Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 244 245 246 247 248 249 250 251 252 ... 562 563 564 565 566 567 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 13:53

Результаты опроса "Чем и с чем ловим 2010" смотрим ЗДЕСЬ!

Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2131
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 ноября 2011 21:46
alex0799 Мерси! :)
Да, конечно, всем спасибо за советы при выборе снасти, без вас бы запутался. :)

Yurgen, с Днем Рождения! Здоровья самому и всему семейству, и большой рыбацкой удачи!
Где водятся подлещики?
alex0799
Участник форума

alex0799

Всего сообщений: 2982
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2011 21:26
Сообщение отредактировано: 20 ноября 2011 21:27
Юру Беляева - еще раз с Днем Рождения и с будщим прибавленеем в семействе ;) ...
Виталик, спасибо за фото митинга - не смог быть ТАМ (иногда обстоятельства сильнее желания) :(
Айвена- с радостью примем-научим (выбор по снасти достойный :thumbup: )
Роман 512 - НОМАНО :thumbup: ;) :cool: - начинал и ловил Именно этим комплектом :thumbup:

Алексей
Konst
Член ПКР

Konst

Профиль ICQ

Всего сообщений: 611
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2011 20:51
Yurgen
С Днем Рождения!!
Больших, толстых рыб!!
"Ниспровергай господствующую парадигму"
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2363
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2011 20:26
Yurgen С Днём Рождения дружище! Успехов во всём!!! :thumbup:
Ща поймаем!!!
Andrey63
Участник форума

Andrey63

Всего сообщений: 990
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2011 16:54
Yurgen
Юра Поздравляю тебя с Днем Рождения! Желаю тебе здоровья, всех благ
удачи во всем и хороших бонусов на рыбалке :thumbup: :biggrin:
Роман122
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2011 15:50
Здравствуйте! Вот и я прикупил для начала Удилище фидерное Mikado FISHFINDER Feeder 366/12''(до110гр.)Carbon и катушку cormoran X-MM 3000 6Pi.
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1209
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2011 15:48
Наши люди на митинге :thumbup:

Прикрепленный файл (митинг 002.jpg, 191152 байт)

Прикрепленный файл (митинг 003.jpg, 189859 байт)
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2011 15:08
Сегодня, вдохновленный митингом, я понял ,что будущее у свободной рыбалки есть, и весь по уши окрыленный, благодаря демнеру стал обладателем Сабанеевского фотона до 180 граммов и Cormoran'a Corcast к нему. :)
Технически я уже с вами, уважаемые фидермены! Осталось только фактически влиться по открытию следующего сезона жидкой воды. :cool:
Где водятся подлещики?
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2011 16:27
Vadkh написал:
Корморан 4,2м до 250гр. Довольно жесткая и мощная палка и очень приличного веса 380гр.

Это тот "зелёненький-зелёненький"? Мне понравилось! Мощный инструмент. :thumbup:
FEEDER написал:
Вот щас хочу попробовать половить при -1.

Замечательно отработал! 5 баллов! Если говорить о максимальной дальности заброса, то вполне ощутимо метров на 5-7 дальше,чем при ловле до 10 тепла. А по рыбе... Клевать начало с первого заброса,но клёв был очень осторожный и капризный. Как будто рыба пугалась того чего делала :biggrin: Может из-за того что стремительно менялась погода - от мороза,с "бетонным"берегом и льдом у кромки, до оттаивания и плотнейшего тумана. И всё это за пару часов. А на исходе второго часа зацепил неплохого лещика, кила за полтора... но до берега несколько метров не дотащил. Зацепился видимо, совсем ненадёжно. Это и понятно,сама поклёвка длилась минут 15. Все нервы измотал,зараза! :mad: :biggrin:
Ща поймаем!!!
Роман122
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2011 11:58
Сообщение отредактировано: 19 ноября 2011 12:01
нет я только планирую всё купить но где и что толком не знаю.совсем отстой брать не хочу. лишних денег нет! :)
alex0799
Участник форума

alex0799

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2011 10:19
Vadkh
Спасибо
Алексей
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2011 9:19
Сообщение отредактировано: 19 ноября 2011 9:29
alex0799 Корморан 4,2м до 250гр. Довольно жесткая и мощная палка и очень приличного веса 380гр. Толщина стенок сказывается. Особой прогрессивности строя я в ней не заметил, да и откуда ей взяться в бюджетной палке. Цена ей в инете 3000 руб. На Неве зато в дугу не гнется. Большой плюс - вершинки с очень большими кольцами. Тим Дайвой кидаю одинаковый вес дальше чем этой, но Дайва очень кидучая палка модератного строя. За свои деньги очень мощная и приличная палка, катушка под нее для баланса тоже должна быть не меньше 4500 размерности по Дайве. В Чушке на такую снасть тягал сигов до двух кг, так они выскакивали из воды как пробка из бутылки. Для сильного течения подойдет. Вот вся серия этих Корморанов
alex0799
Участник форума

alex0799

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2011 1:16
Роман122
Это уже куплено, или только планируется?
Алексей
CT3PX
Участник форума

CT3PX

Всего сообщений: 693
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2011 23:31
Vadkh В воскресенье 90% буду на митинге на Пионерской площади будем Крайнего свергать :thumbup:
http://vk.com/id35011928
Роман122
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2011 22:25
всем здравствуйте!я новенький и читаю вас не давно.хотелось-бы половить на фидер (заинтересовал).но сначала надо всё купить : Удилище фидерное Mikado T- REX Twin Feeder 360/420 ( до 120 гр.) Carbon IMX-8+;Катушка рыболовная Mikado FURIOUS 950R (8+1подш.; gear ratio 4,9 :1)что вы опытные рыболовы на это скажете начинающему.(пишу долго) :eek:
CT3PX
Участник форума

CT3PX

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2011 21:45
Rodddd [q][Если тебе не нравится это удилище, так это твое мнение. /q]
А где я написал что оно мне не нравиться :biggrin: .Скажем так оно в руку не легло, хотя за свой ценник, как писал ниже вполне удачное.
alex0799
Участник форума

alex0799

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2011 20:39
Vadkh
Вадик, расскажи лучше про свой Корморан, а то приятель собрался приобретать такой же, как у тебя, но 4,2 до 180 гр, а ему все пытаются втулить модель с пробковой рукояткой, хотя на сайте фото модели, как у тебя... Как оно в отношении мощности и строя?
Алексей
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2011 20:12
Rodddd Все верно, я получил исчерпывающую информацию, а когда я тут тока начал задавать вопросы, Юра мне чуть ли не первым предложил сразу большой спектр удилищ. Гы, причем первой же палкой был как раз Пиккало. ;)

CT3PX написал:
Определенно удачные палки среднего класса ~3000-5000 российских денешков.
-Банакс Пикало еще и мультик
-Бальзер Магна Маэстро
-Сабакеевские ФОТОНЫ
-Shimano ЭкстраХэвики типа КАТАНЫ
-Trabucco Antrax XH-серии
-Browning Thallium
-Browning syntec
Бюджетно, попробывать.
- Balzer Magna Seczal
- Mikado UV 4.20м heavy
- Mikado SCR Feeder 360 до 140г

Где водятся подлещики?
Rodddd
Участник форума

Rodddd

Профиль ICQ

Всего сообщений: 980
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2011 19:36
Сообщение отредактировано: 18 ноября 2011 19:47
CT3PX написал:
Не хотел никого обидеть, просто накипело, нравиться вам ловить на пикалло ловите на здоровье,

Юра, так Айвен как раз и спрашивал про конкретную модель Piccalo.
Поэтому владельцы и отписались. Если тебе не нравится это удилище, так это твое мнение. Предложи человеку альтернативу в бюджете 4-5 т. Это будет более конструктивно. :)
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2011 17:27
Пора покидухи заказывать, пока льда нет. А то распоясались прогрессивные пикольщики :biggrin: Если что, в воскресенье могу поучаствовать......
Andrey63
Участник форума

Andrey63

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2011 14:49
Сообщение отредактировано: 18 ноября 2011 14:53
ИНБ
Вы бы лучше предсказали, что нас ожидает с вашими прикормками на следующий сезон ;) Это гараздо интереснее. :thumbup: Слышал я краешком глаза, что вы собираетесь уменьшить весовой объем оных, с какой целью? Лично меня объем в 1.5кг очень устраивал :thumbup: Так что хотелось бы по подробней узнать все из первых уст :biggrin:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2011 11:15
Val написал:

О блин! Вирус из другой конфы проник?

Какое-то количество страниц назад я это предсказывал. :biggrin:
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
CT3PX
Участник форума

CT3PX

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2011 10:56
Айвен
Тогда вопрос буквально по азам строя удилищ - страдает ли от более медленного строя (назовем его так) точность и дальность заброса? Как я понял, такой строй более удобен для вываживания, но... опять же, как мне казалось, новичкам поначалу удобнее с более быстрым строем? или это сугубо индивидуально?

-Страдает и то и другое,особенно при боковом ветре,чем более медленая палка тем более эта зависимость проявляется.
-для форсированого вываживания удобен быстрый строй, для утомления рыбы средний или медленный.
-Индивидуально.Начинал с лапшы, минусы есть, купил фаст минусы тоже есть, остановился на среднем строе.Оптимальный по соотношению минусов и плюсов Прогрессивный строй,но бьет кошельку,согласен с Русланом на 100%.
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2011 10:08
Рыбалок 50, наверное, отловил Piccolo 180,поэтому нарисовалась такая"картина маслом". Для лета,т.е. жаркой погоды удилище никуда не годится,точнее годится для ловли на ближних и средних дистанциях. Метров до 40-45. Если ещё точнее,то до 46,85м. А вот на ловлю в холодное время - весна,осень,просто идеально. В жару похоже на жидкий ивовый прут. Приходится затрачивать заметно больше усилий на разгоне за 50-ку,нежели забрасывая быстрым удилищем. А вот быстрое удилище на холоде становится совсем уж жёстким. В своём известном ролике Фадеев как раз расписывал,как удилище для больших рек и "дальняка". Я ему верю. ТЕПЕРЬ я ему верю! Так как ролик снят или в конце зимы,или в начале весны,когда ещё снег кругом лежал. Пиколой можно было бы и зимой половить, да вот колечки то совсем махонькие,перед каждым забросом вычищать. Вот щас хочу попробовать половить при -1. Замешаю корма и схожу покидаю...
Ща поймаем!!!
alex0799
Участник форума

alex0799

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2011 8:20
Айвен
страдает ли от более медленного строя (назовем его так) точность и дальность заброса?

Я этого не заметил
После удилищ быстрого строя пришлось порядка 3-х рыбалок привыкать к строю Piccolo, удилище "не любит" спиннингового быстрого заброса...
У Родддда и Андрея 63 проблем с забросом не заметил, освоились гораздо быстрее меня
Алексей
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Всего сообщений: 2514
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2011 1:55
Айвен написал:
новичкам поначалу удобнее с более быстрым строем? или это сугубо индивидуально?

Удобнее быстрый. В идеале лучше прогрессивный,но удар по бюджету, будет обеспечен. :biggrin: С лапшой, на тяжелых весах,расход шнура и кормушек больше и точность страдает. Но опять же,кому как!
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2011 1:28
Ну прогрессивный он или нет, даже не так принципиально, допустим, что нет. Тайна, покрытая коммерческим мраком :biggrin:
Тогда вопрос буквально по азам строя удилищ - страдает ли от более медленного строя (назовем его так) точность и дальность заброса? Как я понял, такой строй более удобен для вываживания, но... опять же, как мне казалось, новичкам поначалу удобнее с более быстрым строем? или это сугубо индивидуально?
Где водятся подлещики?
CT3PX
Участник форума

CT3PX

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2011 1:18
Алекс думаю что да,ком.ход,тем более мат.заинтерисованность Фадеева в продвижение Пикалло.Да я и сам невольно поддался убедительный (высказался нецензурно) :biggrin: Фадеев в смысле.
alex0799
Участник форума

alex0799

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2011 0:24
Сообщение отредактировано: 18 ноября 2011 0:25
CT3PX
,зачем приписывает этому фидеру мифический строй

А как же ответ Фадеева на мастер-классе на вопрос о строе Piccolo? :cool:
...удилище сложного строя, так называемого прогрессивного...
Или рекламный ход, как и с 157-м Овнером? ;)
нужно иметь как минимум картинку с разрезом графита либо подтверждение разработчиков о наличие в конструкции бланка удилища конусовидных секций.

Мы академиев не заканчивали ®.... :eek: :cool: /что слышим - то и повторяем :cool:
Алексей
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16460
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2011 0:11
О блин! Вирус из другой конфы проник? :eek: :biggrin:
CT3PX
Участник форума

CT3PX

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2011 0:07
alex0799
Кажущаяся лапшеватость - исключительно из-за прогрессивного строя.

:mad: Жги дальше :mad:
Прогрессивный строй, обуславливается конструктивной конусностью бланка, в данном случае, чтобы утверждать, что у Пиколло прогрессивный строй нужно иметь как минимум картинку с разрезом графита либо подтверждение разработчиков о наличие в конструкции бланка удилища конусовидных секций.
Иначе любое удилище со средним строем мы будем называть прогрессивным. Типичным представителем удилища прогрессивного строя является "Датч мастер", Дренанн-"падла чакер",Middy "багем-машин", английский мавер из магазина "И".
Не хотел никого обидеть, просто накипело, нравиться вам ловить на пикалло ловите на здоровье,зачем приписывает этому фидеру мифический строй.
Andrey63
Участник форума

Andrey63

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2011 23:36
alex0799
Леша, а про вершинки можно по подробней :biggrin: тоже нуждаюсь :(
сам знаеш ;)
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2011 23:21
alex0799 премного благодарен, самое оно в плане того, что хотел бы узнать и услышать. :thumbup: Буду думать, щупать, трясти, решаться. )
Где водятся подлещики?
alex0799
Участник форума

alex0799

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2011 22:27
Сообщение отредактировано: 17 ноября 2011 22:35
Айвен
Есть ли ловившие с Piccolo 3.6-4.1м до 130гр? Что можно сказать про специфику именно этой модели и размерности?

Являюсь владельцем именно модели до 130гр и премного доволен. Протряс фидера не даст представление об удилище. Кажущаяся лапшеватость - исключительно из-за прогрессивного строя. Все удилища с тестом от 130 гр - чисто речники - на стоячих водоемах ловить не комфортно (в чем убедились с Andrey63 в прошлую субботу - течение практически "0" и даже самая слабая вершина стаскивала 100 гр кормушки), но проблема решаема за счет вершин с тестом 0,75-1,0 oz (которые и приобрел к следующему сезону)... Заявленный тест всех удилищ явно занижен - лично ловил своим кормушками AXC 120 гр + корм на дистанции около 40 м - без проблем... Кормушку-пулю в 80гр+корм кидал к 80-ти метрам (о точности вопрос не поднимать ;) ).....Хотел вчера приобрести модель до 100 гр 3,5-4 м - НО вершинки по жесткости сродни моим. Для ловли без течения не подходят - хорош исключительно для водоемов с небольшим течением типа Охты, для Дамбы и т.п....Но по строю (уже привык к прогрессиву) Фотон Про 3,6 МН показался просто палкой, не смотря на выигрыш в весе (сейчас меня будут убивать владельцы Фотонов :eek: )... Удилища очень чувствительны - после подсечки практически сразу понятно есть рыба или нет, + хорошее чувствуется поведение рыбы при вываживании...
Покупал не из за рекламы, а по необходимости... Но не жалею... ;) :cool: :thumbup:
PS Для ловли на хорошем течении все же рекомендовал бы модель до 150 гр... Купил бы сам, но не лезет ни в один мой тубус-чехол :( ...
Кстати Костя (Konstans) вчера так же приобрел модель до 150 гр... ну Вы поняли где :)
Алексей
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2011 20:35
Спасибо большущее, точно, сходить и потрясти самое верное. У меня спин быстрый, лапшистыми вообще не ловил, но надо подержать в руках. В субботу и пойду. Надеюсь, вольюсь в ваши стройные ряды технически, а весной с новым сезоном, и официально.
Где водятся подлещики?
Rodddd
Участник форума

Rodddd

Профиль ICQ

Всего сообщений: 980
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2011 20:15
Сообщение отредактировано: 17 ноября 2011 20:15
Айвен
Надо Alex0799 попытать. У него как раз такая.

Alexander75 написал:
Лично я не испытываю восторга от Piccalo, у меня как раз 3,6-4,1 до 130

А у меня 180 гр. и вполне устраивает.

Тебе лучше руками все пощупать.

Andrey63
Участник форума

Andrey63

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2011 19:45
Alexander75
У каждого свои руки, мне лично даже очень легло :thumbup: у меня 4.0-4.5 до 150гр. Если-бы не было такого размера в природе, я бы взял 3.6-4.1 однозначно. У меня и спиннинг такой же строй имеет. Не люблю быстрые и жесткие удилища, каждому свое.
Айвен
А вам я советую сходить в известный всем магазин и потрести быстрый фидер и piccolo и вы сами все поймете, что вам больше подходит.
Alexander75
Участник форума

Alexander75

Всего сообщений: 128
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2011 17:31
Сообщение отредактировано: 17 ноября 2011 17:32
Айвен написал:
Уважаемые коллеги, я читал, у нас тут есть приверженцы серии Piccolo. Причем несколько человек даже, и хвалят Пикколо в целом. Есть ли ловившие с Piccolo 3.6-4.1м до 130гр? Что можно сказать про специфику именно этой модели и размерности?

Лично я не испытываю восторга от Piccalo, у меня как раз 3,6-4,1 до 130
слишком лапшистый и тяжелый! но реклама от Фадеева сделало свое грязное дело!
Размер действительно удобный и универсальный, а вот в руку не ложиться!
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2011 16:23
Уважаемые коллеги, я читал, у нас тут есть приверженцы серии Piccolo. Причем несколько человек даже, и хвалят Пикколо в целом. Есть ли ловившие с Piccolo 3.6-4.1м до 130гр? Что можно сказать про специфику именно этой модели и размерности?
Где водятся подлещики?
CT3PX
Участник форума

CT3PX

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2011 14:04
FEEDER
Да также практически - забрасывать. Вариант быстрого закорма сыпучкой,которая при использовании обычных кормушек до дна не дотянет,растворится в верхних слоях

В Дропере, прикормка до дна конечно дотянет,но долго-ли там пролежит сыпучка,которая при обычных обстоятельствах раствориться в верхних слоях воды. Пременимость Дропера(ИМХО): Доставка живности или вымоченых злаковых и конопляных до дна.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 244 245 246 247 248 249 250 251 252 ... 562 563 564 565 566 567 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения