Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Прикормка
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 181 182 183 184 185 186 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 октября 2003 12:13
Статья И.Н. Башуева "Прикормка для начинающих" - ЗДЕСЬ

Impact
Член ПКР

Всего сообщений: 156
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2011 21:32
Рыба была с самого начала , потому что Иван сразу сказал что на поводке сопли лещовые приходят...Но что то сдерживало лещиков.
Поэтому попробую сразу поставить длинный поводок и начать часов в 12.Потому как и обе предыдущие рыбалки лучше всего клевало с 15 до 17.
Impact
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2011 21:25
Собираюсь проверить на этой неделе ещё раз величину этой немаленькой доли если погода будет.Проверять буду там же, .О резалте доложу публично :)
Rodddd
Участник форума

Rodddd

Профиль ICQ

Всего сообщений: 986
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2011 21:22
Impact написал:
Мож поводок , мож время настало

Поводок тут не причем, ИМХО. У нас тоже к вечеру расклевалось, но уже стало темнеть. Рыба на точке стояла.Не хватило банально времени, т.к. кормить стали по времени позже вас.

Тут наверно сыграло то,что сильного течения не было,кормушку не несло как накануне и прикормка лежала точечно + сама прикормка.
chopik
Участник форума

chopik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 91
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2011 21:11
ИНБ сдается мне доля эта не такая и маленькая.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9954
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2011 20:21
Impact написал:
Что побудило его так жрать -х з

Надеюсь, что прикормка внесла хоть маленькую долю успеха, в вашем отличном улове.:)
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2011 20:20
chopik написал:
Наш итог с напарником:

:thumbup:
Impact
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2011 20:08
Немного дополню отчёт Ивана ( chopik ).Прикормку бодяжил он утром.Я проспал и приехал попозже.У меня было немного другой прикормки ,которую я подкрасил черным красителем.Начали ловить.У меня пошли первые поклевки через час...После поимки парочки весом 750 и 840 гр последовал один сход, примерно такого же (не успел его поднять над травой).После этого поймал Иван на 1,050кг.Затем поклевка у меня...вернее я даже не видел.Просто взял фидер для перезаброса и почувствовал что там лещик явно покрупнее чем кило.Но опять сошел блин...Стали думать в чем дело.Рыбы засекались за самый край губы и я предположил что сходы вызваны просто прорывом губы очень тонким крюком при форсированном вываживании. Поменял крюк на более толстый карповый (Оунер) и поставил поводок длиной 1,3м из флюорокарбона 0,2.Было это часов в 15 (Иван закончил и поехал посмотреть как ребята ловят). А у меня как прорвало - в течение часа 6 штук.Итого с 10 до 17 часов 10штук, все до килограмма.Плюс три густёрины.Оторвался по полной.Что побудило его так жрать -х з.Мож поводок , мож время настало.Не знаю.
chopik
Участник форума

chopik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2011 19:30
Сообщение отредактировано: 10 октября 2011 19:30
Rodddd это пока я к вам ходил :)
Rodddd
Участник форума

Rodddd

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2011 19:16
chopik написал:
Наш итог с напарником:
:eek:
Ты что вернулся и доловил. Или это потом напарник поймал ?
chopik
Участник форума

chopik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2011 14:33
Отчет о тестировании прикормки Фидер от BINFish.

Тестирование проводилось на Канонерском острове. Тестировали чистую прикормку Фидер и прикормку с добавлением ароматизатора тестового от BINFish.
Прикормка весьма порадовала своими свойствами. Отлично мешается, водой можно хорошо регулировать степень ее клейкости. Замешивал в два этапа: первичное увлажнение + до увлажнение после 20-30 минут. По итогу получил рассыпчатую смесь, которая тем не менее отлично держится в кормушке и начинает рассыпаться после падения на дно.
Применение ароматизатора практически не отразилось на клеве, но и не убило точку как ожидалось (холодная вода и сладкий аромат не для осени).
В итоге рыба стала на прикормку через 1 - 1,5 часа, и стала уверенно брать. Также в прилове была всего одна густерка, мелочи не собралось на пятно.
Наш итог с напарником:

Тут только тот результат что был взят домой. В итоге могу сказать, что прикормка отработала на ура.
Yurgen
Участник форума

Yurgen

Всего сообщений: 1708
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2011 8:10
ИНБ написал:
У Демнера первая партия.

Значит я правильно догадался! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2011 22:52
Rodddd написал:
Насколько я понял пока не продается.

У Демнера первая партия.:)
Rodddd
Участник форума

Rodddd

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2011 21:24
Сообщение отредактировано: 9 октября 2011 21:26
Вчера и сегодня тестировали с Alex0799 тестовую прикормку Фидер, предоставленную нам ИНБ. Прикормка задумывалась для холодной воды. Насколько я понял пока не продается.
Вчера промахнулись с местом. поэтому особенно писать нечего.
Впечатления по самой прикормке:
Воды пьет не много. Имеются крупные фракции, но не много. По физическим свойствам получается однородная масса коричневого цвета. Запах пряный. Если не доувлажнить получается рассыпчатая, но можно получить более клейкую для течения. Регулировать просто. Я увлажнял пульверизатором Пришлось увлажнять, т.к. условия - это течение, пользовался кормухой 120 гр. Для стоячки можно более рассыпчатую использовать.
По месту - Кананерка. Ловил с 15 до 19. Уже осень и вода достаточно холодная.
Через час поклевки мелочи, еще через 40 мин. рыба встала на прикормку и стала клевать.
Итог 3 подлеща массой 700 гр - 1000 гр. + один сход + явно лещевая поклевка, что для этого времени вполне не плохо.

В целом прикормка понравилась именно по холодной воде.
Название не знаю. Игорь наверно сам сообщит.

В тесте также принимал участие Chopik. Наверно сам отпишется.
Как-то так.
Все ИМХО.

ольга-спб
Участник форума

Всего сообщений: 875
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2011 10:59
Да может, может. Но сейчас, в октябре, я б лично не решилась опробывать.
Я любитель, мне половить интересней, чем искать прелести прикормок, на которые у меня изначально "кривой" взгляд, потому и предложила ему самому это сделать (он-то в неё верит, сомневается).
Если Вы не ловите рыбу, это не значит, что её там нет...
CT3PX
Участник форума

CT3PX

Всего сообщений: 709
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2011 8:02
ольга-спб Дело не в трофеях, а в работоспособности прикормки с Кранодарско-кубанскими корнями,вывод:работает рыб,какой-то клюет,может не большой,но прикормку "чифанит",без добавления СЕНСАС,ВДЕшной составляющий,это я к тому,что краснодарская прикормка Serpiliusа гипотетически тоже может работать,по нашим водоемам,надо пробывать!
http://vk.com/id35011928
ольга-спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2011 22:29
Сообщение отредактировано: 4 октября 2011 23:02
Бин-Фиш работал? Есть основания предпологать,что на прикормку "Озеро" рыба не собралась

:) Не, ловила я в стоячке. Точно лещ, точно не "река". Кубанскую тож пробовала, мимо. Всё в том году, летом. Может мало пробовала. Или отнеслась предвзято, нету у меня терпения, нету.
За 60р -то, понятно, но случись со мной такое, я непременно стремлюсь "облагородить" . Испытатель с меня тот ещё.

Мой, в воскресенье утром, таких как у Вас на верхнем фото с десяток поймал. Просто на пшёнку, припудренную сенсасом (в скарбе полпачки завалялось). БольшИх не взял. Подсачек в гараже остался, там же и прикормку забыли. Вообще, в последнее время думаю, наверное, можно и с кубанской хорошо ловить. У меня было - настроя нет и с хорошей прикормкой = конфета.
CT3PX
Участник форума

CT3PX

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2011 20:10
Трофейчики не убедительные,но ловила прикормка при себистоимости 60р. за кг.,в том числе и в октябре,хотя вроди-бы не должна была.
CT3PX
Участник форума

CT3PX

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2011 20:06
Serpilius
А что это за ВНИИ, и что его соподвигло на разрабтку прикормок?

ВНИИ КУБАНИ и зерновых культур выложил фото оболочки прикормки,на обратной стороне был адрес,потом она пропала из продажи,что сподвигло на прикормки имхо Россия и сель.хозяйственый упадок.

Прикрепленный файл (IMG_2535.jpg, 389426 байт)

Прикрепленный файл (IMG_2517.jpg, 652830 байт)

Прикрепленный файл (IMG_2513.jpg, 475345 байт)
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5046
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2011 15:49
CT3PX
Прикормка "Кубанская" разрабатывалась ВНИИ кубани

А что это за ВНИИ, и что его соподвигло на разрабтку прикормок?
CT3PX
Участник форума

CT3PX

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2011 15:27
ольга-спб
У меня оттуда же не работала (озеро). "Сравнивала" тогда с Бинфишем

Бин-Фиш работал? Есть основания предпологать,что на прикормку "Озеро" рыба не собралась или собралась,но позже?
Мы говорим о Кубанской"Озеро" или о Миненко"Озеро" и та и другая была в Бальзере?
И по той и по другой с озер была позитивная информация, по первой с Суходольского по второй с Череменецкого.
ольга-спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2011 21:02
который стал Бальзеровским

У меня оттуда же не работала (озеро). "Сравнивала" тогда с Бинфишем.
Rodddd
Участник форума

Rodddd

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2011 18:43
ИНБ
Были проблемы с интернет. Отчет по прикормке см. личку.
CT3PX
Участник форума

CT3PX

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2011 11:54
Прикормка "Кубанская" разрабатывалась ВНИИ кубани не плохо работала по Фин.Заливу в прошлом году,в позапрошлом с криками банзай собирала ЛЕща.Один из немногих прикормок Южныш которые работали и в Северных регионах.
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Всего сообщений: 1297
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2011 3:35
Не знаю, не знаю. Раньше в магазине, который стал Бальзеровским, продавалась прикормка Миненко ( Краснодарская) и очень хорошо работала, особенно красная и черная Река Лещ. На неё у меня на Луге и лещ и язь и голавль очень хорошо уговаривались. И я бы не сказал про огромные в ней количества жмыхов. Южная Франция и Кубань по климату гораздо больше схожи чем ЛО, но Сенсас мы очень уважам, разные копры-мелассы, корицы, ванили и тертые членики экзотических букашек...... :biggrin:
alex0799
Участник форума

alex0799

Всего сообщений: 3080
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2011 21:30
АС(Сухопаров) написал:
"Краснодарская продукция" отличается от всех остальных (отечественных спортивных и импортных прочих "почти равных" ) тем, что она рассчитана именно на применение в тёплых водах южного федерального округа.

Полностью согласен - она у нас даже в 35-ти градусною жару не сработает :cool:
Алексей
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2377
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2011 16:00
ИНБ написал:
Даже два человека не дадут объективной картины. В иделале много раз на соревнованиях, где много народа и в несколько дней.
А два человека могут иметь разные снасти, разное умение и опыт, да и фактор случайности высок.

Поддерживаю на все 100 :thumbup: Serpilius написал:

А как бы 2 прикормки параллельно в одно время в одном месте сравнить? По идее надо второго человека.

Что бы уяснить работает этот прикорм или не работает,эффективен он данных условиях и т.д.,надо много дней. Одна-две, даже десяток рыбалок не дадут объективного результата. Это если одному тестировать. Если тестированием будет занимать сразу несколько человек, в течении одного-двух месяцев к примеру, в разное время суток,разные дни недели, при разных погодных условиях и на разных водоёмах,то результат придёт быстрее и точнее. В идеале нужен сезон - с весны по осень. Но может получиться так,что к тому времени данная продукция исчезнет из продажи. (наверняка забросили партию "на пробу") Лучше уж пользоваться товаром,своих,местных производителей -постоянно "под рукой" и проверено уже не однократно.
Ща поймаем!!!
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2451
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2011 1:56
Serpilius написал:
На соревнованиях краснодарскую продукцию вряд ли кто возьмется использовать из интереса, как она работает.

По моему мнению "Краснодарская продукция" отличается от всех остальных (отечественных спортивных и импортных прочих "почти равных" :) ) тем, что она рассчитана именно на применение в тёплых водах южного федерального округа. Количество применяемых в этих прикормках жмыхов и другой маслосодержащей составляющей в наших холодных водах совершенно не оправданно. Гораздо более интересно в этом плане применение таких компонентов, как экстракт мотыля, гаммаруса и прочих соответствующих погоде и прочим метеорологическим показателям :) , факторов ароматизаторов рыбно-моллюскового направления (особенно в настоящее время).
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2011 21:52
ИНБ
На соревнованиях краснодарскую продукцию вряд ли кто возьмется использовать из интереса, как она работает. Я не отказываюсь от возможности попробовать одному, но вывод может быть схематический: если будет регулярно клевать - возможно, что за счет "работы" прикормки, а не будет клевать - попробуй догадайся, почему.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2011 21:37
Serpilius написал:
А как бы 2 прикормки параллельно в одно время в одном месте сравнить? По идее надо второго человека.

Даже два человека не дадут объективной картины. В иделале много раз на соревнованиях, где много народа и в несколько дней.
А два человека могут иметь разные снасти, разное умение и опыт, да и фактор случайности высок.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2011 21:24
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2011 21:02
Serpilius написал:
Даже в октябре?

Даже в октябре. Рыба, там, клюет вплоть до ледостава, особенно плотва. Лещ там редкий гость, он видно в устье Невы скатывается, на ямы, где глубина побольше.
CT3PX
Участник форума

CT3PX

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2011 20:44
Serpilius и в октябре, есть там рыбер возможно местная, лещик,плотва,окуньки.Ездил один год даже в теплый ноябрь,результат был не "Аховый",но был 7 плотвичек 1 подлещик :thumbup:
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2011 20:38
ИНБ

и ловить можно даже при шквалистом ветре - Гребной канал
.

Даже в октябре?
Честно, говоря, если уж Крестовский остров, я бы предпочел 3-ий южный пруд. Хотя, от дома не близко.
А поближе к дому все неблагодарные и капризные объекты вроде Ольгинского пруда или Шуваловского карьера. В Кавголово уже не ловится до ледостава.
Но, поскольку, завтра-послезавтра испытвать не буду, есть время подумать.

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2011 20:13
Serpilius написал:
Кстати, кто может предожить хорошее место недалеко от города для испытаний по плотве на стоячей воде?

Даже ехать никуда не надо из города и ловить можно даже при шквалистом ветре - Гребной канал.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2011 14:51
ольга-спб
а Вы сами попробуйте

Не исключаю и такой варинат развития событий. Но не на сегодня-завтра. Ветер в 6-8 м/с не вызывает оптимизма в отношении поплавочной рыбалки.
Кстати, кто может предожить хорошее место недалеко от города для испытаний по плотве на стоячей воде?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17103
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2011 12:11
ольга-спб написал:
А ничо весёлого.

Конечно. Каких туда опилок напихали, за такой ценник в рознице? :eek: :biggrin:
ольга-спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2011 1:55
CT3PX написал:тяжесть обуславливается впитываемостью влаги,компонентной базы прикормки,

Можно я немного внесу свое видение?
По этому принципу, самыми тяжелыми, будут прикормки из панировачных сухарей, так как они больше всего впитывают влагу. Но, к сожалению это не так. Тяжесть смеси, придают ингредиенты обладающие наибольшей плотностью, т.е. тяжелые. Такие, как - песок, глина, гравий, супеси, суглинки и т.д

И то, и то правильно. Как смотреть. Просто первое относится к готовым прикормкам, второе - "свинец" мы дополнительно вносим сами.
Мне подходит второй, самый тяжелый. Но без "клейки" с песком-гравием разваливается раньше, чем надо, поэтому цепляюсь к "глине".
Спасибо ответившим.
ольга-спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2011 1:42
А ничо весёлого. У меня каша и сенсас (по отдельности). В "моём где-то" друг без друга работают хужее :)
Серпилиус, а Вы сами попробуйте, и нам расскажите, а БФ пусть до следующего года полежит. Он "лёжкий" ! :biggrin:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17103
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2011 19:12
Serpilius написал:
750 грамм за 50 рублей

Всегда веселило. Берём просто кашу из опта... те-же деньги. Наверное, где-то работать будет.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2011 16:14
Сообщение отредактировано: 29 сентября 2011 16:15
Зашел в «Мир охоты» у «Академической» в поисках силиконовых червей. Таковые были, но дорогие.
Зато нашел залежи относительно дешевой прикормки, завезенной аж из Краснодарского края. Для примера ставлю фото некоей прикормки «Чемпион» - 750 грамм за 50 рублей. Судя по составу (следующее фото) – сложнее «Подсекайки». Брать на пробу не стал, так как у меня ещё «Бин-фиша» и «Спортивного рыболовства» достаточно.
Но, может быть, кто до конца сезона проведет апробацию, хотя бы на густере на заливе или на плотве в пригородных карьерах и озерах? На выходные прогнозируют неслабый северный ветер, но, может, кто рискнет до середины октября?

По поводу более известного по качеству. Кто-то искал прикормки от Миненко. Есть они там, но по ощутимо более высокой цене. Зимних прикормок пока не видел.

Прикрепленный файл (Фото0376.jpg, 624984 байт)

Прикрепленный файл (Фото0377.jpg, 781236 байт)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 181 182 183 184 185 186 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Прикормка
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга