Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Прикормка
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 181 182 183 184 185 186 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 октября 2003 12:13
Статья И.Н. Башуева "Прикормка для начинающих" - ЗДЕСЬ

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9954
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2015 11:02
Сообщение отредактировано: 1 февраля 2015 11:05
SBel написал:
На самом деле по зимним прикормкам, очень много вообще не ясно, особенно с ароматикой( пробую разные ароматы, но пока получается так, что без дополнительной ароматики мне нравиться больше)

Не могу говорить за другие бренды, но что касается БИНфиша, то там не надо добавлять никакой дополнительной ароматики зимой. Прикормки, годами оттачивались, там все выверено до мелочей.

SBel написал:
Перешол на сухие смеси так как привычнее все таки работать с сухими смесями их проще миксовать пытаясь подобрать нужные компоненты и консистенцию готовой прикормки.

И это правильно. Даже дело не только в миксовании, главное, что можно задать любую физику прикормки, нужную в данный момент рыбе и исходя из условий ловли.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2015 10:59
Sanya72 написал:
Игорь Николаевич слово за Вами

Пока все по старому. С марта цены изменятся. Пока не знаю на сколько. Т.к. вся ароматика и другие ингредиенты за евро, то подоражание будет неизбежно. Больше всего подоражают Ароматиксы.
SBel
Участник форума

SBel

Всего сообщений: 306
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2015 21:30
Сообщение отредактировано: 31 января 2015 21:32
alex0799 написал:
ИМХО Зимняя прикормка, да для СЗ региона...просто темный глухой лес

На самом деле по зимним прикормкам, очень много вообще не ясно, особенно с ароматикой( пробую разные ароматы, но пока получается так, что без дополнительной ароматики мне нравиться больше). Перешол на сухие смеси так как привычнее все таки работать с сухими смесями их проще миксовать пытаясь подобрать нужные компоненты и консистенцию готовой прикормки.
alex0799
Участник форума

alex0799

Всего сообщений: 3077
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2015 21:25
SBel AlexDunaev
ИМХО Зимняя прикормка, да для СЗ региона...просто темный глухой лес...Саша правильно отписался - рыба приходит на всякую прикормку, и по разному...Не замерзаемость на льду и холоде - да, может и трудность, главное, что б исправление этой трудности не отразилось на рабочих качествах....Опять же заметил - любители берут в большей степени готовую - не важно кто произвел, более продвинутые рыболовы берут именно сухие зимние смеси и готовят загодя, перед рыбалкой... :thumbup:
Алексей
AlexDunaev
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2015 17:46
SBel написал:
Зимние готовые прикормки от Дунаева перестал покупать с прошлого года, раньше она мне очень нравилась не замерзала даже при -20, но в пршлом году попали три пакета которые уже при минус пяти становились как камень(если не сложно прошу Александра Дунаева прокоментировать данный факт).

- не знаю, жалоб, вроде, не было. Ловил в этом году при температуре -10, особых проблем не было. Кину для эксперимента пакетик в морозилку, отпишусь.
SBel
Участник форума

SBel

Всего сообщений: 306
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2015 12:21
Сообщение отредактировано: 29 января 2015 14:45
Yurgen написал:
Лета жду

Летом каждый может, а ты зимой поймай :biggrin:
Зимой предпочитаю плотву с ней как то проще. В этом году опробовал бинфиш плотва холодная вода, траперовскую черную плотву, после трех выездов можно уверенно сказать, что уловы с бинфишем в разы превышали трапер( ловил не далеко от Велькоты на водохранилище).Зимние готовые прикормки от Дунаева перестал покупать с прошлого года, раньше она мне очень нравилась не замерзала даже при -20, но в пршлом году попали три пакета которые уже при минус пяти становились как камень(если не сложно прошу Александра Дунаева прокоментировать данный факт). В этом году прикормку Дунаев не покупал и ни чего сказать не могу.
Yurgen
Участник форума

Yurgen

Всего сообщений: 1708
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2015 22:57
AlexDunaev написал:
Никто подлещика не ловит?)))

Лета жду... :)
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4421
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2015 16:34
AlexDunaev написал:

Я бы половила, если бы меня в места, где он ловится, отвезли бы... )))))
Прости меня, но я уже не однолюб...
AlexDunaev
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2015 11:18
AlexDunaev
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2015 8:50
Петр написал:
AlexDunaev написал:
где он ловится в количестве

Саша. А ОН-это кто?

- сильно задумался)))))

soroka
Участник форума

Всего сообщений: 752
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2015 21:25
Петр написал:

AlexDunaev написал:где он ловится в количествеСаша. А ОН-это кто?

Подлещик 100%...))))
Ни хвоста!
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2015 19:54
AlexDunaev написал:
где он ловится в количестве

Саша. А ОН-это кто? :eek:
AlexDunaev
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2015 19:28
Сообщение отредактировано: 26 января 2015 8:49
Хочу потестить прикормки на любых озерах, где подлещик ловится в количестве, кроме Красногвардейки. Кто подскажет хорошее озеро в любом направлении?)
Sanya72
Участник форума

Всего сообщений: 528
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2015 19:18
Сообщение отредактировано: 20 января 2015 19:19
ИНБ
Пришло время озвучить повышение цен на прикормки DUNAEV в 2015г.

Цена на смеси повышается примерно на 15%.
Иными словами, в розничной сети цена на премиум была в том году 110-150руб, в этом будет 120-160руб.

Игорь Николаевич слово за Вами :biggrin:
AlexDunaev
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2015 13:58
Внимание!

Пришло время озвучить повышение цен на прикормки DUNAEV в 2015г.

Цена на смеси повышается примерно на 15%.
Иными словами, в розничной сети цена на премиум была в том году 110-150руб, в этом будет 120-160руб.

Прайсы для оптовиков будут подготовлены в течение недели.

С уважением, Александр Дунаев
alex0799
Участник форума

alex0799

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2015 16:28
Сообщение отредактировано: 9 января 2015 16:29
barsukk
500гр панировки, может приходится до 1кг добавок, и как миниму две из них могут как рассыпать прикорм, так и склеить его, в зависимости от количества оных..

+100 :thumbup: + решить вкусовые предпочтения рыбы в определенном водоеме ;)
Алексей
barsukk
Участник форума

barsukk

Всего сообщений: 741
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2015 14:35
Сообщение отредактировано: 9 января 2015 18:22
soroka написал:
Если есть в составе мука,то она не нейтральнаяи уже и не поиграешься...сушественно изменит поведение прикормки в воде..

ещё как поиграешся-лет 5 уже играюсь с этой смесью, и если что и меняет поведение прикормки в воде, то это количество добавок и её влажность, а не то из чего состоит панировочная смесь-тем более что скажем на 500гр панировки, может приходится до 1кг добавок, и как миниму две из них могут как рассыпать прикорм, так и склеить его, в зависимости от количества оных..
---
ну и не надо брать 100% на веру состав панировочной смеси,она же не по госту,а по ТУ изготовлена :cool:
Клюёт всегда...Ловлю и ем.
soroka
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2015 15:34
Сообщение отредактировано: 8 января 2015 15:38
barsukk написал:
которая идеально подходит как нейтральная база-называется "Бакалея 101-Смесь панировочная", состав :мука пшеничная,крупа овсяная,отруби пищевые пшеничные-

Если есть в составе мука,то она не нейтральнаяи уже и не поиграешься...сушественно изменит поведение прикормки в воде..
Хотя это смесь,а не панировочные сухари,как таковые...
Ни хвоста!
barsukk
Участник форума

barsukk

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2015 8:00
yufrol написал:
вот поэтому и ВОПРОС куда целеустремлённо ехать за тем что надо ,а не ездить по всем районам и магазинам

ты думал всё просто,не,надо пройтись по всем магазинам,в каком то точно найдёш-вот в моём районе,только в двух сейчас есть,в окее и 5-ке...а раньше во всех было...фотку ты видел,вот такую и смотри панировку,коробка бывает ещё с синим верхом,но написано и насыпано там тоже самое ;) не,ну можеш приехать к нам и купить в нашем окее-мне когда был нужен пеллетс сенсас,а его не где не было,даже в интерфише,то я на просвет катался,а чё-надо было :cool:
yufrol
Участник форума

yufrol

Всего сообщений: 270
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2015 17:29
barsukk
,до этого в Дикси и 7емье

ну может в ваших районах.....
я обсмотрел все наши магазины (чкаловская- петроградская )ещё с лета--- ничего стоящего нет.
в нашем районе кроме бутиков ,Дикси и 7емья ,ну5-ка нет ни-(океев .лент.ашанов)--
вот поэтому и ВОПРОС куда целеустремлённо ехать за тем что надо ,а не ездить по всем районам и магазинам!!!
всем удачи---yufrol
barsukk
Участник форума

barsukk

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2015 16:46
yufrol написал:
а где продаётся?

я последний раз в Окее покупал,по 21р50коп,до этого в Дикси и 7емье,но обычно в Дикси покупал,но месяца два назад у них пропала эта смесь...
yufrol
Участник форума

yufrol

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2015 14:21
barsukk
можно "игратся" как хочеш-т.е смешивать с ней всё что вздумается в любых фактически пропорциях-

вот то что доктор прописал.
а где продаётся?
всем удачи---yufrol
barsukk
Участник форума

barsukk

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2015 11:45
soroka написал:
Пробовал на вкус и панировку и Ашановские,+- тоже самое.Разница во рамере фракции,в панировке более мелкая и однородная,воздушная

Нормальная панировка от ашановской как день от ночи отличается,особенно та которая идеально подходит как нейтральная база-называется "Бакалея 101-Смесь панировочная", состав :мука пшеничная,крупа овсяная,отруби пищевые пшеничные-вот с такой смесью можно "игратся" как хочеш-т.е смешивать с ней всё что вздумается в любых фактически пропорциях-молотые сухари\манку\орехи\геркулес\рыбную муку\жмых и тп и тд :cool:

Прикрепленный файл (IMG_1649 - копия.JPG, 35276 байт)
yufrol
Участник форума

yufrol

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2015 11:07
alex0799
А Гуглить не пробовал

пробовал,так это всё крупный опт.
всем спасибо-будем думать и искать
всем удачи---yufrol
alex0799
Участник форума

alex0799

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2015 21:00
Сообщение отредактировано: 6 января 2015 21:02
yufrol
А Гуглить не пробовал :cool: ;) ....?
Самое простое - выбирай и покупай....http://food.apraksin.ru/catalog/11010205/2047
Алексей
alex0799
Участник форума

alex0799

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2015 20:59
barsukk
:thumbup:
Алексей
soroka
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2015 19:30
Сообщение отредактировано: 6 января 2015 19:40
barsukk написал:
но просто сухари

:) Пробовал на вкус и панировку и Ашановские,+- тоже самое.Разница во рамере фракции,в панировке более мелкая и однородная,воздушная ...
Ни хвоста!
barsukk
Участник форума

barsukk

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2015 19:01
Сообщение отредактировано: 6 января 2015 19:04
yufrol написал:
а я в магазинах сумел найти 100гр.пакаты по 30-40 руб.
подскажите где в питере найти сухари по адекватной цене?

В Океях панировочные сухари в коробках по 250гр стоят 21р-вчера взял десяток упаковок на ленинском ;)
Из двух упаковок по 250гр п.сухарей,с добавками дешового геркулеса(11р-900гр) и такой же манки(19р-900гр) и ещё кое каких ингридиентов получется почти 3кг прикорма-мне одного килограмма такой смеси спокойно хватает на 1 рыбалку фидером,протяжонностью часов 5, за глаза хватает,а иногда и остаётся ;)
soroka написал:
В "Ашане" посмотри,где хлеб продают или спроси у там у хлебопекарей...но проще купить

в Ашане сухари есть,но просто сухари,панировочных нет(если есть,то с мукой и перцем),но и обычные то их сухари хоть и стоят копейки,но по качеству совершенно разные-или перезжонные горбушки или нашинкованные ватрушки и булки с повидлом(а то и пирожки с капустой)-в общем что напекли и не продали,то пошинковали и в печке посушили-ни когда не угадаеш что попадётся,да и рыбе они не нравятся-не знаю что уж ашанопекари пихают в выпечку,но проще дешовых заводских батонов насушить и смолоть в панировку с помощью мясорубки...в маленьких пекарнях другая беда-сухари отменные,но ценник конский,и опять же,панировки нет,только кусками :(
---
Ну и самое главное,самодельный прикорм сделать не так уж и просто,а если делать хорошо,то он не дешевле дунаевского может выйти,я вот исключительно использую самоделки,просто потому что привык,да и техника(электромясорубка мейд ин cccр :biggrin: ) с холявой имеются :cool:
--
кста,часть холявы можно набрать и дома-например многие не едят горбушки от хлеба и булки-у нас в семье к весне собирается наверно килограмм 5-6 таких сухарей-смолол и вперёд,на водоём :biggrin:
soroka
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2015 14:44
Сообщение отредактировано: 6 января 2015 14:53
yufrol

В "Ашане" посмотри,где хлеб продают или спроси у там у хлебопекарей...но проще купить готовую ИМХО ;)

.многие пишут что покупают и получается: за 100-200руб---10кг. прикормки :eek:

Панировка где то +- 50р/кг уже...
Ни хвоста!
yufrol
Участник форума

yufrol

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2015 11:55
Всех с праздником.к лету хочу заняться самостоятельным изготовлением прикормки-вычитал ,что наилучшая базовая основа --это панировочные сухари.самостоятельным их изготовлением заморачиваться не хочу т.к. для этого нет халявных продуктов,а покупать хлебопродукцию и её перерабатывать в сухари-это накладно и бред.многие пишут что покупают и получается: за 100-200руб---10кг. прикормки.
а я в магазинах сумел найти 100гр.пакаты по 30-40 руб.
подскажите где в питере найти сухари по адекватной цене?
всем удачи---yufrol
barsukk
Участник форума

barsukk

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2014 11:25
Сообщение отредактировано: 8 декабря 2014 11:34
Вчера в троём скатали в стрельну, с фидером и пикерами,благо в акватории яхк жидкая вода, ловили с 11 до 15ч, у чёрного, из насадок был опарыш\мотыль, клевало на обе насадки одинаково(по крайней мере у меня), попутно протестирвали три прикормки, одну от известного производителя д и два микса, один на основе того же производителя д, второй самодельный на сенсасе, в итоге на первое место с огромным отрывом вышел самодельный микс с добавкой молотого пелетса сенсас мотыль, на втором месте микс на основе д.лето,лещ с добавкой зимнего же сенсаса, увлажнённой рассыпчатой смеси, на третьем д.лещ в чистом виде(оно и понятно-сейчас зима,а летний д.лещ слишком пахуч). Самодельный микс мог бы и обойтись без сенсаса, т.к был изначально смешан на нейтральных сухарях с добавкой сухой манки овсяных хлопьев+рыбная мука-такая смесь сама по себе хорошо собирает по осени\зиме белую рыбу,но раз уж было что добавить-добавил :) некоторые правда предрекали рыбной муке собирание ерша со всей акватории,но попался только один, видимо активно поошедшая бель просто согнала колючиз с точки, кста, один из товаришей, кто кормил чистым д.леш, пытался диповать сенсасовским жидким дипом мотыль-рыба внимания не обратила, а вот на "технический" рыбий жир отзывалась положительно-чёрт его знает что у неё в голове :biggrin: в общем половили не плохо, повеселились отталкивая льдины, что пригнал поменявшийся ветер в сектор ловли, ну и закрыли сезон свеже пойманной и а после зажаренной плотвой :thumbup:
агент 1000
Участник форума

агент 1000

Всего сообщений: 402
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2014 14:13

Максим Перов написал:
[q]

На ФЗ с мотылем я экспериментировал ночью. Поэтому проблем с колюшкой не было. Но и явного преимущества тех лунок, в которых был мотыль, тоже не было. Добавлял примерно по пол-коробка, в верхушку кормушки, снизу - та же белая смесь. Это было в районе Петергофа.

Ночью как-то не часто выбираюсь. Ленивый стал :biggrin: Однако, при ночной ловле мотыля(некоторое колличество) придавливаю в руке, потом в кормуху. В среднем, трачу полкило мелкого мотыля.
агент 1000
агент 1000
Участник форума

агент 1000

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2014 14:03
Максим Перов написал:

агент 1000 Вы в каком количестве мотыля добавляете? Две-три кормушки - это же вы не про ту же кормуху, которую под белую смесь используете? А то как-то сильно дофига выходит )На ФЗ с мотылем я экспериментировал ночью. Поэтому проблем с колюшкой не было. Но и явного преимущества тех лунок, в кото...
.....

Максим, именно про ту кормуху. Лещишко любит покушать. А его, иногда, нужно и опусть к корму. Одну на дно, а вторую в 2-3 метрах от. На текухе, только у дна и пристукиваю донышком, прежде чем раскрыть кормуху. Если использую с прикормом, то действую как и вы. Докорм только с руки(если нет текухи) и только шариком сыпучки, величиной с грецкий орех. Кормушку, после начала ловли не опускаю больше. Если течение сильное, то снасть состоит из фидерной кормушки и поводка, длинной до 1 метра. Расход прикорма снижается в разы.)))
агент 1000
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2014 2:58
агент 1000

Вы в каком количестве мотыля добавляете? Две-три кормушки - это же вы не про ту же кормуху, которую под белую смесь используете? А то как-то сильно дофига выходит )

На ФЗ с мотылем я экспериментировал ночью. Поэтому проблем с колюшкой не было. Но и явного преимущества тех лунок, в которых был мотыль, тоже не было. Добавлял примерно по пол-коробка, в верхушку кормушки, снизу - та же белая смесь. Это было в районе Петергофа.

На Ладоге экспериментировал с мотылем в Креницах. И ночью, и по свету. Результат аналогичный: как всегда, одни лунки работают лучше, другие хуже или совсем никак, но четкой связи с добавлением мотыля опять-таки не увидел.

А вообще, вы нехило кормите. Я, когда задавал вопрос, ожидал увидеть ответы "одну или две кормушки", но уж никак не три. Кормуха-то немаленькая. Я кладу без течки по одной, с течкой - иногда и по две. Правда, если рыба подошла, потом могу и докормить.
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
агент 1000
Участник форума

агент 1000

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2014 18:56
Максим Перов написал:
агент 1000
Вы ловите на ФЗ, Ладоге или внутренних озерах? А то я на Заливе и Ладоге несколько раз проводил эксперименты: часть лунок кормил с добавлением мотыля, а другие "пустой" прикормкой, и разницы в клеве не замечал.

Максим, ФЗ и мелкий мотыль,в зимний период, несовместимы. Колюшка замучает. Только если гарантировано под лункой есть рыба(желательно лещ)по эхолоту. За дамбой,в районе впадения Чернойречки, периодически использую. На ладоге,район осиновца-коккорева, всегда. Там ерш,но белая выгоняет его. Ну и от Черного до Крениц, там как придется. Но,при ловле с большим количеством собратьев, всегда лучше. Во внутренних озерах исключительно с мотылем. Прикорм использую как стол,а на него кладу 2-3кормушки мотыля. Результат есть всегда. По южному берегу ФЗ, нет данных. Туда не добирался. Как то так.
агент 1000
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2014 15:27
агент 1000
Вы ловите на ФЗ, Ладоге или внутренних озерах? А то я на Заливе и Ладоге несколько раз проводил эксперименты: часть лунок кормил с добавлением мотыля, а другие "пустой" прикормкой, и разницы в клеве не замечал.
агент 1000
Участник форума

агент 1000

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2014 17:35
Максим Перов написал:

В преддверии зимы - насущный вопрос.Ловлю на южном берегу Ладоги (плотва, густера) и на южном берегу Залива до дамбы (плотва, густера, подлещик). На ФЗ бывает несильное течение, на Ладоге практически всегда стояк. Часто ловлю ночью, кормлю лунок по 10. Зимняя прикормка без добавления живых компон...
.....

При ловле подлещика под лунку кладу по три кормушки такого размера. Либо 2 сыпучка и 1 мелкий мотыль. Кормлю по 5-7 лунок. Три рабочие выясняются в процессе. На них и ловлю.
агент 1000
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2014 19:55
В преддверии зимы - насущный вопрос.
Ловлю на южном берегу Ладоги (плотва, густера) и на южном берегу Залива до дамбы (плотва, густера, подлещик). На ФЗ бывает несильное течение, на Ладоге практически всегда стояк. Часто ловлю ночью, кормлю лунок по 10. Зимняя прикормка без добавления живых компонентов.

Вопрос следующий: сколько кормушек класть под каждую лунку при начальном закорме? Размеры кормухи - 12 см в высоту, 9 см - диаметр дна. Рядом на фотках, если кто не понял - паспорт (за неимением подходящих сравнительных предметов).

Надеюсь, что тут не только свои товары рекламируют, но и просто работу с прикормкой обсуждают )

Прикрепленный файл (IMGP1553.JPG, 2678860 байт)

Прикрепленный файл (IMGP1554.JPG, 2674068 байт)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2014 22:57
Sanya72 написал:
ИНБРека основа+супер лещ+бисквит +...........!!!!Это летом.2 недели назад: река основа+чёрный лещ+лещ холодная вода+меласа+.....

Честное слово я не виноват! :)
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5046
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2014 22:41
Nomad198
Мужики,а дайте-ка пару-тройку советов по прикормке для ловли леща в предзимье.особенно интересует механика и ароматика

По московской технологии: земля, мотыль, опарыш. Правда, если в водоеме море мелкого ерша и пальчиковых окуньков, соберутся именно эти недомерки.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 181 182 183 184 185 186 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Прикормка
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга