Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Прикормка
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 84 85 86 87 88 89 90 91 92 ... 182 183 184 185 186 187 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 октября 2003 12:13
Статья И.Н. Башуева "Прикормка для начинающих" - ЗДЕСЬ

Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5047
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2010 14:39
Еще один вопрос: отличается ли тактика прикармливания при ловле с лодки и с берега? Мне представляется, что отличается. Если брать окрестности дамбы (7 и 3 форт, 1 Северный, Шанц), то, мне представляется правильным, сначала половить хоть 20-20 минут, и, если рыба поклевывает, то начать массивно прикармливать. Иначе можно вывались несколько кг прикормки в месте, где рыбы просто нет.
Ну, и, во-вторых, при ловли с лодки на течении есть смысл опустить кормушку с борта. Моя последняя рыбалка в четверг, привела к парадоксальному выводу: у дна рыбы нет, нет смысла и опускать на дно шары прикормки. На глубине 5,5 метров плотва и густера ходили в пол-воды, и лучше было опустить на глубину 2 метра от поверхности воды прикормку в кормушке.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2010 13:29
Я все-таки уточню - на мах на дамбе вообще теперь нет смысла пробовать или плотва может ловиться, а вот подлещ - вряд ли?

По опыту прошлого года до 1 сентября с берега между вторым и третьим створом фидером иногда ловились лещи, плотва и густерка несколько почаще.
А вот если отойти от берега на лодке, до начала октября несколько кг поймать можно. Правда, лещ будет единичный.
Как-то 2 октября ловил я на удалении 500-700 метров от 7-го северного форта. С лодки в отвес на «балалайку» с мормышкой на мотыля, прикормка – магазинная «Подсекайка» в гранулах. За 2 часа – 3 кг плотвы.
На мах можно и лодки, на удалении от берега.
almaker
Участник форума

almaker

Всего сообщений: 244
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2010 12:49
МАКС КОЛПИНО написал:
almaker
Обратись напрямую в личку к AlexDunaev и все решится в плане дешево и оптом!

ОК! Так и сделаю...
Хотя если рыбалка на мах закончена, то чего уж теперь... ))
Я все-таки уточню - на мах на дамбе вообще теперь нет смысла пробовать или плотва может ловиться, а вот подлещ - вряд ли?
www.platnik-spb.ru - мой сайт о платной рыбалке в Ленобласти www.рыбалкавленобласти.рф - сайт о рыбалке в Ленобласти
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Всего сообщений: 658
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2010 12:30
Сообщение отредактировано: 22 августа 2010 12:32
almaker
Обратись напрямую в личку к AlexDunaev и все решится в плане дешево и оптом! ;)
Serpilius
У меня немного другой подход к преминению покупной прекормки ,а с точки зрения экономии выгоды не какой!! :) Все ток опытным путем познается ,что и как лучше делать!!
Ну а так в чистом виде Дунаев премиум и спорт рыболовство тоже прекрасно работает ,но желательно все таки грунт туда добавлять для улучшения так сказать физических свойств прикормки!!!
almaker
Участник форума

almaker

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2010 11:42
Serpilius написал:
При покупке «Спортивного рыболовства» мелким оптом будет дешевле за1 кг.

А не подскажете, где ее продают дешево мелким оптом?
Я дешевле 100 руб. не нашел...
www.platnik-spb.ru - мой сайт о платной рыбалке в Ленобласти www.рыбалкавленобласти.рф - сайт о рыбалке в Ленобласти
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2010 9:15
По прикормке (Дунаева) -Достойная, нормальная рабочая прикормка!для увеличения объема можно добавить какую нибудь фирменную базу(сабанеев, подсекайка и т.д.) или обычную понировку!

Есть ли экономический смысл разводить «Спортивное рыболовство» «Подсекайкой»? Покупать «Спортивное рыболовство» по 1-2 кг нет смысла. Если купить сразу коробку, то цена за 1 кг прикормки от Дунаева, будет меньше, чем пачка «Подсекайки» в «Ленте» или один кг «Уникорма-базы» в РСН. В последнем случае 3 кг стоят вроде 210 рублей – 70 рублей за 1 кг. При покупке «Спортивного рыболовства» мелким оптом будет дешевле за1 кг.
Rodddd
Участник форума

Rodddd

Профиль ICQ

Всего сообщений: 987
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2010 20:11
Сообщение отредактировано: 21 августа 2010 20:11
Сегодня ловил с утра на дамбе на фидер. Прикормка работала. Рыба подошла быстро. Плотва и густера как из пулемета, даже клевала на падении кормушки. Размер вроде ничего. А вот с подлещиком плохо :( . С трудом поймал 2 шт. Похоже сезон на дамбе завершается :( .
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2010 19:51
Ну да самому тожэе хотелось бы еще половить а то выходит в прошлые выхи у меня закрытие сезона получается!!у дамбы сезон короток 2.5 месяца для маха ,потом либо фидер, либо есле совсем не в моготу то дальник(болонка,матч)ну а есле рыб нет то и прикормки не одни не помогут!
almaker
Участник форума

almaker

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2010 17:26
Полезная информация написал:
мне кажется на 70 процентов ,что рыб сейчас свалил и есле не потеплеет то наверно так и не соберусь скорей всего

Обидно... ((
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2010 11:45
Сообщение отредактировано: 21 августа 2010 11:46
almaker
Привет!да помню когда знакомились! :) С дамбой сейчас очень большой вопрос т.к. сильно похолодало ,и мне кажется на 70 процентов ,что рыб сейчас свалил и есле не потеплеет то наверно так и не соберусь скорей всего,т.к. не зачем ожидать можно там щас ток плотвичку!!!Я даже вчера мотыля купил но так и не решился поехать че то седня!!!
По прикормке-Достойная, нормальная рабочая прикормка!для увеличения объема можно добавить какую нибудь фирменную базу(сабанеев, подсекайка и т.д.) или обычную понировку!
almaker
Участник форума

almaker

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2010 23:25
Serpilius написал:
А какое у кого мнение о размере шариков для докорма на дамбе: с шарик для настольного тенниса?

Я, конечно, еще совсем неопытен в этих вопросах, но по ощущениям - именно так, не больше.
almaker
Участник форума

almaker

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2010 21:35
AlexDunaev
Вот!!! Большое спасибо, это именно то, что я хотел узнать!
AlexDunaev написал:
Докорм с руки, каждый перезаброс снасти. Если подлещик вышел, то обязательно сохранять ритм докорма. Как только перестанете кормить, то он может слинять.

Это примерно я уже понял из практики...
МАКС КОЛПИНО
Привет, Макс, мы как-то знакомились на дамбе, очень благодарен за советы!
МАКС КОЛПИНО написал:
По поводу какой прикормкой кормить-наверно уместен ответ ,той на которую собираешся ловить

Я как-то "подсел" на смесь грунта и Дунаевского Леща Премиум...
Макс, с удовольствием присоединился бы к тебе для поездки на дамбу - для очередной учебы. Если соберешься, дай пожалуйста, знать!
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2010 21:25
А какое у кого мнение о размере шариков для докорма на дамбе: с шарик для настольного тенниса?
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2010 17:44
Сообщение отредактировано: 20 августа 2010 17:52
almaker
Поленостью соглашаюсь с мнением AlexDunaev и советую тоже самое!!написал все правильно слово в слово как я хотел :) даже с весом прикормки общей анологично !!5 кг )первый закорм от 10 до 20шаров с апельсин,дальше постоянные докормы!При обрубе клева или длительного времени(2-5часов) при например сильном течении советую еще раз зделать стартовый закорм в 5-8 шаров и дальше продолжать ловить в том же ритме!
По поводу какой прикормкой кормить-наверно уместен ответ ,той на которую собираешся ловить, плюс ко всему самое главное не зависимо от фирмы в первую очередь правильно замешанную (имеется ввиду увлажение в процессе замешивания)есле в этой части приготовления накосячить то даже самый фирменнй французкий сенсез с мелким мотылем может не помочь!!уж поверь ;) видил ошибки друзей в очень ярко выраженном отсутствии клева!на фоне отличного клева у меня!но когда все делали заново и правильно рыба начинала ловиться на том же месте где толь ко что казалось что рыбы нет!!!!
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2388
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2010 16:20
almaker написал:
Блин...
Ветка-то про БИНфиш. А я тут со своими дурацкими вопросами...
:biggrin: :biggrin: И про "СР" ещё. :biggrin:
Ща поймаем!!!
AlexDunaev
Участник форума

Всего сообщений: 439
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2010 16:09
almaker, если говорить про условия нашей дамбы, то самое оптоимальное, это стартовый закорм 15-20 шаров или половина объема прикормки, если замешиваете 5 кг смеси.
Докорм с руки, каждый перезаброс снасти. Если подлещик вышел, то обязательно сохранять ритм докорма. Как только перестанете кормить, то он может слинять.
almaker
Участник форума

almaker

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2010 0:57
Блин...
Ветка-то про БИНфиш. А я тут со своими дурацкими вопросами про стартовый закорм влез и удивляюсь, почему никто не отвечает. :biggrin:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17236
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2010 19:07
Сообщение отредактировано: 19 августа 2010 19:12
ИНБ написал:
Сейчас сезон пойдет на спад, времени появится больше, вот тут и приложу побольше усилий для увеличения количества магазинов, торгующих БИНфишем.

Смотри, блин! Не дай Бог, где не будет! :mad: :biggrin:
Хотя, мне кажется, что ольга-спб пишущая от мужского лица, могла просто задать вопрос в этой ветке - где можно купить эту самую прикормку. Тогда никаких вопросов и наездов не возникло.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2010 18:53
ольга-спб

Кокетства никакого нет, я действительно не понял о чем был спич.
Прикормки, конечно, нет во всех магазинах. Тут частично и моя не доработка и вина магазинов. Многие магазины просто не хотят брать, потому что им достаточно подсекайки. Таким магазинам, трудно, что-либо объяснить, т.к. уровень людей, которые принимают решения, не высок вообще в рыбалке и в частности в поплавочной ловле. Вообщем, причин, как субъективных, так и объективных, достаточно. Но я стараюсь увеличивать количество магазинов, правда не так быстро, как хотелось бы. Просто, банально, времени не хватает, все оперативно делать. Сейчас сезон пойдет на спад, времени появится больше, вот тут и приложу побольше усилий для увеличения количества магазинов, торгующих БИНфишем.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
ольга-спб
Участник форума

Всего сообщений: 875
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2010 14:32
Сообщение отредактировано: 19 августа 2010 14:35
Мля! В магазинах нет.
Про катушку - степень облома и злости :mad:
А Ваше кокетство, ИНБ, (по поводу прикормки) - просекаю :biggrin:
Если Вы не ловите рыбу, это не значит, что её там нет...
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2010 8:29
ИНБ написал:
Немного не понял о чем речь.

Дама просит тебя организовать инет-магаз или розницу прямо на складе - чтобы в любой момент гарантированно купить то что нужно, а не искать по разным магазинам. Че непонятного-то???

ЗЫ- про катушки я и сам ничего не понял....
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2010 21:20
ольга-спб

Немного не понял о чем речь. :)
ольга-спб
Участник форума

Всего сообщений: 875
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2010 20:36
Уважаемый ИНБ! Ничего не имею против рекламы Вашего продукта (качества, эффективности и т.д.), но не могли бы Вы предпринять какие-то действия по сбыту. Или в производстве дело (объёмах)? Я знаю сложности нашей торговли. Ну обойдите их... Меня бы устроил инетмагазин или девочка на складе Вашего производства. Ну не проблема это для нашего времени!
ps Приехал на рыбалку за 200км, а катушки дома оставил...(моё настроение сейчас, после попыток купить, где раньше было)
Если Вы не ловите рыбу, это не значит, что её там нет...
almaker
Участник форума

almaker

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2010 12:15
Олег К написал:
Хотя, пожалуй, в чем-то Игорь прав... Если цель не просто ловить всю рыбу подряд, а настроиться на крупного леща, то стартовый закорм можно увеличить. В этом случае если и докармливать, то по одному шарику. Есть мнение, что лещ боится нескольких всплесков подряд..

Понятно.
Тогда еще более актуален вопрос - как долго может тдействовать стартовый закорм, с учетом вариантов скорости течения на дамбе?
Ну, скажем, я сажусь рыбачить в 17-00 и сижу до 22.00, то есть пять часов. Действие стартового закорма в течение такого срока возможно? Если лепить довольно плотные комки.
Мне казалось, что когда там приличная течка, за полчаса все напрочь вымывает. Это не так?
Спасибо за ответы!
Олег К
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2010 2:15
Хотя, пожалуй, в чем-то Игорь прав... Если цель не просто ловить всю рыбу подряд, а настроиться на крупного леща, то стартовый закорм можно увеличить. В этом случае если и докармливать, то по одному шарику. Есть мнение, что лещ боится нескольких всплесков подряд..
almaker
Участник форума

almaker

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2010 18:38
Олег К
Я понял. Спасибо большое!
Это именно то, что я хотел для себя уяснить...
Еще бы узнать Ваше мнение, как долго может действовать стартовый закорм?
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2010 13:53
Олег К написал:
Для дамбы оптимально положить на стартовый закорм 50% всей прикормки,

Для любительской рыбалки, это не оптимально, когда не нужно много мелочи, а хочется высидеть крупную. 70%, на мой взгляд, оптимальный компромис, а иногда и 90%, но многое зависит и от самой прикормки.
Олег К
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2010 11:05
Для дамбы оптимально положить на стартовый закорм 50% всей прикормки, причем шары лучше лепит по-плотнее. При отсутствии рядом продвинутых конкурентов можно использовать любую прикормку, при наличии оных оптимально добавить в имеющуюся прикормку немного "Сенсаса" (лещ, этанг), + чуть ароматики- - жидкой или в порошке.
almaker
Участник форума

almaker

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2010 20:39
ИНБ написал:
almaker написал:Ну да, разумеется...

Тогда откуда возник изначальный вопрос?

almaker написал:какой прикормки забрасывать на стартовый закорм.

Про сколько, вопрос закономерен, а вот - "какой", в вопросе не понятен.

Оттуда и возник изначальный вопрос, что хотел услышать совет типа "Например, я использую для стартового закармливания такую-то прикормку, в таком-то количестве, обычно это дает вот такой результат."
Но так ответить для настоящего гуру видимо невозможно по религиозным соображениям. И начался какой-то непонятный разговор с вопросами (вместо ответов) на вопрос.
Спасибо!
Буду благодарен мнениям и советам и других знатоков.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2010 18:38
Serpilius

Густера собирается на любую прикормку. Очень показательны были соревнования в эти два дня, на этот счет. Причем многое зависило от места ловли. В некоторых секторах одна мелочь с единичными фанеринами, в других местах фанера присутствовала в больших количествах. Кстати, как показали эти же дни, крупная рыба стояла дальше, чем 11 мах и почему-то не очень-то выходила ближе.

Serpilius написал:
Чем меньше густера и подлещик, тем больше у них в животе прикормки. У подлещиков от 500 грамм и лещей по коло с хвостиком во внутренностях значимого количества прикормки не наблюдал. Это с чего бы???

Достаточно причин, как раз на десяток страниц текста. :) Это обычное явление.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2010 18:32
almaker написал:
Ну да, разумеется...

Тогда откуда возник изначальный вопрос?

almaker написал:
какой прикормки забрасывать на стартовый закорм.

Про сколько, вопрос закономерен, а вот - "какой", в вопросе не понятен.

almaker
Участник форума

almaker

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2010 18:03
ИНБ написал:
almaker написал:Когда клев уже начинается

Т.е. уже был изначальный прикорм? Я правильно понимаю?

Ну да, разумеется...
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2010 18:01
Интересная закономерность по 4-м рыбалкам с БИН-фиш-ЛЕЩ на дамбе. Рыба собирается преимущественно густера и плотва. Чем меньше густера и подлещик, тем больше у них в животе прикормки. У подлещиков от 500 грамм и лещей по коло с хвостиком во внутренностях значимого количества прикормки не наблюдал. Это с чего бы???
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2010 17:45
almaker написал:
Когда клев уже начинается

Т.е. уже был изначальный прикорм? Я правильно понимаю?
almaker
Участник форума

almaker

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2010 17:35
ИНБ

Когда клев уже начинается, вопрос докорма я решаю "интуитивно" - просто по мере затихания клева подбрасываю прикормку и тут же отмечаю возобновление клева. Причем подбрасываю совсем понемногу, условно говоря, комок с куриное яйцо дает ощутимый эффект минут на 20.
А вот с начальным закормом я просто не понимаю - какой прикомки и сколько нужно закидывать, как быстро должен ощущаться эффект...
Речь, повторяю, идет конкретно о ловле подлещика на мах на дамбе, между вторым и третьим створом.
Был бы очень признателен за советы именно в этой части.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2010 17:15
almaker

На ваш вопрос ответить очень сложно. Например, если я знаю, чем буду кормить на старте, основным закормом, то уж точно будет известно, чем буду докармливать. У вас же наоборот, вы знаете, чем будете докармливать, но не знаете, какой будет основной, стартовый закорм. По-этому, никаких тут игр нет, мне это дествительно не понятно, по-этому и просил поделиться, как такое может быть.
almaker
Участник форума

almaker

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2010 16:51
ИНБ
Игорь, ну к чему эти игры...
Новичок задал вопрос. Наверное, для Вас он слишком скучный, ну не хотите отвечать - воля Ваша...
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2010 16:23
almaker написал:
Представьте себе, с докормом мне как-то интуитивнее понятнее.

Очень интересно. :) Поделитесь. :)
almaker
Участник форума

almaker

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2010 5:38
ИНБ ИНБ написал:
almaker написал:сколько и какой прикормки забрасывать на стартовый закорм

Только на стартовый? А на докорм и так ясно?

Представьте себе, с докормом мне как-то интуитивнее понятнее. "По ощущениям"... ))
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2010 20:45
almaker написал:
сколько и какой прикормки забрасывать на стартовый закорм

Только на стартовый? :) А на докорм и так ясно? :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 84 85 86 87 88 89 90 91 92 ... 182 183 184 185 186 187 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Прикормка
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга