Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Прикормка
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 181 182 183 184 185 186 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 октября 2003 12:13
Статья И.Н. Башуева "Прикормка для начинающих" - ЗДЕСЬ

alex0799
Участник форума

alex0799

Всего сообщений: 3077
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2013 9:13
АРИК, Упертый
РЫБАЦКОЕ ПОДВОРЬЕ.....там есть бойлы....

Был там 2 дня назад. Действительно, бойлов, всякой карповой ароматики и прикормки много, НО сроки годности очень настораживают :( :thumbdown: ....В некоторых упаковках уже насекомые ползают :mad: :thumbdown:
Алексей
АРИК
Участник форума

АРИК

Всего сообщений: 41
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2013 8:17
Упертый РЫБАЦКОЕ ПОДВОРЬЕ тел.:+7 812 380-16-00,+7 812 703-77-70, позвони поинтересуйся на счёт бойлов,цена,диаметр.
АРИК
Участник форума

АРИК

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2013 8:09
Упертый У нас на пр-те Культуры есть магазин АШАН,с метро Просвещения и с Гражданки ходят бесплатные маршрутки,там есть рыболовный магазинчик называется (РЫБАЦКОЕ ПОДВОРЬЕ),там есть бойлы цену не знаю,узнаю напишу. Или сам доберись,мне магазин нравится.
barsukk
Участник форума

barsukk

Всего сообщений: 741
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2013 22:20
Сообщение отредактировано: 27 февраля 2013 22:20
Упертый написал:
Я б может тоже в Стрельне б порыбачил - ветер на пирсе надоедает. Как то попробовал на машине подходы найти к заливу и не смог - или болотина или не проехать...а у нас на юзе бойловые магазы есть?

В стрельне ловят с берега в яхтклубе,с яхтклубовской косы или с набережной,с берега залива не ловят-негде :( ,можно так же с лодки у "рыбзавода",или с берега на Орловском пруду,но в пруду весьма специфичная ловля и рыба большая и хитрая ;) ,а так к описанным местам подъезд на машине по асфальту :)
На юзе в магазинах бойлы эпизодически появляются,но совершенно спонтанно и непойми какие :( поскольку юзовские магазины на шашлыкорыболовов в основном ориентированы :biggrin: ,бойлы надо смотреть в нормальных лобазах(список правильных магазинов тут на сайте есть-можно подобрать близкий к юзу магазин),в принципе есть магазинчик ,где можно договорится с хозяином и заказать бойлы по каталогу,и он подвезёт,если надо,сведу . :cool:
Клюёт всегда...Ловлю и ем.
Упертый

Сообщение отправлено: 27 февраля 2013 12:58
Я б может тоже в Стрельне б порыбачил - ветер на пирсе надоедает. Как то попробовал на машине подходы найти к заливу и не смог - или болотина или не проехать...а у нас на юзе бойловые магазы есть?
barsukk
Участник форума

barsukk

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2013 10:01
Сообщение отредактировано: 27 февраля 2013 10:04
Упертый написал:
.в Питере нигде их не нашел, был в Москве - купил упаковку, но опробывать так и не успел - зима пришла...выкинул ....про сонастку шепни - в Ломоносове на пирсе и на дамбе(на ней еще не рыбачил) промышляю..с противозакручивателем - все мои уловы, вязал ассиметричную петлю 25см - несколько рыбалок - что не понравилось, или не так что делал

Наверно не в тех магазинах смотрел :) ,бойлы есть в полный рост,но я предпочитаю самодельные,т.к во первых это дешевле,а во вторых размер всегда делаеш какой хочеш,да и как я уже писал,я пользую плавающие-спицифика ловли в некоторых местах,некой не мелкой рыбы ;) Оснастку использую как фидерную с противозакручивателем(ну не люблю я петли вязать :) ),так и чисто карповые монтажи,а также с кормушками вирек,типа self-throwing( http://www.wirek.com.pl/ ) ,пирс и дамба не оч нравятся из плохой доступности для меня,ловлю в стрельне :cool:
Упертый

Сообщение отправлено: 26 февраля 2013 19:06
barsukk написал:
Советую всётаки порытся,т.к я тоже ловлю на бойлы,работают,но с оговорками-лучше самодельные,плавающие,весьма умеренно ароматизированные...но если подробно рассказывать что как, то форума не хватит поэтому к примеру можно посмотреть на http://Karpoloff.ru/ (интернет магазин и одноимённая группа вконтакте),там достаточно всякой инфы,к примеру видео

спасибо, БарсукК, почитаю...в Питере нигде их не нашел, был в Москве - купил упаковку, но опробывать так и не успел - зима пришла...выкинул :( ....про сонастку шепни - в Ломоносове на пирсе и на дамбе(на ней еще не рыбачил) промышляю..
с противозакручивателем - все мои уловы, вязал ассиметричную петлю 25см - несколько рыбалок - что не понравилось, или не так что делал....
Упертый

Сообщение отправлено: 26 февраля 2013 19:00
АРИК написал:
Упертый Я ПРОБЫВАЛ самодельные. Сутки выдерживал в TOP SECRET от бин фиша и поехал на ночь,поклёвок было много а реализовать удалось 4 но размер радовал! бойлы делал 1.5см в диаметре.С собой не брал ни червя, ни опарика.

Арик, спасибо, я вот фидер второй год буду практиковать, вопросов - тьма! прошлый сезон - опарыш и червяк, немного на кукурузу....все искал в Питере бойлов купить (времени и сил лепить самому нету - семья большая :) )...рецепт сложен? я б записал.. ;)

а поводок наверно см 10? что за оснастка - скользящая или метод?
AlexDunaev
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2013 17:00
almaker написал:
Какой набор ингредиентов (прикормка, добавки. грунт и проч.) Вы бы посоветовали для ловли леща на дамбе на мах?
Заранее спасибо!

- на Дамбе рецепт давно отработан до грамм. Там всегда побеждает Лещ Премиум с сенсасовским этангом и супербремиксом из зеленых пачек. Хорошо, когда в такую смесь добавляют немного жаренного арахиса и льна. Земли 2-3 кг на 4-5 сухой смеси. :)
barsukk
Участник форума

barsukk

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2013 15:42
Сообщение отредактировано: 24 февраля 2013 15:48
Упертый написал:
Приветствую, уважаемые коллеги!Поиска на форуме не нашел, а рыться время нету...пробовал ли кто бойлы на заливе? покупные или свои? читал, что делать их - на две минуты, жаль время тратить, если не работають оне

Советую всётаки порытся,т.к я тоже ловлю на бойлы,работают,но с оговорками-лучше самодельные,плавающие,весьма умеренно ароматизированные...но если подробно рассказывать что как, то форума не хватит :biggrin: поэтому к примеру можно посмотреть на http://Karpoloff.ru/ (интернет магазин и одноимённая группа вконтакте),там достаточно всякой инфы,к примеру видео :cool:
almaker
Участник форума

almaker

Всего сообщений: 244
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2013 13:03
AlexDunaev
С уважением отношусь к Вашей продукции.
Вопрос в лоб)
Какой набор ингредиентов (прикормка, добавки. грунт и проч.) Вы бы посоветовали для ловли леща на дамбе на мах?
Заранее спасибо!
www.platnik-spb.ru - мой сайт о платной рыбалке в Ленобласти www.рыбалкавленобласти.рф - сайт о рыбалке в Ленобласти
ольга-спб
Участник форума

Всего сообщений: 875
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2013 15:02
Мечтаю о светящейся жратве в мелких кусочках. О светящемся опарыше, только не целиком, это много, а отдельной частью тела. :biggrin:
Мормышки, крючки светящиеся я пользовала... Я говорю о фосфорном, зеленоватом свечении.
Всё по темени.
Если Вы не ловите рыбу, это не значит, что её там нет...
AlexDunaev
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2013 14:40
Несколько слов о новинках нашего производства в 2013г

Самое главное, прикормки теперь называются «DUNAEV» :)
Составы проверенных смесей, например, Леща Премиум, традиционно не менялись. А изменились немного: Универсальная Премиум, Плотва Премиум, минимально поправил запах на Карпе Премиум..
Фидер Премиум теперь выпускается в 2 видах: река и озеро. В первом случае – это тяжелые, липкие, крупнофракционные смеси, во втором, среднефракционные, более легкие и менее липкие. Ароматизацию поменял, надеюсь, удачно ;)
Появилась новая прикормка Премиум Амур-Толстолобик. Не совсем она подходит для нашего региона, но, может, кто и соберется на рыбалку в Ростов-Краснодар.
Традиционно в ассортименте сохраниться копра-меласса, но более «тяжелого» вида, теперь похожа на ту, что продает Сенсас. В серии «Компонент» стабильно будет в наличии Жмых-меласса.
Серия «Спорт» не получила новой упаковки и пока рецепты будут «плавать». В составе всех смесей, будет дорогущий набор аминокислот и супербетаина. Эта добавка в прикормки и ароматику - новинка сезона 2013г. Из-за нее серия «Спорт» подорожает на 10 рублей, но это оправдано.
Более всего отработан рецепт на Спорт Лещ. Уверен, что прикормка очень сильно отработает на крупном леще. Скорее всего, войдет в спортивные рецепты.
Плотва Спорт станет более тяжелой. Очень рассчитываю, что в этом сезоне она дотянется до гросгардонса. Озеро Спорт сохранит ароматику, но постараюсь сделать ее более мутящей.

Теперь об ароматике
Наверно, последними среди российских производителей мы запустили свою линейку ароматизаторов. Я не хотел повторять Сенсас, а постарался подготовить ароматические букеты по своему представлению, на основе соревновательного опыта. Но, менять стандарты тоже не стал.
Отличатся ароматизаторы будут не только ароматическим букетом, но и аминокислотным комплексом и «супербетаином», входящим в состав жидкой смеси. Подробнее можно у меня на сайте в соответствующем разделе ( http://alexdunaev.ru/produkciya/aromatika/ ).
Советую обратить внимание на уникальную новинку – СУХОЙ ДИП. Он будет выпускаться в двух видах: для карпфишинга (время размывания дипа до нескольких часов) и для фидерной ловли. В последнем случае, дип планируется выпускать не только с разными ароматиками, но и красками, с добавлением безопасных светящихся веществ. Светящийся дип, возможно, будет неплохо работать на больших глубинах, например, Дамбе ФЗ и в мутной воде, и конечно, на ночных рыбалках.
АРИК
Участник форума

АРИК

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2013 19:13
Упертый Я ПРОБЫВАЛ самодельные. Сутки выдерживал в TOP SECRET от бин фиша и поехал на ночь,поклёвок было много а реализовать удалось 4 но размер радовал! бойлы делал 1.5см в диаметре.С собой не брал ни червя, ни опарика.
Упертый

Сообщение отправлено: 19 февраля 2013 10:14
Приветствую, уважаемые коллеги!
Поиска на форуме не нашел, а рыться время нету...пробовал ли кто бойлы на заливе? покупные или свои? читал, что делать их - на две минуты, жаль время тратить, если не работають оне
Al-Ra-65
Участник форума

Al-Ra-65

Всего сообщений: 1473
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2013 0:49
Andrey63 написал:
Саня ты просто поэт

Андрюха , а таки скучно .... ;) :(
Золотая рыбка одна на всех,если поймал-отпусти!
Andrey63
Участник форума

Andrey63

Всего сообщений: 1006
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2013 17:24
Al-Ra-65
Саня ты просто поэт :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Yurgen
Участник форума

Yurgen

Всего сообщений: 1708
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2013 11:29
Сообщение отредактировано: 17 февраля 2013 11:30
Al-Ra-65 написал:

:thumbup: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Al-Ra-65
Участник форума

Al-Ra-65

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2013 0:20
На озере , на речке , на стояке , на течке ,
Накормим летом , осенью , весной
"БИН-фишкой" рыбок мы , :thumbup:
Будь дождик , холод , сильный зной ...

Кормить их будем до полного отвала ,
Чтоб не показалось рыбкам - мало ... :eek:
В сезоне новом рыбок ждут сюрпризы ;) ,
Любые исполним их желания , капризы . :thumbup:

Открыт для рыбок будет БАР ;)
(предложим новый им товар) ... :thumbup:
Ликёров девять видов им нальём ,
Себе чуть-чуть покрепче , мы сами воттку пьём :)

И будут рыбки (мужчины тоже) сыты , и в меру пьяны ,
Адреналин и свежий воздух ,
Здоровья для :thumbup: , получен , :thumbup:
Загар на всё лицо бронзово-румяный ... :thumbup:

(О рыбалке , о пользе на ней бытия и пития .... ;) :thumbup: :biggrin: )
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9954
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2013 11:09
Петр написал:
Голимая реклама

И не говори, Леха все заполонил своей рекламой! :biggrin:
:biggrin: :biggrin:
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2013 10:56
ИНБ написал:
Парни, по поводу венчиков не надо заморачиваться.

Золотые слова.
ИНБ написал:
Не надо покупать стоительные венчики!!! Ну, не годятся они для полноценного замеса! Лучше обратитесь к Лехе Демнеру

Голимая реклама :biggrin:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2013 10:46
Yurgen написал:
Игорь, а старые в фасовке по 500 мл сохранятся, или их производство будет прекращено и надо мчать в знакомые магазы, сметать остатки так полюбившегося "Лещ Black", "Карамель" и проч. сиропчики?

Ароматиксы и Супер Ароматиксы, все остаются на месте, даже один (Кукуруза) добавится. Ликеры, это новая линейка и наверное последняя, т.к. уже все, что можно, вообще для любых условий и предпочтений рыбы - есть.

Полезная информация написал:
Кста, с Ульяновской области жаловались, что "БИН Фиш" у них в бааальшом дифците

Да, моя недороботка....
Yurgen
Участник форума

Yurgen

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2013 23:14
ИНБ написал:
Так, для инфы, новые ...ликеры

Игорь, а старые в фасовке по 500 мл сохранятся, или их производство будет прекращено и надо мчать в знакомые магазы, сметать остатки так полюбившегося "Лещ Black", "Карамель" и проч. сиропчики?

Кста, с Ульяновской области жаловались, что "БИН Фиш" у них в бааальшом дифците! ;) :biggrin:
Al-Ra-65
Участник форума

Al-Ra-65

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2013 22:51
ИНБ написал:
Так, для инфы, новые ...ликеры, будут по демпинговой цене, даже в 200гр. Один год точно....а там посмотрим.

Ага , как у наркодилеров ;) :biggrin: , сначала подсадят , а потом сам последнюю рубаху снимешь ... :biggrin: :biggrin: :biggrin: Щютка . :thumbup: (написать гимн "ликвидам" , тьфу , - ликёрам ? ;) ) .
Andrey63
Участник форума

Andrey63

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2013 20:45
Полезная информация написал:
А по цене....ну, это от меня по себестоимости будет, а как в магазинах....фиг его знает...

Все равно приятно :thumbup: :biggrin:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2013 20:37
Andrey63 написал:
Игорь приятно слышать как бальзам на душу

Не бальзам, а ликер!!! :biggrin:

А по цене....ну, это от меня по себестоимости будет, а как в магазинах....фиг его знает...
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2013 20:36
Парни, по поводу венчиков не надо заморачиваться. В свое время, я писал уже, на счет маркеров для матча. Жаба душила, 500 рэ выкладывать, так 2000 рэ, в результате потратил, на подбор заменителей! И что? В результате, пошел и купил за 500 рэ.:)
Не надо покупать стоительные венчики!!! Ну, не годятся они для полноценного замеса! Лучше обратитесь к Лехе Демнеру, там получите полноценный венчик. Гарантирую вам, если купите другие, то в результате, ВСЕ-РАВНО, потом, будете покупать венчик, именно для прикормки, а не строительный!
Andrey63
Участник форума

Andrey63

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2013 20:33
ИНБ написал:
Так, для инфы, новые ...ликеры, будут по демпинговой цене, даже в 200гр. Один год точно....а там посмотрим.

Игорь приятно слышать :thumbup: как бальзам на душу :biggrin:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2013 20:28
Yurgen написал:
Дык, себестоимость фасовки в 0,5 будет дешевле, чем фасовки в 0,25 - значит, и цена конечная для потребителя 0,5 одним пузырьком будет дешевле, чем 2 х 0,25 В идеале - оба варианта хотелось бы иметь. Взял 0,25 на пробу. Не понравилось - не обидно, что много оставлось, понравилось - взял 0,5 Как в известном стихе говорилось? Нам не надо 900, два по 200 и 500!

Эххх.., если бы так все было, как ты это описываешь...:)
Так, для инфы, новые ...ликеры:), будут по демпинговой цене, даже в 200гр.:) Один год точно....а там посмотрим.:)
Yurgen
Участник форума

Yurgen

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2013 10:29
ИНБ написал:
Так возми две, вот и будет полкило

Дык, себестоимость фасовки в 0,5 будет дешевле, чем фасовки в 0,25 - значит, и цена конечная для потребителя 0,5 одним пузырьком будет дешевле, чем 2 х 0,25 :cool:
В идеале - оба варианта хотелось бы иметь. Взял 0,25 на пробу. Не понравилось - не обидно, что много оставлось, понравилось - взял 0,5 :thumbup:

Как в известном стихе говорилось? Нам не надо 900, два по 200 и 500! :biggrin:
демнер
Участник форума

демнер

Всего сообщений: 2361
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2013 9:18
Ребята из Мавер-Украина предлагают такие варианты венчиков.
Пользуется ими и сборная Украины по фидеру.
Есть вариант маленького размера-для промешивания 2-3кг смеси.
Если кому надо и по ценам- пишите в личку.

Прикрепленный файл (ВЕНЧИК.jpg, 159846 байт)
С уважением Demner for Anglers
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2013 7:36
Сообщение отредактировано: 11 февраля 2013 7:39
alex0799 написал:
Очень интересно ....Искал давно ..и не находил ...4 прутка дополнительно приварить - и самый деффкам огурец Диаметр 10 см - самое ТО под небольшие ведра Почти как

Продается практически в любом строительном. В твоих краях эти фигни были на Типанова (магазин сразу же как маршрутка переезжает Ленсовета в сторону Московского)
Пользую уже давно, ничего приваривать не нужно. Как сказал Vadkh если что то приваришь, уйдет балансировка. Ну а если варить, да еще делать при этом баланс-то проще сразу сварить аналог фирмы.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2013 7:31
Al-Ra-65 написал:
Игорь , так и так понятно , фирменный цвет (типа , визитная карточка , к которому все привыкли .) , т.е. - светло - голубой (либо "аля лазурит" .)

Об этом мысли были....

Rus-lan написал:
От леща обычного, только цветом отличаться будет?

Это совершенно другая смесь, построенная по другому принципу и основанная на разноплановых бисквитах, кроме того там другая ароматика.

Rus-lan написал:
По пол кило хотелось бы баночки.

Так возми две, вот и будет полкило.:)

Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Всего сообщений: 2543
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2013 4:33
Сообщение отредактировано: 11 февраля 2013 4:46
ИНБ написал:

Лещ brown.

От леща обычного, только цветом отличаться будет?
ИНБ написал:

Флаконы по 250гр, расчитанны на 2кг прикомки

По пол кило хотелось бы баночки. :)
Удавы рулят!

http://vk.com/club38093241
Al-Ra-65
Участник форума

Al-Ra-65

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2013 22:49
ИНБ написал:
Единственное, так никто и не сказал по цвету подложки вверху и внизу этикетки.

Игорь , так и так понятно , фирменный цвет (типа , визитная карточка , к которому все привыкли .) , т.е. - светло - голубой (либо "аля лазурит" .) ;) :thumbup:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2013 19:37
Rus-lan написал:
ИНБ Игорь. С сухими смесями изменения или новинки будут в этом году?

Из новинок - Уклейка и Лещ brown.
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Всего сообщений: 2543
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2013 19:22
ИНБ
Игорь. С сухими смесями изменения или новинки будут в этом году?
Удавы рулят!

http://vk.com/club38093241
alex0799
Участник форума

alex0799

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2013 18:35
ИНБ
Тогда уж не сиропы...а ликеры.

Лучше ликеры :thumbup: чем ликвиды-не ликвиды...
А то народ и так понять может

Прикрепленный файл (nelikvid.jpg, 51001 байт)
Алексей
alex0799
Участник форума

alex0799

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2013 18:25
Vadkh
Только балансировку сделать

Это ДА...В Колмиковских - это полное полнопопие :( :thumbdown: ...Строительные ФИТ и те лучше от центрованы :) ;)
Алексей
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2013 18:20
Vadkh написал:
Игорь, ты меня не понял. На этикетках пусть будет, только в самом посте народ не врулит что такое "ликвиды".

Аааа, нуууу...в этой конфе то, все люди грамотные. Тогда уж не сиропы...а ликеры. :) Так будет приятнее на слух и взгляд и мужчинам и женщинам. :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 181 182 183 184 185 186 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Прикормка
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга