Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Прикормка
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 181 182 183 184 185 186 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 октября 2003 12:13
Статья И.Н. Башуева "Прикормка для начинающих" - ЗДЕСЬ

Vadkh
Участник форума

Vadkh

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2011 3:35
Не знаю, не знаю. Раньше в магазине, который стал Бальзеровским, продавалась прикормка Миненко ( Краснодарская) и очень хорошо работала, особенно красная и черная Река Лещ. На неё у меня на Луге и лещ и язь и голавль очень хорошо уговаривались. И я бы не сказал про огромные в ней количества жмыхов. Южная Франция и Кубань по климату гораздо больше схожи чем ЛО, но Сенсас мы очень уважам, разные копры-мелассы, корицы, ванили и тертые членики экзотических букашек...... :biggrin:
alex0799
Участник форума

alex0799

Всего сообщений: 2983
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2011 21:30
АС(Сухопаров) написал:
"Краснодарская продукция" отличается от всех остальных (отечественных спортивных и импортных прочих "почти равных" ) тем, что она рассчитана именно на применение в тёплых водах южного федерального округа.

Полностью согласен - она у нас даже в 35-ти градусною жару не сработает :cool:
Алексей
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2363
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2011 16:00
ИНБ написал:
Даже два человека не дадут объективной картины. В иделале много раз на соревнованиях, где много народа и в несколько дней.
А два человека могут иметь разные снасти, разное умение и опыт, да и фактор случайности высок.

Поддерживаю на все 100 :thumbup: Serpilius написал:

А как бы 2 прикормки параллельно в одно время в одном месте сравнить? По идее надо второго человека.

Что бы уяснить работает этот прикорм или не работает,эффективен он данных условиях и т.д.,надо много дней. Одна-две, даже десяток рыбалок не дадут объективного результата. Это если одному тестировать. Если тестированием будет занимать сразу несколько человек, в течении одного-двух месяцев к примеру, в разное время суток,разные дни недели, при разных погодных условиях и на разных водоёмах,то результат придёт быстрее и точнее. В идеале нужен сезон - с весны по осень. Но может получиться так,что к тому времени данная продукция исчезнет из продажи. (наверняка забросили партию "на пробу") Лучше уж пользоваться товаром,своих,местных производителей -постоянно "под рукой" и проверено уже не однократно.
Ща поймаем!!!
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2432
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2011 1:56
Serpilius написал:
На соревнованиях краснодарскую продукцию вряд ли кто возьмется использовать из интереса, как она работает.

По моему мнению "Краснодарская продукция" отличается от всех остальных (отечественных спортивных и импортных прочих "почти равных" :) ) тем, что она рассчитана именно на применение в тёплых водах южного федерального округа. Количество применяемых в этих прикормках жмыхов и другой маслосодержащей составляющей в наших холодных водах совершенно не оправданно. Гораздо более интересно в этом плане применение таких компонентов, как экстракт мотыля, гаммаруса и прочих соответствующих погоде и прочим метеорологическим показателям :) , факторов ароматизаторов рыбно-моллюскового направления (особенно в настоящее время).
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2011 21:52
ИНБ
На соревнованиях краснодарскую продукцию вряд ли кто возьмется использовать из интереса, как она работает. Я не отказываюсь от возможности попробовать одному, но вывод может быть схематический: если будет регулярно клевать - возможно, что за счет "работы" прикормки, а не будет клевать - попробуй догадайся, почему.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2011 21:37
Serpilius написал:
А как бы 2 прикормки параллельно в одно время в одном месте сравнить? По идее надо второго человека.

Даже два человека не дадут объективной картины. В иделале много раз на соревнованиях, где много народа и в несколько дней.
А два человека могут иметь разные снасти, разное умение и опыт, да и фактор случайности высок.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2011 21:24
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2011 21:02
Serpilius написал:
Даже в октябре?

Даже в октябре. Рыба, там, клюет вплоть до ледостава, особенно плотва. Лещ там редкий гость, он видно в устье Невы скатывается, на ямы, где глубина побольше.
CT3PX
Участник форума

CT3PX

Всего сообщений: 693
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2011 20:44
Serpilius и в октябре, есть там рыбер возможно местная, лещик,плотва,окуньки.Ездил один год даже в теплый ноябрь,результат был не "Аховый",но был 7 плотвичек 1 подлещик :thumbup:
http://vk.com/id35011928
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2011 20:38
ИНБ

и ловить можно даже при шквалистом ветре - Гребной канал
.

Даже в октябре?
Честно, говоря, если уж Крестовский остров, я бы предпочел 3-ий южный пруд. Хотя, от дома не близко.
А поближе к дому все неблагодарные и капризные объекты вроде Ольгинского пруда или Шуваловского карьера. В Кавголово уже не ловится до ледостава.
Но, поскольку, завтра-послезавтра испытвать не буду, есть время подумать.

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2011 20:13
Serpilius написал:
Кстати, кто может предожить хорошее место недалеко от города для испытаний по плотве на стоячей воде?

Даже ехать никуда не надо из города и ловить можно даже при шквалистом ветре - Гребной канал.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2011 14:51
ольга-спб
а Вы сами попробуйте

Не исключаю и такой варинат развития событий. Но не на сегодня-завтра. Ветер в 6-8 м/с не вызывает оптимизма в отношении поплавочной рыбалки.
Кстати, кто может предожить хорошее место недалеко от города для испытаний по плотве на стоячей воде?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16476
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2011 12:11
ольга-спб написал:
А ничо весёлого.

Конечно. Каких туда опилок напихали, за такой ценник в рознице? :eek: :biggrin:
ольга-спб
Участник форума

Всего сообщений: 875
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2011 1:55
CT3PX написал:тяжесть обуславливается впитываемостью влаги,компонентной базы прикормки,

Можно я немного внесу свое видение?
По этому принципу, самыми тяжелыми, будут прикормки из панировачных сухарей, так как они больше всего впитывают влагу. Но, к сожалению это не так. Тяжесть смеси, придают ингредиенты обладающие наибольшей плотностью, т.е. тяжелые. Такие, как - песок, глина, гравий, супеси, суглинки и т.д

И то, и то правильно. Как смотреть. Просто первое относится к готовым прикормкам, второе - "свинец" мы дополнительно вносим сами.
Мне подходит второй, самый тяжелый. Но без "клейки" с песком-гравием разваливается раньше, чем надо, поэтому цепляюсь к "глине".
Спасибо ответившим.
Если Вы не ловите рыбу, это не значит, что её там нет...
ольга-спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2011 1:42
А ничо весёлого. У меня каша и сенсас (по отдельности). В "моём где-то" друг без друга работают хужее :)
Серпилиус, а Вы сами попробуйте, и нам расскажите, а БФ пусть до следующего года полежит. Он "лёжкий" ! :biggrin:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16476
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2011 19:12
Serpilius написал:
750 грамм за 50 рублей

Всегда веселило. Берём просто кашу из опта... те-же деньги. Наверное, где-то работать будет.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2011 16:14
Сообщение отредактировано: 29 сентября 2011 16:15
Зашел в «Мир охоты» у «Академической» в поисках силиконовых червей. Таковые были, но дорогие.
Зато нашел залежи относительно дешевой прикормки, завезенной аж из Краснодарского края. Для примера ставлю фото некоей прикормки «Чемпион» - 750 грамм за 50 рублей. Судя по составу (следующее фото) – сложнее «Подсекайки». Брать на пробу не стал, так как у меня ещё «Бин-фиша» и «Спортивного рыболовства» достаточно.
Но, может быть, кто до конца сезона проведет апробацию, хотя бы на густере на заливе или на плотве в пригородных карьерах и озерах? На выходные прогнозируют неслабый северный ветер, но, может, кто рискнет до середины октября?

По поводу более известного по качеству. Кто-то искал прикормки от Миненко. Есть они там, но по ощутимо более высокой цене. Зимних прикормок пока не видел.

Прикрепленный файл (Фото0376.jpg, 624984 байт)

Прикрепленный файл (Фото0377.jpg, 781236 байт)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2011 23:46
сергей колпино написал:
получается по смыслу это приблизительно как салапинская каша .только варить не надо. я правильно понял?

Ну, что-то типа, только с ароматизацией, микроэлементами, витаминами, мелассой, лизином, белками, жирами и всякой прочей лабудой....:)
сергей колпино
Участник форума

сергей колпино

Всего сообщений: 184
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2011 23:36
ИНБ ИНБ написал:
сергей колпино написал: ИНБ Игорь видел тут новинку Вашу пеллетс. скажите она под какие условия разрабатывалась? и как ею пользоваться?

Изначальное предназначение пеллетса - повышение кормовых частиц в прикормке. Под эти цели я и заказываю свой состав на заводе и ароматизирую его. НО. Наш народ его использует и иначе, в принципе можно, но все-таки это не изначальное назначение. А используют его в кормушки зимой или в кормушки летом, с лодки. Причем используют в чистом виде. Летом, изначально замачивать не надо, зимой, лучше немного увлажнить до засыпки в кормушку.

получается по смыслу это приблизительно как салапинская каша .только варить не надо. я правильно понял?
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2011 21:32
ольга-спб

Если вы начинаете самостаятельно менять физику смеси, то вам надо обязательно найти компромис между тяжестью, липкостью и рыхлителями. Т,е. сделать прикормку одновременно липкой, тяжелой, но в тоже время распадающейся на дне.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2011 21:30
CT3PX написал:
тяжесть обуславливается впитываемостью влаги,компонентной базы прикормки,

Можно я немного внесу свое видение?
По этому принципу, самыми тяжелыми, будут прикормки из панировачных сухарей, так как они больше всего впитывают влагу.:) Но, к сожалению это не так. Тяжесть смеси, придают ингредиенты обладающие наибольшей плотностью, т.е. тяжелые. Такие, как - песок, глина, гравий, супеси, суглинки и т.д. В идеале свинец или на худой конец вольфрам, уран.:)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2011 21:24
сергей колпино написал:
ИНБ Игорь видел тут новинку Вашу пеллетс. скажите она под какие условия разрабатывалась? и как ею пользоваться?

Изначальное предназначение пеллетса - повышение кормовых частиц в прикормке. Под эти цели я и заказываю свой состав на заводе и ароматизирую его. НО. :) Наш народ его использует и иначе, в принципе можно, но все-таки это не изначальное назначение. А используют его в кормушки зимой или в кормушки летом, с лодки. Причем используют в чистом виде. Летом, изначально замачивать не надо, зимой, лучше немного увлажнить до засыпки в кормушку.
ольга-спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2011 10:28
Не зимняя не пойдёт, пройдено, нельзя в воде чем-нибудь мелькать, с "шариками"-то еле-еле.
впитываемостью влаги
так и предполагала.
Мешать-то, понятно, что угодно можно, а как оно дальше...
У мну практики по прикормкам (свойствам) нет, тока всё в "теориях".
Раньше пользовала одну, теперь надо смешивать, вот тут голова начинает "болеть".
CT3PX
Участник форума

CT3PX

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2011 8:29
ольга-спб
Я с борта ловлю, в спокойной воде, но с приливами-отливами и прочими волнениями. Мне не надо ни мяса, ни мутить. Мне надо шарики мои доставить точно на место, а их "мотыляет" ...

Только,что родилась идея:Почему не использовать кормушку самосвал,как в зимней ловле опустил на дно вытряхнул и привет семье,цель по доставки прикорма осуществлен даже не шибко тяжелой и липкой :thumbup:
CT3PX
Участник форума

CT3PX

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2011 8:13
ольга-спб
В сенсасах вроде "фонд"ы тяжёлые? У меня доступа к вде нет.
Чем их (прикормок) "тяжесть" обеспечивается?

Да в сенсасе фонды тяжелые.По Вде можно в РсН позвонить у них бывает.Конечно могу ошибаться,тяжесть обуславливается впитываемостью влаги,компонентной базы прикормки,конкретнее сказать.
Получится простую прикормку с гравием склеить-утяжелить глиной, или чем?

2 варианта:Липкая-тяжелая прикормка+гравий,обычная прикормка + липкая тяжелая глина или грунт.
И ещё, можно клеить, к примеру, этанги- его частицы свойств своих не теряют при этом, или это дело гиблое?

Нормальный рецепт получиться,Этанг запросто мешается с грунтами с глиной не пробывал.
ольга-спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2011 3:12
Сообщение отредактировано: 28 сентября 2011 3:15
СТРЗХ, спасибо за ответ. В принципе, я уже читала это.
В сенсасах вроде "фонд"ы тяжёлые? У меня доступа к вде нет.
Чем их (прикормок) "тяжесть" обеспечивается?
Получится простую прикормку с гравием склеить-утяжелить глиной, или чем?
Я с борта ловлю, в спокойной воде, но с приливами-отливами и прочими волнениями. Мне не надо ни мяса, ни мутить. Мне надо шарики мои доставить точно на место, а их "мотыляет" ...
И ещё, можно клеить, к примеру, этанги- его частицы свойств своих не теряют при этом, или это дело гиблое?
сергей колпино
Участник форума

сергей колпино

Всего сообщений: 184
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2011 1:16
ИНБ Игорь видел тут новинку Вашу пеллетс. скажите она под какие условия разрабатывалась? и как ею пользоваться?
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2011 22:10
Andrey63 написал:
А что касаемо прикормки ЛЕЩ black она не так часто встречается в продаже, как хотелось бы

Ну, в последнее время, стал появлятся много где. А в остальном, наличие прикормки в магазине зависит не только от меня - что заказывают, то и привожу.:)
Кстати, Черного леща можно и зимой пользовать.
Andrey63
Участник форума

Andrey63

Всего сообщений: 990
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2011 21:45
ИНБ
Спасибо за подробный ответ :thumbup: перчатки уже на готове :biggrin:
А что касаемо прикормки ЛЕЩ black она не так часто встречается в продаже, как хотелось бы :(
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2011 21:18
Andrey63 написал:
ИНБ
У меня к вам такой вопрос, нельзя ли выпускать прикормку ФИДЕР темного цвета, на мой взгляд было бы здорово.

Можно конечно, но вот нужно ли это - вопрос...
Темный цвет фидерной прикормки нужен строго в определенных условиях. Например, стоячая вода(озеро), обильный и очень точный закорм, пугливая мелкая рыба, холодная вода. Кому то это надо, кому-то совершенно не надо, у кого-то совершенно другие условия, например, течение, небольшой объем прикорма, крупная активная рыба, так вот в таких условиях темная прикормка скорее во вред.
Чтобы прикормка подходила под большенство условий она выпускается в темно-сером тоне. Этот тон, после замачивания становится практически под цвет дна в большенстве водоемов, но немного выделяется, чтобы все-таки быть заметным рыбе, но в тоже время не отпугивать от пятена прикормки. Кроме того, при закорме фидером, пятна прикормки совсем маленькие и распологаются далеко друг от друга, не то что в поплавочной ловле, где выстелается ковер из прикорки на маленькой площади. Так что, темный(черный) цвет прикормки, это скорее удел поплавочников.
Опираясь на вышесказанное, можно заключить, что если уж очень нужен темный цвет, то проще использовать миксы со специализированными темными прикормками или специальные красители для прикормки. Кстати, BIN fish, планирует в следующем сезоне выпускать такие красители. :)
Единственное, что касается этих красителей, что Сенсаса, что BIN fishа, то запасайтесь резиновыми перчатками, а то руки потом долго отмывать. :)
С уже готовой темной (черной или другого цвета) прикормкой, такой проблемы нет.
Ну, как-то так....:) Выбор за вами.

Andrey63 написал:
И ЛЕЩ BLACK вы не особо жалуете.

Этого, честно говоря, я не понял, что значит не жалую? Это одна из моих любимых и очень долго разрабатываемых.

Andrey63
Участник форума

Andrey63

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2011 18:40
soroka
soroka
Участник форума

Всего сообщений: 719
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2011 16:23
Andrey63 :) Так в принципе это и есть более легкий путь,поскольку не надо будет "охотиться" за определенной прикормкой,а пользовать то,что под рукой... ИМХО
Ни хвоста!
Andrey63
Участник форума

Andrey63

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2011 15:21
soroka
Спасибо за разъяснения :thumbup: но я хотел пойти более легким путем :biggrin:
CT3PX
Участник форума

CT3PX

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2011 14:47
ольга-спб Это по грунтам,какие они бывают у СЕНСАС

Благодаря своим многочисленным свойствам грунты и глина являются отличными компаньонами для вашей прикормки. Они позволяют произвольно менять многие свойства прикормки - концентрацию, плотность, вязкость и даже способность создавать в воде эффект клубящегося облака. В общем это целое семейство продуктов.

TERRE D’ETANG*. Озерный грунт.
Этот коричневый грунт с небольшой вязкостью идеален для пролонгирования времени действия вашей озерной прикормки. (10-50% от основной прикормки)

TERRE DE RIVIERE. Речной грунт.
Вязкий коричневый грунт, служащий для замедления размывания вашей речной прикормки. Также можно использовать в глубоких озерах. (10-30% основной прикормки)

TERRE DE RIVIERE Claire.* Светлый речной грунт.
Более светлый цвет привлекательно действует на леща и крупную рыбу. (10-30%)

TERRE DE SURFACE* (Jaune, Rouge, Brune). Для ловли в верхних слоях воды (красный, желтый, коричневый)
Очень мелкозернистый, клубящийся грунт, который замедляет падение на дно частичек поверхностной прикормки и также облегчает заброс шаров прикормки на дальние расстояния. Если добавить в прикормку немного больше, то прикормка может работать при ловле на опускающуюся насадку. (5-20% от основной прикормки)

TERRE DE SOMME*. Влажный грунт.
Влажный грунт мелкого помола обладает невысокой вязкостью и светло коричневым цветом. Идеален для озер и рек с медленным течением. Часто применяется на каналах для создания фонового ковра на дне, на котором будет преподносится ваша прикормка. (10-50%)

TERRE DE SOMME*(Noire) Черный.
Темная версия предыдущего грунта для водоемов с прозрачной и холодной водой. Применяется с темными прикормками 3000 серии. (10-50%)

TERRE DE SOMME* (Vanille) Ваниль.
Используйте этот ароматизированный грунт или в смеси с плотвиными прикормками или для создания фонового ковра на дне непосредственно перед прикармливанием. (10-50%)

TERRE DE SOMME* (Brasem). Лещовый аромат.
Используйте с лещовыми прикормками или в виде смеси или создания фонового ковра. (10-50%)

ARGILE HUMIDE JAUNE. Глина желтая.
Эта глина средней вязкости идеальна для добавления к светлым прикормкам, расчитанным для ловли леща и крупной рыбы. Добавлять к замешанной прикормке перед просеиванием последней через сито. (10-30% от основной прикормки)

ARGILE HUMIDE BRUNE. Глина коричневая
Универсальная глина для добавления в прикормки коричневого цвета. (10-30%)

ARGILE HUMIDE ROUGE. Глина красная.
Используйте с прикормками красного цвета в мутной воде. (10-30%)

BENTONITE. Вязкая белая глина.
Сухая белай глина для добавления в прикормку, расчитанную для ловли рыб, кормящихся со дна в реках с быстрым течением. (5-10%)

Процентовка добавления в прикормку может меняться ИМХо.
В первую очередь зачем тебе грунт?Утяжелить прикормку или доставить "мясо" на дно,должен-ли грунт мутить или не обязательно,для течения или стоячей воды.
Из личного опыта хороший эффект дает Гравий с дороги+Вязкая и тяжелая прикормка типа Натуур от ВДЕ.
soroka
Участник форума

Всего сообщений: 719
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2011 13:59
Andrey63 По поводу затемнения прикормки,можно использовать SENSAS красящую добавку(черная,белая,красная),довольно экономичная.
Ни хвоста!
Andrey63
Участник форума

Andrey63

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2011 13:51
ИНБ
У меня к вам такой вопрос, нельзя ли выпускать прикормку ФИДЕР темного цвета, на мой взгляд было бы здорово. И ЛЕЩ BLACK вы не особо жалуете.
ольга-спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2011 10:50
Расскажите, кто пользовался "землёй". В сенсасе есть соме, ривьера и ещё глина какая-то (названий точно не помню). Мне нужен тяжёлый шарик (глуб до 10м), но чтоб он распадался достаточно быстро на дне. Как глина себя ведёт? Темнить мне не обязательно.
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3459
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2011 12:46
CT3PX
Пасибочки. :)
Рыба не главное - главное процесс!
CT3PX
Участник форума

CT3PX

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2011 11:29
Да какие проблемы :cool:
http://www.sfish.ru/content/ar...CLE_ID=486
Надеюсь не будет рекламой,вот не хотелось бы :biggrin:
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3459
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2011 11:04
CT3PX написал:
Статья А.Дунаева "Прикормка из супермаркета" :thumbup:

А ссылочку не дашь? :)
Рыба не главное - главное процесс!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 181 182 183 184 185 186 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Прикормка
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения