Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Прикормка
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 182 183 184 185 186 187 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 октября 2003 12:13
Статья И.Н. Башуева "Прикормка для начинающих" - ЗДЕСЬ

Al-Ra-65
Участник форума

Al-Ra-65

Всего сообщений: 1478
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2012 20:53
Айвен написал:
Саша, по-моему, про духи говорил.

ВО-ВО! Духи их разлива наверное лучше против комаров пользовать , хотя наша "гвоздика" будет круче (это если под рукой нет реппелентов ) :biggrin: :thumbup:
Золотая рыбка одна на всех,если поймал-отпусти!
Andrey63
Участник форума

Andrey63

Всего сообщений: 1011
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2012 20:52
ИНБ написал:
Это один из примеров, а таких еще есть у меня.

Вот по этому и пользуюсь твоими прикорками :thumbup:
Al-Ra-65
Участник форума

Al-Ra-65

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2012 20:47
Айвен написал:
Дима, ИМХО гречка интересна не только запахом, а и своей фракционностью. Как Корм, а не только аттрактант.

К тому же она не так быстро закисает , как пшено ! :thumbup: Хотя гречку я пробовал один раз . но поимел более крупный размер рыппп !Н . б . продолжить эксперименты ... ;) :thumbup:
Al-Ra-65
Участник форума

Al-Ra-65

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2012 20:42
ИНБ написал:
Я же не утверждаю, что я БФ круче Сенсаса. Пока этого нет. Но это пока.Причем, я имел ввиду не качество и состав прикормок, прикормки не хуже, тем более из того же. из чего и Сенсас делает, а именно ВСЮ СТРУКТУРУ И МАШТАБ Сенсаса. Но я к этом стремлюсь.

Да весь масштаб нам , я думаю , и не нужен :thumbup: , гораздо важнее то , что БИНФИШ делается под наши условия ловли , поэтому и специфика другая :cool: , А стремиться к лучшему - это замечательно , значит впереди нас ждут приятные сюрпризы ..... ;) :thumbup:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2012 20:25
Al-Ra-65 написал:
ИНБ(не реклама) имеет совесть и гордость за СВОЙ продукт , поэтому ему не резон делать Г........

Спасибо.:) Именно так. Это отражается на объеме, потому что требует больших затрат и времени, но я на это сознательно иду, потому что качество для меня превыше всего. Маленький пример. Не знаю ни одного производителя у которого все смеси проходили бы сита с определенной ячеей. Это удлинняет и затрудняет производственный процесс, но зато ни в одной прикормке вы не найдете палки, мыши, веревки и т.д., кроме того, дисперстность смеси будет всегда одинакова, так как через определенную ячею не пройдет большая частица, а значит все смеси будут одинаковы по фракциям. Это один из примеров, а таких еще есть у меня.:)
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2012 20:17
ольга-спб написал:
Дайте мне этанг и эксплозив от Бинфиш.

Честно говоря, не понимаю для чего он нужен, в ваших, ранее озвученных условиях ловли, но извольте :

http://binfish.ru/products/baits/roach-lake.html

ольга-спб написал:
В лещовой серии я не знакома с спортом. Дело ведь не только в помоле, но и составе.

Спорт почти как этанг, но чутка менее активен. НО! ЛЮБУЮ прикормку, можно заставить работать активно!!! Все это достигается увлажнением. Возмите обычного Леща, правильно увлажните для получения активных свойст смеси и будет счастье.:) Сейчас будет, вернее уже выпускается Лещ Сильвер, это тот, который Алексею очень понравился, так он практически Лещ Этанг, по физике, по остальному он обеднен ароматикой, так что арому можно добавлять по своему усматрению.
Так что не надо...все есть!:)

ольга-спб написал:
Я не говорила, что БФ плохой, я говорю, что Сенсас лучше.

Достаточно много примеров, что это не так, в том числе и на соревнованиях.

ольга-спб написал:
но для меня разница есть.

Вот это очень интересно. Это называется обратная связь. Хотелось бы услышать в чем разница и если не трудно по-подробнее.

ольга-спб написал:
По поводу стабильности - позапрошлогодняя отличалась от прошлогодней, в этом году у меня прошлогодних пачек нет. Одного сезона стабильности мне мало.

Да, согласен, отличались, НО!, эти отличия шли в сторону улучшения, так что это на мой взгляд положительный фактор, а не негативный. Сейчас все устаканилось и составы будут стабильны, потому что уже ничего лучшего не придумаешь. Если и будут менятся, то совсем незначительно и скорее всего потребитель этого и не почувствует, а вот рыба заметит.:) Маленький пример. Последнее изменение в Фидере, была добавлена дополнительная кормовая частица - лен. До этого был молотый лен, но сейчас еще и целиковый присутствует. Ну, вот как-то так. Ни на физику прикормки, ни на покупателе это никак не отражается, а вот на рыбе в положительную сторону.:) Не много, но в положительную все же.:)

ольга-спб написал:
Ещё, по поводу аром и вкусов. Порошочки у Вас есть? Насколько я в курсе, вроде нет. Я их тоже активно пользую.

Это вообще не проблема выпускать, но слишком малый потребительский спрос, для меня это не оправданно. Я не могу выпускать продукцию для 10 человек.:) Если только по блату. :biggrin:

ПС Ну и в заключении. Я же не утверждаю, что я БФ круче Сенсаса. Пока этого нет. Но это пока.:) Причем, я имел ввиду не качество и состав прикормок, прикормки не хуже, тем более из того же. из чего и Сенсас делает, а именно ВСЮ СТРУКТУРУ И МАШТАБ Сенсаса. Но я к этом стремлюсь.:)

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2012 19:55
Вооо диспут то разгорелся...:)
Айвен
Модератор форума

Айвен

Всего сообщений: 2234
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2012 19:46
FEEDER написал:
гречневую муку

Дима, ИМХО гречка интересна не только запахом, а и своей фракционностью. Как Корм, а не только аттрактант.
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2388
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2012 18:34
Или гречневую муку добавлять... Я тут льняной муки купил. Для эксперимента. Дома выкладываю,жена:
- Это зачем?
- На прикорм.
- На прикорм? :eek: Ты чё?!! Вы там ваще уже с ума посходили!! Не дам! - Ну и так далее,в том же духе. Гречневую пробовал добавлять. Скажем так,хуже не стало. Но всего пара рыбалок, а надо хотя бы 10-15,минимум. Да и экспериментировал в прошлом году,тогда и рыбы было больше,(и небо голубее,и вода чище и сам :biggrin: моложе)
Ща поймаем!!!
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2012 14:04
Vitek812 написал:
На то она и рыбалка, что-бы вопросов было больше чем ответов Иначе было-бы не интересно

:thumbup:
Vitek812
Участник форума

Vitek812

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2012 14:01
Петр написал:
Айвен написал:отличающий ее от яркого заметного традиционного пшена

А ты уверен что яркий (выделяющийся на фоне дна) цвет привлекает, а не отпугивает?

На то она и рыбалка, что-бы вопросов было больше чем ответов :) Иначе было-бы не интересно :)
Рыбак *удака видит издалека.
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Всего сообщений: 2556
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2012 13:50
Айвен написал:

тот же лещик - с удовольствием кушает светлое яркое пшено, и не особо боится. Разве нет?

Правильно все. На то и трасикс желтый всегда под рукой. Все для любимого! :)
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3462
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2012 13:34
Сообщение отредактировано: 7 июня 2012 13:36
Петр написал:
греча у тебя работала лишь потому, что напиталась запахом основного прикорма.

Может быть... Но! Во-1, плотва ее не жрет, а во-11, запах прикормки ощутимо менялся после смешивания ее с кашей (мешал с "мокрой"), приобретая более терпкий, я бы сказал даже немного "горьковатый" запах. И это при соотношении 1/4. Так что еще не известно, что чьим запахом больше пропитывалось. ;)
Айвен написал:
Выловлен на поплавок под берегом, куда было, хоть и в крайне небольшом количестве, высыпано гречневой каши.

О! :)
Рыба не главное - главное процесс!
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2012 13:24
Айвен написал:
Не уверен. Однако часть рыбы боится яркого пятна/прикормки, другая часть - тот же лещик - с удовольствием кушает светлое яркое пшено, и не особо боится. Разве нет?

А вот это вопрос. Что быстрее сработает любопытство или осторожность. И куда быстрее подойдет рыба к месту от которого НУ ОЧЕНЬ хорошо пахнет и с цветом привычным, не выделяющимся от дна, или к такому же месту но яркому-непривычному.
Айвен
Модератор форума

Айвен

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2012 13:20
Полезная информация написал:
А ты уверен что яркий (выделяющийся на фоне дна) цвет привлекает, а не отпугивает?

Не уверен. Однако часть рыбы боится яркого пятна/прикормки, другая часть - тот же лещик - с удовольствием кушает светлое яркое пшено, и не особо боится. Разве нет?
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2012 13:17
Айвен написал:
отличающий ее от яркого заметного традиционного пшена

Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2012 13:15
Maik.spb
Миша. Тут дело скорее всего в том, что греча у тебя работала лишь потому, что напиталась запахом основного прикорма. Ну а поскольку она достаточно крупнофракционная то и рыб который покрупнее плотвы ее кушал, после того как основной корм был уже съеден.
Айвен
Модератор форума

Айвен

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2012 13:12
Maik.spb написал:
Господа! А кто-нить может че-нить рассказать про гречку?

У меня в профиле фотка с моим самым большим лещом.
2.150. Выловлен на поплавок под берегом, куда было, хоть и в крайне небольшом количестве, высыпано гречневой каши.

Мне тоже интересно, работает ли она, если всё делать по уму, потому что и фракция приятного размера, и аромат присутствует, я так думаю ,ей никогда особо не кормят по двум причинам - дороговизна и цвет, (невыгодно?) отличающий ее от яркого заметного традиционного пшена.
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3462
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2012 13:08
Господа! А кто-нить может че-нить рассказать про гречку? :)
А то я тут попробовал (завалялся пакетик в НЗ, думаю надо его куда-то употребить, а то 3-й год уже... :biggrin: )
Эффект показался интересным. Плотва ее не жрет, но когда основная прикормка ей выедается (мешал с СР Премиум, 1/4 где-то), клев не прекращается. Ее место занимает п/лещ и крупная густера - видимо доедает кашу. Причем мелочи нет, пока каша не кончится. После докорма все начинается по-новой - сначала плотва, потом п/лещ с густерой, потом мелочь.
Я вот думаю, а что ежели ее, гречку в смысле, спецательно на лещика попробовать? У кого-нибудь есть опыт? Поделитесь. :)
Рыба не главное - главное процесс!
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2012 13:02
Vadkh написал:
А мужики то не знают, что вы уже одеколон в прикормку льете

Вадим. Да что туда только не льют. От голубиного помёта до Шанель№5 :biggrin:
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Всего сообщений: 1297
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2012 12:59
Айвен написал:
Саша, по-моему, про духи говорил. :)

А мужики то не знают, что вы уже одеколон в прикормку льете :biggrin:
Гаврил
Участник форума

Всего сообщений: 1
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2012 11:45
Уроню свой камушек в эту тему,живу в кронштадте,поэтому на рыбалке почти каждый день,фидер начал осваивать в этом году,результаты потрясают итак на поплавок ловил неплохо,но фидер...Соответственно встал вопрос о прикормке.Начал с BIN плотва, все что есть в заливе из бели то и ловилось,отошел на километр в ход пошла СР результат одна плотва,с каждой минутой все крупнее,реплики что другой рельеф ,ямы,растительность и тд, не принимаю, тоже дно, та же глубина,ловлю на этих местах не один год,для чистоты эксперимента,отловил на следующий день на тех же местах,соответственно сменив прикормку,результат тот же что и в первый день.Завтра иду на леща,в активе лещ премиум,и лещ фидер от этих производителей,ещё будет салапинка о результатах отношусь в субботу,т к как и футбол буду смотреть завтра на заливе.Всем ни хвоста и просто удачи!!!!!
Начинающий фидераст
ольга-спб
Участник форума

Всего сообщений: 875
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2012 9:54
Al-Ra-65 написал:
ИНБ(не реклама)

Да я что? Я как раз за БФ и радею. :biggrin: Рублём своим в первую очередь.
За СР как-то больше спокойна :biggrin:
Тяжёло честному человеку в российской экономике :biggrin:
Если Вы не ловите рыбу, это не значит, что её там нет...
Айвен
Модератор форума

Айвен

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2012 9:36
Vadkh
Саша, по-моему, про духи говорил. :)
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Всего сообщений: 1297
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2012 8:41
Al-Ra-65 написал:
только поляки бадяжат (вбухивают в дорогой композит всякую дешёвую гадость

Это ты на заводе Гуткевича зашпионил :biggrin: Французы практически перевели всю сыпучку в Польшу и этот товар продается по всей Европе а не только в Россию. И нормоконтроль там, я думаю, очень строгий. Посему прежде чем писать такое, посиди подумай а потом клаву мучь :biggrin:
Al-Ra-65
Участник форума

Al-Ra-65

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2012 8:25
ольга-спб написал:

Думается , в этом направлении ребята работают , ведь не всё сразу , да и прозводственные мощности и время ,за которое "сенсас " зазвучал .... :thumbup: ольга-спб написал:
Это как французские духи - французские и французские-отлитые-в польше , к примеру.
Поверьте , и то и это льётся из одних и тех же компонентов :thumbup: , только поляки бадяжат (вбухивают в дорогой композит всякую дешёвую гадость :thumbdown: ) ИНБ(не реклама) имеет совесть и гордость за СВОЙ продукт , поэтому ему не резон делать Г........ :eek:[ q=ольга-спб] Я не говорила, что БФ плохой, я говорю, что Сенсас лучше.
Не факт , пользую обе , но всё зависит от слишком многих факторов ... :cool: :thumbup:
Leminkaynen
Участник форума

Leminkaynen

Всего сообщений: 74
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2012 6:58
Сообщение отредактировано: 7 июня 2012 6:58
Знаю ЕДИНСТВЕННЫЙ отдельчик - Кр Село

Живу в Красном. Это единственный отдельчик, но... наши "запойцы" не будут тратить тех денег... им СР - и то шик (мешают с кашей).

Если надо, могу возить со своего магазина в Красное... Только не больше 5 кг за раз ;)
Контакты в личке.
ольга-спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2012 1:46
Сообщение отредактировано: 7 июня 2012 2:18
ИНБ написал:
Больше 20 видов прикормки у БФ, больше 20 видов аром, и это не считая всех остальных допов. Этого мало?
Есть практически на любые условия. Мало разнообразия? Если вы бочками скупаете прикормку, разве это не говорит о том, что она хорошая? Нынешняя прикормка очень стабильная по качеству, а цена ниже чем у Сенсаса. Так в чем тогда смысл выше озвученной цитаты?

В лещовой серии я не знакома с спортом. Дело ведь не только в помоле, но и составе.
Плотву с лещом не мешаю.
Аромы. Наши (Ваши :) ) аромы дешевле :biggrin:
Это как французские духи - французские и французские-отлитые-в польше :), к примеру.
У меня нюх чОткий.
Я не говорила, что БФ плохой, я говорю, что Сенсас лучше.
Прикормки мне (нам) надо много.
Я не знаю кому чего и какие ребята доказали, но для меня разница есть.
Мы рыбачим часто, много, в одном и том же месте (лещ-подлещ), с двух лодок, так шо, у нас тоже, свои анализы :) .
Что касается моих бочек, то да, БФ вытеснил СР в нише наших прикормок.
По поводу стабильности - позапрошлогодняя отличалась от прошлогодней, в этом году у меня прошлогодних пачек нет. Одного сезона стабильности мне мало.
Ещё, по поводу аром и вкусов. Порошочки :) у Вас есть? Насколько я в курсе, вроде нет. Я их тоже активно пользую.
Ну, и главное, вера. Я в последнее время, если не верю, то и разворачиваться даж не стану. Ловить 50-150руб на кг, когда надо отмахать под 200км в один конец, проделать кучу титанических усилий... Не-е :biggrin: Именно поэтому в своих бочках я искоренила всякие подсекайки.
Al-Ra-65
Участник форума

Al-Ra-65

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2012 0:11
babltrabl написал:
1. запах классный, но слишком концентрированный ИМХО, по весне совсем необязательно, даже вредно, решил разбавить

3. расход смеси при использовании в чистом виде уже пинает по кошельку

Исходя из этих соображений пакет Сенсаса мешаю со своей прикормкой ;) (хватает на 5 рыбалок ) , но только не по холодной воде :thumbup: !

(
alex0799
Участник форума

alex0799

Всего сообщений: 3108
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2012 23:49
ИНБ
Парни это доказали совсем не давно, а я это доказал уже с год как

Не... :biggrin: Больше года ловим-кормим ;)
Алексей
alex0799
Участник форума

alex0799

Всего сообщений: 3108
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2012 23:46
ИНБ
До Красного Села я еще не добрался, а самостоятельных заявок от туда не поступало. Я даже не знаю, есть ли там рыболовные магазины.

Знаю ЕДИНСТВЕННЫЙ отдельчик - Кр Село
Алексей
Fisherbeer
Участник форума

Fisherbeer

Всего сообщений: 64
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2012 22:12
В Гатчине появилась прикормка Бинфиш в рыболовном магазине-подвальчике по ул.Достоевского рядом с ж/д больницей, теперь в Питер за ней ехать не надо ;)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2012 22:00
Сумской написал:

ИНБ Игорь! А что в Пушкине и в Красном Селе с прикормками Бин фиш не айс? Не успеваешь доехать? Хоть на кондрашке Тебя лови и покупай?

В Пушкине, на Конюшенной, с прошлой недели, очень большой ассортимент.
До Красного Села я еще не добрался, а самостоятельных заявок от туда не поступало. Я даже не знаю, есть ли там рыболовные магазины.:)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2012 21:58
ольга-спб написал:
Чойта?

При отсутствии конкуренции, не имеет значения, вот потому и тойта.:) Даже с конкуренцией нет особой разницы. Парни это доказали совсем не давно, а я это доказал уже с год как.:)

ольга-спб написал:
Именно с сенсасом я поняла, что мне нужно от прикормки.

И что же?

ольга-спб написал:
Дело не в имени и деньгах, для меня - в разнообразии.
Я б не отказалась покупать столь разнообразную, хорошую и стабильную по качеству прикормку по цене СР да БФ.

Больше 20 видов прикормки у БФ, больше 20 видов аром, и это не считая всех остальных допов. Этого мало? :eek: :)
Есть практически на любые условия. Мало разнообразия? Если вы бочками скупаете прикормку, разве это не говорит о том, что она хорошая? Нынешняя прикормка очень стабильная по качеству, а цена ниже чем у Сенсаса. Так в чем тогда смысл выше озвученной цитаты?

ольга-спб написал:
Но... не в этой жизни...

Какие наши годы....поживем увидим.....:)

Сумской
Член РОО ПКР

Сумской

Всего сообщений: 856
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2012 15:44
Сообщение отредактировано: 6 июня 2012 15:45
ИНБ
Игорь! А что в Пушкине и в Красном Селе с прикормками Бин фиш не айс? Не успеваешь доехать? Хоть на кондрашке Тебя лови и покупай?
С приветом Борисыч!
babltrabl
Участник форума

babltrabl

Всего сообщений: 198
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2012 8:15
Полезная информация написал:
применять надо согласно инструкции)

МАКС КОЛПИНО написал:
не лепить куда попало и как попало))))))))))))

это понятно, но
1. запах классный, но слишком концентрированный ИМХО, по весне совсем необязательно, даже вредно, решил разбавить
2. на дамбе течка и при замесе с основой (более липкой) кормушка дольше вымывается.
3. расход смеси при использовании в чистом виде уже пинает по кошельку
ольга-спб написал:
Я б не отказалась покупать столь разнообразную, хорошую и стабильную по качеству прикормку по цене СР да БФ.

с грустью с вами соглашусь, цена бывает кусачей.
Крокодил, крокодю и буду крокодить
Al-Ra-65
Участник форума

Al-Ra-65

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2012 22:26
МАКС КОЛПИНО написал:
а мне кажется сенсез он и в африке сенсез))))главное уметь его готовить а не лепить куда попало и как попало))))))))))))

Это точно ! А вот готовить его не надо :thumbup: , он уже полностью готов к употреблению (только применять надо согласно инструкции) , как в той рекламе : "просто добавь воды .... ;) :)
ольга-спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2012 20:53
ИНБ написал:
вы не почувствуете разницы между Сенсасом и BIN fishем

Чойта? :biggrin:
Почувствуем, почувствуем. :)
Именно с сенсасом :biggrin: я поняла, что мне нужно от прикормки.
Дело не в имени и деньгах, для меня - в разнообразии.
Но... не в этой жизни...
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Всего сообщений: 658
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2012 19:48
а мне кажется сенсез он и в африке сенсез))))главное уметь его готовить ;) :biggrin: а не лепить куда попало и как попало))))))))))))
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2012 15:12
babltrabl написал:
в чем подвох-то?

Подвох в том, что на обычной рыбалке, вы не почувствуете разницы между Сенсасом и BIN fishем.:)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 182 183 184 185 186 187 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Прикормка
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга