Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Прикормка
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 ... 181 182 183 184 185 186 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 октября 2003 12:13
Статья И.Н. Башуева "Прикормка для начинающих" - ЗДЕСЬ

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2010 20:59
АС(Сухопаров) написал:
А это и есть традиционная ориентация

Ну, наверное правильнее звучало, не традиционная, а старинная.:)
В принципе интересовала не терминология, а чем так уж лучше всякие блямбы по сравнению с кормушкой?
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2432
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2010 16:04
ИНБ написал:
Грузики, поплавки, блямбы....а что, традиционная ориентация уже не в моде?

А это и есть традиционная ориентация при ловле плотвы на ФЗ с большой глубины при наличии колюшки. Тема отработана задолго до меня и, что удивительно, прекрасно работает и сегодня :) .
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2010 21:08
Грузики, поплавки, блямбы....а что, традиционная ориентация уже не в моде? :biggrin:
Я про обычные кормушки.:)
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2010 17:50
АС(Сухопаров) написал:
А в лунку блямбу с тестом и всплывающий поплавок. :thumbup: Классический вариант для Финского залива

Даа, точно. При благоприятной погоде обычно закармливалось порядка ~10 лунок на больших растояниях друг от друга.
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2432
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2010 11:56
Олегыч написал:
Молотые в эл. кофемолке поджаренные семечки (с кожурой) перемешанные с размоченным в воде ржаным хлебом 50Х50%. Чем сильнее течение в месте лова тем гуще д.б. шар прикорма и наоборот, разжижается большим добавлением воды. До дна шарик прикорма транспортируется при помощи большого круглого грузика из свинца и маленькой катушки. На дне шарик стряхивается с груза коротким рывком...

А в лунку блямбу с тестом и всплывающий поплавок. :thumbup: Классический вариант для Финского залива.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2010 22:54
Санчес написал:
Подскажите, пожалуйста, чем кто вообще прикармливаете??

Молотые в эл. кофемолке поджаренные семечки (с кожурой) перемешанные с размоченным в воде ржаным хлебом 50Х50%. Чем сильнее течение в месте лова тем гуще д.б. шар прикорма и наоборот, разжижается большим добавлением воды. До дна шарик прикорма транспортируется при помощи большого круглого грузика из свинца и маленькой катушки. На дне шарик стряхивается с груза коротким рывком...
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2010 22:45
filts написал:
ИНБ
ну так вот и непонятно - там ведь бели ДОФИГИЩА, чего же она не клюёть...

Не знаю, но такое впечатление, из-за того, что там мелко, она сваливает куда-то. Летом я там не ловил, есть там она в количестве или нет не знаю, а осенью и зимой там бели практически нет.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2010 22:26
ИНБ
ну так вот и непонятно - там ведь бели ДОФИГИЩА, чего же она не клюёть...
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2010 22:09
Сообщение отредактировано: 19 октября 2010 22:10
filts написал:
разговор на Раковых

На Раковых ловить живца, хоть с прикормкой, хоть без - вообще утопия. Там окушка то на живца бывает не поймать. На Раковые надо ехать со своим живцом. Я обычно для этого дела на Суздальских его ловлю.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2010 21:56
ИНБ
разговор на Раковых с кем-то из местных пару недель назад...
- а как сейчас живец ловится?
- да так себе, осенью беленькая плохо клюёт...
- а если прикормить?
- не, так вообще ничего не поймаете...
:eek:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2010 21:55
filts написал:
Или смысла особого прикармливать нет?

Прикармливать есть смысл всегда.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2010 21:50
Насколько эффективна поздней осенью (ну, или скажем в ближайшие выходные) прикормка для привлечения плотвы/краснопёрки живцового размера?
Или смысла особого прикармливать нет?
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2010 20:09
Видеоролик непонятного происхождения. Скачан через украинский торрент-сервер
«Разбодяжили» 2 пакета «уникорм-карп» смесью двух каш, сделали плотную и жидкую прикормку, и через час начал серийно клевать карась.

55 Мб:
http://narod.ru/disk/26067285000/Karas_poplavok.avi.html
Дима-инженер
Участник форума

Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2010 13:49
Линьсс. Большое спасибо
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2010 13:22
Дима-инженер
http://www.piter7.ru/1353/firms/yp.html
Don't drink water, fish fuck in it!

Дима-инженер
Участник форума

Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2010 13:15
Ребята,подскажите где можно комбикорм купить. Видел как им кормят мне результат понравился. Но тот человек из деревни привозил.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2010 20:02
Я уже писал в «магазинах рыболовных товаров» о том, что если кого интересует прикормка по демпинговым ценам, можно посетить «Мир охоты» у «Академической». Смеси краснодарского производства по 50 рублей за пакет без указания массы нетто. Довольно много видов. По прикидке в пакете от 700 до 1000 грамм. Что за качество? Не знаю…
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2010 19:47
В отношении сезонной эффективности прикормок. Вчера в субботу при ловле с лодки на глубине около 5.5 метров у дамбы на среднем течении в сторону судопрокускного канала использовал «Спортивное рыболовство» - «Лещ», опуская шары в воду с носа лодки. Если до прикормки тюкала только мизиничиковая мелочь, то через полчаса после закорма пришла более габаритная рыба, нередко ладошечная, а иногда и по 200-300 грамм. По видам: плотвички, густерки, один подъязок. Ни одного нормального леща, хотя вроде для него и поздно. На 2,5 часа очень активной ловли (опустил бортовую удочку с 2-мя мормышками – тук-тук в течении минуты) – 2,7 кг. Если вскоре после закорма рыбешка вроде капризничала: не надо ей опарыша, подавай мотыля, то потом пошла бросаться на опарыша. Так что два раза получились даже «деплеты». Ушло 1 кг прикормки. Далее докармливать принципиально не стал, так как большего количества таких трофеев мне было не надо.
Что касается всех других, с кем говорил на дамбе, - ни хвоста.
ольга-спб
Участник форума

Всего сообщений: 875
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2010 23:50
Сообщение отредактировано: 19 сентября 2010 23:50
Если Вы не ловите рыбу, это не значит, что её там нет...
ольга-спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2010 23:48
Тады уж БИН, а не bin...
Вот мне пофиг, что как называется, лишь бы плыло куда надо :biggrin: !
(Для Пионера - это корабль)
К респекту для AD присоединяюсь.
pioneer2002
Участник форума

pioneer2002

Всего сообщений: 10
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2010 21:59
Это не выпад и даже не стёб..)) просто BIN и смотриться и звучит как то по современному чем Бф...)) либо кто-то ленится раскладку на клаве переключать..)) :biggrin У кого-то коробки-их носить зато удобно. :thumbup: А кто-то жмётся и в пакетиках-привозит.. :thumbdown: А Шурику оргомный респект,так держать Саня. Добрейший души человек.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2010 21:16
pioneer2002

Я понимаю, и даже нисколько не обижаюсь на ваши выпады. А что обижаться то, получив от Сани коробку СР, вам надо как-то это отрабатывать. Грязновато правда, но вполне вписывается в законы жанра.
pioneer2002
Участник форума

pioneer2002

Всего сообщений: 10
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2010 20:47
а к вашему БФ неплохо было бы цифру 2 добавить.. :thumbup: Получите классный клей БФ-2 вы бы абривиатуру БФ на BIN сменили.... :biggrin:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2010 14:25
mordmol написал:
Необходимо делить смеси по месту применения

Я с тобой полностью согласен. Но БФ в этом году, все-таки делается более универсальной по условиям, т.е. ими можно ловить как в стояке, так и при наличии течения, это хуже для более продвинутых пользователей, но лучше для большинства. В следуещем году, будут прикормки более специализированные, под конкретные условия ловли.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2010 7:38
ИНБ написал:
Только учитывать, что прикормка впитает при настаивании.

Вот как раз временной промежуток при набухании и усложняет процесс "периодически, сжимая прикормку в кулаке"... Степень сжатия как раз - единомоментное действо, сжал сформированный шар, посмотрел, почувствовал как он разрушается и тут же внес коррективы,,, если таковые необходимы. С увлажнением все сложнее.. Я что собственно хотел тебе сказать: у гроссгардона в период набухания физико-механические свойства меняются существенно, от липких комков, до полностью рассыпчатой смеси требующей доувлажнения. У тебя при аналогичном содержании крупных фракций, свойства практически не меняются. Если уж переувлажнил, то это практически не изменится, даже через 1 час. Конечно можно приспособиться и что собственно лучше или хуже - вопрос риторический. Просто это странно, с той точки зрения, что если я привык читать, "озеро" "река", то у тебя читаю "плотва" и с удивлением мну в руках достаточно вязкую смесь. Необходимо делить смеси по месту применения, т.к. просто "плотва" предполагает "базу специальную" которая не должна содержать связующих сверх количества позволяющей применять ее, на любом водоеме ( т.е. и в стоячке). Если ты предложишь мне недоувлажнять, то это лично меня не сильно устроит, т.к. это не панацея - недоувлажненные смеси - очень активные смеси, не всегда это надо. Да и недоувлажненность можно применять к любым смесям...
С широким рыбацким приветом!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2010 21:11
mordmol написал:
ИНБ
Игорь, все это так ( по поводу регулировки силой сжатия), просто "поймать" правильную степень увлажнения гораздо сложнее.

У меня наоборот, мне сложнее отрегулировать(уловить) степень сжатия. :) По-этому лучше не доувлажнять. Потом всегда можно добавить воды.
А правильную степень увлажнения понять очень просто. Я уже на глаз и так вижу, а кто еще не чувствует, просто проверять, переодически, сжимая прикормку в кулаке. Только учитывать, что прикормка впитает при настаивании.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2010 21:04
ИНБ
Игорь, все это так ( по поводу регулировки силой сжатия), просто "поймать" правильную степень увлажнения гораздо сложнее.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2010 7:01
теперь склоняюсь к мнению, что от лещёвого БФ густера без ума.

Именно, собирается стаей и остервенело жрет. Если 80% собравшейся густеры с пальчик - прощай удовольствие от рыбалки.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2010 23:01
Сообщение отредактировано: 13 сентября 2010 23:08
mordmol

Дим, такое ощущение может возникнуть только если переувлажнил смесь. Но, физика прикормки подобранна так, чтобы даже при условии случайного переувлажнения, достаточно, при формировании шаров, не сильно их сдавливать, и все будет в порядке. Причем, силой формирования шаров, для различных условий, можно добиться разного времени работы физики прикормки. Например без всяких добавок можно использовать на течении, слегка переувлажнив или в стоячке - недоувлажнив.
Что касаемо ГросГардонса, то там очень много рыхлителя и она менее фракционна, чем БФ, что не очень гут для не очень продвинутых пользователей. Такого плана есть БФ Плотва Озеро, очень активная прикормка, менее липкая и с большим количеством рыхлящих веществ.
Есть разные подходы к составлению смесей. Например, Саня, сторонник мелкофракционных, у которых есть свои приемущества, но и достаточно минусов и на мой взгляд, для рядового пользователя(который не привык добавлять кормовые частицы, утяжелители, рыхлители в готовые смеси, вообщем доводить еще смесь до нужной кондиции), этих минусов больше, чем у прикормок более крупнофракционных. БФ более крупнофракционные прикормки, это дает ряд приемуществ, в том числе и по клейкости, которую можно регулировать просто водой. Кроме того дает приемущество человеку, который случайно переувлажнил смесь - при формировании шаров дозировать силу сжатия. Есть еще много приемуществ у средне-крупнофракционных прикормок, по сравнению с мелкофракционными. Вообщем, для любительской рыбалки, лучше более крупнофракционные прикормки в большинстве случаев, для соревнований же, конечно лучше мелкофракционные в большинстве случаев, да еще и с приличным количеством грунта...по разным причинам.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2010 21:21
ИНБ
Игорь, если сравнивать плотву и черного леща с гросс гордоном 3000, то впечатленее, что в БФ подмешан бентонит.... ну или оч. мелкий сухарь. Сам понимаешь, это не есть хорошо
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2010 18:18
Сообщение отредактировано: 12 сентября 2010 18:19
ольга-спб

Спасибо за подробные рассказы. Они очень помогают собрать дополнительную информацию и мнение людей, которые пользуются БИНфиш. Не знаю, как для других, но для меня ваша информация очень полезна.

ольга-спб написал:
Мне кажется, БФ ароматизирован сильней

Это действительно так и есть.

ольга-спб написал:
использую только лещ

А вот это зря...С одной стороны хорошо, но с другой стороны, под разные условия надо пробовать разные прикормки. Таже Плотва Озеро, может лучше сработать по лещу, чем тот же лещ.

ольга-спб написал:
плюс БФ+ Подсекайка+каша в шарах

Подсекайка база? Вообще, лучше разбавлять БИНфиш База, так как Подсекайка может слишком рыхлить смесь из-за наличия большого количества отрубей.

ольга-спб написал:
Мне кажется, БФ ароматизирован сильней

Скоро в магазинах появятся зимние прикормки, они другие и по ароматике и по физике. Кстати, их можно будет и весной и осенью использовать да и вообще по любой холодной воде и очень пассивной рыбе.
ольга-спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2010 15:39
Сообщение отредактировано: 12 сентября 2010 15:50
Мне кажется, БФ ароматизирован сильней, я его "типа развожу" (использую только лещ).
Теперь о двух последних рыбалках.Так случилось, что наш график совпал с графиком другой рыболовной компании и на водоёме мы оказались оба раза в одни и теже дни. Так как они приезжают раньше (область) и оказались "редисками", заняли мой якорь, то я рядом поставила в 20м другой, чего делать, конечно, нельзя, но точка моя, назло, так сказать "ни себе , ни людям", о чём не пожалела, поимела опыт (они без денег :) ), болтали время от времени. Кормят они горохом варённым и сухими хлопьями зерновыми (разбрасывают), прикормок не используют, здесь "бортовики" традиционно на кашках, прикормки видела только у "береговиков"- поплавочников. У меня каша в кормушке, плюс БФ+ Подсекайка+каша в шарах. На первой рыбалке (две недели назад) их обловила (они вдвоём в лодке, я одна). На второй по количеству голов подлещика- у них больше, причём на кукурузу. Видимо горох жрёт и кукурузу хватает. У меня горох в сетке, кукурузы не было. Ещё думаю, надо ароматы убирать (БФ, ага!) , вода остывает. Первый день нас ввёл в жуткое уныние, подлещики- единично (давление, потом прочла тут, везде плохо было); второй - расклевалось, плюс попёр окунь, хоть и хороший, но для нас это дурной знак = лещ с наших точек "отваливает".
Ещё раз про густеру и БФ. У "сорыбальников" густеры не было (у них не было БФ :biggrin: ). Чем холодней, тем более это отчётливее вырисовывается. Раньше связывала это с местом, теперь склоняюсь к мнению, что от лещёвого БФ густера без ума.
Мой телевизор брал (камера внизу), кормушку дерут, не боятся, "пыль столбом стоит". Когда перестаёт клевать, это все от мала до велика сваливают, как-будто в гонг им где-то стукнули, причём это не связано ни с отсутствием корма, ни с шумом в лодке и т.п.
А с чем связанно, что СР не бадяжите, а БФ смешиваете?

Иронию поняла. Как Алекс сказал - разные они. Для меня (меня)- с СР в разведку, а БФ- "бронебойно подчистую" с поля зачищать.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2010 9:34
ольга-спб

А с чем связанно, что СР не бадяжите, а БФ смешиваете? :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2010 9:33
ольга-спб написал:
Пионер 2002, мушки - это нарушение условий хранения. Никогда с таким (в прикормках) не встречалась.

Как выяснилось, именно так все и есть. :)
ольга-спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2010 1:31
Сообщение отредактировано: 7 сентября 2010 2:48
AlexDunaev, эка Вас задело-то !
Я в торговле уже 25 лет почти, даже если без башки, с таким стажем "торгаши" ну никак не могут быть объектом маркетологов и рекламщиков.
По существу прикормок. "Про пыль" - это неубиваемое убеждение консерваторов-"кашников", Вы об этом должны знать. Как раз СР никогда ни с чем не мешаю (прикормками). С победой на ЧР я Вас поздравляла в своё время, так что это Вы не в курсе (редко бываете тут).
ИНБу - а вот БФ на последней бодяжила с Подсекайкой (гы!), хотя предпочла бы с базой (ну что было!)
И вообще, господа производители, свои успехи в ловле приписываю в большей степени своим кашкам, а Вы так -мимо проходили ;)
В этом году взяла в руки пикер (фидер), как следствие - прикормки.
Да, ещё момент, который может прояснит ситуацию, я ловлю с борта, сейчас это 7-8м.
Надеюсь, никто не обидился. Очень рада, что на нашем рынке появляются качественные отечественные прикормки.
Серпилиусу: тоже было с густерой, предпочла отъехать отобедать, к вечеру всё наладилось.
Иванычу: у меня в кашках жмых (или дроблённая макуха), при замесе прикормок всегда добавляю свою кашку.
ольга-спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2010 0:24
Пионер 2002, мушки - это нарушение условий хранения, пересмотрите список магазинов, в которых Вы это покупаете. Никогда с таким (в прикормках) не встречалась.
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2010 12:54
линьсс написал:
Используется ли в ваших смесях просо?

Они как раз не хотят чтобы пшенной кашей пользовались))))
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2010 14:59
Уважаемые производители прикормок!
Используется ли в ваших смесях просо?
Если да,то в каком виде?
Don't drink water, fish fuck in it!

МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Всего сообщений: 658
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2010 19:40
Сообщение отредактировано: 30 августа 2010 19:40
Ну да Леха!!Новый личный рекорд на поплавочную удочку поставлен!Лещарка 2170гр.
http://gallery.fisher.spb.ru/g...mId=342286
Я доволен риально :biggrin: ,покайфовал в это воскресенье конкретно ,не смотря на то что было холодно!!
демнер
Участник форума

демнер

Всего сообщений: 2346
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2010 15:10
Сообщение отредактировано: 31 августа 2010 18:20
МАКС КОЛПИНО написал:
,может лещика удасться зацепить трофейного!!

Молодец Макс,удалось это тебе :thumbup:
С уважением Demner for Anglers

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 ... 181 182 183 184 185 186 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Прикормка
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения