Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 173 174 175 176 177 178 179 180 181 ... 564 565 566 567 568 569 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 13:53

Результаты опроса "Чем и с чем ловим 2010" смотрим ЗДЕСЬ!

FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2375
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2012 16:20
Сообщение отредактировано: 31 мая 2012 16:22
Кстати... Совет. Если в кормушке "много дырок",в сетчатой к примеру,раньше советовали что? Обмотать изолентой или скотчем. Не красиво,эстетики никакой :biggrin: Берём кусок термоусадки,диаметр чуть больше кормушки,длиной с припуском на 3-4мм. Одеваем на кормушку,края заворачиваем внутрь и опускаем на 3 секунды в кипящую воду(или зажигалка или костёр) Остужаем. А потом вырезаем нужное количество отверстий. Красиво! :thumbup:
Ща поймаем!!!
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2012 16:06
Сумской написал:
А нельзя ли подробнее чуть-чуть. Длина кормухи, угол скоса, хотябы примерно. Толшина стенки трубы.????

Рад видеть тебя в наших краях! :biggrin: Неужто... ну да ладно ;)
Диаметр 32 и 28мм, длина 95 и 75, угол среза в пределах 40град -38 и 42. Толщина 2мм. Вообще то как то всё массивно. Хочется сделать из трубки в 1мм. Но пока вот не нашёл. Железо,медь,латунь нормально будет. Алюминий,серебро,золото,титан не предлагать :biggrin: Косился тут уже на ручку швабры :biggrin: Никелированная однако,красится плохо,если только в термоусадку... Кстати...
Ща поймаем!!!
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2012 15:38
Сумской
Юрец бодро пожаловать в наши палестины!!!!
Сумской
Член РОО ПКР

Сумской

Всего сообщений: 834
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2012 15:34
Сообщение отредактировано: 31 мая 2012 15:36
FEEDER
А нельзя ли подробнее чуть-чуть. Длина кормухи, угол скоса, хотябы примерно. Толшина стенки трубы.???? Да и какой примерно диаметр сверла, для больших отверстий?
С приветом Борисыч!
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2012 15:26
Vadkh написал:
Как в том анекдоте " Я не знаю, что такое интервью, но на всякий случай подмойся"

"Не читал, но неодобряю"(с) :)
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Всего сообщений: 1297
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2012 15:25
alisapiter написал:
хотя что такое ТТХ не знаю но суть понял :)

Как в том анекдоте " Я не знаю, что такое интервью, но на всякий случай подмойся" :biggrin:
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2012 15:22
babltrabl написал:
а по дну их течением не катает?

Ну,начнём с того,что кормушки вообще не катаются,даже круглого сечения. Если только она из пенопласта сделана и огружена до нейтральной плавучести. Течение на дне минимально, любая кормушка обычно нормально огружена и со смещённым к низу центром тяжести,т.е."неваляшка". По дну её тащит шнур,на который в свою очередь,давит сила течения верхних слоёв воды. Такая кормушка больше подходит для ловли в спокойной воде,но там и нормальных,обыкновенных достаточно. А вот в камнях эта будет лучше. За счёт косого среза.
Ща поймаем!!!
dareal1
Участник форума

dareal1

Всего сообщений: 828
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2012 15:00
FEEDER написал:
Изготавливается из простой водопроводной трубы с помощью болгарки сверла и пары напильников.

Вот что значит у людей руки из того места растут! Сделано красиво!
babltrabl
Участник форума

babltrabl

Всего сообщений: 198
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2012 14:33
FEEDER написал:
цельнометаллический вариант кормушки ИГЛА(NEEDLE)

а по дну их течением не катает?
Крокодил, крокодю и буду крокодить
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2012 12:10
Айвен написал:
Потому что визуально не очень понятно, чем они отличаются.

Не очень удачно снял. Диаметр у них разный.
Ща поймаем!!!
Айвен
Модератор форума

Айвен

Всего сообщений: 2201
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2012 12:04
А я не обросший еще тем, что можно на бэкинг намотать, мал я еще. :biggrin:
Да и зачем мне с этим ковыряться, если можно взять просто пустую шпулю, зря оне что ли в комплекте?
Я не ленивый, я... избегаю лишних телодвижений. :biggrin:
Где водятся подлещики?
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Всего сообщений: 2527
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2012 12:00
Айвен написал:

Это так, или я заблуждаюсь?

Да, так и есть! :)
Просто бэкинг намотай! Лентяй! :biggrin: Чё сразу за другую шпулю то хвататься? :biggrin:
Айвен
Модератор форума

Айвен

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2012 11:57
Rus-lan написал:
Смысл какой, если она не больше по размеру?

Поправь меня, если я не прав, но мне казалось что с мелкой шпули, намотанной под бортик, лучше сходит шнур, чем когда до бортика миллиметра 3-3,5. Это так, или я заблуждаюсь?
Где водятся подлещики?
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2012 11:53
Айвен написал:

выбрал из трех шпуль к своей катухе самую мелкую.

Смысл какой, если она не больше по размеру?
Айвен
Модератор форума

Айвен

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2012 11:52
Полезная информация написал:
"Дюймовка"-84г. "трёхчетвертная"-76г.

Дмитрий, я правильно понял, что у них разный угол скоса?
Потому что визуально не очень понятно, чем они отличаются.
Где водятся подлещики?
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2012 11:47
Для ловли в каменистых местах(и всяких других проблемных), предлагается цельнометаллический вариант кормушки ИГЛА(NEEDLE). Изготавливается из простой водопроводной трубы с помощью болгарки сверла и пары напильников. "Дюймовка"-84г. "трёхчетвертная"-76г. Тестировалась там где другие,обычно не ловят. В частности участок реки с течением(не слабым) за опорой моста. Гранит,колотый бетон,тросы и прочий мусор. Там же и колонии ракушки. Для рыбы самое то! :thumbup: А вот для рыбака не очень :( За 2 с лишним часа лова было только три зацепа,да и то по вине крючков. Сами же кормушки на разу не застряли. Рыба ловилась. Густера и подлещики до полукило. В отличии от "3/4"-ой,"дюймовка " прекрасно вылетает на поверхность. И с рыбой тоже. :) Есть небольшие паразитные колебания "туда-сюда"при вываживании,но это не смертельно. И ещё,в отличии от обыкновенных сетчатых кормух,достигает дна в 2 раза быстрее.
Ща поймаем!!!
Айвен
Модератор форума

Айвен

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2012 11:35
Rus-lan написал:
Матчевую десятку? :biggrin:

:eek:
Нет, тупо выбрал из трех шпуль к своей катухе самую мелкую. :cool:
Где водятся подлещики?
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2012 11:29
Айвен написал:

И шпулю взял другую, неглубокую,

Матчевую десятку? :biggrin:
Айвен
Модератор форума

Айвен

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2012 11:07
Сообщение отредактировано: 31 мая 2012 11:10
Петр написал:
ДА, он может впоследствии придти к чему то другому. Лучшему-худшему. Но в этот момент то что есть у него, и то чем он пользуется ЛУЧШЕЕ(для него) и постараться ему доказать ,что это не так-это все равно что постараться влобовую сдвинуть трамвай ВАЗ-ом копейкой.

Тут я хотел бы уточнить, что всё это верно только для закоренелых фидерманов, с полностью сложившимся взглядами и предпочтениями в способе ловли.
Но как мне кажется, человек ищущий, интересующийся, обычно всегда хочет что-то усовершенствовать. Ведь все эти приходы к лучшему/худшему делаются не на ровном месте, иногда стимулом являются и попытки других доказать, а лучше - ПОДСКАЗАТЬ, что можно добиться лучших результатов.
Ну а новичкам так и вообще имеет большой смысл жить с раскрытыми глазами и ушами и впитывать в себя всю-всю информацию и уже на ее основании пытаться подрастать. А иначе они так и останутся с первым фидером/катушкой/шнуром/монтажом/забросом и т.д.
Вот я себе купил другой шнурок уже, по объективным причинам. По совету. И шпулю взял другую, неглубокую, посмотрим, как будет себя вести снасть теперь, заброс должен улучшиться. Берегись рыба! :)
Где водятся подлещики?
alisapiter
Участник форума

alisapiter

Всего сообщений: 28
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2012 9:46
Сообщение отредактировано: 31 мая 2012 10:00
Vadkh написал:
Фидерной палкой шнурок убить трудно

Это когда руки из правильногоместа растут :biggrin: А так конечно ты прав Практика и только практика!!!Но всё равно,снасть должна быть сбалансированной(конечно не по ценовому критерию а Yurgen написал:
по своим ТТХ
хотя что такое ТТХ не знаю но суть понял :) )я вот купил себе в рыболовном эльдорадо шнурок дайвовский regal sensor 0.188,(по совету Алексея Д.)шнур очень нравится,единственное но, немножко шумноват.Но вот использовать его на своём комплекте от бальзера с кормухами 80-100гр.никак не получается рвется и всё тут, а переставил на китайский фидерок и шнур заработал ни одного обрыва и отстрела!фидер там мягче, работает весь бланк, и видимо смягчает удар,а на бальзер взял 0.210 .на 7.5 кг.и о чудо снасть работает!!!Хотя конечно шнуры наверно толстые,и вроде бы надо поменьше,но мне с ними комфортно, а к меньшим диаметрам наверно надо приходить постепенно с практикой!
( осваиваю планшет за ошибки не ;) ругать)
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2012 9:01
alex0799
ты пробуешь две-три кормухи на рыбалке до или после закорма(еси таковой имеет место быть)??????

ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2012 8:01
ВИА написал:

Петр написал: ГДЕ у нас тут есть место,где оправдано применение кормухи 180 гр.? Петя, попробуй в Лосевской протоке, возле "Жандарма"... Но - и там не оправдано...

Игорь. Да где я только не пробовал ;)
Ну не люблю я больших весов.Некомфортно мне. Я лучше поиграюсь ( как писал alex0799 ) формой,грунтозацепами и прочим, но сведу вес к минимально возможному.
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3805
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2012 7:48
Петр написал:
ГДЕ у нас тут есть место,где оправдано применение кормухи 180 гр.?

Петя, попробуй в Лосевской протоке, возле "Жандарма"... :biggrin:
Но - и там не оправдано... :cool:
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2012 7:16
Сообщение отредактировано: 31 мая 2012 7:41
alex0799 написал:
Мое ИМХО... У каждого свой подход к рыбалке и видимость правильной ловли . Кто то (в том числе и я) признает заброс с упреждением и постепенно начинает понимать (со временем) где его точка закорма, кто то этот способ не признает или загоняет кормушки под бровки срезая шнуры и теряя кормушки, либо пытаясь ставить более тяжелые кормушки (что мало помогает)....Не многие уделяют внимание форме грузила на кормушке - тоже играет большую роль - Ваныч, Руслан, Юрген - воочию убедились в этом зимой на ЛАЭСе....Лично я пробую 2-3 кормушки с разной формы грузила одинакового веса, подбирая оптимальный....

Лёша. Это не ИМХО. Это практически истина. Где один ловит в своем стиле на 100-ки, второй (опять же в своем стиле) запросто обходиться 60-кой.У одного больше знаний и навыков, у другого меньше.У одного одна снасть, у другого другая. Очень много факторов может влиять на применяемые шнуры,кормухи,поводки, крючки и прочую хрень. Я думаю что никто не станет со мной спорить, что человек по любому будет ловить тем, чем ему ловить комфортно. ДА, он может впоследствии придти к чему то другому. Лучшему-худшему. Но в этот момент то что есть у него, и то чем он пользуется ЛУЧШЕЕ(для него) и постараться ему доказать ,что это не так-это все равно что постараться влобовую сдвинуть трамвай ВАЗ-ом копейкой.
Al-Ra-65
Участник форума

Al-Ra-65

Всего сообщений: 1470
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2012 0:22
FEEDER написал:
С Днём Рожденья коллега! Здоровья и удачи!!!

Спасибо , Дима ! Как-нибудь половим у вас на Волхове . Ловили 3 раза в районе Ст . Ладоги недалече от курганов , лещика тогда не споймали , только начинали учиться ловить на течке после стоячей воды ...
Золотая рыбка одна на всех,если поймал-отпусти!
Al-Ra-65
Участник форума

Al-Ra-65

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2012 0:12
Rus-lan написал:
С Днюхой!

Спасибо , Руслан ! Как- нибудь пересечёмся где-нибудь на просторах водоёмов , буду перенимать передовой опыт ;) :thumbup:
Al-Ra-65
Участник форума

Al-Ra-65

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2012 0:01
GrayPeace написал:
Вот тут не ясно, корм вымывается в процессе падения или все таки доходит до дна и там вымывается???? А вот эти цилиндрические кормушки с крыльями создают еще большую парусность и, на мой взгляд, корм слабоувлажненный, в них держится хуже, чем в сетке. Вот дойдет ли кормушка с кормом до дня??

С кормом всё просто : кидаешь пустую кормуху в место ловли и считаешь секунды , за сколько времени она ляжет на дно , затем берёшь готовую прикормку в руку , сжимаешь в кулаке и готовый комочек кидаешь в воду у берега , считаешь , за сколько он рассыплется , оба показателя д.б. одинаковы , 2-ой м.б . чуть больше . Кормуха БЕЗ КРЫЛЬЕВ , ПЛАСТИК , НЕ СЕТКА ! GrayPeace написал:
Поводки вязу с одного конца петля типа восьмерка одиночная (на ней и рвется в основном), с другой крючок привязанный разными узлами, в основном таким, как заводской узел визуально.

Узел перед затягиванием нужно увлажнить и затянуть плавно , крючок узлом паломер вяжу ... GrayPeace написал:
на трубочку отводную с застежкой на изгибе.

Вот она -то в камнях и садится мёртво .... GrayPeace написал:
Посоветуйте что нибудь из бюджетных??? Я вних так же не разбираюсь.
Возьми " dragon" фишмейкер 925 или 935 , с передним или задним фриком (по своему усмотрению ) , вес чуть более 300 гр , цена вопроса 3,2 тыра ( с задним фриком почти на 1 тыр дешевле ) , ребята юзают и довольны .... :thumbup: :)
:(
Yurgen
Участник форума

Yurgen

Всего сообщений: 1706
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2012 0:00
Vadkh написал:
Вопрос другой, как байтранер влияет на надежность катушки

ИМХО, не ломается только та деталь, которой нет :cool:

Rus-lan написал:
100 пудов лишняя деталь!

Поэтому ИМХО наличие лишних деталей, тем более не используемых, точно не повысит надёжность катушки. Лучше уж цветными маркерами под хохлому разукрасить... :biggrin:

Vadkh написал:
Мастерство - совокупность учета нюансов и накопленного опыта во всем и в рыбалке в частности

Это да! :thumbup:
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2012 23:51
Yurgen написал:
а другой - ловить вполне успешно обычной катушкой...

Я ловлю спиннговыми катушками и не парюсь. Вопрос другой, как байтранер влияет на надежность катушки. :eek: Мастерство - совокупность учета нюансов и накопленного опыта во всем и в рыбалке в частности. Мастером с первого раза не станет никто, а некоторые во всю жизнь ими не станут - не дано.
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2012 23:43
Yurgen написал:

Один может до исступления вопить, что без байтраннера нет фидерной катушки (при этом ещё можно поспорить, что быстрее произойдет: катушка "сдохнет" или байтраннер реально понадобится),

:biggrin: 100 пудов лишняя деталь! :biggrin:
Yurgen
Участник форума

Yurgen

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2012 23:37
alex0799 написал:
Это все исключительно мое мнение

Лёша, хорошо написал! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Кратко, без словоблудия, и по делу!
Yurgen
Участник форума

Yurgen

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2012 23:34
Vadkh написал:
Сам то понял, что сказал. Человек не учитывающий особенности собственной снасти может ловить лучше оппонента который все нюансы учитывает ...

Мысль моя была в том, что в одних условиях знание кучи нюансов и особенностей снасти действительно может сыграть ключевую роль, а в других - нет. Один может до исступления вопить, что без байтраннера нет фидерной катушки (при этом ещё можно поспорить, что быстрее произойдет: катушка "сдохнет" или байтраннер реально понадобится), а другой - ловить вполне успешно обычной катушкой...
alex0799
Участник форума

alex0799

Всего сообщений: 3052
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2012 23:28
Пролистал последнее по поводу шнуров, веса кормушек и прочее по ловле на сильном течении....
Мое ИМХО... У каждого свой подход к рыбалке и видимость правильной ловли . Кто то (в том числе и я) признает заброс с упреждением и постепенно начинает понимать (со временем) где его точка закорма, кто то этот способ не признает или загоняет кормушки под бровки срезая шнуры и теряя кормушки, либо пытаясь ставить более тяжелые кормушки (что мало помогает)....Не многие уделяют внимание форме грузила на кормушке - тоже играет большую роль - Ваныч, Руслан, Юрген - воочию убедились в этом зимой на ЛАЭСе....Лично я пробую 2-3 кормушки с разной формы грузила одинакового веса, подбирая оптимальный....
По шнурам - все сложно-запутано :eek: ... Лично для себя подобрал 3-5 шнуров (не из супер-пупер брендов), которые меня устраивают по критериям - износостойкость, что б не особо парусили в воде и рвались по узлу в случае зацепа... Вадик прав - шнур дороже, чем рыба и все остальное ниже висящее :thumbup: ;) ...
Это все исключительно мое мнение :)
Алексей
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2012 23:24
Yurgen написал:
Конечно, разные удилища, катушки, шнуры и проч. имеют свои нюансы и особенности. Другой вопрос, что один понял их, осознал и сумел применить, а другому они фиолетовы! И не факт, что оин будет ловить хуже другого. Просто один ловит на тихом английском пруду, а другой - на Средней Невке... ;)

Сам то понял, что сказал. :eek: :biggrin: Человек не учитывающий особенности собственной снасти может ловить лучше оппонента который все нюансы учитывает. :eek: Даже червяка надо насаживать умеючи а не как отработанный презерватив.
Al-Ra-65
Участник форума

Al-Ra-65

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2012 23:17
ВИА написал:
С Днём Рожденья, успехов во всём!

Игорь , спасибо ! Быть успешным во всём к сожалению не всегда получается . но бум к ентому стремиться ..... ;) :thumbup:
Yurgen
Участник форума

Yurgen

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2012 23:16
alisapiter написал:
Т.К.после уймы потраченных средств,я ещё раз понял что если у тебя дешёвый фидер то и не стоит приобретать к нему дорогостоящий шнур(всё-равно убЬёш),И ГЛАВНОЕ НЕ БУДЕШ ПОНИМАТЬ ПОЧЕМУ,ведь у тебя всё как у всех.а ничего не получается.Вообщем демогогию можно разводить долго, но суть такова что снасть должна быть сбалансированной!

Ой, как всё это спооооорно... :)
Не, спору нет: разница между дешёвой палкой от Sedeiwa и тем же Cormoran видна из далека! Но когда смотрю на добротные, надёжные, хорошо работающие вещи среднего диапазона и на аналогичные из high-end сегмента, я Вас умоляю! Когда хорошая катушка одного и того же производителя стоит 5-7 т.р., а топовая - 25-30-40 т.р., не за ТЕХНОЛОГИИ это цена, а за понты, имидж, пафос! Однозначно доля технологии в цене присутствует, но не на СТОЛЬКО она велика! Поэтому моё глубокое убеждение в том, что снасть должна быть сбалансирована по своим ТТХ, а не по денежному эквиваленту. И задача в том, чтобы понять, как проявляются характеристики каждого элемента, как влияют на поведение снасти в целом, на её применение в тех или иных условиях ловли и т.п. Правильно сказал GORE, на тихом английском пруду можно ловить "канатом" и быть вполне себе счастливым, а на речке с приличной текухой счастье от пользования такой снасти будет совсем не то...
Конечно, разные удилища, катушки, шнуры и проч. имеют свои нюансы и особенности. Другой вопрос, что один понял их, осознал и сумел применить, а другому они фиолетовы! И не факт, что оин будет ловить хуже другого. Просто один ловит на тихом английском пруду, а другой - на Средней Невке... ;)
Al-Ra-65
Участник форума

Al-Ra-65

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2012 23:11
andrey написал:
Саша с днем рождения! Здоровья больше! Радости и Счастья!

Гран мерси , Андрюха ! Счастье есть .... и пить , девочек .... ахать и рыбов ловить ..... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
alex0799
Участник форума

alex0799

Всего сообщений: 3052
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2012 23:08
andrey
Леха не со стороны парка, а с другой, у меня 120 тащило, вспомни балзера кубок

Делал эксперимент - садил Диму Пупса (человек в фидере 0,5), оснащал его какой то Джексоновский 2-х составник в 3,3 м с тестом до 100 кормухой в 85 гр, указывал ориентир куда кидать. Сидел в 6-ти метрах от него выше по течению... Человек ловил, ни одного обрыва и перехлеста со мной ;) ....
да я помню, по 12 кормух в сутки под провкой оставлял

ты просто тогда свои не делал ;) , да и ловил первый месяц :biggrin:
Алексей
Al-Ra-65
Участник форума

Al-Ra-65

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2012 23:06
tuxer написал:
Здоровья, удачи, деньгоф, понимания в семье и толстых рыбов регулярно!!!

Как говорят арийцы : " Данке шён" ! Здоровьем бог не обидел (тьфу-тьфу-тьфу) , удача посещает с переменным успехом , деньги-вот они есть , и вот их уже нет :biggrin: . В семье -консенсус , а насчёт регулярности в ужении толстых рыпп : буду стараться ! ;) :thumbup:
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2012 23:05
alisapiter Фидерной палкой шнурок убить трудно :biggrin: Но не расстраивайся. Все через это прошли. Практика - без нее ни куда. Я кидаюсь безинерционкой с 83 года прошлого века( до этого Невской кидал) :biggrin: Первая катуха была Дельфин, потом Орион, потом Шиманюги и Плюфлегеры разные, сейчас Дайвы. Шнурки убивают в основном от перехлестов по невнимательности и о бровки трут и лохматят. Да еще на безузловых застежках, на них шнур рвется где попало а на узле. В спине это еще как то оправданно ибо при зацепе надо спасать дорогой воблер, в фидере - шнур самая дорогая позиция и обидно по 20 -30 метров с дуру терять.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 173 174 175 176 177 178 179 180 181 ... 564 565 566 567 568 569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку