Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 566 567 568 569 570 571 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 13:53

Результаты опроса "Чем и с чем ловим 2010" смотрим ЗДЕСЬ!

alex0799
Участник форума

alex0799

Всего сообщений: 3147
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2014 20:07
Сообщение отредактировано: 23 мая 2014 20:13
None
1. Какую форму\тип кормушки стоит выбрать? Чтобы глубоко не зарывалась в ил\не волочилась по дну, успеть выгрузить корм, а не закопать его.

Пробовать и проверять кормушки с разным типом груза, но с плоским (даже не смотря на вес) будет нести, как лыжу....
Соглашусь с Русланом - должны быть точки свободные от ила....
2. Какая оснастка предпочтительнее? Так чтобы не терялась чувствительность снасти (если таки зарывание в ил будет происходить).

Патерностер или несимметричка, НО, как вариант - длинный поводок, который по любому в меньшей степени будет вязнуть....
3. Хорошая плетенка для таких условий?

На вкус и цвет ;) ...Лично я пользуюсь Повер Про Дип-Хантер Мультиколор 0,13 с разрывной нагрузкой до 8 кг....
PS Что за водоем (если не секрет) - с текухой и большим количеством ила? Может это все же тина, а не ил?
PPS Кстати, на следующей неделе в ИФ должны приехать кормушки с правильным грузом для ловле на глине и мелко-камне... Вот такие, но без дна... Веса 100 и 120 гр

Алексей
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Всего сообщений: 2570
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2014 17:21
Сообщение отредактировано: 23 мая 2014 17:22
None По оснастке, Патерностер рулить будет. Но я бы маркером дно пробил тщательно, должны же твёрдые участки быть. Зачем в таком илу сильном ловить??? Глину, ракушку или более плотный ил ищи.
А то что в кормушке ил, это не показатель, что она топнет в нем. При выматывании может черпаешь кормуханом.
Если совсем вязнет кормушка, лучше с трубкой ловить, меньше вязнуть будет.
Удавы рулят!

http://vk.com/club38093241
None
Участник форума

None

Профиль ICQ

Всего сообщений: 91
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2014 16:51
Айвен написал:

None А как очень сильное течение уживается с сильно заиленным дном?.. Выходит, у дна текуха совсем слабая, яма?.. Тогда форма кормушки не так важна, как шнурок, если сильное-течение-таки присутствует поверху... или же есть неточность в оценке дна под таким течением... Скорее глина, камни, ракушечник

Иван, я не знаю как.
Возможно я ошибся в оценке, допускаю такую возможность.
Но так же допускаю возможность существования пограничного слоя, направленного излучения с Марса, специально установленных илоудержателей...и я даже не знаю чего еще :)
В защиту этих теорий, три таких наблюдения: в прошлом году, когда мне надоело умирать от зажаривания, я решил принять смерть от кипячения и полез в воду - ноги очень бодро засасывало в ил. Когда я выматывал снасть (у меня были кормухи с дном :biggrin: ) - в кормушке оставалось какое-то количество корма, остальной объем был заполнен илом. У моих друзей кормушки были легче - они гоняли по дну как Роуэн Аткинсон, т.е. пока куда-нибудь не врежутся.

Хотя рельеф дна очень разнообразный: и глина есть, и песчаные отмели. Но как мне показалось мы ловили на заиленном дне.
Айвен
Модератор форума

Айвен

Всего сообщений: 2267
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2014 15:33
None

А как очень сильное течение уживается с сильно заиленным дном?.. Выходит, у дна текуха совсем слабая, яма?.. Тогда форма кормушки не так важна, как шнурок, если сильное-течение-таки присутствует поверху...
или же есть неточность в оценке дна под таким течением... Скорее глина, камни, ракушечник...
Где водятся подлещики?
None
Участник форума

None

Профиль ICQ

Всего сообщений: 91
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2014 15:14
Джентельмены, я заранее извиняюсь за последующую просьбу.
Знаю что все уже разъяснено и объяснено в подробностях и с картинками.
Буду оправдываться нехваткой времени и гигантским количеством информации, которое просмотреть и впитать - тоже не хватит этого самого дурацкого времени. А так же попытаюсь нагло эксплуатировать дружелюбную обстановку этой ветки форума :(

Просьба такая. Скомпилируйте, пожалуйста, информацию по такой ситуации:
Ловля на очень быстром течении. Сильно илистое дно. Толстый и не очень осторожный рып. Кормушки от 120г.
1. Какую форму\тип кормушки стоит выбрать? Чтобы глубоко не зарывалась в ил\не волочилась по дну, успеть выгрузить корм, а не закопать его.
2. Какая оснастка предпочтительнее? Так чтобы не терялась чувствительность снасти (если таки зарывание в ил будет происходить).
3. Хорошая плетенка для таких условий? Хочется отсечь лишнюю парусность толстых ниток и одновременно быть уверенным в надежности. Поэтому прошу ткнуть носом в конкретную нитку.

Я прекрасно знаю и про чудные открытия, дух просвещения и опыт. Но, к сожалению, это факультативное увлечение и место\вес под это дело сильно ограничены (всего на себе не унесешь :( ).
Поэтому, прошу понять и простить (С) :eek:

P.S. Был бы крайне признателен дядькам из InterFish за ответы на мои вопросы с привзякой к товару, который у вас есть в наличии!
P.P.S. Если удасться упасть кому-нибудь на хвост на рыбалку одни днем в следующие выходные и там атаковать вопросами до изнеможения - было бы вообще здорово! ;)
mihallchyk
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2014 21:43
alex0799
супер !!! :thumbup:
Rodddd
Участник форума

Rodddd

Профиль ICQ

Всего сообщений: 991
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2014 20:25
alex0799
Зачет :biggrin: .
Yurgen
Участник форума

Yurgen

Всего сообщений: 1719
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2014 19:44
alex0799 написал:
Половили сегодня с Дмитрием на Канарах

Ай, молодца! Любо-дорого посмотреть! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
alex0799
Участник форума

alex0799

Всего сообщений: 3147
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2014 18:55
Сообщение отредактировано: 21 мая 2014 18:56
Половили сегодня с Дмитрием на Канарах. Были с 7.00 до 15.30...
Ладошечная густерка с 3-ей кормушки и через 20 минут (первый в этом сезоне :) ) лещик на 1,3 кг вселили оптимизм....напрасно....Были атакованы мега-ершом :( ....Жрал даже кукурузу :thumbdown: ....
Только к 14.00 активизировалась бель в виде ладошечных густерок и подлещиков :( .....У Димы отцепился лещик под килушку метрах в 4-х от берега....Поразвлекались до 15.30 и отбыли домой... Погода+отдых+загар :thumbup: :thumbup: .....Рыба нормального размера - еще не в канале :( :( ....Весь рыб на свободе ;) ...

Прикрепленный файл (DSC00098_cr.jpg, 576721 байт)

Прикрепленный файл (DSC00101_cr.jpg, 270818 байт)

Прикрепленный файл (DSC00103_cr.jpg, 304581 байт)
Алексей
Айвен
Модератор форума

Айвен

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2014 18:01
автомаляр написал:
Друзья подскажите

Вес кормушки зависит не от длины фидера и не от унцовости хлыстика, а от теста фидера.

Надо искать на нем самом надпись, до скольки он граммов. Кормушку, соответственно, имеет смысл вешать не более чем этот максимальный вес минус 20-30 граммов (вес корма)
Где водятся подлещики?
автомаляр
Участник форума

Всего сообщений: 7
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2014 17:54
Друзья подскажите какой максимальный вес кормушки можно ставить на фидере 360 длинной и хлыстиком 3oz-заранее спасибо
vvvadik
Участник форума

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2014 11:32
да,жил четыре года в приморском,сейчас перебазировался в красногвардейский. Раньше было оч удобно и в парк ЦПКО и на дамбу смотаться...)
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2014 11:16
Сообщение отредактировано: 21 мая 2014 11:19
vvvadik написал:
был в прошлые выходные на северной стороне дамбы,рыбы еще нет,

Значит там пока делать нечего :cool: Значит поеду в другое место.....
А ты сам то откуда с Приморского района?
vvvadik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2014 11:14
был в прошлые выходные на северной стороне дамбы,рыбы еще нет,сравниваю с тем, что там можно поймать). слышал, что на дамбу раньше июня даже не стоит и соваться,не поверив этому решил сам посидеть с фидером...но попытки были тщетны,сидел с прикормом,были поклевки, была мелочь,но много холостых...
Feederist MH
Участник форума

Feederist MH

Всего сообщений: 31
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2014 9:58
Сообщение отредактировано: 21 мая 2014 9:58
На прошедших выходных были на Волхове(в том же месте ;) )Результат за 5 часов один подлещик грамм 700(отпущен на вырост)пару средних окушков и пол ведёрка мелочи.

Прикрепленный файл (kve050ZGzhs.jpg, 207083 байт)
tuxer
Участник форума

tuxer

Всего сообщений: 214
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2014 7:46
Rus-lan
Был в районе мостков (разрушенный старый пирс) чуть выше ЛЭП по течению. Я там второй раз всего и застремался ехать в место "ниже ЛЭП" по грунтовке за первой канавой - подумал к берегу не подъезать, т.к. ихдали видны какие-то столбики, типа огорожено, а по пашне я не ездок :) - не знаю куда бежать за трактором. Но одного подлещика видел ;) сам. В этом районе никто на фидер не ловил - поплавок только и спиннинговали мало-мало. На правом берегу было много доночников (колокольчики звенели), но визуально крупную рыбу никто не ловил. Только в субботу на поплавок чехонь и синец ловились ближе к ЛЭП у народа. "Профи тех мест" говорили (я к ним себя никак не отношу), что синец-сопа только начинаются, лещь тоже д.б. через недельку.
Компьютер никогда не заменит человека... - Людоед
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2014 23:44
tuxer написал:
Сидел недалеко от ЛЭП

По моей инфе там в субботу на л.берегу лёшек полавливали с первого захода которые. Если я этот лэп имею в виду конечно. :) Между мостом и Ивановским примерно место.
tuxer написал:
А синец только начинается и скоро попрет вовсю

Не знаю кто, когда попрет, обычно с 20х чисел идет. Но на первые майские можно было пороть его. С икрой, размер, нормальный.
Всё вспоминал на что вкус вяленого похож. :) Вчера с пивом вспомнил. На вяленого толстолоба! Вкус специфический, но вкус! :biggrin:
Удавы рулят!

vvvadik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2014 15:19
Спасибо, за ответ. если получится хочу в эти выходные туда попасть,будем искать свою рыбу),правда судя по отзывам рыб клевать не хочет)
damos78
Участник форума

damos78

Всего сообщений: 177
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2014 7:42
vvvadik написал:

Приветствую любителей фидера.Есть кто из присутствующих,которые ловили в этом году на р. Бурной? там есть какие-либо результаты?

Пару недель назад был там... ниже по течению Вьюна, но перед поворотом! Две густерки

В устье Бурной клюёт елец... правда много совсем мелкого поймал - отпусти! :)
vvvadik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2014 14:08
Приветствую любителей фидера.Есть кто из присутствующих,которые ловили в этом году на р. Бурной? там есть какие-либо результаты?
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2014 13:18
tuxer написал:

Руслан, а где ты ловил? У меня весь чех (всего 5 шт ) крупный, грамм по 15...
.....

У Ивановского ловил. Но утром его еще не было. С 11 где-то появился. Я сначала подумал, что уклейка разгулялась. :)
Народу очень много, все чеховские места заняты. :(
Удавы рулят!

tuxer
Участник форума

tuxer

Всего сообщений: 214
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2014 11:18
Был на Волхове с целью поймать чехов. Чех клевал только в субботу и только на поплавок, на фидер с 7-ми метровой глубины рыб не клевал почти... Сидел недалеко от ЛЭП
А синец только начинается и скоро попрет вовсю
Rus-lan
Руслан, а где ты ловил? У меня весь чех (всего 5 шт :biggrin: ) крупный, грамм по 150 - 200.
Компьютер никогда не заменит человека... - Людоед
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2014 11:07
FEEDER написал:
Вчера вернулся к клубного выезда "Поплавок". Рыбы там - палкой не размешать!

Это точно. Ловил там же на свой любимый пикер Мавер Реактор Лайт - суперощущения. Рыбу поймал, даже весьма неплохую, душу отвел, рожа довольная и загорелая.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Valy33
Участник форума

Всего сообщений: 25
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2014 8:26
Джони написал:
Сегодня в Сестрорецком разливе ловили на два фидера,наживка опарыш+мотыль и очень вялый клев, но подлещиков 20 поймали ...
.....

Он еще в тросте стоит. Ловил вчера с лодки на границе чистой воды и тросты. Попадались хорошие экземпляры в нерестовом убранстве. Все отпущены.
Народ вокруг ловил 100 - 150 граммовых, и в мешок. Интересно, зачем им столько рыбы, что с ней делают ...
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2413
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2014 7:54
Вчера вернулся к клубного выезда "Поплавок". Рыбы там - палкой не размешать! :thumbup:
Ща поймаем!!!
Айвен
Модератор форума

Айвен

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2014 0:26
Только с Канар.

На третьей кормушке (после первых двух с ершами) отличная плотвина на 295 граммов. Но рано я радовался. Разнообразие внесли только еще две густерки - 90 и 150, а остальное - 29 ершей со средним весом 38 граммов.
В итоге - 1.6 кг на уху.

В порту кто-то развлекался запуском змея ))

Где водятся подлещики?
Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 1135
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2014 22:52
Сообщение отредактировано: 18 мая 2014 23:14
Сегодня в Сестрорецком разливе ловили на два фидера,наживка опарыш+мотыль и очень вялый клев, но подлещиков 20 поймали и отпускали подрастать. подлещик ну очень мелкий грамм по сто и бледный какой то. В прошлые года в это же время(середина мая) подлещик клевал на много бодрее да и крупнее до 500гр. Видимо вода еще не прогрелась, холодная или еще что то ???
)))))
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2014 22:02
Был на Волхове. 95 чехов. Немного синяка и густер(отпустил).
Метрах в 50 от поплавка всплывал сомина здоровый :eek:
На фидер, за 4 часа, ни одной поклевки. :( Гонял поплавок. Рыба в метре от дна стоит, со дна не ловится совсем. Чеха как уклейки на Луге, размер такой же. Берет с поверхности. :( Мужики с ночевки, с донками, вообще ничего не поймали.
Печалька, грустная...
Удавы рулят!

Rodddd
Участник форума

Rodddd

Профиль ICQ

Всего сообщений: 991
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2014 18:35
Сообщение отредактировано: 18 мая 2014 18:38
Как половили на выхах.
Давайте инфу :biggrin: .
Со временем на сайте хрень какая-то. Живем в будущем. :eek:
Sергей
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 132
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2014 17:10
На дамбе довольно неплохо уже клюёт. Правда, только плотва и густера.
С утра за 3 часа штук 30 неплохих экземпляров взял.
Al-Ra-65
Участник форума

Al-Ra-65

Всего сообщений: 1481
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2014 10:24
Администрация написал:
Все дружно выдохнули и сделали serzh 127ручкой.Мы его потеряли...

"Никто не заметил потери бойца..." (С) . :)
Золотая рыбка одна на всех,если поймал-отпусти!
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2014 7:01
Все дружно выдохнули и сделали serzh 127ручкой.Мы его потеряли...
DonArchibaldos
Участник форума

Всего сообщений: 465
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2014 18:16
Gudgeon, спасибо за информацию!
Gudgeon
Участник форума

Gudgeon

Всего сообщений: 11
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2014 18:11
DonArchibaldos

Да здесь. Сейчас народу много, но место найти можно сегодня в 7.00 было почти "свободно". Ранний час преимущества в рыбе не дает. Летом будет меньше, а осенью почти никого. Грязно стало, шашлычники не все за собой убирают.
DonArchibaldos
Участник форума

Всего сообщений: 465
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2014 18:02
Сообщение отредактировано: 17 мая 2014 18:03
Gudgeon, а офицерский пляж - это вот здесь? Как там со свободным пространством, есть шанс часов в 7 местечко занять?
Gudgeon
Участник форума

Gudgeon

Всего сообщений: 11
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2014 17:55
lotarl написал:
Ребята, на счет Разлива в Сестрорецке так никто ничего и не подскажет?

Что подсказать? На офицерском пляже ловлю с апреля. Ловится стабильно в зависимости от погоды. Сегодня не важно, но пару сковородок нажарил. 30 гр кормуха (люблю легкие снасти), 50 см поводок 35-40 м дистанция. Бывают паузы. По моим ощущениям клев или рано утром (не езжу) или после 10 до 13-14:00 Опарыш-мотыль хотя можно опарыша.

На стороне "Шалаша" кидать надо далеко или с пирса.
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2014 16:04
Валерий Власов написал:
serzh 127
Коллега по соседству смотрел широкими глазами.У него оснастка с кормушкой..

Что то в эту сказку верится с большим трудом, обычно всё наоборот...
Ни имени, ни фамилии, ни фото в профиле, да ну этих ботов

Это не бот. Товарищ из разряда людей у которых чай всегда веником воняет :)
Валерий Власов
Участник форума

Валерий Власов

Всего сообщений: 442
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2014 11:58
serzh 127
Коллега по соседству смотрел широкими глазами.У него оснастка с кормушкой..

Что то в эту сказку верится с большим трудом, обычно всё наоборот...
Ни имени, ни фамилии, ни фото в профиле, да ну этих ботов :(
lotarl
Участник форума

lotarl

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2014 10:57
Ребята, на счет Разлива в Сестрорецке так никто ничего и не подскажет?
Андрей.К.
Участник форума

Андрей.К.

Всего сообщений: 462
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2014 22:23
serzh 127 написал:
Спин 30-60BALZER,оснащённый донной снастью,без кормушки.дамба.

Когда то и я на такою снасть ловил.
serzh 127
Скажите, а почему не ловят с мостов? Раньше было не протолкнуться.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 566 567 568 569 570 571 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку