Балтийский судак 2017, этап 2
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 213 214 215 216 217 218 219 220 221 ... 566 567 568 569 570 571 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 43
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 13:53

Результаты опроса "Чем и с чем ловим 2010" смотрим ЗДЕСЬ!

FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2423
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2012 13:15
Feederist MH написал:
Петр
Ловлю обычно на р.Луга,ФЗ,оз.Глубокое,оз.Гораволдайское,оз.Копанское.

Как раз подойдёт.
Ща поймаем!!!
Feederist MH
Участник форума

Feederist MH

Всего сообщений: 31
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2012 12:59
Петр
Ловлю обычно на р.Луга,ФЗ,оз.Глубокое,оз.Гораволдайское,оз.Копанское.
dareal1
Участник форума

dareal1

Всего сообщений: 829
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2012 12:42
Сообщение отредактировано: 2 апреля 2012 12:44
Feederist MH написал:
Держал эту катушку 4 дня назад

Да, надо будет ещё раз посмотреть...детально не рассматривал...А митчелы там все не для моего кармана :(

А про фотоны куча инфы на сайте Салапина...всё прочитал и понял, что тут тоже надо быть очень бдительным))))
Feederist MH
Участник форума

Feederist MH

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2012 12:33
dareal1 Держал эту катушку 4 дня назад(в том же магазине),честно говоря не понравилось качество сборки(слишком всё жидко)К примеру лепесток "включения" байтраннера крепится не надёжно,кажется,что после 5-7 рыбалок он вообще отвалится!)Люфт по оси действительно присутствует,но он не большой.Это лично моё мнение-лучше сам всё ещё раз покрути!В этом магазине брал катушку Mitchell Avocet® Gold Series AV-G4000R-уже 3 года без нареканий!Единственное после покупки обнаружил(уже дома)небольшой осевой люфт-приехал показал и без каких либо возражений заменили(ибо гарантия на катушку 1год).Надо всегда быть бдительным :)
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2012 12:31
Feederist MH написал:
Добрый день господа рыболовы!Хотелось бы получить практический совет опытных людей!Вот собрался приобрести к началу сезона палочку Sabaneev Foton Pro 3,6 m тест до 100гр

А где ловить то собрался?
Feederist MH
Участник форума

Feederist MH

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2012 12:09
Добрый день господа рыболовы!Хотелось бы получить практический совет опытных людей!Вот собрался приобрести к началу сезона палочку Sabaneev Foton Pro 3,6 m тест до 100гр. и катушку Browning Black Magic Feeder 650 BF(с байтраннером) или Browning Black Magic FD Feeder 650 FD-пока не определился(нужен ли байтраннер).Есть ли у кого опыт пользования данных палки или катушки!?До этого ловил удочкой Byron Mammoth Ocean Boat 2,7м тест до 75гр и катушкой Mitchell Avocet® Gold Series AV-G4000R в принципе для моих целей хватало!
dareal1
Участник форума

dareal1

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2012 11:47
GORE написал:
то там достаточно большой люфт по оси.

Надо будет ещё раз заехать посмотреть)))уж что-то очень она мне приглянулась. Хочу попробовать её вместо матчевого Джексона,который сейчас стоит на медиуме для сравнения. Хотя за 2 года к Джексону никаких нареканий при его стоимости в 900 рублей,смазал только кое-что.
Ещё понравилось вот это http://jaxon.com.ua/product_57.html ,но знаю, что люди здесь катушки дешевле 3000 не берут и отзывов хороших не услышу))))да и к джексону отношение в целом знаю))
Посмотрел ещё дайвы до 2500руб...не понравились габариты...4000ки какие-то слишком здоровые...
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2012 11:37
Никто писать не хочет, возьму на себя эту миссию.
Вчера прошло собрание посвященное вопросу развития спортивного фидера в СПб.
Была создана инициативная группа, взявшая на себя ответсвенность за организацию и проведение соревнований. Старшим группы является CT3PX (Юрий Дроздов).
Все желающие испытать себя на прочность в таком нелегком вопросе, как стать одним из лучших фидеристов СПБ могут не стесняясь присоединяться. Обсуждение всех вопросов будет пока проходить на сайте ФРС
http://frs.spb.ru/forum/index.php?board=45.0
Итак..........впёред

Strannik-Z
Участник форума

Strannik-Z

Профиль ICQ

Всего сообщений: 262
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2012 11:03
По просьбе большого числа любителей фидера, на сайте, где обсуждается все вопросы по спортивному фидеру, были созданы две ветки: первая -"Регистрация команд" регистрации команд (формат - 2 человека); вторая - "Создаем команду" (в которой ведется поиск потенциальных кандидатов на членство в команду). Желаю всем успехов в поиске и регистрации команд.
Никто, кроме НАС!!!

РЫБА - ЕСТЬ! Она не может НЕ ЕСТЬ!!!
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2012 10:55
GORE написал:
.1500 конечно ценник хороший...стоит ли рисковать?- не уверен

Для начала -сойдет. Потом ,когда поймет что нужно, купит другую.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2012 10:49
dareal1
к сожалению щаз бейтраннер не гарантия силовых тем:(...слишком много развелось ширпотреба на соплях...
шо касается траббуки- еси эта та модель которую я видел, то там достаточно большой люфт по оси....1500 конечно ценник хороший...стоит ли рисковать?- не уверен...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2012 10:35
dareal1 написал:
Из того, что понравилось мне -была катушка с байтраннером Trabucco(

Понравилась - бери! :) У меня вот есть... с байтраннером Flamingo,нифига не силовая на взгляд,но довелось на Неве неведомую рыбу корчевать в 15-20 кило весом. И ничего,крутилась великолепно.
Ща поймаем!!!
CT3PX
Участник форума

CT3PX

Всего сообщений: 713
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2012 10:13
dareal1 В моем понимание, на силовые качества катушки, наличие БайтРаннера ни оказывает никакого влияния.
http://vk.com/id35011928
dareal1
Участник форума

dareal1

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2012 10:04
Сообщение отредактировано: 2 апреля 2012 10:09
Позавчера объезжал магазины в поисках интересных мне фидеров и катушек. В магазе на Ленинском (в здании рядом с "загородным домом") лежат фидеры Mitchell (что-то в районе 5тыс) и их же катушки. Мало ли есть фанаты марки, раньше продукцию этой фирмы встречал только на форумах в обсуждениях) Из того, что понравилось мне -была катушка с байтраннером Trabucco(размер 3000) стоимостью что-то в районе 1500. Продавец сказал, что на выставке народ у них их брал с закрытыми глазами. Вот сижу думаю, может взять....

У меня вопрос к знатокам. Наличие в катушках байтраннеров говорит о том, что катушка силовая?
dareal1
Участник форума

dareal1

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2012 9:57
Yurgen написал:
Течение приличное, дно противно-каменистое (оборвал две оснастки и не меньше десятка поводков). По рыбе - чупс.

Лет 10 назад пробовал в тех же местах, а потом один раз и возле моста в Юшково. Только на донку. Результаты были примерно такие же. Было бы дно другим, ещё можно было бы поупираться, а когда через заброс мёртвый зацеп.....
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2012 9:14
Сообщение отредактировано: 2 апреля 2012 9:15
Тестировал(3я рыбалка) вот такой вариант кормушки NEEDLE. Замечательно,только есть одно замечание. Кормушка с такой сеткой при вываживании как бы "проваливается",если скорость подмотки не равномерная. Вот такие "головастики" вчера клевали,в основном. Были и чуть(грамм на 100) побольше. Отпущены все без исключения - потом,через год-два,может быть... :biggrin:
Ща поймаем!!!
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2012 8:35
Айвен написал:
что "рыбные" ветра у них северные и западные, но восточные глушат клев сильно.

Совершенно верно! :biggrin: Если точнее,то "клёвые" ветра З,СЗ,С,СВ(50\50),а не"клёвые" В,ЮВ,Ю,ЮЗ(50\50) направлений. Но если восточные направления не меняются в течении 2-3 суток,нормальный клёв возобновляется. К тому же ветер южных направлений,заметно увеличивает течение реки.
Ща поймаем!!!
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2012 8:23
Yurgen написал:
Айвен написал:
Yurgen на Волхов-то вчера скатались? Как оно там?

Там жидкая вода от плотины ГЭС до моста в Симанково. Встали между автомобильным и ж.-д. мостами. Весь день солнце, слабый ветер, но мороз. Течение приличное, дно противно-каменистое (оборвал две оснастки и не меньше десятка поводков). По рыбе - чупс. В два часа дня свернули снасти... :(
Вот Руслан вам правильно советовал
Rus-lan написал:
Я им говорю, едте в Кириши, там свои люди. :thumbup: А они упертые не хотят! :biggrin:

Вчера клевало похуже,чем прошлый раз. Но подлещиков и густеры можно было бы несколько кило словить запросто. Плотва вчера отсутствовала.
Ща поймаем!!!
Айвен
Модератор форума

Айвен

Всего сообщений: 2274
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2012 12:26
Ветер, судя по прогнозам, вчера был северо-восточный. При восточных и юго-восточных ветрах я в тех же местах (метров 200 ниже автомобильного) с поплавком имел тот же чупс в том году. Местные рыбаки, с которыми я немного сдружился, ибо видели меня там каждые выходные, сказали, что "рыбные" ветра у них северные и западные, но восточные глушат клев сильно. Рассказали, что как-то по весне видели ловца фидером на "пляже" - как раз голый берег между железнодорожным и автомобильным мостами, и тот "таскал прям так что не успевал закинуть". :))
Я, посмотрел на температуру, не нашел в себе сил сегодня поехать, да еще на футбике вчера ногу потянул. Посмотрим, что с погодой через недельку будет.
Где водятся подлещики?
Yurgen
Участник форума

Yurgen

Всего сообщений: 1720
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2012 12:16
Айвен написал:

Там жидкая вода от плотины ГЭС до моста в Симанково. Встали между автомобильным и ж.-д. мостами. Весь день солнце, слабый ветер, но мороз. Течение приличное, дно противно-каменистое (оборвал две оснастки и не меньше десятка поводков). По рыбе - чупс. В два часа дня свернули снасти... :(
Айвен
Модератор форума

Айвен

Всего сообщений: 2274
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2012 11:29
Где водятся подлещики?
Mitrich
Член ПКР

Mitrich

Всего сообщений: 747
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2012 9:24
FEEDER написал:
на палку

Самый оптимальный вариант
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2012 9:24
Alexis написал:
Хотя на БИНФИШ приехали, а некоторые с вечера тусуются

Так тож выезд. Со всеми атрибутами и традициями ПКР. Там половина была тех,кто постоянно участвуют во всевозможных официальных( и не очень) ПКРовских соревнованиях. Всё традиционно - приехали заранее,за приезд!,за встречу! :thumbup:,шашлык-машлык, костёр,палатки,познакомились и так далее. Всё в тёплой дружеской обстановке проходит,по-питерски. А не как у некоторых... Приехали, зарегистрировались,отловились,призы получили и по домам."А кто победил? Да вот тот беленький,в красной шапке. А кто это? А фиг его знает,Вова Пупкин кажется..." На БИНФИШе примерно так и было.
На выездах то понятно,а вот на "однодневках"... У меня своего авто нет,приходится на общественном. Подъём в 4.00,отъезд в 5.40,в Питере,в 9м часу(а там уже регистрация вовсю) а старт в 10.00... Мне собраться на берегу нужно максимум 10-12минут. Поэтому хотелось бы в исключительных случаях( на ранних,по времени стартах), получить право или разрешение,на прибытие скажем за 15 минут до старта.
Ща поймаем!!!
Yurgen
Участник форума

Yurgen

Всего сообщений: 1720
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2012 22:51
FEEDER написал:
Я пользуюсь"рыбацкими"- с тремя отрезанными пальцами

Я под такие случаи обычные х/б-шки из ближайшего строймага вожу: дёшево и сердито! А в рыбацких перчатках это сейчас хорошо, а летом в жару - нафиг-нафиг... :)
Alexis
Участник форума

Alexis

Всего сообщений: 874
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2012 22:44
FEEDER
Хотя на БИНФИШ приехали, а некоторые с вечера тусуются :biggrin:
Alexis
Участник форума

Alexis

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2012 22:43
FEEDER
Замолвим словечко.
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2012 22:39
Коллеги! Завтра,на собрании не забудьте про меня, точнее вопрос по иногородним. В своё время несколько раз участвовал в фестивале"Приморская Уха". Так вот там для иногородних всегда была определённая льгота - возможность регистрироваться позже остальных по предварительной заявке. А то прошлый раз как то нехорошо получилось...
Ща поймаем!!!
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2012 22:34
Такие не подойдут - прорежет. Я пользуюсь"рыбацкими"- с тремя отрезанными пальцами. В холодное время,как сейчас,практически не снимаю. Нормально влажный прикорм на ткань не налипает,похлопал,отряхнул, вот и чистые.
Ща поймаем!!!
Alexis
Участник форума

Alexis

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2012 22:18
Сообщение отредактировано: 31 марта 2012 22:18
FEEDER
Вожу с собой полиэтиленовые перчатки, что бы руки прикормкой не пачкать и прилично выглядеть, но ни разу ими не воспользовался :biggrin:
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2012 22:12
Alexis написал:
наматываю шнур на рукав и рву.

Для этого дела всегда перчатки с собой. Что бы прилично выглядеть :biggrin: А то кто на рукав,кто на палку,кто на зажигалку... Видел даже(неоднократно) такую сцену,рыбак разворачивается к реке спиной,кладёт удилище на плечо и начинает изображать "бурлака на Волге" :biggrin: Зацепов глухих сейчас стало гораздо меньше благодаря правильно подобранным кормушкам.
Ща поймаем!!!
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2012 21:23
океанолух
да рарениумом 1000ком унцией на иваньковке судаков глушу

DENSPB
до 2005 года найти доместик фидеры в англии с тестом в граммах было анрил...тока потом, когда начали выходить на международный рынок(точнее на Россию) начали указывать....но еси фокс к примеру и давал тест по кормухе, то обычно по вершинам...но к примеру Бомб роды ваще без теста шли. дайва тока на "итальянской серии" указывает...
да и в магазе никто не говорил о тестах палки, исключительно тест по шнуру...
И это нас возвращает к теме спиннинга, когда английские конторы тож не указывали тест, а писали тока тест по монке...спорить мона до бесконечности- итог один- превышение теста по шнуру скорее сломает палку, чем превышение по тесту кормухи...

касательно на подсечке матчфишинг посмотри 08/09
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Alexis
Участник форума

Alexis

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2012 19:47
Сообщение отредактировано: 31 марта 2012 19:48
GORE Strannik-Z
При мёртвом зацепе иду против течения( фидер в дугу ) делая движения анологичные подсечке "адмиралом" с моно 0.4 :biggrin: .
Если не освобождается и не рвётся( пп 0.13) наматываю шнур на рукав и рву.
У меня фидеры не англосакские ( но не стекло), не ломаются :)
океанолух
Участник форума

океанолух

Всего сообщений: 106
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2012 1:29
GORE написал:
достаточно посмотреть как ломаются спиннинговые палки при превышении теста по шнуру на зацепе, особенно когда ты на лодке....

Отвес нада меньше делать... ;) Михаил, а Вы с лодки ловите? :)
Люблю пиво с утра, а водку вечером. Слабость такая... И кошек. :)
DENSPB
Участник форума

Всего сообщений: 235
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2012 1:27
GORE

Ну допустим не у всех англичан нет теста по весу, на некоторых как раз таки написан именно вес

Сколько не читал форумы никога не видел чтоб писали что палка сломалась на подсечке, если вас не затруднит киньте ссылочку - интересно подробности узнать можно в личку.
Не представляю как фидер может сломаться на подсечке например бальцер грам до 150.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2012 22:47
Alexis
угу оправданий можно придумать скока хочешь...но достаточно посмотреть как ломаются спиннинговые палки при превышении теста по шнуру на зацепе, особенно когда ты на лодке......

з.ы. я специально указал шо англичане не дают тестов на фидеры за исключением теста по леске...думаю с англикосами не стоит спорить:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Strannik-Z
Участник форума

Strannik-Z

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2012 21:50
Сообщение отредактировано: 30 марта 2012 21:51
Секрета нет никакого. В живую оно конечно нагляднее. Если чувствую, что засодил приманку(кормушку), то первым делом анализирую рельеф дна, строю предположения куда засадил, учитываю насколько сильное течение и под каким углом по отношению ко мне произошёл зацеп. Если не требуется мое перемещение по берегу для сокращения лобового сопротивления приманки зацепу (очень часто изменение угла лобового сопротивления приводит к моментальному высвобождению приманки), делаю потяжку на себя до определённого натяжения и затем резкий сброс удилищем в сторону зацепа. Серию могу повторить по несколько раз и под разными углами до освобождения. Надеюсь и вам это поможет в высвобождении оснастки.
Никто, кроме НАС!!!

Alexis
Участник форума

Alexis

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2012 21:27
GORE
вы от неожиданности фигак на себя палочку(видно слишком резко) хресь и три штучки фидеров у вас в руках....а рядом сидит половина матчфишинга и угорает...а ты в роде кандидат на место в сборную, а в руках у тебя три части фидера....

Когда кандидат пройдёт в сборную- начнёт осваивать фрикцион :)
Просто фидер уже дал трещену(уронили, стукнули).ИМХО
shrek
Член ПКР

Всего сообщений: 461
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2012 21:26
Strannik-Z написал:

Strannik-Z написал:
из зацепа использую одну технику

Поделитесь секретами
Strannik-Z
Участник форума

Strannik-Z

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2012 21:13
Rus-lan
Поздравлюя с хороши приобретением.
По поводу поломки удилища, из твоего описания ситуации, могу предположить следующее, скорее всего бланк был травмирован, в следствии небольшого точечного удара, который мог произойти во время транспортировки и ты естественно мог этого не заметить, а при достаточной нагрузке он классически сложился. Подобная ситуация мне известна.
На простых подёргиваниях, безпричинно удилище не сложится. Не бывает так, что раз и само по себе сломалось.

Mitrich
Для изволения приманки или кормушки из зацепа использую одну технику, основанную на элементарных законах физики, и если она не помогает, то естественно перехожу к креативному способу изволения. Но безпричинно бланк не сломается, т.к. у любого нормального производителя заложен некий запас прочности, иначи удилища у нас были бы на один сезон эксплуатации или и того меньше. ИМХО.
Никто, кроме НАС!!!

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2012 20:04
Andrey63
утверждение максимальной минимизации веса кормухи- абсолютно не спорно, это данность...
также как и чем меньше квивер, тем он более чувствительный к действию рыбы...течка/не течка все равно...
енсть вариант, что ты путаешь тему загиба вершины на течке и чувствительность...в любом случае выбирать нужно будет усредненный вариант(при этом минимальная толщина шнура. минимальный вес кормухи позволит тебе поставить более лайтовую вершинку, которая буит справляться с течкой при этом фиксируя то шо нужно)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 213 214 215 216 217 218 219 220 221 ... 566 567 568 569 570 571 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Последние RSS
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку