Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Прикормка
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 181 182 183 184 185 186 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 октября 2003 12:13
Статья И.Н. Башуева "Прикормка для начинающих" - ЗДЕСЬ

barsukk
Участник форума

barsukk

Всего сообщений: 735
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2013 18:21
Айвен написал:
С сегодняшнего дня "до окончания мероприятия" (т.е. как мне сказали - до 5-го!) менты никого не пускают на места ловли. Видите ли, светлейший изволил озарить своим присуцтвием резиденцию. Для ловли осталась только сама речка, и то не вся... в которой сегодня не клевало ничего, кроме уклейки, и то мало.

Сегодня,с 5 до 13ч,речка(т.е канал до яхктклуба),на фидер-плотва 100-300гр,в прилове пару окуней по 150гр и три голавлика 500\600\800,причём подход лобастого был виден чётко-мелоч разбегалась веером по поверхности,затем резкое прекращение клёва,перезаброс фидера на крупного червя,и в итоге красивая поклёвка со сгибанием квивертипа в дугу и последующей обраткой\ прослаблением шнура-подсечка и реальная тяжесть на палке-на первых двух чуть кирпичей не отложил :eek: думал конопатый повис-глубина то в речке где фидерили дай боже 50-80см...
---
да,по разговорам с фсо,периметр снимут 4-го после 15ч...врут небось сцуки :cool:
Клюёт всегда...Ловлю и ем.
alex0799
Участник форума

alex0799

Всего сообщений: 2983
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2013 0:49
Сообщение отредактировано: 2 мая 2013 0:49
Вань, святешеству просо в падлу на мах ловить... не понимает он тебю... :biggrin:
Алексей
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2131
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 1 мая 2013 17:25
barsukk написал:
Ловлю в течении пары недель фидером в стрельне,в яхтклубе,на речке и косе

С сегодняшнего дня "до окончания мероприятия" (т.е. как мне сказали - до 5-го!) менты никого не пускают на места ловли. :mad: Видите ли, светлейший изволил озарить своим присуцтвием резиденцию. Для ловли осталась только сама речка, и то не вся... в которой сегодня не клевало ничего, кроме уклейки, и то мало.
Где водятся подлещики?
barsukk
Участник форума

barsukk

Всего сообщений: 735
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2013 12:22
Айвен написал:
ИМХО сейчас по мутной воде рыба не видит ничего, идет строго на запах и на бОльшую муть, чем обычно. Я вот месил вчера для маха коричневого леща на шоколаде с корицей и с грунтом. Рыба откликнулась моментально

Ловлю в течении пары недель фидером в стрельне,в яхтклубе,на речке и косе,замечен интересный момент-пока вода была сильно мутная и холодная,рыб шол на сильно светлый мутящий прикорм(видел даже как у соседей реально работала банальная пшонка с толокном :) ),и короткий поводок 15-20см,вода стала светлеть,прикорм стал работать более тёмный,но не менее пылящий,поводки удлиннились до 35см...Кста,на пелетс халибут не ОДНОЙ поклёвки :eek: Походу на ЮБФЗ рып незнает что это такое...хотя по осени лопал,забыли за зиму чтоли? :)
Клюёт всегда...Ловлю и ем.
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2013 9:07
Yurgen написал:
Ваня, а в какой момент замешивания прикормки ты его добавляешь?

Вообще я так только 1 раз корм готовил )) Ну как-то как и всё остальное, в процессе. Еще до финального перемешивания и доувлажнения.
Сначала хорошо промешиваю все сухие компоненты до однородности, разбиваю комочки грунта, потом увлажняю постепенно, перемешивая. Кажется, после первого увлажнения вспомнил еще и про этот компонент, всандалил его туда с полкило, растер, домешивал, доувлажнял, доводил до консистенции... В общем, ничего принипиально интересного ,как мне кажется..
Где водятся подлещики?
Yurgen
Участник форума

Yurgen

Всего сообщений: 1705
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2013 5:04
Айвен написал:
...у меня был еще один компонент корма - зимний дунаевский лещ с запахом мотыля, которого я специально купил пару пакетов для начала сезона

Ваня, а в какой момент замешивания прикормки ты его добавляешь?
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2013 0:22
Yurgen написал:
Так всё же, какая должна быть прикормка для холодной весенней воды?

Видимо, такая, на которую рыба собирается. Я уж не знаю, есть ли универсальные рецепты, классика говорит что типа грунт+животный компонент.
Свои миксы у меня вполне вписались в представление о том, что сейчас будет лучше - темные, мутящие, на небольшом количестве шоколада и корице. Животных не вкладывал, НО!... , у меня был еще один компонент корма - зимний дунаевский лещ с запахом мотыля, которого я специально купил пару пакетов для начала сезона. Как видно, общей каши он не испортил, а напротив, очень неплохо вписался. ;)

Завтра я попробую снова, только в этот раз, наверное уже без БИНфиша, чисто дунаевскими + грунт. Кажется мне, что муть сейчас нужна, вот правда хочу бонуса выловить, а попался мне он за три раза только однажды... ну вот и посмотрим.
Где водятся подлещики?
Yurgen
Участник форума

Yurgen

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2013 21:56
Сообщение отредактировано: 30 апреля 2013 21:58
Айвен написал:
ИМХО сейчас по мутной воде рыба не видит ничего, идет строго на запах и на бОльшую муть, чем обычно. Я вот месил вчера для маха коричневого леща на шоколаде с корицей и с грунтом. Рыба откликнулась моментально

На самомо деле очень интересный вопрос! Я мешал "Лещ. Блэк" + "Лещ. Холодная вода" и граммов 100 мелассы. Прикормка получилась не активная (в помять о полчищах мелкой уклейки, которая бывает в тех местах), но за счёт степени увлажнения достаточно быстро (за 2-3 мин.) распадающейся. Плюс мотыль в каждую кормушку при забросе...
Многократно слышал мнение, что по холодной воде важно не перестараться с ароматикой, добавлять значительную долю грунта (честно скажу, с грунтами не работал) и т.п. Но обязательное условие: наличие живности в прикормке. Т.е. я так понял, что основное назначение прикормки в этом случае - быть субстанцией, связывающей животный компонент, и позволяющей доставить его в нужную точку.
И тут вдруг мне попадается статья про ранневесеннюю ловлю карпа, где автор пишет: "Оснастки и насадки для ловли ранней весной также имеют некоторые особенности, связаные с высокой прозрачностью, низкой двигательной активностью рыб и со сниженной чувствительностью её обанятельной системы". И далее: "Скорость распространения запахов в холодной воде падает весьма значительно...". И дальше автор говорит о том, что весной наиболее привлекательны яркие и сильно пахнущие... насадки, обходя стороной ворпрос прикормки.
Так всё же, какая должна быть прикормка для холодной весенней воды? Дядьки, помогите разобраться с вопросом...
Rodddd
Участник форума

Rodddd

Профиль ICQ

Всего сообщений: 980
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2013 20:24
Vadkh написал:
это Манька Облигация

В 10-ку :biggrin:
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2013 19:38
Сообщение отредактировано: 29 апреля 2013 19:39
Rodddd написал:
"Наговариваете Вы на нашу семью" :biggrin: - не помню чья цитата.

Булгаков " Собачье сердце" :biggrin: Пардон, это Манька Облигация.
Rodddd
Участник форума

Rodddd

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2013 18:59
Vadkh написал:
И Вовка без удочки :biggrin:

"Наговариваете Вы на нашу семью" :biggrin: - не помню чья цитата.
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Всего сообщений: 2514
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2013 18:15
Самому надо кормить! :cool: Кормить так, чтоб только у себя любимого клевало! Ниодного хвоста мимо! :)
Удавы рулят!

http://vk.com/club38093241
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2013 12:05
Петр написал:
Ниже по течению :)

И Вовка без удочки :biggrin:
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2013 11:58
alex0799 написал:
Поэтому люболю ловить с Роддддом

Ниже по течению :)
Impact
Член ПКР

Всего сообщений: 155
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2013 11:57
alex0799 написал:
Заметил, как тактика с "дорожкой" на двоих-троих на одной дистанции срабатывает? :cool: Поэтому люболю ловить с Роддддом :thumbup: :biggrin:

Мы в Лёхин ДР втроём с ДМ и Роддом весь день на пятачке плоских душили стоя в 2м друг от друга...Стоял лещ весь день на нашем пятне.
Impact
Член ПКР

Всего сообщений: 155
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2013 11:53
DM написал:
На канарах Костя Impakt добавлял консервированный горох, вроде какой то эффект был.

У Аглицкого Ал-ра подсмотрел консервированный горох когда ловили с ним на наб Мартынова, токо горох нужен не очень мягкий (русские консервы).Реальный и даже очень эффект ...иногда
alex0799
Участник форума

alex0799

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2013 1:56
Rus-lan
Заметил, как тактика с "дорожкой" на двоих-троих на одной дистанции срабатывает? :cool: Поэтому люболю ловить с Роддддом :thumbup: :biggrin:
Алексей
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Всего сообщений: 2514
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2013 1:41
Еще заметил, что если пятно прикормки на дне очень маленькое, стайный лещ не встает на точку. Точку надо 1,5м*1,5м минимум. Причем пофиг чем кормишь. Я так понимаю толкаться на пятаке в пол метра им не хочется толпой! :)
Удавы рулят!

http://vk.com/club38093241
alex0799
Участник форума

alex0799

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2013 0:40
ИМХО... Из личных наблюдений - горох ( в виде пюрешки + прикормка) на Канарах сработал здорово в 2011 г в конце июня-начале июля...Андрюха-молодой на нем, как новичок и отметился лещиком в 1,9 и дальше результативно ловил... пару недель...В прошлом году - горох не заработал ....От консервированного гороха вообще никакого плюса не увидел - видимо рыба не знает что это такое....
По кукурузе в 2012 году - лещ клевал и вполне активно (приучил Родддда в кукурузе, как к насадке :biggrin: ;) ) Правда и ерш научился ее жрать :thumbdown: ... Silver bream liquid Sweet Corn Extract добавлял очень в малых количествах по ходу рыбалке, как основной аромат не рискнул использовать.... Особой пользы не увидел - пробовали с Роддддом...
По мелассе - ИМХО - неотъемлемый компонент во всесезонье...Разницы от топа до кормо-лошадочной производной лещ, вроде, не почувствовал разницы :cool: :biggrin:
Алексей
DM
Участник форума

Всего сообщений: 43
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2013 0:04
В субботу пробивал новое место на Невке. По лету должно быть перспективное. Кормил прошлогодними БФ лещспорт и Д премиумлещ. Все закрашено колориксом рэд, добавлен спекулятус блек и меласа. В готовую смесь добавлял пастончино БФ желт замоченное в бремисе. Получилась не очень активная прикормка темно-кирпичного цвета с яркими желтыми частицами. Добавлял мотыля и пинку. За четыре часа ловли пять плотвин, две грам по триста, причем обе на крабовый дип, один ерш и один откус )).

Rus-lan написал:
Я пару раз пробовал пшено и горох добавлять, в разных концентрациях, с разными смесями. Кто что думает по этому поводу?

Пришел к аналогичному выводу, применение Амиговских коктейлей на Неве результата практически не дает, разве что пшено в чистом виде удерживает мелкую рыбу.
На канарах Костя Impakt добавлял консервированный горох, вроде какой то эффект был.
А вот на Луге горох рулит в полный рост, в разном виде и консистенциях :thumbup:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2013 21:12
Yurgen написал:
И по холодной воде тоже?

В прошлом году, по очень холодной воде, на Кубке Серова, когда уже снег выпал, меласса не помешала хорошо выступить, а кроме того взять самую крупную рыбу турнира - лещик 1370гр.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Andrey63
Участник форума

Andrey63

Всего сообщений: 990
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2013 21:09
Yurgen написал:
И по холодной воде тоже?

Да. С Лехой ловили и осенью и поздней осенью и зимой на Канарах.
Yurgen
Участник форума

Yurgen

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2013 21:02
ИНБ написал:
Я теперь, особенно по лещу, без мелассы не ловлю

Andrey63 написал:
Я тоже меласа наше все

И по холодной воде тоже?
Andrey63
Участник форума

Andrey63

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2013 20:56
ИНБ написал:
Кстати, он правильно делает. Я теперь, особенно по лещу, без мелассы не ловлю

Я тоже меласа наше все :thumbup:
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2013 20:10
ИНБ написал:
Она не вытягивает влагу, а связывает. Попробуй в воду добавлять, на которой прикормку мешаешь. Только учти, прикормка липче будет, по-этому надо немного недоувлажнить.

Я и так то же делаю. :thumbup:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2013 20:08
Vadkh написал:
А кашу варю с мелассой, она влагу потом вытягивает и крупинки получаются засахаренными и рассыпчатыми.

Она не вытягивает влагу, а связывает. Попробуй в воду добавлять, на которой прикормку мешаешь. Только учти, прикормка липче будет, по-этому надо немного недоувлажнить.
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2013 20:01
ИНБ написал:
Когда перебор, это тоже плохо. Даже на соревнованиях, все пользуют либо один, либо другой ароматизатор.

У меня на это диаметрально противоположное мнение. Летом это меня редко подводило. А на первой рыбалке вообще ничего не лил и пролетел.
А кашу варю с мелассой, она влагу потом вытягивает и крупинки получаются засахаренными и рассыпчатыми. Летом каша - форева. Но она от общего объема составляет 25%.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2013 19:53
Сообщение отредактировано: 28 апреля 2013 19:54
Andrey63 написал:
Во рыбу то пронесет

Кстати, он правильно делает. Я теперь, особенно по лещу, без мелассы не ловлю. Классная добавка. Только очень важно пропорцию соблюдать в том числе и из-за изменения физики прикормки. А на счет - "пронесет", то думаю, что дело не только в этом. Я сейчас с ихтиологами законтачил плотно, будем выяснять, в чем тут причина точно.
Andrey63
Участник форума

Andrey63

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2013 19:45
Vadkh написал:
Я мелассой затарился по самое не балуйся. 4литра финской тростниковой и 5 литров нашей свекольной для лошадок.

Во рыбу то пронесет :biggrin:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2013 19:43
Vadkh написал:
Я мелассой затарился по самое не балуйся. 4литра финской тростниковой и 5 литров нашей свекольной для лошадок.

Я не про это, я про понюхай. Тем более, там в этих ликерах, не столько меласса, сколько уникальная французкая ароматика, да еще и по демпинговым ценам.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2013 19:41
Vadkh написал:
Я никогда одну не лью. Три четыре вместе - все сложно сочиненное.

Ну, мы же не про это. ;) :)
А вот сложно сочиненное....это, как бы сказать...не всегда нужно. Скорее даже, нужно оооочень редко. Дело в том, что вся арома, она и так многокомпонентная. Когда перебор, это тоже плохо. Даже на соревнованиях, все пользуют либо один, либо другой ароматизатор.
Rodddd
Участник форума

Rodddd

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2013 19:40
Сообщение отредактировано: 28 апреля 2013 19:41
Vadkh написал:
Я типа тебя поддержать

Вадим, извини не понял сразу конец предложения, исправлюсь.

Vadkh написал:
Я мелассой затарился

А вот это дело :biggrin:
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2013 19:39
ИНБ написал:
Если будешь в Интерфише, то там есть меласса ликер, с тем же ароматизатором.

Vadkh
Участник форума

Vadkh

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2013 19:37
ИНБ написал:
"Сладкая кукуруза" у нас не заказывают, только юга и средняя Волга.

Я никогда одну не лью. Три четыре вместе - все сложно сочиненное. ;)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2013 19:36
Сообщение отредактировано: 28 апреля 2013 19:38
Vadkh написал:
Игорь, а у меня есть Сенсасовский аромикс Сладкая кукуруза. Я конечно понимаю, что это химия, но пахнет реально кукурузой,

У меня есть такой же. Причем арома с того же завода, что и у Сенсаса. Правда, у меня все аромы, немного концентрирование, чем у сенсаса. Сделано умышленно, в расчете на нашего обычного рыболова, а не спортсмена, который льет не задумываясь и не экономя.:)
Если будешь в Интерфише или Рыболовном центре, то там есть меласса ликер, с тем же ароматизатором. Обычный Ароматикс 500мл "Сладкая кукуруза" у нас не заказывают, только юга и средняя Волга.
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2013 19:35
Сообщение отредактировано: 28 апреля 2013 19:36
Rodddd написал:
И Вадим, я бы не был столь категоричным, а как минимум добавил ИМХО.

Вова, ты что. :eek: Я типа тебя поддержать, а ты........ :(
Rodddd
Участник форума

Rodddd

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2013 19:32
Vadkh написал:
Silver bream liquid Sweet Corn Extract. А это, что - хрен собачий :biggrin:

Я отвечал Руслану. И Вадим, я бы не был столь категоричным, а как минимум добавил ИМХО.

Решил попробовать, т.к. на кукурузу ловилось не плохо.
Для себя решил больше пока не использовать.
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2013 19:31
ИНБ
Игорь, а у меня есть Сенсасовский аромикс Сладкая кукуруза. Я конечно понимаю, что это химия, но пахнет реально кукурузой, причем вкусно пахнет. Ведь у тебя тоже все вонючки синтетические, впрочем как и у всех.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2013 19:25
Сообщение отредактировано: 28 апреля 2013 19:29
Vadkh написал:
Опять столичных обидел.

Ничего я не обижал, тем более не столичных. Там одесситы руку приложили.:) Я вот не могу людей разводить, совесть не позволяет, а у бороды это в порядке вещей. Это его дело, но мальтозный сироп с ароматизатором "кукуруза", у меня язык не повернется обозвать экстрактом кукурузы. Тем более. что мальтозный сироп, практически вообще не имеет никакого аромата-запаха, это производная кукурузного крахмала, просто сладенькая, густая субстанция. Кстати, если знаешь, то этой кукурузной патокой мед бодяжат.:) Правда, это основа многих ароматизаторов (но не сам сироп) в частности и у меня. :)
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2013 19:13
ИНБ написал:
Именно - хрен собачий. А ты думал, что-то другое?

Опять столичных обидел. :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 181 182 183 184 185 186 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Прикормка
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения