Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Прикормка
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 181 182 183 184 185 186 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 октября 2003 12:13
Статья И.Н. Башуева "Прикормка для начинающих" - ЗДЕСЬ

Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2011 19:30
Сообщение отредактировано: 31 декабря 2011 19:33

С наступающим новым годом!
Месяц назад мне попался бесплатный журнал «Петербургская рыбалка». В ней оказалась статья об испытании зимнего варианта прикормки от фирмы «Сенсас». Мне представляется, что статья являет собой махровый образец того, как не надо делать и испытывать прикормки. Помещаю выдержки со своими комментариями. Для возможностей объективного сравнения выдержек с полным вариантом вся статья выложена на файлообменнике (файл word – 164 Кб, не имеющие прямого отношения к прикормке фотографии удалены) по адресу:

http://narod.ru/disk/361380240...1.doc.html

Нормунд Грабовскис
Зимняя прикормка SENSAS. Первые результаты
Петербургская рыбалка, 11(73) ноябрь 2011, с. 14-16

Несколько лет назад компания «РЫБОЛОВ-СЕРВИС» (SALM0, Россия) по¬лучила право на реализацию продукции SENSAS на территории РФ. Так как летняя прикормка этого производителя очень хорошо зарекомендовала себя, то многие российские рыболовы стали использовать её и зимой, так как большинство её наименований рассчитаны для ловли белой рыбы. Так появилась необходимость в зимнем варианте этой прикормки.
Я взялся за эту работу с большим удовольствием, так как сам уже не первый се¬зон проводил эксперименты в этой области.
В течение некоторого времени я экспериментировал, проводя мно¬го времени на водоёмах. Всё это происходило летом, и никто не мог представить себе, как это будет работать зимой. Поэтому, когда в феврале прислали образцы зимней прикормки, мы с нетерпением начали ждать льда, чтобы проверить, как производитель, руководствуясь только нашим описанием, сделал новый для себя продукт.

Комментарий: Зимнюю прикормку разрабатывали на основании летних опытов, естественно, что «никто не мог представить себе, как это будет работать зимой».

Читаем далее: «Итак, в один из субботних дней, когда лёд уже окреп, мы отправились на озеро Пирита. Выбрав место, где обычно много белой рыбы, решили начать испытания. Поскольку образцов прикормки было всего по одному пакету каждого вида (для окуня, леща и плотвы), каждый из нас взял немного прикормки из каждого пакета.
Я прошёл немного дальше по озеру, где глубина должна быть около 5 метров, и решил, что если проводить испытания, то подходить к это¬му вопросу нужно тщательно. Поэтому я стал равномерно сверлить лунки на расстоянии 8-10 метров друг от друга. Там, где глубина меньше 5 метров, я использовал мотыля, как я делал в прошлом году, а там где больше, — прикормку».

Комментарий: Проводятся испытания «опыт (прикормка) – контроль (мотыль)». Однако, почему-то опыт и контроль используются на разной глубине, где может быть разное количество рыбы. Поэтому разница в клеве может быть вызвана не разным действием прикормок, а исходно разным количеством рыбы под лунками.

Следующий этап испытаний:
«Мы не стали делать поспешных выводов после первого испытания, а решили проверить прикормку на другом водоёме! На следующий день мы отправились на другое озеро — Буртниеку. Размеры озера не очень большие, но рыбы здесь достаточно.
На этот раз я решил поступить иначе — не закармливать чистым мотылем несколько лунок подряд, а распределить прикормку и мотыля, чередуя их.
На этот раз я взял сухую прикормку SENSAS, увлажнённую для леща, натурального цвета и чёрно-красную для окуня. Распределив прикормку по лункам, я решил добавить в лунки с мотылем мой собственный прикормочный состав — сухари, смешанные с ошпаренны¬ми семенами подсолнечника».

Комментарий: Теперь вообще все смешалось. Если раньше сравнения шли «мотыль против фирменной прикормки», теперь против фирменной прикормки используется смесь мотыля с самопальным составом.

Техника прикормки на глубине 2-2,5 метра довольно странная: «Я совмещал процессы сверления и кормления, так что мне понадо¬билось больше времени, но зато я сразу смог приступить к ловле на первых лунках, как только закончил с последней! В первую лунку я засыпал сухую прикормку для плотвы: засыпал прикормку в воду, а за¬тем размешал её, чтобы она ровным столбом опускалась на дно».
Действие фирменной окуневой прикормки оказалось с моей точки зрения (Serpilius) довольно странным: «Поднялся и пошёл дальше к лункам, помеченным двумя тростинками: здесь я использовал увлажнённую прикормку для окуня чёрно-красного цвета. На первой же проводке мощная поклёвка — вот это сюрприз — двухсотграммовый подлещик! Следующей стала плотва, потом небольшой окушок, ещё два подлещика и 4 окуня. В результате 10 крупных подлещиков, 6 окуней и немного плотвы».

Комментарий: Автора почему-то не смущает, что на окуневую прикормку идет чаще не окунь, а плотва с подлещиком. По-моему, есть о чем задуматься, ведь на леща разрабатывалась отдельная прикормка.

Делая вывод, что прикормка работает, автор дает довольно оригинальный совет по гранулированной прикормке:
«Если вы ловите в местах, где рыбы много, и планируете ловить на протяжении нескольких дней, то можете смешать гранулы с увлаж¬нённой прикормкой. Таким образом, вы получите универсальную прикормочную смесь — увлажнённая прикормка начинает работать немедленно, а гранулы будут привлекать рыбу ещё несколько дней, находясь на дне и в средних слоях воды. В любом случае, с этой новой прикормкой вам придётся изменит свой привычный взгляд на зимнюю рыбалку!»

Мой комментарий: Гранулы вряд ли будут несколько дней находиться в средних слоях воды.

Приведенные выдержки дают основания задуматься о том, что разрабатывать, тестировать прикормки, и давать советы по их использованию надо более тщательно.

Yurgen
Участник форума

Yurgen

Всего сообщений: 1705
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2011 19:13
AlexDunaev написал:
Со своей стороны заверяю, что в следующем году, прикормки "Спортивное рыболовство" станут еще лучше и интереснее, при сохранной цене, которую мы уже 3 года как стараемся не повышать.

Коротко о новинках 2012года: ...

Александр, это отличные, клёвые во всех контекстах, новости! С нетерпением буду ждать встречи с этими продуктами в магазинах города!

Со своей стороны позвольте Вас поздравить с наступающим Новым годом и пожелать еще больших успехов в бизнесе, новых тровеев и золотых кубков!
AlexDunaev
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2011 18:31
Сообщение отредактировано: 31 декабря 2011 18:52
Уважаемые любители поплавочной ловли, фидера и им сочувствующие!
Поздравляю всех с наступающим Новым Годом!

Со своей стороны заверяю, что в следующем году, прикормки "Спортивное рыболовство" станут еще лучше и интереснее, при сохранной цене, которую мы уже 3 года как стараемся не повышать :)

Коротко о новинках 2012года:
1. Выходит новая серия "СР "СПОРТ".
Это сверхкачественные смеси для поплавочной ловли и фидера, которые собраны из компонентов, используемых всеми мировыми производителями прикормок. Но, с ароматикой, которая, по мнению сборной команды Санкт-Петербурга, является оптимальной для условий северных регионов.
(розничная цена до 150 руб\кг)

2. Теперь, мы решились начать выпускать фасовку отдельных компонентов, из которых мы производим наши прикормки (Называется "Компонент"), и знаю, что они очень нужны рыболовам, работающим с прикормками:
- копра-меласа (розничная цена 100-120 руб\кг)
- ПВ1 (розничная цена до 100 руб\кг)
- кукурузный бисквит (розничная цена до 100 руб\кг)
- бисквиты ароматизированные (розничная цена до 80 руб\кг)
- цветные панировочние сухри (розничная цена до 80 руб\кг)
и др

В общем, задумайтесь, а стоит ли заказывать Сенсас? :)

С уважением, Александр Дунаев

Прикрепленный файл (Спорт.png, 371304 байт)

Прикрепленный файл (Компонент.png, 395711 байт)
Yurgen
Участник форума

Yurgen

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2011 22:12
Сообщение отредактировано: 23 декабря 2011 22:40
Полезная информация написал:
Ну, а темы семинаров, если вы не против, попрошу вас озвучить, чтобы подготовится конкретно, а не рассказывать то, что вы и так знаете, а показывать и рассказывать только то, что вам интересно.

"Компонентный состав прикормочных смесей" или "Почему карасю - карасёво, а лещу - лещово" :biggrin:
alex0799
Участник форума

alex0799

Всего сообщений: 2979
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2011 20:05
shrek
какую прикормку посоветуете?

BinFish Лещ Black или Лещ (холодная вода) + мотылевый экстракт SILVER BREAM LIQUID BLOODWORM EXTRACT (или экстракт гаммаруса SILVER BREAM LIQUID GAMMARUS EXTRACT) ... Прикормки и аромы есть в Интерфише (но лучше предварительно позвонить)
Алексей
shrek
Член ПКР

Всего сообщений: 460
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2011 17:30
Хочу скатать на выходных на речку с фидером посидеть, какую прикормку посоветуете? Течение не большое, глубина 4~5 м, рыба разная, все равно лишь бы клевала.
сергей колпино
Участник форума

сергей колпино

Всего сообщений: 184
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2011 5:14
ИНБ CT3PX написал:
2.Течение:см.выше только для течения

присоединясь про течение+ способы отсечения мелкой рыбы если таковое возможно.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2011 23:18
CT3PX написал:

ИНБ 1.стоячая вода:рыбы-предпочтения по составам, физике механике,ароматики,цвета,увлажнее,варианты закорма.Компоновка сложных составов на основе прикормки Бин Фиш.2.Течение:см.выше только для течения 3.Закрепление на водоеме.

Уффф......:) Только №1, это примерно 5 дней, часов по 8.....)))))
Ну, вообщем то понял...:)
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
CT3PX
Участник форума

CT3PX

Всего сообщений: 693
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2011 23:15
ИНБ 1.стоячая вода:рыбы-предпочтения по составам, физике механике,ароматики,цвета,увлажнее,варианты закорма.Компоновка сложных составов на основе прикормки Бин Фиш.
2.Течение:см.выше только для течения :)
3.Закрепление на водоеме. :thumbup:
http://vk.com/id35011928
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2011 23:01
Парни!
Не надо ругаццо!!! Семинары нужны, тут спору нет. Они нужны ВСЕМ! Нужны, как для начинающих, так и для продвинутых рыболовов. Причем они нужны и производителю, так что здесь обоюдосторонний интерес и взаимовыгода.
Обязательно сделаем пару семинаров до начала сезона открытой воды!
Как говорится - следите за объявлениями.:)
Ну, а темы семинаров, если вы не против, попрошу вас озвучить, чтобы подготовится конкретно, а не рассказывать то, что вы и так знаете, а показывать и рассказывать только то, что вам интересно.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2011 21:19
Вот чем закончилось не грамотное складирование запасов :(
Хотя были подвешены к потолку...
2-а ящичка в итоге на корм воронам(

Прикрепленный файл (IMG_9230.jpg, 1635206 байт)
Don't drink water, fish fuck in it!

Rodddd
Участник форума

Rodddd

Профиль ICQ

Всего сообщений: 980
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2011 20:51
Vadkh написал:
А чем ты ее мажешь?

Со льда блеснилкой. Флуд закончил. Сорри.
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2011 20:47
В это время пользуюсь зимней блесной :biggrin: .
А чем ты ее мажешь? :biggrin:
Rodddd
Участник форума

Rodddd

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2011 20:32
кто какой прикормкой пользуется в это время?.

В это время пользуюсь зимней блесной :biggrin: .
Уж извините не удержался.
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2362
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2011 18:18
Развели тут понимаш... Лучше бы поведали кто какой прикормкой пользуется в это время?.
Ща поймаем!!!
Strannik-Z
Участник форума

Strannik-Z

Профиль ICQ

Всего сообщений: 262
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2011 16:15
Вот и поговорили о прикормочке :biggrin:
Лишнее - в сливной сад :thumbdown:
Никто, кроме НАС!!!

РЫБА - ЕСТЬ! Она не может НЕ ЕСТЬ!!!
Strannik-Z
Участник форума

Strannik-Z

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2011 16:12
Сообщение отредактировано: 22 декабря 2011 16:45
tuxer написал:
Strannik-Z
что-т тебя несет куда-то "не в ту степь"
Дружище
, какой-то "гнилой базар" разводишь, за прибамбасы штоль обиделся?

Поскольку я не лоббирую здесь ничьи интересы, скажу прямо - чем больше полезной информации НО КРАТКО будет написано на упаковке с лицевой стороны, тем больше непродвинутых рыбаков смогут оценить все лучшие качества этой прикормки. Типа "ЛЕЩЬ (холодная вода)".
-
А над платными семинарами я посмеялсо, т.к. имхо это весело. Ну да для спортсменов может и надо

Да, упаси Господь. Прости грешного, что в суе упоминаю.
Прочти внимательно ветку и увидишь, кто, чего и сколько пишет полезного для коллег по увлечению. Может тогда перестанешь других поучать.
Никто, кроме НАС!!!

tuxer
Участник форума

tuxer

Всего сообщений: 210
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2011 15:33
Strannik-Z
что-т тебя несет куда-то "не в ту степь"
Дружище
, какой-то "гнилой базар" разводишь, за прибамбасы штоль обиделся?
Я и кашку пользую тоже. В некоторых местах лещи ею приважены и уважают не меньше другой прикормки. :thumbup:
-
Поскольку я не лоббирую здесь ничьи интересы, скажу прямо - чем больше полезной информации НО КРАТКО будет написано на упаковке с лицевой стороны, тем больше непродвинутых рыбаков смогут оценить все лучшие качества этой прикормки. Типа "ЛЕЩЬ (холодная вода)".
-
А над платными семинарами я посмеялсо, т.к. имхо это весело. Ну да для спортсменов может и надо :biggrin:
Компьютер никогда не заменит человека... - Людоед
CT3PX
Участник форума

CT3PX

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2011 15:33
tuxer
Так что объяснять что-либо непродвинутым любителям, как бы надо.

Обьяснить и заставить думать и прийти к верному решению, два верных подхода.Обяснения ты можешь забыть,продуманые мысли+опыт останется надолго и неоднакратно поможет.
Strannik-Z
Участник форума

Strannik-Z

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2011 15:31
Злой :mad:, ты Юра!
Обижаешь рыболов-любителей :thumbdown: Не рассказываешь страаааашную тайну, как клюёт, где клюёт, на что клюёт. :cool: Так что бери пример с правильных рыболовов. ;)
:) :) :)
Никто, кроме НАС!!!

tuxer
Участник форума

tuxer

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2011 14:52
Ууу, как я расшевелил братию местную :biggrin:
-
CT3PX написал:
Зачем "не продвинутым рыболовам",что-то обьяснять
- вот тут ты и как раз и не прав - этот сайт и создан для того (кстати, как и весь ПКР) чтобы популяризировать рыбную ловлю. Так что объяснять что-либо непродвинутым любителям, как бы надо. Вот Петр или Игорь 48-й это точно знаю, что понимают и делают.
CT3PX
Участник форума

CT3PX

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2011 13:42
tuxer
Короче, Игорю надо думать, как доступно объяснить простым непродвинутым рыболовам, что надо брать для какой рыбы и каких условий. Иначе может товар не пойти и кирдык...

Зачем "не продвинутым рыболовам",что-то обьяснять они так и останутся "не продвинутыми",заставить рыботать на составом, подталкнет не продвинутого развиться в очень даже думающего.
В любой прикормке или в комбинации смесей надо адаптировать ее под условия ловли, а общий шаблон действий не продвинутому рыболову мало чем поможет и даже есть риск, что навредит.
Рыбалка наука двойственая. :biggrin: ИМХО.
Strannik-Z
Участник форума

Strannik-Z

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2011 12:29
Сообщение отредактировано: 22 декабря 2011 13:57
tuxer написал:

Просто за всеми этими прибамбасами как-то теряется сам дух любительской ловли - а рыбак это и есть любитель, тот кто просто любит рыбу ловить. А спортсмены - это другое... Они соревноваться при этом любят, меряться кто круче.
А имхо крут тот, кто сам делает себе что-то из снастей - грузила там, кормушки всякие, прикормки например. и это правильно - значит душа просит, а раз душа просит - значит человек настоящий рыбак, как-то так.

tuxer написал:
но выбор большой - глаза разбегаются и не знаешь че покупать, точно без обучения сложно будет разобраться не спортсменам

Дружище, зачем тебе это? :cool: Прикормки всякие?.. Любителям же это ни к чему, а то душе просить нечего будет, кашки к примеру сварить, анисом или чесночком всё это сдобрить. Не губи в себе рыбака :thumbup: -настоящего человека. :biggrin:

tuxer написал:
Yurgen написал:
Клёво было бы в межсезонье замутить обучающий семенар-другой! Думаю, даже если он будет за какую-то разумную деньгу

Да ты совсем не понял коллега - прикормка Игоря сейчас не дешевая. теперь ее будет много видов. Хрен поймешь че те надо сейчас, чтобы плотва мордатая клюнула, а значит ошибешься - мало поймаешь, значит в следующий раз может и другую купишь...
Короче, Игорю надо думать, как доступно объяснить простым непродвинутым рыболовам, что надо брать для какой рыбы и каких условий. Иначе может товар не пойти и кирдык...

Уверен, что Yurgen всё прекрасно понимает и читать умеет, так что без труда прочтёт, о чём написано на обороте упаковки. А семинара для этого и нужен, чтобы обсудить определенные моменты и тонкости применения прикормки, её пропорции и возможно сочетания с другими прикормочными смесями. То есть, то что никогда не уместится на оборотной стороне упаковки. А получить информацию из уст Изготовителя, это дорогого стоит.
Как-то так :biggrin:
Никто, кроме НАС!!!

ольга-спб
Участник форума

Всего сообщений: 875
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2011 6:30
Сообщение отредактировано: 22 декабря 2011 6:32
Не вкурила я сразу, что с прикормочным отделом сделалось (глядя на картинки). :biggrin:
ИНБ, желаю Вам в новом году всех благ в производстве, на благо нам опять же. Догнать и перегнать Сенсас и иже.
А мы (я) Вас поддержу.
Так же и дунаевских :biggrin:
Если Вы не ловите рыбу, это не значит, что её там нет...
alex0799
Участник форума

alex0799

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2011 2:16
Сообщение отредактировано: 22 декабря 2011 2:18
Vadkh
Кондовый такой рыбачище.... в кирзачах, а пузырь ( в смысле Aromatyx) хде ???

Не обработанная альтернатива, так, с листа - логотип добавить и т.д.... думаю и на сайте найдутся люди с худ способностями ?

Прикрепленный файл (uborevich_fishman.jpg, 35133 байт)
Алексей
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2011 1:33
Val Кондовый такой рыбачище.... в кирзачах, а пузырь ( в смысле Aromatyx) хде ???
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2011 1:24
А нужен такой? :biggrin:

Прикрепленный файл (C28-36.jpg, 228728 байт)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2011 1:23
Vadkh написал:
В натуре это нахлыстовик.

Так он из клипарта. :cool:

Прикрепленный файл (C28-33.jpg, 158292 байт)
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2011 1:16
alex0799 написал:
Там шнура нахлыстового не видать
В натуре это нахлыстовик. :cool:
:biggrin:
Andrey63
Участник форума

Andrey63

Всего сообщений: 990
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2011 0:16
tuxer
Для этого и надо замутить лекбез :biggrin: чтобы стать продвинутым пользователем прикормок :thumbup:
alex0799
Участник форума

alex0799

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2011 23:54
Yurgen
... просмотрел новый ассортимент, а зетем еще раз, с бешенно колотящимся: столько всего вкусного! НАДО! НАДО! НАДО!...
Клёво было бы в межсезонье замутить обучающий семенар-другой! Думаю, даже если он будет за какую-то разумную деньгу (аренда зала, техники и пр.), многие подтянутся!

Полностью согласен :thumbup:
Vadkh
В фотожопе, любую приличную фотку можно в качественный рисунок превратить

Даже более простой прогой - работа на 10 минут :cool:
ИНБ
Этот рыбачек был и на предыдущей прикормке, на наклейках, но у тебя ассоциаций не вызывал

Там шнура нахлыстового не видать :)
Уже поздно

Жаль :( , новички и Регионы могут не понять... :(
А вообще Новинки супер :thumbup: Без....... ;) ИНБ не разберешся :cool:
Семинар точно нужен - вопросов... ну очень много, как и планов на будущий сезон... :)

Алексей
tuxer
Участник форума

tuxer

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2011 23:28
Yurgen написал:
Клёво было бы в межсезонье замутить обучающий семенар-другой! Думаю, даже если он будет за какую-то разумную деньгу

Да ты совсем не понял коллега - прикормка Игоря сейчас не дешевая. теперь ее будет много видов. Хрен поймешь че те надо сейчас, чтобы плотва мордатая клюнула, а значит ошибешься - мало поймаешь, значит в следующий раз может и другую купишь...
Yurgen
Участник форума

Yurgen

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2011 23:12
ИНБ написал:
Юра, скоро будет доделан сайт с полным ассортиментом и описанием. Там же можно будет задать любые вопросы.
А пока, новое лицо BIN fish: ...

Игорь, спасибо, что откликнулись! С замершим в груди сердцем просмотрел новый ассортимент, а зетем еще раз, с бешенно колотящимся: столько всего вкусного! НАДО! НАДО! НАДО! :biggrin: :thumbup:
Буду с нетерпением ждать появления новинок, в т.ч. в любимом магазинчике на Малом пр. В.О. ;)

tuxer написал:
...но выбор большой - глаза разбегаются и не знаешь че покупать, точно без обучения сложно будет разобраться не спортсменам

Этот точно! Клёво было бы в межсезонье замутить обучающий семенар-другой! Думаю, даже если он будет за какую-то разумную деньгу (аренда зала, техники и пр.), многие подтянутся!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2011 22:26
Сообщение отредактировано: 21 декабря 2011 22:27
CT3PX написал:
Top secret,это ароматика добавленая в предыдущий состав или свои наработки, которые являются твоим "лучшим секретом"?

ИНБ написал:
Это очень интересная ароматика, которой нет ни у кого, это мой секрет. С этим ароматом некоторые наши тестировщики, по осени уже сталкивались, только не в прикормке, а в Ароматиксах.

Ладно, открою еще маленький секретик.:) В эту прикормку добавляется меласса, на 1 кг - 70гр., соответственно она еще и с бетаином.

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2011 22:24
tuxer написал:
ага, по-пояс в воде стоит

Это не вода, это грязь на берегу. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Rodddd
Участник форума

Rodddd

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2011 22:15
Если уж делал новый дизайн можно было это подправить. Это конечно не главное. Так мелочь.
Ну вот Вадик все и написал.
tuxer
Участник форума

tuxer

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2011 22:13
ИНБ написал:
Это типо рыбак-поплавочник с катушкой.:)

ага, по-пояс в воде стоит - залез штобы до рыбы добросить свою поплавочную снасть :biggrin:
но выбор большой - глаза разбегаются и не знаешь че покупать, точно без обучения сложно будет разобраться не спортсменам :biggrin:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2011 22:10
Vadkh написал:
Если нужна помощь, напиши в личку.

Очень нужна будет, только уже летом. Обязательно воспользуюсь предложением. Спасибо!
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2011 22:08
ИНБ написал:
Уже поздно.:) А вообще, нет рисунков рыбаков, которые можно на упаковку поставить, а сами дизайнеры рисовать не умеют.

Хэр..ые, прошу прощения, плохие тебе дизайнеры попались. В фотожопе, любую приличную фотку можно в качественный рисунок превратить, да и развелось дизигнеров, которые рисовать не могут. Если нужна помощь, напиши в личку.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2011 22:00
Rodddd написал:
Это на будущее. Просто бросилось в глаза.

Этот рыбачек был и на предыдущей прикормке, на наклейках, но у тебя ассоциаций не вызывал.:)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 181 182 183 184 185 186 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Прикормка
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения