Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 246 247 248 249 250 251 252 253 254 ... 562 563 564 565 566 567 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 13:53

Результаты опроса "Чем и с чем ловим 2010" смотрим ЗДЕСЬ!

shrek
Член ПКР

Всего сообщений: 460
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2011 22:12
Кто-нибудь поедет на канонерку в выходные на рыбалку?
alex0799
Участник форума

alex0799

Всего сообщений: 2979
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2011 21:02
FEEDER
Самоделка "бюджетна"- обойдётся гораздо дешевле купленной за десятки рублей в магазине. К тому же изготавливается "под себя", т.е. такая какая надо

Полностью согласен с Димой ;) :thumbup:
Алексей
CT3PX
Участник форума

CT3PX

Всего сообщений: 693
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2011 13:14
FEEDER Нравиться делать кормушки, флаг в руки особенно если с денгами "высад" :( . Выражая свое "имхо",ни в коем случае ни хотел обидеть "самоделкиных", для себя решил,что проще найти и купить готовый продукт по приемлемой цене, чем найти материал + свободное время на изготоление кормушек. В 2007-2008г. сам занимался изготовлением кормушек по типу ФОКсов, потому что согласен на 100% были они у едниц. Сейчас, предложений по кормушкам масса причем любых. :biggrin:
http://vk.com/id35011928
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 ноября 2011 12:00
И вот так

Прикрепленный файл (147162--32373630-m750x740.jpg, 80505 байт)

Прикрепленный файл (147162--32373632-m750x740.jpg, 103202 байт)
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2011 11:58
Где то так

Прикрепленный файл (147162--32373636-m750x740.jpg, 108528 байт)
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2362
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2011 11:47

Вот есть одна самоделка,но это не со съёмными крыльями. Датирована апрелем 2008 года. Сложная в изготовлении. В единственном экземпляре существует,но работает замечательно!
Ща поймаем!!!
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2011 11:18
Айвен написал:
Кстати, а есть ли у Вас где-нибудь фото этой самой упоминаемой самоделки под Fox?

А фиг его знает... надо поискать. За то время винда пару раз накрывалась,ну и всё пропало,что скопировать не успел. Если интересует,могу рассказать. Не так просто но и не особо сложно изготовить.
Ща поймаем!!!
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2011 11:10
Вчера ловил на Волхове. Цель выхода: тестирование шоколадной добавки к регулярному прикорму и ловля в период полнолуния при изменённых погодных условиях (умеренный северный ветер,малооблочная погода). Особой надежды не было,потому как итоги прошлых рыбалок в осенний период не радовали.Подумалось, что грязная вода и штормовая болтанка в прибрежной зоне оттянула рыбу на глубокие места. Поэтому ловил на дистанции 45-50м при 7-8м глубины. Первая поклёвка через 30-40мин от начала лова. Упустил,ещё на глубине пару нормальных экземпляров. Через пару часов рыбы собралось столько что "палкой не размешать". Если в начале рыбалки поклёвки приходилось ждать 5-7минут,то под конец,к закату, 2-3 минуты. Клевал только подлещик от 150 до 500г. Ловил как обычно,по принципу "поймал-отпустил". Садком не пользуюсь. Да и в данных условиях его просто некуда бросить - очередное понижение уровня, обнажило глинистую береговую линию,до "садковой"глубины 3-4 метра. Ловил на червя с опарышем. С заходом солнца клёв практически прекратился. Взял пару "хвостов на жарёху"и домой с песнями. :biggrin: (#98)
Ща поймаем!!!
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2131
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2011 10:26
FEEDER , Дмитрий, мне тоже так и подумалось!
С деньгами не всегда ведь есть лишние, чтобы на кормушки тратить, а это материал расходный, особенно поначалу, да особенно в зацепистых местах. Хоть я снасти терять и не люблю, но без этого не обходится. Вот почему и стал изучать внимательно, каким образом у Вас грунтозацепы на кормушках придуманы.
Кстати, а есть ли у Вас где-нибудь фото этой самой упоминаемой самоделки под Fox?
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2011 9:29
Айвен
CT3PX написал:
.Кормухи делать, не целесообразно, проще найти по приемлемому ценнику.

Как раз наоборот. Самоделка "бюджетна"- обойдётся гораздо дешевле купленной за десятки рублей в магазине. К тому же изготавливается "под себя", т.е. такая какая надо. Это если с финансами некоторый "напряг",скудный ассортимент магазина,руки "из того места растут" и наличие материала.Вот к примеру кормушки "от Левши"- свинцовый груз(от Фокса),"бутылочный" пластик (от Чеборюкова), способ крепления корзинки к грузу(возможно свой). По сути те же "чеборюковки", только слегка модернизированы и по "приемлемому ценнику". Это сейчас,последние пару-тройку лет "проще найти ",а лет этак несколько назад с этим делом было гораздо труднее. Вся страна уже Фоксами вовсю ловит,а в Питере днём с огнём не найдёшь! Поэтому приходилось делать самоделку"под Фокс". Кстати работали не хуже оригинала! К тому же конструкция крыльев была съёмная,что позволяло за пару минут превращать обычную кормушку в "сплывающую".

Ща поймаем!!!
tuxer
Участник форума

tuxer

Всего сообщений: 210
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2011 14:11
alex0799 Алексей, а "пули" от Kostal (как я понимаю это те 100 гр кормушки, которыми ты ловил на канонерке в это вск) сколько стоят и где водятся? Я "пули" в АКВЕ на кондрашке разве видел только, по 100-120 руб примерно.
А может это хорошо и дешево и тогда надо срочно закупить с запасом )))
Компьютер никогда не заменит человека... - Людоед
CT3PX
Участник форума

CT3PX

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2011 13:44
Айвен Я всегда заряжаюсь, на конкретную рыбу, все остальное прилов, даже если он окажется крупнее основного рыбера,на которого я заряжался. Монтаж в моем случае величина переменная, например Лещ(течение)-несиметричка,Плотва(течение) - патерностер, Лещ (медленое течение или отсутствие) Симетричка. Вот специфика номер раз: Лещ не любит скачащую по дну кормушку, а язь очень даже не против перекусить чем - нибудь пролетающим мимо, как в прочем и плотва с небольшой придержкой.
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2011 13:27
CT3PX написал:
-В идеале да нужно 3 фидера.

Амфибиогенная асфиксия превысила мыслимые лимиты :biggrin:
Будем начинать с компромиссного решения, возьмем один, как деньги появятся.
Вообще конечно сначала надо попробовать, понять, что к чему, а то я пока что не более чем фидерный теоретик. Однако советы впитываю и мотаю... в силу побритости на что придется. :cool:

Еще вопрос небольшой про эту фразу касательно Плюссы
CT3PX написал:
Если ловить все подряд-патерностер, кормушка квадрат-прямоугольник.

А какие могут быть различные нюансы? Вроде и так и сяк ловля со дна, какую рыбу ни лови. Рассчитываю там на леща, голавля, язя. Будут ли с вашей точки зрения модификации снасти (другие кормушки? вертолет? несимметричная петля? приподнимающийся над дном поводок с шариком пенопласта?), если пытаться ловить кого-то из них целенаправленно?

CT3PX
Участник форума

CT3PX

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2011 10:10
alex0799
Чуть-чуть дополню. Попробовать поменять на кормушку другой формы... Иногда срабатывает - тащит AXС в 100 гр, а "пуля" от Kostal в 80гр - лежит, как влитая

:thumbup: упустил из вида.
CT3PX
Участник форума

CT3PX

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2011 10:03
Айвен
А вот про озера и Плюссу... Получается, на три типа водоемов надо аж три разных фидера. Вот думаю, с каким успехом можно использовать и для Волхова, и для Плюссы один фидер?.. скажем, 3.6 не маловат ли для Волхова и не великоват ли 3.9-4.2 для Плюссы? Впрочем, вопрос больше даже не в длине и "дубовости" фидера, а в другом - насколько удобно тяжелой палкой бросать легонькую кормушку?

-В идеале да нужно 3 фидера.
-Под Волхов и Плюссу можно использовать мульти фидер с проставкой для увеличения длины скажем с 3.6 до 4.2, регулируя длину в зависимости от места ловли.
-Можно забрасывать легкую кормушку,имхо дальность будет страдать,как и точность.
Хотя понятие легкая кормушка,это вес корма+вес кормушки, есть такие кормушки-закормочные вес кормушки ~ 10гр. с кормом около 80-100гр. Нужно знать суммарную массу кормушки, кожет быть и нормально будет по броску.

Кстати, сложилось ощущение, что более легкая кормушка с грунтозацепами - более правильно, чем тяжелющая без зацепов. Да и вроде не раз видел фразу типа "волокло даже тяжелые кормухи, а вот грунтозацепы бы спасли".

Грунтозацепы бывают разные и на тяжелых кормушках они так или иначе присутствуют в виде уступчиков,шипов или пятачков на свинце. Пример кормушки которая держит течение лучше кормушки большего веса:

Прикрепленный файл (f7e8152066100469a2de10221bbb3caf, 156129 байт)
alex0799
Участник форума

alex0799

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2011 0:58
CT3PX
Основное правило тащит течением кормуху по приоритетам:
-уменьшай диаметр шнура
-Выноси фидер выше
-Утежеляй вес кормушки

Чуть-чуть дополню. Попробовать поменять на кормушку другой формы...
Иногда срабатывает - тащит AXС в 100 гр, а "пуля" от Kostal в 80гр - лежит, как влитая :cool: ...
Алексей
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2011 23:28
CT3PX Юрий, спасибо большое! Отдельное за линки сразу на ютуб. Намного нагляднее, чем читать.

А вот про озера и Плюссу... Получается, на три типа водоемов надо аж три разных фидера. :) Вот думаю, с каким успехом можно использовать и для Волхова, и для Плюссы один фидер?.. скажем, 3.6 не маловат ли для Волхова и не великоват ли 3.9-4.2 для Плюссы? Впрочем, вопрос больше даже не в длине и "дубовости" фидера, а в другом - насколько удобно тяжелой палкой бросать легонькую кормушку?

З.Ы. Кормухи все равно попробую делать, руки вроде растут откуда надо, да и интересно. Если пойму, что покупные намного лучше и правовернее, плюну да брошу, а пока - а почему бы нет? Кстати, сложилось ощущение, что более легкая кормушка с грунтозацепами - более правильно, чем тяжелющая без зацепов. Да и вроде не раз видел фразу типа "волокло даже тяжелые кормухи, а вот грунтозацепы бы спасли".
CT3PX
Участник форума

CT3PX

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2011 19:41
Айвен
4. На примете, кроме так понравившегося в последнее время Волхова - Плюсса в среднем течении (Псковская область) и тамошние лесные озера. Тут мне нужен совет по выбору орудия и метода лова.
а) На Плюссе в местах, где я бываю, течение, пожалуй, равносильно Волховскому, но вот ширина реки и рельеф совсем другой. Небольшие глубины до 2-4 метров, прилично коряжника. Будет ли удобно в реке шириной 25-40 метров орудовать тяжелым фидером? Как его лучше оснастить под такие условия?
б) Лесные озера. Маленькие, но очень глубокие даже недалеко от берега. Берег, заросший лесом. Проточные, но практически без течения. Дно илистое, и, возможно ил глубокий. Есть на примете озеро, почти вороночка, а ширину метров 300, а глубиной чуть не до 30-40 метров. Знаю, что там есть очень крупный лещ, до 4-5 кг, ловился невдалеке от берега чуть ли не под нависающей березой, на глубине метров 6-7. Каков был бы ваш выбор под такие условия лова, попытались ли бы вы вообще туда с фидером пристроиться? Или, возможно, вообще не стали бы пробовать, а взяли бы лодку и мах/болонку/бортовку?

а) Очень похоже на р.Луга в средних течениях, MH или H-фидер, длина 3.0м. - макс. 3,60м. Если ловить все подряд-патерностер, кормушка квадрат-прямоугольник.
б) Пикер или Лайт-Медиум 2,7-3м по росту,10-40 гр. по тесту, монтаж патерностер,петля подлинее исходя из толщины слоя ила. Если дистанция меньше 15 м. кормим с руки, бросаем максимально легкую кормушку или грузик, чтоб не провалилась\ся в ил и не утащила наживку.
CT3PX
Участник форума

CT3PX

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2011 19:25
[q][Уважаемые фидермены!
Я осилил 300 страниц этой темы, немножко Салапина.ру и изучил фото оснасток Дмитрия FEEDER'a.
В связи с изученным материалом возникло немножко вопросов, все совершенно разные.

1. Можно ли и имеет ли смысл к кормухам Чеборюкова приделывать грунтозацепы? Скажем, из той же расправленной скрепки, из которой делается крепежный узел.
2. Форма грунтозацепа, как я понимаю, лучше не в виде выступающего жесткого "уса", а в виде скругленной опоры без торчащих кончиков (смотрел на фотки кормушек FEEDER'a). Вроде как и упор есть, и при вытаскивании снасти не цепляет торчащими концами за все подряд. Я верно мыслю?
3. Вопрос предварительного изучения места лова для меня оказался не очень раскрыт и понятен. Свелось всё как-то к "берешь чебурашку и фигачишь на расстояние заброса и тянешь по дну, всё поймешь". Может, кто поделится, как и что должно чувствоваться, как бровка, ямка, трава, камни, потенциальные мертвые зацепы? Или это действительно только с опытом понять можно?
4. На примете, кроме так понравившегося в последнее время Волхова - Плюсса в среднем течении (Псковская область) и тамошние лесные озера. Тут мне нужен совет по выбору орудия и метода лова.
а) На Плюссе в местах, где я бываю, течение, пожалуй, равносильно Волховскому, но вот ширина реки и рельеф совсем другой. Небольшие глубины до 2-4 метров, прилично коряжника. Будет ли удобно в реке шириной 25-40 метров орудовать тяжелым фидером? Как его лучше оснастить под такие условия?
б) Лесные озера. Маленькие, но очень глубокие даже недалеко от берега. Берег, заросший лесом. Проточные, но практически без течения. Дно илистое, и, возможно ил глубокий. Есть на примете озеро, почти вороночка, а ширину метров 300, а глубиной чуть не до 30-40 метров. Знаю, что там есть очень крупный лещ, до 4-5 кг, ловился невдалеке от берега чуть ли не под нависающей березой, на глубине метров 6-7. Каков был бы ваш выбор под такие условия лова, попытались ли бы вы вообще туда с фидером пристроиться? Или, возможно, вообще не стали бы пробовать, а взяли бы лодку и мах/болонку/бортовку?

Спасибо! /q]
1.Кормухи делать, не целесообразно, проще найти по приемлемому ценнику. Сколько ловлю, еще ни разу мне грунтозацепы не приходилось использовать.Основное правило тащит течением кормуху по приоритетам:
-уменьшай диаметр шнура
-Выноси фидер выше
-Утежеляй вес кормушки
2.см.выше.
3.- Думчев промер глубины маркером
-Фадеев промер протяжкой по дну
Ощущения сложно описать ~ так:
-Бровка - зацеп,при кратковременном воздействие,стаскивается.
-Трава- зацеп,при продолжительном воздействие вырывается.
-Ямка, все зависит от того какая ямка,отвесные стенки или пологие.
-Якорь(мертвый зацеп) = зацеп, который при воздействии на него под разными углами не удается выдрать(заканчивается обрывом маркерного груза в 80%)
-Камни - при протяжке, звонкое постукивание по шнуру в бланк удилища.
-Ракушечник - при протяжке,характерное шуршание.
-ИЛ-при протяжке,при паузе увязание с местным влипанием,зачастую остается на маркере-GRIP(чебурашке).
-Песок -при протяжке, скольжение без увязания.
На основании работы маркерным удилищем у меня очучения такие. :)
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2011 17:54
Уважаемые фидермены!
Я осилил 300 страниц этой темы, немножко Салапина.ру и изучил фото оснасток Дмитрия FEEDER'a. :)
В связи с изученным материалом возникло немножко вопросов, все совершенно разные.

1. Можно ли и имеет ли смысл к кормухам Чеборюкова приделывать грунтозацепы? Скажем, из той же расправленной скрепки, из которой делается крепежный узел.
2. Форма грунтозацепа, как я понимаю, лучше не в виде выступающего жесткого "уса", а в виде скругленной опоры без торчащих кончиков (смотрел на фотки кормушек FEEDER'a). Вроде как и упор есть, и при вытаскивании снасти не цепляет торчащими концами за все подряд. Я верно мыслю?
3. Вопрос предварительного изучения места лова для меня оказался не очень раскрыт и понятен. Свелось всё как-то к "берешь чебурашку и фигачишь на расстояние заброса и тянешь по дну, всё поймешь". Может, кто поделится, как и что должно чувствоваться, как бровка, ямка, трава, камни, потенциальные мертвые зацепы? Или это действительно только с опытом понять можно?

Спасибо!
Andrey63
Участник форума

Andrey63

Всего сообщений: 990
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2011 23:04
alex0799
Леша теперь буду заскакивать, как буду в тех краях ;)
Yurgen Yurgen написал:
Andrey63 написал:Лучше Сергея, он туда прошлой зимой чаще ездил. На днях зайду и распрошу что и как ...

Я у них сегодня был, минут сорок протрещали...

Надеюсь секреты все выведал ;) или нужно еще разок с ними побеседовать :biggrin: :biggrin: :biggrin:
alex0799
Участник форума

alex0799

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2011 22:44
Andrey63
Леха на одну пачку 14 можно расчитывать

14 (японский №11) - забрал последнюю пачку, но №10(промежуток между №№ 14-12) ешшо чуть-чуть есть ;) ...
"Пулю" в 100 гр забрал последнюю, остались 80 гр, но обещали, что в любом случае будут, но позже.. :cool:
Алексей
Yurgen
Участник форума

Yurgen

Всего сообщений: 1705
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2011 22:35
Andrey63 написал:
Лучше Сергея, он туда прошлой зимой чаще ездил. На днях зайду и распрошу что и как ...

Я у них сегодня был, минут сорок протрещали... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Andrey63
Участник форума

Andrey63

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2011 22:20
Yurgen написал:
alex0799 написал:Сосновый Бор плотно разрабатывать НУНО ... Что б зимой не скучать... Юрген говорит - ногам тепло было

Ага! Саню из воды на берег было не выгнать. Воздух +5 С, вода, наверное, около +16 С - он там ноги грел...
И руки от прикормки в такой воде отмывать просто кайф!

А по поводу ловли на сливном канале надо Александра из "Рыболовного центра" потрясти - он как-то говорил, что ездит туда ловить зимой...

Лучше Сергея, он туда прошлой зимой чаще ездил. На днях зайду и распрошу что и как ;)
alex0799 alex0799 написал:
Rus-lan
Гамнно они 100%

Сам знаю - просто нужно было доотрывать остатки...
Поэтому сегодня и скупил остатки FUDO

Леха на одну пачку 14 можно расчитывать :biggrin:
Yurgen
Участник форума

Yurgen

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2011 22:04
Сообщение отредактировано: 7 ноября 2011 22:04
smamur написал:
Были же тут фидерИсты с Ломоносова и СосновогоБора-они оба сброса на лаэс давно найзнанку вывернули,только что то давно невидно их тут...

Шифруются, заветные делянки рыбные прячут - а то не ровен час, придет такой деятель любопытный типа меня и рассекретит! :biggrin: Даже в личку не пишут... :(
alex0799
Участник форума

alex0799

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2011 21:16
Rus-lan
Гамнно они 100%

Сам знаю - просто нужно было доотрывать :biggrin: остатки...
Поэтому сегодня и скупил остатки FUDO :biggrin: :thumbup: ;)
Алексей
den-spb
Участник форума

den-spb

Всего сообщений: 3345
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2011 21:14
smamur написал:
фидерасты

А Вам не кажется,что это слово,слегка обидное?Если оно Вам нравится,то применяйте его по отношению к себе.И других сюда приплетать не надо.
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Всего сообщений: 2514
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2011 17:41
alex0799 написал:
разогнут пресловутый 157-ой Овнер ).

ГЫЫЫ :biggrin: Гамнно они 100%
smamur
Участник форума

Всего сообщений: 90
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2011 10:21
Yurgen написал:
alex0799 написал:Сосновый Бор плотно разрабатывать НУНО ... Что б зимой не скучать... Юрген говорит - ногам тепло было

Ага! Саню из воды на берег было не выгнать. Воздух +5 С, вода, наверное, около +16 С - он там ноги грел...
И руки от прикормки в такой воде отмывать просто кайф!

Были же тут фидерасты с Ломоносова и СосновогоБора-они оба сброса на лаэс давно найзнанку вывернули,только что то давно невидно их тут...
на рыбалке лучше чем на работе!
Yurgen
Участник форума

Yurgen

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2011 22:56
Сообщение отредактировано: 6 ноября 2011 22:57
alex0799 написал:
Сосновый Бор плотно разрабатывать НУНО ... Что б зимой не скучать... Юрген говорит - ногам тепло было

Ага! Саню из воды на берег было не выгнать. Воздух +5 С, вода, наверное, около +16 С - он там ноги грел... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
И руки от прикормки в такой воде отмывать просто кайф! :thumbup:

А по поводу ловли на сливном канале надо Александра из "Рыболовного центра" потрясти - он как-то говорил, что ездит туда ловить зимой...
alex0799
Участник форума

alex0799

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2011 22:21
Andrey63
чем дальше в глубь Канар
тем лучше клев А позитив нам нужен, впереди зима

Не в глубь - напротив разворотной гавани - глубина больше, течение меньше... ;)
Сосновый Бор плотно разрабатывать НУНО :cool: ... Что б зимой не скучать... Юрген говорит - ногам тепло было :biggrin: :biggrin: :thumbup:
Алексей
Andrey63
Участник форума

Andrey63

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2011 20:53
alex0799
Леха получается интересная законамерность, чем дальше в глубь Канар
тем лучше клев :thumbup: А позитив нам нужен, впереди зима :(
alex0799
Участник форума

alex0799

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2011 19:48
Сообщение отредактировано: 6 ноября 2011 19:49
Сегодня на Канарах веселее чем вчера :thumbup: ... Поклевки густеры с пятой кормушки, первый лещик в 700 гр на 10-ой... Дима_512 подтянулся на час позже - так же активные поклевки с 4-5-го заброса...
По улову - Я - 2 шт гр по 700-800 + 4 схода (один у берега - разогнут пресловутый 157-ой Овнер :thumbdown: ).
Дима - 1 шт в 800 гр + ...много сходов (бровка)...
Ерш и густера (косящая под леща) не давали расслабляться - их и не считали... Поклевки абсолютно не осенние - четко-злые...
Рыбалка удалась...Заряжены позитивом :cool: ;) :thumbup:
Алексей
Andrey63
Участник форума

Andrey63

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2011 12:33
Yurgen
Юра спасибо ! А микадо с пикколой работает :thumbup: :biggrin: :biggrin:
Yurgen
Участник форума

Yurgen

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2011 1:05
Сообщение отредактировано: 6 ноября 2011 1:07
alex0799 написал:
Половили на Канарах с Андреем63....

Из ненаписанной "Истории петербургского фидерства":

"В 2011 г. продолжился процесс разделения фидерной общественности Петербурга. Осенью из пестрой, разнородной и разномастной среды фидеристов выделилась четко различимая и узнаваемая группа микадистых пиколистов..." :biggrin: :thumbup: :cool:

Andrey63, мои поздравления!
Yurgen
Участник форума

Yurgen

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2011 0:36
Сообщение отредактировано: 6 ноября 2011 0:43
Други-фидеристы, здравствуйте! Свершилась мечта - добрался сегодня до сбросового канала ЛАЭС! :thumbup: Проехал от самого сброса до устья канала, посмотрел на те места - никогда в таких условиях не ловил! Деваться некуда - надо пробовать. Встал на канале ближе к устью, на левом берегу (если смотреть на залив), поставил стойки, замесил прикормку (с собой была СР Премиум Универсальная, подкрасил черной краской от Сенсас). Первый заброс не далеко от берега - сходу бросать в ту бурлилку, будучи наслышан о страшной зацепистости места, побоялся... :eek: И с первого заброса резкая поклевка - трофеем стала небольшая плотвичка. А дальше как-то не заладилось: пробовал бросать подальше (от 1/3 до 2/3 ширины канала) - тишина. Ближе к берегу - поклёвки наноокушков-заглотышей.
Переместился на мыс по левую сторону от устья, попробовал ловить, забрасывая параллельно основному течению с канала. Бешенные поклёвки рыбы... уклейки! Ничего иного там выловлено не было. И это на фидер с тестом до 150 г! Еще левее, на песке, попался пескарик. Упираться не стал, докормил уклейку остатками прикормки и свернулся.
Кстати, кормушек не оборвал ни одной. Более того, одна, на 100 г, была найдена в камнях ;) Один раз зацепил на канале и один раз - на выходе из него, но оба раза удалось освободить оснастку.

Кто ловит на канале, подскажите, есть ли смысл туда ездить сейчас, в предзимье? Очень смутило сильное течение: что за рыба там живет-ловиться? В осовном народ, коего было не много, пытался ловить на донки и в проводку. Участок до переката достаточно обширный - м.б., стоило там пробовать ловить? Но перекат показался неприодолимым для захода рыбы с залива...
alex0799
Участник форума

alex0799

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2011 20:43
Сообщение отредактировано: 5 ноября 2011 20:44
Половили на Канарах с Андреем63.... Обкатали его новую катушку в холостую и на рыбе... Время провели не скучно... В прилове - наследство доночников :biggrin:

Прикрепленный файл (111105_110417.jpg, 1363848 байт)

Прикрепленный файл (111105_124814.jpg, 1439973 байт)

Прикрепленный файл (111105_152305.jpg, 1691588 байт)

Прикрепленный файл (111105_175528.jpg, 1619627 байт)
Алексей
alex0799
Участник форума

alex0799

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2011 22:54
FEEDER
Чё то оно какое то вязкое показалось сразу. Вот сейчас,по холоду мне нравится,а по жаре как сопля

Это и есть прогрессивный строй.... Привыкал порядка 2-х рыбалок, Андрей 63 - освоился практически с 5-ти забросов (имел представление о строе удилища), а Вован даже вставку еще ни разу не ставил ;) :biggrin: ...
Но в любом случае, после Пикало даже хевик Surf Master Exeler показался легонькой палочкой :biggrin: :cool:
Алексей
Andrey63
Участник форума

Andrey63

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2011 22:52
Rodddd
Володя я за :biggrin:
Rodddd
Участник форума

Rodddd

Профиль ICQ

Всего сообщений: 980
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2011 21:22
FEEDER написал:
Как тебе Пиколло?

У меня тоже 180. Меня вполне устраивает. Мне такой строй подходит. Более быстрый не хочу. Все ИМХО.
Впору организовать клуб любителей Пикалло. :)
4 человек лично знаю.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 246 247 248 249 250 251 252 253 254 ... 562 563 564 565 566 567 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения