Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 562 563 564 565 566 567 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 13:53

Результаты опроса "Чем и с чем ловим 2010" смотрим ЗДЕСЬ!

alex0799
Участник форума

alex0799

Всего сообщений: 2979
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2014 16:18
Был сегодня приятелем (покупатель ИФ) на Неве около автомоста...
С рыбой что то непонятное....Ловить начали в 7.30....Кормили рыбу более чем вкусно. Сразу же пошли поклевки, к 9.30 - несколько некрупных густерок и плотвин грамм по 200-250.... Затем клев просто вырубило и еще через пол-часа встала уклейка. Ловить пиписню на дистанции 45-50 м экстра-хевиками крайне неинтересно :thumbdown: ...Самое хреновое, что клевала с глубины около 6 м....В 16.00 свернулись....
Алексей
alex0799
Участник форума

alex0799

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2014 16:04
Сообщение отредактировано: 26 мая 2014 16:05
Sергей
Тины не было, полетел пух....Приходмлось регулярно следить, что б на вершинке кольца не забивал ку и пару-тройку раз очищали шнуры....
Алексей
SENSXUP
Участник форума

SENSXUP

Всего сообщений: 198
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2014 14:06
Айвен написал:
Если успеть схватить палку, то иногда можно успеть и конец в воду срочно пихнуть поглубже. На Канарах 2 раза спасал, третий не шмог, обрубили... Хочется таким в башку зарядить 120-кой...

Я тоже подумал про тяжелую кормуху, но кидать уж нечем было:)
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2131
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 мая 2014 13:16
SENSXUP написал:
Это Вырица.

Ясно.
Если успеть схватить палку, то иногда можно успеть и конец в воду срочно пихнуть поглубже. На Канарах 2 раза спасал, третий не шмог, обрубили... Хочется таким в башку зарядить 120-кой...
Где водятся подлещики?
vvvadik
Участник форума

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2014 13:06
извиняюсь,ошибся,впадает река вьюн
SENSXUP
Участник форума

SENSXUP

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2014 13:03
Айвен написал:
а в какой район на Оредеж ездили?

Это Вырица.

Никола_СД написал:
Вариант - при виде такаго гонщика хватать фидер с подставки. В таком случае потери - кормушка и кусок шнура. К сожалению способов борьбы с этим явлением в рамках УК я не вижу.

Я в этот момент как раз отходил, чтобы набрать воды для обливания себя любимого(жарища-просто жуть). Я как только катер заметил, побежал к палке, но не успел ее схватить. Жалко палку, я ее только зимой купил, первый более-менее нормальный фидер был.
Никола_СД
Участник форума

Никола_СД

Всего сообщений: 1166
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2014 12:58
SENSXUP написал:
Сижу, заказываю новую палку...

Сочувствую.... В Ципе такое происходит довольно часто. Разок спиннингом доставал коллеге фидер. Достал. Вариант - при виде такаго гонщика хватать фидер с подставки. В таком случае потери - кормушка и кусок шнура.
К сожалению способов борьбы с этим явлением в рамках УК я не вижу.
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2014 12:57
0_о не поеду на Оредеж... печально ((
Хотя с моей палкой скорее катер самоторпедируется ))

SENSXUP а в какой район на Оредеж ездили?
Я как-то бывал там в районе Нестерково (с поплавком) - но кроме пиписни ничего не поймал...
Где водятся подлещики?
SENSXUP
Участник форума

SENSXUP

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2014 12:46
Сообщение отредактировано: 26 мая 2014 12:46
Поехал в субботу на Оредеж. Погодка огонь, я счастливый неспеша собрал снасть, поставил новую катушку на свой Пикколо, новую плетню намотал. Поставил кормуху фидерспорт большую, корма туда конечно залазит огого. По истечении 5 минут начались поклевки и ТУТ...вылетает какой-то гонщик на катере и едет прямо на меня, этот урод видел что стоят рыбаки и все равно ехал в 20 метрах от нашего берега. Короче он зацепил винтов плетню, удочка проехалась по металлической перилине почти всеми коьцами, все кольца загнуло, керамика поотлетала, удочка упала в воду. Новая катушка искупалась, палка восстановлению не подлежит. У меня просто взрыв гов"а внутри случился. Мы стали орать этому хрену чтобы ехал к нам, он понял в чем дело в по тапкам. Вот так классно провел выходной на реке. Сижу, заказываю новую палку...
vvvadik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2014 11:49
ловил на реке бурной, где впадает волчья. Всего рыбы было около трех кг, всю отпустил,клев активнее стал перед дождем. Обратно, как выезжая от реки, сел на пузо, пришлось вызывать трактор,благо рядом есть строящийся котеджный поселок.Если кто из вас туда поедет, будьте осторожны, если пойдет дождь,то вы оттуда не выберетесь, если у вас конечно не серьезная машина).Если кому будет полезна инфа, буду рад...получилась у меня адовая рыбалка...)
Sергей
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 128
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2014 5:55
Сообщение отредактировано: 26 мая 2014 5:57
alex0799 написал:

Тина по воде плавала?
На северной дамбе после каждого заброса чистил шнур. Через час такого мучения не выдержал и свалил!)))
alex0799
Участник форума

alex0799

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2014 20:23
Сообщение отредактировано: 25 мая 2014 20:33
Половили сегодня с Ванычем на Южной дамбе...Встретились пообщались с коллегами.... Несмотря на мутную воду - рыбы много на всех дистанциях...но мелкая :( ....На мотыля реагирует практически мгновенно, на опарыша помедленней, но именно на опарыша выловлены самые крупные экземпляры.... Перед дневным дождиком - неимоверный всплеск активности.....Из чего то серьезного - по подлещику грамм по 600, несколько плотвиц до 200-250 гр, остальное все лещевая мелюзга...Ни одного ерша ;) ....Естессно, вся рыба отпущена.....
PS Обновил Salmo Tournament 3,9 до 90 гр... Удилище - :thumbup: :thumbup: :thumbup: и по забросу и по чувствительности-передачи поклевок и по вываживанию....
Алексей
Валерий Власов
Участник форума

Валерий Власов

Всего сообщений: 387
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2014 19:47
Сообщение отредактировано: 25 мая 2014 19:51
Невка. Задолбал ерш, чуть прошляпил и в заглот.
Много шершавой плотвы, поклёвки жадные - бьёт в руку.
Жаль в этом месте теперь с берега не половить, дом ветеранов открыли - набережную закрыли.
Лодка помогает фидерную остнастку до места доставить.
Фото гуманойдов:

Прикрепленный файл (Фото0243.jpg, 1148858 байт)

Прикрепленный файл (Фото0244.jpg, 841108 байт)
barsukk
Участник форума

barsukk

Всего сообщений: 734
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2014 0:28
агент 1000 написал:
Особо интересно, что на фоне полного бесклевия на донки соседей,

Гы,если в акватори офицерского знать места,то поклёвки начинаются на первом же забросе даже на голые панировоные сухари-потом прикорм через заброс,что бы фанера длеко не отходила,ну и ещё момент,она постепенно подтягивается по "дорожке" из остатков прикома вымываемого при вываживании из кормухи-а чё,текухи то нет,в прошлый раз мы к 12 часам дня(!)подтянули рыбу с 30 метров на 10,правда начала нагловато вешатся плотва,поэтому стали кидать чуть дальше и добавили геркулес в "сухари"-плотву тут же отсекла фанера,причём более крупная,чем с утра на 30м,типа сработали более объёмные фракции :cool:
Клюёт всегда...Ловлю и ем.
alex0799
Участник форума

alex0799

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2014 21:35
агент 1000
:thumbup:
Алексей
агент 1000
Участник форума

агент 1000

Всего сообщений: 401
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2014 20:14
Леша(alex079),привет! Сегодня утречком сгонял в Сестрик, на офицерский,проверить трапер Голдовский,который брал на днях. В куче с траперовским бременсом, и аттратиксом. Короче, понятно,что весь рыб у тросты,после нереста или на нем,но сел я сознательно,на более глубине. У островов. Итог. После 30мин ожидания,рыб приплыл. Особо интересно, что на фоне полного бесклевия на донки соседей, было приятно таскать стандарт. Но можно было и без аромы. Голд сам такую пахучку дает! В общем, завтра, на Бурку с Вьюном,с этим составом. Только арому добавлю плотвиную. Потом расскажу. И да, клеиться она здорово. Чуть не убил замес. Воды бухнул,по привычке. Сито спасло, процедил:):):):):).
агент 1000
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2362
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2014 18:38
Yurgen написал:

Интересные штуки! Чьи? По чём прогнозируется опиум для народа

Ха! :) "Ну вы, блин, даете!"(с) Такими кормушками в свое время все магазины были завалены. Да и сейчас кое где еще есть.
Ща поймаем!!!
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Всего сообщений: 2514
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2014 10:16
alex0799 написал:
Rus-lan
Тебя ждут быстросъемники - уже на Алтайской

Завтра заеду, если работать будешь.
Удавы рулят!

http://vk.com/club38093241
alex0799
Участник форума

alex0799

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2014 9:18
Rus-lan
ОК....Тебя ждут быстросъемники - уже на Алтайской
Алексей
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2014 7:55
Сообщение отредактировано: 24 мая 2014 7:56
alex0799 написал:
Вот такие, но без дна... Веса 100 и 120 гр

Леха. Позвони когда приедут, скажу сколько отложить.
Ну и это, мы(ты) :biggrin: их на месте сразу до ума доведем. Срежем лишнее, прилепим нужное и.т.д. :biggrin:
120 Гр, весьма кстати будут.
Удавы рулят!

Yurgen
Участник форума

Yurgen

Всего сообщений: 1705
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2014 0:30
alex0799 написал:
Напоминают Сосново Борские BL 110 ?

Ага! :)
alex0799
Участник форума

alex0799

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2014 23:29
Сообщение отредактировано: 23 мая 2014 23:32
Yurgen
Сам не знаю :cool: ....Думаю, что не дороже 90-100 руб.. Трапер. Напоминают Сосново Борские BL 110 ? ;) :cool: :thumbup:
Алексей
Yurgen
Участник форума

Yurgen

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2014 23:08
alex0799 написал:
PPS Кстати, на следующей неделе в ИФ должны приехать кормушки с правильным грузом для ловле на глине и мелко-камне... Вот такие, но без дна... Веса 100 и 120 гр

Лёша, привет! Интересные штуки! :thumbup: Чьи? По чём прогнозируется опиум для народа? ;)
alex0799
Участник форума

alex0799

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2014 22:38
None
Да, есть...как и альтернативы ;)
Алексей
None
Участник форума

None

Профиль ICQ

Всего сообщений: 94
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2014 20:39
alex0799 написал:

PS Что за водоем (если не секрет) - с текухой и большим количеством ила? Может это все же тина, а не ил?
Повер Про Дип-Хантер Мультиколор 0,13
.....

Харабалык.
Места всякие есть, это без сомнения. Но приглянулось вот конкретно такое :(

Обозначенная нитка в наличии есть?
alex0799
Участник форума

alex0799

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2014 20:07
Сообщение отредактировано: 23 мая 2014 20:13
None
1. Какую форму\тип кормушки стоит выбрать? Чтобы глубоко не зарывалась в ил\не волочилась по дну, успеть выгрузить корм, а не закопать его.

Пробовать и проверять кормушки с разным типом груза, но с плоским (даже не смотря на вес) будет нести, как лыжу....
Соглашусь с Русланом - должны быть точки свободные от ила....
2. Какая оснастка предпочтительнее? Так чтобы не терялась чувствительность снасти (если таки зарывание в ил будет происходить).

Патерностер или несимметричка, НО, как вариант - длинный поводок, который по любому в меньшей степени будет вязнуть....
3. Хорошая плетенка для таких условий?

На вкус и цвет ;) ...Лично я пользуюсь Повер Про Дип-Хантер Мультиколор 0,13 с разрывной нагрузкой до 8 кг....
PS Что за водоем (если не секрет) - с текухой и большим количеством ила? Может это все же тина, а не ил?
PPS Кстати, на следующей неделе в ИФ должны приехать кормушки с правильным грузом для ловле на глине и мелко-камне... Вот такие, но без дна... Веса 100 и 120 гр

Алексей
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2014 17:21
Сообщение отредактировано: 23 мая 2014 17:22
None По оснастке, Патерностер рулить будет. Но я бы маркером дно пробил тщательно, должны же твёрдые участки быть. Зачем в таком илу сильном ловить??? Глину, ракушку или более плотный ил ищи.
А то что в кормушке ил, это не показатель, что она топнет в нем. При выматывании может черпаешь кормуханом.
Если совсем вязнет кормушка, лучше с трубкой ловить, меньше вязнуть будет.
Удавы рулят!

None
Участник форума

None

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2014 16:51
Айвен написал:

None А как очень сильное течение уживается с сильно заиленным дном?.. Выходит, у дна текуха совсем слабая, яма?.. Тогда форма кормушки не так важна, как шнурок, если сильное-течение-таки присутствует поверху... или же есть неточность в оценке дна под таким течением... Скорее глина, камни, ракушечник

Иван, я не знаю как.
Возможно я ошибся в оценке, допускаю такую возможность.
Но так же допускаю возможность существования пограничного слоя, направленного излучения с Марса, специально установленных илоудержателей...и я даже не знаю чего еще :)
В защиту этих теорий, три таких наблюдения: в прошлом году, когда мне надоело умирать от зажаривания, я решил принять смерть от кипячения и полез в воду - ноги очень бодро засасывало в ил. Когда я выматывал снасть (у меня были кормухи с дном :biggrin: ) - в кормушке оставалось какое-то количество корма, остальной объем был заполнен илом. У моих друзей кормушки были легче - они гоняли по дну как Роуэн Аткинсон, т.е. пока куда-нибудь не врежутся.

Хотя рельеф дна очень разнообразный: и глина есть, и песчаные отмели. Но как мне показалось мы ловили на заиленном дне.
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2014 15:33
None

А как очень сильное течение уживается с сильно заиленным дном?.. Выходит, у дна текуха совсем слабая, яма?.. Тогда форма кормушки не так важна, как шнурок, если сильное-течение-таки присутствует поверху...
или же есть неточность в оценке дна под таким течением... Скорее глина, камни, ракушечник...
Где водятся подлещики?
None
Участник форума

None

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2014 15:14
Джентельмены, я заранее извиняюсь за последующую просьбу.
Знаю что все уже разъяснено и объяснено в подробностях и с картинками.
Буду оправдываться нехваткой времени и гигантским количеством информации, которое просмотреть и впитать - тоже не хватит этого самого дурацкого времени. А так же попытаюсь нагло эксплуатировать дружелюбную обстановку этой ветки форума :(

Просьба такая. Скомпилируйте, пожалуйста, информацию по такой ситуации:
Ловля на очень быстром течении. Сильно илистое дно. Толстый и не очень осторожный рып. Кормушки от 120г.
1. Какую форму\тип кормушки стоит выбрать? Чтобы глубоко не зарывалась в ил\не волочилась по дну, успеть выгрузить корм, а не закопать его.
2. Какая оснастка предпочтительнее? Так чтобы не терялась чувствительность снасти (если таки зарывание в ил будет происходить).
3. Хорошая плетенка для таких условий? Хочется отсечь лишнюю парусность толстых ниток и одновременно быть уверенным в надежности. Поэтому прошу ткнуть носом в конкретную нитку.

Я прекрасно знаю и про чудные открытия, дух просвещения и опыт. Но, к сожалению, это факультативное увлечение и место\вес под это дело сильно ограничены (всего на себе не унесешь :( ).
Поэтому, прошу понять и простить (С) :eek:

P.S. Был бы крайне признателен дядькам из InterFish за ответы на мои вопросы с привзякой к товару, который у вас есть в наличии!
P.P.S. Если удасться упасть кому-нибудь на хвост на рыбалку одни днем в следующие выходные и там атаковать вопросами до изнеможения - было бы вообще здорово! ;)
mihallchyk
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2014 21:43
alex0799
супер !!! :thumbup:
Rodddd
Участник форума

Rodddd

Профиль ICQ

Всего сообщений: 980
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2014 20:25
alex0799
Зачет :biggrin: .
Yurgen
Участник форума

Yurgen

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2014 19:44
alex0799 написал:
Половили сегодня с Дмитрием на Канарах

Ай, молодца! Любо-дорого посмотреть! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
alex0799
Участник форума

alex0799

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2014 18:55
Сообщение отредактировано: 21 мая 2014 18:56
Половили сегодня с Дмитрием на Канарах. Были с 7.00 до 15.30...
Ладошечная густерка с 3-ей кормушки и через 20 минут (первый в этом сезоне :) ) лещик на 1,3 кг вселили оптимизм....напрасно....Были атакованы мега-ершом :( ....Жрал даже кукурузу :thumbdown: ....
Только к 14.00 активизировалась бель в виде ладошечных густерок и подлещиков :( .....У Димы отцепился лещик под килушку метрах в 4-х от берега....Поразвлекались до 15.30 и отбыли домой... Погода+отдых+загар :thumbup: :thumbup: .....Рыба нормального размера - еще не в канале :( :( ....Весь рыб на свободе ;) ...

Прикрепленный файл (DSC00098_cr.jpg, 576721 байт)

Прикрепленный файл (DSC00101_cr.jpg, 270818 байт)

Прикрепленный файл (DSC00103_cr.jpg, 304581 байт)
Алексей
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2014 18:01
автомаляр написал:
Друзья подскажите

Вес кормушки зависит не от длины фидера и не от унцовости хлыстика, а от теста фидера.

Надо искать на нем самом надпись, до скольки он граммов. Кормушку, соответственно, имеет смысл вешать не более чем этот максимальный вес минус 20-30 граммов (вес корма)
Где водятся подлещики?
автомаляр
Участник форума

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2014 17:54
Друзья подскажите какой максимальный вес кормушки можно ставить на фидере 360 длинной и хлыстиком 3oz-заранее спасибо
vvvadik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2014 11:32
да,жил четыре года в приморском,сейчас перебазировался в красногвардейский. Раньше было оч удобно и в парк ЦПКО и на дамбу смотаться...)
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2014 11:16
Сообщение отредактировано: 21 мая 2014 11:19
vvvadik написал:
был в прошлые выходные на северной стороне дамбы,рыбы еще нет,

Значит там пока делать нечего :cool: Значит поеду в другое место.....
А ты сам то откуда с Приморского района?
vvvadik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2014 11:14
был в прошлые выходные на северной стороне дамбы,рыбы еще нет,сравниваю с тем, что там можно поймать). слышал, что на дамбу раньше июня даже не стоит и соваться,не поверив этому решил сам посидеть с фидером...но попытки были тщетны,сидел с прикормом,были поклевки, была мелочь,но много холостых...
Feederist MH
Участник форума

Feederist MH

Всего сообщений: 31
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2014 9:58
Сообщение отредактировано: 21 мая 2014 9:58
На прошедших выходных были на Волхове(в том же месте ;) )Результат за 5 часов один подлещик грамм 700(отпущен на вырост)пару средних окушков и пол ведёрка мелочи.

Прикрепленный файл (kve050ZGzhs.jpg, 207083 байт)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 562 563 564 565 566 567 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения