направлении.

В середине августа наша команда Team Dunaev посетила Литву . Там, на реке Скирвита (приток Немана) , проходил 5 этап внутреннего открытого чемпионата страны. Помимо представителей местных команд, с нами соревновались команды из Польши , а так же команда из Москвы. Команда 3 человека, наша команда представлена братьями Кусмарцевыми и Александром Дунаевым.

Интерес к этому водоему заключается для нас именно в той рыбе, которую мы имеем возможность ловить в этом месте. Здесь можно побивать самые большие личные рекорды по уловам в зоне за 4 часа. Река действительно очень богата рыбой. И в зависимости от времени года, преобладает тот или иной вид рыбы. Иногда очень много голавля (до 2-х кг), иногда ловится лещ - рыбины очень большие 2-3 кг , а иногда подходит плотва 300-500 грамм. И при всем при этом, всегда присутствует масса густеры 100-400 гр. В прошлом году чемпионом на этапе чемпионата был Дунаев , поймавший более 50 кг рыбы за два дня ,но тогда был лещ...

Однако наш интерес заключается не только в рыбном изобилии. Здесь очень важно умение быстро и виртуозно обращаться с 13-метровым штекером, ловля которым здесь и ведется, ибо речь идет о ловле рыбы на скорость. Глубина здесь достаточно большая, ловля происходит 5-м китом. Течение довольно приличное , поплавки от 8 (полный проплыв) , до 18 грамм (придержка с остановками) , только плоские.

Я не буду подробно останавливаться на построении самой штекерной снасти для ловли на течении. Думаю, что об этом написано много литературы. Но отмечу то, что снасть должна быть выверена и идеально настроена под такие условия. Лески тут используются довольно толстые, поводки до 0,16 мм , крючки 8-12 номер под 4-6 опарышей. Для достижения большей скорости ловли ,густеру по 300 грамм необходимо выдирать из воды по воздуху , толщина полой резины штекера должна позволять ловить быстро , справляться и с крупной рыбой с максимальной экономией времени. Для этого хлысты у китов снимаются и втулка надевается на второе колено.

Мы приехали в Литву с одним днем тренировки. Необходимо было почувствовать ловлю , перестроиться после ловли "мелочи" на ловлю большого количества, в том числе крупной рыбы. Так же , что очень важно, необходимо было разобраться с прикормкой. На тренировку замешали три разных состава , но все их объединял один общий принцип по физике смеси и кормовой (животной) составляющей. Для такого течения, как здесь , необходимы более клейкие смеси , обязательно наличие гравия, бентонита, большого количества аромы. Так же, добавлялся живой и мертвый опарыш, мотыль , кастер , а иногда (при наличии леща) и рубленный червь. Забегая вперед отмечу , что леща на соревновании было очень немного..

Мне на тренировке удалось подобрать ключик к местным голавлям. Рыба очень сильная, заставляла тратить массу времени на вываживание. На тренировке решили, что на эту рыбу будем готовить отдельное лакомство - чистый клееный живой опарыш с гравием в чашку - так называемые "казинаки". В этой связи, мы столкнулись с определенной сложностью в приготовлении этого блюда. Не имея должного опыта, сделать это было не просто. Клей был разных производителей, количество воды, клея, гравия , опарыша подбирали интуитивно. По результатам тренировки, подобрали следующий состав рабочей смеси, который использовали оба тура соревнований :

Dunaev Лещ премиум - 2 кг
Dunaev Фидер Премиум - 2 кг
Dunaev Плотва Спорт - 1 кг
Земля Сенсас Река - 3 кг
Dunaev амин-арома лещ - 2 банки
Бентонит (250 гр), гравий (3 кг)
Животные добавки от компании Дунаев.

Первый день. У меня из соседей Радугин слева, других спортсменов практически не знаю лично. Со старта начинает активно ловиться, обычно здесь голавли и крупная плотва ловится именно в первый час ловли. У меня много поклевок голавлей, и в первый час я становлюсь лидером зоны. У соседей вообще нет голавля. Впрочем, вскоре поклевки этой рыбы прекратились и у меня и нужно было перестраиваться на ловлю густеры. Густеру ловили и все соседи , включая Юру. Но на третьем часу у Радугина стали попадаться лещи , очень крупные и ими он довольно быстро отыграл отставание. У меня же иногда проскакивали голавли, лещей не было. Уверен, что в данном случае на лицо разная работа прикормок , сделавших селекцию в подходе рыбы. Леща, конечно, ловить выгоднее, он значительно крупнее голавля, а время на его вываживание уходит меньше. В результате на мои 20 кг, у Радугина почти 23 и мы сильно оторвались от третьего места в зоне. Выступление Сергея и Александра было выше всяких похвал, они первые в зонах с отрывами, причем у Сергея 27 кг рыбы. После первого дня мы сделали вывод, что совсем не обязательно ждать и настраиваться на бонусов . Вполне достаточно технично и быстро таскать густеру и, ловя даже только ее, можно уверенно становиться первым в зоне.

Второй день. Я находился в центре своей зоны и подготовка и старт прошли в плановом режиме. Ничто не предвещало плохого, пока я в самом начале тура в результате неосторожности заломал 7-е колено штекера. К сожалению, замены ему не было и после набора определенных действий со своим штыком, собрал 11-метровый штекер, вместо закормленного 13-го. Рыбу пришлось перекармливать ближе ,но ловится она на этой дистанции хуже , чем на 13 метровой. Поймав 13,5 кг густеры, я стал 6-м в зоне. Но Сергей и Саша вновь не подкачали и заняли опять первые места в своих зонах, не имея бонусов, на густере. У Саши 27 кг, у Сегея - 21. Отрывы от вторых мест в зоне у них впечатляли по весу. Соответственно Сергей стал первым в личном зачете, а Саша - вторым. Команда выступила настолько мощно и сильно, что отрыв от команды,занявшей 2-е место, был в 2,5 раза по баллам. Классная атмосфера, отличная рыбалка,изумительная работа прикормки...Что может быть лучше для соревнований?

Группа ВКонтакте - Прикормки и добавки "DUNAEV"
barsukk
Участник форума

barsukk

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2014 19:57
dareal1 написал:
сладкий прикорм-тут же примчалась толпа уклейки
Чуйствую завтра ожидает та же тема

добавь в сладкую прикормку чайную ложку красного ЖГУЧЕГО перца-уклейку снесёт моментом,а вот плотва и густера вполне интересуются остреньким ;)
---
не обязательно перчить всю сухую прикормку,можеш добавить в часть замешанной,кста,лещ ведётся на жгучку :cool:
dareal1
Участник форума

dareal1

Всего сообщений: 828
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2014 19:16
barsukk написал:
сладкий прикорм-тут же примчалась толпа уклейки

Чуйствую завтра ожидает та же тема :(
barsukk
Участник форума

barsukk

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2014 17:18
dareal1 написал:
Товарисчи, а что сейчас посоветуете по прикормке? в Ломоносов на пирс. последний раз(на той неделе), там что-то как и на канарах одна мелкота долбила

скатал сегодня в стрельну,на косу,посидел с пикером-нечего крупного,но достаточно густеры,по которой работал лучше всего почти изначально нейтральный по запаху прикорм с добавкой обычного какао порошка(тот который горький),на 1кг сухой смеси,положил две столовые ложки с горкой,пробовал так же сладкий прикорм-тут же примчалась толпа уклейки,поменял на "горький"-опять густера,под конец немного некрупной плотвы,дипы не использовал...
dareal1
Участник форума

dareal1

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2014 14:16
Сообщение отредактировано: 1 сентября 2014 15:12
Товарисчи, а что сейчас посоветуете по прикормке? в Ломоносов на пирс. последний раз(на той неделе), там что-то как и на канарах одна мелкота долбила :thumbdown:
dareal1
Участник форума

dareal1

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2014 22:03
агент 1000 написал:
Прикорм работает нормально. Духов можно меньше. Начинает привередничать.

Спасибо, может выберусь разок, если кто свезёт...
агент 1000
Участник форума

агент 1000

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2014 18:26
Был в Беларуси. Ловил матчем фотон карпов. Использовал Трапер карповый и прикорм известного отечественного производителя. Ну, всё хорошо по работе прикорма. Озеро метров 600 на 300. Глубины до 5 метров. Карп- бегунок из карповников. )))) и тот, и тот прикорм собирает рыбу в точке хорошо. Но, при ловле с прикормом отечественного производителя в прилове влетали лещички до 2кг. ))) С трапером не замечено такого прилова. Вывод, что у отечественного производителя, немного слаще состав.))) Духами не пользовался, кукуруза баночная, самая дешёвая. Опарыш, иногда кусочек червечка. Рыбки до 5 кг. Славная охота с тонкими снастями.))) А, универсальный трапер ещё и карася подтягивал. Мешал карпа с универсалом или отдельно карп. Отечесвенного производителя только карповый состав.
агент 1000
агент 1000
Участник форума

агент 1000

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2014 18:17
dareal1 написал:

Как там на вяземке дела? в личку отпишите кто был недавно, если не сложно.

На вяземке все хорошо. Прикорм работает нормально. Духов можно меньше. Начинает привередничать.
агент 1000
dareal1
Участник форума

dareal1

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2014 17:55
Как там на вяземке дела? в личку отпишите кто был недавно, если не сложно.
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2014 15:47
barsukk написал:
нашим прославленным споцменам

весело тут я смотрю))))))))))))))))
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
barsukk
Участник форума

barsukk

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2014 20:38
Сообщение отредактировано: 19 августа 2014 5:35
alex0799 написал:
....Стремно как то с тобой забиваться...непостоянный ты наш....

я телефон написал просто так?...
---
ну и до канала мне идти 15минут нога за ногу)

alex0799
Участник форума

alex0799

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2014 22:56
Сообщение отредактировано: 17 августа 2014 0:01
barsukk
А чего не нейтральная Нева? Хотя бы наб Обуховской обороны ниже Реч. Порта? :cool:

А завтра на канал,как,слабо?

Определенные "слабо" наблюдали уже тройку лет подряд на выезды - после записи в первой десятке ;) - то срочные неотложные дела, то у жены шопинги :cool: ....Стремно как то с тобой забиваться...непостоянный ты наш....

Алексей
barsukk
Участник форума

barsukk

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2014 19:51
Сообщение отредактировано: 16 августа 2014 20:47
Vanыч написал:
В свою очередь предлагаю Вам поехать в следующем сезоне со спортсменами в Н. Новгород на Кубок России

А завтра на канал,как,слабо?
так чтоб было не голословно-восемь-мегафон-7-пять -ноль-83-78,с 9-23чч
barsukk
Участник форума

barsukk

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2014 19:50
Vanыч написал:
В свою очередь предлагаю Вам поехать в следующем сезоне со спортсменами в Н. Новгород на Кубок России и показать там всей России матушке какой САМОРОДОК есть в СПб. Стив Рингер нервно курит

Всё гораздо проще-не хотите на канал-место выбирайте самЕ)-их у нас много-отстойник\стрелка\акваяк\лыжамакаровки\ну и дудергофский-последний это много чего-от хевиков до пикера:))
Vanыч
Участник форума

Vanыч

Всего сообщений: 756
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2014 17:36
barsukk
Вот кстати да-а почему бы нашим прославленным споцменам,вместо всяких пафосномажорных платников,к примеру посетить Дудергофский канал,и показать аборигенам класс ловли с помощью N-ских прикормок? Места могу показать,дело за желанием

В свою очередь предлагаю Вам поехать в следующем сезоне со спортсменами в Н. Новгород на Кубок России и показать там всей России матушке какой САМОРОДОК есть в СПб. Стив Рингер нервно курит :biggrin:
С Уважением!!!
barsukk
Участник форума

barsukk

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2014 17:21
Петр написал:
да хоть и на той же Дамбе

не,пусть на Канале блеснут-ибо дамба известна болеменее,а вот канал...ну и кста,на канале бонусы обеспечены-можно и на карпу влететь-я на пикере влетал три раза,один раз взял ;)
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 16 августа 2014 16:38
barsukk написал:
Вот кстати да-а почему бы нашим прославленным споцменам,вместо всяких пафосномажорных платников,к примеру посетить Дудергофский канал,и показать аборигенам класс ловли с помощью N-ских прикормок?

Ну зачем же так жёстко? :)
Хотя мысль здравая. Вместо махания шашками на этой ветке предлагаю конкурирующим фирмам провести махание снастями в обговоренном месте, да хоть и на той же Дамбе. Одинаковыми снастями,одинаковыми наживками, но со своими прикормками и ароматизаторами. Я думаю зрительский состав будет обеспечен :) , вот и посмотрим на Битву Гигантов.
barsukk
Участник форума

barsukk

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2014 16:29
ИНБ написал:
Euromax написал:Да что ты? И что тебе не так? На рыбалку поездка сделана, прикормка, какую ты видишь на фото, использована, результат (большой ,небольшой) достигнут. Это не более, чем информация о работе прикормки, причем тут лохи?Да потому-что, на платнике, можно наколбасить рыбы даже с Подсекайкой. Специально проверял. Парни вон в Кипени, на платнике, даже с обычной кашей и то больше ловят, без всякого опарыша в прикормке.

Вот кстати да-а почему бы нашим прославленным споцменам,вместо всяких пафосномажорных платников,к примеру посетить Дудергофский канал,и показать аборигенам класс ловли с помощью N-ских прикормок? Места могу показать,дело за желанием. :cool:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2014 7:26
Сообщение отредактировано: 14 августа 2014 7:27
Euromax написал:
Да что ты? И что тебе не так? На рыбалку поездка сделана, прикормка, какую ты видишь на фото, использована, результат (большой ,небольшой) достигнут. Это не более, чем информация о работе прикормки, причем тут лохи?

Да потому-что, на платнике, можно наколбасить рыбы даже с Подсекайкой. Специально проверял.
Парни вон в Кипени, на платнике, даже с обычной кашей и то больше ловят, без всякого опарыша в прикормке.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 181 182 183 184 185 186 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Прикормка
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения