Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 243 244 245 246 247 248 249 250 251 ... 565 566 567 568 569 570 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 13:53

Результаты опроса "Чем и с чем ловим 2010" смотрим ЗДЕСЬ!

Strannik-Z
Участник форума

Strannik-Z

Профиль ICQ

Всего сообщений: 261
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2011 21:05
сергей колпино написал:
давайте не будем спорить мы с вами живем в паралельных вселеных и ловим разные подвиды леща вы ловите леща спортивного он с микрометром плавает леску на поводках меряет прежде чем насадку взять. а я леща любительского он менее притязательный даже 0.16 ему непочем сравнивалось неоднократно я себя к недумающим рыболовам не отношу .а вот вы почему то решили что знаете что думает рыба . этого никто не знает даже спортсмены. а вобще весь спор из за закрытия сезона . потому заканчиваю меряться поводками у меня тольше согласен.

Спорить не о чем согласен. Из данного обсуждения могу сделать следующий вывод, к сожалению в чужих постах вы видите, только то что хотите и не в состоянии вынести главный смысл. Да и юмор про спортивного леща - так на - "3". :cool: Тем более ваше умозаключение о том, что я знаю о чем думает рыба - это ещё тот Перл :biggrin:.
Единственное я так и не увидел в твоих постах ни одного ответа на конкретные вопросы. Только мыльные пузыри о гламуре, параллельных вселенных, о чем думает рыба и т.д. Это даже не интересно. И закрытие сезона здесь ни при чём :biggrin:. Успехов вам с любительским лещом.
Никто, кроме НАС!!!

РЫБА - ЕСТЬ! Она не может НЕ ЕСТЬ!!!
сергей колпино
Участник форума

сергей колпино

Всего сообщений: 184
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2011 19:11
CT3PX CT3PX написал:
фидеристов которые хотят поймать много и неважно чего, вот тогда 0.08-0.1 приносит весомые дивиденты

вполне возможно только ключевые слова поймать много неважно чего. поймать много я конечно тоже хочу а вот неважно чего это не ко мне. потому советы спортсменов надо принимать очень осторожно. ничего против спорсменов не имею. просто они поставлены в определенные рамки и цель поймать как больше рыбы неважно какой. потому берите от спортсменов лучшее и адаптируйте для своих условий с умом без фанатизма .второй большой минус для меня это большое количество народу на небольшом пространстве напрягает. получается сначала создаеш себе проблему потом ее решаешь. я предпочитаю найти менее загруженное место.
сергей колпино
Участник форума

сергей колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2011 18:29
FEEDER Дмитрий вот вы как рыбак совершающий очень много выездов за лето в обычных неспортивных условиях заметили зависимость диаметра поводка и клева?
сергей колпино
Участник форума

сергей колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2011 18:16
Сообщение отредактировано: 14 декабря 2011 18:37
Strannik-Z написал:
Если лещ не боится толстых поводков, от чего же он тогда начинает "тормозить" и клевать с меньшей интенсивностью по сравнению с условно "тонким"поводком? Сравнивалось неоднократно.

давайте не будем спорить мы с вами живем в паралельных вселеных и ловим разные подвиды леща вы ловите леща спортивного он с микрометром плавает леску на поводках меряет прежде чем насадку взять. а я леща любительского он менее притязательный даже 0.16 ему непочем :biggrin: сравнивалось неоднократно :) я себя к недумающим рыболовам не отношу .а вот вы почему то решили что знаете что думает рыба . этого никто не знает даже спортсмены. ;) а вобще весь спор из за закрытия сезона . потому заканчиваю меряться поводками у меня тольше :biggrin: согласен.
Strannik-Z
Участник форума

Strannik-Z

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2011 16:06
Сообщение отредактировано: 14 декабря 2011 16:08
Konst
Большое спасибо. :thumbup:

Раньше у меня при цитировании выделялось целиком сообщение и лишние я удалял. Решил зайти от обратного и тоже получилось. Шайтан, однако :biggrin:
Никто, кроме НАС!!!

Konst
Член ПКР

Konst

Профиль ICQ

Всего сообщений: 624
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2011 15:46
Strannik-Z написал:
Друзья, при нажатии на поле "Цитировать" в поле сообщения появляется только выделенный ник, а сама цитата не отображается. :thumbdown: Кто знает в чём проблема? Какая настройка слетела? И как это можно поправить?

Перед нажатием поля "Цитировать" нужно выделить цитируемый текст.
Он и войдет в цитату. Если текста выделенного нет, то, соответственно...
"Ниспровергай господствующую парадигму"
Strannik-Z
Участник форума

Strannik-Z

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2011 15:39
Сообщение отредактировано: 14 декабря 2011 15:39
Хорошая мысля - приходит апосля.
Всем неуспевшим откликнутся, огромное спасибо. ;) Разобрался сам в механизме действа. До этого у меня цитата выделялось по другому. :eek:
Никто, кроме НАС!!!

Strannik-Z
Участник форума

Strannik-Z

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2011 15:32
Друзья, при нажатии на поле "Цитировать" в поле сообщения появляется только выделенный ник, а сама цитата не отображается. :thumbdown: Кто знает в чём проблема? Какая настройка слетела? И как это можно поправить?
Никто, кроме НАС!!!

Andrey63
Участник форума

Andrey63

Всего сообщений: 1011
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2011 15:15
Друзья мои, все оказалось очень просто, нужно ловить на ту толщену поводка, на которую в данном месте ты будешь себя уверенно чувствовать :thumbup: А совершенству и опыту не предела, спору нет :biggrin:
alex0799
Леха ты на снимке хорошо получился :thumbup: :biggrin:
Петр написал:
Rodddd написал:Петр
Ты с нами

Вова. Ты ж меня знаешь. Не люблю художественного свиста, вот и вмешался..........
И ещё. Тут теперь столько молодых и дерзких, что мне ретрограду уже как то и не по себе
FEEDER написал:
Пётр,а ты какую трубу на кормушки используешь? 32-ю?

Дима хрен его знает. Не помню, а под руками нет,чтобы замерить. Только обрати внимание ,это труба не сантехническая, а для прокладки кабелей(проводов), у неё стенки потоньше.

Петр шутку юмора оценил :thumbup: :biggrin:
Strannik-Z
Участник форума

Strannik-Z

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2011 14:04
Сообщение отредактировано: 14 декабря 2011 14:07
CT3PX
Юра, может открытие "зимнего фидера" замутить, а то зимняя рыбалка уже - достала, что-то :biggrin:. Может и еще желающие найдутся :thumbup:. А то в тихоря все к новому сезону 2012 закупаются, приколюшки всякие скупают маленькими и не очень контейнерами. Как идейя - интересна фидерной общественности. Так сказать закрыть сезон 2011 года?

Петр
На свежем воздухе думается лучше. Да и БР урона не нанесёшь :thumbup:. РЕСПЕКТ!
Никто, кроме НАС!!!

Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2011 13:59
CT3PX написал:
я не думающих спортсменов не встречал, а не думающих рыбаков на каждой рыбалке.

Представил........... Приехал я этак на рыбалку, и начал думать. Посидел, подумал часика 3- 4, ничего в голову не пришло, собрался и поехал домой :biggrin: :biggrin:
CT3PX
Участник форума

CT3PX

Всего сообщений: 709
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2011 13:44
Strannik-Z Не, просто я не думающих спортсменов не встречал, а не думающих рыбаков на каждой рыбалке.Хотя мб все изменилось и все думают как и на что.
http://vk.com/id35011928
Strannik-Z
Участник форума

Strannik-Z

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2011 12:59
сергей колпино написал:

по моему опыту лещ (как рыба интересная в плане фидерной ловли ) не боится толстых поводков. плотва может и боится а лещ нет.

Если лещ не боится толстых поводков, от чего же он тогда начинает "тормозить" и клевать с меньшей интенсивностью по сравнению с условно "тонким"поводком? Сравнивалось неоднократно. ;)
По поводу "непродвинутых" и "гламура" - эти термины были введены не мной, а тобой. И ответ на мой вопрос: "В чём гламур?" ты не дал, а как-то технично съехал, ссылаясь на иносказательность. Кроме всего прочего я никого не призывал ловить на поводки диаметром 0,05-0,09мм и не заявлял, что это панацея. Ловите хоть на 0,4мм и на пучок червя и уверен лещ тоже клюнет.
Если внимательно прочитаете один из предыдущих постов, то смысл в нём был следующий: диаметр поводка должен быть оптимально подобран к условиям ловли (ранее перечислены были факторы), чтобы обеспечить максимально возможное количество поклёвок и возможность извлечения трофея из водоёма.
В своё время я так же ловил на толстые поводки, но с приобретённым опытом начал уменьшать диаметр поводков. Если условия не позволяют ловить на поводок - 0,1мм, то ставлю поводок с диаметром - 0,12мм. Да, теряю в кол-ве поклёвок, но зато поднимаю рыбу к подсаку.

CT3PX
Юра, ну ты дал по-поводу точек зрения спортсмена и думающего-рыболова :biggrin: Давненько так не веселило. Не догадывался я, что спортсмены к недумающей касте рыболовов относятся. ;)
Никто, кроме НАС!!!

FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2388
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2011 12:57
CT3PX написал:
Добавил бы разделение еще на спортсменов и рыболовов-любителей.

Ахга! ;) Ещё на "заядлых рыбаков" и "рыбаков выходного дня". Или на "мастеров" и "любителей" :biggrin: Это уже как бы подгруппы(в том числе и спортсмены и любители),которые есть среди "озёрников" и "речников". Довелось как то половить на реке с типичным "озёрником-прудовиком". На Свири дело было. Так вот для меня, река родная стихия(в "лужах" мне скучно), а для него "мука смертная" была. Вся рыбалка на перекосяк :biggrin: А стаж за 20ку и в соревах каких то участвовал и кубки с медалями есть... Но по всем признакам, из самой многочисленной подгруппы "юзеров", типа "Дайте,мне палку,леску я буду ловить. А вот вы сказали, что поводок на 50 см, а у меня не клевало? и тд и тп". :biggrin: Так что всё правильно - озеро и река! :biggrin: Остальное нюансы! :biggrin:
Ща поймаем!!!
CT3PX
Участник форума

CT3PX

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2011 9:42
alex0799
У нас в стране 70% контрафакта.И у нас он тоже есть в наличии!... Притом написано с гордостью..

Хорошый слоган для Фривэй :biggrin:
CT3PX
Участник форума

CT3PX

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2011 9:35
Вышла новая катушка Бальзер Синдикат 7600, после разбора на детали напишу отзыв о получившимся продукте вместе с полевыми испытаниями. :)
CT3PX
Участник форума

CT3PX

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2011 9:32
FEEDER
Одни постоянно ловят на реке и изредко на озёрах,другие наоборот. "Озёрники" и "речники". К примеру.

Добавил бы разделение еще на спортсменов и рыболовов-любителей.
сергей колпино Лещу абсолюто по боку какой поводок с одним,но при отсутствие конкуренции со стороны других рыболовов и я не имею ввиду верного друга, а здоровую конкуренцию 10 думающих фидеристов которые хотят поймать много и неважно чего, вот тогда 0.08-0.1 приносит весомые дивиденты с точки зрения "спортсмена" Strannik-z прав,ну не ловит он без конкуренции, с точки зрения думающего-рыболова ты прав.Попади страник-з(Женя) с 0.09 поводками в твои условия и результат был бы крайне любопытен.
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2011 8:00
Сообщение отредактировано: 14 декабря 2011 8:09
Rodddd написал:
Петр
Ты с нами

Вова. Ты ж меня знаешь. Не люблю художественного свиста, вот и вмешался..........
И ещё. Тут теперь столько молодых и дерзких, что мне ретрограду уже как то и не по себе :biggrin:
FEEDER написал:

Пётр,а ты какую трубу на кормушки используешь? 32-ю?

Дима хрен его знает. Не помню, а под руками нет,чтобы замерить. Только обрати внимание ,это труба не сантехническая, а для прокладки кабелей(проводов), у неё стенки потоньше.

сергей колпино
Участник форума

сергей колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2011 3:25
Strannik-Z Strannik-Z написал:
Тогда подскажу, осторожная или пассивная рыба меньше пугается тонкого поводка
по моему опыту лещ (как рыба интересная в плане фидерной ловли ) не боится толстых поводков. плотва может и боится а лещ нет.кстати не я один такой непродвинутый так думаю есть люди довольно известные в фидерной ловле думающие так же.правда он себя спортсменом не считает а я в спортсмены не стремлюсь. да у нас вроде демократия ?потому имею свое мнение относительно сверх тонких поводков0.05 -0.9. и подсказывать мне не надо я вроде не просил подсказки так ведь. я просто высказал своё мнение. меньше0.12 не ставлю. про гламур было сказано иносказательно. вот как то так.
alex0799
Участник форума

alex0799

Всего сообщений: 3110
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2011 2:17
Vadkh
Вадик, хуже что эта КЛОАКА становится нормой, написал намедни в Ловись рыбка...
Дословно:
Я:
Леска Shimano Technium 30м зимняя, 2 нед. назад Приобрел в одном из Ваших магазинов леску, которая представлена в каталоге как Леска Shimano Technium 30м зимняя 30м...
И как-то закрались смутные сомнения....Ни на упаковке, ни на катушки надписи Shimano - НЕТ. Нет так же информации о стране-изготовители продукции... На упаковке нагрузка на разрыв не указана (покупал сечение 0,14 мм) - начинается с больших диаметров....Информация длина-диаметр-нагрузка на катушке - наклеена, а не пропечатана... Информация из интернета - минимальная размотка лесок Shimano составляет 50 м (для некоторых зимних - 60 м)да и цена далеко не 60 руб
Ответ: Леска Китай,отсюда и цена и качество и оформление.У нас в стране 70% контрафакта.И у нас он тоже есть в наличии!... Притом написано с гордостью.. :( :thumbdown:
Алексей
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Всего сообщений: 1297
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2011 1:47
alex0799 написал:
Леха, не учи молодежь по клоакам ходить..... :biggrin:
alex0799
Участник форума

alex0799

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2011 1:28
Vadkh
А, что такое Апрашка?

База фирмы FreeWay (http://www.fwfish.ru/) - посещение данного сайта может нарушить Ваше психическое равновесие ;) :thumbdown: ....
Откуда прут по городу PowerPro по 250-400 руб и всякие прочие Wihlash по "бонусным" ценам, где можно начать понимать по китайски минут через 20 пребывания ;) :thumbdown: :biggrin: :cool:
Алексей
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2011 0:45
alex0799 А, что такое Апрашка? :biggrin: Не я плетню только здесь покупаю.Дайва 8 - замаскированный YGK И флюрик на поводки тут-же.
alex0799
Участник форума

alex0799

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2011 0:32
Yurgen
В прошлом сезоне ловил на Суходольском безродной китайской "палкой", с кормушками до 40 г. Конечно, сносило порой чёрте-куда и в камнюки загоняло кормушки так, что некоторые навеки там, но и лещишек под кило вытаскивал! Больше не было, тут уж...

Юра, не ново ;)
Канары, 19 июня этого года... пикер с кормушкой в 25 гр (место тебе знакомое) :) Весь исход - из личных ;) извращений....
А еще товарищ щурёнка грамм на 500 отоварил, когда тот хотел честно поманную плотвичку сцапать..

В Селищах на Волохове эта сволочь :) нормально ловить постоянно не давала, пока ее Виталик (Tylo) спиннингом всю не угомонил :biggrin:

Прикрепленный файл (110619_142411.jpg, 1273537 байт)

Прикрепленный файл (110618_110254.jpg, 1500520 байт)

Прикрепленный файл (110618_215738.jpg, 1664114 байт)
Алексей
alex0799
Участник форума

alex0799

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2011 0:08
Vadkh
Заглаза

Вадик, ты забыл добавить, что б была не с Апрашки и с прилегающих окрестностей за 300 руб бобина ;)
Алексей
Yurgen
Участник форума

Yurgen

Всего сообщений: 1711
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2011 23:12
олег57 написал:
Петр написал:

Даа Вуокса-мрак, базара нет, моими ЭкселямиСуперффидерами там делать нечего, минимум Дачмастер 160 гр.

В прошлом сезоне ловил на Суходольском безродной китайской "палкой", с кормушками до 40 г. Конечно, сносило порой чёрте-куда и в камнюки загоняло кормушки так, что некоторые навеки там, но и лещишек под кило вытаскивал! Больше не было, тут уж...
А еще товарищ щурёнка грамм на 500 отоварил, когда тот хотел честно поманную плотвичку сцапать... :thumbup:
Yurgen
Участник форума

Yurgen

Всего сообщений: 1711
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2011 23:06
Сообщение отредактировано: 13 декабря 2011 23:14
Strannik-Z написал:
сергей колпино
Сергей, максимально-возможный малый диаметр поводка значительно увеличивает поклёвки любой рыбы, в том числе и леща ... На поводки диаметром - 0,1-0,09 лещика до 2-х кг достовали неоднократно, свидетельств тому предостаточно, как на Неве, так и на её рукавах. Но не стоит забывать, что этот минимальный диаметр поводка, также должен обеспечивать и возможность извлечения трофея из водоёма. А это уже совокупность факторов: вид оснастки, наличие фидергама и шок-лидера, плетёнка или монофильная леска, строй удилища, работа с фрикционом катушки и конечно же личный опыт рыбака.

Вот исходя из этих и подобных ;) соображений и задумался я на счет "Нанофила" - чем не материал для наших поводков?! Тонкий-звонкий, главное, что вес при заяленном диаметре держит! Обязательно в следющем сезоне попробую... :cool:
Andrey63
Участник форума

Andrey63

Всего сообщений: 1011
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2011 22:58
Блин с этой работай такую дискуссию пропустил :biggrin: :biggrin:
SX
Участник форума

SX

Всего сообщений: 137
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2011 22:08
Aleksan-za Aleksan-za написал:
Такое кто-нить пробовал?

В Турции (Фитхие), видел местного с такой снастью. Кормушка тока пружина была и без "довеса" на крючке.
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2011 20:09
Aleksan-za Такая приблуда хорошо на зарыбленных прудах и нет текухи. На югах на похожую ловят толстолобика, только крючков раз в пять поболе :biggrin: Фантомас называется.
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2011 19:51
Петр Пётр,а ты какую трубу на кормушки используешь? 32-ю?
Ща поймаем!!!
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2011 19:46
сергей колпино написал:
это я думаю две разные философии рыбалки . ну вроде как одна гламурная а другая нет.
Почти правильно... Как то на одном из форумов,один из рыбаков заметил, что при обсуждении какой либо снасти или оснастки собеседники форума делятся на две группы. Типа "за" и "против". Один другому,с пеной у рта,пытается доказать целесообразность применения того или иного. И понимания не находят. Оказалось всё просто. Фидермены делятся на две основные группы. Одни постоянно ловят на реке и изредко на озёрах,другие наоборот. "Озёрники" и "речники". К примеру.
drTPig написал:
По условиям ловли - предположительно Нева выше города, палка 3,9 м 90-130 гр со всеми вытекающими.

Для ловли в пруду или на озере подойдёт, но лучше будет с меньшим тестом. Если на Неве или Вуоксе,то тоже подойдёт( если недалеко забрасывать),но лучше с тестом поболее. Хотя всё зависит от строя. Одно и тоже удилище на озере или реке ведёт себя по разному при одинаковом весе забрасываемой оснастки.

Ща поймаем!!!
Rodddd
Участник форума

Rodddd

Профиль ICQ

Всего сообщений: 987
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2011 19:28
На дворе зима. А тут живое обсуждение.
:biggrin:

Igor48
Посмотри в личку.

Петр
Ты с нами :biggrin:
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2011 19:08
Aleksan-za написал:
Такое кто-нить пробовал?
Ну я. А что? У меня и слизали монтаж. Только вот кто то невнимательно прочитал и сделал вот такую отсебятину. И это не речная оснастка.
Ща поймаем!!!
Strannik-Z
Участник форума

Strannik-Z

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2011 18:16
Сообщение отредактировано: 13 декабря 2011 18:21
Rus-lan
Да, был у нас один московский спортсмен... только на соревнованиях у него были поводки 0,1. Он к ним пришёл на тренировке, после нескольких обрывов 0,08 и сразу сказал, что уменьшение диаметра будет неоправданным. Да и на тренировке он показал разницу между 0,1 и 0,18 поводками. Так что во всём нужен разумный подход.

сергей колпино
Цитата: "это я думаю две разные философии рыбалки . ну вроде как одна гламурная а другая нет".

Сергей, а в чём здесь гламур? :eek: Это тебе не рюшечки и не брителички :biggrin: Или другого объяснения, лично ты, этому найти не можешь. Тогда подскажу, осторожная или пассивная рыба меньше пугается тонкого поводка. ;)
Никто, кроме НАС!!!

Strannik-Z
Участник форума

Strannik-Z

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2011 18:04
Aleksan-za написал:

На поводки диаметром - 0,1-0,9 лещика до 2-х кг достовали неоднократно

Это опечатка?

Ессно - 0,1 - 0,09.
Спасибо, поправил.
Никто, кроме НАС!!!

Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Всего сообщений: 2560
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2011 17:53
Aleksan-za написал:

Такое кто-нить пробовал?

Лучше сбирулино :) В кормушке помоему смысла нет особого,в этом случае. ИМХО конечно.
сергей колпино
Участник форума

сергей колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2011 17:43
Aleksan-za написал:

Strannik-Z написал:. На поводки диаметром - 0,1-0,9 лещика до 2-х кг достовали неоднократноЭто опечатка?

это я думаю две разные философии рыбалки . ну вроде как одна гламурная а другая нет.
Aleksan-za
Участник форума

Aleksan-za

Всего сообщений: 915
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2011 17:38
Strannik-Z написал:
. На поводки диаметром - 0,1-0,9 лещика до 2-х кг достовали неоднократно

Это опечатка?
сергей колпино
Участник форума

сергей колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2011 17:31
Strannik-Z максимально-возможный малый диаметр поводка значительно увеличивает поклёвки любой рыбы, в том числе и леща Strannik-Z Strannik-Z написал:
Сергей, максимально-возможный малый диаметр поводка значительно увеличивает поклёвки любой рыбы, в том числе и леща (хотя и уклейка иногда была в прилове ), не зависимо на Неве или каком-нибудь другом водоёме. Этот факт проверен публично и споров у огромной аудитории фидерменов не возникает на этот счет. На поводки диаметром - 0,1-0,9 лещика до 2-х кг достовали неоднократно, свидетельств тому предостаточно, как на Неве, так и на её рукавах. Но не стоит забывать, что этот минимальный диаметр поводка, также должен обеспечивать и возможность извлечения трофея из водоёма. А это уже совокупность факторов: вид оснастки, наличие фидергама и шок-лидера, плетёнка или монофильная леска, строй удилища, работа с фрикционом катушки и конечно же личный опыт рыбака.

это ваше мнение у меня другие результаты и им я верю больше я вообще своему опыту верю больше всего.дискуссию заканчиваю без обид.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 243 244 245 246 247 248 249 250 251 ... 565 566 567 568 569 570 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку